--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про грудного ребенка и попугая

Здоровье и безопасность
470
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga-kov
25.01.2016
2 недели назад умер наш любимы питомец, волнистый попугайчик. Умер потому что старенький был (жил у нас 16 лет). Подумываем завести другого, но родственники отговаривают. Мы ждём малыша и все говорят что заводить не надо, будет аллергия. Теперь в раздумьях: стоит или не стоит заводить попугайчика, если скоро в доме будет малыш? Без попугая грусть-тоска берёт, привыкли что он постоянно чирикает и болтает, но и мысли об аллергии у ребёнка не покидают. Ни я, ни муж аллергией на животных не страдаем. Что делать: заводить или нет? Клетка с попугаем будет стоять в комнате, где будет малыш находиться. Здесь без вариантов.
погодите пусть появится малыш.
И у вас отпадет надобность в попугае.
olga-kov
25.01.2016
Нам до появления малыша ещё почти пол года ждать. Просто всю мою сознательную жизнь я провела с попугаями. Поэтому сейчас тяжело без него. Много времени он не отнимает. Накормить, напоить, почистить клетку занимает минут 10. Меня это никогда не напрягало. Дело не во времени.... Интересует часто ли бывает аллергия именно на попугаев у малышей.
olga-kov писал(а)
Интересует часто ли бывает аллергия именно на попугаев у малышей

К сожалению это не редкость, даже если мама и папа не страдают аллергией. У меня есть такие примеры, причем у одно ребенка возникла астма когда ему было около двух лет. На попугая даже никто не подумал, т.к. он был приобретен еще до рождения ребенка. Но, когда попугая отдали, то малыш стал чувствовать себя гораздо лучше.
У Вас есть куда пристроить попугая, если проблемы всё таки возникнут?
olga-kov
26.01.2016
Если только маме моей отдать, но у нее уже есть.
Да и расставаться с попиком будет тяжело((
olga-kov писал(а)
Если только маме моей отдать, но у нее уже есть. <br>

так почаще к маме заглядывайте и общайтесь там с птицей))
olga-kov
26.01.2016
Далековато к маме ездить)
в наш век технологий можно воспользоваться скайпом)) и включать себе чириканье в записи
olga-kov
26.01.2016
не, так не интересно) мне нравится когда он дома летает и болтает)
ну тогда только перетерпеть и найти себе какое-то увлечение новое))
маминого на полгода возьмите
Lancome
26.01.2016
это вам сейчас кажется, что мало занимает времени-накормить, помыть и т.д. Когда родится ребенок, вам будет не до попугая, поверьте.
olga-kov
26.01.2016
тогда кормить-поить-убирать муж будет)) он тоже большой любитель попугаев)) так что с этим проблем точно не будет.
щас))))))))))))))
он будет любитель тишины и покоя.
сытый голодного не разумеет
olga-kov
26.01.2016
Почему так говорите? Он ухаживал вместе со мной за попугаем
SilvaK
25.03.2016
главное слово ухаживал))))Конечно может быть Ваш малыш будет спать по часам, кушать, какать и сикать тоже по часам . Тогда всё ок, муж будет ухаживать за попугаями. Но чаще всего дети не спят по часам и появляется мечта у родителей, ну хоть чуток поспать и тогда сюда можно вставить слова Дед Банзая "он будет любитель тишины и покоя"
Если у Вашего ребенка будет аллергия , то вариантов точно не буде и клетка в его комнате стоять не будет (это при условии что Вы думаете о здоровье ребенка, а не о своих хотелках).
Вам правильно пишут, вероятность аллергии огромная, я вот ОЧЕНЬ люблю кошаков, вот очень очень. Ни у мужа, ни у меня нет аллергии на кошек, а у дочки есть, она минут 30 в одной комнате может находиться с котиком.
Аллергия может легко и плавно перейти в астму. Если хотите экспериментировать на ребенке, заводите попугая.
Я бы сделала по-другому, родится ребенок и через год , постепенно, стала ходить в гости у кого есть попугаи, смотреть на реакцию ребенка, если всё хорошо, завела птичку дома.
Но ребенок Ваш, решать Вам.
да-да-и ещё раз да!
oksana858
25.01.2016
Аллергии может и не будет, а вот будить он ребенка точно будет, если клетка будет стоять в одной комнате. У нас были неск. лет, замучили до невозможности. Умерли, больше не заводим. Но у нас они недолго жили, да и не любитель я их.
olga-kov
25.01.2016
Если сильно чирикать будет, на время сна малыша можно на кухню выносить или накрывать чем-нибудь. Это не проблема для нас. По мне так я и под чириканье попугая хорошо засыпала днём))
в итоге он будет жить на балконе)))
olga-kov
25.01.2016
Не, я слишком люблю попугаев чтобы он жил на балконе)))
ребенок или попугай?
$ova
25.01.2016
отец семейства :)
блин, все просто оказалось))) главное что б совсем не улетел из клетки....
а если какая нибудь курица залетит?
а если залетит, залетев на балкон?
жесть
oksana858
25.01.2016
у нас жили на кухне. Орать начинали как светает (летом часов с 4-х утра) на все звуки, а на некоторые звуки и ночью, слышно было и за закрытой дверью. Ночью встаешь кормит ребенка по неск. раз, а потом еще попугаи с утра пораньше будят. Поэтому покрывать, если только с ночи, ну я думаю им не очень комфортно постоянно под покрывалом. Ну конечно, каждому свое. Мне очень они надоели.
olga-kov
25.01.2016
У нас попугай стоял в нашей комнате. Т.к. у нас первый этаж, на окнах плотные ночные шторы. Не чирикал пока шторы не откроем. А на ночь еще и накрывали его. И у мамы моей попугай, она тоже её накрывает на ночь. Утром, как встает открывает. Поэтому ночью не беспокоят.
Lancome
26.01.2016
это все лишний гемор.
Laurel
26.01.2016
Плюсануть хотела, а ткнула в минус с телефона.
Малыша выносить или накрывать? Мне кажется,Вы больше попугая хотите,а не малыша.
Попугаи днем орут,сами знаете. А ребенок если плохо спать будет,просыпаясь через 15 минут? Да,такое тоже может быть,это только в книжках они по 3часа спят. Вы о тишине мечтать будете!
olga-kov
25.03.2016
Попугая выносить или накрывать. Когда накрывали его он не чирикал. На время сна малыша можно и на кухню вынести. Даже если и чирикать там будет, вряд ли за закрытыми дверями он сможет разбудить малыша. В этом проблемы нет. Останавливает, только то что у детей иногда бывает аллергия. Вот и создавала для этого тему, чтобы поделились своим опытом те, у кого в доме маленькие дети и попугаи.
Это в теории. А на практике будет как в задачке из серии "волк, коза и капуста".
Малыш заснул у вас на руках (они это делают в непредсказуемое время), вы на кухне, в комнате орет попугай :) и кого куда нести?
olga-kov
25.03.2016
Попугай же не круглыми сутками как вы говорите "орёт". Так же можно сказать ребенок уснул, зазвонил телефон, так что теперь, все телефоны из дома выносить?
Я это к тому,что сначала пусть появится ребенок,а там посмотрите. Сама люблю живность,пусть и не попугаев. Но первые пару лет вот вообще не до них,ну конечно это не касается тех,у кого уже есть животные.
kordellya
25.01.2016
У нас попугай появился раньше детей, все хорошо. Правда, не волнистый, а покрупнее немного. Детей двое, аллергии нет ни у кого.
Орет - закрываем. Но днем я не закрываю почти все равно, дети привыкают спать при шуме.
Попугайские скорлупки изо рта детей доставали регулярно в соответствующем возрасте. Старшая месяцев в 10-11 сунула палец в клетку, была укушена, два раза, потом выучила и больше не суется. Младшей год, пока без укусов.
olga-kov
25.01.2016
У нас вариант: либо волнистик, либо карелла. Но больше склоняемся к волнистику. Им и клетку меньше надо, и по окрасу они мне больше нравятся.
kordellya
25.01.2016
Вот про корелл как раз я слышала, что они более аллергенные, чем другие виды. Здесь на форуме кто-то писал.
У нас сенегальский.
Lotos
25.01.2016
Привет владельцам сенегальчика. Думаю в Нижнем мало нас таких:) Приятно познакомиться. У меня тоже две дочки и сенегальчик. Тоже кусался. Но так же быстро научил девчонок не лазить в клетку:) Аллергии нет тьфу тьфу тьфу. А радости у детей от общения с ним немерено, особенно его любит малая, сидит возле клетки и разговаривает. Мусора нет, на дне клетки опилки, меняю раз в неделю. Крики только когда мы просыпаемся и открываем ему клетку. Для семьи и маленькой квартиры идеальный питомец.
Lotos
25.01.2016
Кореллы пылят, они как маленькие какаду. В вашем случае или волнистик, или подумайте о сенегальчике:) Правда цены на выкормышей кусаются, я на своего год копила:)
olga-kov
26.01.2016
а за сколько своего сенегальчика купили, если не секрет?
Lotos
26.01.2016
В приват написала
fvgbh
28.02.2016
а вы его в Нижнем покупали? если да, напишите контакты пожалуйста. и цена тоже интересна
Lotos
28.02.2016
Покупала в московском питомнике у Татьяны. Их сайт попугаи.ру Приехал он к нам в город вместе с двумя Жакошами с оказией.
lunapark
27.01.2016
а покажите, пожалуйста, своего оранжевогрудого, а. у меня в детстве был. отец из Африки привез. до сих пор скучаю.
Lotos
27.01.2016
Вот мой зайчик. Тут еще малыш пятимесячный:)
lunapark
27.01.2016
Ой не могу! Прям как мой! Красавчик! Он выкормыш у вас? Не кусается? У меня на теле два шрама от него))) Напишите мне в приват сколько стоит и где брали, пожалуйста.
Lotos
27.01.2016
Кусается, он все пробует на вкус, и бывает прихватывает. Дети научились брать его полотенцем. Я на пальчик. Ручной, потому что выкормыш. Но с характером, мужа не признает совсем и начинает орать в его присутствии. Меня выбрал хозяйкой и подставляет голову для почесонов.
olga-kov
27.01.2016
О, какой красавец!!! Разговаривает? Сколько лет сейчас птичке?
Lotos
27.01.2016
Пока только имитирует дверной замок. У средних попугаев способность голосового аппарата к имитации только к шести месяцам развивается. Сейчас ему около 10 месяцев. Звуков очень много но связных слов нет. Эта порода и не говорит так как волнистики и Жако с Амазонами. Говорят не более 30 слов. Зато не обделены интелектом, не требуют клетки-вольера, и кушают лапкой, что меня особенно умиляет. Хорошо поддаются дрессировке.
olga-kov
27.01.2016
У нас волнистик говорил, но слов мало знал, звуки вообще не воспроизводил. У мамы тоже волнистик, не говорит, из звуков воспроизводит звук набора клавиш на домашнем телефоне и звук нажатия кнопок на микроволновке. Что кушает лапкой ваш попугайчик это вообще супер, так забавно они это делают.....))
красивый какой))) А глаза......и окрас яркий!!!
Lotos
27.01.2016
Когда полностью повзрослеет голова будет почти черной, а грудка ярко-оранжевой. Обожаю его. Зовем его Ван Гог (или просто Гоша:)
от тезки Гоши ему пламенный привет)))) Почему так зовут нашу девочку, не спрашивайте :D
SilvaK
25.03.2016
У нас была собачка маленькая Тишка, а через год у Тишки пошла кровь, родители испугались , повезли к врачу, там посмеялись над ними, течка это), но собачка другим именем называть не захотела, так и осталась Тишкой
Lotos
24.03.2016
Апну ка я тему. Нахожусь в состоянии близком к шоковому, сдали анализ моей трехлетке на чувствительность к аллергенам попугая, а он положительный. Как расставаться с ним не знаю, но придется :(((((((( Кто интересовался, продаю с новой чудесной клеткой. Птицу 10 месяцев, начинает говорить. Ручной.
olga-kov
24.03.2016
Это вы вот того красавца, который на фото продаёте????? А в чем у вас аллергия проявляется? За сколько продаёте его?
Lotos
25.03.2016
В том то и дело просто частые бронхиты - легли в больницу - говорят у ребенка астма. Сдайте анализ на аллергены животных, которые живут с вами. Сдали. Они показали повышенный уровень специфических антител в крови на аллергены попугая (перо, помет).
SilvaK
25.03.2016
Вы правильно всё делаете, Мы когда дочке сдали анализы на аллергены, показал маааленький титр на кошек, я глупая, ну маленький же. За два года этот титр увеличился и сейчас дочка в одной комнате с кошкой может находиться только минут 30.
Lotos
25.03.2016
Спасибо за поддержку. У нас дома второй день траур, ревут в оба рта, привыкли, любят его.
ginny1080
25.03.2016
А можно поинтересуюсь где вы анализ сдавали и каким образом был забор материала именно вашего попугая, потому как все же попугай попугаю рознь, вон корелл, правильно пишут, более аллергичный.
Lotos
25.03.2016
Сдавали сначала кожные пробы, там ведь мало аллергенов и попугаев нет в них, но был положительный результат на морскую свинку. Поэтому пошли в Александрию в аллергоцентр и сдали там кровь на аллергены хомяка и перо и помет волнистого попугая (нет у них конечно настолько специфичных антигенов). Но я посчитала, что если все таки и на перо и на помет попугая волнистого есть аллергическая реакция, значит и на сенегала будет.
а у нас свинью морскую мучает. И пальцами в нее тычит, и за лапы дергает. его не кусает, жену грызет как только она палец в клетку сует.
olga-kov
25.01.2016
У нас попугай, который умер, когда видел маленького ребенка (3 года), который приходил в гости делал вид что его нет в комнате, не чирикал и не двигался пока ребенок не выйдет из комнаты))
У нас два попугая, кошка и рыбки и малыш. Проблем нет. Животинки задолго до малыша были приобретены просто для старшей.
Zamoley
25.01.2016
Аллергия быть может. Как и на кошек, собак, морских свинок. А может и не быть. Что же теперь, совсем не заводить никаких питомцев?
The023
25.01.2016
Про аллергию вам уже много написали, тут как повезёт, либо будет, либо нет - не угадаете. С попугаями у меня опыта нет, но в принципе предполагаю, что как любое живое существо, характер может быть разным. Вдруг не уживутся с малышом. И ещё другой момент, моему ребёнку сейчас 10 мес. И для меня 10 мин это такооое длительное время. Это просто мечта. Может, потерпеть немного, появится малыш, а там посмотрите и заведете попугая, если по-прежнему захочется
Скоро чирикать и болтать будет кому) Так что не переживайте!
Laurel
26.01.2016
Я бы подождала рождения ребенка. Если бы желание завести животное не пропало, завела бы.
Попугай один у вас будет? Ему будет скучно, они любят общаться. Либо пару заводить, т.к. вам будет не до общения с попугаем первые полгода точно. Но с парой будет значительно громче.
Ну и аллергия на перхоть птиц, хламидиоз - тоже не шутки. Случаи астмы при наличии птиц, к сожалению, не редки.
olga-kov
26.01.2016
У нас попугай всегда один жил. В клетке зеркало было, так что ему было не скучно)) и он у нас любил сидеть на плече, ходили с ним по квартире, делали дела и разговаривали с ним одновременно. Недостатка общения у него не было. Да и в гости кто приходил с ним разговаривали. Попугай у нас часто купался, так что думаю вся перхоть с него смывалась))
Laurel
26.01.2016
Вы правда считаете, что вы сможете кормить ребенка, а на плече будет сидеть попугай и это будет удобно? Маленькие дети первый месяц на груди часами висят, пока лактация налаживается. Да и вообще, даже если ребенок "не ручной", на руках у родителей он проводит очень много времени.
В целом, вы для себя уже решили все ) У меня подруга, кстати, 2 пары пристраивает, ждет малыша и у средней дочки астма. Может, пару возьмете? Волнистики:)
olga-kov
26.01.2016
Если и будем брать, то только одного и совсем молоденького! У вашей подруги наверное уже взрослые. Им тяжело будет привыкать к новому дому.
Laurel
26.01.2016
Они поглощены друг другом, им без разницы, где жить ) любовь )
olga-kov
26.01.2016
это вам так кажется!) любой переезд для попугая это большой стресс, особенно когда попугай взрослый.
подружка два раза брала взрослых попугаев. оба замечательно прижились у неё, а позднее и подружились!
раз уж так случилось, что ваш любимец покинул вас, пока вы ожидаете ребенка, мне кажется, стоит повременить с покупкой нового питомца. Вот родится дите, вы за полгодика освоитесь в новой роли и подумаете, нужны ли вам домашние питомцы.

Многие предлагают рассмотреть ситуацию, в которой попугай будет чирикать и мешать малышу спать. Рассмотрите обратную ситуацию. Маленькие дети частенько много кричат (проблемы с животиком в первые месяцы, например), как попугай себя будет чувствовать в такой обстановке? Первое время, вы будут уделять ему очень мало внимания, ему будет комфортно жить у вас?
дуду
26.01.2016
Добрый день! По аллергии ничего не скажу, я вообще ни разу с такой разновидностью аллергий не сталкивалась-на кошек чаще бывает. У меня есть предложение:). У нас живут два попугая-год назад завели. Живут в большой клетке. Но мы так и не смогли их полюбить((. У нас всю жизнь кошки, собаки. Попугаи впервые-дочка на др очень просила. Я все никак не решусь их пристроить-вроде как предательство. Поэтому ищу людей, которые любят именно попугаев, знают их. Если хотите, я вам их подарю, с условием, что вы будете их любить, ухаживать за ними и передавать приветы)). Если у малыша обнаружится аллергия, заберу обратно.
olga-kov
26.01.2016
Два попугая для нас это много)) Клетка большая, ставить некуда. Мы планируем только одного брать.
дуду писал(а)
По аллергии ничего не скажу, я вообще ни разу с такой разновидностью аллергий не сталкивалась-на кошек чаще бывает.

1. пух
2. корм (так же от корма летит пыль и шелуха)
3. фекалии (даже при ежедневной чистке клетки)
плюс они по комнате, а то и по кв передвигаются, им летать нужно, пух будет везде, да и не только, он еще и присесть на вещи может
olga-kov
26.01.2016
"...пух будет везде..." То что касается пуха, то пуха нигде не было в квартире, хотя летал каждый день и клетка, когда мы дома, всегда была открытой. С кормом тоже проблем не было. Пыли от него нет (если конечно корм качественный), а шелуха только в клетке, но клетку мы каждый день чистили, поэтому шелухи на полу не было.
olga-kov писал(а)
"...пух будет везде..." То что касается пуха, то пуха нигде не было в квартире,
хотя летал каждый день и клетка, когда мы дома, всегда была открытой. С кормом тоже проблем не было. Пыли от него нет (если конечно корм качественный), а ...

Видимого не будет, а для малыша будет достаточно даже просто наличия пуха под пером у птицы, того самого пуха, который еще не отделился, а уж про астматиков лучше и не думать, конечно это не у всех, но я бы перестраховалась 40 раз
про корм так же, не только пыль и шелуха, а и сам он может вызвать кашель, покраснение щечек и тд (он пахнет, любой даже супер качественный)

пугать не хочу, ни в коем разе, просто предупредить
дуду
26.01.2016
У меня трое детей, парочка аллергичных. У них аллергия, наверное на все, кроме попугаев. Пух и ошмётки зёрен лежат ровным слоем на подоконнике. Попугаев не понимаю как домашних питомцев-хвостом не виляют, за ухом не почешешь((
повезло, что на них нет)) У племяшки было на все и на животных, и на птиц, и на еду... врагу не пожелаешь
oksana858
26.01.2016
дуду писал(а)
Попугаев не понимаю как домашних питомцев-хвостом не виляют, за ухом не почешешь(

Точно. Удовольствия никакого, только шум, мусор и к@к@шки всюду.
ПС: Не хочу никого обидеть, но у нас было так.
дуду
26.01.2016
Вооот. А мы ещё и кошатники. Кошки регулярно медитируют на птиц, те нервничают. Не жизнь, а ад. Коты знают, что птахи неприкосновенны, но вот любят сидеть и смотреть. Попугаям, разумеется неуютно.
olga-kov
27.01.2016
У меня когда то вместе жили и кот, и попугай. Даже иногда играли)) Попугай постоянно дразнил кота, а кот делал вид что охотится за ним, но никогда не трогал его. Все были довольны. Кот иногда спал около клетки, а попугай его трепал то за хвост, то за усы, но коту похоже это нравилось, даже не убегал))
дуду
27.01.2016
У нас попугаи особняком держатся, наверное потому, что их двое. Людям особо не доверяют, летать выпускаю раз в неделю. Отдельные они у нас. Хотя кот и кошка очень хотели бы быть к ним поближе))
olga-kov
27.01.2016
У нас каждый день летал. Как приходим домой, сразу клетку открывали и закрывали перед сном. Он немного полетает и в клетку обратно, надоест ему там сидеть, он опять выходит.
У меня было 3 попугая. Потому по собственному опыту не завела бы попугая при маленьком ребенке. Аллергия и проблемы с носоглоткой могут возникнуть не от попугая непосредственно, а от его перьев и переносимых на них пыли, всяких частиц его кожи и кала. Мои попугаи, сидя в клетке, любили разминать крылья, т.е. сидеть на жердочке и активно-быстро ими махать. Поэтому даже при ежедневной чистки клетки что-то да разлеталось по комнате.У меня самой случался частый насморк, но аллергии не было. Я была школьницей.
olga-kov
26.01.2016
Он у нас постоянно летал по квартире, поэтому крыльями в клетке не махал. Мусора от него не было. У мамы иногда так делает попугай, но только когда долго в клетке сидит. А когда часто летает, крыльями не машет в клетке.
Laurel
26.01.2016
Вы все же подумайте. Понятно, вы сейчас опечалены потерей любимца, хочется эту потерю поскорее восполнить...
С нашей экологией у детишек достаточно проблем, поверьте. Лучше повременить и исключить возможные риски, а также оставить себе эти 10 минут свободного времени. Зубы почистить или душ принять.
olga-kov
26.01.2016
"...оставить себе эти 10 минут свободного времени..." Так ещё муж есть в помощь. Он тоже за птичкой ухаживал)
Laurel
26.01.2016
Вашему мужу тоже хватит дел. Поверьте. Сходить на работу после бессонной ночи, зайти в магазин, убрать за попугаем, дать вам поужинать и отдохнуть, выдержать вечерние колики. У меня ребенку 4 месяца, я знаю о чем говорю. Хотя ребенок относительно спокойный и второй)))
какой там душ и зубы, посикать бы успеть... эт я Вам как мама очень спокойной девочки говорю, и колик у нас не было, была только 1 бессонная ночь и 2 недели шума с 15:00 до 17:00, просто некогда!
The023
26.01.2016
Не говоря уже о покакать! Извините, не сдержалась))) У меня очень не спокойный мальчик. Зубы утром, пока ещё спит, душ ночью, когда уже спит
извиняю!))) мы зубы вместе чистили, вися на плече, душ да, ночью, тк она решила в 3 мес, что дневной сон - это удел новорожденных и стариков, а ночью я могла уделить себе времени сколько угодно, вся ночь моя!
The023
26.01.2016
Вся ночь да! Только кормёжки по полчаса каждый час. Иногда из душа вылетала мокрая - скандал "где моя еда". Я раньше и не думала, что 10 мин - это тааак много. И за 20 мин я могу успеть прибрать в квартире, промыть пол, приготовить кофе, помыть посуду, заправить стиралку, успеть выпить кофе, поработать за компом (начать)... Ивот, когда все это сделано, а он уже проснулся, оказывается, пописать я не успела((( а тут попугай. А, да, и убрать кошачий туалет)))
))) ой, а что ждет при новых навыках... сейчас вспоминаю и сижу как дура улыбаюсь сама себе, когда одним глазом суп смотришь, другим за ребенком в комнате смотришь, руками посуду моешь (тк чистая вся закончилась уже) а ногой с пола тряпочкой что-то подтираешь, а дитятко уже на полезло по стенке как по лестнице)) за какой-нибудь фигней, которую ей с пола не видно от слова вообще, но вдруг она там лежит? как хорошо, когда сейчас и на 5 минут одну дома оставить можно и на 3-4 часа одну в комнате)))
The023
26.01.2016
Мы с мужем уже уверены, что вздохнем ненадолго только когда он в армию уйдет)))
вздохнете ли? если только физически, что мышицы не напряжены будут, а мозг и нервы не факт, ой не факт)))
The023
26.01.2016
Предполагается в другой стране это все, где в армии вздыхают) с учётом геополитической ситуации загадывать бессмысленно, поэтому тихоньку упражняемся в многорукости и многоглазости. Как по радио сегодня сказали: если ваша деточка разбудила вас в 3 ночи, не злитесь, придёт время и вы будете рады, что она в это время дома
эт точно!
Kitana
26.01.2016
Я не хочу сказать,что все будет сложно, но с появлением ребенка и правда многое изменится. Если сейчас Вам нравится попугай на плече, то если он прыгнет случайно на ребенка Вам понравится навряд ли. Это раз.
Уборка два. С появлением ребенка времени становится свободного меньше. И то, что сейчас кажется 10 минут, потом это может оказаться те самые 10 минут @=
Я не призываю отказаться от животных, но с первым малышом мне было сложнее. Сейчас у меня трое детей, и мне не надо никого и ничего больше - успеть бы и эти все дела переделать.
И как бы я ни любила кошек-собак , я эти 10 минут лусше проведу на диване, в ванной или , ну короче, для себя.
Ну и да, аллергия может быть фоновой, не забывайте .
У меня ребенок аллергик. На кошек, собак, лошадей - ужасная реакция, крапивница, опухшие глаза, вся красными пятнами идет, слизистые отекают.
У нас живут дома два неразлучника, никаких реакций нет.
У меня живут два волнистых попугая, взяли когда младшему было 3 месяца, аллергии нет. Если клетка в одной комнате с ребенком это жутко неудобно. Ребенок от всего просыпается. Моему такое соседство не нравится, слишком громкие. У нас живут в ванной или в зимнем саду.
Если Вам это доставляет положительные эмоции и уход за ним не напрягает, заводите, конечно!
Если ли бы Вы не держали никогда попугаев и вдруг надумали бы завести в преддверии рождения малыша, вот тогда бы был смысл отговаривать, а так Вы прекрасно знаете, что такое держать попугая и для Вас это радость, а это Вам сейчас тоже важно )))
Ну а про возможную аллергию - неприятности надо решать по мере их поступления ))
Да, хотела еще сказать, что мне вот сейчас под дулом пистолета не надо никаких попугаев, хомяков и прочих )) в детстве я очень-очень просила и мне заводили, при условии естественно ухода, так вот меня до сих пор холодный пот прошибает при мысли об уборке всех этих птичьих клеток, хомячиных аквариумов... )))
olga-kov
29.02.2016
Уход за птичкой совсем не напрягал, даже нравилось ухаживать))
Millanna
28.02.2016
У нас вообще еж. Нам 6 мес..переодически сыпет. На ежа ли это, блин, не определить :-)
ginny1080
24.03.2016
У нас живет корелл, ему уже 8 лет. А детям у меня 7 лет и полтора. Аллергии ни у кого пока не проявилось (ттт). Попугай пылит, орёт, детей не любит, но терпит. Мы привыкли к нему конечно, но честное пречестное слово - попугаев я больше заводить не буду))
Lotos
25.03.2016
У нас тоже не проявляется аллергия никак. Только в стационаре при обследованиях выявили чувствительность бронхов, а при выявление специфических антител к аллергенам попугая обнаружилась хорошая такая чувствительность.
ginny1080
25.03.2016
А вот интересно, если ребенок здоров и не кашляет, ну кроме непосредственно периода заболевания типа орви, то как эта высокая чувствительность влияет на его здоровье? В будущем как то проявится? В смысле бомба замедленного действия?
SilvaK
25.03.2016
Это бомба замедленного действия, у дочки в 1.10 был маааленький титр аллергии на кошек. Я кошек очень люблю, прошло два года, сейчас дочка может с кошкой находиться минут 30 в одной комнате, если аллерген не убирать, то дальше астма.....
olga-kov
25.03.2016
Так если пока никак не проявляется может не будете продавать пока птичку?
SilvaK
25.03.2016
Я выше написала, что будет происходить с ребенком, даже если сейчас не проявляется.
lunapark
25.03.2016
Как мне жалко вашего Гошеньку. Напишите в приват по чем продаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.