--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто где заказывает, покупает ребеночку на ДР тортик?

Прочее (о детях и родителях)
205
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MK3911
15.01.2016
Подскажите плиз..
cinemay
15.01.2016
На ннру сильно популярны торты от Нектаринки:-)
Пробовала, и правда вкусно.
MK3911
15.01.2016
больно дорого(
Fenixgood
16.01.2016
Это еще не дорого, вот увидел торты которые стоят более миллиона долларов http://viralist.club/list/torty-kotorye-stoyat-tseloe-sostoyanie дебилизм полный
Или в магазине покупаю или сама пеку. На заказ не покупаю, т.к. не понимаю как отдать несколько тысяч за торт, который за 30 мин. съедят.
BandI
15.01.2016
Я вот честно признаюсь,у меня руки не из того места растут:-))
Да у меня как бы тоже) Но рецепты из интернета и отличный духовой шкаф как-то решают эту проблему)
Я пеку торты, даже отдалённо не похожие на те, что печёт Нектаринка. Например, на ДР дочек по их просьбе пекла торт из Кит-Ката и М&М's. Смотрится очень оригинально. А если подобрать основу бисквитную, то вообще вкуснятина. Ещё люблю за простоту рецепты от А.Скрипкиной.
А чтобы из мастики что-то лепить - увольте, у меня дети из пластилина красивее лепят)
BandI
16.01.2016
Все есть это,но на деле гадость сокращённая получается
+1 к рецептам Анастасии Скрипкиной. Там по фото все. сложно что-то не так сделать. Сама пеку ребенку торты только сама.
VASiliSS@
20.04.2016
спасибо за идею ))) Нашла её сайт, но вот торта из кит-ката или М and М s не нашла. Не дашь ссылку?
У Скрипкиной нет его. Я делала во второй раз вот по этому рецепту
fotorecept.com/review_315553.html

Очень вкусный бисквит получается, да ещё с клубничной пропиткой, ммм))
VASiliSS@
20.04.2016
спасибо, надо попробовать, тем более у меня клубника есть замороженая ;)
Мы в спаре берем.Там есть детские тортики, моей дочке очень нравится торт "божья коровка". Можно к нужной дате заказать торт нужной массы и надпись они делают))
ЮНА
16.01.2016
Да, мы там же несколько раз покупали. Еще "солнышко" пробовали, основа та же, только оформление другое.
Мы на 4 годика тоже солнышко брали))
Купите торт от Палыча, очень вкусные, никаких синтетических сливок, ни мастики. Специализированные магазины на Гагарина и Звездинке, ну и в больших маркетах, типа карусели, окея есть. Советую!
Извините, промахнулась, хотела плюс, а получилось минус. )))Торты от Палыча вкусняшка, тоже берём на др.
natalikis
16.01.2016
+++ мои любимые торты )))
Берем в карусели на комсомолке
Вот там всегда и берём. Ребёнку тигренка берём, ей нравится
Подскажите, а где у них на Гагарина магазин?
Посмотрите у них есть сайт, погуглите. Где-то недалеко от Лядова.
Nadiy@
19.04.2016
Плюс сюда! Очень нравятся эти тортики))
Заказывала у Нектаринки и LenaSmu (кажется так), по цене одинаково, оба очень вкусные, но Ленин больше понравился. Дорого, я хоть и не любитель сладкого, но ела бы и ела, даже за эти деньги)))
Kotenok25
16.01.2016
И мне у Лены больше понравился.
o.plohova
15.01.2016
ссылка в приват оч вкусные
MK3911
16.01.2016
спасибо..)
sinella
15.01.2016
Я раньше заказывала, но мне мастика не нравится, слишком сладкая. Мне нравится тортики от Палыча.
natalikis
16.01.2016
Можно без мастики заказать
ki-ko
16.01.2016
пеку сама. 500 руб. и час времени) дети очень любят.
когда ребенок был маленький, то заказывала у Нектаринки, очень вкусные торты и красивые, так как ребенок просил мультяшных персонажей, а сейчас пеку сама, тоже вкусные, но украшения конечно попроще)
Беру всегда у Ирины Нектаринки,эти тортики стоят своих денег.
Интересно,а минусуют антипоклонники Ирины?
kamka
18.01.2016
наверное, хоть я и не заказывла ни разу торт у неё, но в рекламной теме, когда был потерт вопрос про мед.книжку мне показалось это странным....вопрос-то резонный
Marvary
18.01.2016
да, меня это тоже отвернуло сразу. там не затерто было, а наезды какие-то, типа да у меня и так анализов полно сдано...странно.
oven123
19.01.2016
Видимо да, нас с вами и минусуют))))))))
Да, плевать, мне торты ее очень нравятся,вкусные и красивые,все ,кто ел у нас в восторге.
oven123
20.01.2016
У нас тоже на ура уходят!)))
То что дом.изготовления вкуснее согласна.Но отсутствие санит.норм напрягает.Хочется верить ,что на производстве строже)).Ясен пень розовые очки у меня,но потом спросить есть с кого.
А с чего вы решили,что там отсутствуют санитарные нормы?
Е в а
19.04.2016
Я тоже наслышана о её тортах, заказала один раз. Торт был дорогим, но не скажу что очень вкусным, обычным для такого уровня тортов. А вот общение мне не очень понравилось.
На вкус и цвет,как говорится.
Все рукастые и сами пекут
Е в а
16.01.2016
Покупаю в Евроспаре в их пекарне или в магазине от Палыча. Один раз покупала на форуме, меня впечатлила только цена, но не торт.
Домой сама пеку.
Здравствуйте! Подскажите по начинкам в тортах. В Спарк есть выбор? И какая лучше?
Е в а
19.04.2016
В евроспаре на белинского есть выбор точно. Мы любим прагу шоколадную, есть и другие торты, корзиночки и советую попробовать чискейк с фруктами. Он и на детский праздник может подойти.
подскажите, плиз...а по цене там как? во сколько Вам обошелся тортик?
Е в а
20.04.2016
Торт прага около 300 руб. Есть подороже. Еще можно купить пол торта и четверть) есть и другие торты. Еще там можно под заказ делать, я не заказывала пока ни разу.
спасибо!
а за сколько дней надо?
Е в а
20.04.2016
Прага - готовый торт. А про заказной ничего не знаю.
Учусь печь сама. Точнее печь-то чего там. А вот украшать... Мастику даже не берусь никак освоить. Разве что розочки маме на ДР слепила. Очень понравилось делать зеркальную глазурь )
Через месяц ребенку год. Даже не знаю как выкручиваться буду )
Nadoeda
16.01.2016
С мастикой работать не сложно. На фото мой первый опыт. Не идеально, но для детского торта хватит
А мастику сразу цветную брали или красили сами? Как лучше?
Я в морском стиле хочу ) Мне всего-то, наверное, кораблик, да якорь слепить ))) Ну круг спасательный )
Nadoeda
16.01.2016
Я делала мастику из маршмело сама. Но теперь буду стараться брать готовую. В Метро сс видела вроде 500 гр. упаковку рублей за 250. Не намного дороже, чем самой делать, но гемора меньше и экономия сил и времени.
Красила сама сухими пищевыми красителями. Ещё купила гелевые жёлтый и бирюзовый (Кроша им красила). Гелевыми удобнее, конечно, но порошковыми тоже ничего, только надо чуть- чуть воды к ним добавлять. И с порошковым красителем из-за добавления воды не такая эластичная становится, чуть сложнее работать- крошится
Кстати, бирюзового вам могу отлить. У меня много осталось. Расход очень незначительный.
У меня как раз таки есть уже голубой краситель красивый ))) Спасибо )
для первого раза у вас классные получились)
Nadoeda
16.01.2016
Спасибо :) уж не опозорюсь точно со своим тортом
KatrinSm
18.01.2016
Здоровские смешарики у Вас получились! Не скажешь, что это первый опыт )
Скажите, пожалуйста, где Вы брали гелевые красители?
Nadoeda
18.01.2016
Я пришлю ссылку вам в приват. В контакте у девушки группа, она там продаёт всякие нужности кулинарные. В том числ гелевые красители. Есть набор из нескольких цветов за 150 вроде рублей. Для начинающего в самый раз фасовка- по 5 грамм. Раздает около Этажей
KatrinSm
18.01.2016
Спасибо! )
KroxaKsu
18.01.2016
и мне пришлите пожалуйста!!)
З.О.Я
18.01.2016
и мне)
А можно мне тоже ссылочку)
venera15
18.01.2016
ДВ,И мне пришлите ссылку
Гела
22.01.2016
И мне
Соседка делает. Вкусно.
Nadoeda
16.01.2016
Я посчитала сколько это стоит и решила сэкономить. Делать буду сама. Уже начала лепить украшения: решили смешариков на торт посадить. Мастику сама делала. Меня жаба задушила за одну фигурку отдавать 150-180 рублей. Бисквит испечь тоже смогу, кремом промазать с ягодами. В общем, 1000 за кг мне пипец как жалко. Зная сколько составляет себестоимость.
ANI@
18.01.2016
1000 кг???
Круто, это ведь на 1,5-2 кг надо заказать. Моя торты в принципе не ест, поэтому беру в евроспаре сметанный их пекарни ( проверен гостями всех мастей - подорожал сейчас до 350 руб.)
и украшаю фруктами, мармеладом, орехами. Ребенок кушает только украшения. Сейчас про мастику здесь прочитала даже не знала. Буду пробовать делать новые украшения.
Nadoeda
18.01.2016
Домашние торты очень тяжелые и получается вряд ли меньше 3 кг. И мастика очень тяжёлая. Так что торо на заказ получится "золотой"))).
Мастика, кстати, на любителя- очень сладкая. Я обычно её не ем на тортах.
ANI@
18.01.2016
Да... даже шок! 3 000 за тортик!
А ведь живем плохо, денег нет - однако на тортик ничего не жалко??
Я лучше викинги за 3500 куплю дочке.
Про мастику мне уж просто интересно - что за зверь такой, что самим можно лепить съедобное:)) на НГ там нам нужна была свинка пепа, но моего таланта не хватило что б из подручных средств исполнить. Есть ребенок ее бы не стал наверное, но прикол получился бы. В принципе ради этого все:)) Впечатлилась вашими спешариками. очень! спасибо огромное!
А может у тех кто торт за 3т заказывает и на викинги за 3500 есть? или они их вообще не носят
Nadoeda
18.01.2016
У всех приоритеты разные. У меня сестра пару лет назад на др дочкам покупала торты в белом кролике, не меньше 1200 за кило. Это и щас дорого, а пару лет назад тем более. Но при этом у них три года не закончен ремонт- нет ни шкафов, ни потолков.
Иииии? Может ,она дочкам приятное хочет сделать, на 3т ни шкаф,ни потолок не сделаешь.
Nadoeda
18.01.2016
Там далеко не 3000 стоили торты. Ближе к 10 цена была. На эти деньги тогда можно было потолок в одну комнату поставить. Приятное можно сделать и не за такие деньги. Детям, по большому счёту, всё равно сколько он стоит. Торт и торт. Красивый и ладно.
Это я к тому, что у каждого свои взгляды куда и сколько тратить.
Если есть предложение по 1000 за кг, то значит и спрос есть
Эт на сколько ж человек торт 10 кг?
Nadoeda
18.01.2016
Там было два или три торта по 1200 за кг
ANI@
18.01.2016
Иои "богатые" гости - это краул для кошелька в плане спиртного, разноцветный торт в мастике... в лучшем случае отковыряли бы, если бы вообще восприняли. Они вообще просто едят - хит крылья на газ-гриле, только дорого пьют((
На свадьбу такой здорово, его не столько едят, сколько фоткают или некоторые продают. Больше моя фантазия не нашла вариантов. хотя я сладкое очень люблю! И если еще покупают торты за 1000 руб. кг - это здорово, значит не все так плохо:))
Решила печь сама, вспомню свои медовые коржи - обленилась(((
А у нас наоборот, на алкоголе экономия,а вот торт с мастикой просто улетает.
пысы киньте рецепт медовика
Наивкуснейшие))) в приват.
.
confessa*
16.01.2016
Заказывала несколько раз, теперь пеку сама. Мастику не делаю, Делаю глазурь и даю детям в руки фломастеры съедобные - чтобы они рисовали и писали на торте поздравления именнику, все счастливы :)
oliva-nn
16.01.2016
Что за фломастеры съедобные? Хочу знать и где взять?
confessa*
16.01.2016
Д-р Оеткер, в спаре выбор их продукции большой, вот такие
oliva-nn
16.01.2016
спасибо, мы как раз в Спаре торт заказали, просто без надписей)))), будем украшать
katsav
16.01.2016
очень понравилась идея, эх, не забыть бы, пока писать научимся )))
confessa*
17.01.2016
ой, у нас дети разновозрастные - кто пишет, кто рисует, кто украшает, кто просто каля-маля делает - весело всем. :)
После одной из тем на форуме ,заказывала ребенку торт в ЧП ,,Улыбина ".Находится недалеко от ЖК ,,Зенит". В августе 1 кг стоил 500 рублей.Коржи, крем ,украшения выбирали индивидуально.У нас был торт с фиксиками. Всем гостям торт понравился.
З.О.Я
16.01.2016
Сама пекла. Если честно- не вижу смысла за торт отдавать столько денег. Это уже дань моде скорее.
Nastyona
16.01.2016
На 1ый годик сама пекла по рецептам из инета.
Плюсуюсь к тортам от Палыча. Вкусно. И к тортам в Евроспаре их собственного приготовления. Покупали что то типа фруктовой корзиночки, очень вкусно оказалось.
Я сама пекла, впервые в жизни. Получился вкусным, ребенок потом долго вспоминал и еще просил:)
Никаких мастик, знаю, что не справлюсь. Да и зачем? Она только выглядит красиво, а на вкус ничего выдающегося.
aolegovna
16.01.2016
Всегда только сама.
Насть, что за торт? Моим скоро 4, вот думаю что испечь...
aolegovna
16.01.2016
Панчо ;)
мне надо!!!! сама его люблю нещадно.. в скайп кинешь?
aolegovna
17.01.2016
угу-у.
А рецепт можно?
aolegovna
17.01.2016
Да, пожалуйста. Это торт элементарный: по сути, это любой шоколадный бисквит, затейливо уложенный горкой - вот и все.
Итак:
6 яиц, 3ст. сахара, 1/3 ч.л. соды (соду гасить), полстакана какао, 900-1000 грамм жирной сметаны 20% (тут как попрет: я беру в пакетах, так экономичнее, но иногда нужно 2 уп. жирной на верх крема и 1 уп. более жидкой на пропитку кусочков, а бывает - какой-то из них в магазине нет).
Приблуда в виде ананаса, вишни и орехов. Арахис не брать.

Сперва взять грамм 300 замороженной вишни и сварить ее с сахаром немножко, чтоб был сироп с ягодами. Оставить чуть остыть.
Корж.
- отделить белки от желтков, белки взбить до пиков, вбить тоненько 2 стакана сахара.
- ввести желтки по одному.
- ввести какао
- ввести муку+соду. Срду гасить!
Форму смазать слив. маслом и присыпать мукой, выпекать ... фик знает, зависит от духовки и толщины коржа. И формы. Ну как обычный бисквит выпекают.

Крем.
- взбить 2 локации сметаны с сахаром: 1 жирную для верхнего крема (можно добавить маскарпоне или сперва взбить сливки с пудрой, если дома завалялись, а уж туда ввести сметану) - этот крем пока отставим, и 1 - не очень жирную, 15%-тную+чуть жирной - для обмакивания. В каждую, получается, по полстакана сахара.
И ананасы открыть еще. Ананасы кусочками берите сразу, чтоб не резать.

Вынуть корж, разрезать и выделить основание. Его положить на блюдо и пропитать сиропом с вишней. Останется сироп- можно натыкать в в сам торт выше, не останется - фик с ним.
Весь оставшийся корж порезать на кусочки 2х2 см или 1,5х1,5
Берем вилкой кусочек, макаем КАЖДЫЙ в сметану с сахаром - и выкладываем на пропитанное вишней основание. Перемежаем их кусочками ананасов. Формируем горку (на фото я накрыла вторым коржом, кусочки видны между ними), но крем, в который макали кусочки, для верхней отделки не берем: он станет очень грязным от крошек. Сверху заливаем именно другим кремом, пожирнее.
Можно посыпать орехами. Можно не сыпать :)))
спасибо
katsav
17.01.2016
спасибо за рецепт, сохранила, попробую обязательно
Нона
18.01.2016
Настя, а это получится такой же по объему как на фото? Или на фото в двойной пропорции все взято?
aolegovna
18.01.2016
В 1,5-ной. На 27 человек :) в два этажа резали ;)
Нона
18.01.2016
Ого)) Значит из одной нормы уж на 7 человек должно хватить))
aolegovna
18.01.2016
да, хватит. На фото - из расчета на 10 яиц сделано.
Нона
18.01.2016
Вот в данную минуту творю)) Сделала 2 коржа. Каждый поднялся- разделила из еще на 2. Перехожу к крему)) Чую этот рецеп прочно войдет в мою семью)) И завтра на ДР дочери не посрамлюсь перед гостями)))
aolegovna
18.01.2016
Он вроде простенький - но сметана в сочетании с шоколадным коржом очень мило и ненавязчиво звучит. Плюс то, что како - это порошок, обычно добавляет бисквиту дополнительную рыхлость.
Если у тебя осталась вишня для самой кучки торта, то не пугайся, если завтра она в торте на разрезе окажется густо-фиолетовой - такое случается при окислении консервированной вишни. И не жалей пару-тройку ложек обмокнутого крема помазать поверх каждого яруса башни.

Вот еще интересный конструктивно рецепт, но я еще не пробовала:
vkusno.co/recipe/shokoladnyj-pirog-s-tvorozhnymi-sharikami/?fb_ref=group_post
А муки-то сколько, стакан?)
aolegovna
07.03.2016
йо :))) я ворона :)))) 200-250 грамм :)
Спасибо!)
Насть, у тебя очень вкусные торты. если бы ты делала на заказ, я б у тебя заказала) ну и зная твой перфекционизм...
aolegovna
18.01.2016
Дак давай я тебе сделаю, делов-то.
oven123
16.01.2016
Уже второй год беру торт у Нектаринки (Ирины) - это не дано моде, просто торт у неё получается очень вкусный! Все натурально, самой испечь торт на день рождения ребёнку: ни времени нет, ни желания возиться. Торт своих денег стоит, раз в год могу себе позволить!
и чего минусуют, каждый имеет право делать как ему удобно...
oven123
18.01.2016
Видимо видят в этом какой-то Тайный смысл)))))
Могу телефончик дать торты супер вкусные...раньше я у нектаринки заказывала,но сейчас дорого стало
Можно мне тел?
заказывали торт в сормовском хлебе 500-700 рублей очень вкусный, взрослые оценили
всегда сама пеку, мастику просто не любим.
Семейная кондитерская У Мишки. Просто потрясные тортики, без мастики и из хороших продуктов.
где такая, расскажите...и сколько тортик стоит там?
Можно ссылочку.
от палыча посмотрите в магазине на гагарина, есть детская серия тортов...свечки сами воткнете...
natali_2
16.01.2016
Обычно пеку сама , обычный бисквит , крем варёная сгущёнка ( варю сама из хорошей сгущёнки) + сливочное масло , сверху шоколадная глазурь (плитка шоколада + чуть молока и сл.масла ) , самый любимый детьми торт , украшением у нас служит свечи (много) и цифра -свеча , можно несколько раз зажигать и задувать -всем или по-отдельности (дети это обожают) , да и именно такой торт , с таким кремом является самым любимым.
Бисквит напишите пропорции пож на торт
Последние 2 раза заказывала в cake&pie, очень вкусно и красиво, да и выбор хороший. Никакой мастики, с ягодами.... Ммммм!))))))
Юля7
17.01.2016
Подскажите где это?
Сейчас в приват ссылку кину.))
Можно тоже ссылку?
Отправила.))
а можно и мне ссылку
Конечно!))
У них, кстати, недавно кафе открылось, можно попробовать сначала.)) Но я заказала чисто по отзывам и не ошиблась!
Кстати, дешевле, чем у известной здесь форумчанки. У нее тоже вкусно, но все же дорого, да и мастика не понравилась.
Спасибо, я у Нектаринки не заказывала, не люблю мастику, как-то в гостях пробовала-очень приторно для меня
Мы всю мастику выкинули, а ее было почти на половину веса. Жалко так деньги выбрасывать... Да и мне кажется мастика уже прошлый век. Сейчас в моде все натуральное, пп-шное.))
Mati
19.01.2016
вы или сюда информацию пишите, а не в приват, или я скрою ветку.
или вообще тогда не пишите, что сказав А, Б вы в приват кинете
потому что народ у нас не понимает, что сообщение - "а можно ссылку" можно сразу в приват отправить, так как для темы такой вопрос/просьба не несет никакого смысла, а зафлудить тему может очень сильно
Прошу прощения, я думала наоборот это будет реклама и ссылку дать нельзя.))
Сейчас для всех желающих напишу.))
www.cakeandpie.ru/
Mati
19.01.2016
подправила немного
Спасибо. Сайт не видела раньше, я их именно в вк нашла, поэтому эту ссылку и дала.
А цена у ваше тртика?
У них на сайте все цены есть. В начале месяца заказывали медовик, стоил 1200/кг.
Да, спасибо(
Тоже плюсуюсь! Заказывала у них тортик маме на юбилей. Очень вкусный! Брала медовик
И я оба разв медовик брала. Очень вкусный. Даже папе моему, который сладкое не ест, очень понравился!))
а по цене во сколько вышел?
2800руб. по весу почти 3кг.
sanga
07.03.2016
ссылку на сайт ниже увидела, спасибо
Foks
16.01.2016
Делала из покупных кожей, обычного крема, куклы из фикспрайса и мастики 2х цветов, за 40 минут такой торт. С мастикой имела дело впервые -не сложнее пластилина.
http://www.nn.ru/~gallery63727?MFID=870391&IID=22541759
Alla-52
16.01.2016
Молодцы)))
katsav
16.01.2016
а куклу туда целиком? с ногами? много раз такие торты видела, но спросить не решалась)
Zamoley
16.01.2016
С ногами. Только обернув пищевой пленкой.
katsav
16.01.2016
надо сделать тоже что ли)
Zamoley
17.01.2016
Ее можно даже без мастики делать, кремом из кулинарного шприца можно декорировать
katsav
17.01.2016
о, вот за это отдельное спасибо, может я и не догадалась бы, мы обычно крем взбитые сливки+рикота делаем, он как раз хорошо из шприца будет, а покрасить пищевыми красками наверное его можно. Дочкам в апреле 2г и 4 г, видимо буду развлекаться)))
Я делаю крем 600 грамм сметаны, 250 грамм маскарпоне и стакан сахара, за счет маскарпоне крем немножко "схватывается", не надо уже ни загустителя сливок, ни крахмала, не течет, на фото как раз такой.
А ноги да, как выше написали, или пленкой, или я фольгой заворачиваю
katsav
19.01.2016
я обычно делаю - 0,5л сливок 33%+250гр рикота
сливки взбиваю с сахарной пудрой (стакан песка сахарного в пудру на 0,5л сливок) - они прямо твердые получаются, потом добавляю рикоту
veroniya
17.01.2016
да лаааадна?!?!
Foks
17.01.2016
Что именно?
veroniya
17.01.2016
что вы сами такую красоту сделали!)
Foks
17.01.2016
Аа, да, я сама когда смотрела на такие торты, думала, что это нереальносложно. А тут решила попробовать, т.к. ДР ребёнка отмечали в деревне, а там нет условий печь коржи/торты. Посмотрела в интернете как собираются такие торты и как раскатывать мастику. Правда по дороге съела половину белой мастики, очень вкусная вещь оказалась, поэтому по ходу с фасоном платья пришлось импровизировать, оборки делать из обрезков, т.к. сплошного полотна не хватило.
всегда сама-это такое удовольствие и простор для творчества. Сделала Панчо на ДР сына- просто и умопомрачительно вкусно.
Мы покупали на заводе Каравай, торты очень красивые (мы брали торт машинку), свежие, вкусные и совсем не дорого.
А там на заказ или готовые продают? И где именно их покупает?
а сколько там стоит торт-машинка?
Магазин при хлебозаводе сейчас закрыт на ремонт, не написано на какой срок.
Я на пятилетие сына заказывала у Нектаринки. Ну да, прикольно. За 4.5 тыс. делали торт с черепахами. Но совсем не прикольно выбрасывать в помойку тыщщи полторы этой мастики, которую никто не ест.
На шестилетие я купила за 800 рублей торт от палыча и воткнула в качестве декора игрушечные фигурки. Торт сьели также резво, а радости от 4 дополнительных черепах было больше
А почему никто мастику не ест?у нас наоборот всем понравилась.
Потому что она приторно-противная на вкус
katsav
18.01.2016
я всегда думала, что ее не едят, так - украшение
Да ты что, Кать, у меня старшая и сестра моя чуть ли не дерутся из-за нее, она очень вкусная, мне не приторная.
Сама делаю, последний был такой.
katsav
17.01.2016
красивое какое оформление, это шоколад растопленный? а сам тортик какой?
Шоколадные подтеки- растопленный шоколад и чуть слив. масла растопленного тоже. Внутри шоколадные коржи, коржи полила карамелью, посыпала орехами потом идет крем - взбитые сливки со сливочным сыром.
katsav
17.01.2016
я тоже сама пекла и оформляла, с мастикой и без
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=992700
коржи какие печете? можно рецепт?
katsav
19.01.2016
да самые обычные, медовик чаще всего
еще вот такой делала www.say7.info/cook/recipe/46-Tort-Smetannyiy.html
Я тоже сама начала печь, вот такой испекли на новый год)) Там очень легко и просто. Все фигурки можно купить, мастику тоже, тем более как оказалось с ней легко работать)) Я ее раскатала прям тоненьким тоненьким слоем, только укрыть торт. Это же намного дешевле и вкуснее)
Mopsa
18.01.2016
Здорово у Вас получилось,а где фигурки и мастику покупаете?На сп вроде закупка была,но найти ее не могу уже.
Фигурки сахарные, цветочки вафельные-очень удобно, Я накупила до нового года, с запасом на Сп, закупок пока там больше не будет, но есть магазин Кулинарии на Родионова, там полно всего всего)))
А где на Родионова?
Родионова 197/3-"Кладовка кондитера"
Pibodi
22.01.2016
Очень красивый трртик!
Я на днях пекла вот такой, и вкусно и красиво, а главное не сложно
Roset
20.04.2016
А можно у Вас попросить рецепт данного шедевра?
Делала обычный шоколадный бисквит (1ст. Муки,1ст.сахара,3яйца и разрыхлитель , какао) крем сгущенка с маслом и какао. Бисквит сверху, в середине и с боков намазала кремом, сбоку обложила палочками кит кат (резала их пополам, а то они длинные) и сверху посыпала ммдемс.
Есть у меня одна волшебница)))))
На свой др заказывала два торта у неё, оба на вкус какие-то неземные.
Один был бисквитный и муж как ярый нефанат таких тортов долго отказывался его пробовать,
а когда съел кусочек, сказал, что это нифига не бисквит, таких бисквитов не бывает)))))
Торты у неё конечно же безмастичные, ингредиенты все натуральные, может даже постно-веганский сделать,
постоянно учится, повышает квалификацию, приобретает всякие прибамбасики, пробует новые составляющие.
Очень позитивный и светлый человек, если кому важна энергетика того, что готовит пищу ;)))))
Географически - м. Ленинская
По ценам - примерно 1500-2000 в зависимости от веса. Но это сентябрьские цены, так что сейчас, наверно, повыше.
Olessya
18.01.2016
1500-2000 за кг или торт? И можно сайт где посмотреть фото и описание?
за торт, данные в приват вам пришлю
gitelniza
18.01.2016
Необычный цвет для тОрта, красиво!
а можете в личку скинуть "волшебницу"?
видела подобные "европейские" торты у девочки из Череповца. прямо залипаю всегда на ее странице - так просто, красиво и со вкусом.
Dezira
28.04.2016
Можно контакты девушки , которая тортики печёт?
сама пеку, нравится мне этот процесс, украшаю кремом, один раз пробовала мастику делать, получилось не очень на вкус, более не экпериментирую с ней
svetnik
18.01.2016
Очень красивый у Вас тортик!!! Подскажите, розочки из чего сделаны? С остальным разобралась)
спасибо!) розы из яблок)
katsav
18.01.2016
а чем то покрываете, чтобы не темнели?
Яблоки сварены в сладком сиропе, их после варки ничем больше не покрываю, а остальные фрукты покрываю желатином, разведенным в воде, чтобы не засохли
Сама пеку, это не сложно, как оказалось. Раньше увлекалась мастикой, потом надоело. Украшаю в основном шоколадом и подручными прибамбасами ( киндер-шоколадки, вафельные трубочки, мармеладки, и т. п.)
Например так http://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=16891699
Я после того, как мы ходили на ДР к дочке подруги и ели там заказанный у кого то с форума торт с мастикой, ещё раз убедилась, что торты своим детям буду печь сама, хоть и неказистенькие они по сравнению с заказными. Да, заказной торт был очень красивый, но сын (4 года) потом этой непереваренной мастикой какал, пардон, целую неделю, хотя и половину кусочка не осилил ( мои домашние уплетает за раз). Не понимаю, чего все на этой мастике так помешаны, но я ее больше не рискну своим детям дать.
Mati
18.01.2016
тут дело не в том, что помешаны на мастике
мастика в первую очередь - это украшения, а не еда, хотя она и пищевая. ради украшений и заказывают торты такие, как правило
а уж ваше дело потом - давать ребенку есть эту мастику или нет.
а мармеладками непереваренными он не какает? )
Нет, все остальные сладости желудок моего сына успешно переваривает:-)
Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но для меня сомнительное удовольствие вся эта красота, которую есть невозможно.
Mati
19.01.2016
Мы когда такие тортики заказываем, тоже не едим особо эту мастику, хотя она и для еды тоже предназначена, если очень хочется. Пищевая же ))
Для красоты мастика эта больше.
А в последнее время я у Нектаринки без мастики заказываю тортики, если заказываю. Это удешевляет торт. Нам поесть, а не посмотреть )
А вот для ребенка украшения эти обязательны. Ему, наоборот, посмотреть, а не поесть )
Так что ближе к его ДР подумаю, что и как покупать буду )
Ну если, конечно, ребенка торты с мастикой так радуют, и не есть ее в итоге, может они и оправданы ( если цену в расчёт не брать:-) )...
А мой ужасно радуется маминым тортикам, когда я только печь начинаю, прыгает вокруг меня с криками " Ура! Ура! Ура! " ( у него правда пока получается "Ува!":-)
Klykva
19.01.2016
На восьмилетие ребенку торт делала бабушка, фигурки из мастики - на заказ
Арма
19.04.2016
Это тоже выход))тортик можно вкусный от Палыча или в Спаре купить без украшений или испечь самому, а фигурки из мастики сделать на заказ. Я вот сама не любительница мастики, но из-за сынули научилась с мастикой торты печь.
http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=665361

Сейчас в связи с выходом на работу, хочу тортики готовые в Спаре брать и фигурками украшать по желанию ребенка.А то ,как правило, перед ДР катастрофически времени ни на что не хватает.
Meysi
22.06.2016
а где заказать фигурки?
ниндзей бы мне)
Заказывала в ресторане Купеческий. 900 рублей за кг. Очень вкусный торт.
Nastiamig
19.01.2016
попробуйте вафельные пластины, очень легко и быстро делается, можно даже на готовый торт наклеить и украсить красиво
http://www.nn.ru/~gallery168209?MFID=86869&IID=27288190
Lesea
19.01.2016
А где их можно купить,не подскажите?(желательно в нижней части)
Nastiamig
19.01.2016
брала на сп у орга docpantera.она на родионова магазин открыла, а так поищите в инете, есть интернетет магазины с кулинарной продукцией
katsav
19.01.2016
а расскажите пожалуйста, когда режешь торт, пластина в крошку? ломается? красиво отрезать получается?
и где магазин у докпантеры) а то уже увидела, что с пв пропала она
Cookies
19.01.2016
У нас на др племянника торт был с такой пластиной. Она от крема становится мягкая. Ну, как вафля размокшая. Или как топи из вафельных коржей.
Nastiamig
19.01.2016
не ломается,она размягчается...магазин напротив ленты,Родионова д.197/3
Apple86
22.01.2016
Подскажите как пользоваться этой пластиной?
Nastiamig
22.01.2016
смазываю слабым раствором желатина и на поверхность торта накладываю.сверху тоже смазываю.
Apple86
22.01.2016
Спасибо, за ответ . а желатин в какой пропорции разводить?
Если хочется торт украсить, то можно купить или готовую вафельную картинку или прийти со своей и напечатают. Так можно любое фото напечатать. А контур украсить,например, взбитым белком. Я печатала в магазите Антонио Петти на Долгополова. Там все для кондитеров и оптом и в розницу. Цены нормальные на картинки, упаковки и красители. Все остальное дорого. Но если один раз в год, то нормально.
homiak68
07.03.2016
У Нектаринки обалденные торты,5 лет подряд заказываем у нее,для детского др в кафе,но вот мне например на тихое семейное тержество(мама папа сын) надо тортик,а у нее все большие и 3 тысячи я конечно не заплачу,а маленькие она не делает. сижу ищу альтернативу....
Заказывала у Nadoeda, очень понравился, на вид не хуже (в галерее есть), но дешевле почти в два раза.
or-ange
19.04.2016
сама делаю. Вкусно, натурально, с учетом пожеланий всех участников застолья.

Вкусный торт мне делали на ДР в Войлоке (там праздновали). Причем по рецепту должно было быть какао, но моему мужу нельзя. В итоге рецептуру изменили так, что часть торта была полностью белая, а остальное - классический вариант. Подача тоже была на высоте и с пожеланиями. Все были довольны
чиж
19.04.2016
Всегда хотела спросить,а Вы не брезгуете?Или вы мед.книжку и заключение сан.эптдемстанции просите у пекаря?
Заказывала торт в обычном спаре. Принесла картинку желаемого внешне,обсудили с кондитером начинку и из чего будет торт,надписи на торте. Получился больше 2х кг за 850 рублей. Я заказывала не из мастики. Фото если кому то интересно могу в вайбер скинуть,что получилось,пишите номер в личку.
VASiliSS@
20.04.2016
спасибо за тему. Узнала много нового, буду теперь делать сама :) А то тоже покупала дорогущие торты, подкупала красота оформления, но мастику эту всё равно никто не ест, собаке отдаём или выкидываем
заказываю на сормовском хлебзаводе. уже 3й год подряд, там и размер и цена ничего так - последний был маквин из тачек - до 1100 руб. получился, вкусный.
один раз заказывала через сп-услуги, но торт был огромный.
еще в одной известной фирме заказывала торт на др мужу, там была вафельная бумага, и пока ждала именинника вся пошла пузырями.
пришлось разглаживать, приглаживать.. и сам торт не вот прям шикарный получился, хотя по стоимости примерно в 1600 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.