--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про занятия спортом/йогой во время беременности..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksankaaa
20.01.2016
Девочки, интересует вопрос, куда вы ходили и с какого времени начали..я до Б посещала физкульт, сейчас туда хожу только в бассейн..у меня протрузия дисков спины, поэтому, чтобы дальше было не так тяжко спине надо куда-то ходить...
Какой у вас срок? С врачом не консультировались? При проблемах со спиной хорошо идет пилатес, но я сомневаюсь, что это на 100% безопасно по время беременности, если только не все упражнения делать.
Вот в бассейн точно можно ходить, и для спины полезно.
Ksankaaa
21.01.2016
у меня еще маленький срок 6 неделек, но как вот перестала в зал ходить, чувствую спина уже начинает ныть..
в йоге вам нельзя выполнять скрутки и прогибы, это в связи с протрузиями.
вообще, лучше посещать специализированные занятия для беременных, которые ведет сертифицированный тренер, именно сертифицированный дял работы с беременными, а не просто фитнес инструктор.
помню, в 40 поликлинике была аква аэробика для беременных, и какие-то фитнес клубы предоставляли такие услуги.
йогу для беременных хорошо ведет Маша Сутыгина (Мирайя на Алексеевской)
интересует вопрос, почему бы не посещать лфк для беременных? нет, надо обязательно в физкульт, к тренеру, и пофиг что у тренера образование учителя истории
GavMyau
20.01.2016
расскажите, где ЛФК для беременных? Может быть даже бесплатно?))
на союзном при женской консультации. бесплатно.
GavMyau
20.01.2016
Значит жительницам сормовского района повезло, в приокском районе такого нет. Самое доступное - это как раз-таки физкульт.
Ksankaaa
21.01.2016
а можно про лфк на союзном поподробнее, просто не слышала, что там есть такое)? я как раз там на учете...
Подходите к своему гинекологу, даст направление. Мне тоже ничего не говорили, пока я сама не спросила. Типа "Ой, а вам разве надо?")))
Ивна
20.01.2016
фумитоксик писал(а)
и пофиг что у тренера образование учителя истории

Вы - оптимист! :-)
реалист - знакомый филолог тренила в одном из клубов довольно долго )

или это было сомнение в наличии образования как класса? :)
Ивна
20.01.2016
Все же - оптимист! :-)
Т.к. наличие хоть какого-то образования у тренера уже радует и удивляет!
Ну это вы зря.
У меня высшее биологическое. И куча семинаров-тренингов за плечами. И занятия для беременных в том числе.
Meysi
20.01.2016
я посещала в свое время, но там было всего лишь 10 занятий после 30 недель, этого очень мало:)
Meysi
20.01.2016
Я, начиная с 4-го месяца, плаваю в бассейне.
До Б активно занималась спортом, но на ранних сроках отложила.
Kitana
20.01.2016
Не знаю, как с Вашим диагнозом, я ходила в Рус Дао на Кирова 11.
Miss S
20.01.2016
Проконсультируйся с вашим генекологом. Я ходила в бассейн и на занятия для беременных пока не закончился абонемент в голдфитнес, затем занималась дома йогой и на фитболе, пешие прогулки, огородные работы))
Обе беременности занималась в Фитнес-Лайф на Гагарина - занятия были и в зале - иногда с фитболами, иногда с элементами йоги, растяжки всякие. И аквааэробика для беременных, очень нравилась, ходила оба раза прямо до родов.
OlgaPush
21.01.2016
До последней беременности очень активно занималась йогой, фитболом, плаванием, посещала 2 раза в неделю баню.
В беременность фитбол отпал. На йогу не могла ходить-режим сменился-когда начиналось занятие, я уже спала и видела десятые сны) Остался бассейн и баня. И ... каталась по 6 км каждое утро на велике по лесу. С сопровождением) Одна бы не поехала. Но это беременность такая была, беспроблемная.
Ptizza
21.01.2016
Хожу на йогу на Б.Печерской. Начала после 12 недели, наверно (летом занятий не было).
Еще хвалят занятия для бер-ных в бассейне в "Александровском саду". Сама там не была - нет столько времени.
Ksankaaa
21.01.2016
мне бы чего - нибудь поближе к Сорм району)
natnet
21.01.2016
Ходила в верлдкласс до 31 недели беременности. На бодибаланс до победного,не делала упражнения на животе,и только. В бассейн не хочу по санитарным соображениям. Йогу прекратила на сроке 22 недели,просто почувствовала,что пора прекращать. На занятия для беременных не хожу,неудобно по времени. Сейчас,в декрете, гуляю и каждый день делаю упражнения из йоги для беременных в своем ритме. Гинеколог в консультации не в курсе вашей физической подгоэовки,возможно,далек от спорта в целом,следовательно,даст вам совет-можно только цогу для беременных и бассейн))) причем бассейн,проаеренный. Вот и гадайте,проверенный он у вас в физкульте или нет))) на мой взгляд,доверяйте себе, упражнения из йоги и пилатес,которые вы можете выполнять и самостоятельно,весьма непритязательны,но эффективны ( если до беременности вы не садились на шпагат,не делали мостик,не стояли на руках или в позе березки,этого делать не стоит никак)Я лично завязала с мостиками по самочувствию,шпагаты меня не напрягали. Если бы я объясняла гинекологу,что я делаю в удовольствие,благословения я бы не получила точно))))Ваша спина точно обязывает заниматься!!! Потянуться полчасика не вредно же! Я до декрета жила по сценарию-в обеденный перерыв зал,если не бодибаланс или йога,то полчаса гуляю по дорожке с уклоном-может вам это вредно-потом тянусь полчаса,чувствовала себя замечательно. После 30 недель много ходить тоже стало вредно,вес прибавился все же,так что вариант с дорожкой отпал как и с йогой по мере необходимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.