--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от корок на голове у ребенка 1,2 г?

Прочее (о детях и родителях)
13
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера моего ненаглядного младшего сыночка Илюшу все-таки подстригли, и теперь видно эти ужасные корки желтого цвета(. Каким образом от них избавиться быстро и действенно?
Шампунь,пенка-шампунь Мустелла от корочек. Я в аптеке 313 знаю,что продаются. В других не видела.
Virusx8
11.01.2016
вот сюда плюс.
+ сюда.Нам тоже помогла.
Klasika
11.01.2016
и мы ей спасались
и они сами отваливаются?
Да. Я пользовалась,когда деть был грудным. Но мы родились с серьезной шевелюрой) У сына с рождения очень густые волосы. Нам пенка шампунь помогла наверное за два или три применения. Через месяца два появлялись новые единичные корочки,тоже помыла пенкой и исчезли.
Мустеллу,кстати,часто пристраивают. Потому что реально быстро помогает,а банка большая,много остается. Посмотрите объявления.
сульсена паста
kimkiw
11.01.2016
сколько я ни пыталась у старшей удалить - потом все равно наростало.....
Со временем само прошло
На мой взгляд - это лишние мучения и мне, и ребенку. Младших даже не мучила.
их много, и они меня бесят(((
под волосами не было видно, а сейчас он лысый, и их очень видно, я понимаю, что заморачиваюсь((
AzoVA
11.01.2016
Эмолиум, эмульсия для сухой кожи головы. Второму ребёнку подошла лучше, чем Мустела первому. Сейчас и старшему наношу Эмолиум, так как корочки ещё остались в небольшом количестве.
Это Вам кто то советовал? Где продается? Я желтые корочки вылечиваю-появляется как перхоть,именно шелушение как у сухой кожи.
AzoVA
11.01.2016
Педиатр и аллерголог. Покупала в аптеке 313, стоит порядка 600-700р. Хватит надолго. Наношу после мытья головы, смывания не требует. Потом расчёсываю мягкой щёткой. У младшего всё ушло за три процедуры. Новых корочек пока нет.
Возможно это аллергическое. У дочки в 4 г никак не пройдут. ЛОР и педиатр сказали, что это вероятнее аллергическое. Она атопик, сейчас уже практически на руках ничего не осталось от красноты.
Кстати, ни Мустелла, ни Ла-Кри от корочек не помогают ей. У сына до года как раз этими средствами и избавилась от корочек.
P-o-l-e
11.01.2016
Да, я тоже читала, что корочки на голове от аллергии могут быть.
совсем недавно своему вычесывала их. За 30 мин до мытья голову намазать маслом (детское, растительное), затем вычесывать корочки, они хорошо отходят и помыть голову, чистенькая стала)
Ле-ле
11.01.2016
как я с Вами одновременно :))))
сегодня так попробую, спасибо
Ле-ле
11.01.2016
Избавилась очень просто - немного оливкового масла (мне кажется можно любое растительное масло) за 10-15 минут до мытья. Помыть голову, далее жить обычной жизнью. Со временем корочки сами постепенно отшелушиваются. Нам потребовалось 4-5 процедур. Через два месяца опять появились, но уже площадь малюсенькая (1-3 пятнышка). Один раз помазали - опять все ОК. Эти корочки всего скорее проявления незрелости кишечника - возрастная непереносимость какого-либо продукта, меньше мучного и сладкого (если даете).
Даже не счесывали? Нам дерматолог прописала крем,он помогает,но мазать его курсом-это ходить с масляной головой всегда,а 1 раз в неделю как то боязно-как-никак лекарственный препарат. Думаю,тоже что ли масло попробовать.
Ле-ле
12.01.2016
Первые раза два мои "руки чесались", пыталась что-то соскрябать, но это крохи получались. Потом обратила внимание, что они сами куда то исчезают, постепенно.
сладкое и мучное ест, они у него с рождения
Ле-ле
12.01.2016
Если после исчезновения корочки вновь появятся, то это всего скорее так называемая "аллергия" и организм пока еще не справляется с какими то продуктами. Аллергия пишу в кавычках. т.к. об истинной аллергии в этом возрасте ребенка говорить наверное рано.
Попробуйте маслом сначала и вычесать. Если не поможет,скорее аллергическое,мы до 4 лет почти вот мучаемся.
аллергий никаких нет
у нас тоже нет. Когда обратились к дерматологу по поводу корок, сказал, это аллергия так может проявляться.
ns_shadow
11.01.2016
Где-то прочитала в свое время - надо мыть голову обычным взрослым шампунем. Попробовала, сыну помогло. А до этого, что только не пробовали, корки появлялись снова. Как стали взрослым шампунем мыть - сразу все пропало.
holy-b-n
12.01.2016
пенка-шампунь ла-кри, стоит 200р, в аптеке. Тоже счесывали по первости, но сейчас вертиться - не удержать. Посоветовала подруга, опробовали - помогает. Мыли раза 3, через день, почти всё прошло, еще пару раз используем. Написано, что подходит для частого применения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.