--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять про дома...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
134
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или стоит ли покупать дом,который строился на продажу? Есть ли среди нас реально живущие и довольные (недовольные) сим приобретением? Сколько недоделок пришлось устранять в итоге?
Oly3
14.01.2016
У коллеги дочь купила дом за 3 млн., всем довольны, учитывая, что сам коллега в строительстве понимает. В старых домах ИМХО больше недоделок. Если стоит выбор купить старый дом или купить новый построенный на продажу, то выбрала бы второе, а дома построенные и обжитые недавно стоят дорого.
Спасибо, вот верное замечание, что можно купить дом дешевле ( как я говорю курьи ножки - это старые каменные одноэтажки с чердаком), но этот вариант вообще не хочется рассматривать.
Старые одноэтажки тоже разные бывают,мы купили такой,летом начали стройку,теперь он такой,на фото правда еще без окон, сейчас с окнами уже.
Симпотяга получился))
спасибо,нам тоже очень нравится
Мне тоже понравился))) Молодцы!
спасибо,осталось совсем немного и будет конфетка :)
LISLI
14.01.2016
У вас за городом? Почём хоть дома такие покупают, если не секрет? А на достройку сколько уходит?
Нет,в городе, купили за 3400000,на достройку ушло 2млн вместе с окнами, но нам пришлось сломать старую котельную и поставить новую,сделав там эконом-ремонт, примерно минус 400т.
А чем пристраивали? Материал в смысле.
Газосиликатные блоки.
почему-то про них и подумала сразу)) Спасибо!)
Ну так на фото видно.
Я в отличие от мужа в названиях не всегда сильна)
Я тоже раньше мало в чем разбиралась,теперь многое знаю по стройке.
эх... мы с мужем тоже мечтаем о своем доме... Но пока дети маленькие, близость к городу считаю необходимой, а вот потом... можно будет поступить как мои родители - уехать себе жить в область или вообще к морю...
Marvary
15.01.2016
вы не совсем правы )) мы продавали и новый дом, и старый с офигенным ремонтом. покупатели второго приводили своего строителя- старой закалки, и он, все осмотрев, сказал, что этот старый дом крепче всего того, что они смотрели ранее из новых..) но не всегда так конечно. сейчас такие иногда строят на продажу, что ужас, экономят на всем, а потом огребают покупатели, в старых же домах люди живут, и делали все для себя. мы с этим работаем, знаем..))
Yliano4ka
14.01.2016
Смотря за какие деньги мне кажется. Сейчас смотришь-ну прям совсем есть дешёвые варианты уже со всеми коммуникациями, отделкой "под чистовую" и порой даже с неплохим участком земли. С виду- почти конфетка! НО из чего его слепили и как-загадка. Это как со многими новыми квартирами, люди переезжают, а через некоторое время заболевания появляются и многие даже и подумать не могут откуда ноги растут(((
Просто сами достраиваем дом и знаем цены, потому и настораживает...
LISLI
14.01.2016
А если ТС не против , расскажите, пожалуйста, что-почём? Ну хоть примерно.. Озадачилась я таким вопросом " что нам стОит дом построить"))), а с чего начать - ума не приложу.
хоть примерно - метров 200 без чистовой отделки - ну меньше 2,5 навряд ли получится, если для себя делать - и качественно и экономно (включая коммуникации). Ну с отелкой и доводом до ума дома и участка, думаю, в 4 можно уложиться, но - это без покупки земли. А на землю везде своя цена, среднее не скажешь даже. Грубо говоря себестоимость - 5, плюс по рынку накрутка процентов 100-130
Marvary
15.01.2016
за работу много берут, если не сами делаете, если сами- вообще не дорого. дороже с бригадой имхо, чем ниже пишут.
Yliano4ka
15.01.2016
Ой, нужно смету посмотреть. У меня супруг все подсчитывает. Смотря из чего строить конечно. Мы все аллергики, поэтому сразу решили из экологичных материалов строить и выбрали белый кирпич. Сразу скажу, что делали для себя, такие дома на продажу, конечно, не строят. Фундамент капитальный, стены толстенные, 230 квадратов плюс отдельно стоящий гараж (25-30 кв м) и открытая зона барбекю с печью(25 кв м), со всеми коммуникациями уже и тёплыми полами на двух этажах, строили русские , очень качественно( сейчас даже отделочники удивляются как все ровно) получился около 7млн., но строительство начинали в мае 2014, тогда цены были другие. Как курс в конце года начал скакать, цены за ним соответственно, уже многое в два раза дороже стоить стало, к примеру котёл уже по новым ценам покупали 65тыр. вместо 30.
Ох уж этот кризис, не дадут видимо людям пожить нормально(((
Впереди ещё отделка и мебелировка всего дома, думаю не менее 3-3,5 млн., если цены ещё не подскочат.
А вообще когда сам строишь очень сложно точно рассчитать, как говорят опытные прорабы-любую смету смело умножай на два. Вот у нас почти так и получилось.
Землю найти. Вот для нас огромная проблема оказалась
Irisko
15.01.2016
мы тоже года 2 искали участок. Причем не могли долго определиться именно с КП, деревней и тд.
Вы знаете,тут наверное не в цене дело, у нас соседи,купили дом за 7 млн, бывший владелец строил его из несъемной опалубки, так они ,прожив в нем 2 года, уже почти половину вложили, то фундамент начал разрушаться,то крыша потекла и так до бесконечности.
Yliano4ka
15.01.2016
Согласна, далеко не каждый признаётся, что на продажу строил.
BandI
15.01.2016
У меня муж занимается строикои элитных коттеджей,себе мы купили дом в чешскои деревне уже готовым.
Irisko
15.01.2016
у нас в КП много домов построены на продажу. Причем человек строит типовые дома - один проект довел до ума - его и строит. Причем сам живет в таком же, в этом же КП)
С соседями общаюсь - недовольных пока не встречала. Есть по мелочи - ведь люди покупают дом с муниципальной уже отделкой. Кому что не нравится - переделывают уже под себя.

Мы строили сами. Дорого и геморойно. Но под себя
В каком кп?
Irisko
15.01.2016
ТИЗ Елховка сектор Б
Irisko писал(а)
Причем человек строит типовые дома - один проект довел до ума - его и строит. Причем сам живет в таком же, в этом же КП)

какие из этих его?
poselki52.ru/elhovka-tiz/adverts
Irisko
16.01.2016
poselki52.ru/486
вот этот. У нас у соседей напротив такой
veroniya
18.01.2016
а там сейчас дороги такие, как на сайте на фотках?
poselki52.ru/elhovka-tiz
Irisko
18.01.2016
этим фоткам лет 6-7 не меньше :)
дороги сейчас по всему тизу щебень, проблем нет

фотки старые очень
veroniya
18.01.2016
ааааа, во как людей смущают))))
Смотрели дома у этого дядьки, нам понравились. Скажите, как вам сам поселок? Много ли людей живет? Много ли детей? Как зимой дороги чистят?
Irisko
20.01.2016
я Вам написала в приват.
У меня родители сами решили строить, потому что тоже побоялись купить кота в мешке. Но даже это не всегда спасает. Сейчас, спустя лет 7 после окончательного строительства они говорят, что спустя столько лет, когда они окунулись с головой в строительство, они бы сделали все по другому и даже материал другой бы взяли - арболитовые блоки. Папа даже ездил на завод в Кировской области по производству этих блоков. Местные умельцы нарушают технологию производства и получается химически опасная вещь, а там выдерживают все. По всем характеристикам и соотношением цена-качество это лучшее, что сейчас есть, насколько я знаю гипоаллергенное. Но чтобы строится, нужно сейчас где-то жить и огромные вложения...
По первой ссылке про арболитовые блоки вылезло
Поддерживает тление. Именно тление, а не горючесть. Под горением подразумевается сплошной поток огня, но такого, к счастью, нет. Однако, при воздействии высокой температуры - а именно такая и бывает при пожарах - арболитовые блоки начинают тлеть. Поскольку каждый блок - это около 80% щепы, то можно представить, во что превращается дом из арболита. Правильно, он не подлежит восстановлению.
Имеет неровную геометрию. Производитель обычно характеризирует блоки как идеально ровные, но на самом деле здесь кроется обман. Конечно, неровности будут и устранить их можно и даже нужно оштукатуриванием или отделкой облицовочным материалом. Но и здесь может получиться непредвиденное. Арболит имеет свойство сжиматься под воздействием нагрузки. Естественно, при надавливании на верх конструкции каждый блок будет изгибаться по вертикали. Следовательно, трещины на штукатурке будут неизбежными.
Высокое водопоглощение. Влажность до 65-70% вполне допустима, но уже относится к критической по отношению к арболитовому блоку. Отрицательные отзывы в сети показывают, что внутри блока начинается гниение древесной щепы. А это плесень, неприятный запах и потеря качества. Выход найдётся быстро - оштукатуривание - но оно не всегда проходит гладко и об этом уже упоминалось.
Химические добавки. Сейчас практически все строительные материалы можно позиционировать как негативные для здоровья жителей дома. Арболит относится к таким тоже. В состав смеси добавляются различные вещества. Одни пропитывают щепу от гниения, другие - для поддержания негорючести блока, третьи - для быстрого застывания. Учитывая стоимость арболита, которая всегда необоснованно завышена, то можно найти более экологически чистый материал. Примером может послужить древесина, только в чистом виде: брус, бревно, но не фанера.
Какая-то заказная статья и явно о тех блоках, которые сделаны с нарушением тех.требований.
Про неровность - неправда, он один блок привез - ровный. И в отличие от бетонных стен, кстати, туда проще вбить гвоздь и не повредит структуру или еще там что....потому что да, щепа в них есть, но не 80%, как описано выше (на сколько я знаю). Нужно читать сайты производителей в первую очередь!
Про химические добавки писала выше - это несоблюдение требований!!! Дереву не дают нормально высохнуть, это долго по времени и чтобы сократить время - добавляют химию.
А разве на сайтах-производителей будут отрицательные отзывы?
Нет, конечно, но тем не менее я говорю то, в чем хорошо разобрался мой папа, даже думал наладить производство в Нижегородской области или хотя бы доставку наладить...
А еще читала про исследование, что дом из клееного бруса показывает самые лучшие показатели по теплу. Но про пожаростойкость таких домов я вообще молчу...
Просто минусы можно найти при желании во всем ;) В любом материале, все относительно ;)
Так я и не спорю с этим,каждый выбирает материал для себя тот,который нравится.
Пошла сама листать статьи и первое, что выдалось содержит больше плюсов, чем минусов.
"Арболитовые блоки находящиеся в естественной среде, например в стене дома, фактически не накапливают в себе влагу из окружающего воздуха. Это происходит благодаря очень низкой сорбционной влажности материала, т. к. минерализованные щепа и цемент являются негигроскопичными и слабо смачивающимися материалами. Именно это стало причиной популярности использования материала для строительства бань."
И особо подчеркнута негорючесть и влагонепроницаемость.
Сайт НЕ производителя, а просто посвященный строительству.

Так что... я больше почему-то все равно верю этим статьям...
Кстати, скиньте, плиз, ссылку в личку на найденный вами ресурс, уж очень интересно стало, кто такой умный)))
Я точно не помню, этот ли сайт рассматривал папа, но почитайте все же о них. Ни про какое гниение и речи быть не может! http://www.арбо*лит43.рф/arb-kirpich.html
фунтяша писал(а)
Поскольку каждый блок - это около 80% щепы, то можно представить, во что превращается дом из арболита. Правильно, он не подлежит восстановлению.

а кто-то живет в домах после пожара? )
b@rtimeus
18.01.2016
Восстанавливают и живут некоторые, да.
b@rtimeus
15.01.2016
Я читала, что при не соблюдении технологий/рекомендаций любой материал получит негативные отзывы. Нефиг экономить. Арболиту нужны спецбригады, раствор, что-то ещё, не помню, ваши родители готовы были бы вложиться в это? Читала я про косяки арболитовых блоков из-за экономии и при самостоятельном строе( и влагу набирает, и перекашивает, все как фунтяша написала). А люди наши любят экономить так, что и газосиликат у них потом говно материал по отзывал, и арболит. Вопрос цены это щекотливый вопрос.
Все правильно Вы читали. Были бы готовы, но свободных 2 млн не нашлось :-)
И печально, что из-за этой экономии получается не первоклассный материал, а действительно безобразие(
Marvary
15.01.2016
мы только из арболита строим дома, и себе тоже из него будем делать) производство на Бору, возят на проверки свои изделия. материал - сказка, муж как то строил после из газосиликата или пеноблока- весь исплевался, да и экологичность там и теплоизоляция хромает конкретно. так что советую арболит, вещь ))
А по цене как? По сравнению с газисиликатом и пеноблоком?
Marvary
16.01.2016
арболит дороже за куб, но получается выгоднее в итоге из-за того, что газосиликат или пеноблок для такой же теплопроводности нужно брать толще- что дороже, или же дополнительно утеплять, а это тоже траты. он по всем характеристикам лучше получается )
dadasasa
18.01.2016
Главный минус арболита - это его кустарное производство.
Нет ни одного крупного предприятия которое производит эти блоки. Все небольшие.
Следовательно гарантия соблюдения технологии, геометрии блоков и тд относится больше к вопросу везению покупателя (повезет не повезет). Поэтому и цена ниже.
Раз геометрия плохая - значит дом будет холоднее.
Так же тот факт, что арболит дешевле того-же газосиликата...не совсем факт.
Арболит больше впитывает влагу (влагопоглащение арболита до 85%, у газосиликата - не больше 20%) - придется больше денег потратить на отделку стен и снаружи и изнутри, чтобы защитить их от воздействия влаги.
Бывает блоки из арболита пахнут химией. Как думаете это подтверждение экологичности?
Можно продолжить - морозойстойкость арболита ниже чем у газосиликата - это к вопросу о долговечности материала.
Продолжить можно почитав в интернете, например full-houses.ru/arbolit-ili-gazobeton-chto-luchshe.
Производство есть крупное, не знаю как на Бору, но в Кирове это огромная территория завода. А дороже получается, потому что не такие объемы производства сейчас( Да и технология сложная.
dadasasa
18.01.2016
В кирове...угу. А доставка там бесплатная?
Откуда мне знать?! И да, производство не в каждом городе и далеко не в каждой области. И что?! Когда это наладится на всю Россию, через несколько лет, посмотрим, что и как будет.
dadasasa
19.01.2016
И то, что транспортные расходы при стройке почему-то обыватели не считают, а потом когда бюджета не хватает начинают репу чесать...
А расклад будет тот же...
Ну, то, что кто-то не считает - это их косяк, да. Но я Вам рассказываю лишь то, что производство полностью автоматизированное и по технологии первооткрывателя арболита есть, сейчас активно развивается и это их задача наладить логистику таким образом, чтобы не было повальных транспортных расходов, которыми Вы так пытаетесь запугать. Это не минус скорее, а пока еще недоработка, поскольку долгое время производство не осваивали... за это время куча заводов кирпича и газосиликата открылось, они заняли свою нишу и делится с ней не собираются. Отсюда заказные статьи (и не нужно мне говорить, что они не такие, я работала в сфере рекламы и знаю, о чем речь). А кустарники только помогают этим заводам, производя блоки, от которых из арболита осталось одно название... делайте выводы. Просто я говорю от лица того человека, который все это дело прошерстил, съездил ни на одно производство и сделал выводы.
P.S. я ни в коем случае не говорю, что остальные материалы г*вно, просто решила рассказать, что есть и такой вид. Все. Если я ненароком Вас задела и обидела этим, прошу меня простить.
интересуюсь строительством дома из арболит, подскажите где хорошее качество арболита, и может быть знаете кто у нас из него строит, дом хотим строить для постоянного проживания, характеристики материала понравились,
Здравствуйте! Я знаю лишь, что есть одно производство под Ивановом где-то. Там делают по правильной технологии и свойства этих блоков как раз-таки соответствуют тому, о чем пишут в интернете ;)
Ниже пользователь Айзек Азимов о них писал. Может. у него есть контакты.
Спасибо, решили на бор обратиться
Ваше право. Надеюсь, там качество Вас не разочарует!)
надеюсь, завтра поедем посмотрим сами блоки и дома из них, пообщаемся с людми кто в них уже живет
Если Вас не затруднит, напишите в личку, как все прошло и как вы оценили качество этих блоков?
Кстати, сейчас можно вообще цельно заливать арболитом, так что геометрия тут ну никак не пострадает)
Marvary
18.01.2016
про геометрию вот фигня- все штукатурится, +-2-3 см не меняют ничего, дом теплущий, зимой тепло, в жару прохладно.
на нашем производстве теперь идеальные блоки, поначалу немного неровно было, так что это мимо.
про влагу- не отделывали ничем, влагозащиту не использовали и не утепляли, только штукатурка и покраска! все сухо и хорошо.
наши пахнут цементом и деревом, ваши не знаю чем, и лучше даже пусть пахнут, чем состоят сплошь из химии, как белые блоки.
морозостойкость и теплопроводность тоже мимо, сравнивали и офигели, и видим как ведут себя дома уже не первый год.
у вас прям заказ об**ать этот материал, смотрю )))
если нет опыта работы и нет статистики сравнений- нечего и говорить.
все, что на продажу, строится как раз из белых блоков- мы были первыми, кто продавал дом из арболита, и это был плюс.
поэтому себе будем делать только из него, тем более знаем производство ))
Marvary писал(а)
у вас прям заказ об**ать этот материал, смотрю )))

Вы также сейчас поступаете, с белыми блоками,я так понимаю газосиликатными. Не знаю какие блоки нюхали вы, у нас газосиликат никакой химией не пах.
Marvary
18.01.2016
про газисиликат ни слова про запах не сказала..)) про запах арболита речь шла. просто столько неправды написано, что похоже на антирекламу.
Так это есть все в интернете в свободном доступе, я вот про арболитовые блоки узнала только отсюда,набрала в поисковике и сразу первая ссылка,по ней же отрицательные отзывы.
Marvary
18.01.2016
ни разу не видели отрицательных живых отзывов, когда искали ))) у нас свой опыт, и никто не переубедит.
и у вас не живой отзыв, а статья- и не удивлюсь что реклама газосиликата и иже с ним.
Конечно не будет от вас отрицательных отзывов,вы ж из него строите :)
Marvary
18.01.2016
ну, не мы его производим )) хоть он и дороже- но строим мы именно из него, хотя один раз строили из пеноблока, после чего зареклись ))) я не делаю рекламу, а пишу как есть, на своем опыте.
А как по мне,так самая настоящая реклама ))))
Marvary
18.01.2016
нее, это живой отзыв застройщика )) и пока мы недовольного этим материалом строителя не встречали. сейчас мы ничего не продаем из арболита, и я лишь опровергаю неправду )))
А я вам живой отзыв про газосиликат могу написать,мы им очень довольны, и также люди довольны,которые строят из пеноблока,каждому свое.
dadasasa
18.01.2016
На нашей улицы 80% домов из газосиликата, 20% из силиката (некоторые с доп утеплением) и ни одного дома из арболита.
Все потому, что газосиликат и силикат производят крупные производители, технологии производства и строительства отработаны и понятны.
Арболит - это кустарщина. Покрупнее, помельче - но кустарщина.
Готовых Проектов из газосиликата много. А арболит - как правило самострой, та же кустарщина.
Можно много говорить о том какой хороший арболит (он хорош при некоторых решениях), но серьезно этот материал никто не рассматривает.
Я лично из арболита, возможно, построю курятник.
Для этих целей пойдет.
А вот дом - построил из газосиликата.
Вас никто и не заставляет строить дом из арболита)))
Вам привели примеры того, как людям понравилось.
По поводу производства все же не соглашусь с Вами.
А готовых проектов полно из-за стоимости и просто привыкли проекты строить под копирку, никто не выделяется... А поэтому это не аргумент ИМХО.
dadasasa
18.01.2016
Вот вы производите арболит, и рассказываете какой он прекрасный.
А 99,99% застройщиков выбирают силикат или газосиликат.
Вот и весь, пожалуй, аргумент (который для вас не аргумент).
Мое мнение такое:
Не надо напрямую сравнивать арболит и газосиликат. Поскольку при прямом сравнении для нормального застройщика выиграет последний.
Найдите фишку арболита.
Ведь чем он хорош-то? Он хороший дешевизной готового дома (сам-то материал дороже газосиликата). Че там - наляпал сам (блоки то не тяжелые) на обычный раствор блоков (кривые не кривые - все раствором выровняется), оштукатурил обычной цементно-песчаной штукатуркой, снаружи покрасил недорогой краской, внутри обои недорогие и все - можно жить. Построил и все, дом 15 лет простоит, ну топить придется да, да газ недорогой вроде. Вот вам и картина типичного покупателя арболита - чел без особых денег, но в поиске суперэффективных материалов, с которыми он быстро и недорого сам построит свой квадратный домик и не будет тратить деньги на газ (мечты мечты).
Ну вот такая вот недорогая фантастика )
Но таких мало. При этом придется конкурировать еще и с супер-эффективными и недорогими каркасными домами ) Еще одна похожая тема.
А те кто строит из газосиликата - они берут надежный проверенный материал стен, понятные технические решения и выделяются в дизайне, отделке и тд - и уж точно их не интересует форма щепы в арболите и другая "волшебная" информация о нем. Они берут стандартный проверенный материал - газосиликат. Как-то так.
Кто производитель??ОО Вы хоть читайте, что пишут люди перед вами!!! Я лишь сказала, что родители хотели заняться...
Никто не сравнивал, я лишь рассказала, как родители с этим столкнулись и как думают теперь. Строили они к слову из кирпича.
Что вы за бред пишите про свой растрвор?! Я выше писала, что там особое производство требуется, никак не сам и не кустарное и сказала, где такое производство нашли родители!
Вы сейчас что хотите МНЕ доказать? Почему застройщики не используют? Или поребители?
Тут многие вообще про него впервые услышали и то тут же начали обгаживать!
Я никакую рекламу тут не устраиваю, я рассказала мнение тех, кто столкнулся со стройкой напрямую, а не просто языком чешет! Не нравится - никто не заставляет, но вот ваши ошибочные представления об "арболите" оставьте при себе!
dadasasa
18.01.2016
Я тут чуть попутал ) и написал не Вам )
Прошу считать мой пост адресованным супер-продвиженцу саманных и прочих кирпичей Marvary )
Конец рабочего дня, понедельник - уработался. Извинитисс )
А почему Вы так защищаете газосиликат? Уж не заинтересованы ли Вы в его продвижении?))
Marvary
18.01.2016
я не производитель ))
такой бред пишете....) откуда что берется..) если строили абы как и одни щели- да, продует и ваш хваленый силикат , и нет ни единого пункта, чтоб химия была лучше, тех.характеристики почитайте )))) если все по технологии сделано и построено- курит в стороне химия ваша )
себе понимающий человек с деньгами не построит из химии дом) уже знаем, спрашивали.
а все строят не читая и не думая, стадное чувство )))
на сим спор заканчиваю, не интересно ))
dadasasa
18.01.2016
Какая химия, о чем вы, какой бред...
Стадное чувство, ох ладно...
Удачи вашим клиентам, она им очень необходима.
Насчет того, почему застройщики выбирают газосиликат? Все очень просто: арболит не разрешен к использованию в многоэтажных домах по причине того, что после 2 часов все-таки загорается. На западе, где все дома строятся сразу с пожарной сигнализацией и заливают водой пламя при тревоге, арболит разрешен. Но в нашем государстве его еще долго будут запрещать. Вообще обидно, что газосиликат, который изобрели в Горьком в 50 годах и продали технологию за "ненадобностью", теперь покупаем в германии.
А газосиликат требует хорошего утепления и выходит в итоге дороже.
Ивна
19.01.2016
Айзек Азимов писал(а)
теперь покупаем в германии

А кто Вам не дает их покупать на Борском силикатном заводе? :-D
Как утеплили газосиликат?
Значит и Ваш пример настоящая реклама, получается! Да еще и с фото))) Если люди реально сталкивались и говорят об этом, не понимаю, откуда такое недоверие? Или прочим ресурсам интернета верится проще?)
вы меня насмешили,я не продаю блоки,не произвожу их, и не строю из них, я обычный покупатель
Ну, так просто из ваших слов выходит, что мы расхваливаем, якобы, заинтересованы)
А разве не заинтересованы?, девушка,которая строит из них ,ну совсем ни причем)))
И что, что строит? Она приводит пример, что сталкивалась и ей понравилось больше по таким-то и таким причинам. Она же не зовет сразу всех перестраивать свои дома! Она приводит позитивный пример использования в том числе и застройщиком! Это пример, а не реклама. Она не называет ни фирмы, ни контактов, ни стоимость... ничего. Так что же тут тогда реклама??? Вы путаете понятия.
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* :-D :-D :-D :-D
Хорошо... Первой, кто открыл тему была я. Как я заинтересована, ммм?))) Если я действительно людям хочу помочь и рассказать о новых (сравнительно) материалах и насколько они хороши. Я говорю о производстве, а не о кустарных, где технология нарушается, а о том, что изначально задумывалось. Вам смешно и не интересно - пройдите мимо и смейтесь дальше. У Вас уже есть дом.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти,окей?
Ой, страшно)) До свидания! Мне не о чем с вами больше говорить.
К сожалению есть много производств, которые действительно портят идею арболитовых блоков.
Но к счастью есть люди которые делают его идеально. Я был на таком производстве. Это под г.Иваново. Надо, я дам ссылку. Что касается материала, то вот, что главное. 1.Дом построенный из арболита стоит с 56 года в Антарктиде и до сих пор служит верой и правдой нашим ученным. 2. Арболит выдерживает горение(направленную на него горелку) в течении 90-120 минут. 3. Квасцы, которые в него добавляют используют в пищевых производствах и они совершенно безвредны. Жидкое стекло, которое в него добавляют при затвердевании тоже не выделяет вредных веществ. 4. Геометрия блока у хорошего производителя не хуже газосиликатного или пенобетона. 5. Есть специальная перлитовая смесь для укладки этих блоков, которая позволяет обойтись без мостов холода. 6. Есть перлитовая штукатурка, которая идеально защищает блок от влаги. По своим свойствам блок близок к свойствам древесины. 7. Выдерживает падение с 9 этажа, не разлетаясь при этом на мелкие куски, как его конкуренты. 8. В него можно вбить гвоздь и ввернуть шуруп, которые будут держаться в нем не хуже, чем в деревяшке. 9. Не требует дополнительного утепления, как другие подобные блоки. Причем газосиликат и пенобетон требуют по СНИПам в нашем климате 10 см утеплителя. Дороже он за куб на тысячу рублей, примерно. Посчитайте во что выльется утепление? Итак единственное, что ему угрожает- наружная влага. Решений куча: сайдинг или штукатурка. Почитайте отзывы тех, кто живет в этих домах. Они в восторге. А насчет смены формы под нагрузкой- вообще ерунда. Блок может выдержать грузовик, который по нему проедет. Все гадости про него говорят в основном конкуренты и те, кто ещё не разобрался в сути проблемы.[/quote]
Вы мне это зачем написали? я прекрасно могу сама поисковиком воспользоваться.
Под тем же г.Иваново этих производств 3 шт. Потому, что там есть производители оборудования, но только один из трех делает все по науке.
Просто прежде чем критиковать надо все-таки разобраться в проблеме.
вы не по адресу, где вы критику увидели?
В ваших словах про арболит.
b@rtimeus
18.01.2016
А у вас заказ себя нахвалить как строителя из арболитовых что ли? Конечно вы сейчас газосиликат будете обсирать почем зря, прям как под заказ:)
Marvary
18.01.2016
зачем? )) это дома, а не колбаса, что каждый день продается, кто хочет- почитает и купит ))
b@rtimeus
18.01.2016
А ему зачем писать что-то на заказ?
К сожалению есть много производств, которые действительно портят идею арболитовых блоков.
Но к счастью есть люди которые делают его идеально. Я был на таком производстве. Это под г.Иваново. Надо, я дам ссылку. Что касается материала, то вот, что главное. 1.Дом построенный из арболита стоит с 56 года в Антарктиде и до сих пор служит верой и правдой нашим ученным. 2. Арболит выдерживает горение(направленную на него горелку) в течении 90-120 минут. 3. Квасцы, которые в него добавляют используют в пищевых производствах и они совершенно безвредны. Жидкое стекло, которое в него добавляют при затвердевании тоже не выделяет вредных веществ. 4. Геометрия блока у хорошего производителя не хуже газосиликатного или пенобетона. 5. Есть специальная перлитовая смесь для укладки этих блоков, которая позволяет обойтись без мостов холода. 6. Есть перлитовая штукатурка, которая идеально защищает блок от влаги. По своим свойствам блок близок к свойствам древесины. 7. Выдерживает падение с 9 этажа, не разлетаясь при этом на мелкие куски, как его конкуренты. 8. В него можно вбить гвоздь и ввернуть шуруп, которые будут держаться в нем не хуже, чем в деревяшке. 9. Не требует дополнительного утепления, как другие подобные блоки. Причем газосиликат и пенобетон требуют по СНИПам в нашем климате 10 см утеплителя. Дороже он за куб на тысячу рублей, примерно. Посчитайте во что выльется утепление? Итак единственное, что ему угрожает- наружная влага. Решений куча: сайдинг или штукатурка. Почитайте отзывы тех, кто живет в этих домах. Они в восторге. А насчет смены формы под нагрузкой- вообще ерунда. Блок может выдержать грузовик, который по нему проедет. Все гадости про него говорят в основном конкуренты и те, кто ещё не разобрался в сути проблемы.
drev-product.ru/images/page/pre_tmp_f6e9b643bc.jpg
По поводу экологичности тоже можете почитать по ссылке и посмотреть на идеальную форму блоков.
Ищите хороших производителей и найдете идеальный продукт. А газосиликат повторюсь требует утепления в 10 см в нашем климате, и к сожалению газит химией и в него гвоздь не вобьешь. Да и вообще хреново в нем все держится, даже специальные дюбеля. Это уже из опыта. Так что считайте и думайте из чего дешевле и лучше.
carrera
14.02.2016
А зачем в газосиликат вбивать гвозди?
Marvary писал(а)
или же дополнительно утеплять, а это тоже траты.

любой дом нужно утеплять, или бы желательно.
Marvary
14.02.2016
Ни к чему, проверено))) за то и ценен.
экономия на отоплении не помешает.
Marvary
14.02.2016
Все изнутри тёплое, зачем..? Излишние заморочки ..))
dadasasa
18.01.2016
Экологичность и теплоизоляция у газосиликата не хромает от слова совсем.
Про низкую экологичность газосиликата я вообще не представляю какой аргумент вы можете придумать. Потому что их нет.
Про теплоизоляцию - это к вопросу о толщине стен. Готовые решения с указанием толщины стены газосиликата есть. В нашем регионе это 375-400 мм. Арболит будете делать толщиной также ближе к 40см. При этом стены из газосиликата будут стоить дешевле чем из арболита (он же дороже за 1м3).
Если блоки арболита кривоваты (а это часто бывает) - то будете расходовать много теплой кладочной смеси, а она дорогая. Если будете использовать обычную - то будет холоднее, и газосиликат будет теплее при тех же размерах блоков.
Плюс при штукатурке кривоватых арболитовых блоков (а они кривоваты) - будет большой расход этой самой штукатурки. Некоторые до 7 см делают слой, чтобы убрать все неровности. А это еще деньги.
Плюс вы забыли упомянуть, что звукоизоляция у арболита ощутимо хуже, чем у газосиликата. Почитайте про продуваемость арболита. Следовательно будут больше расходы на штукатурку арболита. А газосиликат можно и не штукатурить - грунтовка, шпаклевка, обои и все - эконом вариант.
Где же плюсы арболита?
Marvary
18.01.2016
даже писать лень..) могу все то же самое написать про белые блоки, и спросить в чем их плюс, мы сравнили два дома и расходы, и убедились сами во всем, и не нашли ни единого плюса в газосиликате и иже с ним.
каждый остался при своем мнении, мне доказывать нечего, я сама знаю все ))
dadasasa
18.01.2016
99% застройщиков домов из кирпича в стране не знают тайны, которую знаете вы )
Потому что производители газосиликата и кирпича давно существуют и напрямую сотрудничают с застройщиками, а арболит существует с 50-х годов прошлого века и производство только сейчас начинает развиваться. Первое открылось в Иваново, полностью автоматизировано. Тут уже не кустарное производство явно. И сейчас на этапе строительства или даже уже функционирования второй завод под Москвой.
Более того, экспериментальный центр в заполярье был построен именно из арболита и стоит до сих пор и функционирует, а какие там экстремальные условия, думаю, лишний раз не стоит упоминать... И вот после этого Вы будете утверждать, что это плохо и никому не нужно?!
Да, полно кустарников, которые портят только репутацию этих блоков...
А химикаты, которые Вы так хамите... это квасцы, которые даже в пищевой промышленности применяют! И это экологически чистый материал.
Вы пишите тут для тех, кто ни коим разом не знаком ни с производством, ни с материалом вообще, допускаете кучу ошибочных мнений... А пусть заинтересованные люди почитают историю арболита и тогда будет ясно, кто говорит правду, а кто нет.
dadasasa
19.01.2016
Какие экстремальные условия на Молодежной, об чем вы. Там минимальная температура -15. Максимальная +7. В нашем регионе холоднее чем там...
Удачи с арболитом...
Где-где??? Я про Заполярье Вам говорю, Север, ауу))
А мне-то зачем удачи?))) Я знаю о нем и где настоящее производство, кто покопается в просторах интернета - тоже узнает... Я этим не занимаюсь, дом пока не строю)))
А станция стоит на южном полюсе и температуры там до 70 градусов. Погуглите, если не помните географию.
Сейчас большинство домов в продаже на продажу строились. Или как вариант, люди начали строиться, денег на достройку не хватило.
Мы живем в доме, построенном на продажу.
Он даже бы не заземлен. И всяких косяков, которые не вылезают при первичном, вторичном и даже четвертичном осмотре со строителями своими - масса была. Ну, мы хоть его не сильно дорого купили. Но по факту - первую зиму в нем нельзя было жить, дуло отовсюду. Утепление пришлось переделывать полностью - нормальная такая сумма. Забор стоял на соплях, падал от малейшего ветра. Еще одна некислая сумма. Пришлось ставить чуть ли не промышленную систему очистки воды - в той, что из скважины, очень много железа (за год разрушились все трубы, пришлось менять всю сантехнику и тп.) когда начали делать ремонт под себя, выяснилось, что стену между кухней и гостиной, которую хотели снести - снести не получится, несущая. а там у нас еще камин впендюрен здоровенный. + таджики перепутали и клали кирпичи поперек, а не вдоль, поэтому она чуть ли не полметра толщиной. Много бесполезных вещей в плане планировки - когда делают не для себя - не продумывают эти многие мелочи, начиная от через жопу расположенных розеток и заканчивая совершенно не на месте стоящей лестницей. Много чего. Да, ввалили уже много - но основная часть, справедливости ради, ушла все-таки на ремонт "под себя", а не на переделки за строителями.

Отдельная моя головная боль - земля. Раньше тут был старый дом + много мусора от стройки. Чтобы сэкономить на вывозе, его просто раскатали ровным и толстым слоем, а сверху присыпали плодородной землей и засадили непонятной смесью хрена с клевером. Перекопать невозможно. С квадратного метра - два мешка мусора, битого стекла, кирпичей, тряпок и чего только. Сопли и слезы. Вызывала специальных людей с мотокультиватором - они сказали мне, куда я могу идти с такой землей. Вызывала ландшафтных дизайнеров, чтобы оценить масштаб трагедии - чтобы что-то росло, нужно 40 камазов земли. А каждый стоит, наминутачгу, 10-12 тыщ. В прошлом году еле выкопала (5 дней копки!) землю под теплицу и сделали мне несколько поднятых клумб, куда засыпала привозной земли. Вот там что-то и растет. Как только начинается у меня весна - так и проклинаю строителей, чтоб их врачи так же лечили и их детей так же в школе учили, как они дома строят.
К слову, это мы еще, можно сказать, малой кровью обошлись.
почитала... поняла что все,что вылезло у нас - мелочи - мелочи. Хотя дом покупали, который для себя строили,просто в нем долго никто не жил. Полетели котлы газовые, колонка и еще какие - то приборы....

Насчет земли - ооочень сочувствую. У нас не было мусора, но земли плодородной 5-8 см, тоже очень много покупной земли пришлось привезти. Но по сравнению с Вашими откровениями - мы отделались малой кровью. Но надеюсь,что со временем Вы все сделаете и будет конфетка)
Ну, на самом деле, мне кажется, это все на словах страшнее все, чем на деле. Просто у нас... не знаю, требования что ли, завышенные? Ну хочется, чтобы все было сделано по уму, красиво и удобно, а не просто "чтобы было". Так-то из серьезных штук только утепление, забор и очистка воды. Но нам хотелось еще чтобы внутрянка была "наша", поэтому то, что там было, содрали, делали свое, заодно устраняя косяки, которые так-то не видны были. Сейчас уже почти конфетка, можно сказать ) в этом году вот еще чердак утеплили и сделали мансарду + 60 м к площади. Совсем хорошо ))
ну это все хотят,чтобы не абы как. я даже считать не хочу,сколько уже вложила и сколько еще предстоит вложить...
katsav
18.01.2016
вы не про опалиху случайно рассказываете?
Нет, в Опалихе и Крутой, по рассказам знакомых, кто там живет, все куда хуже обстоит ))
Мне уже страшно)) Спасибо.
Может быть тогда Утечино?)) Наблюдали с мужем, как горе-строители подняли уровень участка, раскатав по нему слой строительного мусора метра полтора толщиной. Сверху красиво припудрили черноземом. Участок и дом готовились на продажу, естественно.
Нет, у нас дом не в коттеджном поселке, не инкубаторской постройки, но схема, когда небольшая строительная фирма выкупает участок (из-под сгоревшего дома, напрмер, или зады под картошку) в пригороде, строит там дом, и таких объектов у нее по разным точкам, допустим, 5-7-10, и продает - одна из самых распространенных. Но это, насколько я знаю из общения с разными домовладельцами, очень распространенная проблема. Вывоз мусора очень дорогой, отличная экономия, зарыть его и земличкой посыпать.
А что там ужасного,у тех кто уже живет?Я про Крутую и Опалиху?
насколько знаю, там с водой засада, очень плохая
Dekio
15.02.2016
все решаемо , средняя станция по очистке от 100 000 рублей ...
согласна, но опять же, лишние траты, думаю, многие нашли бы,куда эти деньги применить
Dekio
15.02.2016
ну большинство като покупает там дома готовы к этому
не все просто подводные камни знают, больше на "престижность" места ведутся. Мы,когда искали дом, тщательно изучили все-все-все. В итоге купили в частном секторе в Сормово. И очень довольны)
Родственники строили сами, точнее нанимали бригады, один фиг все с косяками, периодически что-то ремонтируют и переделывают, хотя на строительстве не экономили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.