--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плитка на пол кухни: довольны/нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
499
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
14.01.2016
Думаем положить. Нас отговаривают: холодно, все бьется, битые стекла из стыков не вынимаются.
У кого плитка на полу кухни: стали бы еще раз класть или нет?
Плитка на пол кухни: довольны/нет?
довольны   104 | 64%
недовольны (больше не будем делать)   58 | 36%
Проголосовало участников - 162
lunapark    Туземка    Светик0285    Klasika    sonyshka    Libreta    st.one    Patrikeevna lisa    Libra*    Nadoeda    This is Kaktusik    chastushka    IrishaZ    теперь я просто МыМра    apt77    avt-nat    дели    MIRAN    snezhnaj    VAGOKS    З.О.Я    Логанович    Marish@    Lady_bird    Дашина мама    Rinadoll    Pillar    Д@урия    ola*la    Татьяна_Олеговна    Пум@    $ova    tvorec    СофАнДиЯ    Lena Kylikova    Na-ta-ly    Gala51    kepa    seme4ka    bogdanovai    emma.morly    дачер    Ушастик    GalinaC    Brusketta    Наталья*    NN2014    medoviknn    Natnnov    Добрая пчела в злую полоску    temik    sanna    aolegovna    Главный Хомяк    Feechk@    BandI    =.Олютка.=    *Ириша*    МаМанька    СЛ0Ник    lestia    Оленсия    Hermit    Пыхтеныш    :*Ласточка*:    ёжики    ОлЮр    elkannov    jasminum    Yliano4ka    Цветунчик    AnnieKey    Ежичек    Наталья1705    KatyaSarov    flo4433    ЗлючкаКолючка    Любашка    elza85    marishka-m    Felicita    monikka    LISLI    Лёлька Ляксеевна    ST25    nivyh    Oliv-ka    Katerinaff    Остров Крым    Princesska    Marvary    Lvenka52    Ядрёны Пассатижи    Бэха    Nikkishka    Саванна    Svetych    t1na_66    Вишневая косточка    Katena_97    KoFFeman    Zaika22    sarra-sarra    Anglergirl    Оля.Ц    katen    Взбитая сливка    Scarlett.22    Nusya    КРАСНЫЕ НОГТИ    Fialka Petuhova    сабира    Infantily    aniutann    new moon    MarishaNN    Летняя олимпиада    праздничная    Юлик3    Irisko    Vetohka    Aja    7Небо    Salaeva    OSh    Dara255    Net_a    morning dew    Smelaya    olgakovnn    Lubani    Алюша    Tasha2108    Lana_Light    KateSka    Если серьезно    lalafanfan    Рыжий хвостик    GOLDEN WOMAN    Крикусеница    Бобрик    Бонефида    invise    KroxaKsu    ромашка11    Orsa    жульета    АнюткаАнютка    oksanke    NeMuza    ol_ka13    Nadi58    rinina    Gemerald    Gl(.)(.)m    kysann    sv-k    Путинка    zlata7    Удачливая во всём    aliska04    Businka   
керамогранит.
очень довольна, легко за таким полом ухаживать. Посуду не кидать так и биться не будет. холодно - включить теплый пол.
Теплый пол смущает мужа. Он считает, что электрич. дорого, а от отопления вроде как в Москве запретили, как бы и до нас не дошло. И высоту "съедает", а у нас потолки низкие
на сколько я знаю и в нн воровство ккал тепла от цо не приветствуется:) теплый пол электрический.
А потом появляются темы на счёт того, что кому-то тепла не хватает либо на верхних, либо на нижних этажах. Вообще не приветствуется делать тёплый пол от отопления, т.к. тепло подаваемое рассчитано строго на количество этажей, соответственно, "украденная" вода на тёплый пол, может лишить чью-то комнату тепла.
дорого, подтверждаю. Если только не раз в месяц им пользоваться... Но даже в очень теплой квартире ногам некомфортно по холодному камню ходить (особенно, если любите босиком). Пару раз и летом включала в плохую погоду.
Да и каждое пятно видно на плитке - в следующий раз точно не плитку.
Тёплый пол водяной или электрический?
Если электро, то почем за свет платите?
не подсчитывала.
у нас теплый пол на кухне - статья электроэнергии в квартплате - чуть ли не половину составляет. Дорого, я считаю
Вот и у нас кухня 7 кВ -2000 р месяц. Но у нас промерзают панели зимой в доме и на кухне можно было окочуриться. Без тёплого пола очень холодно, а с ним дорого)))
Нифигасе, дороговатисто как.
seme4ka
14.01.2016
+1.
Libreta
14.01.2016
Плитка с теплым полом-довольна. Посуда бьется конечно, но осколки убираются легко пылесосом. У нас плитка под дерево и затирка на швах коричневого цвета, очень удобно что они не темнеют со временем, как белые например.
теплый пол-от отопления?
Libreta
14.01.2016
Водяной от газового котла
спасибо. сказала мужу, будет уточнять. Мы читали про тот, который от отопления
Вы в доме живёте? В квартире от отопленияотопления тёплый пол делать вам врятле разрешат.
Libreta
14.01.2016
Да, в доме. Но у родителей в квартире тоже водяной теплый пол в двух комнатах.
А с жэком согласовывалось это?
Libreta
14.01.2016
Они купили уже такую квартиру, а уж как там согласовано-не вдавалась в подробности.
Не представляю что ещё можно положить кроме плитки, постоянно что-то проливается, нас и родителей соседи заливали, ламинат вспухал, хотя высокого класса был. Линолеум? Может сейчас стали делать хороший, но по моим детским воспоминаниям лежал он неидеально ровно, с пузырями и волнами. Посуда Люминарк не билась. У нас и в коридоре плитка. Сейчас бы сделала на кухне электрический тёплый пол, а в коридоре плитку только у входа. Вот у родителей плитка не холодная, а у нас ледяная, раньше такой не была и у стен холод чувствуется
Линолеум, правильно положенный, лежит идеально ровно.
Сейчас есть еще какой-то виниловый ламинат или что то типа того: как ламинат, но гнется, не вздувается и вообще супер-пупер.
Я вот наоборот НЕ представляю плитку на полу на кухне :)
Marina574
14.01.2016
+1. У нас на кухне пробка, покрытая лаком. И тепло без подогрева, и босиком по ней приятно ходить, влаги не боится.
Вот уже второй человек про пробку написал. Буду знать !
давно на пробку заглядываюсь. скажите, она как к механическим воздействиям? если стол-стулья постоянно двигать и если что-то уронить поострее и потяжелее - остаются ли царапины-ямки-сколы? она ведь мягкая, по идее должны бы.
в предыдущей квартире пробка была целиком везде, кроме санузлов.
Тепло по ней, приятно..даже не все бьется.. Но вот в комнате возле письменного стола от стула вскоре верхний слой весь сцарапался.
На кухне от стульев также лак и далее покрытие до самой пробки царапались..
Marina574
15.01.2016
Пробка мягкая, да. От стульев/столов следы не остаются, только лак немного стирается-лаковое покрытие можно и нужно регулярно обновлять (это для приклеиваемой беззамковой пробки). Если уронить что то тяжелое, но без острых краев, то следа не останется, но вот если нож воткнется, то будет порез, такой у нас есть, но он почти не виден. На пробке остаются вмятины, если на ней долго стоит что-то тяжелое на острых ножках (или типа ведра с острой каемкой снизу, если оно с водой, но если подложить под ведро тряпку для пола или даже газету в несколько слоев-следов не будет).
а эти следы пита от ведра с водой потом не выпрямляются, так и остаются навсегда?
Marina574
15.01.2016
Немного заметными все равно остаются, да, но видны только если приглядываться, у пробки самой по себе текстура неоднородная и рисунок такой же, поэтому повреждения малозаметны.
Orsa
15.01.2016
У нас 2 вида пробки было - клеевая и замковая. Обе мягкие, остаются вмятины от мебели, особенно на клеевой - ребенок неаккуратно стул провез - лак свезся, камушек или что то острое попало под ногу - царапина.
ИМХО это для аккуратистов или для тех, кто не парится тем, что покрытие быстро портится.
Мне очень пробка нравится, но в спальне и детской (я и так каждый раз с "инфарктом микарда" после мытья пола и нахождения новых царапин)
Оля.Ц
15.01.2016
у меня тоже пробка, уже 10 лет лежит все отлично.
Ивна
14.01.2016
Довольна! Достойной альтернативы не вижу.
Nadoeda
14.01.2016
Посуда и на ламинате бьётся, и на линолеуме. Один раз у нас вообще кружка разбилась упав на подушку. :-D
На плитке всё бьется намного чаще. У нас и кружки и тарелки и банки падают на пол, ничего не бьется, а на плитке всё сразу вдребезги
Libra*
14.01.2016
В коридоре и на кухне плитка, очень нравится: легко убирать, выглядит всегда опрятно. С посудой стараюсь аккуратнее, пару раз бились тарелки - сразу в пыль, убирала пылесосом.
керамогранит светлый. нравится. если пол не включаешь, холодно. у нас почти всегда включен. другой пол не хочу)
У нас керамогранит, не нарадуюсь никак после ремонта, хоть и прошло уже больше года. Мы вынуждены были сделать электрический теплый пол, т.к. первый этаж и без него было бы холодно.
Lunatasha
14.01.2016
Посуда бьётся в пыль(фужеры). Но в стыки ничего не забивается. Не представляю как это, там же ровно почти. Линолеум может быть был бы лучше.
Вся бьющаяся посуда всегда убиралась до единого осколка. Как могут осколки застрять в затирке?
Моё мнение - только плитка
У нас керамогранит, довольна, но он у нас светлый, швы изначально были темнее, со временем вообще не понятно какого цвета стали, вообщем в следующий раз уже про светлый подумаем
$ova
14.01.2016
Один минус - холодно, но мы без теплых полов (въехали в квартиру с готовым кухонным полом, пока других доделок по ремонту полно, до пола кухни руки дойдут нескоро).
В остальном одни плюсы: убираться легко, чему суждено разбиться - бьется везде. Ничего не забивается в швы.
Gala51
14.01.2016
У нас светлый керамогранит. Если бы делала ремонт - выбрала бы глянцевый, а не матовый.
Плюс к Вам, тоже это написать хотела. У нас тоже керамогранит матовый, правда не светлый, а серый. Моется прям разводами, а на свет если смотреть, будто пол заляпан чем-то. Умучилась уже намывать((
kepa
14.01.2016
За плиткой гораздо легче ухаживать, чем за линолеумом. Теплый пол есть, но почти не пользуемся, ходим босиком всегда всей семьей, закаляемся))
А чем легче?
kepa
14.01.2016
Был линолеум на предыдущей квартире, во- первых он был не идеально ровный, местами пузырями. Во-вторых, всякая фигня прилипает капитально, и нужно его прям отскабливать, чтоб было чисто, просто пол помыть недостаточно, со временем выглядит не очень. А плитку протер мокрой тряпкой, и готово.
Ну пызыри-это положили неправильно. Не знаю, я уж на что грязнуля, ничего не отскабливаю, даже присохшее, водой хорошо всё смывается..... может раньше линолеум был похуже качеством
kepa
14.01.2016
Да, возможно, от качества линолеума зависит.
У меня на кухне тоже линолиум. Без пузырей))) Из-за своей рифленности он не очень хорошо моется(очень похож внешне на ламинат) Но особого труда я тоже не вижу в уходе, шваброй все моется хорошо, ну если только разве долго не мыла и что-то прилипло, то потру отдельно.
У нас такой же рифленый под ламинат лежит в прихожке :) я как упустила этот момент при покупке, не пощупала наверное :) меня тоже эта рифленость напрягает, но моется хорошо. Мне кажется, сейчас все современные покрытия хорошо моются , прочные и красивые, хоть плитка, хоть чего. Конечно у каждого есть свои нюансы, но в плане ухода стало всё намного проще
Я тоже на рифленость при покупке внимания не обратила.
У нас плитка. Мне очень нравится. Ходим босиком, даже годовасик ползает без штанов. Но у нас всегда жара. В стыки ничего не забивается. Если посуду не ронять, то и биться не будет ) Если уронишь, то и на любом другом полу разобьется.
"Если уронишь, то и на любом другом полу разобьется. " Нет, у нас редко чего разбивается, хотя всё падает постоянно. А на плитке, если что уронил - осколки по всему полу?
Очень мелкие осколки получаются, т.е. если у меня раньше на линолиуме редкая чашка разбивалась, и если разбивалась, то части на две-три, то здесь, как выше пишут, почти стеклянная пыль получается, особенно если разобьете посуду именно из стекла.

Чисто внешне, мне нравится, как смотрится пол - у нас керамогранит, светлый, так называемая *лапотированная* печать - и не матовая, и не совсем глянцевая.

Но вот по ощущениям физическим, так сказать, я очень долго привыкала, сначала даже мне хотелось сверху опять раскатать линолеум)
Как то не уютно мне было с этим полом... сейчас уже конечно привыкла, но у нас без подогрева конечно.
Хотя муж всегда ходит только босиком, ему все равно видимо)
Я там вместо вопросительного восклицательный знак хотела поставить :)
Мне тоже с плиткой неуютно, но привыкнуть конечно ко всему можно
Не соглашусь, дочь мне помогает посудомойку разгружать, регулярно на ламинат летает посуда. Бьется редко. С плиткой было бы без шансов.
Посмотрите кварцвиниловую плитку. Мы вообще очень хотим ее во всю квартиру, но цена кусается
а что в ней такого волшебного?:)
Вообще по ней много положительных отзывов. Она экологичная (в отличие от того же ламината), не боиться воды (можно даже в ванную класть), износоустойчивая. Но мы хотим замкового типа, а там ценник больше 2000 за кв/м
ценник неприятный, конечно. надо будет почитать про нее.
У нас тоже плитка, до плитки был и линолиум, и деревянный пол. Я однозначно за плитку. Единственное, выбрали цвет топленого молока, марко очень, в след раз возьмем потемнее.
sanna
14.01.2016
керамогранит уже 8 лет. Как новый. Моется на раз-два, посуды за эти годы разбито крайне мало. Хотя если уронить что-то, тут да, без шансов. Швы промываются нормально, затирка темная, "грязь" в глаза не бросается. Но полы холодные. Но тут дело не столько в плитке - у нас под окном "холодильник", оттуда сифонит по ногам хорошо
aolegovna
14.01.2016
Плитка без теплого пола. Этаж верхний, не холодно. Дома босиком ходим. Побили кое-что из посуды - ну что ж, сами криворукие. Швы заделаны, никаких битых стекол в них не падает.
Riza
14.01.2016
У нас на кухни плитка из пробки (без замков). Она приклеевается на пол и покрывается сверху лаком поэтому не боиться воды. Теплая, мягкая, легко моется. Вообще если в дальнейшем придется делать полы обязательно предпочту её. У нас в квартире есть и плитка и паркетная доска и ламинат и пробка. Единственный минус для меня - цена.
Я пробку обожаю, но не знала, что ее можно на кухню. Не знала, что так делают. Спасибо за инфу. То есть в уходе она как линолеум получается?
Riza
14.01.2016
В принципе да. Очень простая в уходе, но выбирать нужно именно ту , что клеят.
У нас была плитка. Круглый год, спустя минуту босиком на кухне (а зимой и в тонких носках) на плитке, начинало ломить придатки (по женски никогда не болела). Всегда на кухню в тапках, которые терпеть не могу. Постелили поверх плитки линолеум - вот оно моё счастье. Убирать ровно столько же сколько с плитки, ничего не присыхает, если присохло налить воды и само отойдет. Хожу спокойно босиком или в носках хб. Мне плитку не надо даже с бесплатным подогревом. И да, дети падали бесчисленное количество раз на линолеум, представляю, если б была плитка.
У мамы в коридоре и на кухне плитка, единственное я бы положила теплый пол, без него босиком и летом не походишь
У нас плитка. Про стекло из стыков - у нас этого нет (в смысле не поняла, это между плитками что-ли, так там замазано как положено, все легко убрать). Главный минус - посуды тьму перебили, ну и дочка, боюсь, что на нее упадет, т.к. она уже залезает в высоки шкафчики посредством табуретки и стола((( Но ее все же легче положить, чем линолеум.
Да лана, линолеум мне кажется проще расстелить
Это на подготовленный пол - да, легче, а если пола нет вообще, то под плитку готовить было проще((
А че там готовить? Осб кинул и норм. Ну хотя я не берусь утверждать, я не эксперт. Но если честно, я настолько не люблю плитку, что готова как угодно готовить пол :)
Плитку легче положить чем линолиум?))) Ну вы насмешили)
Под линолеум пол нужно сначала выровнить, потом утеплить, потом еще что-то, точно уже не помню.
Когда мы считали, то плитку получалось быстрее и дешевле.
Это как раз все для плитки обязательно нужно, т.к. на неровный пол ее не положишь. Ну и работа - не все смогут положить плитку сами, а вот линолеум даже я сама смогу расстелить. Линолеум можно положить просто на бетонный пол, как у нас он и лежит благополучно, линолеум уже сам с утеплителем, полукоммерческий конкретно у нас лежит. Пол не ровняли, ибо денег не было на это, это под линолеум не обязательно.
Утеплять точно не нужно. Мы на бетонный пол положили подложку двп и сверху линолеум-идеально
Родители делали. Холодно, очень. Теплый пол они делать не стали, посчитали, что дорого.
Сейчас и у них и у нас ламинат, все нормально с ним (у нас 8 лет, у них 5).
На старой квартире была глянцевая плитка на кухне и керамогранит в коридоре: обе поверхности скользкие (особенно если воду пролить или пол помыть), сильно бликуют, видны любые пятна, к\гранит не просто холодный - ледяной! плитка так не холодит (вполне можно зимой босиком ходить). Сейчас - ребристая плитка и все супер: не скользко, пол не холодный, не отражает свет, мыть плиточку вообще одно удовольствие...а про осколки стекла я не поняла...как они могут застрять? наверно, только если межплиточные швы не затирать
elza85
14.01.2016
Я про свой пол скажу- светло-серая однотонная плитка на полу кухни со светлыми швами-это наша большая ошибка, всю грязь, крошки, пролитое видно, швы затерлись как ни очищай. Теплый электрический пол включен почти всегда кроме жары.
я-довольна.
муж- нет:)
от возможного холода- тёплый пол,
всё бьётся- ну да..бьётся)..на счастье:)
никаких стёкол в стыках не наблюдала.
пс..как же я люблю ходить босиком по свеженамытой плиточке:))
На старой квартире плитка, довольна, на новой ламинат - очень меня смущает. С плиткой пол был холодный только в сильные морозы, но нам же на нем не попой сидеть, на ноги тапки и холода плитки не ощущаешь. Удобно, у меня вечно что-то проливается, за плитку не переживала, а с ламинатом ссыкотно в этом плане. На мой взгдял в кухне и прихожей должна быть плитка, самые мокрые и грязные места, требующие постоянной протирки пола (покрайне мере у меня так).
Marvary
15.01.2016
какие должны быть стыки, чтобы там что-то застряло? ))
одни удобства, простой уход, теплый пол легко организовать - водяной у нас. бить ни разу ничего не била, не думаю, что велика разница между плиткой и линолеумом для посуды..))
У нас плитка.Я бы сейчас не сделала.Ногам некомфортно-жестко слишком.Теплый пол включать постоянно очень дорого(у нас он сделан).А без тёплого пола:холодно и неуютно, как в казенном учреждении.Сейчас с маленьким ребенком вообще пришлось его закрыть мягким детским полом-слишком велика опасность получить травму.
Infantily
15.01.2016
была плитка на старой квартире, в новой тоже будем класть плитку, только еще и продлим на всю прихожую+коридор, в кухне будет электрический теплый пол
посуда бьется на счастье, в стыках ничего нет, очень легко мыть, в т.ч. пылесосом
родителей тоже уговорили сменить линолеум на плитку с теплым полом, очень довольны
если без теплого пола - тапочки или коврик
Автор, Вам тут все плюсы и минусы расписали, но отталкиваться нужно не только от них, а от своих предпочтений. Ну вот например я ненавижу ходить по жесткому плиточному полу и ламинату, мне неприятно, даже по теплому. Нравятся упругие поверхности. Тапки я тоже не люблю, ненавижу звук, с каким топают по твердому полу. Всегда люблю ходить босиком, а после вторых родов стали ноги сильно мерзнуть, если бы дома была плитка на кухне, я бы очумела. Да и ассоциации у меня с ней никак не домашние, всякие общественные места , больницы, бассейны.... Единственное место в квартире, где я приемлю плитку-санузел, а класть ее в прихожке или кухне-для меня лично дико просто, что в асфальт закатать.
Так что опирайтесь на свои ощущения
А кому то линолеум глаза мозолит.
Claimore
15.01.2016
Я даже в санузле на пол плитку не положу. Не люблю её.
Когда буду делать ремонт в квартире тоже рассмотрю другое покрытие в санузел. Но вот в ванне мне понравился теплый плиточный пол, как на теплых камушках стоишь. Но в ванне я очень мало времени провожу :)
Claimore
15.01.2016
Где-то я видела плитку имитирующую гальку. Интересный вариант для ванной комнаты.
Да, хороший вариант
А я хочу под дерево плитку на пол в санузел положить, смотрится уютнее, кмк)
А мне вот не нравится деревянная тема в ванной.слова уют и санузел у меня не стоят в одном ряду. У меня вырвиглазная ваная, немног отсылает к бдсм :)не до уюта :)
Ну да, каждому свое)
Юлик3
15.01.2016
Бьется все об нее замечательно, вдребезги))) Но убирать легко, битые стекла нигде не застревают, если плитка хорошо положена. В квартире у нас жарко, поэтому холодного пола не чувствуем. Для меня плитка все равно самый хороший вариант. Если опять встанет вопрос когда-нибудь, что класть на кухне, опять плитку выберу. У нас плитка под дерево - и смотрится красиво, и грязи не видно)
MarishaNN
15.01.2016
По собственному опыту на полу только плитку плюс тёплый пол. У нас была пробка. Конечно, босым ногам по ней приятнее, но в уходе не сравнить.
Не могу сказать, что слишком дорого по деньгам обходится. У нас был какой- то сбой с передачей данных по счетчикам УК, поэтому за 4 месяца пришёл счёт на 2500 руб (до этого за свет не платили). На нашу площадь и при наличии тёплых полов некритично, я считаю.
Elllen
15.01.2016
Живем на 2м этаже, теплый пол есть, но включаем очень редко, когда уж совсем дубарь, просто нет необходимости - и так достаточно тепло, тапок не носим, у нас их и нет. Ухаживать за плиткой гораздо легче, чем за другими покрытиями.
У меня плитка на кухне, в ванной и прихожей.
На кухне довольна только при условии постоянно включенного подогрева пола.
Иначе ноги леденеют даже летом, поэтому босиком не хожу вообще и за ребенком приходится следить постоянно, чтоб обувалась.
В смИсле битые стекла из стыков не вынимаются? А замазать стыки затиркой не можно?
У меня и на 2-х квартирах у родителей в кухне крупная плитка лежит. Очень удобно и красиво.
А бъется все так же, как и на остальных покрытиях. Только на ламинате/линолиуме/паркете от тяжелых или упавших предметов следы остаются, а плитке все равно.
Как раз сейчас ремонт в новой квартире, снова собираемся, как и в предыдущей, положить плитку в прихожей и на кухне. "Но" только одно: пару месяцев назад двухлетняя дочь играла в прихожей с полусдутым воздушным шариком, наступила на него, поскользнулась, упала, ударилась головой о плитку и мы с ней попали в ДОБ с диагнозом "сотрясение мозга". Очень надеюсь на то, что подобных нелепых случаев с ней больше не произойдет, все же в эксплуатации плитка мне очень нравится.
У нас плитка во всей квартире. Хорошего только то, что в жару приятно ходить босиком. Иначе я всегда в обуви, ибо ну просто невозможно.
У нас плитка светлая - не очень в плане сокрытия грязи, рофл. У родителей плитка тёмная - гораздо лучше в этом смысле. Они сожалеют, что не сделали тёплый пол, т.к. им тоже холодно. Но если бы сделали, то счёт за электричество был бы конским, даже по российским тарифам.
Вывод: ну её нах, эту плитку. Есть более юзер-френдли материалы.
Orsa
15.01.2016
Я даже не представляю - а какие альтернативы то?
В съемной квартире был линолеум - брррррррррр
Сейчас живем на съемной с паркетом - это просто ужас, лишний раз боишься капнуть на него, а вдруг что разобъется - осколки сразу повреждают покрытие, остаются вмятины. Подозреваю, что ламинат - еще хуже, т.к стыки вспухают.
Насчет холода - да, прохладно может быть, но вот у меня у родителей в квартире плитка - вполне теплая, можно даже босиком ходить (но мы не ходим, не принято как то у нас).
А в доме постелили - холодно - земля же рядом - пожалели, что не сделали теплый пол, то это для нас скорее из разряда баловства.
Так что я всецело за плитку - это самый практичный вариант.Только выбирать такую, чтоб мусор не было видно и затирку не белую ))
Gl(.)(.)m
15.01.2016
Бело-серая плитка на кухне. В общем довольны и красотой и легкостью ухода. Правда любую соринку сразу видно. Хожу в тапках, муж без них - всех устраивает.
Lvenka52
15.01.2016
Очень нравится, не холодно так как у нас теплые полы по всей квартире да и сам дом очень теплый. Стекла не наблюдала не разу. Посуда бьется в любом случае когда падает с высоты роста человека. Единственное что, сейчас бы не выбрала светлую глянцевую, любую соринку видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.