--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обман на раздатке, замечали?

Питание (все про детское питание)
2
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ява
23.01.2016
У нас на раздатке кефир в пластиковых стаканчиках, на крышке написано 200 гр.,в реале 180 максимум, проверяю каждый день.
Ладно бы на бесплатном кефире такой реальный объем, но на платном (с красной и желтой крышкой) тоже, т.е. платим за 20 грамм воздуха.
Может, кто-то скажет, что мелочь, но ребенку именно этих 20 грамм и не хватает, приходится или новую банку открывать или водой разводить, да и дарить каждую десятую банку кому-то не очень хочется.
Вопрос, который не дает мне покоя-забить и жить дальше, сказав спасибо и на этом, или куда-то начать жаловаться, т.к. молочка еще год?
200 гр.? Или мл? У вас бутылка отмеряет мл, а весит он может, как и заявлено, 200 гр.
ява
23.01.2016
ошиблась, да, 200 мл на крышке написано, бутылка тоже в мл
Я специально сегодня посмотрела, у меня сегодня кефир был в миллилитрах. Недолив вполне возможен, сколько мл не скажу, мой его ложкой ест, я не переливаю.
В 205гр агуши кефира 225 мл, поэтому ее и беру, когда беру упаковки по 200мл в бутылку ребенку попадает как раз 180 мл маловато...
Oly3
23.01.2016
Я замечала и замечаю, всегда было в этих пластиковых стаканах так, на стенках еще много остается кефира, может если со стенок все стечет, то как раз 200 и выйдет.
ява
23.01.2016
все ложкой соскребаю специально, 180 максимум, да и по банке видно что кефир не долит, не полная она, жду ответ на вопрос
sanna
23.01.2016
сначала задайте этот вопрос (про 180 вместо 200) прямо на молочке. А уж исходя их их ответа действуйте по обстоятельствам. И сфоткайте закрытые бутылочки, на которых видно, что "недолито".
ява
23.01.2016
на молочке сказали, что ничего не знают, не они пакуют
ну реально- не они пакуют. к ним то какие претензии?
недолив замечаю очень давно. всегда грешила на то, что ложкой не соскребаю со стенок.
А можно я тут спрошу. Про смесь и каши, расскажите. Они как их выдают по месяцам как встал на учет или на каждый месяц ребенка? Меня совсем запутали. И сколько пачек в 8 мес положено?
Сегодня на раздатке спросила: ответом было, что ни чего не знает, дает, что программа выбивает.
Cam0m1le
23.01.2016
Обычно выдают в начале месяца на месяц. Если встали на учет, например, в середине месяца, то дадут только на половину месяца. Сколько пачек уже не помню) смеси по-моему 2, каши штук 6
Вот чую, что мне мозг выносят. Встала 12 января дали 1 смесь и 1 кашу. И сегодня еще 1 кашу. Типа это на месяц на этот. (с 22 янв по 22 фев). Отговаривается, что программа так дает.
Cam0m1le
23.01.2016
Да, что-то странно. Нам всегда весь объем в первых числах выдавали. Ленинский р-он
Karramba
23.01.2016
мне в январе тоже в два приема выдавали (мещера). а в декабре один раз на весь месяц. не поняла, почему так. возможно, глюк программы )
Я телефон сфотографировала. Посмотрю еще в начале февраля, что будет.
не с 22 по 22, а каждое 1-ое число! НОВОГО МЕСЯЦА.
Это на январь месяц вам выдали. С 1 февраля еще дадут.
это с 22 января по 31 января. 1 февраля вам снова дадут кашу и смесь уже на полный месяц.
Claimore
24.01.2016
Про нормы только такую инфу нашла
www.ecmz.ru/feedback/forum/f...Ajax=Y&PAGEN_1=3
посмотрите нормы- они в самом раздатке висеть должны. если у вас нет- я могу вам скинуть.
у нас просто образцово- показательный раздаток. по волге только его всегда показывают))) типа так везде в городе)))
Там висят, но написано все в граммах. При чем раздатчица сказала, что ни чего не знает, тк нормы уменьшили и ей так выбивает программа. Вот и решила спросить, это ее личная инициатива так выдавать или везде так?
А у вас образцово-показательный это где?
в цветах.
прямо табличка должна быть- что и кому положено( до какого возраста, в какую группу вы входите(аллергики, не сильно аллергики, и т.д.)
пофиг че ей выбивает- это не Ааши проблемы чего там внесли в эту программу. там может пришла девочка после бурных выходных с любимым человеком- оператор этого единого центра- и ей вообще по фигу на все(вспомните себя в 18). есть НОРМЫ. Вам положено?
значит должны выдать. за это государство субсидии платит-( а с Вас вычитают 13% пока работаете). а раз недодают Вам- значит кто-то где-то получил. ВМЕСТО ВАС. Извините, что грубо))
Вот и я так думаю. Буду звонить туда.
ki-ko
23.01.2016
попробуйте задать этот вопрос в единый центр муниципального заказчика, лучше с фото.
Бггг)))) от тары это не зависит. Я покупаю то в пластиковых стаканчиках, то в стеклянных бутылках(верхняя и нижняя часть) И везде одна и та же картина
berg
23.01.2016
И творога не 50 грамм, а 40-45 максимум.
Там на стене объявление с телефоном висеть должно, куда можно жаловаться.
pyshist
23.01.2016
про творог соглашусь.
С каждым разом все меньше и меньше, размазывают по бумаге. Там, наверное, и 40 гр уже нет
о-о, как я им выносила мозг по поводу недовесов творога
вот бесила меня эта тема, прям до невозможности
(я даже тему тоже здесь заводила
www.nn.ru/community/my_baby/...%D5%CB%D4%CF%D2* )
звонила естественно не на раздаток, а по телефону, который указан на молочной кухне, какой-то единый центр по нашему району, где как раз этот творог фасовали
после первого раза хватило их где-то на полгода, прям аж граммов по 55 было ))
потом опять понеслось, причем можно было смены прямо отслеживать, в какие эти недовесы были
опять звонила, опять с их руководителем беседовала, она уже не была так мила и любезна, как первый раз, начала мне говорить, что никому это здесь не нужно, ха-ха, 3 раза
10г с 500 пачек, например - 5кг творога можно унести
и весы то они новые электронные закупили, типа не ошибешься как раньше с чашечными
вобщем напоследок она мне сказала, типа чуть ли не приходить мне со своими весами туда прям и при недовесах ее вызывать (кстати, я после этого свои весы на всякий случай перепроверила ))) вдруг правда думаю придется носить с собой )))
вобщем еще где-то на полгода их хватило без особых недовесов, но, кстати, каждый раз после этих разборок творог становился более сырым и жидким ))) а потом у нас и возраст "молочнокухонный" закончился ))
ява
24.01.2016
т.е. результата можно добиться, кстати, творог не взвешивала
просто мало мам согласятся флешмоб устроить по поводу недовеса.
adahi
24.01.2016
Многие уже забыли, что раздатки хотели закрыть
Vishenk@
24.01.2016
А смысл, чтоб разбавляли водичкой?
2 in 1
24.01.2016
лучше уж мы дома сами разбавим молочком или кефирчиком, чем они там непонятно какой водичкой.
Vishenk@
24.01.2016
Вот и я про то же
ява
24.01.2016
Вот и я тоже думаю, что моя местечковая инициатива ничего не исправит, проще водой разводить самой, а следующие мамаши 50х50 водой будут разводить кефирчик, возможно, вы будете в этих рядах...


ps с иронией, не хочу никого обидеть
adahi
23.01.2016
На кефире в граммах. А не в мл
ява
23.01.2016
adahi
23.01.2016
К сожалению не вижу вашу картинку с телефона
ява
23.01.2016
см ниже
ява
23.01.2016
adahi
23.01.2016
Интересно, его ведь, наверное в одном месте пакуют, почему тогда этикетки разные.
pyshist
23.01.2016
на кефире гр указаны, а не мл
А вообще можно производителю вопрос задать, на упаковке вроде указаны контакты.
Сама не замечала, но вот вы дали информацию к размышлению и задумалась, что действительно маловато кефира в упаковке. В след. раз проверю
ява
23.01.2016
pyshist
24.01.2016
я удивлена, только вчера выбросила упаковку, где гр напечатаны были.
И выше вон фотку прикрепили
Возможно, что производители разные
у меня такой кефир...но написано 200 ГРАММ
У нас в стеклянных бутылочках, ровно 200 мл.
Там еще и даты производства перебивают. Вчерашнюю (хорошо, если вчерашнюю, а не более старую) тряпочкой стирают, а сегодняшнюю ставят. И сколько раз они с конкретной банкой кефира это проделывают - не известно. Несколько раз жаловалась в ЕЦМЗ - бесполезно, так как ежеминутно контролировать раздатчиц они не могут. На фото в посте adahi и в вашем посте - заводская дата. Если дата будет выглядеть по-другому - то перебита.
Cam0m1le
24.01.2016
Ого, а какая еще может быть? Попадались только такие как на фото, несколько раз бутылочки кефира вообще без даты были
Вам повезло, у вас порядочная раздатчица. А у нас, если прийти ближе к концу работы раздатака, 100% получаешь с перебитой датой.
Vishenk@
24.01.2016
А как выглядит перебитая дата, чтоб знать на будущее, никогда бы не подумала, что такое может быть с детским питанием, ужас
Да как угодно она может выглядеть. Главное знать как выглядит заводская (см. фото выше)
adahi
24.01.2016
Вот про даты я подозревала, одна из причин по которой летом не брала там молочку.
А то что не доливают и не докладывают, так это везде воруют. Россия.
ява
24.01.2016
да, дату тоже видела правит раздатчица гелевой ручкой, я просто отказываюсь от таких банок, прошу менять, но, вообще, конечно, это ужас, кто-то не замечает ведь и берет
наверняка есть какие-то нормы - процент погрешности.
Думаю 20 мл. укладываются в эти проценты.
ява
24.01.2016
обычно погрешность указывается на упаковке, и она явно не 10%
точно.
З.О.Я
24.01.2016
Взвесила сейчас творог- 50-55 гр. Раздаток на Усилова.
Я уже звонила на горячую линию по этому вопросу. Они 200 мл переводят в грамм и вес вместе с баночкой составляет 208-210 гр.
Им уже звонили и они замерли...выливать из баночки весь кефир, а потом соскребали со стенок и крышки и у них получается 200 мл. То есть получается что 20-25 мл остаются на стенках и крышке.
Во время наливания кефира в баночки они взвешивают еще, чтобы не нарушать объем.

Так что вряд ли что докажете(
ява
24.01.2016
вот сегодня начисто все соскребла, даже до 180 не дотягивает
Они в граммах считают(
У меня вообще 175 мл только.

Попробуйте позвонить на горячую линию...в раздаток телефон висит.
ява
24.01.2016
На банке написано 200 мл и в рецепте бесплатном 2х200 мл в день,с какого они а граммах считают?
adahi
24.01.2016
На вашей в мл, а на моей граммы
ява
25.01.2016
специально погуглила для вас, плотность кефира больше воды, т.е. грамм кефира больше мл кефира, т.е. в граммах его должно быть больше 200!
adahi
25.01.2016
В вашем случае с мл его должно быть 200 мл, в моем с гр в мл должно быть меньше в мл.
Из за 20 мл кефира я не буду бодаться с системой , которая строилась десятилетиями, мне жалко своего времени. Я его лучше на детей или на зарабатывание денег потрачу. У нас в стране миллиардами воруют и никому нет дела, главное чтобы с правильными людьми делились, а вы тут что доказать хотите? Не нравится купите в магазине, там честно пишут 450 гр
ява
25.01.2016
Я о чем и говорю,что мы все "хаваем" поэтому и воруют миллиардами, я ничего не доказываю это вы начали не туда углубляться, а дети то да, поважнее кефира не долитого,тут согласна
adahi
25.01.2016
Так тему то вы создали, не я. Мне фиолетово на эти 20 гр
ява
25.01.2016
да, я поняла, что вы далеки от этого
У меня на банке кефир в гр, а вот бифидум в мл.
вы можете выложить фото вашей банки? на крышечке нашего кефира указано 200 ГРАММ, а в мл будет меньше
ява
25.01.2016
грамм кефира больше мл кефира, т.е. в граммах его должно быть больше 200! без учета веса банки
Aprelia
24.01.2016
У нас дают кефир в стеклянных бутылочках, так по шкале на них еще и чуть больше 200 мл. Один раз взвесила творог, ровно 50 гр..
Karramba
24.01.2016
шкала на стеклянных бутылочках вообще плюс-минус лапоть нарисована. если поставить рядом две бутылки, риски на разных уровнях получаются. (для интереса перемерьте как-нибудь пару бутылочек :) )
Cam0m1le
24.01.2016
Да вроде по бутылочке 200, а в другую переливаешь и тоже 180 еле-еле
У меня весь кефир из их бутылки убирается в 125 мл бутылочку Курносики, с верхом конечно.
natalikis
24.01.2016
Беру в стеклянных бутылках. Самое интересное в стеклянной налито до отметки 200,а выльешь в пластиковую бутылку, 180))) ну еще на стенках немного остается
2 in 1
24.01.2016
значит производители стеклянных бутылок с ними заодно!)))
перед глазами упаковка кефира, только что принесла с раздатка в Печерах. На упаковке 200 ГРАММ, что вполне реально соответствует (на мой взгляд) 180 мл в бутылке...например взяла бутылку с маслом растит. (рядом стоит на глаза попалась) на ней написано 1л и ниже 920 гр....
ява
25.01.2016
ну, с маслом сравнивать нельзя, да и 200 гр кефира это около 220 мл должно быть того же кефира без упаковки
Плотность кефира в среднем 1,03 г/мл. Следовательно, объем 200 г кефира составляет 194 мл.
ява
25.01.2016
вы ошибаетесь, все наоборот
Ну раз вам так хочется, пусть лично для вас будет наоборот. Однако, кефир тяжелее воды, нравится вам это или нет, поэтому всегда цифра веса кефира будет больше цифры объема.
ява
25.01.2016
ну погуглите тогда уж, чай не в каменном веке живем, да и с чего кефир тяжелее воды, хотя тема-то не о том...
Чего гуглить-то? Как переводить граммы в миллилитры, зная плотность вещества? Это учебник по физике за 7 класс, рекомендую.
ява
26.01.2016
в любом случае, у меня 200 мл и на упаковке и на бутылке, так что обман очевиден, но, судя по ответам, нечего себе нервы трепать и связываться с ецмз
погуглить проще и экономически выгоднее, не у всех ,знаете ли, учебник по физике за 7-ои класс настольная книга
Главное - нагуглить достоверный источник информации, не всё то правда, что пишут в интернете, запросто можно впросак попасть. Учебник надежнее в этом смысле. Достаточно выучить один раз в школе.
да нет этого не достаточно, главное выучить и лет через 15 не забыть, из того что я в школе учила помню очень не много
Karya
25.01.2016
Девочки, вот прям не поленилась- пошла сфоткала кефир! Написано 200 мл!!!
В бутылочку переливаешь- получается 180 мл, как ни крути!!!(((
Согласна с девушкой, которая создала тему на 100% .
Karya
25.01.2016
Слушайте, и судя по цифре 25 , дата перебита????
Потерла ногтем, стерлась на раз-два(((
Спасибо нашему форуму!!! Я даже не замечала раньше такого((
Наши раздатки....
Кстати, кефир мы там покупаем, а не бесплатно выдают.............
Да, месяц и год засохли (краска), а число часто смазывается. У меня вчера был такой кефир. И по вкусу вчера кефир был отвратительный, несквашеный.
Karya
26.01.2016
Сегодня супруг ездил покупал и опять такой же продали((
Все 3 стаканчика с такой датой... Нарисованной...
Им может намекнуть как-то можно? Или у них вся партия такая?
Если честно, так была уверена, что уж на молочной кухне-то точно свежий кефирчик((((
Прям расстройство((

P.S. Девочки , какой кефир посоветуете?
Тогда недоливают не только на молочке, я и крепыш и агушу и тему беру, везде где 200мл написано в бутылку наливается только 180 мл . Мои не наедается совсем. Поэтому что то начала агушу кефир в коробке покупать там 205 ГР ( не мл) и в бутылку где то 220-225 мл попадает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.