--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обнаружила в паспорте на страницах разводы какой то жидкости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18916
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
предполагаю, что это может как то влажные салфетки повлияли...
теперь паспорт недействителен чтоли? почти на всех страницах эти разводы((((
блин я хотела с пропиской заниматься((
А я с вами порасстраиваюсь, у меня младшая мне первую страницу порвала :( Так не хочется менять :(
ну у вас, да, придется менять(((
m@ksik
14.01.2016
И я к Вам, мелкий начеркал в паспорте :(, штраф наверно еще придется заплатить?
rwy
14.01.2016
У меня уже много лет на главной странице развод от жидкости. Ничего, везде принимают. Хотя самой стыдно, конечно, с таким паспортом. )))
Plaly
14.01.2016
У мужа разводы по всем страницам и мятый ( он в задний карман его всегда сует, садится и под дождь попадает) принимают абсолютно везде , но удивлённо смотрят
вы меня успокоили немного)
Plaly
14.01.2016
В налоговой один раз спросили:-что с паспортом? Он сказал - многое повидал. :-D
А у мамы немного дочка моя начеркала, прям крохотулю, так в сбере самым страшным аппаратом на подлинность проверяют.
принимают за действительный?
Да. Я у сестры спрашивала, она начальник в паспортной конторе, она сказала, что действительный. Главное что бы на широкой полоске ничего несбыло.
не поняла где широкая полоска?
На странице, которая с фото. Там полоска широкая.
блин. она у меня как раз тоже немного размытая(
Ну там же не написано ничего))). Но не думала, что так много людей с испачканным паспортом))).
Мне вот опять штамп о браке поставили. Исправлением заниматься некогда. Поэтому я опять замужем))).
lunapark
15.01.2016
Класс!
они там у всех проверяют- ставят видимо невидимые отметки и ищут их)))
Lancome
15.01.2016
аааа вон оно чо, а я думаю, чего они его просвечивают каждый раз. интересно, что за метки там могут быть?)
Jolly gaz
14.01.2016
Строго говоря, он не действительный. Надо менять, еще и штраф за административное правонарушение впаяют и объяснительную заставят писать. У меня так было. На деле почти везде принимают и такой.
а в какой организации вам сказали так?
Veres*
15.01.2016
Административная ответственность предусмотрена только за умышленную порчу (ст. 19.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин является основанием для его замены (Положение о Паспорте гражданина РФ).
Критериев пригодности паспорта для использования законодатель не определил) Я поменяла бы.
Jolly gaz
15.01.2016
УФМС России по нижегородской области
BandI
14.01.2016
А мои паспорт сын искупал в разведённой краске для яиц,в моём банке смеялись когда ксерили для перевыпуска карты
Gala51
14.01.2016
У меня мама как-то купила виноград, положила в сумку, по пути слегка раздавила. И ничего, сколько лет ходила с паспортом в разводах от сока винограда))
Я как то сугроб снега нашел в паспорте. Ниче, принимают
Недействителен, еще штраф могут выписать за порчу паспорта.
oksana858
15.01.2016
У меня был немного исчерканный. Принимали везде без проблем, а когда стала выписываться-прописываться заставили поменять сначала.
а мне как раз для выписки/прописки нужен. короче наша паспортистка приняла. сказала что и хуже бывают паспорта, все буквы и цифры читаются, отправит в УФМС, посмотрим что там скажут.
У меня флакон духов разбился в сумке и все прям на паспорт. Очень сильно размыло печать о регистрации брака)) но пахлоооо :-D Так и ходила. Потом поменяла конечно, как раз и развелась.
Lancome
15.01.2016
это был знак?)
Однозначно)))
Аз@у
15.01.2016
У меня уже давно даже рваться начал, хотя вроде бережно храню его. Ничего везде принимают, даже из страны выпускают и впускают)
Вообще до разу. В определенный может случиться так, что ваш паспорт посчитают недействительным. И будут правы. И придется в ускоренном порядке менять.
Выше отписались, что много ходит с испачканными паспортами. Да, закрывают глаза. Но однажды, к примеру, вас принципиальный проводник не пустит на поезд с таким паспортом. И что в таком случае делать?
Лучше заменить и хранить аккуратно
Вот скажите, КАК паспорт хранить аккуратно? Ну если дома в тумбочке, то это я понимаю. А вот если каждый день он нужен и таскаешь его везде? У меня паспорт в твердой обложке, в отдельном кармашке сумки, и все-равно мнется.
у меня в отдельном бумажнике.
Мнется это ничего, главное, чтобы не было ничего нарисовано, разукрашено, разводов и прочее.
Точно так же ношу (обложка, застегивающийся на молнию карман сумки), за 4 года ничего не помялось, практически идеальное состояние. Достаю его нечасто: предъявить на кассе Ленты (при оплате картой требуют), на почте, купить билеты (не помню номер).
Ношу всегда с собой, проживание в Москве приучило. :))
Может потому что не часто достаете? Я часто. Ну и, врать не буду, могу и просто в сумку потом засунуть. А в кармашке с паспортом еще и телефон обычно лежит. У меня изнашивается, но пока действительный)///А в Москве да) у меня маму с ее братом раз забрали до выяснения личности.
Наверное, нечасто, точно не каждый день.
С паспортом и Москвой связана щекочущая нервы история. У меня паспорт за всю жизнь один раз проверяли. А когда я первый раз вышла замуж в нашей области, мама мне привезла анкету, я ее заполнила (дело было 10 лет назад, до всяких Госуслуг), отдала ей вместе со старым паспортом, чтобы приехать и получить только готовый. Совершенно не брала в голову, что паспорт может быть нужен для покупки билетов на поезд, к примеру. В итоге поехала на автобусе с челноками (!), который тормознули на въезде для проверки документов. Уже представив себе, как меня сажают в КПЗ, а мои родители доказывают, что я их дочь (паспорт мой в паспортном столе, он с 9, никому, кроме меня, паспорт не отдадут, моей подписи на нем еще нет), сидела и мило улыбалась. Проверку закончили ровно передо мной, поленились дальше. %)))
Вот повезло вам))) У меня мама всю жизнь КПЗ помнить будет))
У меня в сумке как-то вода из бутылки протекла. Сейчас страница с пропиской довольно таки размыта)) Живу так уже года 4, оформляла кучу документов с тех пор и ничего. Никто даже замечания не сделал, хотя к номеру дома и квартиры приходиться приглядываться))
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 12.08.2010) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин является одной из причин для немедленной замены данного документа. Плюс запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Следы потеков на страницах - повреждение, отслоившийся ламинат на странице или следы надрыва страниц - повреждение или износ, ребенок ручкой написал хоть одну закорючку - не предусмотренные Положением сведения (любые лишние отметки, раньше на границе украинские пограничники нередко портили паспорта, "шлепая" в общегражданский паспорт РФ отметку о пересечении границы).

По закону такой паспорт подлежит замене, однако много где на это могут закрывать глаза - не их дело и т. д. Обнаруживается недействительность паспорта, как правило, в самый неподходящий момент: при оформлении ипотечной сделки в банке, при посадке на самолет, у нотариуса и т. д. Там можно сколько угодно рассказывать, кто из родни работает начальником УФМС, и признал паспорт действительным, и какие миллионные кредиты по нему были получены ранее. Итог обычно сводится к срочной замене, если не хуже.
И по закону это правильно, пожаловаться не на что.
ЮНА
15.01.2016
Вот про украинских пограничников верно. У меня при покупке квартиры чуть сделка не сорвалась. У продавца как раз такой штамп стоял, а банк не пропускал, т.к. паспорт считается недействительным и потом сделку оспорить можно было бы. Хорошо, успели в срочном порядке новый сделать, но понервничать пришлось, истекал срок по сделке для ипотеки.
Так что к любым повреждениям паспорта надо с вниманием относиться, никогда не знаешь, где это всплывет.
ЮНА
15.01.2016
К любым повреждениям паспорта нужно относиться серьезно, и это даже не только своего паспорта касается. Заключили Вы. например, договор с кем-то, у кого паспорт недействительный (с разводами, изрисованный, или как в моем случае со штампом украинской таможни), сделку оспорить можно. Я выше писала, у нас так чуть сделка купли-продажи квартиры не сорвалась, банк не пропустит такой паспорт продавца, а если бы банка не было, а продавец нечистоплотным бы оказался, вот побегали бы.
согласна с вами, но вот мой паспорт отправился на проверку в уфмс по прописке, если завернут прописку- значит поменяю, вернут со штампом о прописке, значит прошел их контроль. и можно не беспокоиться?
выше Мелифаро описало, что выстрелить может в любой момент. Как правило, в самый неудачный.
Проблема в том, что вы нигде потом не докажете, что "паспорт прошел контроль УФМС", об этом справок не дают. Просто могут не принять где-нибудь в самый неудобный момент, и все.
ну это понятно. у меня вточности вот такие пятна как на картинке( паспорт не мой)
joxi.ru/Y2LjwopfnMjBQr
Разводы в паспорте? Не к добру
уже был 1))) дальше не страшно
Муж пролил воду на мой паспорт, все страницы были в разводах, но всё читалось. Жила с ним 13 лет. Загран получала, никто даже замечания не сделал.
ну вот я тоже на одном сайте прочитала, что если читается все. то все нормально .
у меня вот такие пятна. нашла в интернете joxi.ru/Y2LjwopfnMjBQr
У меня были такие же, только по одному большому на всю страницу. Путешествуем каждый год, в банк по работе регулярно предъявляю, не было вопросов ни у кого. Поменяла по возрасту недавно.
ох банк. надеюсь допустят
Ну вот я тоже жила несколько лет с паспортом, в котором было две ошибочные цифры в штампе регистрации. Я об этом знала. Пришла получать вкладыш о гражданстве (для выезда на Украину надо было в те времена), мне все сделали, а на выдаче завернули (фактическая разница между 1993 и 1930 годом прописки по адресу сильно бросилась в глаза мыслящему человеку, и такой человек в паспортном столе внезапно обнаружился).
Срочно меняла, такие дела.
Это все до разу, в общем. Обычно решение о недействительности паспорта принимает конкретный субъект, который держит его в руках. Если по закону у него есть основания для принятия такого решения, то все зависит от вашего личного везения.
Если бы я увидела любую ошибку, то побежала бы менять однозначно.) Я букваед...
При мне в миграционную службу пришел мужчина с вопросом, что прописка у него на ул. ЖУКОВА, а на самом деле ул.Маршала Жукова, как у него в документах на квартиру. На него наорали и послали далеко...
Ничего он не добился, был у зам.начальника, бесполезно...)
Это лет 20 назад было, я была пофигистка. :))
У нас у половины города написано место рождения "Нижний Новгород", и все уже давно рукой махнули, хотя это ошибка в очень многих случаях. :))
Слышала об этом, поэтому мужу говорила, чтоб проверял до того, как подпись поставит.)
Правильно Вы написали, что до раза...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.