--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хранение детских колясок.есть решение.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
778
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Emmamamochka
15.01.2016
Привет,девочки. Назрел насущный вопрос: где оставлять детскую коляску после прогулок. Если в подъезде нет лифта,то подъем ее в квартиру превращается в пытку,я ж не Геракл,а Папа у нас на работе. Ну а если даже и дотащишь то в квартире не развернуться,особенно в нашей хрущевке. На площадке тоже не оставишь,если не сопрут так обязательно нагадят какие-нибудь идиоты. Я так думаю у многих похожая ситуация и все меня понимают.
У нас появилась одна идея по хранению колясок недалеко от подъезда,только нужна ваша помощь. стоит ли этим заниматься и помочь другим мамочкам?
Вот вопрос,готовы ли вы оплачивать аренду за хранение вашей детской коляски и какую сумму в месяц?
Условия хранения:
Коляска будет хранится поблизости от вашего подъезда,никто кроме вас коляску взять не сможет, видеть,а уж тем более достать до нее тоже не сможет,ваш доступ к коляске будет круглосуточный,когда надо тогда и взяли.коляска не будет соприкасаться с атмосферой,
т.е будет стоять в сухости и в тепле. Жду от вас ответов,пишите в личку,ну можно и сюда.
Mati
15.01.2016
А прям со всеми документами, договорами? И вы обязуетесь в случае пропажи или порчи коляски возместить ущерб?
И где коляска будет храниться? Каким образом к ней будет организован круглосуточный доступ?
сарайку построят и ключи выдадут каждому, кто договор заключит. Любой другой вариант приведет к неоправданно высокой стоимости услуги.
Правда замок на той сарайке легко будет вскрыть, чем и воспользуется первый-же гопник, живущий по соседству))
сразу почему то фильм Берегись автомобиля вспомнился =-O приходят,открывают,а там пусто)
2 in 1
15.01.2016
сарайка то не воздухе висеть будет, так что надо будет ещё общим собрание жильцов решать надо сарайку или нет на придомовой территории.
Тему договоров конечно еще надо будет обдумать,но наипервый взгляд это кажется правильным замечанием. Давайте считать что договор будет.
провальная, мне кажется, идея
sanna
15.01.2016
даже не представляю себе эту волшебную кладовку))
Сейчас мне уже не актуально, а раньше, может, и подумала бы о таком месте. Вы что хотите узнать - сколько люди готовы за это платить? Если коляска прямо у подъезда - то 1000 в месяц платила бы. Но у каждого подъезда такое хранилище не сделаешь, даже у каждого дома - вряд ли. А бегать через полмикрорайона за коляской мало кто захочет, имхо.Но я "до ручки" не доходила, у нас лифт. А вот как люди таскают коляски на верхние этажи хрущеб - для меня загадка :((
Elllen
15.01.2016
Я таскала на 3-й этаж, вместе с ребенком, а коляску приходилось в квартире держать - а куда деваться? 19 лет назад даже ржавые велосипеды в 5 минут воровали. Как вспомню, аж не верится..
sanna
15.01.2016
у нас тоже в подъезде не оставишь - на верхних этажах гнездо наркоманов и алкоголиков :(( Да и кисок бабуля одна прикормила - загадят все сразу. Мы на 4-м живем, пару раз без лифта коляску заносила с ребенком - думала все, помру :(( Коляска с содержимым 30 с лишний кг весила, жуть во мраке...
А по отдельности нельзя?))
Elllen
15.01.2016
Ну коляску бросить у подъезда - фиг с ним, а ребенка как одного оставить?
В кроватку с высоким бортиком положить, посадить - поставить, а что делать?
Elllen
15.01.2016
ну летом может быть, а зимой? ребенок в полном зимнем обмундировании, сама пока обувь снимешь-наденешь, для меня вот обутой по квартире бегать не вариант. Пока будешь туда-сюда мотаться, коляска найдет нового хозяина.
Я пристегивала коляску обычным велосипедным замком (щелк и все!) к лавочке или газовой трубе (накрывала пленочным чехлом - всегда был в багажнике) или в подъезде к поручню (пусть немного на дороге - это же на 5 минут, все соседи относились с пониманием). Забегала домой, молниеносно расстегивала ребенка и распахивала форточку, оставляла, бежала вниз и поднимала коляску. Проходила в квартиру или обутая (когда снег и на улице чисто) или стряхивала обувь, надевала спец. подъездные тапочки, когда грязь. Даже забавно было, когда постарше ребенок сам пытался раздеться и освободиться от одежды = развитие! Считаю, что за 5 минут ребенок не расстает, а кто хочет из ничего делать себе проблемы и усложнять жизнь - найдет способ))) Ну, и да, геморрой и грыжу тасканием заработать более чем реально, к сожалению. Мамино здоровье дороже все-таки, еще вырастить надо ребенка. Это же пока сам топать по ступенькам не начнет (я приучала как только ходить начинали), всего лишь временные решаемые трудности.
Elllen
15.01.2016
У меня был забавный случай с дочкой, ей месяцев 10 было, т.е. еще не ходила. Мы с ней на рынок съездили на коляске, я там затарилась так не хило, подъезжаем к дому, бабулек на лавочке нет (я иногда просила их за коляской присмотреть). Смотрю, все вместе не затащу, ну я схватила ребенка и пакеты, бегом втащила их, на полу дочь посадила в прихожей, тут же пакеты, а сама бегом за коляской (в 97-м году можно было и за полминуты имущества лишиться). Ну 2-3 минуты меня не было, захожу в квартиру, а дочь уже из пакета масло сливочное вытащила и старательно его стене размазала, всю пачку!)))
Ну вот, я ж говорю - развитие! )))
Хорошо, что пакет не стала есть или еще что - умница. Поэтому я за безопасную среду (манеж, кроватку) и велосипедный замок, раз уж хрущевка.
не знаю за что Вас сминусовали, я сняла, делала также как Вы, живем на 3 этаже хрущебы
За "не расстает" однозначно! Двойная сс не понравилась, видимо)))
Ой прям небеса рухнут от того если в обуви пройти)) можно же помыть потом пол то) для меня не вариант надорвать кишки, чтобы потом вообще с кровати не встать. Сколько времени вы поднимаетесь на 5 этаж? У вас настолько неблагополучный подъезд, что нельзя на 3 минуты коляску на 1 этаже оставить или у почтовых ящиков? Вон некоторые у поликлиники оставляют на полдня (правда я не такая)))
Elllen
16.01.2016
Мои небеса точно рухнут, мой дом -мой храм) ну а потом вы почитайте, о каких временах я писала) тогда ни домофонов не было, ни кодовых замков, у нас сосед пристегнул к перилам старючий велик, из запчастей собранный, и его сперли. У тетки кладовка на этаже была, в которой всякий хлам лежал и консервация - вскрыли и вынесли все под чистую. Времена веселые были..
Можно не у подъезда а в подъезд затащить. Все кого знаю, в три захода таскали - базу,люльку, потом ребенка. Наверх в обратном порядке. Сколько времени вы пробегаете вверх-вниз? Не полдня же ему одному сидеть. Лучше надорваться, ага)))
Mati
15.01.2016
sanna писал(а)
А вот как люди таскают коляски на верхние этажи хрущеб

Когда у меня первый ребенок родился, мы жили на 9 этаже. Лифт часто не работал. Коляска у меня была польская (как щас помню )) ), такой классический трансформер 1997 года выпуска, и на лето , и на зиму. Как я тогда каждый день таскала ее вместе с ребенком одновременно на 1-ый этаж, а потом после прогулки на 9-ый, до сих пор не понимаю )
sanna
15.01.2016
героиня!! (серьезно!). Хочешь не хочешь - бодибилдером станешь от таких тасканий:((
Мне еще всегда было мучительно интересно - что делают мамы близнецов с колясками? У нас такая ни по длине, ни по ширине в лифт не войдет, он очень маленький. Да и малышей двое, в одной руке не занесешь...
Вот у меня одна знакомая и мучается! Одна старается вообще не выходить, а если выходит то просит соседей с которыми общается постоять на улице с одной пока она ещё одну или занесёт или вынесет
Elllen
15.01.2016
ага, и зачастую еще и с покупками из магазина) У нас тоже трансформер польский был) я сейчас даже от земли не оторавала бы наверное)
Польские трансформеры, кстати, неплохо по ступенькам шагают. Ну или мне с ним повезло - на 3 этаж мой зашагивал нормально, когда лифт не работал, я даже сына не вынимала.
На самом деле и таскать не так сложно, хоть и не легко. Но таскать на руках до "волшебной кладовочки" ребенка в зимнем комбезе, одеяло, игрушки, рюкзачок с вещами и прочее и прочее, чтобы потом все это бросить в ледяную коляску - тоже удовольствие ниже среднего. И потом, как одной рукой вывести коляску из кладовки, второй рукой держа все барахло и в зубах ребенка? Или ребенка с барахлом можно будет пристроить у двери на стол? или еще как-то?
Как по мне, так провальная идея. Выгорит все это только если арендовать квартиру на первом этаже, и то, эта пятиэтажка (мы же без лифта, да) должна быть длиной подъездов в 8 и таких домов должно быть штук 5 чтобы мамочек набралось на аренду квартиры и коммуналку, не говоря уже о прибыли))
sanna
15.01.2016
если массово - конечно, провальная. Но вдруг у тс во дворе есть замечательная теплая будка, которая пустует, содержится в чистоте и может быть сдана в аренду?))
тогда пусть она сообщит адрес этой будки, вдруг я б/у колясками торговать надумаю))
А если серьезно, то без указания в договоре полной материальной ответственности ТС и суммы стоимости новой коляски, я бы это договор не подписала, да и в этом случае попросила бы предьявить гарантии того, что у ТС такие деньги есть, чтобы всем арендаторам в случае кражи возместить ущерб.
sanna
15.01.2016
это само собой, но вряд ли до этого дойдет.
Не про коляски, но про ответственность: у родителей моих недалеко от дома был крытый ангар, большой такой. Хозяева его под платную стоянку использовали, желающих был вагон. Но как-то раз с этим ангаром что-то случилось - то ли пожар, то ли крыша рухнула (лет 5 назад, уже деталей не помню). Машины пострадали, конечно. И был скандал - хозяева платить не соглашались, даже договоров никаких не было с автовладельцами. Еще по областным новостям эти разборки показывали...
Я свою машину раньше ставила на платную стоянку на территории одного предприятия, тоже никаких документов не оформляли. Стоянку мою снесли (стадион возводят вместо нее), но до сих пор жалею, во дворах полнаый ужас с парковкой, а там всегда все было честно. Так что сомневаюсь, что хранение колясок будет правильно организовано.
Tiggi
15.01.2016
я на 3й этаж таскала двойню и коляску. причём в один заход.
фига ты геракл :)
Tiggi
15.01.2016
геракакл я бы даже сказала.
sanna
15.01.2016
КАК???? Ее ж ни вдоль, ни поперек не обхватить! Уважаю искренне!
Tiggi
15.01.2016
на коляску ремень обычный длинный, с его помощью закидываешь на спину коляску (по принципу рюкзака), на плечо левое рюкзак со шмотками,игрушками, детей на руки и вперёд.
Mati
15.01.2016
=-O
+1

смарю поднимается медленно в гору Елена несущая чадов и воз
sanna
15.01.2016
дааа... жить захочешь - не так раскорячишься (с) :)
KroxaKsu
15.01.2016
=-O =-O
2 in 1
15.01.2016
=-O =-O =-O

господи, какое счастье, что есть балкон и муж для выгула по выходным и иногда в будни.
галка влетит )
Есть женщины в русских селеньях!!
Снимаю шляпу!
=-O (с)
Жители пятых этажей хрущевок оставляют под лестницей. Подъезд приличный. У нас три коляски стоит и санки)
NSW
15.01.2016
Не во всех подъездах пятиэтажек это "место под лестницей" есть. В крайних подъездах там спуск в подвал.
у нас снаружи вход в подвал.
у меня был трансформер первой коляской. На 5 -й этаж я б не внесла точно)))
NSW
15.01.2016
У нас тоже снаружи, рядом со входом в подъезд. Соответственно, где в средних подъездах "место под лестницей", у нас стена.
Nadoeda
15.01.2016
Иногда не работает лифт. Таскаю на 7 этаж. Норм. Только долго и не очень удобно из-за нагромождающих на площадках всякий хлам соседей
Zubasttik
16.01.2016
я таскала на 3 этаж вместе с ребенком. мама меня с 5... все живы
охранник будет круглосуточно охранять коляски??? этож какая арендная плата будет?для мамочек,которые живут в хрущовках , а не в личных коттеджах я думаю сумма внушительная
слинг дешевле купить )
Kitana
15.01.2016
смотрю, ты уже знаток ;-)
аще )
*Yulia*
15.01.2016
Ремонт спины обойдется дороже)
*второй день таскаю в слинге 10 кг счастья, т.к. коляска по сугробам не проезжает*
"Хипсит" ещё есть. В своё время помогал неплохо. Не такая нагрузка на спину.
aliene
15.01.2016
Я с первой в её 8.5 кг по горам и пещерам со слингом лазила ))) но рюкзак удобнее в плане одевания, чем шарф. С нетерпением жду полгода этой, чтоб купить рюкзак, задолбалась метаться
*Yulia*
15.01.2016
Что-то через сугробы не в кайф шагать) Если бы без зимней одежды, было бы проще, конечно.
Так слингокуртку легкую. Я дочь в год носила всю зиму, когда канавинский мост закрыли и со стрелки на чкалова можно было только пешком дойти
*Yulia*
15.01.2016
У меня демисезонная, довольно тонкая, под ней - футболка без рукавов, все равно жарко.
aliene
15.01.2016
Уж лучше шагать в слинге, чем толкать перед собой эту махину с ребёнком, застревает, вытаскивать... Сегодня днём с коляской гуляла. Даже с учётом, что дороги чизены, застревала там, где машины из дворов выезжают и размолотили всё в кашу. А вечером ходили со слингом - красотаааа. Но дочери надо худеть - за 5 недель плюс 1400 грамм!
*Yulia*
15.01.2016
Это да - мы с Машей погулять сходили, я с коляской еле из двора выползла. А в садике от забора до входа площадка - у них узенькая тропинка, проехать нельзя вообще.
ты псих, мать )
aliene
15.01.2016
Русские тётки мне тож так сказали ))) а греки улыбались и предлагали подвезти на осле бесплатно))))
Как вариант пристегивать колеса внизу в подъезде. А люльку домой. Либо в свою машину у подъезда. (Как я и делала). Платить за стоянку для коляски стала бы не больше 500 рублей в месяц(если ее хранение было бы организовано в нашем дворе). Когда мне приходилось идти с ребенком за коляской в гараж на расстояние 1-го 6-подъездного дома это было очень не удобно. При том, что гараж мне даже открывать было не нужно, там муж работал. В такие походы мы наигрались за пару недель. Самый был удобный - колеса внизу, люлька дома.
Elllen
15.01.2016
в хрущевских подъездах два человека с трудом разминаются, какое там колеса оставлять(
у нас три коляски в хрущевском подъезде стоит. И санки)
В некоторых есть место под лестницей - мамы сами там намоют как им надо, остальные между этажами оставляют.
Elllen
15.01.2016
А, вот как. Мне обычно попадались хрущевки, в которых под лестницей вход в подвал, и его нельзя загораживать, а то бабки прибьют :-D
2 in 1
15.01.2016
у нас почти так. вернее там стена и отдельный вход в подвал, где у других пространство под лестницей для хранения. Поэтому колеса от коляски у нас стоят между первым и вторым этажами, там где ящички почтовые.
Летом там же ещё и куча великов умещается.
Да, у нас хорошая площадка под лестницей. Так же у свекрови. Даже не знала, что бывают подъезды в 5-этажках без этой площадки.
бываю в новинках в трехэтажных домах---в подъезде коляски абсолютно не пристегнутые на первом этаже, на подоконниках цветочки растут в горшочках
угу
у нас вот лифт не работал практически несколько лет, дом 12ти этажка с проходными подъездами
и фиг бы я где-то коляску там пристегнула
ниче-как миленькая на 10ый этаж 2 раза в день
Kitana
15.01.2016
Хрущ. 3 этаж.С пускаю каждый день. Не геракл. Мелочь 44 размера.
Меняю коляски на более легкие по мере взросления ребенка. Сначала 3 в1. Когда люлька на плече стала невыносимо тяжела, сменила на капеллу. Спускать несложно. Затаскивать часто помогают.
Пробовала хранить в машине - ппц. Принеси одетого ребенка, разложи коляску (а вот хз как это!) ...
Как снег сойдет, пересажу в 5 кг -вую коляску.
Подбешивает эта система, но терпимо
KroxaKsu
15.01.2016
что за коляска весит 5кг??исчу!!!!!у меня 2 этаж,но тоже весело...
Elllen
15.01.2016
У меня была самая простенькая трость, весила меньше 5 кг, специально покупала, чтоб в ОТ с ней ездить.
Priorka
15.01.2016
Тоже так делала
TwinsMama
15.01.2016
Моя Пег-Перега прогулка для двойни весила 8,1 кг. Их много легких и современных, но цена этого комфорта в кризис...
KroxaKsu
15.01.2016
вот вот....
*Yulia*
15.01.2016
Жетем это. У меня Нео, у Китаны - Элегант, по-моему (да?). Реальный вес нео - 5,3 (сама взвешивала). Но зимой на ней ехать невозможно - колеса пластиковые. Жду-не дождусь, когда снег растает... Она еще и шагает по ступенькам отлично) В июне покупала за 5800, кажется, в интернет-магазине.
Kitana
15.01.2016
Юль, у меня 2: Жэтем Элегант 4,7 без накидки и сумки ( т.е. в летнем варианте без ничего), но ее лучше когда спина прям сформирована, т.е. ее после года стали, т.к. спинка прям хоть не гамак, но и не совсем прямая. Мы ее пока не привозили даже)
А люблю нежно геоби 598)) Ее с 3 месяцев, брали в "нелюбимую нынче страну" летом 15 ))
Кстати, мама вчера ее выгуливала, нормально если по чищеному))) но там колеса больше жетемовских.
*Yulia*
15.01.2016
У нео прямая жесткая спинка, но получается, что она на полкило тяжелее)
У нас не чищено (( Сегодня вот во второй половине дня скребут... посмотрим завтра, но позавчера было ужасно с коляской, уже два дня в садик со слингом хожу.
Kitana
15.01.2016
Да я тоже как мини бульдозер вчера ходила, но на капелле)
Kitana
15.01.2016
ниже ответила, сейчас фото приляпаю с тел.
брала около 8 тр в мае 2015
перекидная ручка не совсем нормально, но если ребенку надо видеть мать, то спасает
мне сюда. Таскала люльку с 3 го этажа и наверх. Тяжко. Сейчас ребенок подрос. КОляска полегчала-взяла прогулочную весом 6.5 кг. Но так же таскаю вниз дите 13 кг и коляску, а наверх сын сам поднимается.
Завидую у кого лифт есть и пандусы из подьезда...
Шкод@
15.01.2016
Сталинка, 4 этаж. Коляска 2 в 1.
Вниз - коляска с ребёнком
Наверх - оставляю на 1 этаже шасси, заношу люльку на 4 этаж, потом шасси.
Тяжело, да. Но куда деваться.
Зы: коляску без присмотра не оставлю.
в сталинке машину можно в подъезде ставить, не то что коляску :-D
aliene
16.01.2016
Это при условии хорошего подъезда. У нас и у родителей могу коляску спокойно оставить на пару часов в подъездах, а вот у приятельницы такой подъезд, что мусорный пакет страшно оставить га 2 секунды )))
KroxaKsu
15.01.2016
...я и не в курсе!!! *yahoo* :-* *drink*
*иду в приват*
Оставляю в подъезде на первом этаже, пристегиваю к батарее. Когда коляска с люлькой, люльку снимаю и вместе с ребенком несу домой. Прогулку полностью оставляла.
я тут ржал как-то: коляску-трость пристегнула одна за рагулик к забору.
Трость я вообще не пристегивала, так соседи больше меня переживали, только ленивый не зашел сказать, что коляска не пристегнута. А в незнакомых местах пристегивала за раму.
IY
15.01.2016
С первым ребенком жила на пятом этаже, дом с лифтом, который периодически не работал.Со вторым ребенком на третьем этаже. Дом без лифта, хрущевка. У коляски было расстояние между колесами удачное,она у меня по лестнице шагала, и я ее поднимала и спускала с ребенком и нагруженной продуктами корзиной. Ставила в прихожей, у меня ручка у коляски складывалась, получалось достаточно компактно. Ни в какие сарайки на хранение коляску не поставила бы. Ребенок не всю жизнь в коляске ездить будет, это временные неудобства, которые можно пережить.
Klasika
16.01.2016
провальная идея, к сожалению.
Я таскала домой в хрущевку - оставить было не где. И так 2 раза в день.
natalikis
16.01.2016
Emmamamochka писал(а)
На площадке тоже не оставишь,если не сопрут так обязательно нагадят какие-нибудь идиоты.

Тоже раньше так думала,таскала на 4 этаж,а после того как спина заболела,забила.
Оставляю внизу под лестницей. Гуляем почти всегда в вечернее время,потом муж забирает.А если не предвиденная ситуация,снимаю блок и колеса отдельно перетаскиваю
ElmiraS
16.01.2016
Живу в хрущевке,

через 4 месяца потягушек с коляской трансформером, я купила коляску которая шагает (макларен техно хлр в моем случае, но есть и другие модели), и проблема решилась. Если посчитать стоимость хранения (1000 р/мес) и стоимость коляски. Получается, что покупка коляски оправдала себя в год покупки. Еще у меня есть санки, они складные, поэтому детское "движимое" имущество хранится на балконе.

другие мамы просто оставляют коляск в подезде на площадке между этажами. ДА, кого-то из соседей это напрягает, но все понимают, что через максимум 3 года эта коляска исчезнет, поэтому никто свое неудовольствие не высказывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.