--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наверное ротавирус, зайдите успокоить

Здоровье и безопасность
1525
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что стописятая тема про это, пока не касалось лично, не читала. Мне очень нужно почитать советы в каком случае надо сверкая пятками бежать сдаваться в больницу или надо взять себя в руки и переждать.
Опишу: у ребенка, 4г., поднялась температура 39.4, вялый, в основном лежит, спит. Горло сильно красное (но говорит, что не болит), небольшой кашель. Аппетита нет. Через сутки началась рвота и понос, ничего не ест, температура 37,6. Прописанные лекарства выходят все назад. Звонила консультироваться в скорую, сказали понаблюдать еще день и отпаивать минералкой. Подскажите, что обычно еще в этих случаях делают? Вдруг начнется обезвоживание, боюсь осложнений. И какую минералку давать, забыла спросить, газированную наверное нельзя?
Участковый педиатр считает, что не надо в больницу пока (напрописывала кучу всего, вплоть до антибиотиков).
Когда хоть улучшение должно наступить, а то не могу больше смотреть на эту лежащую "тряпочку"?
Что вам прописывали, прочитала регидрон нужно принимать.
ДД! Не могу не ответить. Нам 3,5. пару раз уже болели этой гадостью, хотя и говорят, что формируется иммунитет. в больнице не были ни разу. Наш наблюдающий врач прописал следующую схему по выпаиванию: поставить 3 банки, в одной регидрон (1 пакетик на 1 литр воды), в другой обычная минеральная не газированная вода, в третьей чай с сахаром. Из каждой банки, по очереди, давать по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут. Не пить большими дозами а нужно именно поить чайными ложками. Смекта 2 пакетика в сутки, энтерофурил 3-5 дней. Что бы не тошнило Мотилиум по возрасту и кг. Это именно наша схема. Выздоравливайте.
спасибо. а газировку какую покупали? а симптоматика похожа на нашу?, анализы сдавали какие-нибудь?
The023
15.01.2016
Любую солёную купите, поболтайте, чтоб вышли газики. Смысл в соли
Энтерофурил это самое настоящее рвотное. Вообще никому не советую.
adahi
15.01.2016
Если бы не Энтерофурил, то вся наша семья уже бы побывала в инфекционке, причем последним заболевшим я начала давать его сразу же не дожидаясь поноса, те после рвоты, но перед этим пили мотилиум, чтобы не рвало, так они выкарабкались уже на третий день в отличии от первого заболевшим. Так что не вводите людей в заблуждение.
Если бы не он, моя племянница не попала бы в инфекционку. Там ей и сказали, какой идиот назначил ребенку это лекарство, оно вызывает рвоту. У меня ребенок недавно тоже болел ротавирусом, я эту инфу проигнорировала, и также ребенок блевал после этой гадости.
Я не на пустом месте предостерегаю.
adahi
15.01.2016
Все индивиду ально, вы свою историю рассказали, я свою. Кому то вон энтерол помог, а нам от него никакого толку не было.
Я тоже подумала, что все индивидуально и дала своему ребенку. Вот что получилось. Поэтому лишним предупредить не будет. Кто-то прислушается и не нарвется так, как я.
Там в аннотации написано, что и какие побочки, тошнота и рвота тоже описаны.
Я в курсе.
Booi
15.01.2016
мы в 1,4 подцепили эту дрянь. Лечение было 1:1 как у Вас, кроме мотилиума. И нам еще рекомендовали на время поноса убрать молочные продукты и фрукты, т.к. они усиливают перильстатику кишечника.
Регидрон и смекта, рвота и понос сколько раз у вас были? В туалет ребёнок ходит? По маленькому?мы с этой бякой лежали 2 раза в больнице.
вчера один раз рвота, причем не переваренное все. сегодня 2 раза рвота водичкой и 2 раза понос водичкой, может просто потому что не ест ничего. Почти не ходит по-маленькому, но пьет нормально. а в больнице какой лежали? инфекционной? в больнице как лечили?
спасибо за ответ
В больнице лежали в Саратове и у нас, Саратов мне показался раем, но у нас понос 20 раз был, капельницы ставили. У нас ужас ужасный, капельницы не ставят, только отпаивают регидрон и смектае, ребёнка поить надо часто, выше вам написали, по ложечке каждые 3-4 минуты, если не пьёт заливала я шприцом. Это очень важно пить и писать. За этим следите. Если более 8 часов не писает, надо бить тревогу. Они при поступлении в больницу это спрашивают, но лучше туда не попадать, отпаивайте дома. Если не ест, не кормите. А так можно рисовый отвар,жиденький, с рисом, молоко нельзя.
agafya
15.01.2016
А расскажите мне долго ли вы у нас лежали? Мы просто попали туда, но на следующие сутки сбежали, так как все началось у меня, и мне помогать никто естественно не жаждал) а я с температурой 39 не могла с ребенком совладать. Вот мне и интересно стало сколько у нас держат.
Вот именно у нас не держат! Не больница а шарашкина контора, мы тоже не дождались выписки, отдала ребёнка через окно и ушли сами! В Саратове был отдельный бокс, закрытый, капельницы делали, я думала у нас так же))), ага у нас капельницы делают только в реанимации, когда совсем плохо, и ребёнка забирают без мамы туда, в общем жесть полная, лежали мы около 4 роддома, я не помню номер больницы.
agafya
15.01.2016
Мы в Крыму были в инфекции, но у нас не ротовирус был, но с ним лежало большинство, тоже всех на первых порах размещали в отд боксы, делали капельницы, отпаивать родителей заставляли. Как оживали - переводили в палаты по 3 человека.
Был конечно пиковый момент, когда прям в коридорах лежали. Но там все несчастные такие, в принципе всё равно уже было, через ночку палату уже находили.
Мы лежали на автозаводе, поступили ночью в субботу, дали лекарства "домашние" лечить сказали с понедельника начнут- когда врач придет)))
Это восьмая больница, Детская инфекционная. Вчера сами оттуда сбежали. Попали с ангиной, кололи а/б, от которого ребёнка рвет теперь уже пятый день, из тамошней еды ничего нельзя, они мне предлагали капать. Нет уж, лучше дома отпаиваться потихоньку. Взяла на заметку советы из этой темы.
А может вы ротовирус там подцепили? Вот и рвёт. Вообще при ангине антибиотики делают, странно что вас в больницу положили, мы дома лечились, уколами.
Нет ни поноса, ни температуры. Может и его, но мне сказали, что такая реакция, кишечник у сына проблемный, вот и выдал. Если б скорая, которую мы вызвали с темпой, увидела ангину, я бы тоже дома осталась, а зная то, что придётся пережить - тем более(
Е в а
15.01.2016
У меня уже накопился опыт в лечении подобных вещей. Поделюсь с вами опытом.
1. Чтобы лекарства усваивались, их надо давать каждые 15 минут, или чаще, по 1 чайной (позже, когда видите, что усваивается, столовой) ложке. Давать нужно абсорбент (самый сильные Энтеросгель, его нужно развести в воде по инструкции, т.к. гель ребенок есть не будет. Или можно Смекту, или лактофильтрум или другой), затем через 15 мин воду, через 15 минут. регидрон. Это основа.
2. Нам при сильном энтерите добавляли при рвоте Мотилиум, при поносе Энтерол 5 суток по 2 капсулы, либо может помочь Энтерофуррил, но нам не помогал.
3. Соблюдать строгую диету на время лечения - никаких фруктов, овощей, соков, компотов, ничего молочного. Можно каши на воде, лекгие супы с сухариками, постную рыбу, мяса, крупы.
4. Температуру от живота надо сбивать сразу.
5. Я стараюсь в больницы не ложиться и у меня стоит выбор не участковый педиатр или больницы, а педиатр или хороший плаиный педиатр. Вот благодаря хорошему врачу и моего лечение обезвоживания не случилось, и в больницу не попали.
большое спасибо. не поняла только про температуру от живота. если у нас ротавирус, то и температура на фоне него, так ведь? Вы любую сбивали, даже ниже 38? А анализы сдавали какие-нибудь? Хотя как тут анализы сдать в таком состоянии, не понятно. И я напугалась про пописы и сонное состояние, он у меня совсем мало писает, хотя пьет, наверное вся жидкость с поносом и рвотой вышла. И я не могу для себя определить грань, за которой уже ухудшение/осложнение, т.е. как бы не проглядеть. Вроде температура снизилась до 37.5, это ведь уже положительный показатель?
agafya
15.01.2016
Если температура ребенок мало писает.
С поносом жидкость выходит тоже , это естественно, регидрон после каждого подноса надо давать, пить очень много надо, именно этого регидрона,ещё можно сделать компот из кураги, но без сахара, он восстанавливает. Сколько выпили сегодня с утра? Писает мало это как? Писает это уже хорошо
ой, я не засекала даже сколько выпили, но простую воду с утра стаканчиками прям пил. писал только раз, может еще пару раз с поносом
Вот следите сколько выпил и пописал, 8 часов это уже много без пописа, я думаю вы восстановитесь дома! Удачи вам и пейте больше)
спасибо
Е в а
15.01.2016
Если температура 38 и выше, и болит живот, сбивайте температуру. Состояние поймете по ребенку. Конечно, если станет хуже, имеет смысл скорую вызвать и в больницу возможно лечь.
так и делаю, на живот не жалуется, но в животе бурчит. но тут до кучи еще я как-то резко сегодня вечером слегла с теми же симптомами, "фанфары" просто. вам на какой день хоть полегчало?
В год лечили, мне кажется, у нас уже начиналось обезвоживание, ребенок вечно спал, были синяки под глазами, кожа мраморная стала и самое главное не писал. Вот тогда я поняла, что значит отпаивать, я поставила банку с регидроном и каждые 10 мин вливала шприцом нурофеноским где то по 2 шприца за раз и всю ночь так сидела поила, и утром ребенок уже был бодр и писал))) здоровья вам!!!
mov0606
15.01.2016
Подобное было в Рождество: рвота 4 раза, температура до 39,3. Говорили, что энтеровирус по району, скорая сказала очень красное горло, но, посмотрев сама, решила, что оно у нас всегда такое.
Итак врачи советовали: Энтеродез (320 р. за пакет уже покупала) пакетик на 100 мл воды, давала по чайной ложке в течении дня. Регидрон пакет на 1 литр, но он очень противный по сравнению с Энтеродезом и менее эффективный. В общем поить каждые 10 мин по 1-2 чайные ложки. Можно Смекту, но она её не пьет, все назад.
Но у нас другой итог: 39,3 почти день держалась, спасались литичкой и жаропонижающими. Зная, что про ротовирусе такой темпер-ры быть вроде не должно, поехали в Здоровенок. Врачи вокруг нас хлопотали долго, брали анализы, только после прихода ЛОРа выяснилось: экссудативный ОТИТ. Кровь грязная от лейкоцитов - сильное воспаление. Рвота от кетонов в моче, выпаивать водичкой, но не солеными растворами (Энетродез/Регидрон). АБ в попу.
ЗЫ: Выздоравливайте.
спасибо. ужас, я обычно в такие темы не захожу, пока петух не клюнет, начитаешься - не уснешь
У меня дочка не могла смекту пить, рвотный рефлекс был, в больнице сразу сказали не мучить, дали бутылку глюкозы, каждые 5-10 мин по чайной ложке, чередовать с просто водой или чаем, сухарики белые.
Чтобы ребенок не лежал "тряпочкой" его надо выпаивать. Он сухой у вас, от этого и темпа выше. В день 1,2 л. жидкости нужно выпоить. Чтобы не провоцировать рвоту поим каждые 15 минут по чайной ложке, либо из шприца 5 мл. сразу за щекуи днем и ночью, я каждые 15 минут капала за щеку, и днем и ночью. Такое количество быстро усвоится. Поить водой, и глюкозой- будет аналог капельницы, силы-то нужно ребенку брать откуда-то.
Далее, если уж совсем сильно рвет, а вам надо поить и дать лекарство, купите ампулу церукала, дайте вместе с ношпой. Часа на 3-4 рвота остановится, попоите и дадите препараты. Энтерофурил препарат очень сильный, я даю в исключительных случаях. Обычно - регидрон, смекта, энтеродез. Это же вирус- дайте арбидол какой-нибудь, любое противовирусное.
Я собаку съела на ротовирусных в свое время.
конечно отпаиваю, он и сам пьет охотно. я уже за эти два дня весь интернет перелопатила, и врача вызывала, и в скорую звонила. просто любая болячка моего ребенка вызывает у меня панику, тем более такая
только переболели всей семьей. симптомы такие как у вашего ребенка. После них был ужасный кашель. Пили аципол. Но мы по возрасту старше.
вот и я сегодня свалилась, муж держится еще (тьфу-тьфу-тьфу)
))) на 3 день улучшения. Здоровья!
спасибо, уже всей семьей валяемся. у ребенка уже 5 дней темп. небольшая держится и как у Вас кашель появился. И Вам здоровья!
Здоровья нам не помешает. Спасибо! Вам тоже много много здоровья.
natalikis
15.01.2016
Регидрон не принимали. Пили много воды и энтерофурил. Сделали сразу укол церукала от рвоты. Молочку нельзя. Когда понос отступил,вставляли свечи кипферон. ТТт,обошлось без больницы. Но примерно недельку мучились. Первые 3 дня особо тяжело,потом более менее.
Как только ротовирус отступил,заболели ОРВи
спасибо. да, мы тоже в декабре только хватили болячку одну за другой. просто сил уже нет
Натс
15.01.2016
зав. отделением по кишечным инфекциям нам сказала что почки пострадают на 4-5 день обезвоживания
следите сколько сикает ребенок, если будет большой перерыв, БЕГОМ в больницу
venera15
15.01.2016
У меня вчера младшего начало рвать, сегодня старший присоединился. С младшим сдали кровь, врач посмотрит вирусное это или нет,пока назначила мотилиум и полисорб. И поить каждые 15 минут по 30 мл жидкости
-Tanya-
19.01.2016
Были рвота, температура, понос пили энтерофурил. При покупке консультироаалась с фармацевтом. Универсальное средство. Врач хотела в инфекционку запихнуть, снять ответственность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.