--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы планируете летний отдых?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
124
400
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
13.01.2016
Сели с мужем спланировать год, какие у нас цели и планы по работе, семье, ремонту, здоровью, и на пункте отдых застряли. Муж уверен, что с Турцией, Европой, Египтом все наладится, но он вообще неисправимый оптимист. Я так не думаю. Вот и встаёт вопрос, а где отдыхать? Наш юг, Крым? Так это тоже, наверно, заранее бронировать надо, в этом году, по ходу, там наплыв будет. А какие ещё варианты? Вы куда собираетесь? У нас запасной вариант Самара, там родственники живут, там летом круто. Лето это лето, жарко (не как у нас этим летом), Волга чистая тёплая, пляжи оборудованные. Интересно, кто ещё куда собирается.
OlgaPush
13.01.2016
Планирую(((( Но скорее всего светит лишь отдых на даче - буду сажать кабачки и морковку, собирать ягоды и топить баню. И при наилучшем раскладе - поездка в Волгоград. Там тоже есть настоящее лето всегда))) Арбузы, дыни, виноград... Тешу себя надеждой, что хоть туда вырвусь.
kepa
13.01.2016
К нас дача само собой, но кроме дачи хочется ещё куда-то, потому что дача с двумя детьми - все равно не отдых.
OlgaPush
13.01.2016
Очень-очень-очень хочется))))
Но в Турцию, Египет, Европу все равно не хочу. Даже если там все нормализуется.
На наше море хочу. Но боюсь просто не потяну(
А Волгоград-теплые края. И там мой брат живет. Поэтому тариф экономный)
Мне кажется с детьми-ваще нигде не отдых. Просто смена обстановки.
Плюсанула
kepa
14.01.2016
Ну так-то да, но хотя б чтоб готовки не было - тогда уже что-то похожее на отдых))
Наше планирование пока заключается в отслеживании дешевых авиабилетов. От этого будет зависеть нас сентябрьский отпуск. Летом в самый сезон мы никогда не ездим - не любим толпы, пиковые цены и агрессивное солнце.
Если поймаем что-нибудь бюджетное в какую-нибудь теплую Европу - будет хорошо, если не поймаем - полетим традиционно в Крым.
И как там с дешевыми билетами на сентябрь? Есть куда?
Пока не очень, вижу только Салоники из Москвы по 10 с копейками на человека туда и обратно на сентябрь и октябрь. :))
Понятно. Будем мониторить.
на каком сайте билеты смотрите?
На Пиратах предложения смотрю разные.
www.piratesru.com/
спасибо
а Салоники у какой авиакомпании смотрите? я все по 60 т.р. на троих туда обратно находила в этом направлении...
Aegean, предложение видела три дня назад, а это время, как понимаете, все могло измениться.
ага, ничего, мне важно понять откуда копать) раньше через другой поисковик смотрела-не видела таких предложение.
А это у греческих авиалиний - даже приятно-уже летала ими)
Сейчас непонятно в какую Европу ехать из-за мигрантов, виза есть - куда ехать не знаешь, а уж с нашим курсом вообще беда.
Месяц назад отлично съездили в Чехию, никаких мигрантов не видели, ощутили, что меры безопасности усилились.
Всегда все непонятно и с мигрантами, и с курсом, и чем угодно, но это не повод лишаться отпуска, если пока есть возможность в него поехать.
Мы были в Мюнхене недавно, ужас какой-то, они все выползают вечером и галдят до 6-7 утра. Может от страха, конечно, но показалось, что их там 50 на 50. Осматривают с головы до ног, особенно внимательно оглядывали наши сумки.
В Дрездене ничего такого не заметили, но мы в центре гуляли, хотя и дотемна.
Дрезден - это бывший ГДР. В Восточной европе гораздо спокойнее насчет мигрантов, чему то всё-таки полезному они от нас научились, если что, то и в морду дать могут.
Я в курсе, кэп, и даже помню, как эта республика еще существовала де факто. :))
Во всех землях Германии идентичная ситуация с пособиями для беженцев (они есть, и вполне привлекательные), а население в Дрездене наполовину состоит из людей младше 35 лет, которые вряд ли могли чему-то "научиться" у Союза.
А вот в Чехии, действительно, мигранты не оседают - их там материально не поощряют, поэтому страна отсутствует в списке привлекательных. Карловы Вары вообще напоминают подмосковный пансионат.
Однако обе страны входят в Европу, которую мы здесь обсуждаем.
Недавно вернулись из Рима. Есть, конечно, мигранты. Но не скажу, чтобы очень массово. Может их где-то на окраинах стараются держать. Из выходцев из Африки правда раздражали втюхивальщики палочек для селфи втридорога. Но туристов все равно гора-аздо больше. Меры безопасности усилены - на каждом углу стоят военные с оружием или карабинеры. Но в целом все достаточно миролюбиво. Хотя согласна, что по сегодняшнему курсу евро жутко дорого.
Esenka
16.01.2016
Мы сейчас в Испании, погода чудесная, да, есть "не испанцы" но не вот уж много
Мы на дачу, дешево и сердито:) будем загорать в огороде и купаться в озере.
Не планирую. Потому что за полгода многое может измениться.
планируем) так веселее жить))) ни в какую Турцию или Египет не поеду, даже если откроют (вон недавно был терракт в Хургаде и вчера в Стамбуле). не-не-не!!!
Если получится, то в Абхазию поедем, бронировать планирую в феврале. Если не срастется с морем, то поедем в Карелию к родственникам. Но точно куда-то хочу уехать) Если совсем никуда, то в область поедем к бабушке.
Tanusha77
16.01.2016
Скажем так, терракта в Хургаде и не было. Это так показали по телеку, т.к. выгодно сейчас. Пара обдолбанных уродов напали на 3 туристов с целью поживиться. Никаких флагов ИГИЛа и поясов не было. Знаю это точно, т.к. очевидцы (друзья) рассказали и потом по еги тв показали еще. Сама в Шарме живу.
это хорошо, что не было, но даже после таких выходок - туда не поеду! хотя очень хотелось в Египет еще разок)
krujo4ek
17.01.2016
А куда в Абхазию планируете? Сестра предлагает в Пицунду, но я в Абхазии ноль полный...
если поедем, то в Цандрипш - это ближе всего к границе.
а в Пицунде самый чистый пляж и вода) не пожалеете)))
MaSima
18.01.2016
а расскажите, как бронировать абхазию? ну вот просто - с чего начать?
по сайтам полазить, жилье присмотреть, свзяться с хозяевами и забронировать. Все просто)
а для начала определиться, в каких условиях хотите там жить. если условия не принципиальны, дети довольно взрослые, жить не вот прям на берегу моря, то можно и на месте варианты искать в частном секторе - у них можно довольно дешево снять. а вот если какой-то мини-отель или гостевой дом, или санаторий или что-то подобное, у которого есть сайт понравится и по деньгам подходит, то надо связываться и бронировать, т.к. по приезду, в сезон, с вероятностью 99%, мест просто не будет.
MaSima
18.01.2016
детям 7 и 3. наверно нам все же условия получше нужны. а питание там наверно же не проблема? вряд ли намного дороже получится в столовых и кафешках, чем шведский стол в гостинице. но порядок цен я поняла - от 3000 тыс с носа с питанием. жесть конечно цены(
redstick
13.01.2016
намылили лыжи в Адлер в августе
мне первый раз прочиталось "на лыжах в Адлер в августе"))))
redstick
15.01.2016
можно и так попробовать)))
потом как бы на Июльские дни не загреметь в палату к Наполеону)
))))))
Near bird
13.01.2016
Планирую, но сорвусь и куплю шауруму)))
Нет, в этом году отпуск не светит.
А вам может в Батуми?
kepa
13.01.2016
Слышала, что там хорошо, но дорога не бюджетно совсем выходит((
Ой, Грузия... мечта моя какая-то загадочная...
Хочу. А Вы были там? Понравилось?
Near bird
18.01.2016
Нет, не была, увы. Мечты сейчас в другом направлении
kordellya
13.01.2016
В Питер планируем.
Европу не тянем, пляжные направления не интересны.
Мы ездили в этом году Москва 1 день и Питер -почти неделя. Вышел великолепный отдых!
с детьми?
С сыном 4,8 года. Дважды за период отпуска спал в кафе , пока обедали))) но ему очень понравилось.
уже возраст такой-много понимает, нашему 2 годика будет-он не оценит красот Питера)
Elllen
13.01.2016
Пока не планирую. Но в Египет/Турцию однозначно не поеду, даже если их и откроют (по поводу Турции это вообще маловероятно), т.к. опасность терактов будет только усиливаться с открытием сезона, я рисковать не хочу. Европа под большим вопросом в силу дороговизны. Так что либо Краснодарский край, либо Крым, но скорее всего первое.
В Европе сейчас наверно лиц неевропейской национальности больше чем в Турциях и Египтах:-)
Elllen
13.01.2016
и то правда :-D
Давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто ел ананасы.
В Европе совершенно спокойно и лиц там не больше, чем было, скажем, два года назад.
Elllen
13.01.2016
Да мы ж шутим:)
Arveel
13.01.2016
Знаете, тоже так думала, пока не получила информацию из первых уст проживающих в Германии недалеко от Ганновера.
Как страшно теперь ходить по вечерам, про хулиганства и кражи(что раньше было чем-то экстраординарным), о том как люди задумываются о переезде в Англию и тд..
$ova
13.01.2016
Нет. Не в том смысле, что однозначно никуда не поеду, а в том, что пока рано об этом говорить. Посмотрим, что будет с валютным курсом, субсидированными билетами в Крым, собственной работой и т.д.
elenka-21
13.01.2016
Планирую вывезти семью в санаторий в области. И отдохнем, и запроцедуримся.
Муж делает страшные глаза и не дает попланировать.
Но у нас традиционно - у бабушки в деревне под НН.
Я конечно мечтаю в Питер сгонять (без детей), но это недорого, у нас там есть где остановиться.
Может быть еще в какую деревню махнем к родне, но это будет зависеть уже не от денег конечно, от других обстоятельств.
Мой брат уверен, что Египет весной откроют. Но полеты туда для нашей семьи всё равно под большим жирным вопросом (даже крестом скорее). Турция - точно нет. ОАЭ, Тунис, Тай и прочие египтозаменители - точно нет в этом году.
В Абхазию тоже не поедем.
Европа с таким то евро мне в этом году точно не светит :( Даже если урвать недорогие билеты, то проживание-пропитание будет дороговатисто. А работает только муж у нас пока.
Крым и наш юг даже не рассматриваем. В нашем случае в деревне лучше, чем там.
Еще рассматриваем коротенький круиз. Очень уж нам понравилось, а если брать со скидкой, то не так уж и дорого, но это для развлечения скорее.
Может быть санаторий на каких-нибудь водах посмотрим, есть такой вариант в голове.
Near bird
13.01.2016
круиз вообще отличная тема, особенно, если состыковать недорогие а/б и акцию по круизу) можно даже денег не брать, если не выходить в город. а что, чем не олинклюзив в Турции, только сервис в разы лучше.
Если урвать скидку, то получается по цене как олл в Турляндии в хорошем отеле. Ну это мои знакомые рассказывали :) Но как в этом году будет - вопрос открытый, потомучто курс то вырос не хило.
Я то имела ввиду круиз по нашим речкам. Дня 3-5, ну может неделю. Очень хороший вид отдыха. Мы были в 3хдневном круизе, в полном восторге остались. Для бабушки с внуком был бы прекрасный вариант
Near bird
13.01.2016
ну в прошлом году в турляндии за 800 евро уже нигде не отдохнуть было, увы.
Я не в курсе, я Турцию не мониторила, мне это направление совершенно не интересно и не нужно. Вот Египет очень нам нужен (3 недели на Красном море очень хорошо поправили здоровье старшего). То есть если нам выбирать море-юг, то либо Египет либо ничего. но сцыкотно, если честно
olgakovnn
13.01.2016
В Питер хочу)
P@utink@
13.01.2016
Планируем, на машине в Грузию. Уже оплатили проживание).
Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее. Тоже мужа уговариваю в Грузию рвануть. Вы там были? Где остановитесь?
P@utink@
13.01.2016
неа, не были, первый раз. Муж все организует, забронировал Тбилиссимо (как я поняла - частный дом) в Тбилиси.
Lynx Lynx
13.01.2016
Тоже хочу в Грузию.
confessa*
13.01.2016
Пожалуйста, расскажите по стоимости проживания и как выбирали место.
P@utink@
13.01.2016
Муж выбирал по отзывам на airbnb, это русифицированный сайт. Отзыв могут оставить только те, кто действительно там проживал (т.е. не копирайтеры понаписали;)
По стоимости вполне доступно и сейчас пока несезон выбор мест для проживания большой.
Расскажите про Грузию (когда, куда именно и как там по ценам), очень интересно. :)
P@utink@
13.01.2016
Мы планируем в середине июня, остановимся в Тбилиси, по ценам сейчас пока очень интересно и выбор мест для проживания большой)
Aleta*
13.01.2016
На майские туда же, но наоборот - оплачены билеты )
Aleta*
14.01.2016
Билеты куплены были по неплохой цене на майские, но сейчас у аэрофлота можно по мильной распродаже купить на майские, но чуть др даты за 15000 миль эконом + 1980? сбор из Москвы. Хорошо, что не мои даты, а то я немного расстроилась )
P@utink@
15.01.2016
Тоже думали потратить мили, но решили на машине. Посмотреть дорогу до места - это отдельное удовольствие;)
Osen
15.01.2016
Если вам интересно, я вечером у мужа спрошу и вам ссылку оставлю- с форума, где он тусит, один человек ездил в прошлом году в Турцию через Грузию как раз, на машине, с двумя детьми. Сама как раз его отзыв почитать собираюсь. Там и фотки, и достопримечательности.
P@utink@
16.01.2016
Давайте, очень интересно)
Osen
17.01.2016
http://fo**rum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=278352
звездочки убрать. надеюсь, эта ссылка не противоречит правилам

сама еще не читала, в предвкушении:)
Мы в октябре вернулись. Объездили от Батуми до Кахетии всё зигзагами. 3-х недель было мало. Понравилось всё, кроме цен. Очарованы людьми, пейзажами, кухней, музыкой - всем! Только не передумайте. Завидую белой завистью.
P@utink@
16.01.2016
не передумаем, уже уплачено;)
спасибо за отзыв)
Я планирую так: если получится - будет, не получится - что-нибудь придумаем))
Скажи. Уж лучше 1000$ заплатить, чем гавно какое-то нюхать в какой-нить Абхазии за те же деньги.
Нежно люблю некурортную Рашку. И не люблю планировать. Просто составляю маршруты, а потом выбираемся по возможности на любой.
Мы на дачу.
Дача и Волжанка в Чувашии
Плюс к Волжанке, похоже) Еще в прошлом году советовали рядом в сан Чувашия съездить.
Мы там уже были 3 раза, нам очень нравится
в волжанке или чувашии7
в Волжанке
понятно. подумала. вдруг в чувашии.. в волжанке были, а вот в чувашии нет - отзывы интересны.
Мы были в Чувашии, правда, зимой и 7 лет назад. Нам понравилось. С Решмой, конечно, не сравнить, но тоже хорошо. Нам вообще-то везде нравится )
Мы в Чувашию, только в Сурские Зори
NOVIN
15.01.2016
А мы надеемся съездить в соседний "Солнечный берег". Уж очень нам там понравилось.
С мужем буквально пару дней назад на эту тему разговаривали. Обозначили для себя три варианта - оптимистичный, реалистичный и пессимистичный. Оптимистичный - Крым или КК, пессимистичный - никуда не поедем, реалистичный - к родственникам на Урал.
У нас еще не известно когда отпуск будет, поэтому пока ничего конкретного не планируем.
Zamoley
13.01.2016
В этом году первый класс у ребенка, на конец августа не поедешь уже. А июль-август дороже - не знаю даже, не планируем (но у нас ваще с планами напряженные отношения).
а почему не поехать в конце августа?
мы 30 августа возвращались с юга перед 1 классом старшей
никакого криминала
я очень-очень -очень хочу на теплоходе до Астрахани
вот бы на биглионе купоны продавали )))
даже в трюме согласна третьим классом , цены конские ,наверно
на море получится - поедем , но ближе к делу определюсь
Вчера на сайте были,цены ниже все равно,чем дома отдыха) мы правда другой тур смотрели.
а вы где хоть смотрели , скиньте ,пож-та
Вечером скину,в приват скиньте,чтобы мне не забыть.
И мне скиньте пожалиста, тоже круизами интересуюся
tjan
14.01.2016
и мне скиньте пожалуйста
как я люблю отдых на теплоходе...ммм
но цены...
Zaika22
13.01.2016
Посмотрите из Москвы. Раньше было значительно дешевле.
как раз цены смотрю ..я валяюсь ((
из НН не смотрела ,мне Москвы хватило
например , на Никитине - места категории 2Б , главная палуба ( не упаси б-г никакого даже полулюкса !) с питанием 3-х разовым на нас 3 взр. + 1 реб стоимость 204730
это еще нам проезд из столицы туда-обратно + экскурсии + то се
кроме грустных смайлов нечего больше сказать..
а из НН 133 т все то же ..не поняла я чего то
Millanna
13.01.2016
Ужс...
скока???? думала , цифры задвоились..
это я еще средненько все брала
Летом брали круиз выходного дня, на 3 дня. Москва-углич-мышкин-москва. За 2х взрослых отдали 18300. Питание (кстати очень вкусно кормили), экскурсии включено. Вроде норм. Но это если короткий брать, долгий дорого конечно
меня никто не понимает ,муж говорит - "у меня морская болезнь за эти деньги разовьется ", а сына спросила чуть раньше ,он сказал - "еще я на корабликах не плавал "
..простофили , короче ) сын , похоже ,думает , что там так же , как мы на ракете с ним катались или вон на Бор на прогулочном :-)
я им рассказываю , как это классно - огромный теплоход , кинотеатр , ночная вода , стоянки , разные города , пусть и одним глазком на них взглянуть
мы считали ,сколько плавали и точно не вспомнили с мамой , каждое лето и не по разу на разные рейсы , чаще всего до астрахани и обратно ,11 лет ( отец работал врачом , а мы за компанию с ним )
А я вот первый раз попробовала круиз. Столько положительных эмоций! Я даже не ожидала. Конечно хочется хочется в долгий круиз, может ближе к пенсии, с подружками ;)
Женя..как ты описала..Это ж моя мечта, а я еще ни разу на теплоходе не путешествовала :(
Давай копить деньги))
давай )))) только из меня накопитель аховый , я б на месте мужа мне на хлеб с молоком только выдавала ,даже с моих денег )
Оставим детей с мужьями, а сами в круиз :)))
Мне хватило одного раза, мы с мужем ходили с Москвы до Питера, больше не хочу, как меня там укачало,пипец,два дня встать не могла,а потом в Ладожском озере попали в шторм,Господи,как этот бедный теплоход кидало из стороны в сторону,я все молитвы вспомнила,хоть до этого не одной не знала :).
Я, вроде, устойчивая в этом плане. Летом целый день на яхте провели и ничего. Хотя, может один день и не показатель.
я ездила в круиз с 4 леткой. показалось скучновато - экскурсии ему неинтересны, с корабля никуда не денешься, с аниматорами он играть не хотел... дискотеки - тоже мимо))) мечтаю о пенсионном отдых на теплоходе))))
пенсионеров ,европейцев особенно ,много было и тогда , мы смотрели на них ,как на птичек диковинных - женщина за 60 в шляпке , с маникюром и косметикой на лице вызывала восторг у наших пассажиров в 90 -е :-)
я со своим , скоро 5 -летним ,тоже одна не хочу , буду его ловить по палубе , как меня ловили , мне эти рассказы мамины оптимизма не внушают - как у нее с сестрой руки по вечерам отваливались , т. к. вечно меня держали за руку крепко ,стоило отпустить , я сломя голову убегала , а дыры там у перил будь здоров ! первый раз меня в 3 года взяли ( и жестоко пожалели *crazy* )
о дааа.. моя мечта- сидеть в шезлонге на палубе, смотреть вдаль и рядом - какой нибудь бодренький дедушка несет коктейль мм.. впрочем, можно и без дедушки, ладно, пусть коктейль принесет красивый молодой официант)))))
или красивый молодой бойфренд ,че уж там мелочиться ))) а тебе 70 , и ты вся в брильянтах и духах :-)
Что-то у вас, девушки, крайности какие-то: дедушки, 70 лет...Лучше так: ты молодая, красивая и богатая, и бойфренд под стать, только еще богаче :)))

Женя, гони меня отсюда!
кыш -кыш -кыш ...а еще лучше не круиз по Волге-матушке , а по океану ..-батюшке )))
это было бы слишком хорошо, так не бывает)))
Near bird
14.01.2016
некоторые мечты можно осуществить до конца недели зимы, а они делают из этого мечту всей жизни
www.celebritycruises.com/cru...ip=EQ&startRow=0
Мама соблазняет меня на теплоход) но решиться сейчас надо-цены вверх к весне поползут.
А мне вот как раз сложно задолго планировать, потомучто у нас с отпуском завязан отпуск папы, настроение бабушки и тд и тп....мне проще всего горящее что-то брать. Но боюсь, что летом горящих круизов не будет. Мы урвали трехдневный в последние выходные августа, со скидкой. Но хотелось бы когда потеплее, если с ребенком заплывать
нам выбирать не приходится - на работе отпуска распределили уже в декабре. В июле тоже может быть холод и дожди.
Вот знаете, даже удобно, когда точно заранее знаешь свой отпуск. А у нас всё плавает, вроде можно в любой момент, а вот это сложнее выбрать, потомучто нельзя тоже может случиться в любой момент.
Да, с погодой угадать вообще трудно , особенно на реке
решайтесь , если есть возможность ! там пока цены 15 года , пишут так по крайней мере
ну да, надо решиться)_кстати цены, да, дорогие, но в 2 и больше раз дешевле ильдорфа (ну я смотрю самый низ, трюм)
в трюме мы однажды ездили , там надо смотреть средние каюты , подальше от машинного отделения ..тоже пойду посмотрю , че мы ,хуже ди каприо что ли ?))
вот вот...
до куда хотите7
я пока смотрю , а хотелось бы нн- астрахань-нн на Никитине
Абхазия. забронировали номер в отеле на август. билеты на самолет еще не купили.
Лори
18.01.2016
А что именно в Абхазии выбрали?
Alex Beach Hotel 4* в Гаграх.
Едем по совету друзей. Они отдыхали там в прошлом году, остались довольны сервисом.
Лори
18.01.2016
Спасибо.
Я была когда-то очень давно в Гудауте, понравилось, что там очень тихо и спокойно.
Ptizza
13.01.2016
билеты в Крым бабушке и детям куплены, пансионат забронирован (пока идет акция и цены 2015 года действуют). к лету, думаю, будет дороже.
Не подскажите какой пансионат забронировали?
Ollenka
13.01.2016
Тоже подскажите, пжлста, про пансионат. Билеты купили, ищем жилье
Можно тоже название пансионата
Zanechka
13.01.2016
можно тоже название пансионата
можно тоже название?
Простите, что за пансионат?
Ptizza
13.01.2016
Сразу тут отвечу всем - пансионат Нева в Алуште.
MaSima
18.01.2016
Ptizza писал(а)
пансионат Нева в Алуште

а почем вышло? и билеты сколько?
Ptizza
18.01.2016
Билеты 1 взр+2 детей 22750 руб. Пансионат 5900 руб в сутки 2-хместный улучшенный номер.
а отключения эл-ва и сопутствующие проблемы не пугают?
А что обещают быть?
В прошлом году в Симеизе на мой вопрос про то, есть ли ограничения по подаче воды, надо мной посмеялись. А спросила я потому, что в Геленджике летом часто по графику вода...
Отдых в Крыму нашей семье очень понравился.)
aolegovna
13.01.2016
Нет, не планирую. У нас нет возможности куда-либо выезжать.
нана1
13.01.2016
Хочу во Вьетнам, если у мужа работа будет - уехали бы на пару месяцев может, ну или хоть на один.
А Вы уже приценивались че-почем там? На месяцок если
нана1
13.01.2016
Ну главное билеты купить, остальное надеюсь бюджетно получится. Пока не приценивалась
Меня Вьетнам тоже привлекает. Там пока спокойно и русских любят. Но лететь далеко и дорого :(
нана1
13.01.2016
Главное дорого лететь. Зато там дешево - было когда-то, подозреваю что с массовым туризмом цены выросли весьма и весьма
Ну пока еще туризм во Вьетнам сложно назвать массовым (по сравнению с тем же Таем), все таки пока что Вьетнам меньше раскручен. Тем и притягателен :) У меня там кто были 1 или 2 года назад - в полном восторге, ну и проживание-пропитание там действительно недорого. Но это пока, и вот надо бы ехать, пока там хорошо. Но опять же, если лететь с детьми - это минимум 3 недели, а это уже серьезная сумма выходит, да еще и заморочки с кормежкой.... Ннннет, что то пока я не готова.... А если лететь вдвоем...то мы бы выбрали вообще другой вид отдыха :)
нана1
13.01.2016
Ну нам проще, мы там жили когда-то, муж так вообще 14 лет. И реально сейчас массовый именно, в Нячанге или Муйне - русских больше чем вьетнамцев уже. Но мы если получится в свой городок и дом снимать, не отель. С едой опять же - мои-то дети трескают вьетнамскую еду с младенчества считай
О, ну так то конечно проще! Я думаю, если там так снимать домик, то будет намного дешевле любого другого отдыха.
Мои стрескают любую еду, хоть вьетнамскую, хоть какую , метут всё, что не приколочено. Поэтому придется тратить на полноценные приемы пищи, каши там, супчики..... что-то покупать, готовить...манала я...Мы уж лучше в деревне у бабушки, на полном пансионе....
сегодня купила билеты в крым.. отельчик забронила) эх дорожает все :'(
Подскажите где отдыхать будете?
Канака
первый раз в РФ отдыхаем, но почти на месяц заграницу мы не потянем сейчас, а бейбу надо на море побольше побыть :-)
Osen
16.01.2016
В прошлом году там были. Классно там.
illariya
13.01.2016
шепните пжл инфу по билетам
на троих туда-обратно 2вз+1реб вышло 24 с копейками
illariya
14.01.2016
большое спасибо
а у вас на какие даты? а то у нас июль=август на 4-х выходит 35((
11.07-3.08
цены аэрофлот поднимает на некоторые даты, т.к. билеты раскупаются
Mariland
15.01.2016
А подскажите по билетам, я так поняла, что они невозвратные, а дату поменять плюс 1500 руб будет? Правильно я нашла?
да все именно так
А в канаке какой отель? Одноимённый?
Похоже на даче отдых проведем.У нас прибавился кредит,так что скопить не получится
Nadoeda
13.01.2016
Нам давно уже загранка закрыта. Так что в этом году опять наш юг. Уже почти спланировать всё. Во всяком случае забронировали.
helga dm
15.01.2016
А подскажите, пожалуйста, что забронировали?
Nadoeda
15.01.2016
К сожалению, не знаю: муж всем занимается. А мне без разницы куда :)
skazka_nn
17.01.2016
а до этого куда уже ездили?
нам тоже дорога в заграничные дали закрыта, так что первый раз летим на наше море, не считая далекого детства
Nadoeda
17.01.2016
В то лето ездили в Витязево. Гостиный дом Екатерина. Вполне приличная гостиница. В Витязево не понравилось море- одни водоросли. Ребёнок перестал в итоге купаться. Последние дни ездили на дикие пляжи, где народа меньше и чище море.
Ещё были в Новомихайловском. Море чистое, но пляж узкий очень и галька крупная. Заход только в обуви. Туда возвращаться не будем. В этом году снова в Анапу.
к сестре в Ебург хочу и всё)
настроилась, что моря в этом году не будет.
Не планируем, потому что не на что. Ну, может в лотерею выиграем))))
У меня дочь надеется, в простоквашино миллион выиграть.
Lunatasha
13.01.2016
Забронировали Крым на это лето, как и на предыдущие.
lusa
14.01.2016
Добрый вечер. А подскажите по Крыму где забронировали. ТОже планирую ехать, но Крым совсем не знаю.
Lunatasha
14.01.2016
Добрый вечер! База отдыха Парус, Поповка(рядом Евпатория). Первая линия, для спокойного семейного отдыха. Цены и фото у них на сайте есть. Спрашивайте-расскажу нюансы.
lusa
14.01.2016
А вы там уже были и первый раз туда? Какой у них прайс сложный. Мы вот семьей 4 чел. на месяц хотели, но наверное дорого получится
Lunatasha
14.01.2016
Два раза ездили. Номер+допместо+питание. При оплате до конца января скидка 15% . Можно им написать/позвонить- все объяснят.
Тоже по фото там очень понравилось. Вы какой забронировали корпус?
Lunatasha
14.01.2016
Корпус Б. А ранее- А и Г.
Читала по отзывам некоторые говорят, что море именно там холодное, вам так не показалось?
Lunatasha
14.01.2016
Нет, зависимость от погоды заметила) В прошлом году приехали после ливней и было прохладно временами.
Мы всю жизнь в Поповке отдыхаем, по первой линии полно домов сдают, хозяйка или рядом если чтотготовят, отдых всегда супербюджетный получался и на машине и на поезде ездили, уже три года не были, очень скучаю
Ollenka
14.01.2016
ДД, а можно мне контакты супербюджетного отдыха?
если в есть в одноклассниках могу кинуть ссылку ,у них там и цены и фотки есть
я есть в одноклассниках, можете мне ссылку в приват?
Ollenka
14.01.2016
Кидайте, есть. Спасибо:-)
в приват кинте куда ссыль кидать)
Можно мне тоже ссылку в приват, пожалуйста?
Мы тоже хотим на машине поехать, но с ребенком хочется чтобы уже в конкретное место приехать, а не судорожно бегать искать дом, а я паникерша по жизни)))
А как вас в одноклассниках найти? Я бы тоже ссылку хотела получить!
Lananiva
18.01.2016
Можно и мне тоже ссылку в приват, пожалуйста?
дд!а как там с инфраструктурой?магазины,кафе и развлечения для детей есть поблизости?
Lunatasha
21.01.2016
ДВ!
На территории БО есть детская площадка + аниматоры проводят иногда мероприятия. На берегу- горки, детский минигородок, кафе (со стороны входа с частного сектора). Магазин один близко, ост.далеко.
Люблю Крым, но вэтом году туда не хочу. Но надо будет съездить на недельку мануальщику показать детей, хорошо он в том году с ногами у них поработал. Хочу в Испанию.
helga dm
15.01.2016
а подскажите, пожалуйста, контакты мануальщика?
Испания, мммммм... Очень советую Андалусию, в прошлом году с мужем и дочкой очень классно там отдохнули
GalinaC
13.01.2016
В деревню, в глушь, в Саратов(с))))
Буду осваивать свои 15 соток,сажать, сеять- планов громадье, все надо успеть) Да и не хочу я никуда особо, разве что в Белоруссию почему-то тянет, но не факт, что вырвемся.
kepa
14.01.2016
Вот кстати тоже в Белоруссию хотим скататься! Но не в отпуск, а так, на пару-тройку дней.
Знаю одну тетеньку, она каждый год на нг каникулы всей семьей едет в Белоруссию. В пансионаты. Говорит там дешево, вкусно и много кормят, процедурки заодно. Я тоже хочу туда скататься, да никак не доедем
kepa
14.01.2016
Мы по Минску погулять хотим.
Я тоже хочуууу. У нас многие ездят в Минск на выхи или праздники, чисто погулять-покутить. Им когда счет за кафе приносят, они делают круглые глаза и шепчут: а это на всех или на одного? А Вы ничего не забыли?
Ну и конечно хочется Минск посмотреть .
Лапа*
14.01.2016
последняя инфа-нифика там сейчас не дешево. Начиная от жилья, заканчивая едой:(
Это вполне объяснимо, скачок курса и на них отразился :( Хотя жалко конечно. Но я все равно считаю, что Белоруссию надо посетить, хотя бы вкусно покушать.
Melisanda
17.01.2016
А я ещё мечтаю съездить там в Гродно: замки, колорит католической Европы - но при этом никаких виз и евро.
Дада! У нас в Гродно знакомые, давно зовут
bogin
13.01.2016
Планирую, Красная поляна меня уже ждёт.
Тогда везите с собой мешок денег, только вернулись от туда, в шоке от цен и сервиса(((
bogin
14.01.2016
Я на машине, за жильё платить не надо.
Тогда да, природа там супер, городки красивые, остальное не очень(
Riza
14.01.2016
А можно по подробнее? Очень хотелось туда.
Напишу в приват
И мне напишите про красную поляну, если не затруднительно!
Эдда
13.01.2016
Планируем Сочи или Азовское море в конце июня. Сумеем ли скопить деньги - пока неясно... До сих пор только в Турцию летали.
Feechk@
13.01.2016
У нас планиравать никак нельзя, но точно уверена, что в Египет и Турцию не поедем, даже если их откроют. Также очень маловероятен наш юг, никак не хочется отдыхать с нашим национальным сервисом. В остальном фантазия у меня богатая - рассматриваю практически весь мир))) определимся ближе к делу, когда будет ясно по срокам поездки. Ребёнок мечтает о Леголэнде.
Sweet80
13.01.2016
Шенген простаивает до конца июня. Если получится, вырвемся с мужем на недельку, несмотря на курс :))
Запланировали, подбираем варианты, где остановимся. КК, на машине с двумя детьми. Бронировать, как я понимаю, надо очень заранее в этом году. Однозначно никуда не полетим, я боюсь самолетов.
В этом году либо дача, либо с палаткой по просторам необъятной родины ))
tchainka
13.01.2016
Два отпуска вперед распланировано. Правда, еще не все оплачено, и это беспокоит, потому что курс портится.
kepa
14.01.2016
Один из них в Исландию?) подписана на вас в инсте, любуюсь ежедневно исландскими пейзажами.
tchainka
14.01.2016
Да, в Исландию планируем во второй половине июля. И там определенно будет дня четыре, в течение которых я не смогу ничего постить в инстаграм :))
KatrinSm
14.01.2016
я уже с нетерпением жду Ваших Исландских фоток )) Такая красота!
tchainka
15.01.2016
Спасибо :)
Я каждый день ставлю, до следующего раза должно хватить :)
Ой, а Вы не дадите ссылку в инсте на себя? Так люблю читать интересные блоки))
tchainka
15.01.2016
У меня там ник такой же, как здесь, tchainka :)
Ребенку нужен Крым, пока планирую, но позволят ли финансы - не знаю.
Простите, одна с ребенком (2года) тоже планирую Крым, на мес август - сентябрь...., ищу попутчицу. Или вы семьей?
У меня отпуск июль-август, поедем с детьми.
tigra-ng
13.01.2016
Да, планируем. На море обязательно,остальные разы просто попутешествовать,как получится. В этот раз хотим снять квартиру. Просто вчера вернулись из Скандинавии, в одной стране брали как обычно отель, в другой снимали апарты, очень понравилось, с отелями просто не сравнить.
Безусловно квартиры лучше, только вот с малым ребёнком часто отказывают при резерве(((.
tigra-ng
14.01.2016
Вы знаете, ни разу не видела в условиях про то, что нельзя с маленькими детьми, а искала я очень тщательно, так как сама привередлива. Просто может быть депозит больше.
Не, в условиях все ок, галочка в "подходит для семей с детьми" стоит. А начинаешь переговоры - отворот. Сыну около 2х. На след неделю в швецию, 2 отказа, хоть причину указали.
На сумму депозита плевать.. В итоге отель с завтраками дешевле.
tigra-ng
14.01.2016
Понятно, да, неприятно. Мы в Швеции тоже отель снимали. А в Дании, изначально вели переписку, что поедем с двумя детьми, они тоже мелкие 2,5 и почти пятилетка, просто потом поехали без них в итоге, но никто не отказывал, вела переписку по двум квартирам.
kepa
14.01.2016
Сняла вам минус. Удивительно просто, что у людей вызывает такой негатив один тот факт, что у вас есть возможность попутешествовать.
tigra-ng
14.01.2016
Спасибо) на минусы в таких вроде позитивных темах сама удивляюсь((
так и я один сняла ,тоже удивилась
Esenka
13.01.2016
Да, спланировано многое, дети точно летом в Крым, к бабушке. Остальное посмотрим.
Это хорошо, когда бабушка в крыму)
zatl
13.01.2016
А кто уже приобрел билеты в Крым, поделитесь инфой - через какой сайт, бюджетные ли?
iri2036
17.01.2016
Искала на скайсканнере, а покупала на сайте Аэрофлота, есть прямые рейсы из Нижнего. В два раза дешевле, чем в прошлом году у Уральских Авиалиний покупали. 1 взр.+1 дет 15625 туда-обратно.
yara2011
17.01.2016
Как то у вас дешево получилось) я вот отслеживаю и никак не подберу. Вы когда брали и на когда?
iri2036
17.01.2016
Брала в октябре, сейчас цена такая же на эти даты, туда 6 июня, обратно 27 июня
мы тоже купили неделю назад на оф сайте Аэрофлота. На троих туда-обратно 24125 руб.
YSKO
13.01.2016
В Астрахань хотим на рыбалку.
У меня брат ездил с семьей, в полном восторге. На Ахтубу чтоль.
YSKO
15.01.2016
Мы там ни разу еще не были. Хотим и порыбачить и отдохнуть. С нами трое детей будет.
helga dm
15.01.2016
А что такое Ахтуба?
Река, приток\рукав Волги, очень рыбное место, "мекка" всех рыбаков, находится где то в районе Волгограда\Астрахани. )) Лично я была на Ахтубе в районе Цаган-Амана. ))
ууу, "Мекка" для рыбаков. )) Меня муж уговаривает на поездку на Ахтубу (в районе Цаган-Амана), если загранка не получится.
Ага, я все люблю заранее планировать. Поедем в Москву и покатаемся по подмосковью - звездный городок, музей танков, музей самолетов.. ну, короче, все для мальчиков, т.к. их будет 4 . На недельку, наверное. Далекие поездки не планирую.
Сегодня кстати была новость что в кубинке партизанский городок открыли
блин, значит туда тоже придется ехать)
Так именно в Кубинке музей танков, в который вы собираетесь)))
да, точно! Я ведь мельком проглядывала что-где, а подробно пока не планировала наши передвижения.
Veres*
13.01.2016
Я еще за отдых 2015 не расплатилась. Пока не планирую, но помечтать себе позволяю) Детей на море надо бы. А самой мне в Питер хочется очень, не бывала там еще.
Планирую, но одна с ребенком (2года) Крым или Абхазия, хотелось бы не меньше месяца, как нибудь бюджетно....
Кстати ищу попутчицу с ребенком), пишите в личку
На чем думаете ехать?
turner1
14.01.2016
Как и в прошлом году, толпой в Евпаторию, в июле.
Три семьи, четверо взрослых и четверо детей.
Ollenka
14.01.2016
ДД, где вы в Евпатории отстанавливались? Туда же едете?
turner1
14.01.2016
В прошлом году снимали трехкомнатный дом, но, поскольку дамы привередливы и нашли незначительные на мой взгляд недостатки, сейчас ищется вариант получше.
Правда, я-то уверен, что лучше они не найдут.
Дом на ул. Урицкого.
А вы где искали на авито дом или как? Тоже планировали с друзьями поехать и выгоднее наверное было бы снять дом.
turner1
15.01.2016
Нет, группа вконтакте. Занималась одна из дам, точно группу не знаю.
Там какой-то юноша-риэлтор в переписке скрупулезно учел все наши желания и вполне неплохо их воплотил.
В Самаре на удивленье неплохо! подруга нахваливает.
Поедем в Питер, культпрограмма, после теплоход до нн. Без ребенка, вдвоём или с тещей на первую часть.
Ну и подруг-знакомых который год уговариваю надолго с детьми свалить в Португалию, снять большое жильё..мужики пусть работают, и в компании не страшно одной с детьми..и по ценам хорошо выходит, если ехать на месяц и больше...
redstick
15.01.2016
Самара - не фонтан( родственники там у нас, катаемся периодически к ним..... но каждому свое, как говорится
Вполне допускаю .. они любители дикого отдыха, по РФ много отдыхают..может, в сравнении с подобными городами?
Ну и про чистоту ( относительно нн) прошлым летом от самарцев наслушалась.
Stfb
14.01.2016
Спланированно. Но заранее не все куплено. Как показала практика этих новогодних праздников, можно улететь далеко за неплохие деньги, купив авиа за пару дней до вылета. Спрос реально упал.
Esenka
16.01.2016
Да, количество спецпредложений реально зашкаливает. Меня и моих денегреально на все не хватает)
Спланировано,почти выкуплено.Абхазия.
Подскажите где в абхазии забронировали?
Пицунда,Самшитовая роща
вы уже там были? отзывы на топхотеле не очень что-то(
Нет не была, а топхотелу не всегда верю,ездила в 5-ку турецкую с хорошими отзывами,не понравилось, там были знакомые и не раз,говорят хорошо,для Абхазии,с ол инами заграничными сравнивать нечего.
Но и сюда цена по ранней брони ого-го)
посмотрела..ОГО
а мне вот еще интересно, если ехать в конце августа-начале сентября, температура моря какая там? не знаете случаем? и вообще по погоде
Мне кажется тепло там,я в конце июня еду,тоже надеюсь на теплую погоду)
Nastik
14.01.2016
Мы были с 17 по 30 сентября в 2010 году,погода была отличная,море теплое и очень чистое.
Море там прохладнее, чем в другом месте, т.к. недалеко речка горная.
mov0606
18.01.2016
Были в Адлере с 17 по 29 сент 2015, коллега в Абхазии с 16.09.2015 по 15.10.2015. Погода отличная была +30-31, море теплое, ни одного дождя, по крайней мере в наш период. Но год на год не приходится, нам повезло ООООЧЕНь.
Libra*
18.01.2016
В Абхазии были когда-то пару раз в конце сентября, было около 30 тепла, вода 25-27. Это Гагры. Пицунда попрохладнее обычно.
жара
Ревизорро была в самшитовой роще, можно посмотреть видео))
если честно, так лень искать) скажите может в 2 словах. с табличкой теперь Роща или нет?))
Насколько я помню, ей понравилось и рекомендацию отель получил! Ну там хороший сюжет, она и номер показала, и пляж, и территорию видно
спс
Расскажите потом как съездили, были там в 2005, понравилось)
Хорошо)
mov0606
18.01.2016
Сориентируйте по стоимости. У нас отпуск с 20.06.2016, планирую с 18.06.2016 по 30.06.2016 в Самшитовую рощу 2 взр+1 реб 4 года. Прямой рейс НН-Сочи (Адлер), пока вроде не видела таких.
Написала в приват вам, мы летим через Москву,прямых пока нет, отпуск также у нас 20-го мы уже там будем.
yana.1704
14.01.2016
Всегда планировали, но в этом году запланировали постройку дачи, поэтому никакого нам отдыха(((
Хочу на море) а реально буду делать ремонт). Все вместе не потяну.
мне к вам, тоже всё на ремонт в этом году уходит, если только подвалят откуда-нибудь неожиданная сумма прямо на поездку.... откладывать специально на это не буду в этом году, годик перебъюсь без моря, буду на даче медитировать
Morskaya
14.01.2016
Очень хочу куда-нибудь в сторону моря выбраться летом, но очень сомневаюсь что в этом году получится ((
Заберу детей и опять в съемный дом на все лето (если сдавать будут), на большее не потяну
Врядли поедем, но поглядываю в сторону пицунды, геленджика, если найдется что-то супер бюджетное, то поедем
Египет и Турция мне не интересны, а из Европ - вариант в Грецию на острова, а вообще, куба, мексика, доминикана - это в одну сторону, и индокитай в другую сторону.
Греция моя мечта.
Ридж
15.01.2016
Только что вернулись из Греции. Спецпредложение нашли на остров Эвия. Не знала, что в Греции есть термальные источники. Такой кайф лежать в теплом бассейне и смотреть на звездное небо в середине января!
Цены на Грецию сейчас привлекательны при раннем бронировании. Но курс...
Муж поклонник Доминиканы, но перелет напугал даже 12 летних детей. Не говоря про малыша.
А какая сейчас погода на островах?
Ридж
15.01.2016
+ 15 где- то. Если солнечно, то в футболке нормально. Если ветер, ветровку достаточно. Но это мы "сибирские люди". Для меня очень комфортно.
Millanna
15.01.2016
ДД! А летали из Мск? С каким туроператором?
Ридж
16.01.2016
Да. Туроператор Интрэвэл Столешники. У них туры дешевые часто. Но я что- то побаивалась. Отзывы противоречивые. Но сейчас обстановка такая, что любой турик может стать ненадежным по разным причинам.
Правда на тур после запроса накинули трансфер до Эвии, а это 3 часа где- то. Мотивируя это тем, что на 5 дней групповой не предоставляется. Но я была к этому готова, так как сразу предположила, что в эту привлекательную цену вряд ли входит трансфер 200 евро в одну сторону. Они предложили свой трансфер, но мы отказались и взяли самостоятельно дешевле. За причиненные недопонимания нам вернули 7,5 тыс со стоимости тура. Остальное все хорошо. Перелет греками, кстати, доносят информацию в самолете на русском. Обслуживание очень на уровне. Отель отличный, все как заявлено. Русский представитель в отеле, который все подробно рассказал, показал. Единственное, платные процедуры для нас теперь имеют космические цены. Например, часовой уход за лицом в переводе на рублики составит 12 тысяч. Но в этом их винить не стоит.
Из Нижнего Музенидисы уже полетную программу летнюю выставили.
Millanna
16.01.2016
Спасибо!
думаю нет, если будет свободный кусок денег-потрачу на ремонт кухни. Отдыхать будем в деревне если что....Посмотрела на цены в Крым, дорого всё, в прошлом году за 50 втроем с ребенком отдохнули, в этом году, думаю не получится так дешево...
Goldy
14.01.2016
Не планируем ничего пока, если будет ок с работой, отпуском, деньгами, то в приоритетных направлениях: море - Черногория или Хорватия, Грузия, муж хочет в крым на охоту, плюс еще всегда есть вариант снять дом в Финке и потусить с рыбалкой неделю. Хотели Исландию, уже многое распланировали, подорожала стоимость парома на 100 тысяч, обидно все отменили
ода
14.01.2016
Забронировали пока коттедж в Финляндии, бронь всегда можно отменить, но надеюсь что все получится и отдохнем, и порыбачим, и накупаемся))
LikaSh
14.01.2016
Мы в Сочи летом собрались, поселок Хоста. Четверо взрослых и 2 детей. В пансионат. На самолете из Нижнего. Все уже выкупили. Я не очень хотела, если честно, я бы лучше вообще дома осталась, чем туда.
Эх, денежки сэкономила бы... Но семья собралась в расширенном составе, с родственниками мужа, уговорили в общем...
J@zz
15.01.2016
Я сегодня совершила шаг по приближению своей давней мечты) Выкупила билеты на теплоходе до Питера. Давно хотела, но цены очень кусались, а тут попался очень неплохой вариант. Теплоход А.С. Попов зимует здесь, 23 мая его в Питер погонят, он в навигацию будет по северным рекам ходить, следовательно тур только туда и не 14 дней, а только 7. Это и позволило осуществиться моей давней мечте) Билеты вышли всего 18800 на человека при двухразовом питании и двухместном размещении
Если будите в Мандрогах, попробуйте там пирожки,таких мы нигде не пробовали, они просто обалденные.
J@zz
15.01.2016
Посмотрела в программе: "10.00 - прибытие в п. Свирьстрой. Автобусная экскурсия в мужской Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского 15.00 - отправление теплохода". Как полагаете, завезут нас пирожков попробовать?))
Мандроги это что то типа зелёной стоянки , свирьстрой к ним не относится
Там обычно остановка, шатры с едой, пирогами и выпивкой, Разгуляй, короче, в Мандрогах, а не выездная экскурсия))
Millanna
15.01.2016
ДД! Здорово то как! А кто путевки продает? Можно где-то посмотреть программу?
J@zz
15.01.2016
На сайте Гама вся информация есть, и программа тоже, сейчас скину ссылку в приват
Millanna
15.01.2016
Большое спасибо!
Отличный вариант! И потом можно сколько угоднов питере побыть и домой чухчух
Мы в Крым, билеты купили, отельчик забронировали в Феодосии.
kepa
15.01.2016
Билеты из Мск или из Нижнего? Почем?
Из Нижнего, 8000 руб в обе стороны с человека
Lananiva
18.01.2016
А какая авиакомпания ?
Оренбургские авиалинии
можно название отеля?
ДВ! А не поделитесь названием отеля? :)
Sun City в Феодосии
Millanna
15.01.2016
Болгария из НН с туроператором Бриско на август или сентябрь. Но еще не определились с курортом. Склоняюсь к Бургасу или ближайшим окрестностям, чтобы к аэропорту поближе, т.к. будем с годовасом. И еще такая жаба душит почти 10 тыр. за 2 визы выкладывать! Девочки, кто в теме - какие документы на годоваса нужны, подскажите, пожалуйста.
K@tu
17.01.2016
у нас тоже летом будет годовалый ребенок. вы уже полностью перешли на общий стол?я думаю о ребенке и боюсь его брать из-за питания.
Millanna
18.01.2016
Нет, нам всего 5,5 мес. Кушаем смесь. Думаю и в год будем смесь кушать на отдыхе.
K@tu
18.01.2016
в год смесь?там уже нужна еда посытнее
Millanna
19.01.2016
Ну как основа, я думаю. На ней и кашки можно поразводить. А фрукты, думаю, там без проблем можно купить и пюрешек натереть.
Мы ели смесь до 3 лет точно))
K@tu
19.01.2016
только смесь?
как думаете?))
Osen
16.01.2016
Забронировали 3 дня Красная Поляна, 8 дней Адлер пока. Гостевые дома. На машине. Все в первый раз (Сочи и машина).

Столько мест интересных, а муж без моря жить не может :)
Как я вашего мужа понимаю,сама хочу на море ужасно,просто "засыхаю" без него.
Osen
16.01.2016
я его тоже понимаю :)
ездим по интересностям в учебном году на выходные, но так далеко не уедешь.
Для меня отдых - это море, желательно не наше.
Пока планирую Тунис или Кипр, хотя Кипр сомнительно - с таким-то курсом евро!
Да и Тунис наверное закроют, в турфирмах прямо об этом говорят

PS Вчера прилетели из Эйлата. Все ооочень дорого((( Поняла, что с запретом Египта Красное море стало нам не по карману, печаль((( Хотя, возможно, стОит еще Иорданию попробовать, но тоже как зимний вариант
Иордания тоже огого цены. Если недельку еще ничего, а нам надо надолго :'(
Конец февраля 2 недели Кубы. Потом ещё 2 недели Паттайска в догоночку. Ничего не меняется...Всё как прежде...
Uboische
16.01.2016
Угу. С нашей партией и правительством только планировать и осталось...
Оперативное планирование))), с кучей вариантов развития событий)))))))))
Муж с ребенком планирует в поход на Алтай
Я с ребенком планирую на море
На наше не поеду точно, заграница зависит от цен, пока не радуют(((
skazka_nn
16.01.2016
А мы не планируем, мы уже все оплатили)
Летим на наш юг, в хороший отель.
Заграница отпала, так что будем надеяться на наш бархатный сезон. Хотя по мне, так мы ж ребенком и выбираем чтобы все было, и погулять большая территория,и выбор ресторанов, и детские городки, и спа с бассейными и тд. Обычно при таком отдыхе за территорию мы не выходим, так что нам хоть на входе Испания напиши, все равно)
останется только билеты на самолет купить ближе к делу и готово)
Подскажите пожалуйста а в какой отель Вы собираетесь?
skazka_nn
17.01.2016
Отель Ривьера в Анапе
Вот уж в жисть в Анапу не поеду, море там стремное. Но, это на мой вкус.
Египет люблю, а на деле забронировала Кисловодск и билеты на сайте. У нас проблемы со здоровьем у ляльки, а так никогда туда и не собиралась.
Очень хочу в Абхазию. Но дикарем, может к сентябрю соберусь. А еще малыш с годовалого превратиться в 3 летнего (ну или хотя бы 2 летку), обязательно потащу семью в Грузию.
redstick
18.01.2016
большой-большой плюс по поводу Анапы, больше туда ни ногой.... застойное болото, а не море
kuklelya
02.02.2016
+++ На зелёное море Анапы- ни в жизни. Все знакомые, которые побывали там, называют его лягушатником!
Не знай,в свое время 2месяца жила там -июль и август,ни дня водорослей не было,отличный песочек и хорошее море.Может мне повезло)Вот в Туапсе был страх,когда я была
Напишите мне в приват куда забронировали ..тоже хочу,только не знаю июнь или август и когда билеты будите покупать...я вот думаю может сначала билеты а потом санаторий бронировать
skazka_nn
20.01.2016
ответила
skazka_nn
02.02.2016
,
Lananiva
02.02.2016
Можно узнать , какой отель и где ?
skazka_nn
02.02.2016
Отель Ривьера в Анапе
Болгария возможно?
Девочки, кто знает, почему прямых билетов на самолете НН-Сочи на лето нет? Они появятся?
mov0606
18.01.2016
Тоже мониторю, говорят к сезону откроют... В прошлом году Трансаэро летали, сейчас ???
мне тоже прямой самолет хочется) сейчас с пересадкой в Москве в нужное мне время 12500р на двоих с ребенком. в том году за 9800 летала (за 3-4 месяца покупала билеты)
Появятся, у Уральских есть такой прямой рейс НН-Сочи даже сейчас по субботам до марта.
И летом будет, билеты они обычно начинают продавать за полгода, скоро должны выложить.
Спасибо
Вот их группа в вк, все новости там появляются оперативно.
https://vk.com/ural_airlines
Ещё раз спасибо)
Не за что. :) Я благодаря этой группе поймала распродажные билеты в Прагу в прошлом году. :)
Знающие люди, подскажите, полулюкс с балконом в частном пансионате Семейный за 14 ночей на 3-х, из которых 1 ребёнок до 2-х лет, без питания, с ,6 по 20 июля 46 000 это дорого? И на какие цены на жильё можно ориентироваться ва Крыму в это время? Рассмотрю любые варианты. Хочется, конечно, бюджетно
это в сутки за номер 3200р получается. без питания. дороговато, конечно.... смотря что подразумевается под полулюксом и есть ли что проще в этом плане. и хотите ли вы сам проще то)
Да, это дорого. Для меня во всяком случае. Конечно хочется невозможного: чтобы недорого и качественно. Но.. Мы не привередливые, главное, чтобы было чисто более менее и до моря не очень далеко. Готовить даже согласна. Видимо, это только частный сектор. Но я вообще не представляю порядок цен на жильё. А то может это самый дешёвый вариант, так яч вообще тогда не поеду. Вот в июле в Крыму более менее приемлемо за сколько можно снять жильё? 1500-2000 в сутки за 3-х реально? И что это будет?
у меня родственники отдыхали в Крыму, они втроем (с малышом) за 1000р недалеко от моря жили в парковой зоне, но это было в сентябре, потом еще где-то. жилье искали на месте в частном секторе. ездили на машине, поэтому все просто для них было. если пешком искать, то трудновато(((
Вот мне бы так)а у них контактов не осталось случайно?
контактов не осталось - не планируют больше туда. ищут новые места)
MaSima
18.01.2016
на машине проще конечно... но я как то ездила в туапсе на машине с родителями в возрасте 15 лет. и вот уже еще столько же с лишним мои воспоминания о то дороге свежи)))
так что поездку с детьми 3 и 7 лет вообще не представляю
а самолет сразу тянет за собой такой ценник, что охх. \люди вон который год какие то дешевые билеты ловят... а я не умею
они ездят прям с месячного возраста ребенка на море. сначала там недалеко жили в Донецке, сейчас в НН. так что не сложно им совсем))) на ночь в гостиницах останавливаются, правда условия прям оочень плохие...
отдых на машине, дешевле, конечно)
Я тоже не умею. Подумываю научиться)
Ну как сказать... для полулюкса в пик сезона в частном пансионате, который при раннем бронировании закладывается с избытком на инфляцию и рост курса валют, боясь остаться внакладе, это стандартно.
Если хочется именно бюджетно, то это частное жилье, оно разного качества - от евро до сарайчика, на любой кошелек. Но это надо мониторить соответствующие доски объявлений, и всегда быть готовыми к тому, что на месте возможны сюрпризы. Правда, в Крыму они возможны и в пансионате. :)
Еще я заметила, что заведения, которые продаются через букинг, откровенно ломят цены, едва ли не в полтора раза. Это видимо, такая местная специфика (типа, через букинг богачи бронируют, бгг), по крайней мере для Севастополя это верно на 100%.
Aleta*
21.01.2016
Мелифаро писал(а)
заведения, которые продаются через букинг, откровенно ломят цены, едва ли не в полтора раза.

Я в прошлом году смотрела цены на октябрь (т.е. уже хорошее такое завершение сезона), на неделю, оочень хотела посмотреть на тех, кто выложил такие предложения и еще больше на тех, кто ими воспользуется: весьма посредственное место, на фото видавший виды стол, покрытый не самой новой клеенчатой скатертью, "толстый" телевизор не самой большой диагонали, на балконе пластиковые стулья, как в самой дешевой забегаловке - и за все всего-то тысяч 200 на неделю просили) Сейчас не нашла этот вариант, но таких полно: Площадь номера: 16 м?, 292 404 р за 14 дней в сентябре (не в августе даже) www.booking.com/hotel/xc/gue...pe=total;ucfs=1&
а тут www.booking.com/hotel/xc/vos...pe=total;ucfs=1& так на пару недель 4 873 467 руб.
они все в нулях ошибаются или что? Сама в прошлом году несколько отелей бронировала через букинг же в Крыму - цена для меня адекватная была, поэтому эти предложения не понятны
Думаю, что ошиблись, там вообще какая-то фигня и со всеми остальными ценами. :))
Я в прошлом году смотрела предложения в букинге по севастопольским квартирам в центре, которые мы стандартно снимаем, цены в полтора раза выше тех реальных и адекватных рынку, что предлагает мне заранее мой местный агент (разумеется, на жилье аналогичного класса в том же месте в то же время). :) Грубо говоря, если мы сняли двушку со всем фаршем и отдельным садиком за 2 тысячи в сутки, то на букинге такое же за 3.
Aleta*
21.01.2016
Мне просто нужно знать заранее, где/что/как будет) Не хочется тратить время на поиски на месте, хотя, есть брат знакомый, живущий в Крыму и занимающийся сдачей жилья. Я готова переплатить немного за известность, но не столько)
Мы никогда не тратим время на поиски, всегда заранее бронируем через агента. Недели за две. :))
А агент местный из крыма?
Да, но она работает конкретно по Севастополю, потому что ездим мы туда.
У меня ссылки выдают, что можно купить в этих домах за 19 и 63 тыс
Aleta*
21.01.2016
Там несколько вариантов, одни из них, те, что я по ценам назвала
В общем, мы прикинули наши резервы и осознали, что с текущим курсом валют две недели на европейском море мы можем с трудом осилить, а на меньшее количество дней ехать не хотим, недельные туры признаем только в культурных целях. В сентябре должно быть 2 недели моря и фруктов, и баста.
Поэтому купили прямые у Аэрофлота в любимый Крым, ждать, что у УА будут стандартные билеты дешевле, смысла нет (в сентябре 2015 уже в один конец было 6500), ставить отдых в зависимость от маловероятных в этом году (с учетом всех факторов) субсидированных билетов позволить себе не можем.
Ничего заранее бронировать не будем, и вообще планируем в этом году прокатиться вдоль всего побережья, останавливаясь в каждом пункте на 3-4 дня.
kepa
21.01.2016
Вы молодцы! А мы что-то совсем в прострации, поскольку бизнес привязан к доллару, а доллар просто сошёл с ума, отдых вообще пока планировать бросили, непонятно, чего с доходами будет.
Спасибо! Я неделю гарцевала, наблюдая, как разбирают билеты, а вчера не выдержала. :)
Мы в Крым каждый год ездим, знаем как там отдохнуть даже по тарифу "босяцкий", хотя, конечно, не хотелось бы такого развития событий с освежением навыков из далеких 90-х. :)))
мы тут краем глаза на Дагестан засмотрелись) Каспийское море. а отзывов мало(((
Я только в Махачкале была на море очень давно. Море показалось мне хуже Черного - "не такое", как я привыкла, но это могут быть особенности подростковых воспоминаний.
У меня муж был несколько раз в командировках в Махачкале года 3 назад. По его отзывам очень специфическое место для отдыха. А море грязное.
Вот у меня такие же воспоминания, правда, очень давние, еще до развала Союза. :))
veroniya
18.02.2016
муж бывал там в командировках, говорит, что в море там местные не купаются. Грязное очень, нефтяные круги плавают, по-моему Каспийское считается самым грязным.

а вообще нашла статейку, там самым грязным морем мира считается Средиземное))
спасибо.
Родственники живут в Дагестане море вроде нормальное сами купаются в нем, вот фото правда в декабре это городской пляж
спасибо
Liyasha
28.02.2016
Мне тоже в Дагестане в махачкале понравилось.Пляж чистенький,кухня отличная, люди доброжелательные
Liyasha
28.02.2016
Мне очень понравилось в махачкале
Liyasha
28.02.2016
Мы купили билеты в крым в евпаторию из Москвы, на 3 за 24тыс.И там забронировали комнату отличную за 800 р.Там ещё одна комната свободна
это вы на самолете в одну сторону 24т.р.? Есть фото комнаты?
Liyasha
29.02.2016
туда-обратно.Комнату нашла на сайте твил.ру, гражданский переулок
Да,в Крым на месяц ! Билетик уже взяли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.