--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Предложили вызвать такси и доехать самим до больницы". Нижегородка пожаловалась на работу "скорой" - обсуждение новости

Новости
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородка пожаловалась на работу врачей. Женщина вызвала скорую для ребенка. У мальчика несколько дней держалась высокая температура. Однако в госпитализации ребенку отказали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predlozh...skoroy/26238863/

Вот тебе и медицина.Зато 10 дней назад, соседи снизу вызвали скорую внучке у которой был передоз,так скороя 45минут была.Одна не справилась вторая бригада подъехала. Я наблюдала эту картину из окна и вся из себя выходила.Люди с детьми скорую ждут,а тут отребье пытаются реанимировать. Наркоманы сами свой путь выбирают, я их за людей не считаю. Жалко только их родных и близких.
Так надо спрашивать с тех, кто вызывает, а не с тех кто приезжает... У них вызов зафиксирован, обязаны среагировать... А если по итогу труп будет они еще часа 2 на оформление бумажек потеряют, и минус к репутации... Проще откачать, чем потом на формах читать про врачей-убийц, которые внученьку "откачать" не смогли... И от руководства люлей получать, за непрофессионализм...
Murzikk
25.01.2016
Я так-то тоже от наркоманов не в восторге, но насколько я в курсе, та самая "вторая бригада" - токсикологическая. А токсикологи детям не очень часто нужны, к счастью. А если б это ваш родственник был на месте той внучки, вы б не стали ему скорую вызывать, пусть подыхает?
Я на прошлой неделе вызывала пожилому человеку с повышенным давлением (скачки погоды, чтоб их) - приехали через 15 минут, экг сняли, укол вкатили, подождали, проверили давление и уехали, все вежливо и спокойно
Упаси господи. Вы меня простите, но для меня это не люди.И я оставила отзыв,т.к. возмущена дети должны на такси в больницу ехать, а может у мамы денег нет на такси. А тут по часу наркоманов откачивают.
Murzikk
25.01.2016
Да мне так-то все равно, что у меня-то прощения просить, на вашей совести останется.
Только вот если господь не упасет, если ваш родственник вляпается по глупости, вы его оставите без мед. помощи, я правильно поняла?
Моя совесть чиста и прощения я у вас не просила. Вот когда вы долгие годы поживете рядом с наркоманами, которые не только употребляют,но и сбывают, вы по другому будите думать. Когда у вас старший сын не может подняться по лестнице домой,т.к. на лестничной площадке колются наркоманы и он бедный стоит по 2 часа и ждет когда они уйдут. Позвонить не может сел телефон, а лифт сломался. Грудного ребенка уложить не возможно,т.к. у соседки ломка и она орет, а в панельном доме слышимость как из соседней комнаты. Вот тогда жалость заканчивается к таким людям. А по поводу, что это больные люди, так у нас полно реабил.центров, так нет не хотят они лечиться, они удовольствие получают. И можете меня минусовать и закидать меня камнями,но отношение я не изменю.
Murzikk
26.01.2016
Я третий раз спрошу - если ваш родственник вляпается в наркоту по глупости, вы его оставите без мед. помощи, я правильно поняла?
Про вашу позицию по отношению к посторонним людям я уже поняла. Я как-бы тоже не изолирована от общества, и в моем подъезде на первом этаже наркоман живет, и притон у нас в подъезде был, еле разогнали, несколько одноклассников из-за этой дряни уже на том свете, кто-то сидит и тд, так что не надо мне рассказывать об этом. Просто на мой вопрос ответьте, только честно, пожалуйста.
Не дай бог конечно столкнуться с такой бедой, но я сидеть сложа руки не буду.И сама лично отвезу в реаб.центр. Хочет этого человек или нет. А вообще воспитывать надо детей и держать в ежовых рукавицах. Поверьте у меня много в окружении людей, кто сидел на наркотиках или спайсах, но кто хотел к нормальной жизни вернуться, у того сейчас детки ровесники нашему младшему. И что ни говорите, все закладывается с младенчества в СЕМЬЕ.
Murzikk
26.01.2016
то есть все таки скорую в случае передоза вызовете.
а почему другим наркоманам нужно отказывать в такой помощи?
Воспитывать надо детей правильно когда они поперек, а не вдоль кроватки лежат, и не будет передозов. Вот и все.
Эдда
26.01.2016
наивно :)
зозо
26.01.2016
Вот и надо ликвидировать токсикологичекую скорую помощь, чтобы не тратить драгоценное время на наркоманов. Пусть тогда уж ждут приезда скорой в одной очереди с детьми, пенсионерами и иными более ценными членами общества.
Murzikk
26.01.2016
и вас спрошу - если ваш родственник вляпается по глупости в наркоту, вы его оставите без мед. помощи?
зозо
26.01.2016
А я Вас. Если Ваш ребенок будет задыхаться на Ваших руках с приступом ларинготрахеита, а скорой все нет, а у самой нет препаратов для снятия удушья, потому что из аптек города исчезли препарты, снимающие приступ, в том числе и по вине наркоманов. Это как? А вам отвечу: практика показывает, что бывших наркоманов не бывает.
зозо писал(а)
бывших наркоманов не бывает

Ну вот это не правда ))
Murzikk
26.01.2016
То есть вы мне не ответите?
На ваш вопрос - я вызову скорую. если скорая не приедет в течении 15 минут, повезу в больницу сама или на такси.
А вы сами сталкивались с наркоманами? я могу сказать, что среди тех, кого я лично знаю, завязавшие есть, и нормальные семьи, и дети растут. Есть совсем маргинальные, но есть и завязавшие, лет по 15 уже в завязке, я не знаю, можно ли с вашей сточки зрения это считать "бывшим" или нет, а я считаю, что они уже "бывшие"
HavvaK
25.01.2016
Прекрасно понимаю ваше негодование по-поводу наркоманов. НН скоро утопнет в шприцах. Мне тоже этого Г совсем не жалко.
ЮНА
25.01.2016
А если этим Г будет Ваш ребенок?
Nadoeda
26.01.2016
После наркотиков это уже не те люди, которых вы любили и знали
ЮНА
26.01.2016
И поэтому им надо быстренько дать умереть? Так почему же тогда сразу не убить? Ведь это уже не те люди.
Nadoeda
26.01.2016
Нужно спасать, чтобы он продолжал мучить всю семью и мучиться сам?
ЮНА
26.01.2016
Да, нужно спасать, как спасают очень больных людей. Ведь никому в голову не придет не вызвать врача к больному раком, а это тоже зачастую уже не те люди, или больным синдромом Альцгеймера. Да, это другая болезнь. И если мой ребенок попадет в такую беду (молюсь, чтобы этого не было), буду спасать до последнего. Легко говорить о чужих детях, их не жалко, а что делать со своим?
Nadoeda
26.01.2016
Бывших наркоманов не бывает. И только себя угробите в тщетных попытках мнимого спасения
Больные раком или Альцгеймером не выбирают свою судьбу. Наркотики же- личное решение каждого наркомана
ЮНА
26.01.2016
Nadoeda писал(а)
Бывших наркоманов не бывает.

Вам это доподлинно известно? Мне нет. Выше есть пример другого исхода. Поэтому бороться буду, и скорую вызывать буду.
И все же, если это случится с Вашим ребенком, как вы поступите? Бросите? Думаю, нет.
Nadoeda
26.01.2016
Можете меня называть плохой матерью и ставить минусы. Нет, спасать наркомана я не буду, даже если это родной мне человек
Одного вашего желания помочь тут не достаточно.Потому что это его выбор. И пока он не захочет что-то изменить, можно хоть головой об стену биться, но ничем помочь ему не получится
ЮНА
26.01.2016
Вот чтобы он захотел изменить что-то, и буду биться, а для этого нужно время, и чтобы его выиграть, буду спасать, вытаскивать, молиться, просить, все что угодно буду делать.
Nadoeda
26.01.2016
У каждого свой взгляд на ситуацию. Просто сказала, как бы поступила я. Переубеждать никого не буду. Скажу лишь одно: не дай Бог никому встретиться с этим ужасом лицом к лицу
зозо
26.01.2016
Согласна на все 100.
зозо
26.01.2016
А еще очень бы не хотелось встретиться с таким спасенным в подворотне, где он у тебя вырвет сумку, дернет серьги и т.д.на очередную дозу. А в это время его родственники его спасают, за него переживают. А за потерпевших Вы тоже будете переживать или скажете: что с него взять , больной человек. Вот в чем ужас...
ЮНА
26.01.2016
Если человек совершил преступление, он должен быть наказан, тут другого не дано. А Вы что предлагаете делать матери с ее ребенком-наркоманом: сразу убить, отказаться от него и выгнать на улицу, сдать в полицию или может попытаться помочь? Что конкретно и именно Вы? Выше Вы так и не ответили.
зозо
26.01.2016
Ни в коем случае. Просто надо вызвать такси и вперед.
Murzikk
26.01.2016
не "после", а "во время"
Nadoeda
26.01.2016
После начала употребления наркотиков это "во время" становится всегда. Во время ломки, чтоб раздобыть денег на дозу, он ни перед чем не остановится, продаст родную мать.
Murzikk
26.01.2016
Это не всегда так. Бывают ремиссии, бывают такие нарки, которые и под дозой вполне вменяемые, видела одного и в ломке вменяемого - у всех все индивидуально.
У меня сосед лет 15 колется - в период ремиссий вполне нормально работает дворником, а уж опасности от него вообще никакой, от алкаша больше опасностей было - тот мог и наброситься, и поджечь.
Я не говорю, что это нормально, я не оправдываю наркоманов, но - все индивидуально, зависит от человека и от его окружения. И от поведения близких в том числе зависит, выкарабкается человек из это говна, или утонет в нем.
Выкарабкается или утонет зависит от человека, от его сылы воли. Близкие только поддержать могут и то если это нужно. Неоднократно наблюдала родственников наркоманов, которые приходили в суд и просили арестовать их чадушко, чтобы они хоть немного пожили спокойно. Одно дело протянуть руку помощи тому, кто этого хочет. И другое ломиться в закрытую даерь.
Скорая же Омс полис требует? В страховую компанию можно же претензию отправить? Есть ли смысл в страховую заявлять? Есть реакция?
Моя была тема.Я заявила, пока тишина
ЮНА
25.01.2016
Не считаю наркоманов отребьем и нелюдьми. Это люди, которые попали в беду, часто из-за равнодушия близких. Не дай Бог, в моей семье такая беда случится, тоже буду биться за жизнь родного человека.
А по поводу скорой и такси. Эту женщину не знаю, лично такого не видела, вполне возможно, что кто-то что-то не договаривает или говорит слишком много, пытаясь раздуть конфликт, и не понимаю женщину, которая за несколько дней, пока была высокая температура, не могла вызвать врача, а тут ей госпитализация понадобилась. Но вот с месяц назад я вызывала скорую для дочери - у нее ушко заболело, температуры не было (при вызове я это сказала), а уже вечер, примерно 20-30. Я дала обезболивающее и капли от отита закапала Скорая приехала быстро, дочь осмотрели, и предложили доехать до ДКБ, чтобы ЛОР осмотрел (не для госпитализации). Пока ехали до больницы, ушко почти прошло, нас осмотрели, выписали лечение и отпустили домой. В этом случае скорая могла вообще нас никуда не везти, но они сами предложили. Поэтому вот так ругать врачей я бы не стала.
ЮНА
26.01.2016
Только увидела тему про скорую и такси, думала ТС выдернула цитату из СМИ. Крымская, если я Вас обидела, извините. Поправить пост не смогла, время вышло.
Да, если почитать мою тему, там все изложено, что за люди, которые мало того делают сразу свои выводы,не углубившись в проблему, так еще и про наркоманов сыр бор развели
Smil1
28.01.2016
советы врачей можно на камеру заснять, диктофон включать.
Про диктофон я сразу вспомнила, как только про такси заговорили, но при них же не будешь включать да и не до этого уже было,а старший сын не догадался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.