--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы про офиициантов и вопрос "почему?"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все минусуют ТС, а я вот поддержу
У нас сейчас работники считают, что напрягаться на работе - это не их удел. Официанты могут нахамить, продавцы автомобилей в салонах не знают их устройство, фотографы берут деньги за то, что можно сразу выбросить в корзину и т.п. И ничего, все работают, а нам приходится жить с этим и не нервничать)
Поэтому я предлагаю наказывать всех за их косяки! Писать гневные жалобы в вышестоящие организации и руководству, всячески обращать внимание общественности на недостойное и непрофессиональное поведение работников в разных сферах.
Отчет о проделанной работе прошу публиковать здесь)
Nadoeda
20.01.2016
У нас народ чаще "голосует" рублем. Я в том числе. Могу, конечно, жалобу накатать или поругаться. Но только если сильно обидят и буду в плохом настроении
Рублем не всегда получается, потому что все равно везде одинаково все)
Nadoeda
20.01.2016
Вы не совсем меня поняли. Просто где не нравится обслуживание или еда, народ перестаёт ходить и заведение обречено.
Я как раз об этом) Куда народу идти, если в других местах все точно так же
Ну вот бюджетников рублем не накажешь. А они ещё и на жалость порой давят - и неважно что ты раза 3 впустую приходила. У них ведь нужная девушка в декрете, а остальных сверхработой нагрузили, и главное - зп маленькие, не то что заграницей.
Ещё и извинишься за беспокойство....
Рузи
20.01.2016
знаешь, у меня так весело начался год, что за эти 20 дней (вернее за 8 рабочих) я трижды была вынуждена устроить маааленький Перл Харбр в одной страховой компании, чтобы там начали шевелиться. Пока пинка не дашь- никто не шевелится, это правда. Разве что ответственные люди, типа меня (хахаха), предпочитают либо сделать хорошо - либо не браться вовсе. А на счет сферы обслуживания (я ту тему не читала, если что) - работать с людьми крайне сложно непрерывно, это кучу энергии забирает, поэтому надо тщательно отбирать сотрудников этой сферы: на воспитанность проверять, на стрессоустойчивость и пр.
Вот, ты меня понимаешь)
Ну, если у человека нет способности работать с людьми и делится энергией, то и не нужно, может? Мне вот тоже обидно за кафешки, что у них порой такое обслуживание дурацкое. И ладно мы привыкшие, тут живем, но в Нижний Новгород приезжают и иностранные туристы и для них, наверное, это вообще шок и неприятие сразу. Мне тоже есть с чем сравнить. Да, может, у нас и нет такой туристической направленности, как в других странах, но, наверное, стоит менять взгляды и условия, а не говорить: "А что тут можно поделать? Так везде." Это сразу неправильный подход.
ТаМа
21.01.2016
Рузи писал(а)
Пока пинка не дашь- никто не шевелится, это правда. ...
ответственные люди, типа меня (хахаха), предпочитают либо сделать хорошо - либо не браться вовсе

Они и не брались, не вижу противоречий.
Рузи
21.01.2016
кто они?
ТаМа
21.01.2016
Страховщики или кого вы там пинали.
Рузи
21.01.2016
глупости говорите: полис выдали - денег за него взяли - значит подписались исполнять условия контракта.
sanna
22.01.2016
сняла минус, раз страховка есть - все, должны делать свою работу согласно условиям полиса. А к ним на поклон еще ходить приходится((ж
Рузи
22.01.2016
на минусы рядом с моими постами надо просто не обращать внимание))))
undina
20.01.2016
Кому писать жалобы на водитель и кондукторов ОТ? Накипело. Предлагаю начать с них))) Интересно есть на ММ водители - женщины. например, троллейбусов или трамваев? Важно их мнение, почему такое хамское отношение к пассажирам и есть ли способ искоренить это? Что должно поменяться в менталитете этих людей?
Вы именно про трамваи и троллейбусы? Тогда в Нижегородпассажирэлектротранс
Про троллейбусы и трамваи не знаю, а девушка-водитель автобуса точно есть))
на 90 маршруте)
Какие ты тонкости знаешь)) Я только смутно ник помню :)
Ой))
Я ник не знаю, я просто часто с работы на 90-м еду и она за рулем.
Большая деревня, короче))
ЛаЛиЛо ник у неё.
Если мы об одном и том же водителе, то очень аккуратно водит. И не ругается за рулем, как ее многие коллеги)
Mati
20.01.2016
Человек тусит на ММ и знает, что на каждый ее чих тему заведут )))
Честно не представляю кто это. Да мне и не надо:-)
Юля, пожелай мне прям счас удачи)
Mati
20.01.2016
Удачи!

Ни пуха, ни пера!


*а чо было-то/будет?*
Спасибо, Юлюшка!!!!!!!!!
Удачи!
Спасибо, дорогая, мне ОЧЕНЬ помогло!
Ой, я тоже с ней ездила! Быстро так ездит, но при этом аккуратно))
Да все от людей зависит. Тема была про кондуктора. которая всегда веселая и всем пассажиром говорит что-то хорошее, так люди с форума в основном говорили что-то типа "пусть лучше молчит, а то раздражает и т.д.". Людей вечно что-то раздражает, радость, злость, всё
А кондуктор на пассажира может жалобу написать?))
Наверно нет) Как и продавец на хамского покупателя) работа у них такая - не сахар, терпят
если только в полицию)
А тут есть Жалобная книга или жалобный форум даже.
aniutann
20.01.2016
Охххх! Совсем недавно "ругалась" с Садко на Родионова, по поводу работы их девочек в регистратуре. Жалобу накатала, руководству написала, извинились, поблагодарили за бдительность, обещали принять меры. Вот! Теперь вот страшно туда идти((
Вот именно! Почему? Потому что жалоба единичная. Шли бы они пачками - никого бы и не запомнили. :(
Очень хорошо вас понимаю - сама оказалась в подобной ситуации...
aniutann
20.01.2016
А минус то за что?
Видимо тут есть девочки с ресепшена Садко))) узнаем сколько.
Рецепшен медцентров тоже жуть в нн в целом.
Одна такая по телефону так стеснялась когда я у неё подробности мёд.процедуры выспрашивала...
В итоге она не сказала что нужно халат взять. Пришлось по коридору полуодетой шастать.
В Персоне на Печерской не лучше ресепшн
Near bird
20.01.2016
правильно сказали в моей теме, что настроение окончательно не хочется портить себе, просить жалобку, писать что-то.
у меня до жалобных доходит только тогда, когда касается в прямом смысле моих финансов, например, тот же магазин. а официант просто остается без чаевых, типа рублем голосую.
а так жаловаться постоянно, а у нас можно везде найти недочеты, никакого времени не хватит.


p.s. троллите хорошо, хотя проблема очевидна.
Конечно, я не хочу утрировать, и на мелкие недочеты я внимание не обращаю
Near bird
20.01.2016
а вот тут уже вопрос, кому что мелким покажется.
вон банальный вопрос многим фигней кажется, а меня это комуканье по 3 раза за 1 визит, мягко говоря, начинает раздражать.
но мне абсолютно фиолетово на то, если в магазине продавец ко мне не подойдет и не спросит "вам помочь?", а кому-то это очень важно.
О ! Про фотографов, перед НГ делала фотосессию, пощелкал наверно за 2 минуты, тяп ляп, а деньги взял как путный, такое чувство гадкое. Фотки отстоище. И второй случай. Отдала планшет в ремонт, рядом с домом, надо было поменять разъем для зарядки, так этот мастер-ломастер мне вернул планшет с трещиной на стекле сбоку (правда не взял деньги за ремонт), и через месяц оказалось, что зарядка-то все равно не держится в разъеме, пока не покрутишь-не повертишь минут так 10. У меня друг говорит, что русские -это в принципе ленивая нация, а счас вообще даже за деньги работать не хотят. Что характерно, оборзели.
С фотографами вообще беда, и на ММ тоже))
Когда люди идут к какому-то фотографу, они ж изучают портфолио, и примерно догадываются, что получат на выходе (если не изучают - это другая песня).
А качество исполнения все по-разному оценивают - кому-то побольше фотошопа подавай, кому-то - креатива низкопробного, а кому-то - максимум естественности.
Ну так почему бы фотографу не поинтересоваться у клиента, что тот ожидает на выходе, а не строить из себя супермегапрофи? Творчество-творчеством, а клиентоориентированность никто не отменял, раз снимаешь на коммерческой основе.
Не нравятся фотки - не плати за плохо выполненную работу, пусть переделывают или компромисс предлагают. А то у нас основная масса: недовольны - всё равно молча заплатят, а потом жалуются окружающим. Ну если заплатил - так не гунди, сам же виноват.
Near bird
20.01.2016
а разве не 100% предоплата у фотографов?
Не знаю, как у других, я когда фотосессилась - заплатила деньги по факту предоставленных фото. Так было и на свадьбе, и во время конкретной фотосессии.
Я согласна на предоплату - но никак за 100% оплату кота в мешке.
И правильно жалуются - отзывы оставляют. Не плати - все-таки работа была сделана, чаще вообще берут после съемки и перед передачей фото. Или начинают наезжать: типа что вы понимаете... Люди не любят негатива, тем более в сфере, куда идешь за позитивом, а не поругаться.
Перед НГ тоже ходили с детьми на фотосессию, насмотревшись портфолио. Такого безобразия я не ожидала. На мою зеркалку фотки лучше получаются! С детьми вообще никакого опыта общения, никто ей не помогал отвлекать их, чтоб что-то путное получилось. Она только бегала к телефону все полчаса и смотрела - сколько времени до конца осталось: Еще 15 минут...еще 5 минут... еще 2 минуты...", "Как вас еще снять?". Это я должна ей говорить, как нас лучше снять?! Я вроде на профессиональную фотосъемку пришла?! Сказала, что можно в свитерах и джинсах придти (новогодняя ФС) - так там такая жарища, что с меня 7 потОв сошло, вид измученный, все фотки - мы тупо стоим или сидим. Ретушь от неретуши мы так и не отличили. Люди, не ходите к ней! Даже напишу имя - Ольга Черткова. Развод на деньги!
Новогодний чёс
Просто есть с чем сравнивать. Ходили на ФС,когда деткам было месяцев 6. Фотограф работала в паре - одна развлекала, другая - фоткала. Много интересных композиций на фотографиях, с разными атрибутами, в разных вариациях. Ретушь вообще отличная - мне даже животик подредактировали, который после родов не ушёл. По деньгам - дешевле, ждали конечно долго, но это понятно! Просто та фотограф относилась серьезно, а не как к халтурке.Так что портфолио -это еще ничего не значит :-)
Кстати по поводу фотографов, а в чем именно беда в основном? Счас фотографов ведь море, конкуренцию никто не отменял, неужели всем на это наплевать, что люди не будут ходить, найдут лучшего?
Margosha4512 писал(а)
Отдала планшет в ремонт, рядом с домом

В конце прошлого года 2 раза вляпалась с горе-мастером.
Сначала мультю отдала с ошибкой Е4- крышку всю раскурочил, ошибку стёр, а мультя как была не пригодна к эксплуатации, так и осталась((( Потом планшетку отнесла (тоже разъём надо было поменять). Не сломал, но и сделал,как у Вас- через месяц та же неисправность. Принесла второй раз- сначала "перепрошил" за 600р, а потом говорит, что аккумулятор сдох, ещё 800р к оплате. Не сдержалась я- разругалась, (цена этого планшета около 3тыр, а мне за ремонт ему 2 с лишним нести)- денег не дала, планшетку ему оставила- пусть подавится.
Я одному удивляюсь, что к ним еще кто-то ходит, к таким криворуким. Или они по настроению, кому-то делают, кому-то нет?
Монополисты, блин((( У нас в Гадюкине и ходить-то не к кому(((
Я сегодня прям с утра нажаловалась))) Пришел проверяющий во двор, мол как у вас тут снег убирают.. Ну я от всей души и рассказала, что лед вместо того чтоб отколотить песочком присыпают, обочины у дорог сами чистим, да и крыльцо было все в снегу. Дяденька понял меня)) Вот теперь жду, может коммунальщики начнут шевелиться и все таки начнут убирать снег и приводить дворы в порядок.
Так держать!))
Куда нажаловались? Я прямо сейчас тоже этим займусь. Хочу проверяющего!
Я не знаю откуда этот проверяющий взялся. Я его около подъезда встретила, он мне так и сказал: " Меня назначили проверяющим по уборки территории". Ходил все смотрел и в бумажки свои что то писал.. Может администрация назначает проверяющих?
Скорее всего, из АТИ, они контролируют благоустройство и уборку городских территорий.
Сейчас ещё и в Правительстве НО назначены проверяющие. За каждым зам Губернатора, министрами закреплена территория
Я регулярно упражняюсь. Но не чтобы насолить кому-то, а чтобы ситуацию исправить. Это называется обратной связью, и ругаться при этом совершенно не обязательно. :)
Открылась "Пятерочка" у дома - в первый день нет размена, никто не заказывал. На кассах очереди по 10 человек. Оставила первую запись в книге отзывов, чтобы обеспечили наличие разменных денег в магазине. Отдельно указала, что к работе кассиров претензий нет, и пожелание адресовано руководству компании. С тех пор уже два года никаких проблем со сдачей в этом магазине нет.

Бабушки по дворе попросили написать "куда надо", что из четырех фонарей горит по вечерам постоянно только один. Еще два мигают, один не работает. Нашла специальную форму, написала обращение с фотографиями, прислали ответ, что передали "куда надо". Еще в АТИ на всякий случай написала, жду урожая, дело в праздники было.
Тоже хотелось всегда подобную тему завести, но предпочитаю действовать, а не разглагольствовать.
Помнится по осени просила здешнюю общественность в содействии по поводу бордюров у ТЦ Жар-птица. Слава богу, что во время мы с мамочками из двора во все колокола бить стали - ни одного высокого бордюра не оставили! А вот на форуме - пессимистично как-то встретили, типа проблемы у всех поважнее. И так во всем.
Теперь тонет город в снегу. Даже стесняюсь предложить флешмоб по написанию жалоб в ДУКи, сайт администрации и прокуратуру. Так смолчим и стерпим. :( В нашем районе за неделю не видела ни одного трактора и куда-то дели всех дворников!!!
Терпилы - видимо, это образ жизни такой у пассивных обывателей. :(
А особенно умиляет, когда к тебе подходят взрослые тети и говорят, что только ты можешь написать - поговорить. Млин, я - могу, но вы для начала тоже попробуйте. Или всегда надо перекинуть на кого-то. У нас в доме люди готовы замерзать в квартирах, когда отопления не дают, но даже позвонить в ДУК не могут!
Ну и зря! Там очень вежливые девочки в колл-центре, внимательно выслушают)))
Они, видимо, все у нас. Ни в один год так не убирали, как в этот. Дворники, конечно, лентяйничают, но трактора и засланные люди (кот. на Газельке перевозят от территории к территории) работают хорошо.
это где?
metelica
21.01.2016
У нас во дворе тоже все чисто, проскрябано до асфальта, санки даже не едут)
Часто ещё и близкие/родственники отговаривают жаловаться всерьёз. Можно лишь бухтеть под нос себе и обижаться. А только просишь " жалобную книгу" - все, ты склочник.
А вот обижаться в любом случае не стала бы. Ну еще свои нервы на это тратить. Указала на недочеты и забыла!)
А можно встречный вопрос: почему все вокруг считают, что им все все должны? Должны подорваться, должны именно с ними быть идеальней всех на свете и т.д.
Косяки бывают разными.
Это, кстати, вопрос расстановки приоритетов. Если человек придирается до такой степени к работе другого, он также придирается к себе и своей работе? Или нет?
Не все должны, кто не должен, тот обязан))
Верная постановка вопроса, что начинать нужно с себя, но грубовато звучит, что никто никому ничего в принципе не должен.... у кого-то работа такая - встречать посетителей с улыбкой, но только как часто Вы ее видели на самом деле?
Почему не должен? У любого сотрудника есть должностные обязанности, которые он должен выполнять, ибо получает за их выполнение зарплату.
Ну, это же Вы написали, что никто никому не должен...
Где?
Томка писал(а)
А можно встречный вопрос: почему все вокруг считают, что им все все должны?

Тут)
Вы действительно не видите разницы между этим вопросом и утверждением "никто никому ничего не должен"?)
Обескураживаете, чесслово)
Принципиально разницы нет. Вы имели в виду, а почему они должны улыбаться и подорвать свою задницу ради исполнения заказа или выполнения услуги, так? Получается, по вашему мнению, они делать этого не должны. Чем фраза никто никому ничего не должен в таком случае не подходит?
Принципиальная разница просто огромна, уж извините)
И все равно не поняла я Вашу позицию, почему НЕ должны? И не именно со мной, а вообще со всеми в идеале. Какое бы ни было настроение. В этом сложность их работы. И не только официантов, всех тех, кто работает с людьми. Почему ведущие на свадьбах улыбаются? Почему аниматоры с детьми всегда с улыбкой? Думаете это так просто? Самим весело? Никто же не знает, что у них на душе... но они от этого не позволяют себе кислые мины на лицах!!! Вот в чем разница.
Я не сказала ни разу, что НЕ должны. Я даже ниже написала, должны работодателю за зарплату исполнять свои обязанности. Однако ж обязанности - это одно, а желания клиента и его понятие о качестве обслуживания - это другое. Очень часто это вещи совсем разные, понимаете? Я за здравый смысл, за некий адекватный баланс между требованиями клиента, требованиями работодателя и зарплатой, ну и я бы добавила в это уравнение еще и отношение клиента к самому себе. Поскольку, действительно, как вы правильно заметили, начинать надо с себя.

Насчет улыбок, я так понимаю, это ваш пунктик?) Я четко разделяю социальную сферу, где за улыбки оплата не предусмотрена, и бизнес, где за улыбки платят. Вот в социальной сфере я сама не готова платить за улыбки, поскольку это и так навязанная по сути мне услуга за мои же деньги. Я не готова платить больше налогов только за то, чтобы мне улыбались.
Если вы считаете, что в поликлиниках или образовательных организациях разного уровня в должностные обязанности входят улыбки всем и каждому, вы глубоко ошибаетесь. Я сама сотрудник такой организации, что-то не припомню такого. Сложность моей работы в другом заключается, хотя, мне тоже приходится много работать с людьми.
Ведущие на свадьбах улыбаются за деньги. Это их прямая обязанность. Это их хлеб.
А в остальном лично мне вообще фиолетово, какие мины на лицах, я по этому поводу как-то мало переживаю. Мне важен профессионализм.
Это ниже было адресовано не мне и я не видела, уж извините...
Я тоже это все понимаю и то, что придираться на вопрос "кому" как-то слишком завышенные требования. Я же не говорила, что они должны все запоминать и прочее. Я говорила, что отношение должно быть нормальным. Дело даже не столько в улыбке, сколько в отношении! Вот что я хочу донести. Искусственная улыбка не притягивает, не радует и уж тем более не поведет обратную реакцию такого же плана. А я умею отличать искренность в людях.
Причем тут больше платить? Вас никто и не заставляет. Но я говорю вообще, помимо даже работы, люди отвыкли улыбаться, кругом один негатив, в транспорте ругань и ор не по делу. Это по вашему нормально? Я же не говорю, что улыбка должна оплачиваться, просто нужно быть Человеком с большой буквы, чтобы работать с людьми и действительно искренне им улыбаться. Официантам тоже платят, но что-то я не видела улыбающихся)))
А с ведущей я просто привела пример того, что эти люди работают с людьми и умеют создавать сами себе настроение. И все, что я этим хотела сказать.
Вы тогда определитесь сначала, о чем речь - об отношении между поставщиком неких услуг и клиентом или о мире во всем мире. Потому что вас кидает из стороны в сторону. То вы хотите, чтобы вам, как клиенту улыбались при любых обстоятельствах, то вы хотите всеобщей любви и человечности)
ЮНА
20.01.2016
Должны не именно мне, а должны в силу своих должностных обязанностей. Врач должен хорошо лечить (хотя бы просто лечить), уборщица должна чисто мыть, продавец должен продавать непросроченный товар и должен не обвешивать, водитель должен выполнять правила перевозки пассажиров и т.д.
Определенно. Только клиент часто не в курсе должностных обязанностей.
ЮНА
20.01.2016
Часто тот, кто оказывает услугу делает вид, что ничего не обязан. А клиенту можно донести, где заканчиваются обязанности и начинается одолжение.
Если Вы платите деньги, то вам ИМЕННО ДОЛЖНЫ оказать услугу, причем соответствующего качества!
Во-первых, надо четко понимать, кто нам за наши деньги и что должен.
Мне часто приходится сталкиваться с людьми, которые считают, что я и швец и жнец и на дуде игрец, и что я за все на свете отвечаю, ну вообще за все: за свою работу, за работу своих сотрудников (что логично), а также за работу всех остальных сотрудников нашей организации, которые не находятся у меня в подчинении, и за государство и его законотворчество в целом.

Есть люди, которые платят 200 рублей, но при этом считают, что за эти 200 рублей сервис должен быть ах**тельный).. при чем, чем меньше платят, тем больше визга.

Дело в том, что соответствующее качество понятие относительное и очень часто каждый под ним понимает что-то свое.
Near bird
20.01.2016
то есть наша медицина по омс априори не должна быть хорошей, судя по вашей логике? или же директора фирмы в обычной больнице должны лечить лучше, чем работягу обычного?
ну да, мне врач в поликлинике однажды сказала "А что вы хотите - у нас поликлиника для нищих".
Не поняла, на каком основании вы сделали такие выводы.
Между работой поликлиник в системе ОМС и обычным бизнесом есть много отличий. Мне их действительно перечислить?
Near bird
20.01.2016
но это все равно услуга и за наши деньги.
или по какой тогда причине бизнес не должен, а врачи, учителя, воспитатели, коммунальщики, дорожники должны. какие-то двойные стандарты выходят.
Все-таки придется перечислить)
ОМС (система обязательного медицинского страхования), работа детских садов и пр. - это социальные услуги. Это минимум, который нам с вами обеспечивает государство за наши налоги. Государство занимается организацией всего этого беспорядка, устанавливает правила, устанавливает перечень должностных обязанностей и вообще все устанавливает государство и только оно. В социальной сфере нет таких понятий как конкуренция, к примеру, в отличие от бизнеса. Это другой мир. Так что нет никаких двойных стандартов.

Я не утверждаю, что врачи и учителя работать не должны. За свою зарплату они также должны выполнять свои должностные обязанности, как и все мы, но они у них совершенно другие, другого уровня, другого порядка.
Другой мир? Люди также могут выбирать: пойти в обычную поликлинику или в частную за деньги, но зачастую денежный вопрос пересиливает желание обычных граждан. Многие частные клиники также принимают по ОМС, хотя они тоже бизнес! Тогда в чем разница? В очередях?
А где там бизнес, расходники оплачивает государство, при чем самые дешевые. Ну персоналу что-то перепадает. Подозреваю, что это неплохое подспорье частным клиникам, чтобы завлечь клиента и потом раскрутить его на платные услуги. А вот это уже бизнес)
Я ходила по ОМС в частную. Там вообще все по минимуму. Шаг влево - плати.
Но при этом отношение другое - улыбаются. А что в госклиниках? Правда, сейчас все же есть заведения, где стараются сделать все хорошо, но медленно меняется ситуация. Я не думаю, что даже в частных клиниках врачу перепадает часть денег за анализы. Хотя, смотря как поощряют их...
Так потому и улыбаются, что им улыбается будущее, в котором вы несете им деньги) Они за эти улыбки деньги получают.
В государственных клиниках улыбка не является должностной обязанностью, я вас уверяю)
По вашему можно улыбаться лишь людям, которые принесут Вам деньги??
Через нехочу да.
Цинично Вы смотрите на мир... Я другого мнения.
Да? А кто писал про сложную работу улыбаться людям?) А это тогда как называется?
Это другое. Я про искренность и то, что на приятное отношение можно также искренне отреагировать. Улыбаться можно в принципе и НЕ за деньги. Но многие это забывают.
Natali1180 писал(а)
Какое бы ни было настроение. В этом сложность их работы. И не только официантов, всех тех, кто работает с людьми. Почему ведущие на свадьбах улыбаются? Почему аниматоры с детьми всегда с улыбкой? Думаете это так просто? Самим весело? Никто же не знает, что у них на душе... но они от этого не позволяют себе кислые мины на лицах!!! Вот в чем разница.

Это ваши слова. Где здесь речь об искренности?
Ниже в другой ветке я Вам писала, что человеческого отношения редко можно встретить.
Это лишь для примера, что люди улыбаются и в этом их работа. А у официантов несмотря на ту же работу с людьми никаких улыбок.
В общем, я лишь хотела сказать, что не в деньгах дело порою. И все. Мне надоело с Вами спорить ни о чем. Вы слишком часто меняете мнение. То никто не должен, то вдруг уже пишите, что должны...
Это в ваших словах вообще отсутствует логика, вы никак определиться не можете, что вам нужно в итоге от людей: чтобы вам через силу улыбались или искренности во всем и всегда. У меня мнение вообще не поменялось ни на йоту.
А по вашему все люди только через силу улыбаются! Я давно определилась.
До свидания.
Так это ваши слова, а не мои. Я считаю, что нахер надо улыбаться через силу таким как вы, считающим, что я обязана это делать и не важно при этом, что я при этом чувствую. Вы мне кто? Вообще все вокруг? Это чужие для меня люди. Ради чего я должна напрягаться для чужих мне людей? Тем более для таких..
Если Вы работаете с людьми, то да, должны! И я не поняла, для каких ТАКИХ людей?!
И я лично ВАС не заставляю... вам же за это не платят!!!
Для людей, которые считают, что перед ними все должны расстелиться в обязанностях и любезностях. При чем именно ДОЛЖНЫ!
Я так понимаю, разницу вы не уловили.
С чего Вы все это взяли-то? Никак не пойму! Мне надоел этот глупый спор! Если человек работает с людьми, я считаю, что должен, если не по обязанностям, то по-человечески. Не ВСЕ! И я сама ко всем отношусь нормально, а не по-потребительски! И ТАКИМИ людьми меня не стоит выделять!
Значит, стоит научиться правильно выражать свои мысли. Потому что то, что пишете вы как раз и есть потребительское отношение к людям.
Если вам надоел этот спор, который произошел с вашей подачи, то не отвечайте и всё.
Просто не стоит придираться к словам, не зная о человеке. Вот теперь все.
Тогда не пишите глупостей, чтобы к вам не придирались.
Чтобы люди хорошо относились к вам, надо и к ним также относиться. А вы считаете, что с вами обязаны вести себя "человечнее". Есть разница.
Solnet
20.01.2016
А на бездействие и непрофессионализм руководства работников куда писать посоветуете? Путину лично? Или сразу в спортлото?
Есть вышестоящие и контролирующие организации
в оон или в парикмахерскую же :)
я бы ногами проголосовал, если над руководством никого нет.
Veres*
20.01.2016
А давайте еще хвалить чаще будем за хорошо оказанную услугу. Для поддержания равновесия: на одного пожаловался- семерых поблагодарил)
Давайте!
Veres*
20.01.2016
Ну правда: хотя бы этому, который накосячил, по-хорошему можно ведь сказать, мол оплошал ты, Вася сегодня, но вот к следующему-то разу, я верю, исправишься...как там это в психологии называется, когда детей за будущие заслуги хвалят-то?
Сейчас только вспомню, если вспомню ))
А Вы разве так не поступаете? Я всегда благодарю людей. За билет кондукторов постоянно. И вообще это приятно улыбнуться и поблагодарить человека в ответ на хорошее дело.
Veres*
20.01.2016
Ой, меня на работе вообще тут в беременности заподозрили: лицо слишком доброе в вину вменяют)))))
Да, я хорошая: и вежливая, и отзывчивая, а главное - скромная ;)
Странное подозрение)))
Мы так одну коллегу московскую вычислили: добрая стала, ласковая, мимимишная:-) Общались только по телефону и электронной почте.
Как Вы доброту по телефону вычислили?)))
Мы с ней только по работе общались и получалось, что только по спорным ситуациям, а там доброта чувствуется:-)
Надо будет попробовать вычислять так в будущем))) как спортивный интерес)
Странное, ага)) У беременных, вроде, редко бывает ровное настроение, обычно гормоны кидают из стороны в сторону))
Вот и я про это намекала))
Некоторых накрывает эйфория:-)
..на полчаса)) а потом полчаса дурного настроения или слез))
Veres*
20.01.2016
Можно еще взять книгу жалоб и предложений и там написать или на сайте организации отзыв оставить...
Изредка добираюсь до отзывов)) Даже до негативных, хотя хочется предупредить людей заранее, чтобы знали, чего ожидать.
Ладно официанты, а когда медсестры непрофессиональные попадаются. Дело было год назад, я тогда работала еще. И вот с утра на голодный желудок еду сдавать в ПОМЦ (вроде приличное заведение, врачи очень профессиональные), сдавала на гормоны и говорю, что мне один анализ нужно в другую пробирку. Она на меня посмотрела, фыркнула и сказала, что других у нее нет. Вены у меня тонкие всегда были - она еще толстой иголкой долго попасть не могла, истыкала, а больно же.
В итоге, я уже вернулась на работу и вдруг звонок мне на сотовый, мол, вернитесь, Вам неправильно взяли кровь. Еле меня работодатели отпустили снова в больницу и хорошо, что не вычли ничего!!! Я сначала хотела главврачу пожаловаться, но жалко их, другая медсестра подошла, извинилась и говорит, что за такую зарплату вообще никакую замену не найдут. Но это же тоже не дело(( Причем я предупредила, знаю же, что отдельно сдается. И нашлась другая пробирка сразу.
В общем, полдня потеряно и я все еще голодная, я для меня это страшно, я в обмороки начинаю падать(
у меня знакомый одернул одну, когда пузырь воздуха по капельнице пошел
Ппц! И как одернул? Помогло ли?
ну тип того )
правда она сказала да, а че такого?
Ну, может, это только стереотип, что это так опасно? но на себе проверять не хочется...
Natali1180 писал(а)
но на себе проверять не хочется... ...

вот-вот )
Marvary
20.01.2016
от пузыря ничего не будет, нужно или 10 или 20 кубов за раз вколоть)
Ну, а если забывают отключить капельницу? Ушла и оставила? Это страшно?
Marvary
20.01.2016
про это не в курсе ))) мне думается, воздух не пойдет в вену, его ничто не тянет туда, давления то нет
Нет, не страшно. Мне медработники говорили, что для неблагоприятных последствий нужно с силой вогнать в вену минимум 10 кубиков. А под капельницей закончившейся сама много раз лежала - спала.
При современных капельницах это вообще не страшно, в вену ничего не попадет, под ней спать можно.
b@rtimeus
21.01.2016
Не будет ничего. У Вас есть кровяное давление в конце концов, а Ваши вены не снабжены насосом для закачивания воздуха. Десятки раз у меня капельница заканчивалась, при этом воздух в меня не закачивался.
Ну, я не лежала под капельницами давно и всех тонкостей не знаю, поэтому и спросила.
на страховую нажаловалась в ЦБ, что не хотели возвращать переплаченные деньги за 2 полиса - тут же вернули, не дожидаясь окончания разборок )
ЮНА
20.01.2016
Навскидку, припомнилось два случая.
1. Жаловалась на почтальона, т.к. она заказные письма не считала нужным до квартиры доносить, а бросала квитанцию в почтовый ящик. Я работаю дома и ко мне по работе часто заказные письма приходят, так что отмазка, типа, дома не было, у меня не прокатывает. А почтальон должен дважды письмо до квартиры донести, а уж потом в ящик, эта услуга оплачена отправителем. После этого носили. Бывало, расслабится, я опять напомню на почте, что нехорошо делают, снова исправляются и носят. По новому месту жительства сразу на почте заявила, что жду писем до квартиры, но тут почтальон умнее, в домофон звонит, и если я дома, приносит.
2. В аэропорту писала жалобу на то, что долго багаж не везут. Самолет прилетел в 4-30 утра, я с ребенком 3 лет. Нас, ожидающих багаж - 2 человека. Ноябрь, нижегородский аэропорт, т.е. холодно. Багаж (2 чемодана) нам привезли только к 6 утра. Потом мне письмо с извинениями пришло и там написали, что виновного лишили премии.
Сбер. .. Отдельная песня...в мороз приспичило мне идти в банк, дабы не тащить в помещение ребенка, попросила знакомую женщину постоять у входа с санками, смотрю в банке 1 женщина в очереди, ну думаю отлично, быстро все решу, не тут то было, за мной еще чел пять пришли, всех вызывают, а я как дура сижу 10,20,30 мин, я не вытерпела, подошла к админу, говорю да чтож такое то, почему всех, кто после меня пришел уже вызвали, а меня нет, говлрит ваша операция не в приоритете у нас, ждите, с у меня ребенок замерзает на улице, я и пошла ругаться, жалобную книгу, заведующую попросила, за минуту вопрос мой был решен. Решила тоже голосовать рублем, думаю не пойдубольше в это отделение, а тут прям приспичило и оно рядом опять, ну зашла, 4человека, так меня сразу же и вызвали, видать приоритеты поменялись
пиши на горячую линию ) номер отделения, время, номер талончика своего, фио. звонят потом и долго извиняются
Спасибо, буду знать, только мне ихние извинения не нужны, толку то от них, ВИП клиентом бы сделали и уже хорошо)
на извинения пофиг, я не злопамятный. у меня надежда на то, что кипешь этот небольшой сделает их сервис(а в целом и жизнь всех) чуточку лучше.
За хамство и некачественные услуги, конечно, можно наказывать. Но я обычно прошу просто исправить.
Если про конкретный вопрос в той теме, то в вопросе "Кому?" я лично хамства не вижу. Официант еду подал, плохого ничего не сделал, ну за что его наказывать? Объясните ради Бога, я реально не понимаю.
GavMyau
20.01.2016
Время от времени пишу жалобы.
У меня уже даже папка отдельная на компе есть с одноименным названием)

Писала в управление ГИБДД жалобу на пешеходный переход (у них на сайте есть возможность отправки электронного сообщения). Через пару месяцев этот переход слегка "облагородили" - щебнем и старым асфальтом засыпали. Не фонтан, конечно, но ходить можно.

Еще на подъезд жаловалась через сайт РОС ЖКХ. На самом деле приходит жилищная инспекция и смотрит нарушения. Домоуправляющая компания после этих проверок даже слегка расшевелилась (почтовые ящики, например, поменяли)

А официанты меня не раздражают)
В основном подрабатывают студенты, всегда думаю, что молодцы - не сидят на шее у родителей. А косяки списываю на то, что, возможно, только начали работать (вопрос "кому" за косяк не считаю)
Natnnov
20.01.2016
А мне отказывают в замене ящиков в подъезде, мол, это не общедомовое имущество. Вы через стандартную форму запрашивали замену?
там если галку ставить где жил. инспекция, то реагируют бодро
Natnnov
20.01.2016
Жил инспекция и отписалась так
дык а там же вроде ссылки на законы всякие есть, и про ящики, на сколько я помню, что-то тоже было... хотя может изменилось чего... надо поковыряться прост чуть подробней.
GavMyau
20.01.2016
я в "подъезде" выбрала причину "другая" и там всё в комплексе указала (грязь, погнутые перила, сломанные ящики и т.д.)
Первый раз после жалобы ДУК только замазал побелкой разводы на потолке (при этом запачкали все стены)), а после второй жалобы, видимо поняв, что я от них не отстану - помыли стены, поменяли ящики на современные, приварили решетки на окна (раньше они рядом с окнами валялись). Хочу еще раз написать (чтобы окна заменили) И стены покрасили.
Natnnov
20.01.2016
Понятно, я-то конкретно на ящики писала.
GavMyau
20.01.2016
а если не общедомовое имущество, тогда чье? Типа каждый может себе личный ящик на дверь поставить и почтальон будет пять этажей пробегать?)
Они как то объяснили?
Natnnov
20.01.2016
Конечно, объяснили. Сейчас я не напишу дословно - дело было года два назад. Попробую ещё раз отправить заявку.
Кстати в ЖКХ как-то муж по случаю зашел и сказал, что в подъезде стены кто-то исписал... через месяц выкрасили, правда в один слой и надписи немного заметны, но действуют же)
Обычно обращаю внимание, но на форум редко выношу. Иногда жалуюсь, иногда не жалуюсь. Как пойдет)
У меня обостренное чувство справедливости, но меня сложно из равновесия вывести.
flirty
20.01.2016
Жалуюсь на занавески в машинах.
жалобу отклоняю!
Жалоба принята и будет рассмотрена, спасибо за обращение )
забыл добавить, что ихнее мнение очень важно для нас
flirty
20.01.2016
не вижу единогласия в ваших рядах!
ничего страшного, мальчики) милые бранятся....(с))))
А у Вас, я смотрю, уже зелень появилась?))
flirty
20.01.2016
Мммм?
уточните, что имеете в виду?
С третьим уровнем)
flirty
20.01.2016
Вы за мной следите...? как мило....))))
в 4 глаза! не расслабляйся!
flirty
20.01.2016
Вы тоже ;-)
Agent of Liberty писал(а)
Писать гневные жалобы в вышестоящие организации и руководству

:-D
все свежее я тут писал где-то в соседних темах уже.
могу сказать про оби - в жаолобную книгу бесполезно писать, надо через интернет.

но обычно я как все - забываю или забиваю.
Kitana
20.01.2016
Пофиг на официантов.
Куда жаловаться, если в подъезде стали нарики тусить? Существ не видела, а шприцы валяются.
Участковому
Kitana
20.01.2016
Откровенно говоря, не думаю, толк будет.
Ну зафиксирует, в подъезде шприцы - а что дальше? Тем более, сразу очевидно, что жалуюсь я))
тогда рассыпать кристаллический йод, разлить ртуть и присыпать все это хлоркой)
у меня ощущение, что благодаря одному эпизоду печальному, участковые должны шуршать сейчас активно. не так много времени прошло.
еще госнаркоконтроль есть. это их специализация. одно время висели телефоны везде - расскажи где торгуют смертью.
У нас сам по себе народ не шибко притязательный. Им в харю миску кинули, а они и довольны в принципе то
ну да, все так.
максимум поворчит себе под нос и жрать начнет )))
и я тебя нежно обнимаю)))
мимими :)
А я вот по-прежнему настойчиво предлагаю благодарить заслуженно - открыто и не скупясь;))
И даже если "Вежливость стала такой редкостью, что многие принимают ее за флирт" (с)

Тему не читала.
Santysh
20.01.2016
Я занималась клиентским сервисом, обучала людей, принимала на работу (клиентоориентированных людей очень мало) , следила за работой в дальнейшем, работала с рекламациями сама и отслеживала как справляются с ними мои сотрудники. Могу сказать одно, очень многие компании делают на это ставку, но если клиенты молчат и не будут давать обратную связь как они узнают о том, что услуга не понравилась и что-то не устроило. не просто так после получения услуги клиентов обзванивают, спрашивают что понравилось, а что нет, очень часто спрашивают что бы вы изменили и какую услугу новую хотели бы увидеть? Оставляйте рекламации на сайтах компаний, в ресторанах (кафе) , в салонах красоты, на яндекс маркете и тогда возможно ситуация начнет меняться. Конечно, можно просто написать тут...вам напишут, что у вас просто плохое настроение и все...а можно попросить жалобную книгу и написать в ней отзыв, попросить администратора связаться и рассказать о том какие приняты были меры, прийти туда еще раз через 1-2 мес. Возможно, что-то изменится и вы увидите, что есть реакция...если нет...то как говорится 1 недовольный клиент уводит 10х.....в кафе и ресторанах я помимо обратной связи, если мне что-то не понравилось, как правило не оставляю чаевых, для официанта это некий звоночек, что он делает что-то не так, если конечно он дорожит своей работой.
Что-то мне кажется, что официант тупо заключает: "клиент - жлоб, в след раз плюну в тарелку" )))
Написала жалобу в медицинском центре, задержали важный анализ, когда решался важный вопрос госпитализации.извинились, вернули деньги.
сбер.
когда начали вводить новомодную подпись с помощью карточки, у меня таковой не оказалось. и - следовательно - отказались обрабатывать мой запрос по сберкнижке. прям рогом уперлись. категорически - НЕТ и всё. а мне нужны были МОИ ДЕНЬГИ со сберкнижки.
пришла домой, позвонила в их головную компанию, объяснила ситуацию.

через 3 дня, когда я задала вопрос - а не надо ли карточкой расписаться - мне, с испуганным лицом сообщили - Нет, нет, это совсем не обязательно!!! только если Вам так удобнее.

еще были нечищенные дороги, сосули над крыльцом и т.д. - звонила сначала "посыльным" (это когда тебя одна организация посылает к другой), потом на горячую линию губернатора. Вопрос (после звонка в последнюю инстанцию) решался очень быстро.
вот так и занималась обзвоном и переговорами, вместо того, чтобы заниматься своим грудным ребенком, или работать работу. А потом все соседи обнаглели и начали уже сразу ко мне обращаться "нечищенно ничего, не проехать. Алл, позвони." пришлось сообщить, что теперь сами, всё сами, ибо мне с коляской больше гулять не надо, мы ногами хорошо по сугробам передвигаемся.
Хм. Ну вот вы когда машину моете на автомойке всегда придираетесь к плохо протертым порогам или к другим незначительным малозаметным разводам? Заставляете продувать зеркала до опупения чтобы оттуда ни капли воды не вылетело во время движения?
Я ту тему бегло прочитала и на мой взгляд (как и многих других) проблема яйца выеденного не стоит.
Всегда, конечно)
Patricia
20.01.2016
сразу вспомнилось о грустном-жалоба на судебных приставов(( первое заявление закончилось тем, что извинились что "потеряли" исполнительное производство, сотрудник уволился, они возбудили новое, но отказали из-за недостатка инфы в исполнительном листе, т.к. реквизиты в этой форме документа изменились, а они могут быть только в материалах суда... я почитала, поразбиралась, и поняла, что это ппц-добиваться правды и отстаивать свои права с ними(((
бросила эту затею, т.к. слишком много юридических тонкостей((
а когда есть за что похвалить-похвалю. мне дважды присылали запчасти из Венты из Мск бесплатно, я прям не ожидала, поблагодарила их и сказала что приятно с ними работать
Я вчера спортмастеру высказала все, что думаю о них.
Заказала через инет магаз их одну вещь, пришло уведомление о резерве, мол в течение суток велкам - забирайте.
Менее, чем через сутки я поехала за заказом, приезжаю, а мне - кукиш...
Ни извинений, ни сожалений, тупое пожимание плечами
Вот тут я оторвалась по полной ?))
А народ частенько предпочитает воздух вслух посотрясать или на форумах клаву потоптать.
А обратить внимание на непорядок тех, от кого зависит качество оказываемой услуги - почему-то влом.
По моей тематике видел/слышал недовольство клиентов, мол водители некоторые Гетт ездят умышленно медленно, дабы больше содрать с клиента. Прихожу в офис, спрашиваю, много ли таких жалоб - нет, никто не жаловался.
co$$et
21.01.2016
во всех сферах жизни главное - неравнодушие к происходящему, тогда и жизнь станет лучше. поддержу вас !
ТаМа
21.01.2016
А вы кем работаете?
А Вы с какой целью интересуетесь?
Рузи
21.01.2016
с целью расширения кругозора, видимо)
ТаМа
21.01.2016
Коллекционирую координаты ценных специалистов.
Рузи
22.01.2016
куда жаловаться, чтобы снег убрали?
Stfb
22.01.2016
У нас очень много людей полагают (искренне), что им работодатель обязан платить только за то, что они на работу пришли. Почему-то считается нормой красить ногти в рабочее время, обсуждать кастрюли и заниматься прочими вещами, не относящимся к непсредственным обязанностям. Т.е. если время перевести в деньги, по сути получать их на халяву от работодателя.
Производительность труда крайне низкая. Также есть установка, что "если бы мне платили больше, то я и работал бы лучше". Но это реально заблуждение. Размер зп мало влияет на результативность. Если ее нет при средней зп, ее не будет и при доходах выше среднего и более.
Еще умиляет всеобщий настрой на ничегонеделанье. Среда - маленькая пятница, а пятница - так вообще повод уйти в загул по случаю окончания недели, будто все 5 рабочих дней чел пахал как минимум в рудниках по 20 часов в смену...
Ну и любовь к авралам. Отложить все на последний момент - милое дело. А потом биться в истерике с воплями "я ничего не успеваю и пашу за семерых"... причем, предполагаю, что эта "привычка" идет еще из школы. Вспомним школьный дневник за записью домашних заданий. 11 лет детей учат работать в режиме постоянного дедлайна. Хотя взрослому, при желании, труда не составит организовать себя. Но "при желании" - это ключевое...

Что касается меня, то если есть возможность поменять ситацию, то я ее меняю. Или как минимум прекращаю "спонсорство" непрофессионализма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.