--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим о целлюлите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, девочки! Хочу поговорить с вами о наболевшем, о целлюлите... А точнее о том, как с ним бороться? Какие проверенные вами методы есть?
Я перепробовала много всего, на мой взгляд, но что-то никак прям. Самое эффективное в моем случае было обертывание с копеешным антицеллюлитным кремом. Драло сильно, но терпимо. Кожа лучше, конечно, после него, но совсем не прошел.
Хотелось бы услышать отзывы от обладателей вакуумных массажеров, на сколько это эффективно? И правда ли что массаж банками более действенен?
В общем кто как борется с сей проблемой, поделитесь, пожалуйста! :)
Целлюлит есть практически у каждой женщины. Мне кажется, что обертывания без диеты, спорта и массажа мало помогут.
Sweet80
15.01.2016
но ведь так хочется "волшебной таблетки"? :))))
Конечно хочется)) Отсюда и темы про эффективность душа Шарко, аппаратные или ручные массажи и пр.
Имхо: только комплексный подход и без срывов, иначе все по-новой(
Sweet80
15.01.2016
ну как бы да, образ жизни в общем и целом... а банки волшебной нет, да.. :( а как хотелось бы - намазал и вот она я... :)
Sweet80 писал(а)
а как хотелось бы - намазал и вот она я... :) ...

Можно зеркало замазать ;-) - чего не вижу того нет)
Ашатаня писал(а)
Мне кажется, что обертывания без диеты, спорта и массажа мало помогут

Соглашусь полностью! Тут нужен только комплексный подход и не ждать мгновенного результата...

Сама до первой беременности ещё задалась целью истребить его. Могу сказать - тогда я победила)) Но при отмене спорта, отмене диеты и т.п. - всё постепенно возвращается...
Даже при отмене чего-то одного я бы сказала.
Ох уж мне эти новогодние каникулы)))))))))))))
Ашатаня писал(а)
Даже при отмене чего-то одного я бы сказала.

да, скорее даже так..)))
Это говорит человек, у которого целлюлит не заложен генетически...
Нос и купальник)))))))))))))))))))))))
Sweet80
15.01.2016
правильным питанием :)
Я вредного не ем практически ничего, по праздникам если только ( вот НГ сейчас, к примеру), а так за едой слежу, иначе разносит сильно.
Sweet80
15.01.2016
ок, вот вы боретесь с целлюлитом.. вы знаете, что это такое? "Целлюлит - это фиброзное воспаление подкожной клетчатки". это локальные жировые отложения в виде узелков и бугорков в различных местах на теле. соответственно - это жир, просвечивающий под нашей тонкой, женской кожей.. вы банками хотите жир разогнать или может быть кофейным скрабом? :) все, что они могут сделать - это немного разгладить саму кожу. можно еще увлажняющим кремом или маслом мазать - эффект по сути тот же. это все нужно делать, но по сути это проблемы не решит.
что решит? это изменение структуры подкожного слоя, а именно: уход жировой ткани (за счет корректировки питания) , и физ нагрузки - для формирования гладкой мышечной ткани. и да, для того чтобы не было застоя лимфы и вообще клеточный метаболизм улучшился нужна вода!!! много и внутрь.. вот и все... а Вы - банки, ничего вредного... все просто, но с другой стороны, это конечно, намного сложнее, чем купить себе водорослевые обертывания, банки и "заниматься собой"!
я занимаюсь спортом, ем нормально, полноценно, правильно, у меня нет целлюлита и ни одной банки с обертыванием , инновационных присосок, поясов для похудения и чего там еще предлагается на рынке? :))
ой прям разносит тебя, ага :-D
$ova
15.01.2016
Света нн писал(а)
Самое эффективное в моем случае было обертывание с копеешным антицеллюлитным кремом.

Даже эффективнее ПП и спорта? :)
От спорта целлюлит не уходит. Мышцы только качаются и кожа упругая становится. А вредного я и так ничего не ем.
Sweet80
15.01.2016
Света нн писал(а)
А вредного я и так ничего не ем. ...

значит, вам только это так только кажется. :))
и то, что кожа упругая на мышцах при занятиях спортом, - это ли не отсутствие целлюлита? уж точно лучше всяких банок-присосок..
$ova
15.01.2016
Спорт это не только накачивание мышц :)
чем занимались?
tchainka
15.01.2016
Света нн писал(а)
А вредного я и так ничего не ем.

Вы так думаете. Но честный пищевой дневник за 3 дня эту иллюзию развеивает в 100% случаев.
да? а как же гормональные причины?
tchainka
15.01.2016
Гормональная причина целлюлита - факт наличия женских гормонов в организме :))
Вообще гормональные причины - очень удобная отмазка. Но там, как правило, собственно "замедления обмена" килограммов на пять-десять (не критично), а остальное - от пищевых привычек, настроения и прочих очень косвенных факторов.
Мы сейчас говорим не о реальных страшных-ужасных патологиях, которых одна на миллион случаев.
tchainka писал(а)
Гормональная причина целлюлита - факт наличия женских гормонов в организме :)) ...

я о лечении большими дозами гормонов, например.
tchainka
15.01.2016
См. выше. Гормоны сами "полнят" не так уж сильно. Зато могут повлиять на настроение, аппетит и прочее. И человек незаметно для себя тащит в рот всякое.
нет. не так это.
tchainka
15.01.2016
Я знаю людей, которые набирают вес без всякого гормонального лечения. И знаю таких, которые на фоне гормонов контролируют вес и даже худеют. Повторяю - я сейчас не о крайних страшных патологиях. Я об обычных женщинах, которым удобно считать свой случай крайне патологическим.
нет, у меня наверняка был совершенно рядовой случай. просто мой 18летний (ещё не выросший, как потом оказалось, до конца) организм кормили таблетками штук по пять в день. и ведь слушалась врачей. ((( и прям быстро начались изменения, я и оглянуться не успела.
а вот девушка была знакомая, так её очень кормили гормонами. пытались вылечить...так вот она прибавила за мес 3 кг 30 примерно (учтём что роста в ней было примерно 150 см. я серьёзно(((( ). её не вылечили. умерла она.
так что не надо про гормоны и ничо такого. у кого ничо, а у кого сразу всё и случится... ещё ж мерить внутренние гормоны надо, думаете их измеряли? да как же. на авось лечили-то.
tchainka
16.01.2016
Т.е. вы сейчас приводите случай, когда организм фактически угробили неправильным применением лошадиных доз гормональных препаратов, да еще без предварительных анализов, как совершенно обычный и рядовой? И нормальный для медицинской практики?
мне кажется, да. я встретила такой тип лечения. он назывался "на авось". тогда перепробовали врачи всё, что им показалось правильным. в т.ч. гормоны. у меня случай оказался не сложным. наверное. я как-то со временем...ну, прошло всё, в общем. симптомы, по кр мере прошли. но лечили точно на авось. прям говорили: а давайте ещё чистку попробуем? и вот на этом месте я ушла из больницы под расписку наверное, ну не помню как, но я отказалась.
а ту девушку....лечили "на авось" пробовали всё....у неё был сложный случай, и она была стройная, и именно на гормонах она прибавила, ну я написала выше сколько....это прям очень, знаете, выглядело...(( гормоны вообще не безопасные такие.
и да, гормональные таблетки (уж ладно терапия) влияют на целлюлит. я согласна с мнением Либра: эстрогены влияют, и если будет их слишком много?
вот вес самостоятельно регулировать проще. собссно, вес у меня всегда был даже ниже нормы (наверное) 170см и 49-50 кг. но вот ц был давно. просто когда веса мало, то видно его мало.
tchainka
17.01.2016
МиН(ь) писал(а)
тогда перепробовали врачи всё, что им показалось правильным. в т.ч. гормоны.

Ну прямо-таки доктор Хаус. Типа, будем лечить чем-нибудь, а по реакции посмотрим, вдруг случайно правильно, а если даже и неправильно, тоже хорошо, потому что информация :)
С гормонами все-таки оба механизма работают. Эстрогены дают отечность, а если это дело еще конфетками заполировать - отечность радостно усугубится, ибо у нее уже две причины. Причем на фоне гормонального сбоя, естественного или искусственного, желание поесть конфет очень даже может возникнуть. Но, если это дело подавить или отвлечь, отечность будет только от самих эстрогенов, а значит - меньше :)
у меня был рост 170 и вес 46-49 кг. не было там конфеток.
да, реально именно так и лечили. честное слово. у меня безостановочно лили месячные. слабость такая была на этом фоне, видимо, кровопотеря давала себя знать. кровоостанавливающие средства не помогли, и решили попробовать гормональную терапию. в 18 лет мозгов-то ещё не очень много, так чтоб понять , мол, минуточку, а как насчет того чтобы измерить уровень того что есть?? и т.д. а потом мне предложили: а давайте почистим на всякий случай? вот тут я и ушла.
tchainka
18.01.2016
МиН(ь) писал(а)
у меня был рост 170 и вес 46-49 кг. не было там конфеток.

А излишки жира были? При таком соотношении?
"Конфетки" практически у каждого есть. Тем более у тех, кто не задумывается сознательно об их исключении. В данном случае под конфетками я подразумеваю вообще любые условные "вредности", от колбасы до соленых огурцов. Т.е. практически любой человек, покопавшись в собственном питании, может найти дополнительную к медицине причину отечности, целлюлита и прочих страшных вещей. Да, исключив это, он не факт что полностью обнулит проблему, но шанс, что она уменьшится, таки есть :)
излишки жира при таком соотношении - это я не знаю. я же никак специально не измеряла ничего такого. уж рост и вес как-то везде измеряли, спрашивали.
а как это измерять?
tchainka
18.01.2016
Например, биоимпедансным методом: измеряют электрическое сопротивление тканей, оно разное у жира и мышц. В фитнес-клубах бывает такая услуга. Или банально калиперометрией, защипывают на определенных точках слой кожи, меряют толщину и дальше по таблицам.
я впервые об этом слышу! :) в фитнес-клубах я давно не была, а когда была я всегда пользовалась только бассейном - мне оч нравилось наматывать там круги ))
мне показалось что Вы совершенно не учитываете тип телосложения (у кого-то на животе больше, у кого-то на бёдрах-попе), толщину кожи (Вы же не можете не допускать тот факт, что у кого-то кожа толстая, у кого-то тонкая)... :) (да, но я забыла к чему это )))
(а сейчас я ем много всяких шоколадок, и т.п., поэтому про сейчас я даже и не говорю. вот.) кстати, как ни удивительно, ц у мен прям значительно уменьшался во время беременности. вес значительно увеличивался (+22 и 25 кг), а вот ц становился сильно менее заметным.
tchainka
19.01.2016
МиН(ь) писал(а)
мне показалось что Вы совершенно не учитываете тип телосложения

Я ничего не утверждала по поводу вашего телосложения. Я спросила, были ли излишки жира. Потому что в принципе они даже при таком раскладе бывают :)
а почему мой? :) мне показалось что Вы утверждали что диета и зал и каждой гарантировано отсутствие ц ))
tchainka
19.01.2016
Я утверждала, что дневник питания в течение 3 дней позволяет развеять иллюзии на тему "не ем ничего вредного". И я утверждала, что гормоны лишь отчасти виноваты в лишнем весе, целлюлите и прочем, а остальное зависит от нашего питания и поведения. А гарантий нынче даже страховые компании не дают :)
Не поняла вопроса "почему мой". Вы привели пример вашего соотношения рост-вес, я задала вопрос. Ни о чьем больше весе в этой ветке речи не было :)
Libra*
17.01.2016
Изменения гормонального фона (в том числе и лечение женскими половыми гормонами) могут поспособствовать появлению целлюлита. Т.к эстрогены влияют на образование подкожного жира и появлению отёчности тканей. При этом общий вес может и не меняться.
tchainka
17.01.2016
Все так. Но ветка дискуссии началась с того, что человек "ничего вредного не ест", а это обычно иллюзия.
Cashmere
16.01.2016
У меня не было никакого целлюлита всю мою жизнь. Без спорта. Кроме двух моментов - беременность (здесь все понятно, гормоны зашкаливают) и второго нынешнего. Я принимаю гормональный препарат, один, для долговременного лечения. Уже три года и ещё пять впереди. И что я вижу - вот они, противные бугры на ногах. Борюсь. Питаюсь правильно реально)). Спорт у меня разнообразный и ежедневный. Успехи есть безусловно. Но и трудозатрат с моей стороны дофига.
В банки и присоски и Шарко не верю. Массаж противопоказан.
tchainka
16.01.2016
В банки и прочее правильно не верите. Что успехи есть - очень здорово. Это, кстати, показывает, что даже несмотря на гормональное лечение человек все равно может контролировать свое тело. А бугры рассосутся. Со временем. Куда им деваться-то, раз нет внутренней предрасположенности :)
Cashmere
16.01.2016
Да, я личным примером доказываю что питание плюс тренировки - это все что надо чтобы держать своё тело в тонусе. А бугры мои... Они и не бугры вовсе, так излишняя критичность к себе)). Проявляются при сжатии и только)). Но собой довольна, процент жирка за год снизила с 25 до 20 процентов. Ниже думаю уже не стоит в силу пятого десятка)).
tchainka
16.01.2016
Cashmere писал(а)
процент жирка за год снизила с 25 до 20 процентов.

Ниже точно не стоит :))
О! Я тут неделю веду дневник еды с калькулятором калорий. Оказывается, столькое всякой калорийной мелочевки в меня улетало:-)
tchainka
15.01.2016
Да, это реально эффективно. И даже от самого факта ведения дневника вес может начать снижаться :)
За неделю-минус кг:-)
tchainka
15.01.2016
Класс :))
А все равно, для меня главное - мотивация. Ну знаю я, что 100гр семечек не очень для талии, но муж говорит, что я нормальная. А я люблю и мужа, и семечки..
Это я про мелочевку, если что))
100 гр семечек-600 ккал-половина дневного рациона:-)
Напоминайте мне про это почаще,а? :)
Так там шкурки половина массы)))) чтоб 100гр очищенных это ж в два раза больше сгрызть надо)).
1200кк в день маловато как мне кажется...или это жёсткая диета?
Мне калькулятор рассчитал, что при моем росте, весе, возрасте и образе жизни для снижения массы тела достаточно 1140 ккал в день. Я конечно не укладываюсь, но стараюсь придерживаться.
Ой)) держитесь ))) выше прочитала что у вас есть положительный результат...
Я б наверно копыты уже того на стольких кк.
Вот я тоже хочу попробовать дневник. Уверена, что многое пойму).
Я уже несколько раз начинала и забрасывала, но со счетчиком калорий действительно понимаешь сколько лишних конфет съедено за день!))))
Esenka
16.01.2016
А у меня настроение портится, начинаю писать и портится)))
Вернусь, обязательно попробую! Тут бесполезно. Я решила есть фрукты, сколько влезет. А влезает капец много(((. Зато не съела ни одного десерта, конфетки, печеньки. Даже блинчики знаменитые не лизнула (((.
Esenka
16.01.2016
Не стала писать в Инста- но на той групповой фото на улице я реально подумала что это Лера, а не ты. Нормально у тебя все- неужто ещё похудеть хочешь???
На Патонге? Так я там стою дальше всех от объектива!!! И я просто ниже! Остальные девочки все выше меня. Похудеть не хочу. Хочу оставшийся жир заменить мышцами. По весу - это даже прибавить немного, скорее всего... В общем, хочу, чтобы кое-где поднялось, а кое-где натянулось... Как-то так).
Вово. Тож считаю некоторым помешаиельством, право слово.
Танечка, но любви к спорту завидую ппц как.
Murzikk
16.01.2016
.
Кофейный скраб. Но он больше для профилактики, в запущенном случае не поможет, мне кажется.
Morskaya
15.01.2016
+ к кофейному скрабу, но девочки правильно пишут, нужно подходить к этому делу комплексно
почти никак. от целлюлита много пользы индустрии красоты - оченно доходное дело.
посмотрите на картины - Рубенса, к примеру. Там красотки с ого-го каким целлюлитом...)
мне помогает телосложение. фигура типа "яблоко") почти нет поэтому целлюлита.
ki-ko
15.01.2016
мое непопулярное мнение - целлюлит придумали продавцы, чтоб бесконечно впаривать его озабоченным своем видом покупательницам)

ведь если бы придумали что-то действительно эффективное - все бы давно об этом узнали.

ходила на спорт - даже у 20-летних девчонок он есть. не припомню, чтоб я видела в реале хоть у кого-нибудь идеальные попы, как на фото. а на попы в глянцевых журналах нечего глядеть, там один фотошоп.
Ну да, практически у всех он есть. Бывает даже что худышек есть, а у полных женщин нет. Это меня всегда больше всего поражало )
Morskaya
15.01.2016
Ну кому-то фигуру с целлюлитом, а кому-то фигвам без целлюлита, всё честно ))) Так и есть, не тростинка, и у меня его нет )
Но я собственно и не сижу на попе ровно, вот сейчас на массаж вакуумный хожу, ещё б в бассейн себя загнать.
А зачем массаж делаете, если у вас его нет? )
Morskaya
15.01.2016
Массаж и объемы убирает так-то )
lubachka
18.01.2016
Подскажите, куда Вы ходите? Давно уже метаю поделать.
Morskaya
18.01.2016
Сейчас они в бассейне "Олимп" арендуют кабинет. Если нужно телефон в приват скину. И там кстати эпиляция очень недорогая, делают быстро, долго не мучают, что не больно говорить не буду ))
lubachka
18.01.2016
Буду Вам очень признательна!
Morskaya
18.01.2016
В привате
Libra*
15.01.2016
Приплюсуюсь к вашему непопулярному мнению) Лет пятьдесят назад все с ним жили долго и счастливо. Нет его (или мало) только у обладательниц мужеподобных фигур. есть у меня родственница с офигенным пузом и мужской попой, там такая кожа...идеальная как у младенца.
-Tanya-
15.01.2016
Только спорт и правильное питание. Проверено!
Ну вот я на спорт ходила 7 лет подряд (сейчас годовой перерыв, но дома стараюсь все равно звниматься, летом бегала по утрам), за едой своей слежу (т.к. чуть что сразу толстею). Но никуда не исчезает (
Света нн писал(а)
я на спорт ходила

Ох, аж до зубовного скрежета....)
Ничего личного,правда.
Не толстеть и иметь спортивное гладкое тело - это разные вещи. Я могу не толстеть легко. И ещё худеть даже запросто. А вот тело сделать таким, как мне хочется, нифига не могу. При этом, 2-3 силовые персоналки в неделю, потом час кардио. Бегаю по утрам по 6-7 км несколько раз в неделю. Иногда 10 км, когда время есть. Потом поднимаюсь пешком на 29 этаж. Ещё Планку дома делаю. И мне кажется, что слежу за питанием. Отлично не толстеется на всём этом, хотя расположенность к полноте у меня замечательная. Хочу попробовать пищевой дневник завести, посмотреть как я себя обманываю с питанием). Ну и все таки прислушаться к тренеру насчёт баланса силовых и кардио... Хотя кардио оч люблю. Сейчас на отдыхе бегаю по 7 км каждый день. в общем, можно много писать про "ходила на спорт" и прочее. И про то, что мы следим за питанием. Но пока мы не начнём действительно следить за питанием, без обманывания, в первую очередь, себя, будет и целлюлит, и все прочее.
Ходила на Шарко. Два захода по 10 сеансов с перерывом в 4 месяца. На эффект тот же. Кожа упругая, да, подтянулась, но большего эффекта нет.
Смотрите: целлюлит - это жир. Как жир могут убрать струи воды? Подтянуть и выровнять кожу - это да, но растворить точно Шарко не сможет)
Я воду пью по полторашке в день, питаться пытаюсь без жареного, жирного, копченого, острого (ну иногда балую себя этим)-цулюль менее заметен стал, а если бы еще и занималась бы....:-)
а на животе?
А на животе у меня его и не было. Только задняя поверхность бедер. На пузе у меня растяжки-я поправляюсь-они проявляются, худею-блекнут.
красота))
Лично я заметила, что целлюлит появляется при резком наборе или снижении веса. Когда я в беременность начинаю резко набирать вес - он появляется и на попе и на ляжках. Когда вес более-менее устаканивается - он пропадает. При похудении после беременности та же фигня. Худая, а попа в целлюлите. Постепенно он пропадает.
Я ручной массаж делаю 2 раза в год,если какой то участок бесит до тошноты прокалываю туда мезо с липолитиком.Спорт,ПП,уход так же есть,практически нет целлюлита.
(.)
15.01.2016
Никак. Честно. Полюбите себя вместе с ним и найдите мужика, которому на него пофик;)
+1000...)))
Золотые слова!)
у нее прекрасный муж))
Как раз мужики и не видят целлюлит обычно))
А я не согласна с вами. Такими словами "полюбите себя" можно любые слабости оправдать и распустить себя. Это слишком легкий путь)) А мы легких путей не ищем :)
видят они)) просто некоторым на это пофик
Они видят потому, что им про это рассказывает телевизор. А телевизор любит такое показывать)) У нас же сейчас культ красивых и худых.
культ меняется. вроде во Франции запретили вес моделей ниже скольки-то кг. А то молодёжь фанатично худеет.
Я только рада)) Но до России пока дойдет..куча подростков от анорексии поумирает :(
А не меньше подобной фигни стало за последние лет 7? Или это у меня места получения информации поменялись?....
Скорее второе :)
Жаль. Раньше много с подростками общалась. Сейчас они выросли и поумнели.((((.
А нафиг такие М которым не пофиг?Страшно стареть- болеть рядом с ними...
Мы как то с мужем на пляж сходили. Ну то есть не поехали как обычно в тихое уединенное место, а прямо вышли на пляж. Оооо он на меня другими глади смотреть стал))) фигасе, говорит, сколько вокруг целлюлита...
Я выше ответила. Даже я бы не знала как выглядит целлюлит, если бы СМИ не акцентировали на этом внимание. Но это хорошо. Заставляет держать себя в тонусе))
плохо это. тонус - это одно , а ездить населению по мозгам про целлюлит и впаривать целую индустрию на эту тему - это другое и это плохо.
У населения должны быть здоровые мозги. Впаривают населению без мозгов. Ир, вот тебе легко впарить что-то против целлюлита?
да ))) но у меня очень маленький бюджет, потому я не слышу эту рекламу)) а вот раньше дааа, предпринимала разные там попытки)))
при чём тут мозги? )) как раз с опорой на мозги и впаривают.
Когда у человека есть действующие мозги, он не поверит в "чудодейственные прямсейчасдействующие" средства. Именно поэтому так легко впарить всякую ерунду пожилым людям.
Я сама в подростковом возрасте в чудеса верила ;) И весила...много весила.
почему прям счас действующие? курсы всяких там обёртываний, массажей, мазей, кремов, плюс занятия в зале - это же комплекс. дорогостоящий, не прям счас действующий)) а ещё какая-то электродная терапия что ли))) вот покупай сразу весь курс на полгода и старайся)) а потом либо сама "увидишь" что стало лучше, ну, конечно что-то станет лучше, либо подумаешь что вот тот пакет семечек или вот тот кейк с подружкой на 8 марта, вот всё из-за него(( надо было жёстче)) и можно покупать заново этот курс. и вообще, этот курс надо сделать постоянной покупкой, как квартплата. и сколько людей будут при деле.
Ааа, мы неправильно друг друга поняли))
Согласна). Тоже не люблю всякие "полюбите, что есть". Люблю, поэтому стараюсь улучшить.
Тем более, что "улучшенный вариант" гораздо легче любить :)
Слуште, ну если себя любишь, то априори не будешь травить себя плохой едой и лежать на диване под сериалы. Таоке поведение не есть любовь, эт люди на себя плюнули. говорят конешно что любят себя и такими...
Добровольное самоистезание разве похоже на любовь,вот правда.
Моя подруга такая.сегодня себя люблю, отожралась - не люблю. И главное, какое говно темужики которые к ней липнут... Эт конешно тема для другого разговора....
Смотрели тут фоты,где нам лет по 15-18, блин, ведь не вернуть..а стоко комплексов было(((
Нее, я сейчас гораздо лучше. Моя фотка 15-летней давности нисколько не радует.

Интересный разговор, кстати, получился бы)) Я про подругу.
Cashmere
16.01.2016
Я люблю себя. И именно поэтому не хочу жить в свинском теле. Тем более что выбор есть)).
Как Вы правильно написали про выбор. Я задумалась))
Я делала массаж медом. каждый день. Через месяц он начал сдаваться. За 2 месяца много ушло. Потом стало жалко времени, и я выдохнула.
Marvary
15.01.2016
в моем случае, думаю, ничем ))) с 15 лет заметила его, полной не была ))
вот у меня тоже рано появился, но как-то не заметен особо был раньше
и у меня примерно в этом же возрасте. прям резко появился от супер гормонального лечения (вообще спустя годы я обалдела поняв сколько гормонов врачи прописали скушать...)
lisalgan
15.01.2016
У меня он водится лет с 16. Счас вес лишний есть - стало больше, похудею почти до кости - меньше, но все равно будет. Со спортом дружу, все равно есть и всегда был.
Вы же не телом зарабатываете? :)

Не в бесцеллюлитной попе/ногах счатье, лучше книжку хорошую почитайте, покормите бездомного кота и живите в гармонии с собой :)
изменить рацион навсегда, спорт регулярно, хороший ручной массаж курсами 2-3 раза в год. В особо запущенных случаях- иньекционная коррекция.
тогда можно и обертывания добавить))

мне когда то помог ручной самомассаж каждый день по 10-15 мин, ну и смена рациона и спорт. но и целлюлита, который сквозь штаны виден, у меня никогда не было.
Делайте самомассаж после душа, хотя бы просто с кремом. Мне помогло, но у меня "лишнего" немного. Спортом занимаюсь дома, может поэтому быстро накачать и убрать сантиметры быстро не получается.
Claimore
15.01.2016
Забейте, у всех он есть и у актрис и у моделей.
Его не побороть, это ваша участь.
никакого целлюлита нет у тебя!!!!!!!!!
А то ты мой зад не видела )
Прекрасный зад!!
elenka-21
15.01.2016
У меня целлюлита, конечно же, нет )))
Но одна моя хорошая знакомая когда-то делала вакуумный массаж. Сделала около 15 сеансов - очень хорошо помогло, силуэт стал лучше, кожа подтянулась, разгладилась. Но больно адски (на первых сеансах рыдала и орала, но там привычные сотрудники были, только посмеивались) и синяки остаются. Поэтому лучше делать весной, перед летом. И лучше в салоне, потому что сама себе такую боль причинить не сможешь, а надо.
Делала массаж банками себе. Но там не везде можно. Внутреннюю сторону бедра вроде нельзя, насколько помню. У меня вот ноги и попа вроде норм, а бока начала и чуть ниже поясницы - капилляры полопались. Пока забросила ) Но отзывы читала прям результат супер..
Вот тоже попу хочу попообовать
Тоже много всего пробовала, но все сама, в домашних условиях . Пробовала медовый массаж, душ Алексеева (типа Шарко), штаны антицеллюлитные где-то валяются))), обертывания и всякие крема (обёртывание понравилось с косметикой Ламарис, покупала в закупке). Эффект есть, но это нужно делать все постоянно , да и спортом заниматься и питаться правильно ... Но я все забросила при беременности... Сейчас целлюлит цветёт ))))
настроилась после нового года опять начать борьбу ))) сейчас пока слежу за питанием, делаю кофейный скраб и мажусь кремом Витэкс.
Вот очень хочется попробовать скипидарные ванны Залманова, но боюсь что-то ... Но по отзывам из интернета эффект супер ... Никто не пробовал?
Тоже витэкс покупают. Обертывание с ним делаю
Хорошо живёте, если наболевшее эт целлюлит!)))
Ничего не поможет, факт. Т.е. пока вы тратите время( немалое), деньги( приличные) и терпите боль, жжение и прочие неприятности желаемый эффект будет с вами. Чуть рассабитесь - природа возьмёт своё.
Массаж банками это жесть. Кто там про " полюбите себя" писал? ...
Пробовала курс вакуумного массажа, не помогло. Помог зал и диета )))
прям помог? ))) вот хотела бы посмотреть)) а то летом что-то и направо и налево примерно одно и то же видно))) а если ноги с гладкой кожей и проглядываются мускулы, то чуть выше, в районе талии, виднеются бугорки. ну, ещё какие-нить фитнесс инструкторы, у который спорт - это и работа и увлечение, может у них и нет целюллита
Прям помог, а вам не помогло?
))) без фото, говорю, что-то не верю.
Совершенно ваше право. Тот кто не хочет слышать не услышит. К тому же есть- пить все подряд, сидеть на диване и говорить это гормоны нннннамного проще нежели есть отварную грудку, чуть подсоленную кашу и свежие овощи, потеть в зале и на дорожке на 1,5 часовой тренировке 3раза в неделю имея работу и семью. Большинство из нас прекрасных именно так и делает, я сама так делала. А если ваш инструктор или тренер к которому вы обращались не смог вам помочь, то это просто вам не повезло, надо искать другого.
П.с. фото моей 5 точки нынче дорого стоит, к тому же спор на форуме это ну никак не та причина, ради которой я буду ее на весь интернет выставлять.
и версия отсутствовала что реально фото выложите)) а без доказательств предмета обсуждения , вся эта тема просто ляля)) не более того :)
фото дорого стоит? )) продаёте что ль? (так я не покупаю)
WildGirl
18.01.2016
и мне помог зал и диета.
фото, если нужно, в приват отправлю.
гормональные сбои у меня тоже были, если что... в 25 лет онкологию лечила.
потом выкарабкивались по здоровью доолго, тоже куча всяких лекарств.
я не фитнес инструктор, от слова совсем :)
мне 36.
я никогда не ходила на массажи всякие, не возила по себе банками, не колола уколы в жопку-ноги или куда там еще делают :-D
на истину я не претендую, но зал и диета мне тоже помогли 100%.
наверное, если сильно сдавить кожу, сильно-сильно, то бугорки можно будет найти, но я этим не занимаюсь и никто на пляже тоже :-D
разумеется, я понимаю, что так будет не всегда, возраст всё же будет увеличиваться :)
но я спокойно к этому отношусь. я себя люблю, меня могло и не быть.
просто хотела сказать, что на конкретном жизненном длительном этапе зал и питание мне помогли решить эту проблему.
а вот наследственный варикоз меня парит, да. но и с ним я пока ничего не делаю :)
отправляйте, почему нет :)
тоже гормонами кормили? ((
(я с тех пор даже таблеток противозачаточных опасаюсь).
варикоз - это внешние изменения парят или внутренние-незаметные?
Я могу подтвердить Герлу я знаю лично,кожа,попа,фигура просто ах! Нет АХХХ!))
я подозреваю это :) (что там всё просто ах :) те, фотки, которые видела, позволяют именно на это надеяться :)
Ты умница, я тя лю! Всю правду молвишь)
Wasilka
16.01.2016
ООО, моя любимая тема)
Расскажу свою историю о ненавистном целлюлите)

Раньше я вообще даже и не знала, что это такое. Но однажды летом, на сборах в спортивном лагере увидела у девочки, которая младше меня была, года на два. На тот момент мне было 17 лет, ей лет 15. И у нее была реально самая запущенная стадия, бугры, ямы и т.п.
После этого у меня появилась фобия, настолько страшно это выглядело и некрасиво. И бзикнуло в моей голове- я не хочу выглядеть так же.
С тех пор прошло уже 10 лет, сколько я всего перепробовала,и на мой взгляд самое эффективное, это:
1) Спорт, даже если у вас нет времени ходить в зал, выделить полчасика занятий дома. Начиная с простых присиданий. Бедра и попа со временем укрепляются, не трясутся при ходьбе. Очень эффективные упражнения есть на ютубе, канал "я худею", девочка Катя ведет. У нее такие "бомбовые" упражнения, что через неделю после занятий уже виден результат. особенно мне нравится "Как быстро похудеть в ногах и бедрах".Я занимаюсь дома 3 раза в неделю,все отлично.
2) После занятий- массаж. Делала стеклянными банками- полезли вены. Поэтому сейчас разминаю руками в теч. 10 минут, и банками мну только попу.
3) Обертывания грязью. В ашане продается грязь, майонезное ведерко стоит примерно около 80 рублей. Для меня это самое эффективное средство, продается она примерно с весны по осень, поэтому я как только вижу ее в продаже покупаю сразу на запас.

В целом на все про все у меня уходит час (упражнения+ массаж+ обертывание) А результат виден уже через неделю.
Весной хожу на массаж. Многие кстати массажисты говорят, что у меня отличная фигура и кожа, целлюлита нет. Но я то знаю, что он есть где то в мозгах) как говорит мой муж)
Ходила и на душ Шарко,и на обертывания в салоне. Все это бессмысленная трата денег. Шарко с целлюлитом, как таковым не борется, но есть тонизирующий эффект.
А обертывания можно делать и дома, выходит намного дешевле)

4) Питание. Стараюсь не есть майонез (только по праздникам в салатах ), жарю с капелькой масла, всякие сникерсы,чипсы и т.п. тоже стараюсь кушать редко. Я сторонник правильного питания, но к сожалению не всегда удается его соблюдать(
Да, и еще забыла добавить, что ужасная сладкоежка и любитель выпечки, булочек, без сладкого не обходится ни один день, поэтому и приходится держать себя в "строю""
А киньте, плиз, в приват ссылку в ютубе на канал Кати
Очень полезный пост вы написали! Спасибо большое вам за это! Ссылку на девочку на ютубе тоже бы с радостью у вас попросила, интересно что там за супер упражнения. А что за грязь в ашане? Как называется не помните? Она прям продаётся в таких ведерках?
Wasilka
17.01.2016
Вот такая, ссылку я вам в приват отправлю)
Спасибо большое!
Claimore
17.01.2016
Особенно мне понравилось про приседания.
Сложнее упражнения я не знаю, а убить колени им можно на раз-два.
Меня смутило "Как быстро похудеть в ногах и т.д."
Не бывает локального похудения,это прописная истина,упругие мышцы да, это все тренировка,хороший обмен,но худеем мы на кухне,если не перестать жрать,не похудеешь.
Olle-84
18.01.2016
Душ Шарко не пробовали? Меня спасает прям на "ура". Правда, не скажу что целлюлита очень много, но имеется. С десяток процедур - и попа как новая )))
Пробовала. Два раза по 10 раз ходила. Кожа подтягивается и все.
Olle-84
20.01.2016
А если после этого кремом? Мне помогало. Но все индивидуально, конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.