--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы справлялись с нервами во время беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
39
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
23.01.2016
Милые мои, хорошие мои, помогите советом ))) 12 недель, штормит периодически негативными эмоциями. Сейчас не лучшие отношения с мужем и любая мелочь жутко раздражает. Терплю, терплю...и бабааах! В шоке от своих реакций. Самое интересное, что минут через несколько возвращаюсь в обычное состояние. Можно как то справиться с этими всплесками? Валерьяночки попить? ))) Вот пишу, а самой уже смешно...реальная истеричка.
lel.ka
23.01.2016
Я пустырник пила,к недели 15-ой меня отпустило)))
BandI
23.01.2016
Выговаривала чихуахуа все,он выслушивать, получал свою вкусняшку в конце и все счастливы:-)
XavaSu
24.01.2016
у вас много кому кроме бедного чихуя выговорить можно))
BandI
24.01.2016
Он один делает выражение моськи как будто понимает:-)
Тоже очень эта тема интересна!!!) Вот только я думала, что валерианку нельзя!!!????
*Tasha*
23.01.2016
Как в первую - уже не помню, во вторую была псих-псих, но вот в третью стала гораздо спокойнее. ))) Попробуйте перед бабааах считать до десяти. Из меня советчик так себе, просто представила ваше состояние - искренне сочувствую.
Эния
23.01.2016
Не помогает))) бабааах происходит на счет "одиннадцать".
*Tasha*
23.01.2016
Может, как-нибудь по-эстонски: цифры тянуть - одиииин, дваааа... )
Один в один ) в третью беременность спокойна как удав, даже мужу не достается
pususha
23.01.2016
Это гормоны. Терпите. И старайтесь себя в руках держать. Уже второй триместр начинается, должно отпустить немножко. Я недель до 14 хотела просто всех убить. Муж натерпелся... На дочь старалась не срываться.
(.)
23.01.2016
Я тупо пережила без таблеток, позволяя себе высказывания сразу и переключение на успокаивающие дела. Терпение однажды закончилось брошеной чашкой с какао на пол. Ржала над собой, пока пол и стены оттирала)
Магне B6
Эния
23.01.2016
А витаминного комплекса не достаточно? Надо дожить до среды))) у врача еще спрошу.
Мне ни в беременность, ни просто так магне б6 не помогал спокойнее быть.
BandI
23.01.2016
Меня с него рвало....
temik
24.01.2016
Очень мне помогал) в таблетках(капсулы на вкус неочень) и форте ещё лучше расслаблял)
elenka-21
23.01.2016
Успокаивающая музыка в наушники, вкусняшка + чаёк, теплый душ, легкий фильмец-комедия и пустырник. И занимайтесь разными делами - сейчас уже можно выбирать коляску и кроватку (а купить потом можно), читать отзывы о врачах и роддомах, смотреть видео о дыхательных техниках при родах, ходить на йогу для беременных и т.п.
Тоже такая была, сама от себя офигевала,но мне работа,конечно,нервишки подкосила как раз в первые 10 недель,когда и токсикоз и работа...буэээ... невролог и терапевт магне б6 прописали. Пью ,не знаю,что помогает,он или то,что гормоны успокоились,но здоровенная доля пофигизма присутствует,это заметно))
Эния
23.01.2016
Блин, может и правда нужно его. Еще замечаю, что мышца дергается на предплечье. Тоже, видимо, от нервов.
Это нервы,конечно. Я в магний не особо верю,просто верю в то,что он витамин,а витамины нужны, я ж не кладезь бесконечная,до 40(надеюсь ) недель из меня все высосут. Мне кстати также помогает выспаться достаточное количество времени,не переспать и не недоспать и отдых от работы,больше думать о себе, если нужно лежать,то лечь и лежать, обслуживание ребенка -на мужа. Так ко мне пришел пофигизм )) теперь я знаю,что голодными,неигранными никто не останется. Все сами. У меня голова справа болела адски, как спазмы,нерв, только отдых помог.
А от болей головы что пили?
В консультации доктора тоже мучала этим вопросом. Она сказала, что от половинки таблетки цитрамона ничего не будет,но лучше гильотина. Короче,лучше ничего не пить. А по нервам в голове-меновазин, это я на 17 неделе была,невролог сказала,только его можно, втирать немножко в место,где болит нерв. Много его нельзя лить и примочки делать нельзя,ожог будет.
Я сейчас только половиной таблетки спазмолгона и двумя ношпами спасаюсь.. И после этого сладкий чай. В субботу очень голова болела - так и это не помогло...
Это наверное давление. От него вообще не помогает ничего почти, у меня низкое, только крепкий сладкий чай или кофе, и воздух.
Вот ни кофе, ни воздух не помогли.. Вообще прям проблема .. И что выпить не знаешь, а если знаешь - так и нельзя-(((
Эния
25.01.2016
А до беременности головные боли мучали?
Было дело... Но спасалась кафетином, цитрамоном, поскольку давление низкое было всегда.
Вот вот. Ничего нельзя. Зеленый чай еще можно,лучше черного . А так да,хоть ложись и лапки кверху. Надо же,а, как быстро и незаметно пришла старость )))
А мне и зеленого поменьше надо-(( на сердце действует, учащает пульс -(((
Да,не позавидуешь нам пузатым..
Ptizza
26.01.2016
у меня жутко болела голова в первый триместр и часть второго. ходила к неврологу в Садко - проверили на все рефлексы, крутили-вертели суставы, в итоге сказали, что психологическая усталость. можно обыкновенный парацетамол до 2 табл в день. сначала пробовала с половинки, если проходило, то гуд, если нет, то вторую половинку. при след боли уже целую таблетку пила, если чувствовала, что с пол-таблетки не отпустит.
Ничего себе!
Nadoeda
23.01.2016
Я магне-б6 пила одно время- спокойная как удав была. Но это надо с врачом советоваться.
Никак. Плакала постоянно, от любой мелочи и внутри было ощущение, что конец света. Нам трубы меняли, а я должна была уехать, поэтому рыдала, что оставляю квартиру на растерзание)). И не могла абсолютно ни на чём настоять, ни с кем поспорить, чуть что-просто слёзы и всё-конец света. Неужели это была я...
Эния
23.01.2016
Ооой...рыдаю я недель с пяти )))
Попросите у милого заранее прощения и объясните, что сейчас в плане эмоций вы это не совсем вы). Может потерпит...а иначе как. Бывает, что и после родов накрывает.
Я себе поставила тогда внутренний блок на весь негатив. Просто сказала себе: "Сейчас главное выносить здорового ребенка. Ребенку мои нервы и психи ни к чему. Поэтому все прочие вопросы я буду решать, когда рожу". И точка.
Vishenk@
23.01.2016
Я пила магне б6, ходила спокойная как удав, зато сейчас псих-псих, опять начала пить, надеюсь, поможет))
sinella
23.01.2016
Я тоже пила магний, а иногда валерьянку. Мне врач ещё рекомендовал чай травяной с валерьяной из пакетиков, заваривать и пить. Тоже нервная была. Главное- это родственникам пережить этот период. Понять и простить.... Потом все пройдёт. Просто сразу предупреждайте мужа, что вы не виноваты, это гормоны. Мне помогало, я прямо часто говорила, объясняла, что это не я такая, это состояние такое.
Ты мужу говорила, а мне муж постоянно так говорит и чуть что успокаивает, говорит что пройдёт -))) и как я первую беременность пережила, вот убей не помню ..
sinella
25.01.2016
Да уж, второй раз как все заново)))
Пустырник, хорошо помогал))
Cam0m1le
23.01.2016
Понимаю вас) сама такая была, по любому поводу в слезы, сама себе накручивала что-нибудь, а иногда вот прям так накрывало на пустом месте)) муж терпеливо относился, жалел меня постоянно, заботился, но я ревела просто белугой все время)) пила иногда валерьянку и пустырник в таблетках, не уверена что они помогали, у них накопительный эффект. И самое главное старалась все время думать о том, что мои страдания беспокоят малыша, надо мыслить позитивно и т.д., это помогало больше)
*Yulia*
24.01.2016
Купила валериану в таблетках и поставила на видное место, разрешив себе выпить, если будет совсем плохо. Пить не пришлось - меня взгляд на пузырёк успокаивал ))
Е в а
24.01.2016
Мне персен помогал
Магне Б6 и пустырник мне врач назначал.В комплексе был хороший эффект.
Laurel
24.01.2016
Пустырник, таблетки в зеленой оболочке. Обычный не брал.
undina
24.01.2016
Тоже думала такую тему завести. У меня нервы уже совсем никакие. Сначала мама трепала, потом на работе прессинг начался. Только муж поддерживает, старается. Врачу каждый раз говорю про нервы, она не реагирует. Что не вредно попить? И поделитесь пожалуйста контактами хорощего недорогого юриста по трудовому праву. Реву белугой, не знаю что с собой делать.
$ova
24.01.2016
Эния писал(а)
Терплю, терплю...и бабааах!

давала выход своему "бабааах"!
Магне В6 было моим всем:) я в жизни не была такой тормозной и пофигистичной:)) а еще я спала с него круглосуточно все 9 месяцев, крайне благоприятно он на меня действовал. Я бы и сейчас от него не отказалась, но пока нельзя.
Так же как и до беременности и после: агрессию снимала просмотром ужасов (от лёгких триллеров до кровавого мясного трэша) и руганью с мужем (ну это для нас нормально поорать друг на друга раз в несколько дней, спустя несколько минут-часов помириться, бешеные мы оба)))
А так соглашусь с теми кто писал выше про пустырник, расслабляющую музыку и вкусняшки)
Lejla
24.01.2016
У меня у подруги так было, только она первый триместр прям рыдала сильно. По сути без повода, но у беременных же гормоны) вот никакие лекарства не помогут пока сама для себя не поймёшь, что это все такие глупости (что бы это не было), самое важное сейчас выносить здорового ребёночка! А твои стрессы очень на него влияют! Сейчас у тебя это должна быть задача номер 1!
У меня подруга уже родила, дочке годик, и когда мы с ней вспоминаем её истерики, она говорит какая она была дура и что в следующую беременность будет держаться.
Я ещё советую если там ругаетесь с мужем или переживаете из-за чего-либо, сходите в церковь, вот даже просто постойте там своими словами попросите Бога чтобы все разрешилось! Морально станет легче! Уверенна что и источники раздражения после этого уйдут!

Все проблемы в голове)

И кстати в инструкции к пустырнику написано что запрещено беременным, хоть врачи и говорят что лучше пустырника тяпнуть чем нервничать
Настойка пустырника да - противопоказана... А в таблетках можно, хотя мне в таблетках не помогает, а с настойки желудок болел (пила до беременности)
Мне новопассит реально помогал, а так в слезах была постоянно.
vlavlaput
24.01.2016
Ой, сейчас вспомнила как оно было... Помню что то газ не зажигался розжигом и муж зажег конфорку спичкой...я из за запаха от этой спички не знала, что я с ним сделаю... сейчас вспоминаем, смеемся и удивляемся. В основном сдержаться помогали мысли о ребенке, о том, что ему все это вредит. И перед мужем извинялась постоянно и заранее даже иногда. После родов было что то типа депрессии легкой, тоже период нелегкий в плане нервов (сказывается недосып и волнение за ребенка).
пустырник в таблетках и магнеВ6
Пью экстракт валерианы в таблетках, каждый день по 1 штуке. А уж когда за руль садиться - сам Бог велел, помогает-) кардиолог прописала Панангин. В составе Магний и Калий, видимо действует. Магний В6 никак, хотя до беременности пила, а сейчас живот от него тянет..
Эния
25.01.2016
Ооо, руль это отдельная песня )))
У меня так было при обеих беременностях. Я ревела от любой мелочи. Врач прописывала кажется валерианку как раз,не помню,не помогала. Мне казалось,что меня никто не любит,искала поддержку мужа,он не понимал,ему казалось,что я просто преувеличиваю,до сих пор это с обидой вспоминаю. Понимание того,что ребенку в этот момент некомфортно не помогало. Хотя сейчас думаю,может поэтому они у меня оба такие беспокойные,склонные к истерикам?
Вам пожелаю хорошего собеседника,который готов отвлекать и успокаивать всегда!
undina
25.01.2016
сегодня была у врача. Она прописала мне новопасит в сиропе и пустырник плюс витамины эливит. Попробую начать пить, может хоть какой эффект будет.
Элевит как по мне - так это больше для ребёнка, чем для мамы. Пила первые три месяца витамины с I-herb, они дорогие, но стоят все равно дешевле, чем из аптеки, врач посмотрела - сказала можно пить ... Но я и чувствовала себя лучше с ними. А на нервы Элевит вообще не работает.
Lejla
26.01.2016
Посмотрите инструкцию обязательно!
По крайней мере в инструкции пустырника написано что он противопоказан при беременности! Советую им не увлекаться!
Вообще не травите вы себя этими Новопасситами и прочее... Это же тоже вредно, попробуйте взять себя в руки! Врач вам понятно назначила потому что нервничать ещё хуже, некоторым и антидепрессанты назначают потому что по другому никак... Но подумайте о малыше... Не нужны ему лишние лекарства
undina
26.01.2016
У меня от нервов уже сильные головные боли начались. Не получается взять себя в руки. На работе сильно нервы стали мотать, как узнали что я беременная. Юриста хочу найти грамотного в таких вопросах не сильно дорогого, пока не получается. Консультировалась с одним юристом, он сказал, что у меня ни чего получится, но он больше по гражданским делам специализируется, хочется мне еще у юриста по трудовому праву проконсультироваться.
tempora
26.01.2016
Вы от юриста что хотите услышать? Беременную можно уволить только при ликвидации предприятия, но создать невыносимые условия рабртодатель вполне может. Берите у терапевта больничный или ложитесь на сохранение - здоровье дороже. После сохранения, насколько знаю, можно еще в санаторий попробовать попасть.
undina
26.01.2016
Врач на сохранение не кладет, говорит - нет для этого показаний. Да больничный тоже просто так ни кто не даст. Да и деньги не лишние. Поэтому придется попить успокоительные) А с юристом есть о чем поговорить - нарушение ТК у нас на каждом шагу. Не хочу влезать в судебные тяжбы, но может после грамотного ответа, они дадут мне нормально доработать.
Вот тоже читаю и охреневаю.. Только в нашей стране у работодателя нет жён с детьми или у работодательниц нет детей ... Зачем гнобят, чего нервы треплют...
Lejla
26.01.2016
Просите больничный у гинеколога!
Я вот тоже щас беременная умудрилась сильно простудиться, так что до антибиотиков дошло. Уже третью неделю на больничном, потому что врач боится меня щас после болезни выпускать сразу, говорит сиди укрепляй иммунитет, сейчас ещё эта эпидемия...

Вот вы своему гинекологу объясните, что вас доводят, деньги конечно нужны, но сейчас здоровье ребёнка важнее! В конце концов они вам хоть что-то заплатят. Хотя бы недельку дома посидите успокойтесь.

Мне подруге гинеколог говорила которая её вела, что если устанешь или стресс на работе сразу приходи больничный дадим. Она так пару раз брала когда доводили.
undina
26.01.2016
Спасибо, попробую спросить у гинеколога. Неделя отдыха мне и правда не повредит. Мечтаю о санатории, может удастся съездить. Надо цены промониторить. В прошлую беременность я на сохранении лежала и попала в санаторий бесплатно, в этот раз отказали в госпитализации(
Fracty
25.01.2016
Читала сказки, мотивирующую на успешные роды книгу Дик Рида "Роды без страха", полежала на сохранении, съездила в санаторий и поступила получать второе высшее)
Никак не справлялись! Предупреждала, что я истеричка.Кто не спрятался, я не виноват!
в первую беременность пила новопассит, помогал
во вторую я была само спокойствие), все было пофиг
Espe
26.01.2016
валерьянку пила)
Вспоминаю себя беременной и жуть берет))
Я тоскую на сохранении, звонит муж: "Как дела, что врач сказал и прочие мимими..."
Я: "Ты ребенка покормил? Опять пельменями?! Ей 5 лет, я не хочу лечить ее желудок, когда рожу!!"

На след. день звонит: "Как дела, что нового, мы вот из Вердкласса пришли, Настя плавать научлась, я ее поснимал, покажу тебе."
Я: "Ребенку спать пора, а ты ее в бассейн таскаешь, что за безответственность!!"

Это капец(. Это реально была не я... Он даже на диктофон мои разговоры записывал, чтоб мне потом стыдно было. И мне было очень стыдно. Но только когда прошел беременный психоз и я смогла адекватно себя увидеть со стороны))
Беременные гармоны, похоже, не ерунда)
От нервов очень помогает хорошее воспитание и чувство собственного достоинства. по крайней мере, держать все в себе и не психовать на людях))))
Ребёнку уже 10 месяцев и меня только отпускать начинает)) вон оказывается магний надо было пить, а мужики-то не знают (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.