--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас есть Пентаксим? И цена?

Здоровье и безопасность
23
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, собираюсь в феврале дочке сделать Пентаксим, врач сегодня меня удивила, что в Нижегородской области данной вакцины сейчас нет. По клиникам пока не звонила, может подскажите, где она есть и по цене с ориентируете. Всем заранее спасибо!
Тоже ищем, нам через две недели нужна ревакцинация последняя, пока нигде не можем найти, предлагают отечественную в поликлинике ставить, наверное соглашусь
Прозванивала центр вакцинации, Александрию, ультрамед и др.
Если найдете где шепните уж, расстраиваюсь
Slastyona
15.01.2016
А у нас в поликлинике бельгийская,я даже не знала,что отечественные производители есть.
Lady_bird
15.01.2016
А коклюшный компонент там тоже расщепленный?
Slastyona
15.01.2016
Извините за дезинформацию, я Превинар с Пентаксимом перепутала.Столько прививок, столько названий похожих!
Мы по совету иммунолога сделали Инфанрикс + Полиорикс, Хиберикс надо сделать дополнительно (он в поликлиниках есть).
Zelberg
16.01.2016
В областной больнице нам сказали, лучше подождите, чем акдс обычный делать.
Так уж год почти всем Нижним ждём :)
Senia
15.01.2016
нет этой вакцины нигде.
А почему удивила? Её уж больше года нет. Периодически темы всплывают. . по гсени вакцинальный ценр говорил вчо вот-вот, прямо партия уже в России, на растаможке. Интересно, что они говорят). Тогда даже предоплату собирали ж.

мы пентаксим сделали в октябре в обычной поликлинике. Повезло
olga.kr
15.01.2016
Ни пентаксима ни инфанрикса нет, говорят придет. Тоже жду, нам 3 мес в марте,но я до лета буду ждать, а там если не появится нашу начну- боюсь в лето без прививки от столбняка.
2 in 1
15.01.2016
нам уже 3 месяца, но после реакции на вторую прививку от гепатита, я нашу АКДС точно делать не буду. Не знаю что и делать -хоть в Москву езжай на укольчик(((
olga.kr
15.01.2016
Подождите пока, думаю,появятся вакцины
А что в Москве она есть? Мне казалось, что эта проблема в масштабах все отчизны, не?
2 in 1
15.01.2016
ага, в масштабах. Но на каком-то форуме читала в декабре, что в Мск ещё где-то есть. Тема, правда, была как раз о том где в Мск сделать Пентаксим)))
P-o-l-e
15.01.2016
Мне в Данко сказали звонить на следующей неделе, они скажут когда примерно должна прийти вакцина.
Они в ноябре то же говорили ;)
Sauza
19.01.2016
сегодня в Данко сказали, что может быть появится в марте
Мне кажется нет смысла ждать, уже почти год такая эпопея с этими вакцинами. Нам в феврале тоже 3 мес, если вакцины не будет, ждать не стану. У меня еще летом старшему ребенку надо было делать 4 реварцинацию, обзвонила все клиники, нигде не было, обещали в августе-сентябре, сделала обычную акдс и правильно сделала, тк вакцин до сих пор нет и я так понимаю, что неизвестно когда появятся, завтраками кормят уже почти год.
Merried
15.01.2016
Приветик. Лен, а почему АКДС не хочешь? Я решила не заморачиваться... Сыну делали Инфанрикс. Сейчас такие перебои в этими вакцинами. Поставила дочке АКДС.
Катюш, очень страшно АКДСку делать, столько историй с ней нехороших случается.
Merried
15.01.2016
Хороших ещё больше))) Ну покапризничала немного больше обычного на след день, температура 37,3, небольшое уплотнение. Она и на погоду у нас часто карнизами реагирует. Делали во вторник, вчера уже все хорошо было... За 3 дня до прививки давала Фенистил по 5 капель 2 раза.
От Пентаксима и Инфанрикса такие же реакции бывают. У сына была реакция такая в третий раз.
Я что-то со вторым ребёнком как-то проще ко всему относится стала))))
sadgo
15.01.2016
Ох.... ждем уже год!
Вчера в Данко звонила, сказали звонить в конце месяца.
P-o-l-e
15.01.2016
О! Уже в конце месяца))) В начале этой недели, мне говорили звонить на следующей)))
olga.kr
18.01.2016
А мне сегодня сказали пентаксим не раньше марта, инфанрикс в 18 году.
P-o-l-e
18.01.2016
Да, мне про март тоже сказали сегодня в Данко
co$$et
15.01.2016
мы в частной клинике наблюдаемся, Пентаксима нет. Ставим Инфанрикс по "большому блату", то бишь педиатр нам лично откладывает, мы оплачиваем заранее и через 1,5 месяца делаем. Пока 3 Инфанрикса поставили, что с ревакцинацией будет - без понятия.
Лена,привет! Я тут тоже озаботилась поиском вакцины - Мише уже 4,5 года,а всё никак ревакцинацию последнюю не сделаем - то мы на море/после моря,то массаж у нас,то болели,вот так и дотянули. Сейчас сунулась - Инфанрикс на перерегистрации,сказали - в этом году не ждать,а Пентаксим - "нууу,может будет,позвоните в феврале..."
Лен,пожалуйста,ты если что узнаешь - напиши,хорошо ? Мне ,конечно,не критично - сказали,раз ребёнок не аллергик и такой взрослый,то можно и АКДС,но я просто такая безумная прививочница - мы и Варилрикс делали,и Превенар,и Приорикс, КДС делали Пентаксимом,уж хочется последнюю прививку им и завершить. Уж подождём до февраля,обычный АКДС всегда успеем сделать.
Привет Лизочка, 100 лет тебя не слышала. Конечно сообщу, я тоже в этом плане бешеная мать)))
K@tu
17.01.2016
его нет нигде и обещают уже год. давно сижу на другом форуме мам. ждать бесполезно. обещают со дня на день.
cinemay
18.01.2016
Тут спрошу: а в 2 года надо делать акдс? А то может мне пора начинать переживать, что он пропал?
P-o-l-e
18.01.2016
А вы тоже импортные делаете ?
cinemay
18.01.2016
Ага, пентаксим делали, последний раз в 1 год, наверное, я уж не помню. С ним тогда никаких проблем не было.
4 вакцинации должно быть. В 3 мес, 4,5, в 6 и ровно через год после последней. После этого через два месяца ревакцинация только полиомиелита. Дальше уже в садиковском возрасте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.