--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы контролируете, какую музыку слушают ваши дети?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2404
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столкнулась сегодня с "шЫдевром" нынешней поп-индустрии, песней под названием "Моя подруга - крокодил". Честно, такого бреда не встречала никогда) Возник вопрос - вы интересуетесь, что слушают ваши дети? Запрещаете какие-то определенные группы или нет? Я вроде без предрассудков, музыку люблю и уважаю разную, но это... Жесть какая-то))
На этом фоне мой вопрос и возник.

Сразу скажу - свои детки пока только в планах, но на форуме бываю часто, так как малыши, их развитие и воспитание очень меня увлекают и интересуют. Ну и про беременность читать интересно, набираюсь виртуального опыта)
Старший иногда дает послушать свое любимое))
Я рассуждаю так: мы вообще чего только не слушали (вспоминается Сектор газа, Плесень какая-то...кошмар) и выросли вменяемыми людьми. Запрещать не вижу смысла, все равно будет слушать в школе или у друзей. Просто нужно прививать ребенку вкус: он должен знать, что помимо Крокодила бывает Моцарт.
Заряна_ писал(а)
Плесень какая-то

Не какая-то, а КРАСНАЯ))))
Мне у Сектора Газа безумно по сей день нравится песня "Пора домой"
А еще 30 лет))
Я тащусь от этой песни :)
Сестра)))
А мне "Туман"
О, точно! Как это я про нее забыла!
cinemay
12.01.2016
А я от "Лирики" тащусь:-)
В лагере ее первый раз услышала, лет 13 было.
Да я тему завела так, поболтать, заодно узнать мнение родителей по поводу того, что дети слушают. Ну и услшать мнение относительно крокодила, очень он меня впечатлил)))
А так запрещать в будущем по музыке ничего не планирую)
а вальпургиеву ночь забыли?
а вот еще:
"гос-авто-инспекция ты нам как мать родная" (пою)
плесень не слушала, не впечатлили они меня, мне достаточно было зачитки текстов - как в анкедоте про напевшего рабиновича
А еще Лирика :)
(тема про детей плавно перетекает в перепись поклонников Сектора Газа)))
ессно, точняк!!! лирику забыли, блиннн!!!

долой белые польта!!!!
:)
Не контролирую, но интересуюсь.
Во времена Вашего отрочества не было дурацких песен разве?
Были конечно)) Мама со своим любимым модерн токингом от красной плесени до сих пор чуть ли не в полуобмороке :-D
Я там чуть выше ответила, что запрещать какую-то музыку в будущем ребенку не планирую, так, исключительно поболтать темку создала.
)))) Даже если захотите запретить- ничего у Вас не получится)))
А вы только с текстово-музыкальной частью столкнулись? Я клип сейчас глянула. Кровь из глаз же)))))
А так да, контролирую. Дочери 7 лет. Ребенок-сорока, падкая на блестящее, розовое и модное. Обнаружили тут, что им в продленке бесконтрольно включали радио. Узнали о существовании многих шЫдевров, когда дочь стала напевать их. Стараемся объяснять, что к культуре такие песни не имеют никакого отношения. Сами такое не слушаем. Но вот станет постарше, захочет это слушать, ничего ж не сделаешь((( Надеемся на формирование вкуса и отращиваем дзен :-)
Я, если честно, клип смотреть просто побоялась :-D
Для поржать можно, ничего страшного. Мой мозг уцелел :-D Там еще представлено, как НЕ надо танцевать))))
Mati
12.01.2016
Моя слушает Limp Bizkit и т.п. Я не против
Послушал сейчас ради интереса сию песню ради интереса. Обычная тупенькая попса, чего панику то устраивать? Вот когда чадо начнет слушать Каспийский груз или АК 47, вот тогда есть повод для тревоги.
Elllen
12.01.2016
Со старшей не помню, чтоб вот контролировала, но бывало, что уши вяли от некоторых песТен)) Было все: и Максим, и "отрыжкины песни" (это я так тяжелый рок называю)) благополучно все пережили, сейчас девушка уже нас на хорошую музыку подсаживает)
Libra*
12.01.2016
А почему "отрыжкины"?) Мне интересен ассоциативный ряд)
Elllen
12.01.2016
Ну там такой вокал специфический, как будто не поют, а отрыжку делают))
Libra*
12.01.2016
Это вот так что ли? )
Elllen
12.01.2016
Ну типа того)
upoke3
12.01.2016
Хэтфилд как раз поет, можно сказать. Отрыжка до бульканья - в дэт-металле.
Libra*
12.01.2016
У Хэтфилда голос- мммм)) очень приятный тембр.
Контролирую, но особо мне не к чему придраться, потому как мы практически одно и тоже слушаем.
Бывает, мне что то не нравиться, то просто говорю, что мол у тебя за фигня играет. Обычно сын(11лет) прислушивается, к моему мнению.
Омг. Зачем?))
Я знаю что они скачивают, потому что они это слушают у себя в комнате.
Там такая адская смесь восточной музыки, Высоцкого, несчастного случая и всяких там "о боже какой мужчина" и тому подобного, что для моей психики вообще лучше в это не вникать.
Я человек с музыкальным образованием по классу фортепьяно, что никогда не мешало мне слушать Мальчишник и Металлику в отрочестве.
А мои музыкальные вкусы, вернее их диаметральность, до сих пор ставят в ступор моих близких. И ничо.
Поэтому и дети мои вольны слушать что угодно.
Да и смотреть, тоже.
У меня слушают то, что у меня в телефоне есть-все вперемешку-сектор газа, песни из мультиков, песня из титаника, шедевр от рамштайна, иль диво, найтвиш. Но любимая у них-Ветер в голове Трофима, знают наизусть и поют. От подружек нахватались маршрутку и о боже какой мужчина, но Трофим всех победил:-)
Майка Тайсона писал(а)
Ветер в голове Т

а че, не плохая песня. моя любимая почему-то "мой номер 245" у него... иногда в сознательном возрасте - грубо говоря сейчас - забывалась и задумавшись начинаю напевать вслух.... мои мужчины были шокированы)))
Боюсь сейчас опуститься в глазах общественности, но замечу всё же. "Мой номер 245" исполнял Гарик Кричевский))))))
ай точняк, у меня кассета была двусторонняя, че-то я тормоз. конечно!!!!! у него же совсем другая манера исполнения
неа) не контролирую. и тем более- не запрещаю.
я и сама-то чего только не слушала, наверное)),не помню уже)), прежде чем сформировался мой музыкальный вкус:)
хотя!..спасибо старшему брату. именно благодаря ему, я начинала своё сознательное знакомство с музыкой с таких групп, как The Beatles, Bee Gees. Рок оперу "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" наизусть знала). Пластинка была заслушана до дыр))..ну и многое другое..хорошего музыкального качества, тоже от него..
Контролировать не буду, но уже в школе. Объяснять, что попса - это плохо, буду всегда))
Годам к 14 перестану вообще выяснять, что дочь слушает.
ТаМа
12.01.2016
Дочь слушает всякую попсу, соответствующую подростковому возрасту. Мне в принципе все равно что, лишь бы в наушниках)) Дает послушать- говорю нравится/не нравится. Перерастет)) Все дети слушают детские песенки в садиках, но ни один тридцатилетний не фанатеет по "Антошка-Антошка пойдем копать картошку".
А уж что она потом будет слушать - Озборна или Моцарта, не предсказуемо. Да и на что это влияет?
Ты что!!! Кто это на вто влияет?!?
А на морально-нравственный облик?!?
"Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст!!!"(с)
пытаюсь контролировать. почему-то моей 8-летке и ее 5-летнй сестре (так как они всегда вместе слушают) очень нравится Тимати. началось все с Лады седан (ну это я сама решила послушать один раз, потом понеслось), теперь все остальное (а там и с матом у него есть,и вообще слова всякие нехорошие для детских ушей). так еще и клипы им надо обязательно смотреть. когда дома с бабушкой-бабушка в шоке:)
еще любят Айову (Маршрутка, конечно же) ,Ёлку, А студио.
рявкаю,когда включают Тимати, больше ниче не запрещаю...пока
Леди Ю писал(а)
рявкаю,когда включают Тимати,

будут включать, когда Вас рядом нет)..как вариант:)
Моему 2,5 и от "Лады-седан-баклажан" уже тошнит причём выкрикамыает это везде, иногда аж стыдно( Папа включил муз.канал, когда они с сыном пылесосили, а там этот клип. Уже две недели забыть не может! Ещё и требует включить... Ну и вкусы у подрастающего поколения...)))
Stfb
12.01.2016
Сказать, что контролирую, нельзя. Но да, я в курсе его предпочтений. В бОльшей степени наши вкусы совпадают )
*пошла слушать
а как можно в принципе (на всякий случай интересуюсь) запретить слушать какие-то группы? как это в 2016 году можно технически реализовать?:)
Старушка Изергиль писал(а)
а как можно в принципе (на всякий случай интересуюсь) запретить слушать какие-то группы

я так понимаю, зависит от возраста ребёнка. Если ребёнку от "до года" и до лет3, то вполне можно контролировать и навязывать свои взрослые вкусы, а вот дальше- да)))) проблематично.
Да контролируют, потому что ребёнку 4 месяца и слушает она то, что слушают родители, рок и ей нравиться пока))
Меня родители никогда не контролировали по части музыки которую я слушаю, я буду вести себя с дочкой так же. Если совсем ужас, а мой вкус, то попрошу не слушать это при мне и все.
Zamoley
12.01.2016
Старшей до прекращения контроля (вернее, формирования плейлиста) осталось месяцев восемь :) здравствуй, школа! возможности запрещения резко идут в аут )))
Эх, прививали мы с папкой нашим доче вкус музыкальный, прививали, а ей нравятся всякие Тейлор Свифт. Хотя в принципе, пока она слушает/любит все, что включат ей в машине хотя бы раза 2-3, но и свои любимые у нее есть. Сейчас вот внезапно вштырило ее старым Майклом Джексоном, первые самые его альбомы, скачала, слушаем.
Как вырастет - нет, конечно, не буду контролировать, наоборот, буду поощрять, чтобы она слушала все, что хочет, чем больше, тем лучше, свои предпочтения постараюсь не навязывать, пусть формирует собственный вкус.
Очень даже поучительная песня. Внимательно послушала текст: подруга не красится, но умная. Все мальчики смотрят на нее, а не на исполнительницу песни, которая накачала губы силиконом.

"Нужна не только красота теперь, увы!
А ценятся еще твои мозги, мозги!
Придется быть теперь похожей тоже на тебя,
Иначе мне никак уже теперь нельзя!" (с)

Вполне себе попса со смыслом. Не самый плохой вариант)))
Вот регулярное прослушивание песен с матом, проповедующие наркотики, пьянство, сексуальные извращения не одобрила бы однозначно.
они слушают радио Рекорд, Высоцкого, Ленинград (мало), Рамштайн (брррррррр). я из этого выбора голосую за рекорд. или включаю на компе сказку (ну не вот сказку, а напр приключения Электроника)
это в каждом возрасте ,такие монстры музыкальные есть )))
сестра, помню ,с ужасом про свою дочь - Аааа ,она обклеила какой то волосатой обезьяной всю комнату и слушает реп ...нормальный Децл ..Фактор 2 , "выродок" Руки вверх - мы уже с ней вместе слушали ))
сын слушал гр. Каспийский груз , вот это бреееед , наш Мальчишник просто хор мальчиков-зайчиков
сейчас реперы какие то импортные у него - я не ругаю ,да и за что ?)
мой вкус тоже весьма далек ..причем всегда был далек :-) что не мешает любить классическую музыку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.