--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская областная на Ванева Госпитализация

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4849
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки, кто лежал в детской областной на Ванеева в онкологии, подскажите какие там условия, что взять с собой? Как с питанием(можно ли готовить самой), как с условиями в палатах, есть ли детские кроватки для детей 1,5 лет или они спят с родителями и как там с посещениями?
Что-то вам не отвечают. Могу написать про нейрохирургию там, а не онкологию.
С собой брать все тоже, что и в любую больницу.
Питание: 1 порция (или маме или ребенку). Я лежала с грудничком и не ела их еду. Но там она аппетита не вызывает вовсе. Еду мне привозили. Там есть возможность купить по мелочи (соки, вода, печеньки и пр), есть кафе, аптеки.
Условия в палатах: кровати, тумбочки, раковина. Грудному ребенку ставили отдельную кроватку. Про 1,5 года не знаю. Удобства на этаже (как в школах или садиках, в туалете даже нет дверок в кабинках). Потом перешла в платную палату. Там поинтересней: кровати, тумбочки, холодильник, микроволновка, чайник. Отдельный санузел с душевой кабиной.
У нас посещение разрешали в определенные дни и часы в них. Детей не пускали.

Техника и кипятильник: можно заныкать, что б не видели и не заругали))).
Liyasha
16.01.2016
То есть мам вообще не кормят? Нам ложиться через неделю...А ещё тогда вопрос, кровать отдельная есть или на одной с ребёнком спать?(Сыну 3 будет)
Если свободные детские кроватки будут, то дадут. А две обычные кровати в одной палате только пока не поселят кого то в палату. Я работала в ДОБ, если что:-)
Liyasha
16.01.2016
Спасибо большое
Я была с грудничком. Для него ставили отдельную маленькую. С более взрослыми детками родители спали на одной. В одной из палат видела раскладушку.
Да, родителей не кормят.
Ни фига себе. А в хирургии ДОБ по-другому было: мам детей до 4 лет кормят. Мам детей старше 4 лет не кормят. Но мне всегда что-то давали)))))

И дверки в туалете были у нас :)

В хирургии мне вообще понравилось. Не дай Бог, конечно, снова туда. Но там всё очень чётко и доброжелательно )
Liyasha
16.01.2016
Мы в лор,интересно там как.Написано везде, что мам детей до 3 лет кормят,а если дети старше 3-х,то мам тех,за кем требуется уход по мед показаниям
Мы год назад в лор лежали, кровать одна с ребенком, кормили мам с детьми до 4 лет, но каждый раз приходилось доказывать, что да, этой высокой девочке 3 года, потом перестала ее брать к раздатку))) дочка местную еду не ела, для нее привозили, я нормально существовала, можно вкусняшку внизу купить, салатик-пирожок))) Розетки в коридоре, мы вешали в пакетиках с ручками заряжать. Туалет без дверок, но у нас просто закрывали общую дверь, ванная комната закрывалась.
Liyasha
17.01.2016
Вот это да...надо с собой взять новопассита побольше)))
Лучше маски берите, и мыло жидкое, мы из палаты только в маске выходили и руки постоянно мыли, может это и уберегло от заразы, тогда вовсю ротовирус гулял и грипп, каждый день с температурищей домой отправляли детей. А маски в местной аптеке безумно стоили.
Маску если на себя, на годовалого то как? Он снимет ведь
Поищите детские, они с картинками-веселенькие, может прокатит))) мы постарше были, да и со мной не поторгуешься - надо - значит надо)))
Не знала что детские маски есть) спасибо, спрошу обязательно) если уж будут инфекции гулять по палатам, уедем по сж
Маш, не дай Бог туда вернуться. Ни в какую больницу лучше не попадать.
Где там дверки в туалете в хирургии? два унитаза, для каждого унитаза дверей нет
Может, вы про другую хирургию? Я про гнойную. Это 8-е отделение, если я правильно помню. В доб несколько хирург. отделений
да мы не этой были )) пардон
Angeluka
16.01.2016
Мы летом лежали. Мам детей до 3 лет кормят. Если ребёнку более трёх лет, то не кормят. Когда мы лежали, еда была отвратительная. Вот уж на что я всеядная, и то есть это не могла. Например на обед щи их кислой капусты кислющие и на второе эта же кислая капуста тушеная , перемешанная с тушенкой. Гадость редкостная.
fokat
16.01.2016
мам кормят до 4-х лет ребенка
ola*la
19.01.2016
Кормят мамочек до 4-х летнего возраста ребенка
Liyasha
19.01.2016
отлично, спасибо
Как нет дверок в кабинках?! Вот это новость
Ага. По крайней мере в том отделении так было. ))) Мне везло, я попадала одна туда.
Ладно ещё розетки есть в палатах)
в 42 я с сыном лежала,так там в палатах нет розеток,а в коридоре спрятаны и заделаны... вот это условия ((
IY
16.01.2016
Я там с дочкой лежала.Единственное место где могли зарядить телефон - игровая комната.Так на постоянно занята была, туда народ отселяли с кишечной инфекцией, она тогда по палатам гуляла. Как вспомню так вздрогну.
И я с содроганием вспоминаю.... но мы лежали не было игровой там, в глазном мы лежали)
IY
16.01.2016
А мы лежали в лор отделении. Там была игровая и в ней телевизор.Ее открывали в день на несколько часов.
Nadoeda
16.01.2016
Тоже с ужасом эту больницу вспоминаю. Такого кишечного расстройства как там у меня не было ни разу, хотя у меня кишки крепкие.
Ну вот, все пишут что подцепили там инфекцию. Как тогда, ничего там не есть и ничего не трогать?! С ребенком это невозможно
Nadoeda
16.01.2016
Надеяться, что обойдется
IY
16.01.2016
Может обойдется. Мы вот каким-то чудесным образом не подцепили. Мы в столовую не ходили, еду приносил муж и перебивались баночным пюре и печеньками. В общий туалет ходила только я, дочка в горшок. С сознательной соседкой по палате включали кварцевание по часам как положено. Но на тот момент реально только наша палата не подцепила эту инфекцию.
IY
16.01.2016
Нашу палату бог миловал. Я все ждала когда же нас накроет, т.к. все близлежащие палаты переболели, но к моему великому счастью обошлось.
Повезло) а как надолго эта инфекция затягивается? Сложно ли лечить?
IY
16.01.2016
У всех по разному. Рвота и понос, у кого-то сильнее, у кого-то в меньшей степени. Девчонок отселяли из палат на пару дней. Ни у кого серьезных последствий не было. Причем врачи просили не афишировать эту ситуацию, а то типа в инфекционку поедете долечиваться.По поводу лечения не знаю, мы не болели. Я видела что им капельницы какие-то ставили.
Думаю причина не афишировать не только в этом)
35mny4
16.01.2016
В хирургии тоже нет)
Евгения19 писал(а)
Как нет дверок в кабинках?! Вот это новость ...

Да, я была в шоке от туалета в нейрохирургии:) К счастью, нам с дочкой повезло: из ДОБ позвонили в наш садик, и оказалось, что в последний день, когда мы туда ходили, начался карантин по ветрянке. В итоге нас поселили в бокс как потенциальную заразу. А в боксе практически как в отеле:) туалет свой, еду носят, 2 кровати, которые я сдвигала на ночь. Окно выходит в оранжерею:) Еда разная случалась, кое-что вполне ничего, много на двоих, все не съедали. В общем, я даже отдохнула там:))
у вас тот случай, когда говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло":)
Он самый:)
В 7 хирургическом отделении тоже нет) в туалете два унитаза, разделенных маленькой перегородкой, жесть конечно. И в палатах ни одной розетки, а удлинители при этом запрещают.
Муж будет привозить еду и мне и ребенку каждый день, но я думала что посещения тоже возможны и каждый день. А душевые хотя бы закрываются как то?
Каждый день посещений нет. Вам придется спускаться к нему. Но очень высока вероятность цепануть там вирусы! Мы приехали домой от туда с ротовирусом.
На этаже так же есть холодильник, микроволновка.
Я в общую душевую даже не заглядывала. Быстренько в платную палату ушла.
Про вирусы я читала. Ну там и условия конечно. Есть мы тамошнее ничего не будем, все свое. А платные палаты дорогие? В каком году лежали?
В этом октябре. 1900 р сутки.
Лежали недавно в ХО. Родственники приходили каждый день и не по разу. Просто на входе называли то отделение, посещение в которое в этот день возможно)
А чайник и микроволновка есть в столовой хотя бы?
Чайника нет. Кипятильник или чайник на стакан вам в помощь. ( прятать в тумбу)
Эния
16.01.2016
Лежали в нейрохирургии. На этаже была микроволновка и чайник с кипяченой водой всегда. Грели воду на чай в микроволновке прям в чашках.
Я лежала вобщем-то много...раз 6, но уже давненько...по отписавшимся ниже понятно, что особо не изменилось....мы лежали в челюстно-лицевой....а это был проходной двор с онкологии...есть взрослому там действительно не хочется совсем...если не киоски-буфет в самой больнице, то мы бегали в ближайший к больнице маленький магазин... только 2 раза, когда был вообще до года попадала в одноместную палату (там туалет свой и раковина...а так ...коляска влазила еще...), потом в общей на одной кровати с года....помню всегда были детишки лет 4-5 и уже 12-13...нормально всё...один раз только было, что к нам в палату положили мамашу с новорожденным малышом проблемным....а мамаша оказалась наркоманкой)))вот уж палата повеселилась пару дней, выкуривая её оттуда))
Ребенку(у меня было , о боже ГВ - сцеживала в душевой, а каши разводила из бойлера, стоящего около кухни.
Девочки это ужас конечно( там же дети лежат и такие условия
Ужасных условий не увидела. Лежали в платной палате. Берите с собой удлинитель обязательно. В палатах с розетками беда. Есть нормальная кухня. Посуда, чайник, холодильник, микроволновка. Но лучшей чайничек с собой маленький. На счёт кроватки не знаю. А так и маме и ребёнку есть кровати.
Вот про кормежку не помню. То есть там мам кормят отдельно, если ребёнку более 3 лет. Как-то так, но могу ошибиться. Посещения по правилам больницы.
Подскажите, пожалуйста, а вопрос с платной оплатой решали заранее или в момент госпитализации в приемном покое?
Тоже интересует и какова стоимость за сутки?
было что-то вроде 2700 в сутки.
При наличии свободной палаты, при поступлении в отделение. Платите за 3 дня вперед. Как выше писала 1900 р было. Мне не повезло сначала, тк попали туда вечером в пятницу и вся бухгалтерия была закрыта, пришлось ждать понедельника. Как оплатила, сразу заселили.
ПС: цену сейчас спецом на сайте у них проверила.
могу ошибаться на счет цены. на сайте посмотреть лучше.
MN_2014
18.01.2016
Мне врач сказала, что платная палата в онкоотделении одна, и она занята с октября. Там лежит тяжелобольной мальчик, и его отец освобождать палату не собирается. С октября на нее образовалась очередь, чтобы попасть в нее, нужно ждать, когда она освободится, и в порядке очереди.
заранее, ждали палату.
kleines
19.01.2016
это наверно потому что в платной лежали) Я лежала в нейрохирургии с ребенком 2 лет, платная палата была занята на весь срок пребывания, пришлось в общей лежать, это был реально ад.
может быть и так. не буду спорить. но говорят именно вот в этом отделении лучше условия исходя из того, что дети там месяцами живут. но обстановка конечно..((
А что делать если платных нет, и в бесплатную ляжешь. Главное чтобы детишки здоровые были. Сами лежали в бесплатной, не сладко там, даже очень
Спасибо большое за ответы)
Девочки, а никто не знает может есть какие платные клиники,альтернативы областной, где можно удалить атерому ребенку? Нашла в интеренете только Тонус Премиум, но там онкологи-мамологи
Сходите в Здоровенок. Там есть.
MN_2014
18.01.2016
В Здоровенке принимает онколог, работающая в той же ДОБ. На операцию она кладет к себе же в отделение, т.е. в ДОБ.
EvgeshaS
18.01.2016
Да, уже знаем) мы искали куда можно было бы лечь, кромее ДОБ, куда-нибудь в платную клинику. Но таких детских нет.
да, так и есть.
Лежали в октябре в онкологии, дочка 8 лет лежала одна, навещала её каждый день, никто не спрашивал куда иду.
В палате была свободная детская кроватка, есть кухня, можно готовить, есть чайник. Розетки в коридоре, мы удлинитель брали с собой. Еду приносила, но кормили сносно. Можно внизу в буфете купить еду, там и готовая и пирожки/соки. Про душевую незнаком, туалет без дверок, но взрослые общую дверь закрывают.
Игровая есть хорошая, дочка кучу поделок привезла оттуда, и книги можно брать читать.
Врачи хорошие, не сюсюкают, но вежливые. Мы были там неделю.
Напрягло, что ребёнок по сути может уйти куда хочет, никто не спросит(( в воскресенье забирала ребёнка на полдня и никто не хватился(((
А лежали в платной палате? На выходные значит можно уехать(мы как раз под выходные попадаем)?
Лежали в бесплатной, трехместной, раковина в палате, условия нормальные. Все следят за гигиеной, берегут детей, лишний раз в коридор не ходят. Но пока мы были, никто не болел в отделении, мы ничего не подхватили.
Спасибо)
MN_2014
18.01.2016
Напишете, как там? Мы, видимо, вслед за Вами ложимся- 26.01
EvgeshaS
18.01.2016
Мы 20.01 в онкологию, тоже онкология?
MN_2014
18.01.2016
у нас дермоидная киста, ложимся на удаление. в отделение онкологии
У нас тоже дермоидная киста. Малышу 7 месяцев. Предстоит операция. Вам в каком возрасте посоветовали операцию?
MN_2014
19.01.2016
до садика, до 3-х лет
Здоровья малышу! Напишите,пожалуйста,как все прошло. Можно в приват. Очень переживаю.
Не переживайте. У ребенка была на голове. Самое трудное - это удержать ребенка от еды и питья до операции, чтобы наркоз лучше действовал и отходить было легче. А так вся операция ( вместе с наркозом) чуть больше 10 минут. Забрали - через 10 минут привезли обратно. И два часа наблюдать, как ребенок отходит от наркоза.
Спасибо, успокоили! У нас тоже на голове. Пока наблюдаем.
ДД, мы 08.02 то же ложимся на удаление кисты. Подскажите, сколько вы пробыли в больнице?
MN_2014
27.01.2016
не легли-заболели ОРВИ, вы предварительно узнавайте- положут ли, сейчас там есть больные гриппом
Спасибо, позвоню завтра
В ДОБ нет больных гриппом, там просто с 20 января карантин. Он бывает каждый год во время эпидемии. А госпитализацию никто не отменял.
MN_2014
27.01.2016
Больного гриппом, штамм H1N1 сегодня оттуда отправили в инфекционную больницу. Да, там сейчас его нет. Но если официально будет объявлена эпидемия в городе, плановые операции могут прекратить. Да и лучше самим перестраховаться, не делать плановых операций в такой период. Госпитализацию экстренную, по показаниям, конечно проводят. Поэтому и есть риск появления в больнице больных гриппом.
EvgeshaS
27.01.2016
Из офтальмологического отделения отправляют домой с температурой
ДД, мы 08.02 то же ложимся на удаление дермоидной кисты. Как у вас все прошло? Как бытовые условия? Тепло в больнице?
EvgeshaS
27.01.2016
Бытовые условия нормальные. В палате очень тепло. Есть кухня, душ, холодильники, микроволновка, чайник, даже духовка. Только там карантин, посетителей не пускают, спускаешься сама, с ребенком не пускают. И возьмите больше масок, без них не выпускают, а в аптеке они по очень завышенным ценам
А сколько дней вы провели там? На какой день после госпитализации сделали операцию?
EvgeshaS
27.01.2016
Операцию сделали через день после заселения. Провели там 5 дней. Там есть детские кроватки, стояло 4 свободных, пока мы там были
EvgeshaS
27.01.2016
MN_2014 писал(а)
Напишете, как там? Мы, видимо, вслед за Вами ложимся- 26.01 ...

Написала в лс
Я там дважды лежала, 7 лет назад (изоляционно-диагностическое отделение) и в прошлом сентябре (нейрохирургия).
Правильно написали: кормят в столовой мам с детьми до 3 лет, если ребенок старше - маме кормежка не положена. Но у ДОБесть один плюс по сравнению с городскими больницами - там несколько столовых и буфетов, поэтому при наличии денег с голоду умереть не грозит :) Сыновья мои от больничной еды наотрез отказывались, поэтому ей кормилась я, а им что-то в буфете покупала (но они уже достаточно взрослые были - 4 и 6 лет).
Оба раза на этажах были холодильники и микроволновки, так что хранить/греть еду и детское питание можно было без проблем.
Со спальными местами мне оба раза не повезло - лишних кроватей не было, приходилось спать с ребенком на одной кровати. Но в нейрохирургии у нас в палате была детская кроватка с решетками, в ней 9-месячная дочка соседки по палате обитала :)
В целом, условия там приемлемые, я и похуже видала :)
С посещениями там достаточно свободно, конечно, есть приемные часы, но мне муж и в неурочное время привозил передачки. Например, лекарства в 11 вечера (когда у меня самой там давление подлетело на нервной почве).
Лично меня там больше всего напрягали проблемы с розетками. Оба раза приходилось в больнице работать, а при отсутствии в палате розеток зарядка ноутбука превращалась в целый квест. В изоляционно-диагностическом отделении розетка хотя бы в коридоре была около палаты, можно было удлинитель протянуть, а в нейрохирургии мне с палатой в этом смысле не повезло - ближайшая розетка была настолько далеко, что и удлинитель не выручил бы...
Да, с собой брала тарелку/чашку/ложку и полотенце, а постельное белье было больничное.
Е в а
17.01.2016
Мы лежали в 2013 году в онкологии. С собой стандатрный набор. Готовить можно, там кухня есть в отделении, условия в палатах - 4 кровати, 4 тумбочки, 1 стол, стулья, раковина. Спят с мамой на 1 кровати. Может кроватки есть, но нам в 2,5 года ребенку не предлагали. Питание с ребенком до 3 лет дают только маме. Но впринципе могут дополнительно суп налить, кашу положить, т.к. многие не едят. Посещения ежедневно по часам. Продукты свои можно хранить в холодильнике подписанные, но многие продукты запрещены.
можно присоединюсь к вам?
предстоит лежать в неврологии в ДОБе. может кто-нибудь лежал, как там?
EvgeshaS
18.01.2016
Про неврологию читала отзывы в итернете, именно про это отделение их много.Когда ложитесь?
и я читала плохие отзывы( а хочется хороших
в начале февраля
MN_2014
18.01.2016
Ох,мы тоже ложимся туда же 26.01. Ребенку 2 года, постою, послушаю
Лежала с ребенком в онкологии 2009 году, в конце лета.
Инфекции там подхватить трудно - при малейшем подозрении изолируют. Есть и душевая-ванная, отдельная кухня - чайники, холодильники, микроволновки, плита. Установлено дежурство на уборку.
Игровая на тот момент была очень даже современная (именно оттуда появилась у детей лего-мания), телевизор в холле, постоянно приходили добровольцы-аниматоры.
Кроватка была, но одна, и то маленькая. Крупному ребенку, наверно, мала будет в 1,5 года. Но мы спали вдвоем - мне так было спокойнее.
На тот момент, когда мы лежали, это отделение было самое современное и самое чистое, даже в бесплатных палатах.
Но .....

Врачи там золотые - это самое главное! А остальное - чушь. Главное, чтобы детки поправились.
EvgeshaS
18.01.2016
В смысле дежурство на уборку? Где убирать?
Дежурство всей палатой по графику. Убирать кухню и ванную комнату.
EvgeshaS
19.01.2016
А дети в это время с кем? Мы из палаты выходить никуда не собирались, чтобы не подцепить ничего
EvgeshaS писал(а)
Мы из палаты выходить никуда не собирались, чтобы не подцепить ничего ...

тогда сидите дома, точно ничего не подцепите
EvgeshaS
19.01.2016
Тут тоже советуют сидеть в палате и никуда не ходить. Гулял бы вирус, сами бы не вышли. А мы и так постоянно болеем
раньше времени панику наводите, завтра приедете и всё узнаете. В принципе вам достаточно всего написали про ДОБ, в любом случае из палаты выходить придётся, в процедурную, в туалет и т д.... и ещё, не будьте так противоречивы и принципиальны, всё таки в такое тяжёлое отделение ложитесь.
Мало не выходить из палаты, я тоже боялась подхватить ротовирус, он вовсю гулял тогда, сидели в палате и никуда не ходили, благо дочка взросленькая, понимала все. А вот соседка с ребенком туда сюда шныряли. Заразились, а за ними и мы.
EvgeshaS писал(а)
А дети в это время с кем? Мы из палаты выходить никуда не собирались, чтобы не подцепить ничего ...

Дети с вами. Но как я уже писала, мы не выходили. Если уж и придется, советую вам маску на себя и ребенка. А подхватить ротовирус очень легко, так что сидите в палате лучше
EvgeshaS
20.01.2016
Именно поэтому мы и не собирались без надобности выходить. А сознательные соседки это очень важно) думаю ни одна мама не хочет, чтобы ее ребенок заразился
EvgeshaS
19.01.2016
И снова про госпитализацию( может кто-нибудь знает номер приемного покоя онкологии? Звонила и в стол справок ДОБ, в регистратуру, направляют друг к другу
The023
19.01.2016
отдельного приемного покоя для онкологии нет.
ANNAPAVL
19.01.2016
там общий приемный покой.
ANNAPAVL
19.01.2016
мы лежали. В отделении есть кухня (гарнитур, плита и пр.). Питание больничное не айс. Мой сын отравился супом, в котором был кетчуп и квашеная капуста одновременно. Кроватки были.
Есть дежурство по кухне.
И еще я купила одноразовые сиденья на унитаз. Но это мой мозготаракан. У меня они во всех поездках с собой.
MN_2014
19.01.2016
Суп с квашеной капустой и кетчупом- это нечто. Переплюнуть может только запеканка из макарон с творогом (меню гинекологического отделения роддома No5), плюс чесотка оттуда же,причем после пребывания в платной палате.
ANNAPAVL
19.01.2016
нас в роддоме перед выпиской накормили гороховым супом и тушеной капустой с рисом. А перед этим раздали распечатки с "гастрономическими" противопоказаниями при ГВ, где все эти продукты занимали лидирующие позиции)
MN_2014
19.01.2016
в роддоме, по-моему, лидирующие позиции это как раз гороховый суп, тушеная капуста, какао :))
EvgeshaS
19.01.2016
В 4 роддоме хорошо кормят)
мы лежали перед НГ в гнойной хирургии в платной палате (1900руб) Питание не пробывала там, но точно что до 4-х лет детей мам кормят. В палате все есть, мы сдвинули две кровати и спали с ребенком.
Лежали в онкологии. С розетками беда, с туалетами тоже. Еда была своя. Родственники каждый день приезжали, никто ничего не говорил. Вам правильно советуют удлинитель взять, он очень нужен. Холодильник тоже есть, мы не подписывали пакеты, просто яркий был помню(специально такой брала). Вообще, если есть возможность, то только в платную палату
Розетки в коридоре, правда в хирургии. как в онкологии не знаю.
Разрешают пользоваться удлинителем, но после 16-00 когда все врачи и ст.медсестры разойдутся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.