--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не кладут в больницу,приехали на скорой

Здоровье и безопасность
1589
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая:сегодня мужу повторно вызвала врача(лечился от гриппа),она выписала направление на госпитализацию в инф больницу 2.Вызвали скорую,мужа увезли.Звоню ему-говорит,что во 2 больницу не повезли,увезли в 28 на Чаадаева и оставили,а там мест нет.Сидит в пр.покое.Что делать то?Позвонила в скорую,сказали,что врачи скорой сами решают,куда везти...Если мест нет,зачем везти в эту больницу?Или я чего-то не плнимаю?
Скорая везет в дежурную больницу, это все-таки не такси, и вряд ли они в курсе насчет свободных мест
В функции ск помощи не входит убедиться,что места для госпитализации есть?
Нет)))
Как это нет??? Как раз. Сколько раз приходилось на скорой ездить 0 всегда убеждались, что точно принимают.
Вот и мне так казалось...
The023
20.01.2016
Значит, были места и экстренная ситуация. Скорая не в курсе о наличии мест в конкретном отделении конкретной больницы. И вопросы госпитализации скорая не решает. Ситуация с местами в дежурной больнице может меняться в режиме онлайн
Но скорая обязана убедиться, что человека в больницу приняли. Если не принимают/нет мест - везет в другую. У меня сестру вообще по всему городу катали, сначала в 40 - там одни врачи смотрели, а потом в инфекционку на Лядова. Т.е. они убедились, что у человека нет одной проблемы и повезли в другую больницу. Тут не при чем вопросы госпитализации. В том то и дело, что скорая не такси. Это такси привезли и высадили, а скорая еще и документы должна подписать, что человек в больнице(точно не знаю, но что-то они подписывют)
The023
20.01.2016
То, что вы пишете - другая ситуация. Возили из одной больницы в другую не потому, что нет мест в первой и искали по городу свободную койку, а исключали диагнозы. Тс сама не знает подробностей. Муж сидит в приемном покое, мест нет. Пока это все. Скорая доставила, мужа осмотрели (наверняка), значит, скорая доставила правильно, о чем и оформлен их талон. А дальше (наличие мест) не проблемы скорой. Возможно, у мужа не та ситуация, при которой необходима госпитализация, возможно, не нужна экстренная госпитализация
Меня в роддомсо схватками привезли, по сути просто из машины высадили, зашли со мной в холл и сказали досвидания, даже до врачей не довели.
Так пусть он в свою страховую позвонит и задаст этот вопрос, эффект будет больше, чем от нас
Спасибо за совет.
Ивна
20.01.2016
Чебурашечка писал(а)
Если мест нет,зачем везти в эту больницу?

Выписка кого-то, видимо, ожидается - в приемном покое оставили для ожидания освобождающегося места.
mstislava
20.01.2016
Конечно подобная ситуация повод позвонить в страховую, но мест вероятно и правда нет.
Расчет на денежку((((
Что-то и не подумала про это...У него и денег с собой почти нет,рублей 500
Мы тоже не подумали, кода папу на скорой привезли, с сильной болью, потом объяснили, что к чему и как,нам это даже в голову не пришло. Столкнулись с реалиями отечественной медицины... Попробуйте в страховую обратится.
Аз@у
20.01.2016
Не выгнали же главное? Помощь оказывают? Думаю, выпишут кого-то и положат его.
Выгнать-не выгнали,по поводу помощи-не могу сказать,не дозвонюсь никак до него пока...Вечером разве выписывают?
Ивна
20.01.2016
Могут оставить на ночь в приемном покое - до утренней выписки. Попробуйте поговорить с врачом из приемного покоя, зачастую это намного эффективнее, чем жалобы писать.
Я сама на больничном,дети тоже болеют.По телефону можно позвонить?
Ивна
20.01.2016
Чебурашечка писал(а)
По телефону можно позвонить?

Попробуйте! Заодно и про назначение лечения спросите.
Аз@у
20.01.2016
Помню, в роддоме у нас девочки по 2е суток в коридоре лежали...Может и здесь такая же ситуация. Главное, чтобы вылечили, а условия не важны.
Скорая возит в дежурные, освободится место сразу положат, могут на 1 ночь положить в коридоре, а утром как освободится место в палате, переведут туда. У Вас было направление, надо было ехать своим ходом по направлению, если хотели во 2.
Просто лечащий врач сказала через скорую.
А вариант своим ходом поехать в больницу 2 не рассматривается? Зачем вообще скорую вызывали, если у вас есть направление в конкретную больницу? Правильно вам сказали, скорая не такси, скорая в дежурную возит. Забавные вы))
К сожалению, наличие направления не дает гарантии госпитализации. Сами недавно столкнулись.
Никогда не сталкивалась с подобным просто...про забавную-совсем не смешно сейчас...
Ивна
20.01.2016
Чебурашечка писал(а)
Никогда не сталкивалась с подобным просто

Дык, койко-места-то сокращают!
Не хотела вас обидеть. Просто не понимаю почему по направлению не поехали, а вызвали скорую.
Я понимаю.Послушали лечащего врача,вот и всё.
ANI@
20.01.2016
со скрой в первую очередь принимают в приемном покое, потом уже по направлению
На своей шкуре испытала: в б. 29 на скорой и по направлению - это совсем разные песни. До сих пор благодарю врача скорой помощи.
Если не срочно на операцию с дикими болями сейчас по скорой сажают в общую очередь в 29б.
ANI@
20.01.2016
так на плановую госпитализацию на скорой и не возят, как я думаю
если только перестраховываются - кольнуло и поехали.
меня с угрозой тут же приняли без направления по скорой, а соседку по палате муж привез с направлением раньше меня - сидела 3 часа.
Минус не мой,если что.
Riza
20.01.2016
Дело было 3 года назад, вызывала врача домой для мужа. Врач сам позвонил от нас в скорую и дождался когда мужа заберут, причем сам же ещё и направление выписал. Тогда я тоже удивилась. Мне бы было удобней спокойно собрать мужу сумку в больницу и отвезти его с направлением самой. Но врач сказал : "Такие правила". А по мне- жалко время и людей, которые оказывали не совсем нужную для нас помощь.
Просьба дать письменный отказ в госпитализации (или оказании мед. помощи) при наличии направления как правило творит чудеса.
А так - в страховой хорошо консультируют по всем схемам получения мед. помощи.
selesta
20.01.2016
Извините пжлта, я по теме не помогу, но хочу спросить, что с ним, что госпитализацию назначили?. я просто лежу сама не вставая вторые сутки , был участковый и выписал клюквенный морс. диагноз сказал полугрипп , а полу орви (я в шоке)
боюсь осложнения и вообще боюсь. скорую вы при каком состоянии вызывали?
меня беспокоит, что я просто о не могу встать от слабости, хотя температура около 38 всего....
грипп пока не разрешать официально ставить, вам его не поставят, а эпидемия началась, при чем серьезная уже...так что лежите и лечитесь...если кашель не беспокоит, то не все так плохо...слабость при гриппе сильная всегда
selesta
20.01.2016
кашель есть, но пока сильно жить не мешает, горло только дерет. блин, я так надеялась, что не грипп- мне прям никак нельзя:(((
FancyM
22.01.2016
С горлом аккуратнее. У меня на третий день после появления первых симптомов осложнение на горло пошло, при том, что и ко врачу в первый же день обратилась и лечение начала сразу же.
Это вирус такой, я ни разу не врач, просто из личного опыта, очень многие так болеют, темпы нет, а голову поднять не могут
selesta
20.01.2016
а кровь можно сдать и посмотреть, грипп или нет, не знаете?
Общий анализ покажет вирусную кровь, если это вирус, спец.анализы наверно врач назначает. Только вот с такими симптомами не советую ходить по поликлиникам, и сами нацепляете еще, ну и окружающим не нужно это. Если решите и есть возможность - лучше на дом вызовите
selesta
20.01.2016
да кака мне поликлинника.........я головы поднять не могу в прямом смысле слова. надеюсь, что не грипп таки- температура 37,6....вроде там под 40 валит
Заболел в прошлую пятницу в ночь.Симптомы:высокая температура(до 39,6),сильная головная боль,ломота в суставах,кашель,горло,слабость....Лечение назначил участк.врач,включая антибиотики,на 5 сутки никаких улучшений.Сегодня вызвали повторно-хрипы не исчесли,горлон краснющее,общее состоянислабое,выписалнаправление с формулировкой"H1N1"""под вопросом(свиной грипп)
selesta
20.01.2016
ужас какой! у меня все тоже самое, кроме температуры. ...
вы прививку делали от грипа?
selesta
20.01.2016
нет
Lekkka
20.01.2016
У сына 9-летнего точно такие же симптомы были, но врач ОРВи поставила тогда. Лечились недели две потом. Следом за ним переболели все в семье.
Тамифлю при гриппе, или сумамед. Я хоть и не паникёр, но сумамед для взрослых уже купили, а ребёнку ищу во всех аптеках Тамифлю. Лучше пусть не пригодятся, но будут. Если, что это информация от инфекционной больницы.
Tender Cat писал(а)
Тамифлю при гриппе, или сумамед. Я хоть и не паникёр, но сумамед для взрослых уже купили, а ребёнку ищу во всех аптеках Тамифлю ...

Нормально так)
Для вас совсем никакой разницы нет, что Суммамед, что Тамифлю?
Препараты из разных опер как бы.
Не поверите, а в больницах взрослым сумамед дают от гриппа то. Мне главное ребенку тамифлю купить, так как мы не привились от гриппа из-за постоянных болезней осенью. Главное сумамед от пневмонии помогает, а она идёт осложнением того штампа гриппа, что пришёл к нам в область. И я это не с потолка взяла, есть возможность узнать, что назначают инфекционисты.
ANI@
21.01.2016
У нас по крови нашли бактериальную инфекцию (сначала вирусная была) и назначили сумамед. Я пыталась уточнить - быть может что другое? Но выпили. Тамифлю - это более "мягкий" препарат?
Кашель был лающий приступами и горло красное - сейчас состояние удовлетворительное.
Надо в клинику идти на контроль, а у меня ноги не идут - болеем с НГ.
Здесь как темы почитаю - настоящая эпидемия! Да и мы всей семьей уже переболели с темпой до 40.
Тамифлю препарат именно от гриппа. Про болеем это вообще ужас, сынок три месяца осенью болел. Потом сходили к иммунологу, назначил Бронхомунал, третий курс допиваем, тьфу тьфу 3 месяца не болеем.
ANI@
21.01.2016
Спасибо.
про иммунолога хорошая идея - тоже надо сходить: мы типа не болели, но иногда кашляли аж с октября + конъюнктивит + легкий ротовирус: к НГ подготовились... и понеслось уже 40 с лишним(((
И в сад страшно идти, и дома дочь уже вскружилась - трясусь на ней как никогда...
TwinsMama
20.01.2016
Здоровья Вам! У специалиста полуклиники и диагноз то полудиагноз. Жесть...
сейчас грипп пошел, больницы переполнены...кроватей в коридорах наставят и положат...
Всем спасибо,мужа оформляют для госпитализации.
Отлично! Скорейшего выздоровления всей семье!
Спасибо большое!
BandI
20.01.2016
У меня летом скорая не могла сбить приступ астмы,отвезли в 40,там мест нет,врач предложил после капельницы полежать у них в приемном,они подумают что сделать,я два часа проспала там,очутилась и меня отпустили домой,дав бумажку на всякий что готовы потом если что принять
Selavita
20.01.2016
Блин, девчонки... У меня сын (14л) свалился только вот пару часов назад. Что-то голова слегка побаливала, но решил топать на тренировку, пришел , и ... упал. температура 39. И да, тоже головная боль. Сидит, переживает что на игру видите ли, не пойдет теперь... Ужас... Вызову завтра врача, лежит пускай дома.
Я единственно чего не могу понять - почему антибиотики вам назначили?
У вас температура сбивается? У меня дочка 7 лет со вчерашнего вечера с 39-39,7. Нурофен до лампочки, парацетамол (цефекон Д) тоже. Обтираниями до 38,5-39 сбиваем и по новой.
Я конечно не врач но может поможет анальгин парацетомол и супрастин температуру сбивает очень хорошо. Моему сыну 2,5 нам врач сказала дозировка у нас была по 1/4 таблетке все три за раз. Была 39 и ничего не помогало кроме этих средств на 4 день стали пить антибиотики так как еще кашель появился.
Вам точно эти препараты назначали? В какой дозировке парацетамол в таблетках?
Я знаю про анальгин-димедрол-но-шпу укол, но пока не хочу скорую вызывать.
bogin
20.01.2016
Димедрол вообще зло, с него только спишь...
Да точно сама пила по целой таблетке а сыну ему 2,5 года по 1/4 таблетке. А анальгин и димедрол скорая в уколе делает мы без укола обошлись.
Спасибо, буду иметь в виду на крайний случай.
bogin
20.01.2016
Я в позапршлом году с темпой лежал, ну потому что, как обычно лечат у нас от орви, а реально был бронхит...
Я двойной дозой парцетамола , самого обычного, спасался (2 таблетки) и часов 5 чувствовал себя, как огурец, а состояние было точно такое, что голову с подушки не поднять.
Selavita
20.01.2016
Вот, вот, и у него тоже самое. Чувствую я, что нас самих обязательно зацепит... Потому как здоровье не идеально.
Selavita
20.01.2016
Сбилась, он маленько ободрился и даже смог поесть. Парацетамолом сбивала, он на него хорошо реагирует.
Если это грипп то помогут тамифлю, или сумамед так говорят врачи инфекционной больницы.
Суммамед - это АБ, который при гриппе в первые дни не назначают. И Тамифлю - может дать такие побочки, что лучше под наблюдением врача с детьми экспериментировать.
Это естественно, но быть должно на крайний случай. Мы сейчас гуляем не в людных местах, в магазин хожу нос мажу себе, у нас источником любой заразы может стать только папа, который ходит на работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.