--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и разбитый градусник

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
16454
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lejla
24.01.2016
Помогите! Создаю тему 4 раз наверно... Надеюсь сейчас не удалят!

Я беременная разбила градусник ртутный! Было все в пятницу, муж выгнал из комнаты, собрал что увидел, посыл пол хлоркой, проветрили минут 30! Ушли спать в другую комнату! На следующий день столько ужасов начиталась что беременным это очень опасно именно воздействием на плод! Вызвали мчс, они приехали фонариками посветили нашли ещё пару малюсеньких шариков, сказали помыть пол хлоркой, проветрить... Сделали... Они замерили... В комнате где был градусник 260мг/м3, в других меньше, где спали совсем чуть чуть как они сказали. Говорят норма 300 типа живите спокойно! Но для беременнй то норма 0!

У кого была подобная ситуация? Кто что делал? Какие последствия для ребёнка? Что говорят врачи? Я пока живу в другой квартире но скоро придётся возвращаться( и первую ночь там была (в комнате к где чуть чуть)
Sunbest
25.01.2016
Будучи беременной разбила градусник в своей машине, вычистили... Жива, ребенок здоровый. После разбивала еще 2 раза! Тоже вызывала службу. Для инфо - ртуть вступает во взаимодействие с воздухом при темпе от 50-60 градусов. У нас такого в стране не бывает. Так что спите спокойно ) и возвращайтесь в квартиру!
Lejla
25.01.2016
В машине мне кажется не так страшно, вы же в ней не как минимум по 12 часов проводите. А вот дома опасней(
А что за службу вызывали? Они как то зачищали платно?
Irik-Ira
25.01.2016
Я разбивала во время беременности в ванной, 6 лет назад, беременность протекала хорошо, со мной и с ребенком все в норме. До сих пор живем в этой же квартире. А года 4 назад муж в кухне разбил. После этого у меня дома нет ртутных градусников.
Я разбивала не беременная, а когда ребенку 3 мес было. К нам мчс не приехали. Сказали что делать надо и все. Мы почистили все, пол намыли, стены, потолок :) генеральная уборка на 2 дня. Живы-здоровы.
Не переживайте так сильно. Вам нельзя волноваться. Пусть муж еще шарики поищет для Вашего успокоения.
Если ко всем разбившим градусник поедет мчс, то на действительно опасную ситуацию , приехать будет некому. Все пол мыть будут от ртути.
Да это понятно. Инструкции дали, мы сами пол намыли, ртуть собрали, проветрили.
Lejla
25.01.2016
К нам мчс сначала не хотели ехать, сказали выезжают на 3-4 день делают замеры только. Я говорю я беременная приедете пожалуйста боюсь в квартиру заходить)) благо они от нас через дорогу, адрес сказала они приехали минут через 5. Конечно если бы были другие вызовы вряд ли они бы поехали на градусник. Но нам старший их сказал что у них за смену от 2 до 5 градусников! Это считайте каждый день их столько бьют! Вообще мне кажется нужно эти градусники запретить. Это ещё не все в мчс звонят, я если не беременная была даже бы заморачиваться не стала, помыла проветрила и спать легла. Я щас за ребёночка страшно.
olga-kov
25.01.2016
Ртутные градусники самые точные. Так что запрещать их нельзя.
И к тому же самые дешевые.
miss Kate
25.01.2016
Вы можете сами сделать свой выбор и перестать ими пользоваться. Зачем портить жизнь другим?))))
Lejla
25.01.2016
я то точно переходу на спиртовые, электронные и тд)))

про точность ртутных согласна, но представляете сколько их бьется...

я конечно понимаю что это я сама виновата, что у меня руки не тем концом вставлены...) до сих пор не понимаю как так он у меня вылетел, всегда с ним аккуратно обращалась, потому что знаю что это опасно.
Millanna
26.01.2016
Как говорит моя свекровь - у них в квартире, в которой выросли 2 ребенка, этих градусников было перебито немеряно просто за 25 лет :) И ничего, подметали и в унитаз выбрасывали (в лучшем случае в помойку). Все живы и здоровы. Дети здоровые лбы повырастали :) На этих разбитых градусниках выросло целое поколение со времен СССР.
Lejla
25.01.2016
Меня вот в ту комнату не пускает муж пока, а так тоже там все намою перемою.
А вы чем мыли просто водой или с марганцовкой?
С марганцовкой. Муж все мыл. Я с ребенком сидела. У него темп. 38 была, да еще и градусник разбили. Время 6 утра, мужу на работу надо собираться... Веселое утро у нас было.
Я сейчас проще отношусь к этому. У нас квартира в доме 77 года. Неизвестно, сколько до нас тут градусников побили.
Lejla
25.01.2016
я своего все уговариваю платную службу вызвать чтобы все померили и если еще что-то есть ликвидировали. Он вообще ни в какую не соглашается, говорит что я воообще с головой перестала дружить беременная)

Я сегодня даже звонила на кафедру химфака МГУ узнать что делать и тд.
Мне правда ничего вразумительного так и не ответили.
Сказали только то что марганцовка не вступает в реакцию с ртутью и не обезвреживает ее.
а вот мыть полы с хлоркой это только с целью профилактики последствий, хлорка нейтрализует пары ртути, но не ртуть.
и так и не сказал через сколько все выветрится.
olga-kov
25.01.2016
Вы себя накручиваете, а в вашем положении лишние волнения не к чему! Мужа вашего поддерживаю! Если вы все собрали, то значит всё впорядке и не стоит беспокоиться, что какие то пары будут у вас в квартире. У меня мама рассказывала, что когда я маленькая была, тоже разбивала градусники и ничего, я выросла, на здоровье не жалуюсь, живем всё в той же квартире!))
Да перестаньте! Вы себя очень накрутили. Собрали, пол намыли, проветрили. Тем более уже больше суток в той комнате не живете.
Муж Вам правильно говорит. Надо успокоится.
Ей богу. Читаю и волосы шевелятся. Как же хорошо жилось детям моего летства . Инета не было, смолу жевали, муровьям жопы оближывали, гудрон еще пожовывали. На полях рвали дукий лук и чеснок. А градусники били ради забавы. Потом в коробочку складывали и в школу тащили. Все живы.
Аз@у
25.01.2016
М
Мама Марика писал(а)
муровьям жопы оближывали

А это зачем? Чего -то не припомню)))
Да ладно???? Вы это не делали????Попробуйте весной))))))
Аз@у
25.01.2016
Так попробую))) Знать бы зачем)
velur
25.01.2016
Просто потому, что кисленькие они. :-)
Кто этого в детстве не делал, тот не поймет.)))
bogin
26.01.2016
точно, чего мы только не делали, извращенцы, чо )))
Зачем лизать жопу? Можо по муравейнику постукать ладошкой и лицо приблизить, они опрыскают, губы облизываешь потом и они долго кислые.
В городе трудно было найти муравейник) А в деревне этим почему-то не занимались , больше по деревьям лазили
а из глаз содой вымывать потом кислоту? )))

з.ы. если кому надо - у меня пол банки порошковой муравьинки стоит :-D
глаза закрывать надо!
оговаривать надо заранее! а то подадут потом в суд, как с сушкой кота в микроволновке
Ну может у нас детство в разные годы проходило?))) Вот и говорю,что наше поколение, еще худо бедно здорово, а дальше....
Мама Марика писал(а)
наше поколение, еще худо бедно здорово, а дальше.... ...

а дальше на детях сказались приключения родителей в детстве :-D :-D :-D *rofl* *rofl* *rofl*
Неее. Дальше дети в интернет полезли и давай градусники колотить. А иммунитет муравьиными жопками не укрепляли и травку на лугах не жевали. К слову. Старшая болела только ушами до 4х лет и то, только пока в хабаровске жили. Потом за 10 лет в школе пару раз и все.Младшая болеет не чаще двух раз год. В общей сложности раза 4 болела.Максимум по три дня. Так что полезно жевать гудрон было маме))).
Аз@у
25.01.2016
Так и дочери теперь надо жевать, чтоб внуки-то тоже были здоровые))
у меня стоит ведро гудрона в гараже - обращайтесь кому надо, наковыряю ))))
Ой, я как то прочитала состав гудрона, дурно стало. И ведь жевали, и ничего)))
Старшей поздно, а младшей рано.
Аз@у
25.01.2016
С какого возраста это надо делать?
Лет с 8-10.)))
bogin
26.01.2016
нормальные у нас дети :D
Добывали муравьиную кислоту)))
Murzikk
25.01.2016
вкусно потому что. еще палочку от коры очистить и в муравейник сунуть - тоже вкусно ))
считай детства не было
У акации из желтых цветов еще нектар высасывали. %) И "шампиньоны" прямо на площадке детсада находили.
Да да да. В детстве все в работу шло. У меня в тот уч.год дети правильные были. Стремились объесть кусты с ягодами еще когда ягоды были размером с горошину. Гоняла их.
velur
25.01.2016
У нас около дома шампиньоны асфальт шляпками пробивали. Мы их ковыряли и жарили, а потом всей ватагой поедали прямо во дворе (у нас столики со скамеечками около каждого подъезда стояли).
муравьев только жирных надо, а не маленьких и черненьких)))
Какие тонкости)))
А мы любили молодые отростки у хвойных. Тоже кисленькие были.
Может в организме чего-то не хватало))
ибо вкусненькие они ) особенно хороша хвоя лиственницы в мае...мммммм :)
До сих пор практикуешь, что ли, Валера :)
конечно! ежемайно!
Угостишь?
да мне разве жалко
Заряна_ писал(а)
Может в организме чего-то не хватало)) ...


Мозгов? ;)))))
:) Или надзора взрослых)) Сейчас дети так не бегают по лесам и полям, как тогда))
я помню меня в подготовительной группе в саду одну отпускали домой...родители задерживаются, воспиталке лень их ждать...они мне говорили иди около дома их подождешь, погуляешь)))
во времена были....
Я тоже лет в 5 во дворе спокойно гуляла. Целыми днями.
bogin
26.01.2016
ничо не говори, нас не загнать домой было...
мама... Юра, иди поешь
Юра... я не хочу, мам.. "ага, счаз, а вдруг не выпустят потом" )))

нас вообще было много во дворе, мальчишек и девчонок, примерно одного возраста, весло было
А мы забегали, чтобы воды из-под крана (!) глотнуть и кусок хлеба утащить))
bogin
26.01.2016
Заряна_ писал(а)
А мы забегали, чтобы воды из-под крана (!) глотнуть

а мы к другу забегали ))
Друга домой не загоняли? :)
bogin
26.01.2016
а мы всей толпой приходили попить))
А друг прятался среди вас))
bogin
26.01.2016
Зачем, у него первый этаж был, у меня третий, мы в одном классе учились, родители друг друга знали.))
Я про отростки хвойных только в 12 лет узнала, когда в лагерь приехала. Там на территории все ёлки на высоту детского роста ободранные стояли. Да и готовили невкусно, хотя это я привереда - столовскую пищу никогда не любила.
Бедные голодные дети)))
Ну да, что-то такое слышала по приезду из разряда слухов, что мол так плохо кормят, что бедные дети после еды ёлки обдирают. Не поверила. Потом сама в этом мероприятии активно участвовала )))
:)))
ага))) сама муравьев не пробовала (брезгливая)...но искать таковых за компанию ходила))), гудрон тоже не жевала (по той же причине)))))
вот сама пробовала собачки желтые от акации (точнее когда оторвешь ее там сладкая водичка маленькая капелька)
Опять превратили тему неизвестно во что :)
все началось с банально разбитого градусника))))
miss Kate
25.01.2016
Да ладно, это гораздо интереснее, чем 4я тема про градусник)))))
)))
В моем детстве жвачек не было. А пожевать хотелось. Когда они появились и счастливчики прихтдили с ними, мы могли всем классом по очереди жевать. А свои жевали до тех пор, пока они не разваливались.
мне кажется, сейчас жвачки ни за что в крошку не превратятся...резина качественная стала)))
Если их столько жевать, как раньше, превратятся.
velur
25.01.2016
Мы с дочкой и сейчас не только отростки, но и просто хвою жуем, гуляя по лесу.
Аз@у
25.01.2016
Какой срок?
Lejla
25.01.2016
срок беременности? 18,5 недель
Whale
25.01.2016
Мыть, мыть, мыть и проветривать, проветривать, проветривать.
Ни в коем случае не стирать вещи с потенциальным содержанием ртути в стиральной машине!!!! Ну или постирать и сразу, не вынимая вещи, выкинуть вместе со стиралкой...

Спасибо.
kudri81
25.01.2016
Думаю, ничего страшного.
У меня тоже паранойя градусник разбить:(
Собирают всю ртуть в банку, моют полы чёрным растром марганцовки. Про хлорку слышу первый раз. Ртуть далее утилизируют, отвозят в лабораторию, контакты можно узнать в мчс или интернете.
И проветривания помещения.
Lejla
25.01.2016
Хлоркой это нам сказали в мчс как раз
Я как разбила градусник, вся в осколках стояла, босиком. Сразу в интернет и искать инструкцию. В ней чётко сказано, что полы мыть с марганцовкой и проветривание. В градуснике не такое большое содержание ртути. Успокойтесь, все будет норм.
а где четко сказано, что все написанное в интернете правда?
)
Lejla
25.01.2016
по поводу марганцовки..
звонила на химфак МГУ, сказали марганцовка не вступает в реакцию с ртутью и ничем ее не обезвреживает... непонятно зачем такие советы в интернете.

А хлоркой нужно мыть, потому что она пары ртути нейтрализует (там и говорят что нужно намыть и закрыть помещение на час)

А то что нейтрализует ртуть не купишь так, эти составы только в лабораториях делают.
там вся суть в том, чот марганцовку нужно подкислять соляной кислотой, для высвобождения хлора, который будет реагировать с ртутью. но про это почему-то не было четко сказано в инструкции :-D
а так да, проще белизной намыть, или еще чем-то хлорсодержащим типа доместоса :)

з.ы. прям в МГУ звонила? :-D
Lejla
25.01.2016
Ага прям в МГУ нашла зав.кафедрой доцента помоложе (думаю серьезные дядечки даже разговаривать бы со мной не стали))) говорю ему мы не знакомы, но мне нужна ваша помощь и все рассказала))) ну он отвечал как то странно, заторможенно, то ли в шоке пребывал что ему позвонили по такому вопросу хрен пойми кто, то ли все ученые немного того)))
в мемориз!
это пять!
Lejla
25.01.2016
Так что в итоге то мне можно возвращаться домой в семью?))) или ещё пару месяцев пожить одной?)))

Че с ртутью то делать)))
Я думаю пора уже)
Продавайте квартиру! я серьезно! Только в новом доме не покупайте - они все непонятно из чего построены. Купите деревянный домик в сосновом лесу. Там фитонциды, всю гадость убивают!
главное бревна от жуков ничем не обрабатывать.
а ваще сруб это дорого - кризис. копать землянку, и 2 венца бревен под крышей.
У тебя рядом с ведерком гудрона еще и соляная кислота простаивает?
неа, только серная :(
но еще всякие штучки имеются :)
olga-kov
25.01.2016
Ничего страшного не будет, если собрали всю ртуть. Кстати, куда её дели? Ртуть нельзя отправлять в канализацию, т.к. она тяжелая и может в трубах остаться. Обычно поверхность обрабатывают марганцовкой. Про хлорку первый раз слышу.
Lejla
25.01.2016
Мы её в банку с водой, банку закрыли плотно и на помойку вынесли. Было дело поздно, ближе к ночи я банку категорически отказалась дома оставлять.
olga-kov
25.01.2016
Лучше в помойку, чем в канализацию) Сильно то не переживайте, там же ртути совсем малое количество. Я вот на работе как то манометр ртутный разбила, а ртути там гооораздо больше, чем в обычном градуснике. Всё собрали, намыли пол с хлоридом железа, потом водой смыли. Ничего, все живы-здоровы! Так что не паникуйте и почаще проветривайте квартиру!
olga-kov писал(а)
почаще проветривайте квартиру!

очень полезная привычка. до, во время и после беременности :)
Lejla
25.01.2016
ой вот как раз мне про хлорид железа и говорили на химфаке... где его можно приобрести?
olga-kov
25.01.2016
"Химреактив", "Векос". Не знаю только продают ли они его физическим лицам.
свободно продают
на радиорынке в каждом 2м ларьке. но проще белизной намыть.
olga-kov
25.01.2016
Зачем вам покупать хлорид железа, если можно обработать подручными средствами? По поводу марганцовки... Она окислит ртуть и переведет её в нелетучее состояние (марганцовка-это окислитель). Раствор только должен быть темным, почти не прозрачны. Но учтите, что могут быть пятна после её использования. Можно обработать мыльно-содовым раствором (хозяйственное мыло+кальцинированная сода) или раствором медного купороса (продаётся в отделах садоводства). Но в градусниках ртути мизерное количество. Я бы просто собрала и проветрила помещение.
требую реакцию окисления ртути марганцовкой!!!!!
olga-kov
25.01.2016
в присутствии кислоты вступает в реакцию
кто с кем?
olga-kov
25.01.2016
2KMnO4 + 3Hg +8HCl ---> 2MnO2 + 3HgCl2 + 2KCl +4H2O как то так вроде бы.... если я не права поправьте меня! Может что то подзабыла уже.... Хлорид ртути ядовитое соединение, но по крайней мере не летучее. Хотя средствами содержащими хлор наверное проще будет в домашних условиях воспользоваться, чем марганцовкой с кислотой)) Я обычно ни тем, не другим методами не пользовалась, на работе собирали и хлоридом железа обрабатывали в таких случаях. Потом проветривали и всё ОК!
как-то так )
только зачем марганцовка? взять Cl2 и из баллончика побрызгать :-D
на помойке она разобьется, когда в мусоровоз полетит, и будет у нас по городу ездить машина и светиться. круто! спасибо!
Lejla
27.01.2016
Вся ртуть там залеплена скотчем герметично, так что не переживайте, уж на открытом воздухе она точно не повредит)
Информация с сайта "Российской газеты":

Если дома у Вас разбился обычный градусник, то небольшое количество вытекшей из него ртути можно собрать с помощью обычной медицинской "груши". Место, где находилась ртуть, протереть влажной тряпкой, после чего тщательно вымыть руки.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Москве

Там же пишут, что собранную ртуть и разбитый градусник поместить в обычную стеклянную банку с водой, закрыть крышкой и поставить на балкон. После этого проветрить полчаса комнату, и сдать ртуть на утилизацию куда скажут.

Гондурасить весь дом до первого этажа, выкидывать мебель, вызывать МЧС и впадать в панику точно не нужно.
Lejla
25.01.2016
Нам мчс сказали ещё что не помещает ещё раз 5 эту комнату с хлоркой или марганцовкой помыть и проветривать конечно. И только через 2 недели все уйдёт!

Они пример приводили такой. Девушка разбила градусник и уехала отдыхать. Ничего не убирала, приехала вызвала мчс они сделали замеры а там уже 0 у неё. Собрали стекла и уехали. Вот и непонятно то ли у неё спиртовой был))) то ли правда вся ртуть испарилась за 2 недели
Насчет мыть мыть и мыть, они над вами пошутили.
Скорее решили занять чем-нибудь, чтобы отвлечь от паники )
Точно))).
чтобы не перезванивала)
А нам сказали, что ртути в одном градуснике ничтожно мало и хватит панику наводить, иначе уж пол-города отравилось бы :) Все по-разному с мчс отвечают, но мы все равно гондурасили всю квартиру :)
У меня родители врачи. Ни разу не гондурасили ничего.
Meysi
25.01.2016
От паники такой вреда ребенку больше будет..
Мы с братом в детстве сыграли как-то на металлофоне градусником, мама собрала ртуть, выбросила и все забыли, никому плохо не было, ничего не генералили с хлорками-марганцовками, а сейчас начитываются все в инете страхов, сами себе медицинские диагнозы ставят и т.д.... %-)
во-во!
учитесь!
https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
Lejla
25.01.2016
спасибо за видео))
какая красивая водичка)))
но у мужика всеж похоже передоз ее небольшой имеется, судя по бреду про радиацию :)
жесть...а мы про разбитый градусник паримся)))
говорят если выпить 10 градусников, таким же станешь
Эка вас торкнуло!
P.s я думаю вы сделали более чем достаточно , можно жить спокойно))
Lejla
25.01.2016
И не говорите))) сама вот со стороны себя оцениваю... Ппц))
Но в защиту скажу была бы не беременная вообще бы не парилась, проветривала почаще и все)
А щас боюсь именно за ребенка.
tigra101
25.01.2016
У меня такая же ситуация была, первый триместр, свекр разбил градусник и не помнил где!!!
Сыну на тот момент было 13 лет. Он молодец - нашел на кухне шарики, собрал, сравнил кол-во (примерно конечно) с кол-вом в целом градуснике.
Мы все проветрили, пол помыли, помню, что воду с солью ставили (кто то сказал из подружек) и все.
Дочка родилась, все нормально.
Вы все сделали правильно, успокойтесь.
Lejla
25.01.2016
Спасибо)
Муж ни в какую не хочет вызывать платных специалистов по уборке, говорит что я чекнулась)

Я ещё все перемою дома, надеюсь обойдётся.

А то начитаешься в интернете ужасов что на плод влияние прям ужасное.. Так что волосы дыбом...

Сынок у вас молодец)
tigra101
25.01.2016
Я тоже начиталась тогда, думала кое кого прибью. Этот кое кто убежал к себе домой :)
shina-a
25.01.2016
Я разбила градусник в роддоме. Меня заставили самой все подбирать и вытирать со словами "Надоели уже каждый день градусники бить"
Lejla
25.01.2016
В роддоме не страшно, вы же там максимум неделю будете, а не 10 лет дышать этой ртутью..
Я тоже много читала что в больницах их бьют только так. Странно почему их на спиртовые не заменили в связи с этим
У нас на работе в нашем отделе одна сотрудница разбила градусник. У одной из коллег было начало беременности как раз. И произошло это на расстоянии метра от ее рабочего места. Полы никто не мыл. Она просто собрала ртуть и выбросила ее в туалет. Беременную на часик выпроводили из отдела, в отделе проветрили. На этом все действия закончились. На работу естесственно никто ходить не перестал. А находимся мы там тоже не мало. 9 часов целых. Коллега на той неделе родила здорового малыша. Так что не переживайте. Вы уже и так достаточно мер предприняли. Все хорошо будет. Я кстати тоже тогда уже была беременна как оказалось через недельку))) по всем узи ребенок в норме!!!
Lejla
26.01.2016
Ну я тоже надеюсь что все страсти, которые пишут в интернете это преувеличения! И правда не стали бы градусники продавать, будь они настолько опасными
Конечно)))
градусник бился лет 12 назад- собирала шарики, мыла просто водой, проветривала. Интернета не было у меня под рукой, чтобы посмотреть что делать в таком случае.
что мчс вызывают при таких случаях -первый раз слышу, если честно
Lejla
26.01.2016
Я сама не знала что мчс поедут на такое... Вызвала когда в интернете прочитала что люди вызывают, поэтому и получилось только на след.день. Знала бы ночью позвонила) потому что в первую ночь почти не спала, ртутные монстры снились)))
miss Kate
26.01.2016
Слушайте, ну, достаточно уже развивать Вашу тематику в этой теме) Все уже все поняли, советов Вам надавали. Ртутные монстры - уже даже не смешно(
Присоединяйтесь к муравьиной и гудроновой тематикам лучше.
Lejla
26.01.2016
повторюсь что в свое оправдание могу сказать что я беременная))
видимо уже с ума схожу от беспокойства)
miss Kate
26.01.2016
но беременность - не диагноз. Здесь полно беременных сидит, даже более, чем полно. и многие не по первому разу.
Lejla
26.01.2016
согласна, и я думаю что те кто не первому разу еще проще относятся к этому своему состоянию.
Для меня это очень желанная и долгожданная беременность, поэтому так и переживаю(

Вы можете отписаться от темы, я не в коем случае не хочу никого раздражать.
все будет хорошо, не переживайте)
отключайте интернет и займитесь каким-нибудь делом.. вышивкой, вязанием.. чтением хороших и добрых книг.
В больнице ребенок разбил градусник, мед сестры даже не напряглись, намыли пол, проветрили. Так что если б реально капец опасно все было то наверно у них какая то инструкция на сей счет была б. Не переживайте все у вас будет хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.