--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы приучили своих детишек к горшку?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рита:-)
11.01.2016
Старшему сыну уже 14 лет, что-то не помню, чтобы были с этим проблемы. С 9 месяцев пошел в ясли, подгузниками пользовались редко. А сейчас у меня двойняшки 1 год и 5 месяцев. Подгузники покупаю вагонами :-( Высаживаю на горшок - ну не хотят сидеть и всё тут, прям беда! А когда успеваю сыну подставить горшок под фонтанчик - у него как краник перекрывается - пока не уберу горшок от него, не продолжит сикать. Поделитесь своими методами приучения к горшку? Может нам подойдет какой-нибудь.
Специально ничего не делала, не насиловала)) Показала, что такое горшок, для чего нужен. Время от времени, напоминала. Потом реально у сына в мозгу что-то щелкнуло, и он в один прекрасный день стал ходить на горшок.
А это в каком возрасте случилось? ))
В 2 года примерно.
vlavlaput
11.01.2016
я создавала такую тему здесь, в среднем в 2 года "щелкает" у малышей на счет горшка)).
Комаровский советует начинать приучение к горшку в лето, когда ребенку исполнится 1,5 года, т.е. для Ваших детей как раз в это лето надо начинать приучение. У нас, я считаю, именно в летний период закрепилось понимание, что этот процесс ребенок может контролировать (на прогулке легче и дома чаще раздетый)
elenka-21
11.01.2016
Старшего сына приучала летом. Просто сняла памперс и купила вагон трусов. Один раз полили кустик на прогулке, потом уже на меткость в горшок. На улице очень быстро приучился терпеть, даже не помню, чтобы переодевала. Это было в 2 годика ребенкиных. А вот по большим делам только в 3.5 года смогла приучить на горшок ходить и то после моей истерики))
Вагон трусов есть)) Они с ним расправляются на раз - два - три )) Нам тоже летом будет 2 годика, будем пробовать цветочки в саду поливать )) Только хотелось бы пораньше приучить...
kordellya
11.01.2016
В 2 года попробовали снять подгузник, дочь не поняла ничего, опять вернулись к подгузникам.
В 2г.8м. (такой большой перерыв, т.к. второго ребенка ждала, и в беременность мне тяжело было намывать пол по несколько раз в день) сняли подгузник, два дня мыла пол, на третий день дочь стала без ошибок ходить в туалет на горшок. Ну бывали ошибки раз в 2 недели первое время, через 2-3 месяца совсем прошло. На ночь и на улицу к трем годам подгузники сняли.
Ну в 2,8 думаю и мы научимся :-) Спасибо за ответ))
Zamoley
11.01.2016
Сами пошли. Но на полгода позже, чем вашим сейчас.
Надеюсь, что тоже научимся. Главное, дочка понимает всё - спрашиваю её: "Куда надо сикать?" Она берет горшок и садится на него (в памперсе конечно). Но сам смысл всего этого она не понимает.
ang_na
11.01.2016
писал(а)


Мальчик 1 год 2 мес, стала сикать в горшок стоя с 8-9 мес, прсикает хорошо, нет- значит в штаны. Сейчас гуляем в памперсе, приходим почти вмегда сухие и сикаем в горшок. Днем спим без памперса, просыпается, сикает и опять спать. Дома памперсы не носим.
Со старшим было так же, в 1.8 стали и ночью спать без памперса. Ночью поднимала 2-3 раза. Промахи тоже были.
Молодец какой сынок! ))
ang_na
11.01.2016
Да уж, он даже сам горшок иногда приносит )) Но в штаны мы тлже дуем ))
Просто мне кажется, что в этом возрасте пора заканчивать с памперсами.
С дочкой в 2,2 за неделю приучила. С сыном в 2,8-2,9. Сказала ему, что он большой и нужно пользоваться горшком. Он немного поспорил, что ещё маленький, но в целом, понял. Проколы иногда бывают, но нормально.
Ну вот гляжу, многие старше моих приучаются. Может я рано паникую?
Я думаю, что рано. Дети сами дорастают до многих вещей. По крайней мере, паниковать ещё точно не стоит).
$ova
11.01.2016
да :)
natalikis
11.01.2016
Нам 2 года завтра. Приучить пыталась с года уже раза 3-4. И каждый раз одно и тоже. Достаю горшок, ему весело интересно 1-2 дня, сидит на нем по пол часа, выдавливает,сам садится. А потом всё истерика, только сажаешь вскакивает, терпит, одеваешь памперс и на тебе всё сделал. Что делать не знаю
Сидит полчаса?)) У меня с горшка как ошпаренные соскакивают! 10 секунд нельзя удержать :-(
natalikis
11.01.2016
Так у меня также. Вскакивает сразу. Это просто он когда его забудет, ему интересно, а потом опять не надо. Также с унитазом, 1 раз туда посикал, потом меня пол дня туда таскал, на следующий день веду-ор,хулинанье короче
AnnieKey
11.01.2016
Ровно в 2 года, как будто что-то щелкнуло в голове. До этого отказывался сидеть на горшке, а если вдруг уговоришь, то мог и посидеть, но безрезультатно.
В инете вычитала, что дети с 1,8 годика начинают чувствовать наполненность мочевого пузыря.
Аз@у
11.01.2016
Ну, значит раньше нечего даже и пытаться)
Моей 1,7 сейчас. С 1,5 сажали на унитаз, очень нравилось ей и процесс был, только надо было 1р в 30 мин сажать))) На горшок вообще не садилась, сейчас какать садиться на горшок, сикать через раз в горшок (надо главное успеть сказать ей)))). Но мы дома не ходим в памперсах, на ночь одеваю, но она не сикается, утром всегда на горшок ходит. А ещё кукол или мягкие игрушки сажаем, после них она тоже садиться.
А без памперса держать не помогает? Намочат несколько раз штаны и поймут, что горшок лучше.
Неа, не помогает (( Обдуют всё вокруг (диван, паласы),все трусы, а в горшок никак не получается.
yana.1704
11.01.2016
Я сына начала приучать с года, давала в руки свой телефон и это помогало ему усидеть на горшке не убегая. Через какое то время привык к горшку и к 1,5 годам уже сам ходил на горшок.
Молодец! Нас, к сожалению, телефоном не удержать ((
Nastyona
11.01.2016
Я с 1,5 лет пыталась приучить к горшку дочку. Сначала она боялась и орала. Потом просто сидела на нем как на стульчике. Посидит, встает и писает в штаны. Столько нервов потрачено, постоянно с тряпкой носилась вытирала лужи. После 2-х лет как-то само собой все получилось. Легко и естественно. Сделала вывод что всему свое время, значит не был готов ребенок. Нужно было успокоиться, отложить горшок и подождать.
Вот и я себя этим успокаиваю. Просто из-за этих памперсов такая прореха в бюджете. А декретные еще месяц платить будут :-(
Моему 2 будет в мае. Подгуз носим на прогулку и на ночной сон. Дома ходит в трусах/колготках, спит днем в трусах. НО!!! Ни разу, ни разочка он еще не сходил в горшок. Он игнорит его. Как только видит, то бегом прятаться. Сажаю - плачет и встает. Причем горшков у меня уже несколько ,и обычный, и музыкальный, и машинка-горшок - никакой ему не надо. Ни в раковину пописать, ни в горшок - только в штаны. Я жду. Больше уже ничего сделать не могу, все испробовала. Наверное придет возраст "горшка" скоро.
Нам 2 в августе будет. Летом конечно попроще будет без памперсов))
Я специально приучала обоих где-то с 1.6 года. Да, не сразу, да, было ощущение, что они никогда не поймут для чего горшок. Тем не менее побольше упорства и с 1.7 оба сами ходили на горшок. Старший правда с 1.8 и ночь спал без пампа, младший в 1.10 дует полные штаны ночью, но это уже не так накладно
Мы июльские, почти августовские:-) , с горшком беда, заметила тентенцию, как только посикает в памперс или колготки бежит садится на горшок. Планирую после 1,6 приучать активно. У меня средняя в 1,8 резко стала сикать в горшок, в 2 уже гуляли и спали днём без памперсов.
ПС: Тоже хотим научиться сикать в горшок, мечтаем осенью пойти в садик:-)
Я тоже своих планирую в сентябре отдать в садик ))
само придет. Мой тоже в 1.5 года противился горшку и мог дугой выгнуться-когда сажаешь. А если сел-ни за что не сходит. Сейчас понимает процесс, Почти всегда присаживается и ходит по маленькому. Для меня прогресс. Надеюсь к лету освоим горшок...
Еще помогла нам наша двоюродная сестренка-она хорошо ходит на горшок, он насмотрелся на нее-сам начал по-немногу, сначала в игровой форме, а потом и писал.
Никак. Сняла памперс в 10месяцев (ну кроме гуляния и сна), обсикано было все в квартире, но я просто сажала ее примерно по времени на горшок. В 1,2 она стала делать это на горшок..но промахи были конечно. Главное не сильно настаивать, т.к. можно выработать негатив полный к нему. Осознанно на горшок ближе к 2м годам стала ходить
старштй в 2 года ходил на горшок, научился стоя), достаточно быстро
младшему 1,2 г., в лето начну его терроризировать), попытаюсь снять пампы и буду потихоньку приучать
Моему сыну 2 г., на горшок даже не садится, на унитаз тоже, сикает в ванну, для меня главный показатель его развития, что он понимает, что хочет сикать, потому что подходит и тащит за руку в ванну либо начинает так наплясывать, что сразу ясно, что пора ему в туалет, если ходит в штанах без подгуза никогда не обдуется, терпит до последнего. Мне кажется, рано вы начали беспокоиться, не знаю как вы относитесь к Комаровскому, но у него есть книга про приучение к горшку, посмотрите в инете
К Комаровскому хорошо отношусь, читала его :-) Про горшок, да, надо будет поискать...
Мне кажется,на пару месяцев просто отстать. У Вас 2 мальчика или м и д?
У меня оба в этом возрасте еще не ходили. Дочка просто долго не терпела,иногда капризничала и поэтому случались неприятности,но я не настаивала. А сын пожелал только стоя,я поняла это не сразу,и ему больше сикать в унитаз понравилось. Оба днем перестали где то к 2,5 годам обсикиваться.
У меня мальчик и девочка :-)
cinemay
11.01.2016
У моей козюльки был розовый горшок, она рядом с ним даже ползать не любила, откидывала подальше.Вместе с ней магазине выбрали зеленый. Но с ним дело тоже не сразу пошло. Начиталась на ММ, что детишки начинают ходить в один прекрасный день сами. Ждала этого дня:-) И примерно в 1.10 этот день пришел.
Я ориентировалась на 2 года. Не высаживала. Конечно, иногда ребенок был без памперса, но она не понимала ничего, это было заметно. А требовать от ребенка в этом случае каких-то успехов на мой взгляд бессмысленно. Объясняли, ждали. В 2 года ровно она стала сам ходить на горшок. сейчас нам 2,7 она уже ночью без памперса спит.
tvorec
11.01.2016
сыну год и 3 месяца. приучаемся постепенно к горшку. с 9 месяцев стала его сажать, как только научился уверенно сидеть. сейчас какаем почти всегда без промаха в горшок. и если раньше я по времени его высаживала, то сейчас (примерно 2 недели как) он начал просится. приносит мне горшок и говорит "кака". сажаю, какает. с сиками пока сложнее. если угадала время, то посикает, если нет, то надует в штаны, но сразу прибежит и мне покажет, что надо переодевать его. спим только в памперсе пока. но дома у нас прохладно бывает, поэтому в зиму не буду его даже днем постоянно без подгузов держать. но мне повезло в том плане, что горшок сын не игнорит и не вскакивает с него. горшок самый обычный у нас без наворотов. и у бабушек у наших горшки для него есть. тоже спокойно ходит туда и тоже просится какать. мне кажется, что от ребенка многое зависит еще.
Дочь с года была без памперсов, я, соответственно, с года - с тряпкой. Ночью она никогда не сикала, без памперсов спали. Всякими завлекалочками и прочими уловками пытались приучить, даже бабушки пытались посодействовать - не садилась и всё тут, хотя разговаривать начала рано и всё понимала, рассуждала. Приучилась к горшку только в 2,2! Как-то резко, сама (горшок на виду был), и недельку-две она ходила на горшок, а потом мы попали в больницу - там уколы, поносы, стресс... и она разучилась насовсем. Потом только в 2,9 приучилась за один день (мы пошли на карусели, сказали, что там пропускают только тех, кто на горшок ходит). Простите за длинный рассказ, вывод я для себя такой сделала, что она "доросла" и все дети - разные. Племяшка у нас - с года просится на горшок, например, хотя её вообще не приучали специально.
Ох, когда же мы дорастём?...
MonitoR
11.01.2016
говорят что сам по себе человек только годам к 2м примерно начинает понимать что происходит. до этого возраста можно или долго вырабатывать у них рефлексы, или облегчить всем жизнь памперсами. мы изображали сильную радость и хвалили дочь когда ей удавалось дотерпеть до горшка - она очень гордилась и старалась сама заслужить наше одобрение
Да уж, памперсы нам облегчают и жизнь, и кошелек )))
MonitoR
11.01.2016
время-деньги :) как обычно
35mny4
11.01.2016
Специально не учила, могла посадить на горшок, но если ребенок был против, не настаивала и отставала на время вообще. По этому вопросу никогда не переживала, в 1,5 года даже и намека не было на хождение в горшок.
А во сколько начали в горшок ходить? )
35mny4
11.01.2016
прямо без промахов в 2,6 где-то.
Actenom
11.01.2016
У нас бабуля - экспериментатор) В 6 месяцев держала над тазиком, говоря - пись-пись-пись. В 7 месяцев посадили на горшок, стала сикать. Было время, когда вредничала, не садилась, не просилась. Связываю это с зубами.
Проситься сама начала примерно в полтора года, но на прогулку и на ночной сон были в подгузах. Отказались от них в 1,11. Вот уже 2,5 месяца не вспоминаем про них.

И правильно девочки пишут, насильно заставлять не надо. Они от этого еще больше вредничать начинают
Нет, я насильно не заставляю)) Знаю, что обратный эффект может быть.
Со старшим сыном тоже начинали над ванной, под водичку сикать. Но с двумя детками это проблематично.
Мы всей семьей аплодировали когда дочка на горшок сходила:) А еще она любит сесть на горшок с книжкой или игрушку какую-нибудь вертеть. Но это не моя идея была ей в руки совать, а она сама. А Вы попробуйте дать что-то в ручки или игрушку или книжку смотря что любит. Был горшок с погремушкой -заяц такой. Но его сразу почти убрали - мешался. С года не какает никуда кроме горшка. С полутора я не покупаю памперсы. Ночью правда часто промахи бывают, но она и пьет ночью по три бутылки.
Сегодня с утра всё перебрала - все игрушки передавала, встали и наваляли оба в штаны :-(
Я дочку начала сажать в 8-9 месяцев, первые дни она орала, сидя на горшке. Потом быстро привыкла, начала в него сикать, а если получалось в штаны - то плакала, что по ляжкам течёт:-).
А потом - наверно редкий случай - с года она не сикалась на улице. Было лето, я уже перестала ей памперсы одевать, одевала только на ночь. К зиме стала одевать памперс на улицу, но она не сикала никогда, всегда терпела до дома до горшка. А с 2 лет не одеваю на ночь.
KatiMilka
12.01.2016
Никак не хотела садиться до 1,5 лет, я отстала от нее.в 1,8 сама захотела.Памперсы убрала сразу,просится стала.
Вот, про 1,8 читала тоже... Сами начинают хотеть.
ANI@
13.01.2016
так первого малыша наверное и высадили на горшок край в 9 мес.:)) поэтому и без проблем.
я свою около 7 мес. посадила, как только самостоятельно сидеть стала.
В 9 мес. уже вовсю стульчик-горшок разбирали-собирали как конструктор, почти любимая игрушка была. С первого раза села, понравился. Стульчик-горшок с крышкой - закрывала сама и сидела как на стульчике, очень много фоток осталось вокруг этого горшка:)) Но пампы сняли в 2 года, причем на ночь иногда одевали ровно до 4 лет. Денег все равно много ушло на памперсы, хотя и горшок был в почете очень рано, и до сих пор не отдает горшок - кукол сажает!
Знакомые покупали горшок вместе с дочкой в вашем возрасте - оказалось, что не нравился, тот что был... и под любимый мульт еще подгадать, тоже помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.