--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в каком возрасте ваши детки перестали кушать ночью?

Питание (все про детское питание)
326
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
12.01.2016
Нам 1,7, едим 2 раза ночью (ГВ). Интересно узнать, когда же мы не будем есть ночью

И еще вопросик- чем ночью кормились? (может, чего порекомендуете)
я ГВ хочу сворачивать, от смесей его рвет , вот думаю чем дите ночью кормить..??
kordellya
12.01.2016
Как ГВ закончили в 1г.3м, так и все, никакой еды ночью. Воду я была готова давать и ночью (она ж зубы не пачкает), но не понадобилось, спит с вечера до утра.
я воду пробовала- орет, пока не накормлю
грудь уже болит, сил нет продолжать ГВ( еще и зубов полон рот, кусается
kordellya
12.01.2016
Первую ночь без ГВ орала, да. Часа два. Дальше лучше было, через неделю уже не просыпалась.
Zamoley
12.01.2016
Таша С писал(а)
грудь уже болит, сил нет продолжать ГВ

Когда я подобную фразу писала на форуме, оказалось, что у нас уже младший "завелся" :-D *вспомнилось*
:-)
я что-то как выжатый лимон, мы пока с этим повременим)
Zamoley
12.01.2016
Ну на момент создания темы и моих жалоб было уже поздно :-D
:-)
если так получилось бы у нас, я бы маму к себе переселила, наверное) все-таки 2 мелких карапуза- это очень тяжело
Nalala
13.02.2016
А смесь давать не пробовали? Я с ГВ перевела дочку на смесь и отлично. Покупаю NAN и им на ночь кормлю. Дочки кстати спать стала лучше, иногда может всю ночь на пролет проспать, смесь видимо сытная.
пробовала неск.раз разные- его рвет от смесей почему-то( больше не пробую
Потому что это гадость несусветная, да еще тяжелая))
Не хочет малыш после вкусной тити этой синтетики.
Думаю пока гв, так и будете кормить. Дочке совсем скоро 2г, тоже кушает ночью, да и днём еду заменяет грудью.
вы правы, он и молоко то обычное коровье не особо признает, не вкусно ему, наверное.
мы закончили только ГВ, теперь кормимся биолактом также 2 раза. На другие варианты ночного меню из предложенных здесь- не согласился. Еще сладкий кефир иногда.
Моя психика не выдерживает ночных голодных криков- кормлю...Муж говорит отучай -а я не могу(
LukA
12.01.2016
+ сюда. неделю может ещё поили через трубочку готовой смесью нестле (сейчас уже нет такой). А потом стали спать всю ночь.
В 1,1, закончили принудительно, потому что надоело вставать готовить смесь по ночам
а принудительно- как у вас это прошло, без истерик со стороны ребенка? и как долго привыкал не есть ночью? я что-то боюсь...
adahi
12.01.2016
Тут главное настрой мамы, если решили сворачивать, то сворачивайте, тем более год и семь вполне может уже без еды. Я мелкой кефир в поильнике пыталась подсовывать, но она чмокнув пару раз отворачивалась и дальше спать,но ей всего год был и я переживала, что голодная, а ГВ уже достало, старшие то дольше кормились ночью .
я вроде морально готова...девочки пишут, что и более маленькие детки уже без еды ночью спят. грудь свою жалко.. сейчас подберу чем будем питаться ночью (нам есдинственное, смеси нельзя, остально все ест)- и буду заканчивать. кефир мой тоже не ахти как ест
nrt
12.01.2016
спит всю ночь с 10мес, ГВ свернула позже, в 11,5. Ребенок и не заметил, что в его жизни что-то поменялось
В первые две ночи он не проснулся и я решила бросить это дело, потом он просыпался, плакал с пол часа. Ночи 3 так продолжалось, потом уже спал всю ночь
Lollocha
26.01.2016
А что тут трудного? Я с вечера в бутылочку накидаю нужное количество ложек смеси и рядом поставлю термос с теплой водой. Ночью встала, залила в бутылку воды, пару раз встряхнула и смесь готова. Я правда не знаю, как другие смеси, но у нас NAN размешивалась быстро и без комков.
Zamoley
12.01.2016
Как закончили ГВ - ночью не кормила после этого. 2 года и 1.7 года.
Actenom
12.01.2016
В 1.11. Ночью пили молоко из бутылки
молоко коровье обычное? водичкой не разбавляли его, сахара не добавляли?
Actenom
12.01.2016
Обычное коровье. В деревне козье давала. Ничем не разбавляла, ничего не добавляла. Мало того, давала прям из холодильника. Микроволновки у нас нет, а греть ночью мне было лень
спасибо) будем искать варианты кормёжки...
adahi
12.01.2016
Старший к 1,6 закончил есть смесь, средняя в год и четыре свернули ГВ, тк я заболела, а мелкая в год от ГВ отвалилась, как ГВ свернули так и спят есть не просят. Старший, правда, дня три компот пил ночью, а потом стал спать всю ночь.
Как гв свернете, так и перестанет.Будет пару беспокойных ночей.
Ничего мой не брал, ни бутылки, ни соск, просто перестала давать грудь.Через три ночи стали спать всю ночь.
три ночи..вы не первая пишете про три ночи. неужели действительно, стоит потерпеть, и будет спокойно спать...пока мне в это не верится)
спасибо за советы
Мне было страшно, но я настолько замучилась кормить всю ночь и по шесть семь раз вставать, что решилась.И сейчас думаю все правильно сделала.И ночью стал спать, и аппетит к обычной еде стал отличным.
Удачи пожелаю!
спасибо) вообще, хорошо, что я тему эту завела- у меня появилась уверенность, что я справлюсь.
А Вы попробуйте, и увидите сами :) Не нужно настраиваться сразу на ужасужас. Ну поорет. Поорет -перестанет. Побольше уверенности!
я неделю от ГВ отучала - сначала свернула дневное, дня за три, потом ночное. через неделю ни молока не было, ни желания ребенка приложиться - день на 6 "воздержания" дала попробовать - сказал "фу!", больше не просил, только подходил, показывал пальчиком и повторял:"фу!"
нам тоже 1,7) гв свернули из-за мед. показаний, но ночью продолжает требовать пить (каши, смеси, молоко не едим), я даю ночью кефир, сок, компот, чай (исходя из того что есть))). Если не дашь закатывает истерики, раза 2 за ночь тоже просыпается. Вот мне тоже интересно, когда это закончиться)
кефир я пробовала- что-то не ест он его, вот думаю, сахара туда добавить что ли...
компоты- как вариант, попробую, но мне кажется, с него не наешься. сок мой не пьет категорически никакой, ему кисло, наверное
а каши какие- варите сами жидкие? или в магазине покупаете (там что-то типа ночных каш, вроде, есть у фрутто няни)?
я в кефир сахар добавляю, сок я разбавляю не много водой, каши из коробок ни в каком виде у меня не есть, если сама варю, то только утром даю)). Воду пробовала давать, тоже истерит. Моей похоже нужен привкус какой то в питье, а не еда))) Я не думаю, что она голодная, может особенность какая то)
значит завтра начнем с кефира с сахаром, потом попробуем молоко, затем, компот , я думаю. Может, хоть что-то приглянется ему в качестве замену. я надеюсь...
спасибо)
Ещё забыла уточнить, у меня бутылочки не брала с рождения, только поильник. И мне не много проще было отучить от гв (я в больнице лежала, муж с ней справлялся, говорит первую ночь поскандалила, но быстро уснула.)
я бы не решилась его с мужем оставить ночью - он спит-ничего не слышит(
Возможно, с папой он бы по-другому себя повел..
Когда свернули гв, в 2,5. Но перед сном обязательно сейчас стаканчик молока))
у нас перед сном стакан кефира, но все равно ночью ему надо похомячить...
Мне кажется это больше контакт и успокоение, по крайней мере у моего так было.
возможно.. я сейчас как-то неудобно себя перед ним чувствую, что решила у него молочко забрать, но умом понимаю, что надо. Так что в данный момент успокоение мне нужно тоже) не только ему
Veres*
12.01.2016
Как ГВ закончилось, так и не ели ничего больше по ночам, ни старший, ни младший. Около 2 лет каждого кормила.
Astra*
12.01.2016
Ровно в год свернула ГВ, так и перестал есть по ночам. Спит всю ночь.
И со старшим и с младшим одинаково получилось.
redstick
12.01.2016
был годик и 2 недельки где-то... перестал сам малец ночью питаться))) сначала думала глюк у меня и ничего не помню, а нет... ночь, вторая, третья - спит с вечера до утра, просыпается в 7-8 утра и на титьку вешается мертвой хваткой)))
сейчас нам 1,2г., ГВ нужно ток для укладывания на ночь в кач-ве соски и с утра подкрепиться, а потом уж идем на кухню завтраком кормиться
ага, бывает и не помнишь, что ночью было) у меня если ближе к утру не подкрепимся, то на кухню утром бежим, его крик подбадривает меня готовить завтрак оочень быстро)
В 7 месяцев. Отказался сам.
какой самостоятельный мужчина у вас) молодец)
Всё индивидуально. Мужнин племянник до 4-х лет пил йогурты и фруктовый кефир по ночам из бутылочки, еле отучили. Мой младший сын с 4-х месяцев на ИВ по обстоятельствам, ел 1 раз ночью, с 5-ти месяцев спит до утра.
Моим сейчас 1 год и 5 мес. До сих пор едим ночью. Но мы со смеси постепенно перешли на молоко кипяченое. За ночь на двоих выдувают литр молока. Бывает конечно, иногда смесь даю, если нет под рукой молока. Тоже жду - не дождусь, когда ночью закончим просыпаться.
ого) круто)
молочко без сахара пьют? просто грудное сладкое, есть опасения, что не будет .
Он у меня коровье молоко еще не пил в чистом виде, только в каши добавляла
Без сахара. Просто кипяченое. Но я ночью его в микроволновке подогреваю, хотя оно и не из холодильника. Они любят теплое. Так Вы попробуйте дать, только теплое лучше, так больше будет похоже на грудное)) Я тоже думала, что мои после смеси не будут. Ан нет))
попробую, спасибо) теплое вкуснее, согласна)
adahi
13.01.2016
Тогда по осторожнее, а то аллергия может быть
А Вы в каком возрасте на молоко со смеси перешли? Моим 1год и 2 мес., вот думаю до полутора лет смесью кормить или на молочко переходить потихоньку(козье давала уже в разбавленном виде, но перед сном и ночью только смесь). И да, уже тоже жду когда перестанут по ночам просыпаться, очень часто спят беспокойно, просыпаются по несколько раз за ночь(конечно, может потому что двое, так кажется, то одна, то вторая..)
Где-то в вашем возрасте и перешли. Но у нас смесь еще присутствует, т.к. не всегда успеваю кипятить молоко, просто очень-очень редко. С двумя да, просыпаются по очереди, и такое ощущение утром, что не спала всю ночь :-(
Мои трое детей перестали есть ночью с отменой гв. им было от 1,7 до 1,10. Ничем не заменяла молоко, спали сразу до утра. Первые пару дней просыпались, но я убаюкивала
я не кормить пробовала, правда 1 раз. Водой хотела поить. Нифига(
думала, всех соседей разбудит- такой крик был(
хотя в нашем возрасте, я так поняла, многие детки уже спят всю ночь..
Ну тоже без плача не обошлись. Вам удачи, немного претерпеть))) зато потом какое это счастье спать до утра ( правда сейчас у нас зубы...)
спасибо)
у нас зубов на горизонте нет, это отдельная тема) когда зубы- он ночью на мне катается) а папа песни поет, потому что сил петь уже нет у меня)
skazka_nn
12.01.2016
Когда 1,7 г. ребенку исполнилось мы полетели отдыхать на море.Видно так уматывалась за день, что ночью ни разу не попросила кушать, а до этого раз, а то и два смесь пила. По возвращению домой есть по ночам больше не просила)
Ох, как я уже устала от этих ночных кормлений. Но у нас уже не ГВ. 1.4 дочери - ест 2-3 раза ночью жидкую кашу Фруто-няня. В общей сложности 600 мл выдувает.
понимаю вас.. а у меня муж еще говорит, что ты не высыпаешься)
я в добавок еще полночи его храп слушаю, но он не верит, что храпит)
фрутто-няня- там в составе , вроде, сухое молоко( нам его нельзя(
Такая же фигня. И я, главное, просыпаюсь сама перед их пробуждением, потому что уже чувствую, что сейчас проснутся есть. А муж храпит вовсю ))
у меня ворочается минут 5 вначале, а потом кричит "давай есть")
Во-во! Удивляюсь тоже - как можно хотеть ночью есть?))
А как можно голодным спать?))) у меня муж постоянно ночью встает че-нить схомячить. То и дело во сне слышу как у меня над ухом чего-то жуют)))) и я иногда ем. Как в икейской рекламе иногда встречаемся на кухне ночью)
))) Не, мне ночью макимум водички хочется попить )) Организм когда-то должен отдыхать? ))
SheroNN
12.01.2016
Да.. Ночные кормления выматывают... 3 раза кашу за ночь -это круто) А Вы не пробовали укачивать без кормлений? Вы уверены, что дочка именно голодная?
Она сначала начинает крутиться, потом кряхтеть, потом постанывать, если в итоге не получает бутылку, то начинает орать. Пробовала качать, гладить, петь песенки - бесполезно, только еда. Причем вода не прокатывает - один глоток и ор.
SheroNN
13.01.2016
И вот все-таки хочу, что бы Вы высыпались) Ор - это, конечно, нехорошо) Но ведь когда от груди отучаем тоже ор, сначала долго и громко, потом все меньше и тише, потом про титю забывают. Может доя начала покормить 1 раз ночью, а потом, когда Вы уверены, что ребенок не голодный, уже укачивать без еды? Вот Вы сама как думаете, она действительно голодная, или это психологическая зависимость - соска с едой - сон?
У нас с Вами прям один в один ситуация! Только мы смесь пьем! Это просто какой-то кошмар! Я уже как зомби! Со старшей не было таких проблем, мелкому сейчас почти 1,3, но сил моих больше нет! И если не дать смесь орет как будто мы его режем, прям аж до кашля себя доводит! Как это все прекратить?
У меня смесь не пьет, плюется и орет. Старшая вообще по ночам не ела с нескольких месяцев. Спать хочется постоянно :(
Эх, 2-3 раза за ночь мечта была((( 2 кефира и 4 компота-это,выходит,6 раз я вставала.Пишу и не верю,что так было.И то я радовалась,что хоть это помогало не рыдать всю ночь.Это после завершения гв. А на гв ничем не успокоить было.Поел-и плакать :(
adahi
13.01.2016
А смесь по жиже разводить? Я старшему сначала на одну ложку меньше сыпала, потом на две и на три, а потом мы на компот перешли, но всего пару ночей и стал спать
Да, так и делаю )) но толку ноль, если брошу 1 ложку на 90мл, то даже пить не станет, выкидывает бутылку и кричит. Ну как такие разные дети?) со старшей никаких проблем, а мелкий дает дрозда, из-за ночных кормлений никак не могу переложить его в другую комнату, т.к. будет будить старшую дочку. Но и давать кричать до хрипа и кашля тоже ненормально. Или все-таки проорется и перестанет?
adahi
13.01.2016
Ну , я этот фокус ближе к полутора годам проделала, может вашему еще рано. Хотя мои млпдшии спали без еды в год и год и четыре.
Ну вот старшая в 1,4 тоже перестала есть, но не было истерик и слез, просыпалась 2-3 раза какое-то время, но не ревела и не орала. А тут прям все с ног на голову. Да и устала вставать по 5 раз за ночь.
SheroNN
12.01.2016
Когда старшую отлучали от груди (в 1,6 мес) давали ей бутылочку с молоком, около года потом ночью 1-2 раза за ночь приходилось вставать греть.
Младшую отлучили от груди неделю назад (!!!!). Вставал муж первые три ночи, предлагал бутылочку, но она не брала, он настаивать не стал, в итоге дочка спит без еды до утра, чему я очень рада). За ночь, конечно, просыпается иногда 2, иногда и 4 раза, но тут дело в зубах я думаю, засыпает быстро.
Вы все-таки наберитесь терпения,попробуйте сначала не кормить ночью, теперь на собственном опыте знаю, что первые ночи ребенок плачет не от голода.
P.S. Теперь без ГВ дочка кушать стала хорошо, с утра глаза открывает и требует: касю! касю! ам ам касю!
Удачи!
спасибо)
Дочка была на ИВ. По ночам кушать закончила в 1,2. От смеси сама отказалась в год. Потом пила молоко Агуша по ночам - 1 бутылочку. Но 1,2 сама отказалась.
Нам два месяца. Спим. :-) (тьфуттфутьфутьфутьфу)
Просто 23 часа я считаю это вечер, а в 5-30 уже утро. То есть ночь это только когда я сплю)))
как вы мало спите) мой спит 10 часов...с перерывами на еду.
Ну как говорится, не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней))) с 6 до 9 утра он спит ( вернее я почти всегда сплю и думаю что он тоже))), это тоже считается ночь? Я не считаю 6 утра ночным подъемом, для меня это уже утреннее кормление)))
Zaycev_net писал(а)
вернее я почти всегда сплю и думаю что он тоже))

у нас такое не пройдет, у меня мужчинка капризный, если он бодрствует, значит мне спать тоже не надо)
у меня посл.раз ест в 4.30, это еще ночь) потом в 9-10 утра
Поначалу в час ели, я просто не спала до этого времени дожидалась, чтобы свою ночь не дробить. А утром включаю ему над головой обезьян, он на них смотрит, балакает с ними если настроение хорошее, может уснуть потом. Ну я еще сквозь сон могу кроватку попинать она качается))) вощем я как никто оценила все блага цивилизации, и кто блин мне говорил что нафига кровать с маятником? Не эти ли люди сами же жалуются, что полночи на руках качают глядя в окно)))
Просто все разные)))
Кому-то и маятник по-барабану,орут и все)))Старший качался,засыпал.Младшему не помогало ничего,руки тоже,кстати,орал везде..
Ой нам пока помогает, слава небесам!)))
А еще до меня вчера дошло, что у меня есть кресло-качалка!!! Почему мне за 2,5 месяца об этом никто не сказал, я вообще в шоке! А я-то как макака скакала по первой на руках трясла... А вчера села мелкого в охапку и красотааа....
:-) еще на фитболе прыгают некоторые
Я на это только в РД пыталась присесть чуть не навернулась. С ребенком бы не стала вообще рисковать)))
adahi
13.01.2016
Ну у меня средняя тоже так до трех месяцев спала. А потом есть стала просить все раньше и раньше
Блин. Значит на ночь его теперь надо кормить все больше и больше)))
adahi
13.01.2016
У вас ГВ?
Ага
До 9 месяцев кормила,но просыпался после полугода редко,максимум 1 раз.Спал почти с рождения всю ночь,сама встала кормить.Сейчас 1.4 ,крайне редко встает, ночью,дам несколько ложечек молочка,чтобы много в туалет ночью не ходил ,и он опять засыпает)Все капризы днем у нас
капризы днем- без этого тоже никуда)
Liko
13.01.2016
У старшей ГВ свернули в 1,5, т.к. мне надо было пить лекарства несовместимые с ГВ. Потерпели немного и она стала спать всю ночь, от заменяющих грудь жидкостей категорически отказалась.
У младшей свернула в мае прошлого года, в 1,8. Уже устала всю ночь скакать к ней и кормить. Но она согласилась, поскандалив пару ночей, на кефир. Иначе никак не засыпала. Так что я ей ставила вечером на комод рядом с кроваткой поильник с кефиром. Она ночью вставала, выпивала кефир и укладывалась спать дальше. От ночного кефира удалось отучить только в 2.2 - 2.3. Сейчас на комоде стоит чашка с водой, но просыпается редко.
в 1,8 сама вставала пила кефир? ничего себе, какая самостоятельная. Мне кажется, у меня он так еще и не сумеет
Liko
13.01.2016
Сама вставала. Комод чуть выше ее кроватки, она постоянно с него все стягивала, до чего дотянуться могла. Видела куда я ставила ее кефир. Я просыпалась иногда только от бульканья этого кефир, а чаще только утром видела пустой поильник.
Вот на даче было тяжелее - там комод далеко от кроватки был. Меня будила ночью и требовала кефир.
нам 1,5 годика-едим каждые 4-5 часов, ночью бутылочка молочка. Обычно 2 раза за ночь
Ночью ничем не комить мне кажется. Мы гв закончили в 8 мес, а смесью ночью кормили до 1,11. Наверное так и не закончила бы, но уехала в роддом, а пото оказалось, что папа у нас забыл пебенка ночью кормить, собственно так и перестали.
Arveel
13.01.2016
Примерно в вашем возрасте. У нас была смесь, а не ГВ. Поскандалили конечно, но с тех пор спит всю ночь. Не заменяйте ни на что, мой совет. Потом будете от другого отучать, не нужна еда ночью в вашем возрасте, это привычка
спасибо, попробую
уже настроилась- сегодня будем ставить эксперименты
Nadoeda
13.01.2016
В 10,5 месяцев. Было ГВ, перестал есть ночью, стал спать всю ночь, тогда же и ГВ свернула.
Когда надоело грудью кормить,тогда и перестала,заменяла кефиром у сына. Он его хорошо пил,поэтому года в 1,5 наверно свернули только. Дочку раньше,просто сразу как ГВ свернули.
С обоими детьми ГВ было до 1.5 лет. Мне почему-то даже в голову не приходило чем-то кормить их ночью взамен груди.
я просто боюсь, что сегодня ночью без груди будет скандал. Поэтому сразу хочу подготовиться, и если уж его голодуха припрет- альтернативу предложу. Начну с кефира, чуть сладкого.
Хотя, может. я плохо его знаю, и он сможет вообще не есть. Не знаю.
Ну у меня оба в первую ночь катались по кровати с диким ором, но на удивление быстро дети забывали про грудь. Уматывает, конечно, по нескольку лет ночью не спать беспрерывно, я б не стала еду давать, а то опять получается та же песня.
Старший был на ИВ, долго пил по ночам молоко, до 2,5.
Младший был на ГВ. Где-то в полтора года стал спать всю ночь, не просыпаясь на кормление, а на дневной сон прикладывался к груди долго.
а у нас наоборот, только ночью едим, днем нормально засыпает
Эх, вот так всегда)) никогда идеально не бывает :)
$ova
13.01.2016
ИВ. С 8 месяцев не кормилась ночью (до этого один раз просыпалась на "пососэ" в 5-6 утра).
В 8 месяцев муж уехал на неделю, решила не давать смесь под утро. Оказалось, что дочь очень спокойно к этому отнеслась - повозилась чуток в кроватке и уснула дальше.
В 1г2м смесь ушла из рациона.
Когда прекратила кормить грудью-в два года
aniutann
13.01.2016
Как закончили ГВ в 1,4, так и перестали есть-пить ночью.
Старший не ел,не пил ночью никогда.Ну,может,пару месяцев с рождения,я не помню уже.
Младший-до 10 мес гв, потом до года смесь, до 2 лет по литру компота и 2 кефира за ночь((((
какой хороший аппетит) а днем хорошо кушает?
Это же плохо :( Теперь с зубами проблемы.Думаю,что в том числе и из-за ночной еды.. Но никакими силами отобрать было невозможно. Так хоть спал немножко ночью.
Днем-да,в принципе,нормально.
В 8 мес у на ГВ закончилось, а ровно через год ночью перестала есть (сначала смесь давали, потом компот, потом кефир).
Зачем вообще ночь кормить, если ГВ закончить?
потому что он орет, если не кормить, я так думаю есть хочет( обе груди съедает полностью
воду предлагала- не пьет. и продолжается крик до того момента, пока не поест..
я попробую просто не кормить, но сомневаюсь что он так просто и от молока моего, и от еды ночью, в принципе, откажется
Грудь он хочет, а не есть, попробуйте просто обнять и спиной его к себе прижать.
попробую все варианты, спасибо)
я просто для себя, если что, должна знать чем кормить, если на него нападет голод, а титьки уже не будет) как запасной вариант, так сказать)
Не надо вообще кормить, с голода не помрет за ночь. А приучите к кефиру или каше - только хуже ребенку сделаете. И днем хорошо кушать будет.
читаю тему, думала что тут про детей постарше. у один из детей до их пор ночью есть хочет. ему 7 лет. просыпается и хочет есть.
MarishaNN
13.01.2016
как только прекращала у всех своих детей ГВ в 2 года, так и заканчивала с ночными пробуждениями и кормежками.
А мы снова начали кушать по ночам. Нам 6 лет :)))
Кошшшмар какой-то! Вторую ночь пацан в 12 часов просит есть. Видимо, сейчас в росте рванем.
:-)
вот и я в тему зашла))) 7 лет младшему и он хочет ночью есть. часа в три-четыре просыпается и просит есть. можно даже супчику.
вот думаю чем бы таким кормить на ночь чтоб до утра хватало?
растет:)
из всего предложенного здесь мой выбрал биолакт, но на всю ночь не хватает, догоняемся еще и ближе к утру им второй раз
биолакт? это наподобии кефира? а ск лет ребёнку? :)
ага, как кефир, только сладкий
1,8
мой 7 летний просит что-нибудь посущественней. на кефирчику и молочка ночью не согласен. банан, бутерброд, супчику . даже пара печенек - маловато.
вот не знаю. правда такой голодный или что-то ещё?
может, и правда голоден)
днем забегается, не поест- вот и хочет ночью . Организм растет- требует подзарядки
у меня сестра раньше когда в школе учились по ночам молоко любила пить) а иногда и пару сосисок или котлеток могла зацепить заодно.
днем он ест. не забывает, и не кусочничает.. хотя нет, немножко кусочничает)) то печеньку, то конфетку(одну)
Бананы да, здорово выручают, главное, что они в готовом виде - не надо разогревать, резать и т.д. среди ночи.
Наш вчера в 9 вечера еще раз поужинал: тарелку тушеной картошки с мясом уписал, молочком шлифанул и только тогда пошел спокойно чистить зубы.
И что делать с правилом, что на ночь есть вредно? Зато спит, на ночь хватило :-D
а как у вас рост-вес?
Рост 127, а вес точно не знаю, но он ближе к категории худощавых.
Хотела взвесить сейчас точно, но батарейка в весах села, как на грех. Девица-то наша явно круглее его :-D
Могу только фотку сегодняшнюю показать.
фотки - это завсегда хорошо)) кажите))
и у нас рост 132 и вес 28 кг. не много вроде бы
Булочка и Плечистик :-D
Пузико у него, конечно, имеется, дитячье.
стройные детишки)) и девочка и мальчик. танцоры! красиво :))
Ну девица-то у нас реально Булочка, хотя в младенчестве была Сильфидой. А парень наоборот, из толстячка превратился в стройнягу, хотя обожает картошку, будут, пироги, блины, оладьи... Ну и покушать на ночь-ночью.
А девочки все ждут, когда их годовасы по ночам есть перестанут. Ню-ню... Мне кажется, у пацанов это вообще не проходит.
по кр мере на этой фотографии ваша Булочка очень стройная :)
Ох. Щеки со спины видать, а сзади такая Джей Ло, что невозможно удержаться и не шлепнуть, даже в труселя по росту не убирается. Её стараюсь ограничивать в еде, особенно в любимых макаронах, а по ночам вообще табу на покушать для нее.
да нууууу))) щёки - это ж отлично! ну когда ещё со щечками такими расхаживать? к подростковому возрасту сами все щёчки пропадут.
к 3,5 годам перестали есть ночью))
пили кефир или ряженку.
ряженку не пробовали ни разу, надо будет купить, что-то я никогда в ее сторону не смотрела.
значит вы понимаете мой страх перед орущим от голода ребенком ночью.или не от голода. Он не сообщает пока..
я, конечно, надеюсь, что просто спать будет, и первым делом попробую просто убаюкивать. Но что получится- сомневаюсь
Я пробовала не кормить, менять на воду и т.д. Кто-то говорил что вредно это есть по ночам. В общем поняла что мне дороже нервы ребёнка и мои тоже, чем беспрерывный ночной сон. Пусть кушает ребёнок! Значит надо ему)
мы после отмены ГВ резко на ночь, орали примерно дней 5, слышал наверное весь дом ((((( но перебороли себя и привычка отпала сама собой
Как свернули ГВ (это было с обоими в 1 год) , так и не едят ночью. Только вода. То есть тут как мама захочет, так и будет ;)
Мы как гв свернули,ночью просыпался только первые дни часов в 5 утра,вставали,шли на кухню и ели обычную еду из тарелки ложкой или чай из кружки. Меньше чем через неделю стал спать всю ночь без просыпаний. Перед сном плотный поздний ужин. Ложится спать в 10 вечера,встает в 10 утра)
а какой ужин, напишите, пжлст.
мы на ночь кефир едим, есть хочет уже через 3 часа(
kamka
13.01.2016
в 1,3 как ГВ закончили, так и перестал есть ночами
орал ночи две, первую сильно, вторую терпимо, на третью спал
бутылочку не брал, хотя к этому времени только ночные кормления оставались

мое мнение, что не от голода они плачут, а от того что титю не дают

надо мужа в охапку и качать по очереди
у нас тоже только ночные остались.
я запаслась кефиром на сегодня, на всякий. посмотрим...грудь точно решила не давать
муж не помогает( песни иногда поет, если разбудить смогу, на этом все.
natalikis
13.01.2016
Как только закончили ГВ, а закончили рано в 1.5 мес, в 2 мес уже спал с 22-23 до 7. Кефир с 10 мес ввели. В год смесь убрали, на ночь кефир.
Katavasia
14.01.2016
В 1,5 закончила ГВ , т.к всю ночь висел на груди.
Первый месяц просыпался ночью в истерике по 2 раза, от голода, причём требовал с ним идти на кухню... Ел кашу или банан. Потом стал просыпаться 1 раз, но уже только банан требовал. Сейчас по прошествии 1,5 мес, ночью просыпается раза 2 в неделю,.
Пить не давала, от бутылочек отказывается
закончили ГВ в год, перешли на кефир/ряженку/бифидок Городец из пузырька, ели ночью еще примерно полгода, даже скорее не ночью, а под раннее утро часов в 4-5-6 и спали еще до 8час, потом только пузырек перед дневным сном
в 3 месяца
ничего себе, как вы рано)
да, он у меня режимный то есть ел не по требованию а по графику и не груднои практически с рождения, видимо это и повлияло. до 3-х месяце кормила и ночью, но тоже по графику, сам не просил, спал
в 1.5 свернули ГВ и потом ночью только пьет воду
Maleha
27.01.2016
А чего от смеси рвет? Может смесь не подошла или там соска с большой дыркой? Мы с аппетитом кушали НАН, я эту смесь вводила как раз в период отлучения от груди. В общем заменяла грудное молоко смесью, срыгиваниями никогда не страдали.
не знаю, непереносимость какого-то компонента из смесей. Мы пробовали 3 вида разных, результат один.
от молочных каш (те, что детские продаются молочные)- тоже.я думаю, мож на сухое молоко такая реакция.
Nalala
19.02.2016
Так а может вам нужна просто антирефлюксная смесь? Нам как-то назначали NAN антирефлюксный. Здорово эта смесь нас тогда выручила. А еще ребенок может рвать, если соска с большими дырками, т.е. смесь очень быстро заглатывается и из-за этого потом происходит рвотный рефлекс.
это не из-за соски точно, т.к от молочной каши его также рвет...мы ее ложкой едим
у него идет как отравление, те рвет потом около 12 часов уже от воды, от обычной еды, моего молока(
Я в 1,2 закончила кормить, но лет до двух дочка просила ночью кефир. Я вынимала с вечера из холодильника пакетик крепыша, где-то в 3-4 ребенок просыпался, выпивал кефир и засыпал. Пока я неспешно размышляла, как бы это прекратить (вода вместо кефира не прокатывала), оно само как-то сошло на нет:))
Мы кормились биолактом "тёма", хорошо наедались и крепко спали. Специально я его не подогревала, давала комнатной температуры.
спасибо) опытным путем мы тоже теперь едим биолакт или кефир подслащенный (несладкий не хочет), молоко обычное пить не стал. Воду тоже..
едим также 2 раза ночью :-) без еды ночью совсем никак, скандал просто. ГВ успешно закончили)
за советы всем благодарна, мы нашли оптимальный вариант) свекровь говорит, муж очень долго кушал по ночам, наверное, сын в папку пошел
muv27
14.02.2016
Попробуйте побольше покормить перед сном, а ночью тёплую водичку
я пробовала. он малоежка. мало, но часто..
и воду пробовала- не пьет ее по ночам(
julia-dem
02.02.2016
в 2 года ровно закончили ГВ и перестали есть ночью
Сын перестал в два года, как только свернули ГВ. Дочь ела грудь до года почти, потом смесь почти до трёх.
А вот мужу 40 и до сих пор могу утром найти в раковине, например, контейнеры от котлет... =-O
VanilnoeNebo писал(а)
А вот мужу 40 и до сих пор могу утром найти в раковине, например, контейнеры от котлет..

у нас также)) а еще фантики от конфет. и потом говорят, что мужчины сладкое не любят :-)
Meysi
13.02.2016
Мы в 1 год завершили ГВ, потом еще в течение года на ночь сын выпивал бутылку детского молока (Тема, разбавленное кипяченой водой), если ночью просыпался, сосал соску на пустой бутылке от молока(хотя обычных сосок не сосал никогда) и спал дальше, еды в бутылку не доливала
Отучились от груди в 1 год и 5 месяцев,неделю ночью были истерики, особенно первые 2 дня,просто нужно перетерпеть. Предлагала воду и кефир,но дочке ничего не нужно было,хотя на ГВ могла и 5 раз за ночь поесть. Теперь ничего не ест и не пьет с 8 вечера до 8 утра.
Я не выдержала в 1,5. неделя бессонных ночей с ором и все. но у меня она просто висела на груди всю ночь, поэтому ночи и так бессонные были)))) после отлучения от груди спит спокойно всю ночь, но периодически требует соску.
Моему 1 год 9 месяцев, ночью ест больше чем днём. Кормимся кефиром в основном, чаем, стараюсь не сластить. Тоже подумываю отучать или нет от ночного кормления, пока не решаюсь...
у меня я теперь тоже знаю сколько он ест ночью -400 грамм)) у меня несладкий кефир не стал пить..
я тоже не решаюсь-не хватает силы воли- у нас такие концерты
горжусь мамочками, кто смог:) я не могу пока..
я просто потихоньку сахара меньше и меньше клала
ki-ko
13.02.2016
мои трое перестали есть ночью, как только свернули гв. это было в 1,1 и 1,5 года.
1.5 - не ГВ уже давненько, но 2 раза ночью ест. :(
vovaka
14.02.2016
Оба перестали в 1 год, когда закончилось ГВ.
nin11
14.02.2016
в 8 месяцев перестала давать грудь ночью, с тех пор ночью не ест ничего. 1,8 нам сейчас.
мое глубокое убеждение, что в таком возрасте как у вас ночью кормить нельзя, это все-таки не младенец, а ребенок, уже вполне себе взрослый. от ночных кормежек уже и кариес может развиться.
fotya666
14.02.2016
В полтора года, отлучились от груди и в свою комнату и кровать. На замену ничего не предлагала. Ревела первые 2 дня при укладывании.
el.ru
14.02.2016
До тех пор пока мама не решит окончательно свернуть гв. Поскольку мотивы у всех разные то и сроки тоже. Есть конечно дети которые сами отказываются.но это не часто. У мужа сестра до 5лет мать доила.
до 5-ти. ничего себе :-)
el.ru
14.02.2016
сама обалдела. до сих пор вспоминают как она за мамой ходила и ныла "мама давай лягем!" при этом мой муж (старший сын) полностью искусственник. шутит, что алена (младшая) и его порцию подобрала. никто не помнит уж сколько ей лет было, когда отказалась до 5ти или 5уже было. стыдили ее очень активно и очень долго (не менее года), пока она не согласилась, что уже большая.
muv27
14.02.2016
Мы закончили в 1,2 г, поскольку забеременела вторым малышом. Пока было ГВ она у меня ничего больше не принимала ни прикорм ни воду. Закончила принудительно в интересах второго малыша, давала водичку, но она у меня не умела бутылочки сосать поэтому мы резко перестали кормить и ничего , прооралась и успокоилась
нам 2,4, ГВ по ночам и во время дневного сна. Я тоже измучалась. Пробовала как-то не давать грудь, днем выдержала, а ночью ребенок постоянно просыпался, есть просил, ходили есть, в эту же ночь заболел, пришлось вернуть ГВ.
Оба раза в полтора года - после сворачивания ГВ. Ничего взамен не предлагала, ночью надо спать, не есть :)
Коробка с мечтой писал(а)
ночью надо спать, не есть

я пока ему это не могу объяснить(
Пока есть ГВ - это не объяснить и не надо :) Ребенок просыпается ради груди. Когда будете сворачивать, не добавляйте себе геморроя, не предлагайте никаких замен, кроме воды (в кружке-стакане и тп, не с соской!). Иначе потом еще и от сосок будете отучать, зачем лишний стресс ребенку?
Кормить посытнее перед сном, ночью проснулся - водички попить, захочет пить, будет. Нет - значит, спать.
Нет ничего хорошего в том, что желудок работает ночью.
shangri
19.02.2016
В одной умной книге я в свое время прочитала, что ночные кормления после года, это и не кормления по сути, а самоуспокоение ребенка. Отсюда и отказ от воды, т.к. не хочет он ни есть, ни пить, а хочет пососать что-то родное, чтобы успокоиться, ведь столько открытий было в течении дня, и ночью во сне он их снова переживает. И, соответственно, там предлагались различные способы, как выйти из такой ситуации. Мы выбрали способ "папа-соутешитель". Как ребенок начинает плакать ночью, встает к нему папа, а не мама. И берет к себе в постель. У папы "сиси" нет, молоком от него не пахнет. Но всё же это родной человек, как и мама, и вполне достаточно малышу для успокоения. Поэтому никаких "оров". Через 3 ночи ребенок, действительно, больше не просыпался и папина миссия закончилась. При этом дневные кормления у нас продолжались еще 7 месяцев.
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.