--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про работу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
13.01.2016
Девочки кто искал работу рядом с домом пятидневку поделитесь опытом!!
Сейчас работаю но очень далеко от дома....не отвести в садик не забрать не могу работа с 8-17 но на дорогу 1,5 часа на от, на машине быстрее конечно , но 3000 на бензин з/п не большая, но организация государственная, в принципе работа нравится коллектив хороший но каждый раз с утра у меня дома скандал и нервы.............муж не может тоже отвести опаздывает , а его работа в приоритете или я опаздываю, а еще забыла... работа по образованию а так как оно у меня узкое то по диплому вряд ли устроюсь, и вот уже полгода маюсь как быть увольняться и искать рядом с домом з/п еще меньше (регистратура в поликлинике ) например или все таки ездить КАК бы вы поступили на моем месте Я уже измаялась ВСЯ
Hermit
13.01.2016
А вариант перевести ребенка в садик рядом с работой вы не рассматривали?
ага и 1,5 часа тащить его туда и потом обратно по автобусам нет ни за что она просто там не высидит
Hermit
13.01.2016
Я не знаю, что у вас за организация, но у нас (бюджетники) есть возможность оформить укороченный рабочий день,
можно на час, на полчаса, некоторые так делают, в з/п теряют немного и все успевают.
А утром почему муж опаздывает? во сколько садик начинает работать? Есть родители, которые водят деток к 7-30, а то и раньше
Oly3
13.01.2016
По закону на 1 час раньше отпускают, если ребенок ходит в сад
Hermit
13.01.2016
ну да, я это и имею ввиду.
Если ТС будет уходить с работы в 16-00, то успеет забрать ребенка из сада
да и получать на 2000 меньше
По какому закону?
Oly3
13.01.2016
Я не кадровик, не знаю, только знаю, что это касается гос. органов
Это работает только для бюджетников?
по трудовому кодексу работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет
мы приводим к 7.00 садик с семи потом он меня довозит немного и дальше едет на работу у него ненормированный рабочий день к 7.30 должен быть на работе, в принципе если ехать так к 7.00 я успеваю если сама на автобусе а сначала в садик то к 9.00 приеду работаю до 17.00 на автобусе приеду к. 18..00 если убегу без 20 мин ребенок в садике 11 часов мне ее жалко
Ну что ж теперь делать,некоторые в частных садах и до 8ч вечера находятся.Я тоже дочку привожу первую и забираю последнюю в 18ч,хотя садик работает до 19ч
да я тебя вижу а к 8 на работу успеваешь?
Бывает тоже опаздываю на 15-20мин,или иногда на такси еду.Я знаю что надо выходить пораньше,но никак не получается,вот если выходим в 6.50 нормально,пока дойдем до садика переоденемся и я успеваю добежать до остановки
yana.1704
13.01.2016
тоже ищу работу около дома, давно ищу, а воз и ныне там(
а где искали если не секрет?
yana.1704
13.01.2016
hh, сайты ближайших к дому компаний.
натик07 писал(а)
з/п еще меньше

Ваша з/п - это существенный вклад в семейный бюджет?
Если нет, то я бы выбрала целые нервы задешево и рядом с домом.
да вот я уже так тоже думаю за 10. 000 наверное можно найти
Для меня семья в приоритете,я сделала выбор не в пользу зарплаты)))
Работаю в 20 минутах пешком,спокойно успеваю забрать из садика и приготовить ужин.
Но я не знаю,какая у Вас ситуация-как муж на это смотрит,обеспечивает ли....да и еще факторы
я боюсь что потеряю квалификацию и опыт, мало ли что случится а работц с оплатой побольше уже не найду, вряд ли куда устроишся после работы нянечкой в д. саду и тд да и расхалажывает это,
Я уже и не надеялась найти работу рядом с домом, так как живу на окраине (типа спальный р-н), но случилось чудо. Когда случайно увидела вакансию рядом с домом, то сразу отправила резюме, пришла на собеседование и первым делом сказала, что я прям мечтаю у вас работать :) От момента собеседования до оформления прошло больше месяца, я их всё это время регулярно доставала - не забыли ли они про меня. Сразу скажу, что работа не фонтан, совсем не то, чем бы я хотела заниматься, но я могу пешком за 20 минут дойти до дома, а не стоять по часу в пробке, что меня очень радует. И да, работа абсолютно не творческая, монотонная, не пыльная, не напряженая, но и никакого развития, опыта, новых знаний я здесь не получу. Всю жизнь здесь сидеть не намеряна, но пока дети в приоритете, а потом посмотрим в какую сторону двигаться (ну и з/п здесь не самая плохая, средненькая)
yana.1704
13.01.2016
а куда , если не секрет? я тоже хочу близко к дому, прям мечтаю))) возьми меня к себе)))
я тебе в приват напишу
Kuvshinka
13.01.2016
полтора месяца с момента собеседования.. это, наверное, госструктура какая-нито, что-то вроде завода, не?)
не угадали
У меня знакомая так искала работу рядом. У нее была цель - найти в шаговой доступности. Сначала изучила организации, потом составила несколько резюме - с акцентом на то, что может требоваться в определенной компании (например, в магазин - с акцентом на работе в торговле, для бюджетных - про опыт бухгалтером)
И разнесла резюме, заодно оценивала внутренний климат, руководство (мысленно ставила галочку "сюда не пойду" или наоборот)
Нашла быстро, через время позвонили из другой - перешла, потом еще раз перешла на самое выгодное место. Как она сама говорила, когда резюме "и рук в руки" - это эффективней, чем электронно, при необходимости вспомнят именно человека, а не будут копаться в почте.
привычка для меня большое дело 10 лет здесь работаю все свои, если куда надо пораньше всегда отпустят, трудно решиться на все это работать искать это не вариант, надо увольняться и это страшно вдруг на новой работе буде еще хуже...есть пара организаций куда хотела бы но там не требуются САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОЙ ВОПРОС КАК РЕШИТЬСЯ, от новой работы требования отпуск всегда летом обязательно, здесь он у меня есть, да и з/п хотелось бы не меньше, даже на машине еду 40 минут с пробками напрягает ужасно

Может кто то решит что я не знаю сама чего хочу???? наверное это так это моя головная боль, у нас конечно бабушка рядом живет иногда может забрать из садика но не каждый день и в кружки вряд ли отведет
кстати живу в Печерах может у кого какие идей возникнут ....
Lynx Lynx
13.01.2016
Привычка - вторая натура. Тяжело решиться на смену работы, когда долго на одном месте работаешь.
Работа рядом с домом. В приоритете -семья. Ребёнка в садик и из садика только я. Зарплата не имела значения. Конечно, меньше чем в центре. Искала на всех возможных ресурсах.
вряд ли такой вариант вам подойдет, но все же:)
я работаю в Москве, в НН офиса не было, я и занималась его "открытием", поэтому офис выбрала там, где мне было удобно, с учетом, конечно, остальных сотрудников, на дорогу 15-30 минут уходит, на машине минут 5, пешком минут 40-45
Как прикольно: организовать офис поближе к дому :) , эх..... Мячта-мячта
Зависит от того, насколько важен Ваш вклад в семейный бюджет на этой работе. Всё остальное: коллектив, гос.учреждение и тп, можно послать в сад. С этим и на новом месте может повезти, а можно и вообще забить на это.
Ну пойдете вы в поликлинику в регистратуру, там работенка та еще....все нервы на работе измотаете за копейки (ну я точно не знаю, но предполагаю).

Вы утренние сборы пытались привести в порядок, чтобы без нервотрепки? А то может вы просто все не можете организоваться?

В конце концов может лучше ездить на машине? На ОТ Вы тоже деньги тратите, а плюс время и деньги. Я как подумаю, как дорого мне стоит моё время, сразу всё на места встает.
И подумайте про карьерный (а вместе с этим и зарплатный) рост.
Или до пенсии будете карточки разносить по кабинетам? Тоже не айс

Сама живу в Мск, и на работу я ездила 1 час на авто (это в самом оптимистичном варианте) а то и все 1,5. Если после выхода из декрета меня там не ждет что-то приличное (в денежном смысле), я буду искать работу поближе, хотя и коллектив и компания, всё мне нравится, но что поделать..... Хотя у меня тоже очень узкая специальность, найти непросто. Но если там предложат приятную зп, буду ездить.
да вклад то не важен боюсь в дальнейшем остаться у разбитого корыта....нянечки регистратура итд
Тогда постепенно ищите нечто подходящее по образованию, но ближе к дому, необязательно в соседнем дворе, просто поближе. И помните, что не место красит человека, а человек место. Можно устроиться и не по специальности, а что то смежное
я про з/п рядом с домом, рассмотрите ее в таком ключе:
Ваша нынешняя з/п - 3000 (бензин) = х тысяч рублей.
или
Ваша нынешняя з/п - проезд на ОТ - 1-1,5 тыс рублей как компенсация того, что ни Вы, ни Ваш муж не будет теперь опаздывать на работу = х тысяч рублей.

Если еще и обедаете не приносними пайками из дома, то тоже можно вычесть затраты на обед, тк теперь до дома в обед добегать.

Если х = новой з/п рядом с домом, то Ваш КПД увеличивается от смены работы, а с финансовой стороны Вы останетесь при своих же деньгах.
Если зарплата не особо имеет значение, то попробуйте обойти библиотеки, садики, школы.
Hermit
13.01.2016
Библиотеки точно не вариант,
я сама библиотекарь, знаю ситуацию - массовые сокращения штата прошли в прошлом году, и в этом обещают то же.
По одной-две библиотеки в каждом районе хотят ликвидировать(
Сокращают пожилых, с нового года у нас уволили 3-их работников старше 65 лет. Следующую волну обещают весной. Но молодежь вроде не сокращают.
aolegovna
13.01.2016
Может, тогда дом поменять?
не вариант... наоборот поближе к родителям переехали....
а родители не могут вечером забирать на часик?
говорят в газпроме уборщицей график ок. успевается и в садик и везде
Kuvshinka
13.01.2016
а если на полдня устроиться, то можно еще и в Геленджик сгонять летом.
Только там опять же говорят одни "свои")))
три часа на дорогу каждый день???? я бы только из-за этого убежала бы
Моя история: вышла из первого декрета в детский сад, до декрета там и работала. Из дома пешком 15-20 минут было до работы. Но через год мне стало мало зарплаты, надо было что-то менять. Устроилась на работу администратором(образование на тот момент было средне-специальное, музыкальное) в фирму в щербинках и ездила с окраины Автозавода туда. Хватило меня на 5 месяцев, после чего я стала активно искать работу, чтоб на дорогу уходило минут 20. Резюме разместила везде, где только можно. К образованию прибавился 1й курс обучения в институте по выходным дням. Нашла быстро, точнее они меня нашли, график с 9 до 17. До сих пор там и работаю пока. До работы на машине ехать минут 15 было, сейчас чуть дольше будет, т.к. я переехала.На вашем месте я однозначно нашла бы работу ближе.
хороший график мне б мою работу да рядом с домом....эх
я так понимаю что все за то чтоб рядом с домом работать, а на з/пофиг ладно скажу моя з/п 15000 просто слезы....вот и думаю была бы больше подумала бы еще, ноя не знаю даже куда податься рядом одни мед. учреждения (печеры)
В мед учреждениях не только люди с медобразованием работают
Как вариант подойти к начальнику и попросить немного передвинуть график работы (например, не с 8-17, а сделать с 8.30 до 17.30 - официально по Вашему заявлению).
Я работала в гос.организации и мне сама начальница предлагала сделать график под меня если я выйду после отпуска по ух.за ребенком, но я так туда и не вышла. Это я к тому, что даже в гос. организациях это реально и у нас некоторые сотрудницы с детьми меняли график.
TwinsMama
13.01.2016
Нанять кого-нить, чтобы в садик отводили и забирали?
З.О.Я
14.01.2016
с зарплаты 15 тыс ещё и нанять? А смысл?
TwinsMama
15.01.2016
Смысл в работе по специальности, если видите этот смысл и в своем комфорте
bogin
13.01.2016
у коллеги родители забирают, когда мы не успеваем пораньше освободится
Когда выходила из декрета тоже думала менять место работы,зарплата как у тебя,но куда идти,я сейчас почти каждый месяц на больничном с дочкой,вот даже после праздников не успела на работу выйти.Как говорится отсюда бы не поперли,тут хоть 15тыс но стабильно,плюс ДМС и служебный транспорт.У меня одна женщина с работы пока была в декрете подрабатывала в Ленте,Ашане на кассе я так поняла,и сейчас она вышла на работу и если есть свободное время также подрабатывает .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.