--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор коляски для дома без лифта.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5346
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
19.01.2016
Уважаемые родители!
Помогите пожалуйста с выбором коляски! У нас такая ситуация:
После рождения малыша планируем жить в доме без лифта, на втором этаже.Дом на совсем стандартный , получается подниматься/спускаться надо будет 4 лестничных пролета.Соответственно один из главных критериев выбора коляски - это небольшой вес .
Небольшим весом сейчас отличаются только алюминиевые рамы.Это коляски , как правило, 2/3 в 1 с поворотными колесами, модель примерно как на фото.
Таскать на руках всю коляску конечно тоже тяжело, но если спускать по ступенькам на задних колесах то вполне терпимо получается.
Пришли с мужем в магазин , посмотреть такие коляски. Нам все продавцы в один голос заявляют, что для спускания по лестницам подходят только классическая рама, с большими неповоротными колесами . Они надежные , а которые с алюминиевой рамой не предназначены для этого. Их только на руках носить или по отдельности.
В общем, в чем главный вопрос) Пожалуйста , кого такие коляски 2 в 1 (3в 1) с поворотными колесами и кто живет выше 1ого этаже без лифта, расскажите как вы справляетесь со спуском и подъемом коляски? Часто ли возникают проблемы и поломки из-за катания по ступенькам?
Продавцов конечно слушать полезно, и она правы что классика надежнее будет , я понимаю. Но они намного тяжелее по весу , стоимость выше да и хочется с поворотными колесами все-таки купить. Я не верю, что если легкие коляски аккуратно спускать по ступенькам, они все равно развалятся через два месяца..Все кругом на них ездят, потом ещё и продают. С такими заверениями продавцов через год они должны быть уже никакие.
undina
19.01.2016
Живу на 5 этаже без лифта. У меня была польская коляска-трансформер Neon (сейчас вроде таких уже не выпускают, а очень жаль, купила бы в этот раз такую же)) Я ее таскала по лестнице вместе с ребенком в ней и по ступенькам скатывала. У нее большие резиновые колеса, что очень удобно при наших зимах. В поликлинику по любым дорогам свободно проезжала. Я с ней и в автобусах ездила и в магазины за покупками. Хочу найти что то подобно. Коляска действительно неубиваемая.
Аналогичный польский хэппич Прадо
Муж до сих пор зудит, зачем я её продала, уж больно она ему нравилась
Не известно масса детки после рождение и состояние мамы. Мы остановились на варианте не капризничать, носить частями: сначала переноску - потом остальное (пристегивается на велосипедный замок). Грыжа, геморрой и боли в спине (простите за подробности, но это реалии жизни) у мамы потом еще надолго, а детка будет расти и прибавлять в массе. Такая коляска всего на несколько месяцев.
я вам больше скажу - мне вот вообще пофик, 14 кг или 20, один фик я ее не дотащу за раз!))) поэтому выбор предоставила мужу и вообще не пикала)))
во-во. у меня тоже ощущение, что хоть она аллюминиевая, хоть стальная, а меньше 10-12 кил весить все равно не будет.
Смотря, когда ребенок родится. У меня пятый без лифта. Младший сын родился в конце марта, сначала на балконе в коляске гуляли, в мае начали выходить на улицу, коляску брала CAM Minuetto, она прогулочная, но с горизонтальным дном. В ней проездили до зимы, потом пересели в санки-коляску, сын уже сидел хорошо, на прогулке не спал. Весной уже пересели в другую легчайшую прогулку. По лестницам шагать в коляске, особенно долго, я не представляю как, хотя многие так поднимают и спускают. Старший сын декабрьский, так с ним до весны на балконе гуляли. Но он спал очень хорошо, уложишь его и часа 3 спит на открытом балконе. Потом тоже сразу в прогулку пересели.
yelenka
19.01.2016
Мы живём на втором этаже дома с очень длинными лестницами. У меня была тутис зиппи. Они, конечно, не шагают по лестнице, но отлично съезжают на больших надувных задних колёсах, дочка даже не "колыхалась".
Коляску продала через полтора года в идеальном состоянии.
А кроме того, действительно можно отстёгиваться прогулочный блок и носить по отдельности.
Спасибо , вы прям меня успокоили))
yelenka
20.01.2016
Да не за что))
Выбирайте по отзывам, я тутисом была ооочень довольна. А вот ниже пишут про другую коляску, что у неё шасси сломалось... Так что нужно брать вариант более проверенный. Я выбрала тот, про который писали, что остальные сделаны по её подобию.
Мне понравилась по описанию и отзывам вот такая
www.koliaski-krovatki.ru/pro...9290443281866002
Осталось постараться в магазине найти и ручками пощупать
Cookies
19.01.2016
Второй этаж без лифта. Была коляска 3в1. Передние колёса повторные. Рама алюминий. Относительно лёгкая.
Но я спускала частями. Отдельно шасси. Отдельно люлька с ребёнком.
У меня у подруги была коляска с поворотными колесами. Не знаю, может у нее была не удачная модель, но она ездила с ней зимой и передние колеса в сугробах постоянно вставали поперек, да и сами они маленькие, ей было очень не удобно. Отсоветовала она мне такие модели, поэтому себе присматриваю сейчас только на больших надувных не поворотных колесах - такие модели тоже есть на алюминиевой раме.
Cookies
19.01.2016
Поворотные колёса можно фиксировать. Но одно могу сказать точно, что в такие сугробы, как сейчас застрянешь с любой коляской.
не с любой. мы нормально гуляем. ну потяжелее, конечно, чем по асфальту, но едем)))
Cookies
19.01.2016
У Вас Хартан? (Ниже посмотрела) у подруги точно такая, только белая кожа. Для меня и она не едет) хотя, всё познаётся в сравнении. Может, я просто не катала коляски, которые совсем-совсем не едут?!

Мой сейчас катает в прогулке валко беби. Про неё в какой-то теме писали, что коляска - танк.. Вот уже дня три вспоминаю ту тему))) Танк в нашем с коляской дуэте, как раз я - пру по снегу эту легонькую коляску с ребёнком и покупками)
Cookies писал(а)
Мой сейчас катает в прогулке валко беби. Про неё в какой-то теме писали, что коляска - танк..

ШТАА!!???? Вот сейчас у меня выпали глаз и челюсть. У Вас snap или snap4? Как Вы это делаете, мамадарагая)) Я попробовала на ней проехать по первому снегу еще в октябре: передние колеса не крутятся, снегом забиваются подкрылки, протектор отсутствует в принципе - я тащила ребенка в одной руке, Снапа своего на задних колесах в другой. Вы супергерой или может у Вас какой другой валко бэйби.
Cookies
20.01.2016
Снап 4. И это жесть, я согласна. Беру её только если нужно в магазин. Я просто удивлена, что в какой-то теме писали, что это отличная коляска для зимы)))
Не с любой, у меня была классика, с надувными колясами, живем в частном секторе,всю зиму гуляли.
Плюсуюсь, прошлой зимой мы с подругой одинаково застревали, я на 3в1, она на инглезине, по таким сугробам без разницы на чем застревать.
Покупали Peg-Perego UNO, весит 11,4 кг., поднимала на 5-й этаж. Сначала хотели 3 в 1, но у нас мало места для хранения,поэтому брали трансформер, складывается книжкой.
а как вы поднимали её? с ребенком вместе или по отдельности ходили?
по отдельности,сначала ребенка поднимала,в кроватку сажала и бегом за коляской.
kordellya
19.01.2016
А нам продавцы говорили, что ременные базы шагают по лестницам, а аналогичная без ремней - не для шагания. Мы решили, что у нас везде пандусы, и взяли без ремней. Поворотные колеса были, при необходимости фиксировались, очень мне нравились. Коляска была Jedo Fyn (2в1)
не проще по отдельности таскать? на задних колесах мне кажется дольше тащиться. мы таскаем люльку с ребенком отдельно, шасси отдельно. не знаю только до скольки кг люлька выдержит, чтобы ручка не отвалилась))) у нас Хартан, выбирали колеса чтобы по сугробам ездить а не по лестнице) https://market.yandex.ru/product/2210697?hid=90796&clid=698
Я и с первого этажа спуская сломала коляску 2в1. 4 ступеньки в подъезде и 3 на крыльце. Рама просто лопнула в процессе одного спускания, в месте сложения шасси.
Дополню: малыш планируется летний( срок поставили в конце июня). По бюджету не хотелось бы вылезать за 30 тысяч.
Мы живём на 2 этаже, коляска была старая тяжёлая Монтана трансформер. Первое время мне её утром муж вытаскивал в подъезд, где дверь в подвал, я собирала ребенка, оставляля в переноске в прихожей, спускалась, вытаскивала коляску на улицу, пристегивала к трубе у крыльца и возвращалась за ребенком. Обратно сначала ребенка заносила в прихожую, потом коляску затаскивала в подъезд, а на ночь муж приносил её домой. Через несколько месяцев уже оставляли и на ночь в подъезде. Но у нас спокойный подъезд, есть где коляску поставить, поэтому так продолжалось год, пока не пересели на трость.
посоветую купить гнилую цельнометаллическую газель и коляску б.у. за 2000 и оставлять колсяску в газели. потом сдать в чермет всё.
А нормальной машине оставлять, не?)))
Я пробовала с машиной, мне неудобно было.
А чем не удобно?
Зимой на машине снег, а то и сугроб, открываешь дверь, чтобы поставить люльку на сидение, снег летит в машину и н люльку, чтобы открыть багажние надо сначала снег убрать, иначе весь будет в багажнике((( мне было геморно. Для меня самый удобный вариант оставлять в под'езде. Соседи, кстати, сначала тожп в машине оставляли, потом в под'езд переставили.
У нас Jedo bartatina , вроде как с алюминевой рамой, но я её ни разу не смогла приподнять, живем на 3 этаже, пристегиваем на 2-ом к батарее, коляска отлично шагает, ребенко не трясло, хотя мы осенние гулять ходили в теплом комбезе и меховом конверте, летом когда ребенок практически в одном тоненьком комбезике не рискнула бы наверное шагать. Затаскивала тоже шагая.
Infantily
19.01.2016
была типа такой zippy, катала с пятого этажа без лифта, ничего не сломалось, но это тяжело, очень, особенно зимой, одежды полно, ребенок к тому времени уже подрастет... в итоге я оставляла шасси в машине у дома, а люльку с ребенком несла домой (тоже развлечение не из легких)
еще варианты: искать помощников, оставлять пристегнутую коляску на первом этаже/подвале, если возможно
а почему не смотрите трансформеры с переносками? на лето-осень самое то и по-легче они, а на зиму санки-коляску
Для новорожденных детей говорят самое лучшее это жесткие люльки. Про какие именно трансформеры с переносками вы имеете ввиду?обычные коляски трансформеры сразу отмелись, они тяжеленные и неудобные вообще и как её даже без ребенка затаскивать? Если все будет по срокам то к зимой ребенку будет 6-7 месяцев, многие ещё даже не сидят в этом возрасте и мне кажется ещё рановато таких малышей в санки пересаживать будет.
Я не привязываюсь к прогулочному блоку, многие пишут что он не слишком нужен.Я бы с удовольствием купила одну люльку на легкой раме и повортных колесах..Но таких в продаже не нашла, все идут 2 в 1 либо на классической раме.Ну может есть парочка моделей за 45 тысяч и тоже тяжелее. Тогда в чем разница .Уж я лучше 25 заплачу и у меня будет прогулка про запас)
Infantily
20.01.2016
да, про прогулки с вкладышем - мягкой люлькой-переноской, я натаскалась 2в1 за полгода, купила б/у прогулку с мягкой переноской (модель не помню, если интересно поищу), которая была на 5 кг легче, складывалась книжкой и имела спец ручку, за которую удобно было нести коляску в одной руке, а ребенка в другой
мой в 7 уже ходил за руку, так что жесткой люлькой пользовались месяца четыре максимум, но все индивидуально, заранее не угадаешь)
имхо, сейчас бы для летнего ребенка купила бы именно прогулку с мягкой люлькой, устала я от тяжелого трансформера, да и места он много занимает
olga.kr
19.01.2016
У меня коляска 2 в 1. Шасси лежит в багажнике, дома только люлька.
Выбирала похожую 2 в 1 с поворотными и что б бюджетно и легкая была. Камарелло карера. Что сказать, проходима. Но при условии, что она одна из легких - фиг поднимешь(особенно с крупным ребенком и в зимней одежде + плед). Первое время тяжести таскать нельзя было. Приноровилась ее по ступенькам на задних колесах (правда мне 1 пролет надо). Но руки должны быть сильные, что б удержать и не утрясти маленького. Сейчас катаю на заблокированных передних, через навалы снега перекатываю на задних.
Тоже остановились на камарелло пока)) а ребенок сейчас какого возраста , сколько уже коляской пользуетесь? вы ещё в люльке катаетесь? Как коляска в целом, довольны качеством?
Ребенок майский. Сейчас 76 см. Спит в люльке, тк она реально большая, по сравнению с др колясками, той же инглизидой. Осенью катала в прогулке его (надо было видеть все ему), тоже хорошо (раскладывается в хороший лежачий блок). Брала допом автолюльку, использовала в хвост и гриву))) и гулять летом, и поехать куда на машине, и дома как шезлонг (пристегнул и таскай по всей квартире без проблем).
В целом очень приличная и маневренная, летом проблем не было одной рукой везти коляску и другой нести ребенка.
У меня она светлобежевая: Стирается хорошо и фартук и сумка в машинке, форма не потерялась, внешний вид тоже.
Есть маленький минус: мне не очень было удобно снимать люльку с шасси и к опусканию капюшона надо приноровится (одной рукой не опустишь).
Еще для меня, при ее выборе, главное было, что бы высокая была и ручка длинная))) из-за роста и что б не искать ребенка, где то на земле, как в трансформерах.
ой , большое вам спасибо за отзыв) да, высокие коляски для меня тоже очень важно.Просто моделей аналогичных в магазинах много продают) примерно все похожие между собой, только фирмами отличаются и дизайном немного.
Коляска была Туттис Зиппи. На 5й этаж уносилась только люлька с ребенком. Рама оставлялась внизу у двери. Воровать ее бессмысленно, пачкать тоже проблематично. Похвалю - механизм отстегивания-пристегивания рамы от люльки там удобный, и ручка прочная пластиковая на капе для таскания, а не тряпочные ленточки по бокам.
flo4433@rambler.ru писал(а)
БЕБИКАРЕ
Может они есть шагающие по ступенькам? Знаю, что трости такие бывают, а вот люльки не знаю поизучайте этот вопрос. У меня трость шагающая очень удобно.
Купить обычный трансформер и оставлять на пристежке на 1-2этаже.Своя спина и руки дороже чем навороченые колясы.С первым ребенком жили в доме без лифта.Пару раз подняла на 5 этаж и решила ну его нафиг.Продала*крутую,*))))все равно бы сперли и на трансформере отлично прокатались до трости.
Кому что конечно,но я себя люблю!
У нас тоже дом без лифта. Рассматривала два варианта, сначала спускала и поднимала по отдельности базу и люльку, надоело. Потом оставляла базу в машине, выносила люльку, вариант нормальный, но зимой, когда на машине сугроб, не особо удобно. Пришла к третьему окончательному и самому нормальному варианту, пристегивала базу в под'езде на первом этаже, точнее под лестницей, люльку с ребенком носила домой. Потом прогулку целиком там оставляла.
alla-88
20.01.2016
Живём на 4 этаже без лифта, ребёнок летний , купили коляску два в одновременно Верди макс. Спускалась её на всех 4- х колёсах просто передние фиксировала и спускала потихоньку , поднимала вместе с ребёнком на задних колёсах, как бы тащила за собой. Не очень тяжёлая и ни где ни чего не сломалось и не скрипит. А лет пять назад у дочки был трансформер так я с ума чуть не сходила таскать его они очень тяжёлые, да плюс когда ребёнок подростает это получается коляска 20 кг плюс ребёнок 10 кг- это кошмар уже. А ездят они одинаково что на трансформере с надувными колёсами зло застревает что на модульной с надувными колёсами застреваешь.
IY
20.01.2016
У меня была классическая коляска польская Кайтекс (сейчас не знаю выпускают такие или нет). Колеса были большие, имитация надувных (ход жестче, чем с надувными, но по крайней мере не прокалывали шины). Коляску не себе никогда не таскала, потихоньку скатывала с лестницы, она как бы шагала по ступенькам. Коляска выдержала двоих детей. Но покупалась конечно давно - старшему 13, младшей 9 лет. Сейчас конечно и модели, и фирмы поменялись. Но на тот момент очень была довольна коляской.
У нас была пег перего классика, 4этаж без лифта. Коляска шагала вниз и наверх по лестнице, проблем не было. Сейчас прогулка инглезина, наверх тоже шагает, вниз нет, задом её спускаю аккуратно.
yana.1704
20.01.2016
У меня была трансформер, это ад , к сожалению фирму не помню, но из недорогих, оооочень тяжелая, хотя по снегу отлично проходила. и по ступенькам отлично прыгала, ничего не сломалось.
Живу на 4 этаже без лифта.
nanka
22.01.2016
Купите лучше прогулочную коляску с полным горизонтальным положением спинки и поднимающейся подножкой(вес таких колясок от 5 до 10 кг),и еще лучше,положите в нее кокосовый матрасик-для идеально ровного и жесткого положения для новорожденных.До сугробов будет удобно,компактно и легко,а в зиму купите санки-коляску с тоже регулируемой спинкой.Эти варианты оба будут по цене одной б/ушной коляски 2 в 1,но по весу намного легче и компактнее в сложенном виде.
cool.kiti
23.01.2016
Если муж или кто-то с руками, попросите подобное сделать, можно просто из деревяшек набить, нам ТСЖ подобное сделало, уж всяко удобнее чем таскать на себе, и без таскания коляски руки отваливаются)
Наберите в инете вопрос " Самая легкая коляска?".....
Это совет.... а у нас 3 года тому назад тутис зиппи была 3в1 ... я балдела от этой коляски ( кстати она на тот момент была самая легкая) но я влюбилась в нее сразу, и до того как прочитала отзывы.... Удачи в выборе.!
el.ru
24.01.2016
Я 4года назад покупала тутис Вилли вей за 14000. Это была самая лёгкая коляска.но дорогая для меня. Поэтому я её берегла. Боялась что колёса не выдержат.там амортизация слабая и гасить удар в 11кг ей не чем. Живу тоже на втором. Пока стояла люлька то выходила в два захода. Сначала база.потом ребёнка в люльке. Закрепляла в тамбуре у входной двери.а иногда и на улице. Там установка в один щелчок.главное присноровиться. После полугода поставила прогулку.ребёнок почти сидел. Вот тут уже я спускала коляску по ступеням.но она была легче.чем с люлькой и удерживала её вес (специально высоко ручку поднимала) чтоб без удара. А на верх она хорошо шагает.если колёса заблокировать.т.е. длина колесной базы как раз на ступени попадает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.