--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плесень в резиновых игрушках для ванны

Здоровье и безопасность
2038
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что с этим делать? Я вот пока сразу после покупки дно вскрываю у резиновых игрушек и сушу в сетке для стирки нижнего белья на батарее, чтобы каждый раз игрухи не выкидывать. Без этой "техасской резни" старалась, но не получается и всё равно плесень заводится. Может какой другой способ есть, чтобы игрушки не вскрывать?
иметь игрушки без дырок в попе. или дырки заклеивать. чтоб брызгаться придумать что-нить более удобное к помывке - типа бутылки :)
aniutann
14.01.2016
Блин, и почему я раньше не догадывалась заклеить))
А чем заклеить то, чтоб ничего не подтекало?
aniutann
14.01.2016
Кроме пистолета с термоклеем больше ничего в голову не приходит.
герметик силиконовый. аквариумный ))) он типа безвредней, но дороже чуть )
или если брутально, то запаять раскаленным предметом
перед заклеиванием обезжирить.
Жвачкой залепить)))
жувачкой же
Nadoeda
14.01.2016
Или жевачкой?
или ей, да
герметиком
А он потом ,чпок, и вывалится при нажатии.
При желании, конечно, крокодилу и чебурашке можно умудрится полную попу натолкать, но отверстие у них там меньше, чем конец у герметика.
Как решить эту проблему?
ну ты вроде взрослая девочка - все тянется же :)

герметик наливай держа дно игрушки параллельно полу. внутри герметик растечется кучкой, шире входного отверстия. эта вот шляпка не даст пробке вылететь
Есть скотч-изолента серебристый. Его в в водных походах используют для плав-средств! (сама игрухи ещё не заклеивала.. выкинула первую партию)
Это в доме имеется. Надо испытать.
З.О.Я
14.01.2016
Я выкидываю- другого не придумала. У нас в ванной хорошо в ход пластиковые стаканчики разноцветные, которые один в другой вкладываются идут.
aniutann
14.01.2016
Выкинуть.
не экологично, не экономично, и любимую игрушку не выбросишь.как на зло такой уже в продаже не найдешь )
фумитоксик писал(а)
не экологично, не экономично, ...

зато дёшево,надёжно и практично)
нашим же детям и внукам потом это дерьмо не гниющее разгребать
Вот поэтому я и не покупаю никаких таких игрушек, сейчас слава богу есть из чего выбрать
пусть фантазию развивают. в роботе робота каждый дурак увидит, а вот в 3х спичечных коробках - эт надо постараться
Муж мне дал задание-выкинуть,а у меня рука не поднимается.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Что с этим делать? Я вот пока сразу после покупки дно вскрываю у резиновых игрушек ...

несколько раз прочитала. а как это? они же вроде цельнолитые эти резиновые игрушки
дырка должна быть чтоб давление выровнялось внутри/снаружи после изготовления. а то сомнется после остывания - как закрученная полторашка, которую в мороз на балкон вынести.
Не не не. Там дырка есть ) Искала без дырок - не нашла (
я всё равно не поняла. как можно вскрыть резиновую игрушку))))
Нож канцелярский беру и делаю дырочку побольше, чтобы вода точно вся из неё выливалась и просыхала лучше )) Ребенку всё равно.. Что так брызгаться, что из одной игрушки в другую с дыркой побольше воду переливать )) Зато никаких ошметков плесени в ванной не плавает.. )
оооо...ничоси ))))) какие мамки затейницы всё таки))))
Kitana
15.01.2016
Это ты еще не знаешь, как некоторые в использованые подгузы марлю пихали))))
вот как раз это я знаю. и даже слишком.
Я выкидываю. Иначе при выпрыскивании воды из игрушек после купания, вылетают чёрные ошмётки. Бррр...
Плюш
14.01.2016
я пыталась отмывать, в воде с белизной замачивала, наполняла их ей, не помогло, не отмывается. Выбросила :(
Riza
15.01.2016
Попробуйте перекисью.
Плюш
15.01.2016
спасибо! попробую обязательно :) пока в новых игрухах плесень еще не завелась, если появится, поэксперементирую
Riza
15.01.2016
Ей желательно изредка профилактически обрабатывать.
R_Masha
14.01.2016
В мусорку отправляю
LISLI
14.01.2016
Тоже выбрасываю. Без сожаления..
Я даже и не думала, что из-за этого игрушки выбрасывать надо ))) У нас вчера папа тоже прыснул в ванну такую водичку... Дети стали ловить эти ошмётки, потом бросили :-D Да наплевать как бы на них))) В озере вода не чище...
Ой, девчонки, видно шутить здесь нельзя... :-(
yana.1704
14.01.2016
я выкинула все, ничего не помогло.
а если туда шприцом закачать средство от плесени и грибка? а потом так же промыть ?
Сушу на батарее, потом в микроволновке и вытряхиваю/выстукиваю.
Никогда для ванны такие игрушки не использовала, плесень из резины вывести нереально. Посмотрите в сторону пластмассовых, у нас были: рыбалка (рыбки и сачок), вкладные формочки, морские котики и черепашки в спасательных кругах и т.д. стоят они, конечно, дороже, но зато на двоих детей хватило и племяшка сейчас ими же играет)
Claimore
14.01.2016
А у нас плесень не заводится в игрушках, сама дико удивляюсь.
мы очень тщательно просушиваем после купания игрушки, и промываем-чтобы мыла не оставлось в них... роде пока не было плесени...
Аз@у
16.01.2016
А как Вы из такой маленькой дырочки умудряетесь всю воду вылить(это я к примеру про резиновых уточек и подобных им игрушек)?
там главное не воду вылить прям всю всю, а чтобы мыла не оставалось. Промываем под краном проточной водой еще. А если и остается вода-пара капель)
Я разводила Доместос в воде и впрыскивала шприцем. Оставляла подействовать. Потом интенсивно трясла и "выжимала". Затем "всасывала" игрушкой воду до тех пор, пока не вытекала чистая.

У нас немного было игрух, но пару любимых выкинуть не поднималась рука. Поэтому приходилось выкручиваться)
Elllen
14.01.2016
+ к Доместосу. Или любое средство для чистки унитаза, потом тщательно прополоскать.
b@rtimeus
14.01.2016
Извините за выражение, но ничего кроме ковыряния в заднице игрушки с целью увеличения входного/выходного отверстия для воды я не придумала. Ребёнок их грызет постоянно при купани, может и водичку попить из этой дырки. Поэтому наличие там плесени меня смущает и очень сильно. А так всю воду выливаю потом оттуда и сушу, Ну и ещё есть игрушки цельные, жёсткие, пластмассовые, они без дырок вообще.
Вот и я дырку больше делаю ножом канцелярским. Нам тут пластмассовую подарили в первой детской городской. Но там тоже дырка.. Вот не знаю, заведется в пластмассе плесень или нет.
b@rtimeus
14.01.2016
Заведётся, если воду не слить. Но её вымыть можно и нормально. С резиной хуже, плесень въедается намертво.
IY
14.01.2016
Я покупала резиновые игрушки без дырки.Такие бывают.
Kitana
15.01.2016
Выкидываю. Ну сначала мне жалко, а потом по одной)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.