--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и вновь про отпуск...теперь Сочи..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksankaaa
17.01.2016
....вот назрел вопрос-куда же в этом году ехать отдыхать...остановились на Сочи, я там ни разу не была, да и сестра супруга там сейчас живет...так сказать и повидаться, и отдохнуть...отпуск не очень в теплое там море - в июне...но деваться не куда...поделитесь, кто там уже отдыхал, где остановиться санатории/частные гостиницы и тд.. очень хочется с питанием, так как от готовки хочется отдохнуть..ну и может кто был там в начале июня..море сильно холодное?
А у сестры нельзя остановиться? Большая экономия была бы...
Ksankaaa
18.01.2016
сестра сама с мужем живут в съемной комнате, поэтому они не вариант) хочется более или менее комфортных условий, поскольку поедем с пузожителем и с дочкой семи лет)
тоже снимите хату
А готовить тоже сестра будет?... ТС пишет, что от готовки отдохнуть хочет.
Кушать можно в кафешках, дома - легкий завтрак. Мы, когда отдыхали в Гурзуфе, обедать в столовую ходили. Дома только завтракали и ужинали. Но у меня и не было цели отдохнуть от готовки.
Вы снимали жилье или останавливались у родственников?.. Мне кажется, что у людей, живущих на море, очень много родственников и друзей, желающих вот таким образом сэкономить. И квартира/дом превращается в постоялый двор. Создавать дикие неудобства (они ж не на два дня приедут) другой семье, чтобы сэкономить деньги своей семьи - для меня это неправильно.
Мы и к родственникам ездили на море, и снимали... Вы знаете, когда мы приезжаем в гости, то хозяева готовят, когда к нам приезжают - я готовлю. И ничего в этом зазорного нет. Может у нас так принято, что мы рады гостями, и они нас не тяготят. Здесь шел разговор о родном брате вроде с его женой, я не думаю, что ей тяжело было бы сготовить для таких близких родственников (наверное не каждый месяц наведываются). Короче, я не знаю. У нас очень теплые отношения с нашими родственниками, даже в мыслях такого ни у кого не было, что в тяжесть сготовить... Ну наверное, у всех всё по-разному конечно. Но у нас вот так, и я рада этому :-)
Рита:-) писал(а)
Гурзуфе

А Вы как квартиру искали?
Приехали на вокзал в Симферополь, там уже таксисты ждут. У них много знакомых риелторов. Мы даже не знали, куда конкретно нам потом ехать. Он посоветовал Гурзуф, ну мы и рванули :-) Там риелтор показала нам пару-тройку домов, и мы на одном остановились. Нам главное было, чтоб 2 комнаты и кондей были. Приятным дополнением был бесплатный интернет, и море совсем рядом.
Так вас там родственница или отношения не очень близкие? Я была в 20 числах июня море замечательное и жары нет и не холодно
alenn-ka
17.01.2016
В конце мая, начале июня погода теплая, большого наплыва туристов еще нет. Море чистое, но еще прохладное. Погулять можно много где, если ни разу не были берите туры на весь день, там палатки с предложениями на каждом углу и у них же можно спросить, куда еще сходить. Обычно останавливаюсь в частном секторе,рядом с курортным городком, ближе к Сочи. Там и море рядом и кафе на выбор какое хочешь.
veroniya
19.01.2016
насоветуй мне апарты для 6 человек. Чтоб и море рядом и всякие объекты, парки, развлечения - в доступности)
alenn-ka
20.01.2016
Я могу только про своё место отлыха написать: г. Сочи-Адлер, ул. просвещения...
Там три пролета частников, все сдают. В интернете можно посмотреть по картам и гостиницы примерно разброс цен. До моря-только железку перейти. До курортного городка -2 остановки, можно и пешком, там Дельфинарий, аквариумы и тп.
До Сочи минут 20.
veroniya
20.01.2016
спасибо, добрый человек) уже поизучала) да и кол-во человек у нас сократилось) так что параметры поиска поменялись)
да че там прохладное - я в апреле купался - норм, если не долго )))
alenn-ka
20.01.2016
Я и в мае купалась, но недолго ;), а вот ребенка бы своего не пустила. Хотя год на год не приходится, бывает и май жарче июня ;).
Сестра мужа осенью в рекламный тур по Сочи летала, осталась в восторге от Красной поляны. Сказала, отели обалденные, а цены очень приемлимые. Минус в отдалённости от моря, но там транспорт бесплатный ходит.
в красной поляне фишка не в море, а в горах )
там да, о......нно
Vale4ka
03.02.2016
Где в Сочи бесплатный транспорт на поляну? Был только во время олимпиады. А так билет от сочи до поляны на ласточке 422 руб в один конец. И 1 час 15 минут езды. Из Адлера 350 руб. Ниже пишут, что 70 руб- нет таких цен. Летом на поляне тихо, красиво, но моря нет
Автобус отеля, как я поняла.
Роза Хутор делала свой трансфер до своего пляжа в Имеретике.
helene2
05.02.2016
В прошлом году ездили Адлер Красная поляна 64 рубля, ну из Сочи подороже навкрно немного
Yliano4ka
18.01.2016
Были в Сочи несколько раз, дважды в июне. море , конечно, не особо тёплое, но мы все равно купались. Прошлым летом были там можно сказать проездом- три дня побыли на пути в Абхазию. Хотелось детям олимпийские объекты показать да и самим посмотреть, как там все изменилось. На Биглионе покупала купон на проживание в частной гостинице-ну прям очень недорого ( скидка около 70% была) и очень комфортно. Вы просматривайте периодически предложения на скидочных сайтах, много там выгоды предлагают в т.ч. и на Красной поляне.
lionchik
18.01.2016
бабушка с внучкой в осенние кникулы ездили, останавливались в мини-отеле Надежда в Адлере. Удобное месторасположение, рядом кафешка с копеечными ценами (она сначала готовить хотела, но когда увидела цены, решила, что никакой готовки)))
очень много развлекушек в РозеХутор (это и есть Красная поляна) (проезд на Ласточке 70 рублей), из Адлера туда ближе=)
Тоже хочу в Сочи в июне. Кто знает, посему нет прямых рейсов на самолете НН-Сочи на июнь? Они появятся вообще?
раньше Трансаэро летали, сейчас неизвестно, возьмется кто или нет. будем ждать)
Elllen
19.01.2016
я буквально вчера по телеку слышала, что будут прямые вылеты из НН, но пока только по пакетным турам.
Спасибо, будем мониторить)
да, кошерная компания была... снарягу горнолыжную можно было на халяву возить до 16 что ли кг. но до определенного момента :)
и ваще летал из мск чет за 2.5 тыщи в один конец
Можно спрошу в вашей теме:
А кто-нибудь жил в пос. Дагомыс? Подумала, может остановиться лучше в небольшом городке, а в Сочи просто ездить погулять.
Vale4ka
03.02.2016
Мы живем в Дагомысе. Постоянно. Что интересует, спрашивайте)))
Интересует уровень цен на жилье и продукты - ниже чем в Сочи?
И как пляж - многолюдно? море сразу глубокое или ребенку нормально можно поплескаться? Еще читала в отзывах, что дорога на пляж неудобна - узкий тротуар, машины и т.п. - так ли это?
И какой поселок - есть парки, куда есть сходить с ребенком кроме пляжа, и как сообщение с Сочи - удобное?
Vale4ka
04.02.2016
Цены на жилье, как везде в сезон, цены на продукты - такие же , как в Сочи. Сами продукты покупаем в Магните и на ярмарке ( в самом Дагомысе).
Пляж - самый широкий в Сочи. Галька, дети около берега прекрасно плещутся. Не вот прям мелко, что полчаса до глубины идти, но и не сразу овраг. Народу, конечно в сезон много, но на городских пляжах в Сочи вообще не протолкнуться.
Дорога на пляж узкая, да. Движение в один ряд, одностороннее. От Центра Дагомыса до пляжа минут 10( с детьми 15..) Идут как на демонстрацию, но это, скорее, проблема автомобилистов, потому что пешеходы мешаются под колесами)))
Кроме пляжа - только детские площадки. Весь Дагомыс - это 3 остановки по трассе. Гулять - в Сочи. Электрички ходят по расписанию. (От Дагомыса до Сочи 14 минут). Но народу много, т.к сезон. Автобусов тоже много, ходят часто. (ехать минут 30-40), т.к по городу. На машине по Дублеру 15 минут.
Мы живем в Дагомысе , работаем в Сочи, гуляем в в Сочи или Олимпийском парке. Проблем не испытываем)))
Коротко о Дагомысе www.youtube.com/watch?v=zg1GRAeBz-U
Спасибо за такой подробный ответ! будем думать....
можно я вас спрошу в этой теме))
собираемся в конце марта на 4-5 дней в Сочи погулять, воздухом подышать, выбираем где остановится, хочется и в горы съездить погулять и в центре. Посоветуйте, пожалуйста, на ваш взгляд где лучше остановится в центре Сочи или имеретинской бухте, или еще какое место выбрать?
Vale4ka
07.02.2016
На несколько дней можно снять квартиру посуточно. В центре - дороже. В марте можно посмотреть горячие предложения на отели. В поляне, когда праздники закончились, очень интересные предложения есть. Так что за 2-3 днядо приезда можно что то подобрать. Если надумаете квартиру посуточно, обращайтесь, муж мой как раз арендой в Сочи занимается. Поможем, будем рады))
спасибо, вчера забронировали квартиру в центре)
А можете подсказать ориентировочную стоимость жилья на майские? Нужен район, чтобы до Формулы добираться...
Мы тоже с детьми летим в Сочи в конце марта :-) Но у меня льготная путевка на 10 дней в отель Имеретинский.
а как вы ее получили?
У нас на работе дают. Оплачиваем всего 20% (завтрак, ужин, трансфер входит), дорога за свой счет.
Круто, хорошее место. мы в прошлом году в ту местность ездили, и в этом в мае и июле поедим. А вообще в Сочи в этом году тепло как никогда. У меня родня в краснодарском крае так еще 2 недели назад огород сажать начали (в феврале!!!!) +18 было
Ага, мониторю уже сейчас погоду там - вчера было 20-22 градуса. По гисметео в конце марта 19-21, и без дождей. Хоть бы, хоть бы!

А Вы случайно не знаете, где там можно пообедать бюджетно и не очень далеко? Обед в путевку не входит, а там брать - дорого ((
да я точно не знаю где эта гостиница, да и наверно столовые в "не сезон" не работают особо. Ну уверена наити можно, там и магазины есть ,на автобусе прокатитесь, и даже макдак в кур.городке. А так думаю на месте разберетесь, там кстати доставка суши и пиццы есть , как то заказывали в номер
Читала, что в порту есть столовая. Попробуем поискать. Суши/пицца - не вариант, со мной детки 1,5 годика будут. Там на территории есть пятерочка, но в номере нет кухни ((
А на работе не давали путевку в апартаменты? , они входят в комплекс Имеретинский отель. Апартаменты с кухней.
Звонила даже в отель, просила апартаменты с кухней, но сказали, что по путевке нельзя, только если за полную стоимость ехать :-(
С работы ездили уже туда, у них в апартаментах даже кухня даже демонтирована - видно, чтоб на питание разорялись ((((
ну вот например в бархатных сезонах есть в апартаментах кухня , но нет холодильника, нафига тогда кухня? Кстати не сильно в сезон на питание разоришься, в прошлом году ну совсем не дорого было.
Ну детям можете заранее купить что нито на случай если не сможете выйти, ну дождь например, те же творожки,пюрешки и кефир с йогуртом, холодильники там 100;% есть в виде минибара. А себе закажите. Мы в прошлом году в 7 месяцев ездили, все питание малому брала, были и дожди и просто желание дома повалятся ,заказывали несколько раз за месяц. В мае видимо тоже еще все возьму, а вот в июле не знаю даже но кажется все таки тоже многое своего будет. Не представляю как мы в 1.5 года питаться будем
Мне кажется с обедом вообще не стоит заморачиваться ))
Днем вы вероятно будете уезжать куда-нибудь на экскурсию.
Так что на месте сообразите ))
ога , с двумя малыми поездиешь по экскурсиям.
от детей зависит ))
что именно? Желание матери в одиночку с двумя полуторогодовасами посещать ежедневные экскурсии?
ПС Пользуясь случаем хочу "разрекламировать" вашу работу. Еще свежа в памяти наша поездка
Нет, я не совсем одна буду, со мной еще сын 14 лет будет, опытный помощник кстати, выше меня ростом уже))
В сочи парк тогда сходите , там недалеко, прогуляетесь. И на розу хутор прокатитесь. Мы были, понравилось. А больше особо там некуда ездить то. Да и это однозначно мороки по питанию не уменьшит.
Ага, вот как раз в эти 2 места и запланировала. Еще олимпийский парк посмотрим.
А Вы на самолете туда летали? Я в глубоком детстве летала только ((
да на самолете, а вы?
Так тоже (((( Уже сейчас мандражирую :-( Как там, не очень страшно? Пишут, что там самый сложный аэропорт ((( С одной стороны - море, с другой - горы((
Ой не знаю, я как то не придала значение географии аэропорта. Обычный вроде, не напрягайтесь даже. Я вообще летать люблю. У вас через москву перелет?
Да, прямых нет. По крайней мере по поиску не выдает. У нас туда - 3 часа пересадка, а обратно - всего 50 минут. Там реально не заблудиться и не опоздать на следующий самолет?
Не заблудитесь я думаю.Главное чтоб багаж не потерялся ,я как то за него переживала, особенно когда 50 мин всего на пересадку. В сезон уже есть прямые, мы в мае на прямом летим. А в июле взяли со стыковкои, дешевле было.
Уральские авиалинии открыли продажу билетов НН-Сочи на летний сезон. Билет стоит около 9 т.р.
это туда-обратно?
В одну сторону.
Тогда нафиг
Мы в прошлом году были в Дагомысе в середине июня - может, нам повезло, но море было офигенно теплое! И, кстати, вопреки расхожему мнению - чистое-->

Жили в ГК Дагомыс - не очень бюджетное место, но мы туда не по собственной воле заселились, а "по принуждению" - конкурс у нас там проводился.
В чем несомненный плюс подобных отелей - собственный пляж.
Plaly
05.02.2016
Напишите название отеля
Написала - ГК Дагомыс) www.dagomys.ru/
Жили в главном корпусе.
Plaly
05.02.2016
Спасибо, что-то упустила из внимания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.