--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши дети едят кашу?

Питание (все про детское питание)
358
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
18.01.2016
Интересно стало, ваши дети едят кашу? Или до каких пор ели нормально.

У меня такая история, когда начала вводить каши из коробок - ела хорошо, в последствии могла целую пиалку съесть. И иногда ела 2 раза в день кашу. Покупала разные каши разных производителей. Так было где-то до года. Потом стала молоть крупу в кофемолке и варила гречневую, кукурузную, овсянку, пшеничную... на молоке пополам с водой, на одном молоке. Сначала ела более-менее, потом всё меньше и меньше. В какой-то момент, когда совсем перестала, я начала делать тюрю из молока с печеньем, сейчас ей 2г.8мес. и до сих пор наш завтрак - тюря, яичница или бутерброд.. Кашу не ест вообще, мне кажется, около года. Сначала я думала, это временно, наелась, видать, потом опять начнёт. Ан нет. Какую не сварю - едим только мы с мужем, она нос воротит. Сейчас в садике спрашиваю - ест на завтрак обычно только булку с чаем, кашу не трогает или может поковырять чуть-чуть. Хочется, чтоб ела хоть иногда. Да и мне это было бы проще - сварить кастрюльку каши и не мучаться чем накормить.
Едят, особенно любят гречневую и овсянку
veroniya
19.01.2016
так же
elenka-21
18.01.2016
Старший сын привереда, каши никогда не ел; младший до года хорошо лопал, потом перестал. На завтрак едят кашу Ясно Солнышко быстрого приготовления, яйца, бутерброды, актимель, фрукты, хлопья кукурузные, иногда сосиски или ветчину. Если есть время и настроение у меня, то балую блинчиками, сырниками, запеканкой творожной.
Сыну 4.5 года кашу ест любую,когда был маленький из коробок ел плохо,сама начала варит ему кашу месяцев с 8 или 9. Из яиц ест перепелиные варёные в крутую.
kordellya
18.01.2016
В 3,5 перестала есть все молочные каши, теперь только овсянка на воде (как у папы, мамину кашу не хочу, мне теперь папина каша нравится)
ест, не все, но ест)))
А молочную лапшу то же не ест? Сырники, запеканки, просто творог? у меня все это ест, поэтому нет проблем с завтраками и поздними ужинами)) вот только домашние йогурты не пошли(((
Молочную лапшу тоже не ест, несколько раз предлагали - пробует и выплевывает) сырники любит, запеканку раньше очень любила, теперь, видимо, тоже наелась, только изюм выковыривает, но иногда может и поесть. Просто творог не ест, раньше ела с молочной кухни, очень нравился, теперь нет! Даже из баночек Агушу перестала есть, а раньше тоже уплетала.
Видимо пришло время, когда наелась всего))
1,7г,только каши и ест) кукурузную плохо.Варю сама,покупные ели месяцев до 6.
el.ru
19.01.2016
Добавьте немного кукурузы в пшено. Очень вкусная каша будет.
спасибо за совет)обязательно попробую
el.ru
19.01.2016
я так остатки кукурузной крупы решила в дело пустить, вспомнив, что где то видела коробочные каши пшенно-кукурузные. самой понравилось и теперь решила еще кукурузной прикупить)), только у нас не продается что то. а я убей не помню где эту пачку брала. но мне нравится, если кукурузы немного 1/4, 1/3, не больше. отрегулируете на свой вкус.
у меня кукурузные хлопья,я куплю ещё пшённые.Если мелкая не будет,то сама съем. Покупаю марку Алтайская сказка,много всяких круп и хлопьев пробовала,мне очень нравится)
el.ru
19.01.2016
хлопья не пробовала. спасибо
basyagg
18.01.2016
Четверо внуков 11 лет и 4,5 года -все едят каши, но никогда не давали каши из коробок, сразу варили овсянку, гречку, пшено и т. д. Попробуйте добавлять в каши банан, варенье (за исключением гречневой), любые любимые фрукты. У нас любят добавлять мюсли. Удачи вам!
venera15
18.01.2016
Моим 8 и 2, в младшего ещё можно впихнуть пару ложек, старший не ест молочные каши вообще, и не ел с детства, какие только не коробочные, не те что сама варю
Ест, очень любит. Гречневая в приоритете, потом овсянка и пшенная. А вот мясо не ест ни в каких проявлениях, кроме сосисок, а я их очень редко покупаю.
BandI
18.01.2016
Трое детей только гречневую и рис
nin11
19.01.2016
а как у них со стулом? мой тоже ест только эти крупы, но нам просто нельзя другие (ну кукурузу можно еще, ее он просто плохо ест). так вот какает он, извиняюсь, через день и тверденько так, иногда с кровью. после вчерашнего похода в туалет я уже не выдержала купила сегодня кукурузу, буду давать только гречневую и кукурузную, хотя любимая у него рисовая.
BandI
19.01.2016
Нормально все.у нас никогда проблем не было.но моим все можно
fati06
18.01.2016
до садика плохо ела собственного приготовления, немного коробочных только, сейчас - в 4 года оч.любит кашу- просит сама, особенно часто-манку и пшенную, любит ее больше, чем блины и сгущенку)
1,5 года есть так, что аж на ложечку насаживается. Но я вкусную кашу варю - на молоке ассорти из всяких хлопьев, мне аж самой нравится))
Дочка, 2,5 года - ест, но не всякую. Больше всего любит гречневую, ее может сразу три тарелки смолоть - хоть на воде, хоть на молоке. Мы первый прикорм как раз начали с гречневой коробочной каши - возможно, это повлияло на дальнейшие предпочтения. Сейчас, конечно, уже даю не коробочную, а обычную гречку вареную.
Овсяную кашу тоже хорошо ест.
А вот рис не любит, даже в супе его выплевывает, если находит.
У каждого из моих троих детей наступал момент, когда они переставали есть кашу. Старший где-то после 1,2 года, средний и младшая около 2-х лет. Старший вернулся к каше в 5 лет, средний - не помню, тоже что-то около того, младшая пока не ест (ей 2,9). Жду)))
*Yulia*
18.01.2016
Едят. Дочь из коробок не ела никогда, сразу обычные. Сын (почти год сейчас) - разные, и коробочные, и свои, и молотые, и целыми крупинками. Она любит манную, но может есть и другие. Он любит все)) Если варю обычную, то сыну добавляю пюре фруктовое, тертое яблоко, грушу, персик... Что-нибудь)
А у вас дочь именно каши не ест? Попробуйте сварить не кашу, а просто гарнир на воде (рис, например). Моя кашу рисовую не очень любит, а простой рис - с удовольствием.
Просто рис и гречку ест как гарнир, не всегда, конечно, под настроение. Всегда готова есть только макароны. А вот именно молочную кашу никак, и варенье добавляла, не хочет и всё.
Е в а
18.01.2016
5-летка есть каждый завтрак овсянку на воде, пшенку, гречку, манную. Вот кукурузную не любит. Маленькая до года есть и из коробок и перемолотые.
2 года, с года варила овсянку на воде, немного разбавляла коробочной для вязкости - сын ел сам, ечли не разбалять, каша из ложки летела во все стороны.Сейчас ест все: ячка, гречка, овсянка, рисовая, пшенная, рис+пшено - любимая, манная, кукурузная. Любую кашу, вобщем. Пшенную и манную с добавкой.
Моя с года ест только манную каждое утро и никакую больше)
natalikis
18.01.2016
2года сыну.Едим овсянку, пшенку, гречу, рис. На воде, с молока понос. С коробок хорошо ел хайнц до года. Потом на хлопья перешли.
Да, и 11-месячная, и 9-летний едят любые каши. Оба особенно уважают почему-то мою овсянку на воде.
Все 12 лет есть только манную и гречку.. И все!
Ест, в детстве ела, сейчас тоже любит, но никто не готовит)))
Ребенку 3,3. Ест кашу по настроению. Овсянку, гречу. Овсянку по утрам каждый день варю, но может и не поесть, но редко )
Сын (5,7) маленький ел коробочные каши, после 2-2,5 перестал их есть, на обычные не перешел. Из обычных сейчас - гречка и рис (желательно плов), без молока (и я сама могу только эти есть).
Дочка (3,8) ела коробочные, но меньше на много, у нее вообще практически прикорма как такового не было, ест все каши - и без разницы на воде или молоке, хотя дома ни кто их не ест - в садик бежит за кашей, дома бабушки ей варят как они в гости или мы к ним))
LukA
18.01.2016
ест. Иногда 2 раза в день. 6 лет сейчас, кашу всегда хорошо ела. Из коробок очень долго готовила, мне так проще было.
Зато не ест тюрю и яичницу.
Ire-NN
18.01.2016
Я до сих пор не люблю тюрю и яичницу :)
olamur
18.01.2016
2,5 года, ест с удовольствием любую - и на молоке, и на воде. Сам просит.
Ire-NN
18.01.2016
Да, едят, но мы уже довольно большие. Любим рисовую молочную, манную, овсянку и гречку.
Мои уже большие (12 и 6 лет), но оба каши едят. Коробочные никогда не варила, единственное в отпуске из пакетов разводила. Едят овсянку традиционную, рисовую, из гречневого продела, "дружбу", пшенную. Младшая не любит манную, поэтому ее не варю. Старший не ест сухофрукты, поэтому когда хочу добавить изюм и курагу, ему довариваю отдельно.
Младшая может кашей и позавтракать и поужинать.
Моя только гречку и рис признает, эти каши может в садике поесть. До 2,5 только коробочные ела, сейчас 3года иногда дома спрашивает кашу, но именно коробочную.
Сын до 5лет ел дома овсянку, кормила перед садиком, т.к. там никакую есть не хотел.
Nadoeda
18.01.2016
Каша это наше всё. Может есть 4 раза в день. Сегодня лил слёзы из-за того, что на обед суп, а не каша. Пришлось дать кашу. :) ест любую. Коробочные покупала только одну коробку на самый первый прикорм. Потом хлопья варила и блендерила, со временем перестала измельчать. Ребёнку 3 года ровно
ест. Только из коробок совсем недолго ел. Не понравилась слишком перетертая консистенция. от 1 г 2 мес только взрослые каши. Любит гречневую Нордик и Геркулесовую нашу.
Сыну 7 лет.
Очень любит молочную рисовую, пшенную и "дружбу" (рис + пшено).
На воде любит булгур и кус-кус.
Кашу ест практически ежедневно.

Детские каши в коробках никогда не давала.
На завтрак для детей у нас всегда каша, едят оба (5 и 2,5). Предпочитают овсяную и манную, гречневую тоже хорошо едят. Рисовую, пшенную, дружбу - гораздо реже, не особо любят. Кукурузную, перловую не любят совсем.
Овсянку часто с изюмом варю, иногда могу в уже сваренную сверху ягод положить) Но обычно просто каша. Попробуйте тоже с ягодами/фруктами сварить, красиво украсить как-то. Может более жидкую сварить? Мои густую овсянку не любят, например, варю достаточно жидкую и из мелких хлопьев, так более однородная получается.
Иногда и на ужин тоже кашу кушают (не такую, как на завтрак). И даже на обед могут попросить кашу вместо супа, суп вот часто неохотно едят(
А вот яйца старший вообще не любит, омлет не ест категорически, вареные тоже. Младший может иногда омлет съесть.
apt77
19.01.2016
Оба ребёнка едят,старший (15 лет)любую ест,младший (7 лет)рисовую и манную предпочитает.
Гречневую и пшенную редко,по настроению. Каждыевыходные едим овсянку и манную,последнюю даже сын 10 лет с удовольствием ест. Молочную лапшу оба едят. А воту меня обратная прпроблема-дочь с утра как съест эту кашу,целый день потом не ест-ни суп,ни овощи.
5 лет, она б поела, только нельзя ничего, даже на воде ела хорошо, сейчас аллергия появилась на злаковые, почти ничего нельзя(
b@rtimeus
19.01.2016
Оба ребёнка пылесосят тарелки с кашей, часто требуют добавки. Особенно любят овсяную.
Aska
19.01.2016
Рис и гречку, но только на воде и в рассыпчатом виде. Старшая еще ест овсянку, но тоже строго на воде, и перловку. Из молочных младшая ест пшенную с тыквой.
вот и мой тоже только рис и гречку на воде
11 лет и 3 года. Едят любую кашу. Если старшему предложить на выбор мясо или кашу, выберет кашу. Младший иногда просит сварить кашу, любит ее.
Каши ест только в путь, может пару раз в день. В фаворе манная, геркулесовая, ячневая и кукурузная.
Был период, когда сын наотрез отказался от творога, я выждала пару недель и предложила ему "десерт" (само слово творог не произносилось вообще)- в красивую прозрачную креманку слоями укладывала творог нежирный со сметаной, потом банан колечками, снова творог, немного мелко нарезанного цветного мармелада... вариаций тут множество. Сверху немного тертого шоколада, орешки, фрукты, в общем, чтобы красиво было. И шло только в путь! Может, Вам тоже подать это не как кашу, а как какую-то сладость экзотическую? ))
mov0606
19.01.2016
Мы вот сами не едим (я под настроение) с мужем и ребенок не любит. В садике овсянка - любимая каша, ну дома сварю - у неё глаза не глядят.
Lancome
19.01.2016
со мной не забалуешь и будешь есть все))
нам скоро 7 - каши едим, в фаворитах у нас гречка, пшённая с тыквой. дружба. Не уважают манку, ячневую, кукурузную (правда в садике любые едят). На овсянку и многозлаковые фыркают, но едят.
veroniya
19.01.2016
едят, каждое утро и каждый вечер. Овсянка рулит! Греча в почете!
Ест все, что готовлю.
Моя младшая вообще почти не завтракает, но это объяснимо - она еще ночью ест, утром не голодная. Зато с удовольствием обедает.
Кашу как блюдо у меня дети едят, овсянку, гречку с молоком, пшеную с курагой или тыквой, дружбу, рисовую с изюмом. Манку средний не любит (сама ее терпеть не могу с детства).
да. кроме пшённой.
NAd123
19.01.2016
мой в два года ест манную, овсяную, рисову/пшенную... всегда каши любил.
Meysi
19.01.2016
мой 6,5 лет любит овсянку, манку, гречку,
причем гречку перед подогревом в микроволновке надо залить молоком и посыпать песочком)
На завтрак каша у нас обязательна.
Koshara
19.01.2016
5,5 нам, кашу всегда по утрам или молочная лапша
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.