--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регулярные Нашествия котов. Помогите советами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
96
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
25.01.2016
Имеются 2 стерелизованные воспитанные кошки, проживающие в частном доме в черте города. Постоянно на участке отираются пара- тройка котов (не кошек). Видимо соседские. Приличные, откормленные. Ну да ладно, я люблю кошек и боюсь мышей, меня это устраивает. Угощаем некоторых. Дочка общается. Но время от времени они наглеют. Орут под окнами, скапливаются кучами. Каких я только уже не видела!!! Самое главное- стали метить. Дом, веранду, даже снегоуборочные лопаты обос@ ли(((
Помогите советом, пожалуйста. Антигадин пробовали - не помогло(
JoliChat
25.01.2016
Есть простое решение - завести собаку уличного содержания. И коты ходить к вам застесняются :)
Хм...об этом не думала. Вариант действенный конечно. Но может еще что нибудь посоветуют.
Боюсь, 2 кошки, огород+ собака. Я не справлюсь)
Ле-ле
25.01.2016
Можно попробовать завести 3-го из кошачьих, но кота. Возможно, он будет свою территорию отстаивать. По крайне мере, наш кот на садовый участок ни одного кота не пускал.
Я уже об этом думала. Только терзают сомнения. Он ведь будет отстаивать только если не будет стерилизован? Или я ошибаюсь? Нестерелизованного я опасаюсь в дом пускать
Отстаивать-то скорее всего будет, только Вы готовы его боевые раны лечить? Жалко же будет котейку
tchainka
25.01.2016
Отстаивать будет, но ему придется в этом смысле труднее, чем нестерилизованным. Потому что не сможет разметить территорию.
А если я начну пускать домой одного из " этих ", предварительно помыв, обработав и сделав прививки? Заприметила я одного кота- красивый, ласковый. Но тоже метит, подлец, в огороде. Он в доме тоже будет этим заниматься? Или все же лучше взять котенка и взращивать самой?
tchainka
26.01.2016
Где он конкретно будет метить - этого никто спрогнозировать не может. И ваш собственный котенок тоже может начать метить, а может и не начать, и тоже неизвестно где.
Как все сложно с котами, оказывается)
И никогда бы не подумала, что переехав в частный дом будет такая проблема. Думала- вода, канализация, кроты в огороде на худой конец, нашествие саранчи....
veroniya
26.01.2016
мой кот стерилен с младенчества, в деревне всех разгоняет, на порог не пускает никого. Я, когда 3 года назад его впервые повезла на лето в деревню так сильно за него переживала, он такой тюфяк слабохарактерный дома, думала раздерут его. Ан нет! Ну правда он у меня толстый и большой, коты его одного вида уже боятся))
Я тоже люблю огромных и толстых. Ходит у меня тут один такой тюфяк- тюфяком. Думаю, может взять
veroniya
27.01.2016
что было самым забавным, он абсолютно всех гонял и котов и кошек, но вот одну единственную кошечку беленькую пускал на участок. Часто их находила, когда они под кустом смородины спали, конечно на расстоянии, но тем не менее. Странно это очень было, почему именно ее он не трогает. Хотя никакого мужского интереса он к ней не проявлял
Наверное тоже стерелизованная)
Ле-ле
27.01.2016
Наш был стерилизован. Проблем с охраной своей территории ни когда не было.
Однажды даже кошечку в наш сарай привел рожать, а потом за ее котятами ухаживал.
Ле-ле писал(а)
Однажды даже кошечку в наш сарай привел рожать, а потом за ее котятами ухаживал. ...

Ааааа! Бывает же)
Вы пишете, что проблем с охраной территории не было, т.е. он дрался с приходящими котами и разгонял их?
Я уже думаю, не взять ли одного, простерелизовать и пустить в дом.
Тогда хозяин-кот начнет метить на своей территории все подряд, у нас вот так, к сожалению((((
Собака не всегда может помочь. У меня у родителей частный дом в области. Кошка была не стерилизована и много котов ходили несмотря на собаку (дворняжка). Главной себя считала кошка и построила, видимо, отношения так, что собака котов не гоняла. В то же время у соседей немецкая овчарка. от эта собака не только котов пугает, но и нежелательных посетителей, почтальона и любого, кто слишком близко будет проходить за забором...
У мамы на даче была такая ситуация. Своя стерилизованная кошка не бьется за территорию, и стали приходить соседские. Пожрать. И стали метить. Самое действеное - это не то что не кормить, а вообще прогонять. Они еще какое-то время будут ходить, по привычке, но не давайте еды и гоните. Иначе так и будут метить. Если уж очень жалко кошаков - устройте "столовую" подальше от дома, за территорией участка, чтобы хоть к дому не ходили...
Гоняем. Одного правда прикормили. Уже думаю, может его себе взять. Но вдруг будет шкодить.
Заводите кота,не каастрируете,приучаете к улично-домовому образу жизни и будет вам счастье. Конечно мартовских запевов вам не избежать-они всегда и везде) но в другое время порядочный кот на своей территории чужаков не потерпит.
Я завела обычного сиамского,как только потеплело-стала приучать ходить в туалет на улицу.кот вырос,заматерел.ему 3. 2 года чужих котов в огороде не замечаю.да и вобще у меня 'реальный пацан' строит котов по всей улице.кошки ходят-он их не трогает,зато котов гоняет и рвёт хорошо.
А в доме он не метит? Вообще " метить" и ходить по- маленькому - это у них одно и тоже? Я больше по кошкам специалист. Кота никогда не было. Поэтому вопросы)
Метить и ходить по маленькому -как то очень тесно связанно со времени полового созревания,коряво написала,зато понятно. Просто ссут они до созревания. С самого первого раза приучайте в лоток-и следите,следите.я следила 2 месяца с того момента как кот дома появился.потом он сам. Когда 'яйца' отросли 'прыснул' в зале пахуче,за что получил люлей конкрктных-был натыкан в это носом,обвозила его в его этом-всюду шерсть,набила его влажной тряпкой и трясла за шкибон и орала.подействовало.в том году по осени прыснул,получил ещё сильнее и был изгнан из дома(он самостоятельный,охотится). Больше не порывается. На всякие-очень хорошо помогает от запаха сода. Ну и приучайтк кота к уличной, деревенской жизни-так будет нормальный кот.
Бить я не смогу, наверное, мне будет жалко. И выгнать не смогу(
С нашим не прокатило((( отселен в холодный коридор, доступа в дом лишен...
Часто ищут передержку для собаки на время отпуска - возьмите! И людям поможете и себе)))
XavaSu
26.01.2016
охренительная помощь, оставить собаку с тройкой приблудных непонятных животных
Ну вам не понятных - а это всего лишь коты. Навряд ли они пойдут туда, где собака. Вы уж слишком сгущаете краски. Не хотите - не оставляйте, кто ж вам лично это навязывает?
я бы их всех отловила пачкой и покастрила. Но это я. А на вашем месте - может можно узнать чьи и посоветовать котиков в порядок привести?
Их только в спокойные времена двое- трое. В пик активности- куча. Я со счета сбилась, каких кошачих морд только не видела)
Если всех кастрировать- денег не хватит и времени)
О соседах думала. Такое впечатление что у ближайших они стерелизовпнные, а к нам идут со всей округи и хозяева их либо бабули старенькие, либо люди о стерелизации не знающие
может тогда ультразвуковой отпугиватель, если проблема уже настолько острая?
Это который для крыс?
Это который для кошек и собак
tornado-spb.ru/catalog1/otpu...4457633082341004
Вы мне своими боевыми действиями напомнили одну песенку, как хозяин пытался избавиться всего лишь от одного кота :-D
К сожалению, ее размер не позволяет ее прикрепить сюда: Green Crow - Кот пришел назад. Послушайте ;)
Ну а что, надо вонищу и оры терпеть? По моему логично применить спецсредства))
Эти спецсредства не будут ли действовать на домашних кошек?
Они будут на улице, через стены действовать они не будут. Да и у кошек уличных через пару неделек выработается инстинкт опасности и просто приходить не будут.
А Вы пробовали такое средство? Просто вред кошкам, пусть и чужим, не хочется причинять
Нет, не пробовала. Но тем не менее, в дрессуре собак применяют и ультразвуковые свистки.
Вред это когда чужие кошаки уссывают территорию, из за того, что их хозяевам на них срать и лень им чикануть яйца и не выпускать из дома.
Почитайте описание данного прибора - работает только для того, чтобы напугать животных, это ж не проволока под током.
www.domvelesa.ru/catalog/protection-with-animals-and-rodents/3407/
Если бы коты уссали мой дом - сразу же бы купила.
Животных люблю, у самой три кошки.
Дороговато стоит, но, может, я еще и не сталкивалась с такой прям сильной проблемой...
Да, стоит дорого(( Но девушка вон пишет, что кажется, что уже от волос пахнет(( Проблема, конечно.
Вот это уже совсем неприятно))
У нас весной около подъезда коты пометили, выходить хоть в респираторе, на солнце эта бяка воняла дико...Понимаю ТС.
Даже у подъезда такого "чуда" не ощущала)) Повезло с котами))
Да, отвело от вас напасть) Но у нас тоже почти всех бездомышей у дома пристроили
У нас такое у соседнего подъезда творилось. Наверное, и пахло в том числе. А сейчас оттуда куда-то делись все кошки и котята.
Волонтеры подобрали, вероятно. Будем надеяться. Я сама около своего дома котиков собирала, кастрила и в добрые ручки)
Какая Вы молодец! А кастрили бесплатно где-то?
Нет, на дому за 500р. Просто жалко было таких красавцев. У меня и мои тоже подобрашечки.
Похвально за Ваше неравнодушие!
У меня кошка тоже подобрана была в подъезде) Сейчас такую ласку дарит!!!)
Да, подобранцы самые лапочки)
Напишите в приват, пожалуйста, где на дому за 500 р можно кастрировать
Своя-то кошка не сбежит от этого?
Своя на улице не должна появляться, а это работает только на тех, кто шляется на территории.
Libreta
26.01.2016
У меня дома из живности только собака, но соседские коты тоже часто метят входную дверь, колеса у машины, лопаты и прочую утварь, стоящую на крыльце. Собаку не боятся абсолютно, меня с метлой тоже, дверь уже чем только не мазала чтоб отвадить - все бестолку, смирилась.
Вот у меня. И колеса автомобиля, и лопаты. И портфель мужа(((( Он его оставил пока ворота открывал.
Начинает казаться что уже у меня волосы " этим" пахнут. Вы меня расстроили, что ничего нельзя сделать
Можно, но цена вопроса около 5 тыс.
Ха! У сотрудницы кот метил соседскую дверь. Соседка, заколебавшись, в очередной раз помыла её и стала лить валерьянку. Теперь кот не метит дверь, а лобызает её. И в расстройстве уже пребывает хозяйка кота, а не соседка.
Meysi
27.01.2016
Жесть, я думала такая проблема только в многоквартирных домах может быть :(
Может каким-нибудь резким запахом отпугнуть? Например, вокруг внешней стороны забора разбросать резаный лук. Или установить на участке автополивалки, чтобы котов пугали (ну весной-летом, конечно))
+1 я летом всех бездомышей поливаю. Жалко, а что делать?
Ничего не поможет, нам даже окна метили, и поливала их водичкой и собака у нас была, и кот, бесполезно, как окна открывала,чтоб помыть,думала задохнусь, вонища,хорошо сейчас живем в доме,где окна высоко,недопрыгнуть.
А у Вас кошки есть? Я хочу понять почему они к нам ходят? Зачем? Наши стерелизованные кошки ведь их не должны привлекать
У нас кошка была,но вот в новом доме,кошки не было,а все равно на участок забегают.
Вот ведь! Никогда не думала, что будет такая проблема!)
Конечно это лучше, чем крысы- мыши. Но ва еде приятного мало
У вас "безхозная" территория, а они её приватизируют. У нас кот ходил за тридевять земель. Выяснилось случайно. В Политехе окно аудитории выходит на автостоянку. Зачет по английскому. Коты под окном орут 2 часа не переставая. Преподавательница не в духе - сколько можно! Я выглядываю в окно, и что я вижу? Наш кот! С середины улицы приперся в начало. И качает права. Ушатал соперника в конце концов, вальяжной походкой двинулся в сторону конуры (овчарка на цепи) и улегся на таком расстоянии, чтобы та в бешенстве только лязгала зубами, пытаясь его достать. С тех пор я прикалывалась: у нашего Кеши стоянка автомобильная в собственности, а не только палисадники около дома. Это тебе не шухры-мухры.
Могу только от запаха кошачьих меток (от вонищи) средство посоветовать - в воду уксуса добавить и обработать сЦаную метку - вонь уходит мгновенно)))
Спасибо)
У нас такая проблема была. Достали ходить и метить, разборки под окнами устраивать, хотя наша красотка тоже стерилизованная. Некоторые особо беспардонные даже сидели на окне и просились в дом на кормежку ) Мышей они не ловили, наша кошка ловит очень активно, а коты очень часто с возрастом ловить перестают.
Мужа так достало это все, что он начал отстреливаться по ним из воздушки (из засады, с приличного расстояния). Не смертельно, но ощутимо, если по корпусу попасть. И все. Обходят теперь участок стороной. Решение не популярное конечно. Многие скажут "Жааалко котеек". Но мне больше жалко мою семью и мои труды по бесконечному оттиранию стен от вонючих меток.
Svetych
27.01.2016
поставила вам минус за стрельбу по котам
благодарю за откровенность, а то минусующие обычно отмалчиваются )
Нестандартно. Не, у меня муж не будет. Я тоже жалостливая, но меня они очень достали. Из воз душки конечно не буду, да и нет ее у меня. Это ж вдруг скончается животное, потом что делать? Хоронить?)
А вот рогатку, наверное, скоро возьму)
Не, чтобы кота из воздушки убить - это надо в упор в глаз стрелять или модифицировать ружье кустарным способом. А как пугалка - хорошо работает. Ни к чему не призываю ) Мы всего лишь отстаиваем свою территорию. И теперь соседские коты это знают.
ИМХО, только гонять.
Заведете своего кота и не будете кастрировать или возьмете из дворняг - будет метить там же. где чужие - ему же нужно территорию застолбить.
Я развлекаюсь так - обливаю водой летом, зимой просто очень страшно шугаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.