--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про полдник годовасу - а на ужин чем покормить?

Питание (все про детское питание)
6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
15.01.2016
Утром даю кашу, в обед овощной суп с мясом или индейкой/курицей, на полдник творог и фрукты, а с ужином засада. У меня получается либо картофельное пюре, или детские макарошки с котлетой, или с пюрешкой покупной размешать, мясной какой-нибудь. И все, больше не соображу. Омлет давала, запеченный в духовке с кабачком, вроде все хорошо прошло, только ведь нельзя еще белок яичный, стараюсь не злоупотреблять.
Поделитесь, чем детишек кормите на ужин?
Lavina-
15.01.2016
Крупы рис, греча с мелко порезанным мясом. Можно мясо потушить с овощами и будет как подлива. Тушеные овощи, картофель с мясом.
nrt
15.01.2016
жует еще не очень (это я про крупы), глотает кусками, и кусками потом и выходит то, что проглотил. Сблендерить немного? не совсем до состояния пюре, а так, чтоб как через мясорубку провернутое получилось?
Lavina-
15.01.2016
Просто вы написали про котлету, мой 3 летний ими давится, поэтому не подумала что крупы будет проблематично есть. Просто крупы не стоит сухими делать, слегка разводить водой, бульоном. Тушеные блюда - увеличить время тушения и легко помять даже вилкой.
nrt
15.01.2016
котлеты любит, я отламываю по малюсенькому кусочку, и он даже деснами их во рту гоняет, типа жует (зубов пока шесть). Да и все-таки мясо в них рубленое. А крупы давала пока только в утренней каше, и через блендер
natalikis
15.01.2016
У нас тоже не жует. Варю хлопья гречневые или рисовые с творогом или фруктами. А на завтрак овсянка или пшенка,кукуруза и кефир.
Еще можно творожная запеканка,омлет) Что-нибудь овощное,мясное
adahi
15.01.2016
А почему нельзя яичный белок?
Мы, правда, перепелиные яйца едим, но и куриные пробовала давать, когда старшие ели.
nrt
15.01.2016
педиатр говорила, что до двух лет только желток.
Но повторюсь, я рискнула дать омлет с овощами, сыпи не было
Не очень поняла: всем детям до 2 лет только желток? Или Вам она индивидуально не рекомендует?
nrt
18.01.2016
всем
Oly3
15.01.2016
Сделайте запеканку!
ВЕРМИШЕЛЕВАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ ?

ИНГРЕДИЕНТЫ:
? 2 чашки вермишели
? Кусочек отварного мяса - грамм 300-500
? 1 яйцо
? 50-100 гр молока, либо бульона
? Соль по вкусу
? 1 ст. л любого раст. масла

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным - сливочным маслом заправить. Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны.
2. Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо (у меня курица)
3. Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая( для малышей не пассировать, а залить водичкой и чуть потушить лук до мягкости и выкипания воды с небольшим количеством масла).
4. Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать.
5. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью. (В принципе, уже нежно и вкусно и можно давать деткам, но кто хочет порционно, как запеканку, продолжаем.)
6. Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.
7. Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.
8. Все перемешать. По необходимости досолить.
9. Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом ( либо просто желтком), маслом и т.д.(Я смазала желтком, получилась грубая корка, лучше всё-таки сметанкой).
10. Поставить в разогретую до 160-180 град. духовку до подрумянивания ( у меня ушло примерно минут 45 ).
11. Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть. Порезать на кусочки и подавать как самостоятельное блюдо.



Я делаю сама котлетки и сосиски
Как приготовить домашние сосиски из курицы.
Простой и вкусный рецепт ?

Ингредиенты:

Филе куриное -- 500 г
Яйцо куриное -- 1 шт.
Масло сливочное -- 50 г
Молоко -- 100 мл
Перец черный -- 1 щепотка (-и)
Соль -- 0.5 ч.л.
Кориандр -- 0.5 ч.л. молотый
Паприка сладкая -- 0.5 ч.л.

Приготовление:

1. Главной составляющей домашних сосисок из курицы, естественно, будет куриный фарш. Посему позаботьтесь, чтобы фарш или куриное филе были свежими. Можно использовать готовый покупной куриный фарш, а можно сделать самому.

2. Филе курицы нарезать кусочками и пропустить через самую мелкую (так фарш будет нежнее) решетку на мясорубке. Если у вас имеется только средняя и большая решетка, то прокрутите фарш дважды, чтобы как можно сильнее измельчить мясо.

3. В фарш добавить куриное яйцо среднего размера, мягкое сливочное масло, молоко (жирность в принципе не имеет особого значения, я брала 2,5%), соль, перец и молотый кориандр на кончике ножа.

Если в вашей семье есть маленькие детки, то позаботьтесь о том, чтобы их сосиски были с минимумом специй. Сначала добавьте в фарш яйцо, молоко и соль, хорошенько перемешайте и разделите на две части. Во взрослую порцию добавьте черный перец, сладкую паприку и кориандр, по желанию, можно еще приправить сладкой паприкой, а детскую часть оставьте нетронутой.

4. Теперь самое интересное - формирование сосисок. Определитесь с размером: это будут толстые сосиски, длинные и тонкие или совсем крохотные для малышей.
На пищевую пленку положите примерно 2 столовые ложки фарша.

5. Плотно сверните ее, обернув несколько раз, чтобы фарш не "убежал", формируя сосиску определенного размера.

Заверните как конфетку, плотно завязав края узлом или затянув ниткой. Чтобы отличить детские сосиски от взрослых, завяжите первые красной или другой цветной нитью, так вы точно не перепутаете их. Старайтесь плотно сворачивать и завязывать пленку, тогда не будет лишнего воздуха и после варки сосиска получится ровной и плотной, без ямок.

6. Вскипятите воду в кастрюле. Отварите сосиски 15 минут. Все, готово.

7. Куриные сосиски можно заморозить впрок. Есть два варианта:

- заморозить сырыми в пленке, а после, не размораживая, отварить.

- заморозить уже готовые (отваренные), а потом, используя любой доступный метод термической обработки (например, микроволновая печь или духовка) придать им желаемый вид.

8. Сосиски можно есть просто отварными - именно так я подаю их своему ребенку. Для себя и мужа я обжариваю сосиски на сковороде до румяной корочки. Делать это можно на растительном, оливковом и даже сливочном масле. Я использую и обычную сковороду, и сковороду-гриль, уж больно красивые получаются полосочки.

Можете использовать любой классический для сосисок гарнир или вообще полагаться на собственный вкус. Точно также дело обстоит с соусами и салатами. Это же сосиски, домашние сосиски из курицы. Они и сами по себе уже хороши.
вопрос про сосиски детские- заинтересовало- а пищевая пленка при варке не "сварится"?
.
Oly3
15.01.2016
Я знаете как сделала - замораживаю в пленке, а потом разворачиваю перед варкой
ок, спасибо))) обязательно попробую...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.