--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ребёнка избавить от соплей ?

Здоровье и безопасность
109
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
22.01.2016
5 месяцев . Конечно капли прописали и всё такое .Но мне на работе советуют какую-то трубку , при помощи которой можно их высосать . Продаётся в аптеке . Кто пользуется . Или что-то другое посоветуете ?
adahi
22.01.2016
Отривин бэби, наверное. Мы пользуем, когда сопли, только аккуратно надо, а то отит насосать можно.
Вообще, очень выручает. Средней лет до пяти отсасывали, она никак сморкаться не могла научиться, а вот мелкая уже к 1,7 научилась и почти не пользуемся этой штукой.
Nadoeda
22.01.2016
Это как можно отит "написать"? Отит можно намыть, когда брызгаешь много
adahi
22.01.2016
Насосать, я исправила ошибку.
Тогда как можно насосать? Как выше писали, напромывать или вообще сопли не трогать. А если их отсасываешь, как отит то получить можно?
ПС: отсасывать конечно не силой пылесоса, а то перепонки лопнут))))
adahi
22.01.2016
Честно. Не знаю, но где то когда то прочитала, что часто отсасывать вредно и почему то это связала с отитом.
fokat
22.01.2016
мне ЛОР именно так и сказала, что частые отсасывания провоцируют отит. У нас так и случилось((
adahi
22.01.2016
Вот, значит. не от балды я это придумала, а где-то то вычитала. Но где не помню.
понятно, спасибо. А часто это как? просто ребенок сча сопливый, этим и занимаюсь, а у самой постоянно отиты в детстве были.
Mati
23.01.2016
Эльйена писал(а)
Тогда как можно насосать?

Да вот можно.
И врачи тоже каждый раз предупреждают об этом.
Я так понимаю, от перепада давления
Nadoeda
22.01.2016
Да, я имела ввиду насосать отит
У старшего отиты начинались после промываний.
adahi
23.01.2016
Я не спец, но с тремя детьми поняла, что там (в голове) все настолько связано. Что если потекли сопли , то можно ждать всего и отит, и коньюктевита, и бронхит, вообщем, аккуратно надо все это лечить. Причем у всех все по разному устроено. У средней в отит уходило, а у мелкой в глаза
Особенно до 3 лет может в отит уйти. Из за того, что у них в этом возрасте ухо и пазухи носа чуть ли не по прямой линии связаны.
Nadoeda
23.01.2016
У меня старший с отитами мучается. Лор из поликлиники говорит, что это перерастет после 5 лет
adahi
23.01.2016
Ага, средней шесть, стало по лучше, но все равно если течет по задней стенке, но кашель
Да, у мальчиков нам тоже ЛОР сказала, свои особенности( Именно у мальчиков это с вилочковой железой ещё связано.
аспиратор назальный отривин беби, в яндексе посмотрите как выглядит...я им пользовалась...
У младших ртом отсасывала, надо, чтобы на это время ребенок рот открыл. Выздоравливайте!!!
Ужас какой ))) а зачем вы это делали?
Nadoeda
22.01.2016
У племянницы однажды сопля была такая, что никакой аспиратор не брал. Пришлось ртом убирать. Противно, но куда денешься.
Чтобы сопли срочно убрать, а то дышать было невозможно, зачем же еще?!
Наверное чтобы своему ребёнку помочь....
Мне участковый врач тоже о таком способе говорила, хотя аспиратор у нас есть, может быть так меньше давление на уши и меньше шанс написать отит? Не знаю.
Я тоже ртом))) покупала всякие примочки для отсасывания, но не нравится мне ими ... Я по старинке ))))
На старшем соплеотсос не работал, с младшими по старинке, зато помогает. Единственный минус - часто сама заражалась((( Но не всегда.
Это жесть! Никогда не слышала о таком способе. Можно же как-то по-другому, я делала турунду из мягкого платочка и промакивала, капли сосудосуживающие на ночь.
А в чем проблема-то? Турундой глубокие хлюпающие сопли не уберешь. Капли сосоудосуживающие убирают заложенность (их перед отсасыванием соплей хорошо закапать, если нос заложен), а потом убрать ВСЕ доступные сопли, таким способом они даже с задней стенки убираются. И никаких девайсов готовить не нужно, потом только сплюнуть и рот прополоскать. Не понимаю суть проблемы!
fokat
22.01.2016
меня бэйби вак выручал очень хорошо
Millanna
23.01.2016
+1 к Бэби вак. После Отривин бэби просто выдохнули с аспиратором Бэби вак. Там выше пишут, что нельзя сосать силой пылесоса,так вот еще как можно!И весьма эффективно! И барабанные перепонки целы и мозг не высосался. Используем с 2 месяцев по назначению Зыковой Н.П.
Много плюсов к Бэби Ваку. Отличная вещь, даже несравнимая с Отривином Бэби. Пользуемся регулярно, ребенку 3 года.
Огромный плюсище к Бэби Ваку!
Я после этого отривина всегда сама заражалась(, а теперь есть у меня счастье)
аспиратор отривин беби - нас очень выручал, только правило такое поздно узнала, что во время процедуры закрывать/зажимать одну ноздрю, потом другую соответственно
с рождения можно таблетки гомеопатические от насморка Коризалия, дневную дозу развести в воде и давать через бутылочку, капли не решают проблему, только снимают симптом..
Я раньше не очень доверяла гомеопатии, но Коризалия меня выручает всегда, особенно если сразу начать, при первых признаках.
И сюда плюс, Коризалия мое спасенье личное, а в этом году и на ребенке попробовала.
У нас был отривин беби, сначала высасывала, дочке. Но, как то , попробовала на себе такую процедуру( конечно сменным аппликатором), и поняла что это просто очень неприятно ,ощущение, что в носу сухость дикая в момент отсоса( отвратительные ощушение , но тем не менее в пазухах носа все равно все забито. Старалась обходиться без него. А с сыном вообще не пользовалась этой штукой. Мы в 6 месяцев заболели очень сильно заложен нос был . Мама моя всякие народные средства мне предлагала, типа алое и очень настаивала на калонхое. Но я ее не слушала, и вообще на ребенке грудном, как то боязно было применять все эти штуки. Мы вызвали скорую . Я у врача спросила можно ли такому ребенку покапать каланхое ( так как бабушка меня прям доставала с этим калонхое). Врач одобрила и каланхое и алое.( хотя алое я не стала применять оно очень горькое, калонхое не горькое. Начала капать каланхое и теперь насморк лечим всегда с каланхоем. У нас такое из носа вышло, что соплеотсосом я не могла высосать. Поэтому, может вам проконсультироваться с врачам подойдет ли вам каланхое и попробовать им если врач одобрит. Как только начали пользоваться каланхое , так выкинули соплеотсос. И до сих пор пользуемся каланхое.
Плюс к каланхое,недавно болели,тоже по совету бабушки капали,вычихивала все сопли,только успевали вытирать.
Тоже плюс к каланхое, очень хорошо сопли вычихиваются.
maksimka@
23.01.2016
И где взять это растение?
kozinka
23.01.2016
на а*вито часто выставляют, но нужен именно лекарственный вид. мы кстати одно время тоже закапывали, но на нас он почему-то не всегда действовал - иногда да, как здесь пишут, чихали и все сопли "вычихивали"))), а иногда вообще никакой реакции)
Его надо правильно готовить, у меня тоже сначала через раз чихали. Но прочитала, что надо перед тем как срывать листик , чтоб растение не было полито дня 3-4. Заметила если полито недавно , то и не чихали. ( но все равно лекарственные действия были. И так же перед тем как выжимать сок , нужно подержать листик в холодильнике , ну хотя бы 3 часа( бывало и некогда выдерживать в холодильнике капала сразу с куста, вроде чихали...) но все равно придерживаюсь этих рекомендаций и вроде сейчас чихают всегда. Закапыаю по 2 пипетки в 1 нозрю. И после того как закапала ничего пить и есть не даю..., так как чихание, начинаеться как правило не сразу, а через 3- 5 минут.( а если попьют или съедят что , то чихать не будут).
kozinka
24.01.2016
ух ты, не знала! спасибо за науку, попробую обязательно)
У меня есть отросток небольшой, его надо вырастить.( к следующему году) Могу еще листочек один оторвать от большого растения( сейчас покапать).( если вы живете около Б . семашко). Я искала это растение в свое время на цветочном форуме. До и именно каланхое перестое надо( лекарстенное) но не цветущее.
А где его купить?
Я искала на форумах здесь, На цветочном. Первый год нам много надо, а продавали только отростки.
Купила одно взрослое растение и его тут же использовали. На седеющий год уже вырастила из отростков сама .
Отросток есть небольшой, а взрослое только одно растение, листик дать на сейчас и отросток. На следующий год вырастет, а в этом году может кто вам листики будет подкидывать.
Меня сейчас закидают тапками, но я против капель. Как мама двух детей рекомендую аспиратор Мир детства. Со вторым сыном применяли много чего, но ретро (:)) наше все.
Nadoeda
22.01.2016
У меня подобный был, как груша выглядел. Сопли вообще не убирал, как мертвому припарка
Может разное строение носа? Что только не пробовали, только такой на раз устраняет сопли на полночи. У обоих.
Храним, как зеницу ока. Передадим по наследству :)
35mny4
23.01.2016
Тоже такой покупали, вообще не поняли смысла его работы, сопли не убирает совершенно ни на грамм.Так и выкинули
Mati
23.01.2016
у нас то же самое было - как мертвому припарка
Cipollino
22.01.2016
Поддержу. Мы тоже без капель всегда обходимся. Правда у нас не "груша", а соплеотсос с контейнером и трубочкой. Никаких отитов ни у одного не было, ттт.
maksimka@
23.01.2016
А чем вредны капли?
Но без сосудосуживающих капель сопли вообще не вытянешь. Не знаю конечно как в 5 месяцев, но если они густые, то их предварительно разжижить нужно. Через Отривин бэби всегда сама от ребёнка заражалась, потом купили BWell на батарейках.
Прекрасно все вытягивается.
Смотря какие сопли(
Значит, я счастливый человек. Не встречалась с каким-то подвидом соплей)
Это да( У нас всегда сопли такие, что без капель не выйдут.
Читала тему, как люди подсаживаются на эти капли. Не ваш вариант?
Т,т,т не наш. Но я сама уже 13 лет на сосудосуживающих((( Все говорят что ребёнку проблемный нос от меня передался(
Сочувствую((
Тем, что они сосудосуживающие.
Вообще берегите дите. Моя 2,5 года вообще ничем не болела, кроме соплей, ни бронхитов, ни отитов, но сопли были, да. Полгода походила в садик - хронический ринит и аденоиды второй степени:(( а так вроде подумаешь, сопли..
maksimka@
23.01.2016
Так тут виной больше садик наверное ? Со мной работает парень . Так он всё жалуется ,что рано ребёнка в садик отдали ,теперь постоянно болеет . Жене всё равно приходится сидеть на больничном .Лечить ребёнка всё равно надо .
У меня обои пошли рано в садик. В 2.4 года. Дочка до 2.4 не разу не болела. В садик пошла первый год, да болела,но не так часто как думала будет болеть. Сын болел намного меньше. В этот год они меня вообще радуют пока , один раз дочка проболела в легкой форме. Кстати ,что заметила связано это или нет, в этом году с осени начали пить витаминный комплекс, раньше не пили никогда комплекс и рыбий жир. Дочка заболел именно в тот момент, когда я перестала давать витамины, у нас закончились и в аптеке тоже не было таких какие мы пьем). Сейчас решила до весны точно буду давать витамины.
otzovik.com/review_833360.html
ipregnancy.ru/baby/detskie-bolezni/ostorozhno-kapli-v-nos/
Я тоже каплями не люблю пользоваться. И пользовались в крайнем случае, только на ночь, если ребенок не может дышать ночью. Днем даже речи не было о сосудосуживающих. Сужать сосуды слизистой носа необходимо, чтобы уменьшить отток слизи и уменьшить отек. Капли вызывающие спазм сосудов, не лечат насморк, а лишь убирают симптом.

Для детей сосудосуживающие капли можно применять в начале болезни, когда выделяется большое количество слизи.
minidetki.ru/zdorov-e/sosudo...za-i-protiv.html
всем нужно пользоваться с умом))
У нас, кстати, похожий аспиратор был - нам очень помогал.
Если сопли густые - сначала физраствор закапывали в нос, потом высасывали аспиратором. Сосудосуживающие капали обычно на ночь (ребенок с забитым носом очень плохо спит, и я ее понимаю)).
Я помимо промывания и закапывания капель, на терке тру чеснок и кладу в кровать на сон дневной и на ночь. Помогает
dommarina
23.01.2016
Добрый день, были у ребёнка до года сопли, пользовались отривин бейби, чтобы очистить нос, промывала нос в основном с утра и вечером, особо не увлекалась ...при насморке пользовалось витаон - бейби, масло, помагало не хуже називина...
Pallina
24.01.2016
Есть еще японский соплеотсосик, тоже вещь. Конечно сначала брызгаем в нос. промываем, давно берем спрей дозированный типа Мореназала, он не кусачий совсем по цене и потом высасываем. Если нос совсем не дышит, то на ночь сосудосуживающие, но не больше трех дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.