--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши странности в еде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
203
663
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно уже было. Подруга сразила наповал: "Ааааа! !! Что ты наделала ???!! Зачем куриную жопку выбросила ?! Это же самое вкусное в курице!" Недавно в каком-то магазине увидела жаренные куриные гузки))) Значит, есть еще любители))) В моем рационе из необычного присутствует конина и колбаса из нее, вроде бы все. А у вас какие гастрономические странности?
Моя мама обожает пряники с сыром есть. А я люблю от конфет типа "Птичье молоко" шоколад сдирать и съедать по отдельности глазурь и суфле))
Я тоже так ем "Птичье молоко"))) Чаще шоколад выбрасываю. Еще мандарины и зефир люблю "подсушить" перед употреблением. Но это ведь такие безобидные странности. А вдруг кто из форумчанок тараканов ест , например)))
В этом сложно признаться на форуме)) Скорее всего, большинство и напишет про безобидное что-нибудь.
Arvven
25.01.2016
+1 к мандаринам и зефиру.
классика :)
Nadoeda
25.01.2016
А я люблю сыр заветреный и колбасу. И колбасные жопки люблю
pyshist
26.01.2016
Колбасные жопки - это да! Самое вкусное в колбасе )))
В мое детство моя бабушка на мясокомбинате работала, копченая колбаса у нее дома была всегда. Вдоль стояков батарей висела, в холодильнике... - мне доставалось колбаски мало, но это была самая вкусная колбаска, сейчас такой нет
Я к вам - в клуб любителей жопок )))) что самое интересное, ребёнок тоже требует себе жопки))))
Nadoeda
26.01.2016
А я монополист. Больше никто не любит в семье :)
А мне приходится делиться)) хорошо хоть муж не претендует))) а то у одной сосики всего 2 жопки))))
Modika_nn
25.01.2016
Люблю замороженный зефир, для меня ну очень вкусно))
Из морозилки?
Modika_nn
25.01.2016
Да, берёшь так пачечку и в заморозку, через несколько часов с чаем или кофе горячим, просто сказка))
Надо попробовать)
lylyi
25.01.2016
Плюс к вам! Тоже птичье молоко ем без шоколада, шоколад выкидываю. А еще просто обожаю арбуз вприкуску с сыром! Подруга с Кавказа научила, у них так едят.
мандаринчики тоже "сушим"
aliene
26.01.2016
А я не ем шоколадное птичье молоко. Только белое. И тоже - сначала расковыряю, съём "обертку", а потом внутренности
Тоже люблю засохший зефир). Всегда оставляю себе несколько штучек подсушиться. А в гостях у родителей ещё и прячу, пока сохнет. Потому что там ещё любители есть).
upoke3
25.01.2016
блин, я думал, многие так "Птичье молоко" едят.
Мои знакомые все по-человечески едят) Но я слышала, что есть люди, которые глазурь отковыряют и выбрасывают, а внутренности с удовольствием съедают))
upoke3
25.01.2016
у нас с братом, насколько помню, в детстве наоборот было: он съедал шоколадную часть, а я белую. Если память не врет.
А вот салат свежий точно помню, как делили: из общей тарелки он выковыривал только помидоры, а я только огурцы.
Какое у вас взаимовыгодное сотрудничество было)
Мне бы такого брата в детстве, чтобы вареные яичные желтки любил.
elilka
26.01.2016
надо было брать меня в сестры! ненавидела вареные белки)
или меня в сестры) я желток больше любила)
Где ты раньше была))
Жила в другой семье и недоедала желтков, а хотелось)))
А я вообще в другом городе)) Индийский фильм какой-то :))
Кстати, да =) Посмотрела портрет Ваш.. у меня с Кировской области есть знакомые, город Белая Холуница.
Murzikk
25.01.2016
угу, мы с папой в моем детстве так пельмени ели - я тесто, он мясо )))
Cam0m1le
25.01.2016
Мы в детстве с другом пельмени так ели: я-мясо, он-тесто)))
У меня дети одно время яйца вареные делили - одному желтки, второму белки.
мои сейчас так едят))
у меня сын все свои 9 лет ест только белки..) желтки съедаю я т.к. люблю их больше белков.
А я от брата пряталась в туалете и поедала вкусности, иначе он отбирал ))) старший же! )))
Murzikk
25.01.2016
мне кажется, это они на людях едят "по человечески", а когда остаются одни......
)))
Все может быть)))
Meysi
25.01.2016
я именно так и ем, потому что шоколад у них не вкусный)
vladmir
25.01.2016
Это сейчас шоколад бодяжат, а при совке у птичьего молока сормовской фабрики вполне нормальный был шоколад.
Так там юмор был ещё в том, что шоколадины обычно жили сами по себе - начинаешь кусать и пластинки разваливаются, технологически проще было откусить сначала шоколадные стенки, а потом серединку слопать.
Ещё начинка, если долго коробка лежала, потихоньку усыхала и чуть сжималась и появлялось такое небольшое расстояние от стенок до начинки.

Сейчас в этом жанре только птица дивная аккондовская попадается - ем без разделов - нормально.
тоже так ем эти конфетки)
Заряна_ писал(а)
А я люблю от конфет типа "Птичье молоко" шоколад сдирать и съедать по отдельности глазурь и суфле)) ...

Я поступаю хуже: съедаю боковушку; вижу, что суфле не шоколадное и кладу обратно в коробку (знаю, что так нельзя, но что же делать - я ем только шоколадное птичье молоко, а дети любые начинки!).
Обычно мамы за детьми подъедают, а у вас наоборот :))
Потом у этих мам джинсы не застегиваются )
Видимо у шайтани таких проблем быть не должно )))
У нее все в порядке с этим))
sofy
26.01.2016
а я наоборот только белые ем))) а надкусанные шоколадные мужу достаются)))
Предлагаю встречаться и меняться!
sofy
26.01.2016
у меня муж заядлый любитель шоколадных)))
Ну вот, а счастье было так близко)))))))))))))
sofy
26.01.2016
а Вы.... кстати так... примерно где живете)))) рано или поздно ребенкины новогодние запасы иссякнут)))
Тут такое дело, что можем мы к вам сами приехать) Причем с бОльшой тарой))) Ибо - не надо щелкать;-))))
sofy
26.01.2016
коллега))) да Вы тоже шоколадный маньяк)))
ненене! Я маньяк именно этой начинки!
А вообще я мясной маньяк, я к сладкому равнодушна;-). Так что если вы не любите мясо/рыбу - мы с моей тележкой едем к вам!!
sofy
26.01.2016
мясо я предпочитаю без гарнира))) в любом виде))) и рыыыбку))) особенно свежепойманную))
помню кстати...как-то взгруснулось и делала торт птичье молоко))) вот где можно начинкой наесться)))
KatrinSm
26.01.2016
Я ем только белое или желтое. И покупаю только Аккондовское - сначала шоколад обгрызаю, а потом суфлешку съедаю )))
З.О.Я
27.01.2016
Муж любит пряники маслом мазать- типа бутер.
POM@H
01.02.2016
Заряна_ писал(а)
А я люблю от конфет типа "Птичье молоко" шоколад сдирать и съедать по отдельности глазурь и суфле))

такая же хрень
Нас много таких, оказывается)
Я люблю суп с майонезом и сладкой булочкой. Муж на это моську воротит)
HavvaK
25.01.2016
Муж поедает макароны с сахаром. Беее, это извращение по-моему...
=-O у него было голодное безсахарное детство?
HavvaK
25.01.2016
Нет), в южных регионах данное "блюдо" распространено)))
Nadoeda
25.01.2016
И я любою макароны с сахаром. Особенно если зажарки
мы в детстве так ели, но сейчас нееет.
Мой муж гречу с сахаром ест и детей так приучил) мне раньше это было прям бееее, а теперь привыкла видать и уже просто бе :-)
HavvaK
25.01.2016
так греча с сахаром и молоком - коронное блюдо1
Так они без молока)) причём и с мясом (подливой, котлетой, тушёнкой и т.д.) тоже с сахаром)
Meysi
25.01.2016
ребенок у меня обожает такую гречку)
undina
26.01.2016
любимый завтрак у моего сына)))
на утро в любом походе котелочек гречечки на сгущеночке....ммммм :)
bogin
25.01.2016
иногда в гречку сырое яйцо бросаю и с сахаром тоже могу )
Не буду делиться с мужем этим рецептом )))
bogin
26.01.2016
так и запишем "пожалела яиц для мужа" :))
могу, кстати, еще майонезом заправить ))
bogin писал(а)
еще майонезом заправить

оййй =-O пойду уголька активированного выпью, а то мне поплохело слегка))
bogin
26.01.2016
"несет уголек" вкусный наверно ))
sanna
26.01.2016
и мне беее.. прям бе-бееее. И еще молочная лапша. Но у нас дома этого никто и не ест))
у меня муж очень любит молочную лапшу...

*совсем ведь забыла про неё... надо сюрприз ему сделать)*
я сама в детском саду её переела, видимо(
sanna
26.01.2016
многие любят, я знаю))
А для меня это орудие изощренной пытки))
Lynx Lynx
26.01.2016
С детства терпеть не могу молочную лапшу. Дочка обожает и просит приготовить.
Если сахар добавить в готовую гречу, ничего еще так (хотя сама я такое не смогу съесть). Но свекровь пошла дальше. Она сахар добавляет в воду при варке. При таком раскладе получается прям буэ. У гречки вкус меняется, такой гадкий становится. Я ну очень попросила нашим детям варить без сахара.
Даже представить боюсь какая это гадость... У родителей мужа тоже много странностей в еде - окрошку едят мало того что с килькой в томатном соусе и солёной капустой, так ещё вместо кваса у них рассол капустный или огуречный, а то и молоком могут всё залить. Видимо они заметили в каком я недоумении была, увидев первый раз всё это и мне всегда отдельно готовят окрошку с квасом. Муж ест что их окрошку, что мою, ему привычно, но детей кормить подобным я категорически запретила!
да в некоторых деревнях нижегородской области слышала про такое... я конечно все ем но вот это врядли буду
это Владимирская область ))
sanna
26.01.2016
а я окрошку с квасом не люблю, люблю ботвинью - вместо кваса свекольный отвар и добавлением лимонной кислоты. ОООчень вкусно!
мой тоже с сахаром и дочка так же но она всю кашаест с сахаром даже с если с колбасой
bogin
25.01.2016
тоже иногда так ем )
Я макароны с медом ем)
опа ) над попробовать )
Я макароны со сгущенкой раньше ела, очень вкусно))))
нормальное походное блюдо, между прочим, лапша на сгущенке.
katen
26.01.2016
У меня тоже муж макароны с сахаром ест и свекровь тоже.
у себя довольно трудно выделить пищевые странности, так самой себе они таковыми не кажутся)) про других проще сказать. Вон, например, семья моего мужа ест пельмени с молоком. Для меня это очень неаппетитное сочетание. Он уговаривает попробовать, а я даже представить не могу, что это можно есть)
Мамадорохая! !!! Мне дурно =-O
самое интересное, что они удивляются, что кому-то это кажется несъедобным и говорят, что такой рецепт употребления даже был написан на самих пачках с пельменями)))
Наверное,семейная легенда, передающаяся из поколения в поколение))
Блин, меня тошнит даже от слова молоко ( А еще с пельменями (((
Они их в молоке варят? Или отвареные заливают молоком? Или запивают пельмешки молочком из бутылочки?
У меняч семья супруга печеные пироги с мясом заливают горячим бульоном и едят из тарелки лодками - очень любят, я за 20 лет так и не решилась так кушать..
не, варят как обычно, воде, а потом вылавливают и молоком заливают. Я пробовать это тоже не хочу, хоть муж и настаивает)))
Наверно с кризиснывх времён привычка, молоко вместо сметаны...
vladmir
25.01.2016
А если погуглить - гуляет по инету рецепт запечённых в молоке пельменей.
www.povarenok.ru/recipes/show/6372/
gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=32663&f=467
http://1000.menu/cooking/8000-pelmeni-zapechyonnje-v-moloke-
alimero.ru/blog/recepti/pelmeni-v-moloke.25493.html
Запеченые в горшочке это совсем не то, что варёные и залиты молоком в тарелочке..
aliene
26.01.2016
Пироги в бульоне(только мясные!) моя бабушка ела , коронное блюдо у неё на ДР было. И все родственники с той стороны так же ели. Я пробовала - вкусно.
KatrinSm
26.01.2016
у меня мама раньше пекла пирожки с мясом и их полагалось есть, запивая бульоном
было очень вкусно
elilka
26.01.2016
ну мясные пироги и бульон в принципе нормальное сочетание, то и то мясное. вот если бы были пироги с вишней в бульоне, я бы не решилась попробовать..
раньше в столовых и кафе подавали пироги с бульоном, вернее расстегаи, у них есть вверху дырочка, туда ложечкой заливали бульон и ели)) можно пироги вприкуску с бульоном, из специальных бульонных чашек, старый рецепт,
kate79
26.01.2016
И я так ем пельмени. С молоком, иногда с бульоном, редко обжаренные. Просто отварные со сметаной не ем.
тоже отварные пельмени холодным молоком заливаете? или запекаете в молоке, как выше рецепт выложен?
kate79
26.01.2016
отварные горячие пельмени заливаю холодным молоком, да))
Renie
26.01.2016
Вкусно же. Пельмени со сметаной тоже не едите? У меня муж вообще ест так: выставит из холодильника все свои вкусности и ест с основным блюдом. Например бод мясной закусывает селедкой в маринаде, огурчиками солеными, колбаской и пр. Для меня это треш. Никак не отучу, не хочу, чтоб дочь взяла у него такую привычку. Он вообще привык у ма в есть все жареное в майонезе, а я все готовлю без поджарки, на двух бульонах, мясо тушу или в духовке запекаю с минимум специй. Может и моя кухня кому-то страной кажется, или кто-то скажет, что я зануда, но у мужа весной была язва, поэтому стараюсь как можно полезен его кормить. Видимо поэтому он добивает все полезности вредностями
все же для меня есть разница между пельменями со сметаной и пельменями, плавающими в молоке)) И как бы я никого не уговариваю это не есть и мужу не запрещаю. Сама просто считаю это неаппетитным)
Renie
26.01.2016
Ну чтобы плавали - это нет, конечно. Хлебать молоко - это невкусно. Но вот запивать вкусненько.
JuJu.13
26.01.2016
И у меня муж так предпочитает есть пельмени - припивая с молоком). И еще ребенка приучил))) Но я только рада, ребенок после такого обеда сыт надолго))))
так не пробовал, но четакова? со сметаной же едят. будем пробовать, когда молока из под коровы найдем :)
XavaSu
25.01.2016
селедка с молоком
Не верю
XavaSu
25.01.2016
??)))
Как желудок чувствует себя после такого блюда?))
XavaSu
25.01.2016
всегда чувствует себя отлично) в деревне летом все детство часто так ужинала - картошка, селедка, молоко. малосольные огурцы еще. ближе к 20 годам узнала, что обычно не принято смешивать селедку с молоком)) до сих пор не понимаю -почему? вкусно же
ага-ага)) тоже так люблю со времён деревенского детства:-)
Я тоже могу запить селедку/огурцы солёные с картошкой молоком) Муж не понимает как такое возможно) Завтра успокою его, что я не одна:-D :-D :-D
Omi
26.01.2016
Я селедку не ем почти, а вот картошку с солеными огурцами молоком запить - вообще легко))
я тут тоже злоупотребляю )))
sofy
26.01.2016
вот да))) великолепное кстати сочетание))) сейчас правда у меня не просто молоко...а кофе с молоком или мороженкой))
муж дразнится...что мой желудок наверное и гвозди переварит)))
но ведь куча рецептов есть где рыбку в молоке вымачивают...или взять хотя бы рыбный молочный суп...и ничего ...едят ведь все)))
у меня друг говорит - в русском пузе все сгниет :-D
Laurel
26.01.2016
Я к вам. Тоже в детстве в деревне так ели. Вообще никакого дискомфорта ))
мне не очень понятно от чего он должен быть даже )
если жирное холодной водой запить - веселее потом будет
sofy
27.01.2016
а что будет??? я вот люблю шашлык или грудинку свежекопченую с холодным пивком)))
Зря)) Муж мой так целую селедину может съесть. Говорит, что вкус молока забивает соленую селедку и получается вкуснятина))
Piggy
26.01.2016
сняла вам минус :) тоже в детстве так ела постоянно. на желудке никак не отражалось
malek
27.01.2016
ем селедку со сметаной. очень вкусно, и мужа научила. кузина привезла такое сочетание из англии.
Холодец с горячей картошкой.
Бывший муж ел помидоры с сахаром
Холодец с горячей картошкой? Видимо, с чувствительностью зубов там все в порядке)) Сахарные помидоры -атас
З.О.Я
25.01.2016
Подруга в детстве всегда трескала яблоки с солью.
Антоновку, даа !
upoke3
26.01.2016
кислятину отбивала небось
Я почти все яблоки с солью. ем. А уж если это зеленые яблоки с дерева, недозрелые, вообще ум отъешь. Попробуй, за уши ведь не оттащишь!
З.О.Я
26.01.2016
не, я прямо психологически не могу.........
Pibodi
25.01.2016
Моя знакомая любит помидоры с сахаром. Я не скажу, что это мне прямо"фу", но и желания ввести это в свой рацион нет.
А холодец - это ж вроде многие так едят.
Cam0m1le
25.01.2016
Я и с макаронами люблю холодец например, что такого, мясо ж можно сказать)
Я в детстве любила помидоры именно с сахаром. Но, честно говоря, я помидоры готова есть хоть с чем :)
Со своего огорода сладкие помидорки с сахарком...мм, магазинные так не поешь,мне кажется ))
Да-да, помидорки были только с куста))
Я в детстве ела помидоры с сахаром. У нас многие так ели
тоже ем холодец с картошкой)), вкусно
И нам вкусно) Ниче они не понимают))
Murzikk
26.01.2016
что не так с холодцом с картошкой?
вареное мясо с картошкой - классический советский принцип питания же ))
И я ем помидоры с сахаром, и огурцы тоже))) а салатик огурцы+ помидоры со сметанкой и сахаром это вобще самый нямням)))
KatrinSm
26.01.2016
о! я тоже в детстве любила помидоры с сахаром ))
Я люблю соленый кефир и творог иногда)
Pibodi
25.01.2016
А творог с зеленью, чесночком и сметаной (майонезом)? Туда же можно грецкие орехи. Вкуууусно))) Можно эту смесь в лаваш завернуть, будет рулет.
Аж слюни навернулись)))
Pibodi
25.01.2016
А я ещё .... помидор, зелень, перчик, соль, творог плюс ароматное масло или сметана (майонез) - и аж за ушами треск!
У меня не очень русские корни, поэтому такие блюда часто готовлю)
Pibodi
25.01.2016
Но ведь вкусно же)))
Очень! )
ммммм, точно. творог и квашеная капуста. это оч вкусно)) (но я сама долго не верила)
vladmir
25.01.2016
А творог с солёными грибами?
Один раз такое ел - катался на велике по области, заночевал в одном доме, они это ели на ужин и меня накормили - ну вообще-то, как помню было вполне вкусно, но почему-то самостоятельно потом ни разу не повторял.
не пробовала :)
Libra*
26.01.2016
А я ещё люблю творог с морской капустой)
sanna
26.01.2016
я к вам! Сладкий творог не люблю особенно, а вот все вариации на тему "еврейского салата" - творог с овощами, чесноком, зеленью, даже с соевым соусом и немного растит масла - очень! Вместо творога могу густой кефир взять))
Это нормально))) Мне кажется, этим продуктам соль в качестве пищевой добавки больше подходит, чем сахар. Хотя я ем их сладкими)
Я тоже иногда ем это сладкими, но солеными - мне вкусней)
*Yulia*
25.01.2016
И сметану) и терпеть не могу сладкие каши!
Pibodi
25.01.2016
Я каши люблю сладко-соленые. Вот чтобы соль явно чувствовалась)
Я тоже люблю так. Однажды накормила такой кашей (рисовой молочной) племянника... Он сказал: "У нас каша - как каша, а у вас - как пельмени"))))
Pibodi
26.01.2016
Ничего он в кашах не понимает)))
утром ем черный хлеб, творог, соль, зелень и кофе)
Сыр в варенье макаю, арбузы ем, густо посыпав солью, сладкий чай с бутербродом, на котором соленый огурец кружочками).
От многих слышала про любовь к соленым арбузам) )Моя мама любит их с батоном есть
Murzikk
25.01.2016
соленые арбузы, мелкие, которые правда соленые в бочке, как огурцы, очень вкусные.
но тяжело заставить себя попробовать первый раз )))

или вы про посыпанный солью свежий арбуз?
Про посыпанный осью. В детстве видела в магазине соленые дольки арбуза в трехлитровой банке.
LukA
26.01.2016
Татарка писал(а)
В детстве видела в магазине соленые дольки арбуза в трехлитровой банке. ...

Я Такое видела только когда в Крым ездили в середине 90-х. Там был дикий дефицит всего. В магазине кроме этих банок ничего и не было.
Murzikk
26.01.2016
но это правда вкусно ))
LukA
26.01.2016
Попробовать не решились, ели свежие арбузы.
В магазине на проспекте Кирова (Автозавод) продавались в советском детстве
Libra*
26.01.2016
На Дону принято арбузы солить, а потом есть их с белым хлебом.
yaratam
26.01.2016
Недавно живем в Ростове на Дону, и впервые увидела там соленые арбузы, но пока не решилась попробовать. Я так понимаю у них, это обычный продукт.
Libra*
27.01.2016
Да. Испокон веков так повелось. У них по осени ж обычно большой урожай, вот таким образом на зиму сохраняли.
alamou
26.01.2016
Тоже люблю арбуз с хлебом(( и мы их маринуем, только я не могу это есть
Modika_nn
25.01.2016
О сыр с вареньем и моя слабость, а ещё с мёдом!
sanna
26.01.2016
даааа!! Сыр с вареньем!! Обожаю)) И сыр с печеньем овсяным еще - как бутерброд))
Nadoeda
25.01.2016
Ну, сыр в варенье вполне аристократично. В ресторанах же подают сыр с мёдом. С вареньем, думаю, не хуже.
сыр вообще все делает вкусней. он как майонез, только сыр)
Nadoeda
25.01.2016
А мы дома почти не едим майонез
я его стараюсь не есть лет 9, разве в гостях салат или раз в год хулиганю. у меня вместо него сыр) могу во все.
Melisanda
26.01.2016
Лиль, научи меня тогда: чем ты салаты заправляешь? Особенно те, которые считаются "классическими": всякие оливье, селёдки под шубами? Или ты это тоже не ешь?
Мне нельзя теперь майонез, ищу варианты. Салаты со сметаной мне невкусно, с раст.маслом - семья не ест.
У меня мама - любитель майонеза. Последнее время старается заменять смесью сметаны и васаби.
Melisanda писал(а)
чем ты салаты заправляешь? Особенно те, которые считаются "классическими": всякие оливье, селёдки под шубами?

Майонезом, чем еще? :-D
А сама типа не ест... при дневном свете, а в холодильнике лампочка перегорела :-D :-D :-D
не пали контору. я не помню - значит, этого не было :-P я тут опять на шубу поглядываю, зудит сделать. а есть кто будет? я в этом году свой лимит майонезных срывов уже исчерпала.
вот это как раз тот раз и бывает) я их не делаю. мне некому, у дочки аллергия. сама могу и кефиром-сметаной помазать ( кстати кто-то писал, что заменяет майонез кефиром с горчицей, всё хочу попробовать), оливье "без смазки" ем чаще. я после родов с Машей когда на диете сидела, вопрос вкусно-невкусно не стоял. до этого банками лопала, в суп по три столовых ложки майонеза клала. потом был стимул - и отвыкла. сейчас просто знаю, что для почек вредно, стараюсь избегать. не принципиально, просто мне это не надо и обхожусь спокойно.
Melisanda
26.01.2016
Я на жестокой диете 2 года сидела, пока кормила младшего: он был аллергиком. Тогда не то что майонез - ни селёдку, ни свёклу, ни морковь не ела (так что о "Шубе" и не вспоминала). А также и ещё сотню разных продуктов было нельзя. Ах, какая фигура у меня была тогда!... :-))) Но тот подвиг я могла совершить только ради ребенка, ради самой себя не смогла бы.
А сейчас у меня самой аллергия обнаружилась: на яйца и курицу. Но есть хочется привычно :-))) Или хотя бы приближенно к привычному :-) Без курицы, как выяснилось, жить несложно: она легко заменяется индейкой. А вот без яиц сложнее: они много где содержатся.
Я научилась делать любую выпечку без яиц, котлеты-ленивые голубцы и прочее - тоже. А вот с салатами и майонезом - затык :-)))
дадада, тоже с ностальгией вспоминаю, как влазила в джинсы младшей сестры. все-таки были плюсы, щас нет силы воли и стимула себя в руках держать. без яиц тяжеловато, майонез вот я как-то смогла бросить, даже не знаю, не замечаю. что чего-то лишена. сейчас у меня шоколад и сыр, с этой иглы вряд ли слезу уже(
А на яйца любые аллергия, или только на куриные? Есть же ещё перепелиные яйца, они даже вкуснее куриных. Только вот в выпечку их геморойнее разбивать. По цене-то они сейчас почему-то упали.
Melisanda
27.01.2016
На перепелиные у меня была надежда. Но, как оказалось, на них есть реакция тоже: видимо перепёлок на фабрике кормят теми же антибиотиками, что и кур.
ТаМа
27.01.2016
Яндекс по поиску "домашний майонез без яиц" дает кучу вариантов) Можно попробовать, а вдруг съедобно?:) Сама не делала, признаюсь честно)
forum.say7.info/topic18695.html
п.с. а почему птицу, кроме курицы, можно, а яйца никакие нельзя?
Melisanda
27.01.2016
ТаМа писал(а)
а почему птицу, кроме курицы, можно, а яйца никакие нельзя?

Если бы я знала... Это всё опытным путём устанавливается. Собственно, из птиц я знаю, что мне можно только индейку - и то не слишком часто. Но индюшачьи яйца я не видела в продаже. А вот перепелиные яйца продают, но на них реакция есть. Интересно, где те перепёлки, которые несут эти яйца? В общем, загадки торговли :-)))

Спасибо за ссылку, мне что-то не приходило в голову поискать домашние варианты без яиц :-)
ТаМа
27.01.2016
Мб на деревенском форуме индюшачьих поспрашивать? Должны же они существовать!))
Melisanda
27.01.2016
Наверное, индюшки не специализируются на несении яиц в больших количествах - только для разведения.
Меня больше интересует вопрос, куда деваются те перепёлки, яйца которых в обилии лежат в супермаркетах :-)))
В смысле, когда нестись перестают?
Туда же, куда и куры-несушки - на мясокостную муку или на корм для животных, так как мясо перепелок в возрасте старше 4 месяцев гастрономической ценности не имеет, жесткое очень.
Я делала майонез из молока, вместо яиц. Вполне съедобно, только жидковат.
Сыр с мёдом, джемом, но не любым, я тоже очень люблю. Всегда делаю сырную тарелку так. Ещё сыр с грушей и яблоком люблю.
Renie
26.01.2016
Про сыр с медом узнала только лет 5 назад на корпоративе. Сначала увидела, что так подают сырные тарелки, долго не могла решится попробовать. А сейчас бы трескала любой сыр так. Так что все познается.
Сырные тарелки ещё часто подают с мёдом, в который добавляют трюфельное масло. Гадость на мой вкус. А просто с мёдом я постоянно ем). У меня это десерт). Но такой плотный десерт, то есть вместо праздничного ужина, например. Любимая закуска к вину ).
а я люблю сыр вприкуску с фруктами, виноградом, грушей, орехами, медом
+1
очень вкусно твердый сыр типа пармезана в жидкий свежий мёд макать.. и заедать грушей. да под белое сухое..
А я помню в 90е. Когда на полках ничего не было, стояли банки с корками арбузными. Как на вкус и что это за произведение не знаю, не пробовала к счастью)
А я вот пробовала) Так себе, но на безрыбье, как говорится.
Соленые они?
Как и задумано, наверное, они сладко-соленые), такие ядреные.
Plaly
27.01.2016
У меня мама варенье варила из корок. Блин, так захотелось сейчас....
Очень многих научила есть сыр Дор Блю с грушей Конференция... Так забавно было на людей смотреть, когда на лицах сомнение сменялось удивлением и восторгом)))
Санкции, чтоб их!!!! ]:-> Любимый Дор Блю, в зеленой фольге, перестали возить(((
Не травите душу(. Эх, еще бы и Горгонзолы).
Сейчас взорву Ваш мозг: я сегодня купила "тот самый" Дор Блю в зеленой фольге :))))))
Няма! :))))))))
Пароли? Явки? ;-)
Напишу в приват,а то вдруг инспекция придет.. :)
sanna
26.01.2016
гдееее?? Истосковалася ведь вся по нему...
Ta-tanya
29.01.2016
Добрый вечер. Подскажите,плиз, ГДЕ Дор Блю покупали?
сыр с клюквенным соусом самый вкусный
Omi
25.01.2016
Все еду запиваю - либо соком, либо молоком - не могу прямо без этого.
BandI
25.01.2016
Обожаю очень соленую и перченую гречку с молоком,свежим огурчик и сырокопченной грудинкой
Даже не могу себе это представить )))
BandI
25.01.2016
А я ЭТО обожаю:-)
Nadoeda
25.01.2016
А я очень представляю. Прекрасное сочетание.
у меня старший сын пару лет назад ел сладкую гречку с мясом, молоком запивал
Caritas
25.01.2016
колбасный сыр со сгущенкой)) вспоминаю иногда общажные годы и хочется повторить)
Ого! Такое несочетаемое )
Caritas
25.01.2016
я когда первый раз увидела, как соседки едят, в ужас пришла, но мы вместе жили год, не удержалась и попробовала) оказалось ничего так, но сыр должен быть качественным, а не хухры-мухры))
Сырой фарш всегда обильно пробую.
Мама раньше отбирала у меня миску с фаршем))) Сейчас не тянет
Arvven
25.01.2016
Опасно, у меня бабуля так же любила, дело закончилось в инфекционке.
кто не рискует, тот...... не ест фаршу )
ну а как делать пельмени, например, не попробовав фарш? не понимаю :-D
Arvven
26.01.2016
ну вот так, опыт не пропьешь))). На количества лука я носом определяю, а на соль языком, но при этом не ем, хотя вкусно, не спорю. А можно и чуть не до солить, и потом при варке водичку уже доводить до нужной солености.
если что - зови на дегустацию )))) уж больно уважаю самолепные пельмеши.... ммммм.... как там Булдаков говорил? при правильной консистенции их можно съесть до 100 штук :)
А я вот именно самолепные пельмеши невареными есть люблю :( :-[
О)) Я тоже люблю сырой фашр. Но только если он не покупной и если мясо на рынке купили или у знакомых.
Я раньше бутеры делала на ржаной хлеб- фарш, соль, перец свежесмолотый, лук репка меленький и желток- ох, держите меня. ))
Муж мой когда увидел, как я фарш прям из мясорубки трескаю, сказал, что больше не будет со мной целоваться))))))))))))
Мой не видел. Не буду пожалуй показывать)
)))))))))))))))))))))))))
Esenka
26.01.2016
Так это тар-тар))
Так это ж тар-тар) не соус который
Вкусно очень)
О, да! Сырой фарш со специями - песня просто! И мясной, и печеночный (для оладушек который). А ещё - сырое тесто для бисквита. И пенки от молока кипяченого. А вообще вкус детства для меня - парное молоко, подоеное сразу в кружку, прямо с пеной...
Да, всякие сухие гарниры (каши, макароны), когда времени или желания нет долго возиться, люблю заправить сырым яйцом и посолить. Муж в подобном случае всё майонезом покрывает (привычка из общежития родом).

А ещё в детстве, помню, когда домой с улицы идти совсем не хотелось, бабушка выносила булку с маргарином, посыпанную сахарным песком. Причём маргарин не размазывался, а лежал такими пластиночками.
Arvven
25.01.2016
Хлеб почти не ем, кроме ржаного, как отдельное блюдо, особенно чёрная корочка в приорите, муж её совсем не ест, а я только её и люблю). А ещё нравится, что бы хлеб полежавший был и обветренный, специально кусочек не прикрытый оставляю.
А я горбушку обожаю! Чтобы как в детстве - с крупной солью и подсолнечным маслом, и обязательно на улице (там все блюда приобретали особенный вкус, как мне казалось)
Arvven
25.01.2016
Да, с подсолнечным маслом я тоже люблю).
Lynx Lynx
26.01.2016
На улице самое оно, а дома не так вкусно.
Arvven писал(а)
А ещё нравится, что бы хлеб полежавший был и обветренный, специально кусочек не прикрытый оставляю. ...

Это про меня!))
я НЕ ем конину, крольчатину, кошатину, и т.п.
свинину-говядину-курицу могу, но не гузку (фуфуфу). субпродукты - переношу печень, почки и сердце, остальное категорически нет, будь то уши, языки или вымя. хз, почему так. американцы брезгуют печенкой вроде, так что кому-то и мой выбор бюэ. в общем, самые сложные отношения с мясными продуктами у меня)
фрукты и овощи вроде все нормально, хотя в детстве капусту и лук выковыривала отовсюду. сыр с печеньками...ну недалеко от чизкейка ушло) не шокирует)
а, не люблю сначала жареное, а потом вареное - типа лука с двойной обработкой в супе. для меня это как котлеты замочить в бульоне, бессмысленно и беспощадно)
чай-кофе только несладкий пью. иначе чувствую вкус сиропа только, бесит)
И у меня такие же предпочтения мясных продуктов))
Omi
26.01.2016
Я тоже не ем конину, но по идеалогическим соображениям. Печень обожаю, куриные сердца тоже, и бычьи яйца - ммм
Claimore
26.01.2016
Про лук очень согласна. Сто лет в супы его сырым закладываю.
Renie
26.01.2016
Про чай плюс к вам. Он противный, если сладкий. Лучше уж конфеткой закусить.
Не успокоюсь, пока не обожрусь - вот моя странность ))) мне нужно чувство сытости, по крайней мере, вечером, после ужина, точно нужно ))))
"Господи, а нельзя наоборот, чтоб утром хотелось есть, а вечером - спать?"(с)
понимаю)
ТаМа
26.01.2016
Я хоть не господи, но помочь могу))) Будильник на 5-30 и твое желание исполнится!
LukA
26.01.2016
В 5:30 совсем не есть хочется, а именно спать.
При таком режиме спать будет хотеться всегда.
Meliss@
26.01.2016
В этом случае вечером будет сильно хотеться спать, сильнее чем есть. А это решение половины проблемы.
хо. это не про меня( если очень хочется спать - я иду есть(((( особенно вечером. это тоже ведь в список?)
ТаМа
27.01.2016
Даже поздним вечером, зная, что завтра снова рано-рано вставать? %) Вот это стойкость, меня вырубает просто.
это неповиновение здравому смыслу, раздолбайство и нарушение сна. читала, в таком виде тоже бывает - хочешь спать, а не ложишься. выпороть некому.
upoke3
25.01.2016
Пить чай вприкуску с бутером с майонезом. И конфеточкой шоколадной заесть потом.
Я сюда! Сладкий чай с бутербродом с чем-нибудь солёненьким, да хоть с селёдкой, или сладкий кофе с кусочком солёного сыра- а потом шоколадкой закусить,
Сладкий горячий кофе с бутербродом "батон с маслом и солёной красной рыбкой" - КАЙФФФФФФ!
ващее!!!!
Жареную картошку со сладким чаем. Черный хлеб (типа Молодецкого, бездрожжевой) с вареньем.
Цикорий с лимоном.
Еще вспомнила, почитав комменты - с детства люблю хрящики из курицы и глазки из рыбы.
Nadoeda
25.01.2016
Да-да. Глаза рыбьи.... Ммммм
Сестра!
Nadoeda писал(а)
Глаза рыбьи.... Ммммм ...

Да ладно... Они не скользкие?... Брр(
Nadoeda
26.01.2016
Не. Сами глазные яблоки не скользкие, а жёсткие :)
Я не представляю)) Я не сильный гурман и не собираю вкусы, но... на что похоже? Просто для информации)
Nadoeda
26.01.2016
Не знаю. Пенопласт с привкусом рыбы иинемного кальция, наверно :-D
Слушайте))) Вы мне очень нравитесь)))))))))))))) С ч/ю у вас вообще нет проблем))))))))))))))
Nadoeda
26.01.2016
Да, бывает иногда накрывает сатирическое вдохновение :)
Твердый белый шарик, как аскорбинка или поменьше. На косточку или на хрящик по вкусу похоже.
Просто я могу начать спрашивать дальше, но мои вопросы могут вам показаться обидными. Если так, то просто не отвечайте: а что может заставить или побудить попробовать глаз?? Не обижайтесь только, богаради.
Nadoeda
26.01.2016
Лично я в детстве попробовала ради интереса. Понравилось :)
Так же как и у Nadoeda, в детстве экспериментировала :) мне было не брезгливо (при том, что ела я мало и оч избирательно, родители были готовы скормить что угодно)
Мама про меня мелкую вообще много интересного рассказывает, я например видела, как она огурцы в банку закручивает соленые, и замариновала свои банки...из ножек и ручек кукол. Мама увидела эту расчлененку, говорит потом долго думала, кем ребенок вырастет :)))
ладно глаз. но кусок жопного, пардон, жира с пупырышками на коже????
Как раз жопки меня мало смущают. Я их отрезаю и все. Но плавающие в бульоне глаза, например, глаз режут *пардон за тавтологию*
А поросячьи хвостики проваренные - тоже "фу-фу-фу"? А суп из бычьих хвостов - вообще вкуснота несусветная, если хорошо приготовлен.

То, что мы куриными жопками зовём - на самом деле хвост. Оттуда только парную сальную железу удалить (она противная, это из неё торчит тот самый огромный пупыр на коже, через него куры перья салом смазывают) - и останется нежнейшее мясо.
о нет, да минует меня нужда пробовать такие изыски %-)
Глазки из рыбы??? Ой))) Это для меня равносильно устрицам . Под пытками только смогла бы проглотить
Устриц не понимаю, как и всю "дрожалку"...
А глазки в вареной или жареной рыбе - это твердые белые шарики такие, я их в детстве у всей семьи по тарелка собирала :)
Даже в голову никогда не приходило, что ЭТО съедобно...
ой да, устрицы и гребешки - прям фу-фуууу.... меня аж рвёт(
да лан, когда уху ложкой хлебаешь, че там только не проглотишь )
а уж луковку вареную мммм ))))
ТаМа
26.01.2016
Смотрела передачу про жизнь на крайнем севере, так там деликатес - сырые оленьи глаза. Картина маслом: на улице тушу разделывают, малыш подбегает к маме за вкусненьким оленьим глазом))) И ест, представляете????
Ой...
Ну они наверное тоже многому в нашей пище удивляются ))
Ужас!
Nadoeda
25.01.2016
У меня странные пристрастия, от которых муж и его родня в обморок падают: манная каша с киселем, овсяный кисель (мама делает, рецепт не знаю), пенки с киселя. Что-то у меня сплошное кисельное меню получилось. Хрящики люблю, куриные суставы, свиные ушки. Весь ливер (только мозги и яйца бычьи не пробовала :)). Лук и морковь варёные из супа. Тушеную квашеную капусту. Упомянутые выше макароны с сахаром. Много всего странного, в общем.
Убили наповал))) Все кроме хрящиков, терпеть не могу)
Nadoeda
25.01.2016
А ещё у нас в семье принято пироги с мясной начинкой есть с бульоном. Тарелка бульона, а в нем плавает пирожок. Тюря такая получается. Тоже, мне кажется, для многих странновато выглядит.
Офигеееть))))
Советую попробовать мозги. Из всего вами перечисленного, они самые вкусные.)))
Nadoeda
25.01.2016
Да, наслышана. Но что-то всё никак. :)
XavaSu
25.01.2016
свиные уши вкуснее)) ничего лучше к пиву не придумано
У меня рвотный рефлекс на все хрящики, так что это не мое. Один раз ела свиные уши в салате в китайском ресторане(не в Нижнем), незабываемые впечатления. Каждому свое.))
Они уже готовые или самим варить/жарить/солить надо?
XavaSu
26.01.2016
есть готовые копченые - полосочками в вакууме, ммм))
и сами делаем - варишь ухо, режешь полосочками и на сковороду обжариваешь в любом соусе под настроение - соевый соус, чеснок, перец, мед, аджика.... любые другие специи
по-корейски тоже очень вкусно (можно готовые купить, можно приготовить самим - но делать придется заранее)
XavaSu писал(а)
есть готовые копченые - полосочками в вакууме, ммм))

Я хочу попробовать; может сдадите магазы/отделы, где продаются?
XavaSu
26.01.2016
в Ашане в 7 небе покупали недавно, в магазине у дома... вообще, мне кажется во всех пивных разливайках должны быть) благо их щас на каждом шагу полно))
выглядит примерно так:
Огромное спасибо, в пятницу куплю обязательно, пришлю фотоотчет с пивом))
XavaSu
26.01.2016
ага, расскажите - понравились ли)
Бообще, я не брезгливая в еде. В обморок от сердечек куриных или желудочков не падаю. Мне главное, чтоб чистенько выглядело и чтоб Е поменьше написали, так что думаю, что мне и мужу понравится)))
З.О.Я
26.01.2016
Ещё уши эти есть в пивнухах разливных- там, где всякие кальмары сушёные продают- там же и ушки хрюшки есть.
Спасибо, дружище!
XavaSu
26.01.2016
мы последнее время еще на куриные шеи подсели. оказывается, обжаренные в соусе они под пивко только так улетают)))
а как вы их жарите? ну то есть - как-то по особому или просто жарите? просто я люблю куриные шеи, но с картофелем типа жаркое...
XavaSu
26.01.2016
просто жарю до золотой корочки. потом соус выливаю и еще минут 5
какой соус?
XavaSu
26.01.2016
я выше писала - в зависимости от настроения смешивается что-то из: соевый соус, чеснок, мед, аджика, горчица, кетчуп, терияки, перец, другие специи
Понятно.Спасибо!
Lynx Lynx
26.01.2016
В любом магазе, где разливное пиво продают.
самые вкусные, на мой вкус, Алёшково.
Murzikk
25.01.2016
бычьи яйца очень вкусные, попробуйте при случае обязательно ))
мне еще свиные щеки нравятся
Nadoeda
25.01.2016
Свиные щеки нужно уметь готовить, наверно.
Murzikk
25.01.2016
да вроде бы просто тушеные были, с перловкой
Nadoeda
25.01.2016
Честно говоря, я их даже в продаже не видела :)
Murzikk
25.01.2016
в магазинах, честно говоря, даже и не смотрела. в деревне соседка угощала
овсяный кисель это типа как клейстер обои клеить? ))))
Nadoeda
26.01.2016
Клейстер вроде из крахмала делают, не?
А тут из овсянки. Говорю же, рецепта не знаю, а каков клейстер на вкус не в курсе- не пробовала.
Yol@
26.01.2016
ой, у меня бабушка варила овсяный кисель и ели мы его с медовой водичкой...вот где вкуснота то...очень любили
Nadoeda
26.01.2016
Мы с мамой с вареньем или с сахаром ели. Вкусно
"Типа как клейстер" - это молочный кисель, молоко кипятят, солят-сластят, вливают тонкой струйкой разведенный в холодном молоке крахмал при интенсивном перемешивании, потом доводят до слега прозрачного состояния.
Вкуснятина! А у меня в семье этого никто не любит, меня бабушка научила.
Nadoeda писал(а)
манная каша с киселем, овсяный кисель (мама делает, рецепт не знаю), пенки с киселя. Что-то у меня сплошное кисельное меню получилось. Хрящики люблю, куриные суставы, свиные ушки. Весь ливер (только мозги и яйца бычьи не пробовала :))..... Упомянутые выше макароны с сахаром

Боже, да вы мой гастрономический антипод.... Скажите еще, что холодец любите:))
Nadoeda
27.01.2016
Обожаю! :)
Я и не сомневалась:)))
Что вспомнила! Любимейшее блюдо татар - катыклы салма . Это картошка+домашняя лапша в кефире. И это горячее блюдо!!! ! Я это не ем, говорю, что не еда, придуманная бедняками. Домашние же уплетают за обе щеки.
ElmiraS
25.01.2016
Мой любимый летний суп. Мы только делаем не с лапшой а клецками и обязательно с зеленым луком в омлете. Обожаю этот суп)
ElmiraS писал(а)
Мой любимый летний суп. Мы только делаем не с лапшой а клецками и обязательно с зеленым луком в омлете. Обожаю этот суп) ...

Ага)) Раньше, когда мама уезжала в командировку, папа нам с братом всегда такой суп готовил: жирное мясо (грудинка, например), картошка и клецки. Как в детство окунулась)
yaratam
26.01.2016
Мы обожаем катыклы салма, особенно летом часто готовим. Да, согласна, дешевый супчик)))
Подруга у меня огурцы свежие макает в мед и ест, а бабушка любила арбуз с батоном:)

Я люблю после селедки или, например, огурцов соленых выпить сладкого чая, правда сто лет так уже не делала. И обожаю мясо с гранатовым сладким соусом.
Murzikk
25.01.2016
огурцы с медом, мясо со сладким соусом - классика же, первое в азиатской кухне, второе ив азиатской, и в европейской
Но на меня друзья и знакомые смотрят, как на извращенку:))) "Мясо? Со сладким? С фруктами в салате? Ужас какой" :)))
Nadoeda
25.01.2016
Вот только сегодня в икее лопали мясные фрикадельки со сладким брусничным соусом. Ребёнок за обе щеки уплетал.
ТаМа
26.01.2016
Сладкий чай и бутер с соленой семгой - блаженство!!
Блины с икрой из той же серии, кстати)))
Первый пункт - супер! Для меня бутер должен быть непременно со сливочным маслом под рыбой. А вот второй попробовала - не заценила... Икорный сок впитался в блин - какая-то херь получилась(((
Pibodi
26.01.2016
К Вам на все 100 %)))
Melisanda
26.01.2016
Родственная душа!
Из детства - ещё более простой вариант: блины с селёдкой и сладким чаем. Очень вкусно было!
ТаМа
26.01.2016
Я вообще блинов с вареньями всякими не понимаю))))))
Очень люблю сочетание чай+твердый сыр+вкусная шоколадная конфетка. Еще люблю зефир, который полежит денечка два открытым, и подсохнет.
Субпродукты кроме куриных сердец не ем вообще.
Батон не буду есть с гарниром, мясом, для меня он относится к сладким. Но его я вообще не ем никогда.
redstick
25.01.2016
+++ к сырочку с конфеткой или шоколадкой, тоже так лопаю)
Libra*
26.01.2016
Якутёна писал(а)
Субпродукты кроме куриных сердец не ем вообще.

А я сердца не могу есть чисто психологически.
Murzikk
25.01.2016
жопка правда самая вкусная часть курицы. особенно замаринованная и на шашлычке.
по мне так странность - не есть куриную жопку.
Nadoeda
25.01.2016
...Действительно странно. Ведь ручка- самое вкусное (с)
Murzikk
25.01.2016
именно! ))
Ire-NN
25.01.2016
Она же жирная очень :) Лично для меня, например.
У меня ее ни одна кошка не ела)))
Murzikk
25.01.2016
а моя норовит стырить прям из-под носа. правда, она и картофельные очистки тырит )))))
а кот и отборное мясо не ест ((
Arvven
25.01.2016
Моя кошка тоже к свежей картошке не ровно дышит, если пакет не закрыт и не убран на место, знай кошка её всю покусает. При чем у неё мордочка белая, носик розовый, вся такая милая, нежная, чумазая, картохи наглодалась)). И что такого в картошке вкусного для них?
Крахмал может? У подруги собачка косяки свежеотремонтированные шпатлевкой грызла, кальций что ли ?)))
ТаМа
26.01.2016
-Мой котенок есть полиэтилен, наверное в его организме чего-то не хватает?
-Да, мозгов.
:-D
redstick
25.01.2016
муж и его сестра на пару томатный сок уплетают со сметаной))) а меня выворачивает от этого) в стакан сока добавляют сметану, размешивают и с ржаным хлебом хомячат) еще его сестра все супы ест с сладким в прикуску: пряники, печенье, булочки
И я люблю томатный сок со сметаной. Это тот же салат из помидор со сметаной - вкуснотища.
redstick
26.01.2016
кому как, я не приемлю данное месиво в стакане) а помидорки в салате чаще маслом заправляю
Ire-NN
25.01.2016
У меня весьма безобидные вкусовые странности :)

Люблю запивать мороженое горячим крепким несладким черным чаем.
Люблю мясную котлету со сладкой молочной кашей.
Люблю жареные молоки тресковых и осетровых рыб (муж от них лицо воротит :))
Nadoeda
25.01.2016
Жареные молоки- очень вкусно.
И котлета с кашей тоже :)
Блин. Я точно извращенка
Я в шоке от ваших вкусовых пристрастий)))))
Nadoeda
25.01.2016
Ну а что делать, если это реально вкусно. Просто у кого как в семье принято, такой вкус и складывается. Если что-то кажется диким в сочетании, это не значит, что это не вкусно. Нужно попробовать :)
Ire-NN
25.01.2016
Nadoeda писал(а)
Просто у кого как в семье принято, такой вкус и складывается.

Ну, не знаю - в моей семье никто так не ест :) Ни в родительской, ни в моей собственной.
Nadoeda
25.01.2016
У нас вот каша с киселем (в одной тарелке, как суп, в холодном виде), пироги с бульоном, жареные молоки и мойва, всячески ливер - семейные блюда. Еще есть такой холодный суп: компот из сухофруктов с рисом. Тоже вкусно, бабушка готовит так. Причём это блюдо и каша с киселем есть в рецептах Похлёбкина.
Kuvshinka
25.01.2016
компот из сухофруктов с рисом кутью напоминает. мойва и молоки жареные вроде как обычные блюда, без всяких "бе"
Nadoeda
26.01.2016
Кому как. У кого какие привычки и взгляд на сочетания еды :)
Kuvshinka
26.01.2016
бесспорно)
котлеты с кашей в моей семье присутствуют или с сосиской
Claimore
25.01.2016
Плюс к котлете с кашей, а ещё каша с соленьями вприкуску и мороженое с чипсами и сухариками.
я лососевые молоки жареные люблю
sofy
26.01.2016
а какой замечательный салат из молок!!! ммм))) теперь есть хочу))))
Тоже люблю эту колбасу)
А еще могу навернуть чаю с селедкой)) мужа сразу колбасить начинает. У меня вообще отсутствует какое-то чувство сочетания. Если мне вкусно, то я могу съесть за один присест абсолютно несочетаемые между собой блюда.
Murzikk
25.01.2016
а уж в чае с селедкой что не так?
ладно соленые грибы с молоком людей удивляют, но чай с селедкой?
Claimore
26.01.2016
А меня удивляет почему бутерброд с маслом и икрой/рыбой это гуд, а молоко с селедкой сразу буэ?
Murzikk
26.01.2016
кстати да ))
Сама задаю такой вопрос!)
Cam0m1le
25.01.2016
Так вроде бы и ничего странного) люблю суп с майонезом и бутерброд вприкуску с салом/грудинкой/колбасой, пироги мясные/рыбные/любые с молоком. В детстве арбуз с батоном ела, как прабабушка научила, бутерброд со сливочным маслом и вареньем, еще любила бутерброд: соленый крекер, сверху шоколад или шоколадная конфетка. Еще обожаю сладкую пшенную кашу с сарделькой. Собственно это все на фигуре и отразилось(( Свекровь летом огромные кастрюли окрошки на кефире делает, вся семья обожает, а для меня прям бее, даже попробовать не рискнула.
puff
25.01.2016
Люблю сыр макать в сгущенку и в прикуску с оливкой ммм вещь. А еще люблю лук. В любом виде и свежий и вареный и жареный. И зеленый и репку. Испечь оладушки и нажарить много-много лука, можно чуть фарша и вприкуску. Вобще вкуснота.
Всю жизнь мама ела и я ем селедку, запивая молоком. Мм, солененькую селедочку запить холодным чуть сладковатым молоком, вкусы разные и как то дополняют друг друга) Про то что потом в туалете вечер просидеть - враки. Муж не хочет пробовать.
А если скумбрия копченая с молоком - еще вкуснее)
yanna1
25.01.2016
ребенок одно время ел соленую капусту вприкуску с зефиром.
я сама посыпаю пресловутую соленую капусту сахаром и поливаю растительным маслом.
еще редиску ем со сливочным маслом и солью, без масла мне невкусно
Nadoeda
25.01.2016
Солёную капусту у меня бабушка так (с сахаром и маслом) делает. Очень вкусно. Ещё можно туда луку порезать немного.
Капуста такая, с сахаром и маслицем, самая вкусная )) И еще если она из холодильника, а картошка при этом только что сваренная, горячая... ммммм!
Молоко люблю с батоном и яблоком или с вареньем)) с детства люблю))
Но в первую беременность меня от этого воротило почему то, а во вторую да при токсикозе только на этом и выжила :-[
Не люблю сложную еду. Если я не могу разобрать, что в тарелке, я это есть не буду. Вообще, салаты на основе зелёных листьев - самые сложносоставные вещи в моем обычном рационе, причём без соли и заправки. А так: гречка без соли с адыгейским сыром или моцареллой, овсянка с бананом и всякими семенами,киноа вообще без всего - мои самые любимые. Ещё из сложного ем сырники.
seme4ka
26.01.2016
гречка с сыром - коронное блюдо в нашей семье. муж внедрил.
Ещё очень вкусно гречку с авокадо))).
я люблю сладкий крепкий чай с ржаным хлебом и селедкой или еще вкуснее с салом с хлебом
сын яблоко без соли есть не станет , откусит , посолит ,опять откусит
а еще мне нравится Тан или Айран с тертым огурцом и укропом и чесноком
конскую колбасу ,кстати , уважаю очень , вы не одиноки , да и мои пристрастия ,думаю , не эксклюзив
А я обожаю сыр макать в сладкий горячий чай, он становится как расплавленный. Еще винегрет обязательно в прикуску с глазуньей, сладкую сдобную булочку с вареной колбасой! Ну и ежели картошечка с селедкой и огурцами, и ржаненьким, то обязательно запивать молоком ) а еще кабачковую икру с батоном и сладким чаем!
KatiMilka
25.01.2016
Плюс к сыру)иногда его просто подтапливаю в микроволновке.
Точно,вы мне напомнили,мы в студенчестве ели с подругой батон,намазывая шоколадной пастой,потом сыр твердый и вареную колбаску сверху, было вкусно )))
galinatkisa писал(а)
Еще винегрет обязательно в прикуску с глазуньей,

О. Я знаю, чем сегодня буду ужинать!)
cobraJ
25.01.2016
Люблю щавель с солью есть, без соли не так вкусно кажется.:)
Не могу есть окрошку. Салат, плавающий в квасе или тем более в кефире, - "бррр". Обычно ем отдельно салат с майонезом и запиваю квасом. Знаю, что многие так делают. Не люблю холодец, кисель и др. желеобразные. Не люблю некоторые продукты в сочетании друг с другом, например, свежие огурцы с ржаным хлебом (отдельно ем и огурцы и хлеб). Терпеть не могу вареные соленые огурцы, поэтому рассольник никогда не варю.
м.Ира
26.01.2016
В нашей семье поколение моих родителей обожает окрошку, а их дети (я и мои двоюродные братья-сестры) едят только салат, а квас в стакан. Это ежегодный дачный прикол - все друг над другом стебутся. Я думала - может это детская нелюбовь, решила попробовать окрошку недавно, только продукты испортила
Вот и у нас та же песня. Родители и муж едят окрошку, а я с детьми - отдельно).
+ к окрошке, даже попробовать себя не могу заставить. Муж с дочерью едят, а я просто салат и запиваю квасом. У нас в семье было принят другой холодный летний суп - щавелевый, то есть салат заливался ледяным отваром щавеля, вот это вкусно.
Также ем, окрошку вообще не понимаю... да и выглядит она в тарелке совсем неаппетитно.
А где вы колбасу из конины берете?
Из деревни привозим. Зайдите в мечеть на Сенной или на Автозаводе - там всегда продают
спасибо большое
У меня не странность в еде, а наверное, просто странность - я ем мел. Но только настоящий, мелки, купленные в магазине не подходят. Как услышу запах мокрого мела, прям аж трясет как хочется его скорее съесть.
вы у нас побелку слизали в подъезде?
А побелка из настоящего мела! Раньше потолки белили, я дома слизывала)) В подъезде не буду, там грязно!
Murzikk
26.01.2016
когда-то я слышала, что это что-то в организме не хватает - толь кальция, толь железа, толь еще чего )))
а может просто мела и не хватает ))))
У меня жуткий недостаток мела в организме))) Сейчас его еще и не найдешь, чтоб восполнить)
вам кальция не хватает.
а у меня странность есть - не вкусовая. люблю запах вещества, которым шпалы пропитывают. зайду в метро, встану поближе к рельсам и надышаться не могу :-D
тоже, видать, чего-то не хватает.
Может вас удивлю, но почти все, кого я знаю. Балдеют от этого запаха, ну и я тоже!
italiAnna
26.01.2016
Это точно - запах креозота, балдеют почти все, но он вредный.
О, а я как-то была ночью в перегоне между станциями, нанюхалась этого запаха! Теперь при входе в метро, он мне везде мерещится, даже если и не пахнет ничем
удивили, потому что в моем окружении ни одного единомышленника)
KatrinSm
26.01.2016
блин, я с детства тащусь от этого запаха, а меня никто не понимает )))) я в метро просто балдею ))
Pibodi
26.01.2016
Запах в метром ... мммм нюхала и нюхала бы)))
почему не найдешь?в швейных магазинах!картинку ниже прикрепила)))
Белка Рыжая писал(а)
Как услышу запах мокрого мела

прикольно......
прям как про меня! прочитала вас и ком к горлу подступил, как мела хочу!((До беременности его лопала!у меня мама швея-мел всегда имелся дома!в беременность отступило!и щас вот опять, спустя 5 лет...но сдерживаю себя,так как для желудка он неполезен(
Вот такой мел люблю)))
бледнолицый писал(а)
для желудка он неполезен(

да и для почек тоже
Я к мелу ровно дышу, но пачками ем глюконат кальция, тоже до тряски. Во время бер-ти мне врач говорила, что так проявляется недостаток железа, гемоглобин у меня всегда очень низкий.
В первую беременность такое было,мел мне даже снился). Когда лежала в роддоме в 6 месяцев друг мужа принёс мне кирпич мела,именно настоящего. Все ели фрукты,а я из тумбочки доставала кусочки мела (понемножку откалывала от кирпичика). Во вторую тоже очень хотелось,но мечта так и осталась мечтой(
maksimka@
26.01.2016
У меня бабуля любительница была . Всю жизнь мел грызла .
я мажу майонез на хлеб, и он должен быть намазан ровно и без разводов.
Дед Банзай писал(а)
должен быть намазан ровно и без разводов. ...

это отголоски перфекционизма
А если это еще в микроволновку поставить секунд на 20, то получается обалденно вкусная штука!
Блин, а я не додумалась:-)
KatiMilka
25.01.2016
Творог с чесноком,хреном,зеленью.
Суп ем редко,вприкуску с батоном намазанным майонезом,в сам суп категорически нельзя майонез, иначе мне невидно что я ем))
Макароны со сгущенкой)почитав тему поняла что это уже норма))
Кисло - сладкие блюда обожаю,а так же солено - сладкие сочетания)
Из непереносимых продуктов это баранина ((уж не знаю совпадение или нет,но во время беременности моя мама ее постоянно ела и тряслась от удовольствия.
З.О.Я
26.01.2016
А вот такой творог с солью, зеленью и чесноком вкусно с отварной картошкой- когда-то знакомые прибалты научили- прижилось)
KatiMilka
26.01.2016
Я его и на помидорку и на хлебушек и в макароны могу))
У меня нет странностей,вообще не люблю сочетание сладкое-мясное,сладкое-соленое и т.д.Каждый раз с ужасом смотрю на сотрудницу,которая ест пирог с мясом и закусывает его пятью "коровками" или пирог с капусой с вареньем сверху.У меня даже во время беременности не было такого))
Kitana
26.01.2016
Странностей вроде как нет, судя по некоторым постам. Однако, бывают моменты когда хочется чего-то "особо праздничного" а-ля блюдо из ресторана. Но если ситуация не благоволит моей супер готовке ( нет ингредиентов, времени и пр.) могу долго сидеть голодной лишь бы не есть абы что до появления такого голода, когда все съешь. Но при сильных закидонах попью воды и все ж найду шедевр. Приготовлю правильно ))
Да, моих тараканов подлечить надо)))
пока читала тему пару раз в обморок падала и пару раз чуть не стошнило:) на фоне всего поняла, что в целом вкусовых странностей у меня нет. разве что молоко не пью, белое. топленое - могу.
Karamellka писал(а)
разве что молоко не пью, белое. топленое - могу

а я наоборот топлёное терпеть не могу, ни магазинское, ни тем более домашнее
Вооо, сначала читала внимательно, пока подташнивать не стало, потом уже пробегала взглядом, тяжело для организма....как все представлю
люблю сырую рыбу. Но ем только когда никто не видит)))) Муж бы остолбенел от такой картины, мама один раз увидела глаза округлила, лекцию о вреде прочитала, а я люблю не могу. Когда скумбрию, горбушу или другую мясистую такую рыбку разделываю, могу 2-3 куска съесть с большим удовольствием)))
Так Вы кошка! )))
наверное))
Bepa
26.01.2016
Попробуйте долбанину - замороженная рыба кусочками плюс лук плюс соль плюс перец чёрный. Все в мисочку закрыли сверзу тарелкой потрясли. Наслаждаемся.
Блюдо северное . веками проведенное. Муж ел. Маме не показывала)))
пробовала, вкусно!!!.
Finka
26.01.2016
На Таймыре такое строганиной называют, вкусно, но я не ем.
Murzikk
26.01.2016
они отличаются методом нарезки - строганина строгается идет длинными стружками, а рубанина (долбанина) рубится топором или ножом в мелкие кусочки
я тоже не ем, описторхоз не дремлет, а хариуса, в котором никакая дрянь не живет, у нас не найдешь. но вкусно )))
Melisanda
26.01.2016
Я такое под названием "строганина" ела.
Сибирский рецепт. Он в 2-х вариантах есть: стружка из замороженной рыбы или стружка из замороженного сырого мяса. И всё макается в острый соус - "макало" :-)
У нас вся семья по охлажденной форели, минут 5 пролежавшей в соевом соусе, скорбит безутешно. Потому как когда рыбка продавалась охлажденная - ели, а сейчас вся "дефрострированная" - не рискуем.
NSW
27.01.2016
Промышленная заморозка хотя бы убивает личинки паразитов. На мой взгляд "дефростированная" рыба безопаснее с этой точки зрения.
В чем ее риск?
Неизвестно, как долго и в каком режиме она ехала, сколько раз её размораживали-замораживали и каким был режим заморозки после первой, промышленной, тоже неизвестно.
Ну и "личный пунктик" - вкусный продукт должен вкусно выглядеть изначально. За дефрострированной рыбой я такого не наблюдаю, посему едим её только после термообработки.
Я к вам).Когда горбушу солим, ем ее только первые сутки. Точнее в первые часы)))
tg52
26.01.2016
С удовольствием прочитала тему и с удовольствием "прочувствовала" многие свои вкусовые пристрастия и привычки: куриные жопки, арбуз с батоном, сладкую кашу с сосисками, греча с молоком, кисельные вкусности, вроде кисельной пенки или каша с киселём. А уж куриные хрящики!!!!!!!!!!!!!!! И так далее и тому подобное: "Вкусностей много, была бы еда, а аппетит на неё найдётся!"
Nadoeda
26.01.2016
О, мы с вами похожи :) не одна я извращенка
оооо куриные хрящики, это тоже моя слабость. Но вот еще есть один знакомый у меня, он покупает куриные лапы, отваривает их и потом вот эти хрящики с них съедает. Но вот это для меня все же фу-фу...А может я не умею их правильно готовить)))
Про умение готовить - скорее всего. А так, лапы от верхней шкуры (и коготь тоже внешний снимается!) почистить и отварить со специями. Бульон получается наваристый, а лапки мягкие-мягкие, и вкууууусные!

А куриные хвостики - из них только желёзки убираю, мясо - нежнее нежного!
Мои дети обожают -тюрю,наламывают батон и сластят,но муж кричит это не еда
О, тюря! Мы же в детстве так делали) Только без сахара у нас было))
а для меня тюря это вот что: яйцо всмятку (пожиже), посолить и накрошить много хлеба, лучше разного - чёрного и белого, вкусняшка.
italiAnna
26.01.2016
Ой, так вкусно написали, детство вспомнила... )
Боюсь только теперь даже яйца всмятку есть.
ТаМа
26.01.2016
Ешьте перепелиные, в них не живет сальмонелла)
kate79
26.01.2016
это не так, к сожалению
Люблю сладкое запивать колой. Например, торт или шоколадку. Муж называет извращенкой :)
ТаМа
26.01.2016
У меня один знакомый раньше колу сластил. У нас скулы сводило от зрелища, ему норм)))) Но со здоровьем проблемы(
интересная тема)
кроме конфет птичье молоко, которые я ем без шоколада, у меня ничего такого интересного в плане сочетаний и нет
муж ест мороженое с чипсами, вроде все
многие комменты удивляют очень сильно)
aolegovna
26.01.2016
Мдээ, какие все разнообразно извращенные :)))
я НЕ люблю и не ем:
- любые морепродукты, кроме рыбы. Не могу победить брезгливость к любым членистоногим или ракообразным, кальмары, осьминоги и прочие речные сверчки для меня неприемлемы. Устрицы, эскарго и мидии идут туда же.
- все, что не мясо. Всякие ноги (и холодец), вымя, уши, хрящи, легкие и прочие субпродукты. Исключение - говяжий язык, сердце и печень. Свиное-куриное уже не могу есть.
- конину.
- семечки.

Косяк у меня, пожалуй, только один: люблю первое, второе и салат есть не по очереди, а партиями. Сперва котлету и пюре, потом- пара ложек супа, потом салат - вернуться к котлете - потом снова суп.
За шесть лет вегетарианства все мясное-рыбное давно уже перешло в категорию "несъедобное", ничего не хочу и представить не могу себе, что ем. Единственное - устрицы))). Вот их бы могла съесть. Много. С лимоном....ммммммммммм). Муж ест, а я смотрю и даже завидую).
aolegovna писал(а)
все, что не мясо. Всякие ноги (и холодец), вымя, уши, хрящи, легкие и прочие субпродукты. Исключение - говяжий язык, сердце и печень

а у меня даже исключений нет. Мясо и точка.
Хотя мама умеет приготовить вкусно печень, у неё ем, сама не готовлю.
Мужики мои любят язык, покупаю раз в год и готовлю только для них, мне даж противно смотреть ка кони это едят.
То же самое, только еще суши терпеть не могу.
Плюсуюсь по морским гадам и прочим ползучим. Креветки укоризненно смотрят и шевелят усиками, осьминожки будут присасываться к горлу, улитки сопливые, у раков клешни, ракушки укусят, а кого-то там еще и живьём надо есть, чтоб пищало... Селёдка тоже попала в их компанию, потому что у неё длинные тонкие щекотные кости. Язык просто не могу видеть, потому что у него сосочки, и даже если их уже срезали, я-то знаю, что они там были. Кальмару вот, правда, доверяю, но он должен быть разделан, чисто вымыт, сварен в мое отсутствие и порезан на белые длинные ластики.
aolegovna
26.01.2016
Кальмару, признаться, я не доверяю ОСОБЕННО из всех перечисленных :)))
melko-belko писал(а)
Креветки укоризненно смотрят и шевелят усиками

охх.. я на них смотреть не могу в панцирях(( эти их глаза огромные чёрные выпученные.. лапки безвольно висячие.. хитиновый панцырь... беее. чистить не могу их, прямо переворачивает меня.. но в салатах люблю уже чищенные естественно!! парадокс.
NSW
27.01.2016
Обожаю морских гадов, субпродукты, семечки.
Конину не пробовала еще. Судя по вашему списку - "надо брать" )))
aolegovna
27.01.2016
похоже - да! :))
ТаМа
26.01.2016
Ем варенье с сыром. Думала странность, а однажды в ресторане сырную тарелку подали с розеточкой земляничного варенья. Теперь считаю это тонким вкусом)))
b@rtimeus
26.01.2016
Не ем лук. Для меня лук в блюдах это редкостное говнище, вплоть до рвотных позывов, блюдо можно выкидывать. Хотя все удивляются, без лука же не вкусно. А меня воротит от лукового даже привкуса, а уж тем более вид варёного или жаренного лука, сырой ещё куда ни шло, и то ковыряться буду. Хлеб ржаной муки, немного политый соком лимона, с солеными огурцами кружочками и шпротами-люблю очень. Спаржа в салате Цезарь весьма не плоха на мой вкус.
aliene
26.01.2016
Плюс сюда к луку. А уж варенвй лук в супе - это вообще беееееее! И котлеты могу есть только дома ибо знаю, что никто туда лук не подсунет. Аналогично в салатах в гостях - буквально вчера ела вкуснейший салат из кальмаров, безнадёжно испорченный луком. Попробовала и все, есть не смогла дальше.
я тоже лук никогда не любила, выковыривала или просто с ним старалась не есть, пока... не начала готовить сама. Режу лук так мелко, что его просто не чувствуется на язык и не видно, хоть в супе, хоть в жареной картошке, словно и нет его совсем. Родная мать обижается, что я ее картошку, например, не хочу - а там просто лук "большой"... )) А дочь у меня может луковицу как яблоко схрумкать
aliene
26.01.2016
мне это не помогает)))у меня мама всегда оооочень мелко лук режет. но я его нахожу. особенно в салатах - это для меня вообще ужас-ужасный: вроде вкусный салат, но привкус лука все портит напрочь.
А я так не люблю чеснок. Лук для меня ладно. А вот чеснок не могу есть. Если где-то в чем-то съем, потом пару дней гадко.
$ova
26.01.2016
Любимый гарнир у меня - приготовить кабачок на пароварке и сделать блендером пюре. Даже дочь в младенчестве такого не ела))
Еще тесто люблю есть - до трясучки.

Муж любит куриные гузки, а дочь считает самым вкусным "потрошка и кожу" ))
Тесто сырое... мммм... мняка :-)
сын любит тесто сырое, когда пироги делаю, только и следить за ним, а то все на стадии теста спорет)))
$ova писал(а)
Еще тесто люблю есть - до трясучки.

бытует мнение, что это организм таким образом сигнализирует и недостатке витаминов группы В.
$ova
26.01.2016
Ага, спс за инфу
а я кабачок тушу с морковкой и блендерю - ням-нямка такая. А вообще морковь у меня везде - и в каше для детей и в гарнире для меня (рожки, рис и гречку всегда с морковью готовлю)
$ova
26.01.2016
Хорошее пристрастие :)
ginny1080
26.01.2016
Очень люблю квашеную капусту пластовую с сыром есть вприкуску. Овсяную кашу не очень сладкую ем со ржаным хлебом и только с ним. Лук обожаю. Вот щаз представила тарелочку горохового супа и в него пол луковички покрошить. Мням-мням)). А вот сосиску предпочитаю со свежим огурцом. Очень на мой взгляд они хорошо сочетаются.
elza85
26.01.2016
Спасибо. Буду читать эту тему, когда на ночь глядя что-то вкусного захочется.
И я))) Некоторые посты аппетит отбивают)))
А у меня наоборот: читала вчера тему и захотелось селедки :)
Ire-NN
26.01.2016
И у меня наоборот. Захотелось испытать новых вкусовых ощущений :) Поняла, что непременно должна попробовать пирожок в бульоне.
Да-да! Такое же ощущение было)) только уже и не вспомнить чего мне захотелось)) надо будет тему перечитать (а она вон как разрослась)))
Olenok
26.01.2016
Я люблю сластить гречку, потом добавляю кетчуп и котлетку. Вприкуску солёный огурчик. И все это зозяйство запиваю молоком. Семья надо мной ржет))) Очень люблю разнообразие в еде, салаты мое все.
Stfb
26.01.2016
Для меня это не странности, конечно ) а вкусности ) :
Селедка с творогом. Попробовала в Финке. Очень вкусно.
Творог с чесноком и зеленью - ням ням.
Кефир или тан с лимонным соком и зеленью. Очень освежает летом.
Libra*
26.01.2016
Люблю солёные творог и овсянку, сыр с мёдом или шоколадом, курицу-рыбу ем только холодную.
Olenok
26.01.2016
Сыр с медом это моя любимая закуска к пиву!))
Libra*
26.01.2016
Интересное сочетание)
Я сыр люблю со всем практически, мой любимый продукт.
Olenok
26.01.2016
Начинаю пить пиво, закусывая воблой, пиццей, копченостями, всем чем угодно короче, но заканчиваю всегда сладким))
Вот это да!!!!
Olenok
26.01.2016
А вы попробуйте. Я не считаю это извратом, т.к. в любом кафе/ресторане сырную нарезку приносят именно с медом. Еще добавляют грецкие орехи и виноград. Вкусно)
Нееее, не хочу пробовать. Пусть в ресторанах подают что хотят)))
Olenok
26.01.2016
Ваше право)
Если ты любишь мёд, то тебе будет вкусно, честно-честно. Только мёд жидкий должен быть)
Не, мёд не люблю. Половину чайной ложки с,ем, и зприваю литром чая, чтоб не приторно было
вот я так же запиваю. Лишь бы вкус мёда перебить
я тоже любитель куриных жопок) и куриных косточек...да да иногда сгрызаю подчистую) хребет и крылышки, где косточки потоньше...родные крутят пальцем у виска)
И я люблю куриные косточки)) Мама раньше всегда говорила - Оставь собаке хоть немного!))
aniutann
26.01.2016
В принципе, все основные странности нашла выше: помидоры с сахаром, яблоко с солью, лук зеленый с солью запиваю молоком, томатный сок с солью и сметаной.
sanna
26.01.2016
Терпеть не могу томатный сок, аж от запаха воротит)) Из каш люблю только столовскую пшенку, самое страшное для меня - манна каша.
Не люблю конскую колбасу, кровяную и почти все субпродукты, кроме печенки.
Люблю подсушенный сыр, подсушенный зефир и творог с зеленью и овощами. И сыр с вареньем или печеньем.
Еще не люблю круглые хлебцы, они безвкусные и в зубах вязнут.
Терпеть не могу гречу с молоком и молочную лапшу. И еще не люблю шоколадное мороженое, хотя все остальное мороженое очень даже люблю))

И не про еду: обожаю шоколад, но терпеть не могу шоколадную и кофейную косметику и средства ухода - гели, скрабы и прочее. Вот прямо бееее
вот, у меня почти также. Люблю миндаль и кокос, но косметика с их запахами прямо бе...до тошноты.
sanna
26.01.2016
не, миндаль-кокос я нормально более-менее. Но вообще больше фруктовые и цветочные люблю - абрикосы, клубнику, цитрусовые и прочие вкусняшки:))
sofy
26.01.2016
самое любимое блюдо на завтрак...это бутер с рыбным маслом(скумбрия горячего копчения перетертая с маслом) и сладкий кофе с молоком)))
а вообще из всего вышеперечисленного не понимаю только арбуз с батоном и кисель))) ну еще пенки молочные не могу есть))
... и вообще я теперь есть хочу(((( пойду наверну щучьи котлетки с мороженным)))
Nina:)
26.01.2016
Селедка с блинами - кусочки жирной сельди завернуть в блин(тонкий, в меру сладкий);
кости/ребра/хрящи/костный мозг и холодец!!!;
пюре картофельное в перемешку с квашеной капустой;
муж обожает корки от сыра(специально подсушивает сыр);
бутерброд с творогом обожаю - на ржаной хлеб сверху деревенский творог;
пиво не пью, но не могу отказаться от сникерса + стакан пива

куриные попы, кожа - на выброс :-)
peseta
26.01.2016
Я люблю блины с селедкой и сметаной. И просто селедку со сметаной, без блинов. Блины с вареньем или сгущенкой не ем никогда. Нет селедки - буду с тушенкой, если и тушенки нет - с глазуньей.
maksimka@
26.01.2016
Nina:) писал(а)
Селедка с блинами - кусочки жирной сельди завернуть в блин

тьфу тьфу тьфу *wall* *wall* *wall*
Nina:)
26.01.2016
нет-нет-нет :)))) это офигительная вкуснотища
KatrinSm
26.01.2016
раньше совсем не могла есть гречку, разве что с мясной подливой
сейчас обожаю ее есть с квашеной капустой ))) а вот с молоком - меня тошнить от одного вида начинает
всегда любила на первой работе в столовке есть молочную рисовую кашу с чем-нить мясным. Народ удивлялся, а я хомячила. До сих пор у меня не получается именно такая молочная рисовая каша как там. А я ее просто хочунемогу
Про помидоры с сахаром писала. В туже струю - думаю многие раньше если горяченьких черный хлеб, смазанный вкуснющим ароматным растительным маслом и посыпанный сахаром... оооо..
У курицы вечно сгрызаю хрящики все и могу косточки погрызть )
А еще съедаю яблоки полностью - остается только хвостик от веточки
$ova
26.01.2016
KatrinSm писал(а)
А еще съедаю яблоки полностью - остается только хвостик от веточки

+++
хорошее яблочко съедаю до хвостика))
Арбуз со ржаным хлебом ем)) за собой странностей в еде не замечаю больше.
Зато муж обожает куриные жопки, шкуру, свиные уши, пятаки и прочие части, которые варились для холодца и должны были быть выкинуты мною, а он перехватывает и съедает, вместе с шкурой, салом.
Люблю куриные шеи, но их многие любят, а мужу наоборот они "фу".
Мы когда маленькие с сестрой были. в деревне всегда ждали когда папа поросенка опалит и отрежет нам по уху. А потом мы сдирали кожу и тоже съедали ее.
А-а-а-а! ?
Я шкуру любила жевать с куска соленого сала. А при виде вареного уха и пятака мне нехорошо, но холодец я с ними варю. Почему-то копытца такого ощущения не вызывают...
Кто сказал что ухи нам варили??? Опалют паяльной лампой, очистят и все )))
Это я поняла))) я бы "сырые" жевать не смогла, но именно вареные выглядят более тошнотно для меня, просто холодец часто готовлю, а в наборе для холодца и уши, и пятаки.
Согласна, вареные выглядят не очень. Из холодца больше всего люблю дрожалку. Мама когда холодец делает, остатки бульона всегда мне оставляет ))
tg52
26.01.2016
Брат мне рассказывал: у них на работе был молодой мужчина, который брал полный обед из трёх блюд (времена социалистические, когда все обедали на работе в столовых), всё смешивал в одной тарелке, вплоть до компота, и с удовольствием съедал, приговаривая: "Всё равно в желудке всё смешается".
Так что все наши "изыски" ничто по сравнению с вышеописанным!
Отличная тема! Расслабилась!
да, я тоже всегда так говорил.... но до практики дело не доходило :-D
yana.1704
26.01.2016
Сестра любит кофе пить с соленой рыбой. Прабабушка мороженое любила с хлебом есть. Тетка очень любит пить рассол из под консервированного горошка, чуть не убила меня , когда я рассол в раковину вылила))) За собой не замечала ничего особенного, огурцы люблю кислые бочковые, чтоб прям адски ядреные были)))
ginny1080
26.01.2016
Тоже люблю жидкость из банки с консервированным горошком пить. Она же вкусная! А вы её в раковину))
муж рассол выпивает тоже
Пиво с шоколадкой. Когда однажды, будучи в гостях, обнаружила такую же странность у другой гостьи, - она меня обняла, как родную, со словами "блин, а мне всю жизнь говорят вокруг, что одна такая неадекватная! нет, не одна!" ))
yana.1704
26.01.2016
Сестра) Я тоже так люблю, еще шампанское с рыбой люблю)))
+ сюда к пиву с шоколадкой)))
Murzikk
26.01.2016
тогда вам должен понравиться коктейль "мартини + пиво", очень вкусно )))
З.О.Я
26.01.2016
Задумалась......... оба напитка люблю, а вот вместе- даже не думала....... а в каких пропорциях?
Murzikk
26.01.2016
мне нравится 1:1 со светлым пивом ))
еще, кстати, очень вкусно мартини с морсом, тоже 1:1
З.О.Я
26.01.2016
а какой мартини-бьянко или драй?
Murzikk
26.01.2016
бьянко
pyshist
26.01.2016
У меня вроде нет странностей )) либо я не помню.
Моя мама любит арбузы есть с батоном. И огурец свежий с медом, намазывает медом и за обе щеки уплетает ))
Огурец с медом- сельский арбуз обездоленного детства, тоже люблю...ностальжи
Я люблю исключительно соленую овсянку с котлетой или колбаской, сладкие каши мне невкусно...
Окрошку ем заправляя квасом и кефиром одновременно , могу ещё и ложечку сметанам добавить , не все меня понимают )
Солёная овсянка - супер вещь!) только я не просто солёную варю - люблю обжарить лук с морковкой (ну, как пассеровка для супа), посолить и смешать с овсянкой)) Очень вкусно!)
Я такой вариант с перловкой люблю)
С перловкой тоже вкусно, только готовится дольше))
Овсянку ещё вкусно с тертым пармезаном. Только овсянка должна быть достаточно густая, крупная и на воде.
Попробую! С сыром все вкусно )
Люблю морковь варёную, да и сырую тоже. Вообще люблю овощи из супа, а мясо нет. Из оливье всегда морковку выковыриваю) корочки ржаного хлеба люблю, свежие, хрустящие. Мясо и субпродукты не люблю, но при этом сало полюбила с недавних пор.
Воблу люблю с шампанским
Солёная рыба к шампанскому лучше шоколада подходит
Я шампанское пью с консервированными ананасами. И вот вкус такого шампанского с воблой - это нечто. Очень вкусно
З.О.Я
26.01.2016
О, был у меня в студенчестве кавалер: если приносил шампанское или вермут, то к нему нёс воблу, а к пиву- шоколадку))))
:-D
с копченой горбушей вкуснее ))
С копченым сыром еще пью) С горбушей не пробовала))
Я.Лена писал(а)
Воблу люблю с шампанским ...

Что-то так шампанского захотелось...
ага... придется вечером выпить))
В середине недели?? Блин)))))))))))))) Что-то я очкую в середине недели уже начинать))))))))))))))))
Дело говоришь)))
Но шампанского все равно хочется))
maksimka@
26.01.2016
вообще извращение
Ой, не то слово! Но вкусно :-P
- В нефильтрованное пиво выжимать апельсин
- Бутеры из салями с яблоком
Цитрусовое пиво? Вот так коктейль )))
Ивна
26.01.2016
Татарка писал(а)
Цитрусовое пиво?

О! Вот это - реально вкусно! Пробовала в Вене, при домашнем изготовлении, конечно, не тот вкус получается, но все равно очень приятный напиток!
А мне говорили, что это не коктейль, а кощунство и перевод продуктов :) Мне так вкусно почему-то, а просто пиво не люблю, и стану пробовать не всякое. А еще больше нравится вариант, когда вместо пива в этом коктейле солененькая минералка газированная, но это не кажется таким уж извращением.
Finka
26.01.2016
Люблю субпродукты всякие, особенно почки. Люблю остропахнущие сыры , но при этом не ем вареную свинину-мне она воняет. Куриные гузки, всеми любимые, отрезаю у сырой еще курицы и отправляю в ведро -у нефермерской курицы это вместе с жиром тоже все воняет, у хозяйской-другое дело, из жира и кожи можно шкварок натопить и заправку в яичный салат-ум отъешь.
Оч. вкусно черный несладкий кофе вприкуску с сыром.
Когда щенка кормила натуралкой, варила овсянку на мясном бульоне-очень вкусное блюдо оказалось, объедала собачку :)
У нас друг не ест ничего из фарша. Несколько раз пыталась накормить домашними пельменями и котлетами,всё зря.
Morskaya
26.01.2016
Не считаю это странностями, а особенностями ЖКТ. Сама крайне редко ем перекрученное мясо, не очень хорошо потом мне с него.
не) он говорит что всё из фарша плохо выглядит) как-будто кто-то ел уже) есть с закрытыми глазами отказался)
Morskaya
26.01.2016
Аааа, бывает ) знаю девушку, которая не ест сосиски-сардельки, потому что они ей что-то напоминают )
))))))
Morskaya
26.01.2016
Не люблю красную икру, прям тошнит от неё, честное слово )
А я чёрную не могу есть)
Morskaya
26.01.2016
А вот черную я бы поела, но не могу, дорого! )
b@rtimeus
26.01.2016
Прессованная чёрная очень вкусная, а рассыпчатая буэ.
Тоже люблю куриные гузки ))) И покупала их кстати копчеными - вкусные ))) А еще люблю икру минтая, с порезанным туда зеленым луком, кока колой запивать )))
из курицы ем только мясо, а всякие жопки, кожу, пупки, сердце, печенку -в мусор. рыбу ем крайне редко. стресс закусываю шоколадом. колбасу стараюсь исключить из рациона совсем любую. вечером всегда хочется именно жрать. не кушать/ перекусить. хлеб не ем с супом, пельменями, макаронами, арбузом. хлеб только для бутербродов с сыром. люблю просто так есть листья салата.
Esenka
26.01.2016
Почитала тему- как скучно я живу))))
Срочно пошла к холодильнику смотреть какое пищевое извращение можно там сделать))
Зы: вообще я за любое новое и интересное. Всегда пробую что то что раньше не ела , по возможности. Но не могу себя заставить пробовать разных насекомых и существ обитающих например в иле или донной Тине какой нибудь. Не люблю еду которая намешана - салаты из 148 ингредиентов, и жареное в масле. К сочетаниям молочное/ селёдка / огурцы/ сгущёнка отношусь с пониманием. Ради интереса могу и попробовать.
Ещё вспомнила: кофе с бананом люблю). Вприкуску, в смысле. Но кофе всегда должен быть горячим. Если пью долго, то выливаю остывший и варю новый.
*Yulia*
26.01.2016
Я тоже люблю кофе с бананом вприкуску)
Тоже так пью, с бананом. Когда хочется кофе с чем-нибудь сладеньким. Успокаиваю себя этим: это же всего лишь банан, а не шоколадка)))
это разве странность?)
Как я обожаю конскую колбасу!!!! Раньше бывший муж привозил самодельную Из деревни. Вкус бесподобен! Где сейчас её взять, не знаю ((
Меня очень давно угощали, я даже вкуса не помню, но помню, что было очень вкусно!
В мечети: на Сенной и в Автозаводском районе
а там прям домашняя?
Да, не магазинная
maksimka@
26.01.2016
На Автозаводе не такая ..
XavaSu
26.01.2016
не верю что ты когда-то отважился есть конскую колбасу)
maksimka@
26.01.2016
Специально ездил в мечеть на Автозавод . Мне на работе разрекламировали . Нам не понравилась .
XavaSu
26.01.2016
у нас знакомый татарин, продает домашнюю - если надо будет, пиши
maksimka@
26.01.2016
Не не хотим больше .
mar123mar
26.01.2016
у меня папа покупает постоянно (может рынок, может Магнит)
тоже люблю погрызть-пососать))
snezhnaj
27.01.2016
Я на Нартова беру. в самом начале на пересечении Бекетова и нартова, второй дом от дороги. Лысковская вроде, один в один как домашняя, ну или она и есть домашняя
Почитала, позавидовала какой у людей крепкий организм)
maksimka@
26.01.2016
А главное какой аппетит .
О, вспомнила, я люблю бп-шки в сухом виде :)
о . сестра =)
Со студенческих времен люблю эту штуку, до сих пор периодически нервы трачу мужу этим.
Claimore
26.01.2016
Я со школы ими хрустеть люблю, но не позволяю себе уже давно.
yaratam
26.01.2016
Я люблю есть сырую картошку, когда суп готовлю, обязательно картошину съем, также ем сырые шампиньоны. Обожаю мандарины с кожурой и еще бутерброды ем по кругу. Ах да, еще не могу жить без конской колбасы.
мандарины с кожурой пикантненько так :)
сырые шампиньоны ел тут ... чет не зашло ) ощущение, что корзинку с грибами сожрал из леса. может солить их надо круче или еще чего... я ел как часть салата какого-то. и там еще что-то мерзкое попалось
yaratam писал(а)
ем сырые шампиньоны

оо! обожаю их. если шампиньоны, то только сырые.. беленькие такие, маленькие.. мм!) тонкими слайсами да в салатик... ням-ням. термо-обработанные шампиньоны не люблю - они сладкие какие-то получаются.
maksimka@
26.01.2016
А мы в павлос..ой курочке берём копчёные гузки . Суп получается с них наваристый .
да с той курочки с чего хош наваристый выходит ) обрезаешь, обрезаешь, а все равно ложка стоит )
XavaSu
26.01.2016
какой суп варите на них?
maksimka@
26.01.2016
Я только один суп ем ,музыкальный :-D
XavaSu
26.01.2016
о да, Овно вопрос))
maksimka@
26.01.2016
Я в шоке , как можно есть несовместимые вещи . А я привередлив в еде , кроме жареной картошки и жаренного мяса вообще ни чего не ем .
Fasto
26.01.2016
В общем-то это не жопка, а хвост.
э, ну что, лук вареный никто не ест из ухи ? :) я один что ли? ))))

еще сельдерей не люблю. но если укушу, то не остановлюсь пока он не кончится ))) походу способ уничтожить объект ненависти )
Claimore
26.01.2016
Я люблю вареный лук, он сладенький.
b@rtimeus
26.01.2016
Ппц, я б обблевалась от варёной луковицы....аж мурашки пробежали...и рыбу речную не могу есть, воняет речкой и тиной, фуууу
b@rtimeus писал(а)
рыбу речную не могу есть, воняет речкой и тиной, фуууу

+100
раки из этой же оперы.. ужасные вонючие твари. как их можно есть.......
дык они воняют раками )
укропчику вальни побольше, когда варишь
не вальну ибо не варю и варить их не буду ни в жизнь!)
b@rtimeus
27.01.2016
Ага, они и тухлячком не брезгуют временами:)))
рыбу подкислить можно, тогда не воняет. правда сам не пробовал, т.к. мне и так не воняет :)
еще говорят водочки добавить при готвке.
b@rtimeus
27.01.2016
Водочка =-O
Не, не, я лучше себе отдельно на углях запеку морского окуня
как вкусно написали!! а еще коптить его вкусно..
b@rtimeus
27.01.2016
Мы лосося с мужем в углях делали. В фольге тушу, внутрь лимон и специи, только фольги побольше надо, рвется. На угли положили, углями завалили, потом перевернули и опять в угли закопали. Очень вкусно пропекся:) вместо шашлыка, мясо надоело:)
и быстро наверное)
лосось был цельный, но без головы и потрошенный? непременно сделаем на даче как поедем!
b@rtimeus
27.01.2016
Да, большой и потрошенный. Внутрь лимон( мы соком поливали) специи и снаружи специями с солью натирали, потом в фольгу. Когда ели, то тоже лимонным соком полили. Очень вкусно. А уж на сколько ароматно его на улице кушать было:)
У меня муж очень любит лук в супе. Я, когда варю, бросаю парочку небольших луковок целиком. Вот он потом их ест.
Мне сюда, люблю лук вареный!
даже просто так варю и ем - пустой, без ухи )
У меня с сельдереем та же фигня. Прям ненавижу его. Но если увижу его, хватаю и ем весь))) И главное, когда ем, мне невкусно
У меня брат суши ест только с хлебом)
:-D
признавайтесь кто жует ко.. )
Навскидку: пиво с конфетами - запросто! А вот потроха всяческие, включая рыбьи,а также гречки и лапшички, присыпанные сахаром - увольте. В общем и целом присоединюсь к вышеозвученному мнению: не люблю сложную еду.
А! Вспомнила! До рвотных позывов не могу есть детскую еду: пюрешки, творожки, кефирчики, кашки... Умом, что еда как еда понимаю, но зная, что детская - сразу до тошноты. Поэтому никогда за детьми не доедала.
snezhnaj
26.01.2016
Муж тоже любитель жопок, всегда ему их оставляю. Сама большая поклонница куриных лап, тех которые с пальцами...
И когтями?))) Как вы их готовите? Думала, что их для кошек-собак продают)
snezhnaj
27.01.2016
Когти не ем, верхнюю кожу снимаю и хрящики грызу)))
Ну их для них наверно и продают... Для кошек и собак я имею ввиду... А вообще кто-то наверно с них холодец варит...
G_ayk_a
26.01.2016
Хммм))) пельмени-ем сначало мясо,потом все тесто, сладкий чай с воблой, сырая рыба..сырое мясо люблю..
Сыр с лимоном, реально вкусно)
Finka
27.01.2016
Точно- и чуть сахарком присыпать, канапешки такие делала, в тонкий ломтик сыра завернуть дольку лимона с сахаром и закрепить маленькой шпажкой , еще -ломтик банана завернуть в сырокопченый бекон и тоже шпажкой-это я с фуршета какого-то слизала, оч. там понравилось.
skazka_nn
26.01.2016
Пиво с шоколадкой успокаивает мои гормоны в период пмс)
Я тоже так люблю)) но не считала за странность: сладкое уравновешивает горечь пива, возникает гармония вкусов :)
skazka_nn
27.01.2016
Когда папа увидел чем я шоколад запиваю, сказал, что за 10 лет второй раз такое видит...
Сначала Вам ответила, потом тему вверх просмотрела..нас много таких, извращенцев))
З.О.Я
27.01.2016
Я раньше из кафе не уходила пока пиво мороженным не закушу))) Сейчас отпустило.
Какая реакция у окружающих была? :)
З.О.Я
27.01.2016
Не помню какой то реакции.....
skazka_nn
27.01.2016
Да да я тоже так могу)
Мням
Дааа! И я так делала! Сейчас почему-то не хочется
Лори
26.01.2016
Люблю кофе с сахаром и лимоном. Со мной солидарна только одна моя подруга, другие меня не понимают.
Да-да-да! Согласна, вкусно! Себе тоже иногда позволяю эту вкуснятину.
З.О.Я
27.01.2016
а я просто варёный кофе с лимоном пью. Без сахара.
Лори
27.01.2016
Вот без сахара не могу...
А еще с апельсином или лаймом очень вкусно. ))) Мне даже больше нравится, чем с лимоном. ))) Сладкий кофе с апельсином\лаймом. ))

Но если честно: я цитрусовые (сок, чистый, прям из самих фруктов, и не в коем случае не заменители. )) Насколько сильно я люблю сок лимона, настолько сильно ненавижу лимонную кислоту) во многие блюда добавляю. ))
Лори
27.01.2016
Свежевыжатый сок лимона я пила в Египте. Вкуснятина необыкновенная!
Дурочка, после этого решила попробовать его у нас - полсахарницы, наверное, в него высыпала, и все равно он был "вырви глаз":)
Чегой-то? Я с вами, обожаю так пить, но именно растворимый кофе :-D
Ржаной хлеб с маслом растительным или оливковым и солью, и по хорошему бы укроп сверху.. И сто лет не ела, с 11-12 наверно .. Любила лапшу из макарон пережаренных и варёного яйца, бабушка варила, мама дорогая - эта была моя слабость...
Plaly
27.01.2016
А я люблю сырое тесто
Лори
27.01.2016
Обожаю:):)
Plaly
27.01.2016
Видимо мы с вами одни такие
snezhnaj
27.01.2016
Нет, я еще люблю, но жидкое и сладкое)))
Я и ещё кто то из темы любители сырого теста)) мы отписались выше, не могу найти)
Plaly
27.01.2016
Видимо стесняются сказать *crazy*
Особенно дрожжевое или бисквитное. Только после сырого дрожжевого изжога.(((((
Plaly
27.01.2016
А у меня после покупного. Только собственного приготовление ем.
olamur
27.01.2016
Яблоки зелёные с батоном люблю есть. после сладкого солёного или острого практически всегда хочется. Внутренности совершенно не переношу- ни кишки, ни почки, ни сердце- прям воротит.
olamur писал(а)
Яблоки зелёные

а у меня от гренни зубы сводит - аж перекашивает. не могу их есть. даже видеть не могу. укусить - пытка, а уж разжевать и подавно.
Точно) Будто бутафорское яблоко из закупки детских игрушек)
)) голодная буду - не съем.
olamur
27.01.2016
О, я когда голодная тоже яблок не хочу! :)))
Eurybia
27.01.2016
бывает грызу замороженные пельмени, иногда сырое тесто ем ) в студенчестве пиво с мороженым любила )
KorLara
27.01.2016
А я пиво(в разумном кол-ве) люблю с виноградом и шоколадными конфетами.А беременная была селедку соленую с сгущеным молоком ела вприкуску.Муж глаза закатывал.
Селёдку тоже люблю. Но вот всегда после неё на молоко тянет. Никаких поносов с этого не бывает. Мне кажется это всё шутки тех, кто не пробовал. Ещё селёдку вкусненько с йогуртом сладеньким типа вишнёвым, но тут главное шоб он не ароматизирован был, иначе бее.
Пиво с молочными шоколадками типа Несквика, киндера ум отъешь)!
KorLara
01.02.2016
!))
Olle-84
27.01.2016
У меня муж и свекровь любители. Брррр...тоже не разделяю любви к жопкам куриным. Но не от хорошей жизни, видимо, пришлось их попробовать )
Из моих странностей - хурма с сыром под белое вино (бутербродиком их кладу и закусываю), а еще люблю в Макдаке взять картошку, и есть ее, обмакивая в шоколадный коктейль.
А конина - это у вас с национальной кухней связано? Я не могу ( лошадок жалко. Но муж тоже любитель
Муж пьет сладкий чай с воблой. Но прочитав тему, понимаю теперь, что нифика это не извращение.
Раньше я не ела всю зелень (лук,укроп, петрушку и т.д.) сейчас ем всё кроме кинзы.
Так же не ела лук, перец болгарский, свинину(ооооочень редко), говядину.
Сейчас очень люблю зелень, овощи, мяяяясо обожаю :-)
Сейчас не ем куриные органы (сердечки, желудочки всякие и т.д. )
Так же не люблю косточки/хрящики, и печенку . Вроде всё...
Люблю арбуз со сгущенкой, молоки и икру :)
cinemay
28.01.2016
Помнится в детстве обожала соленые огурцы в банке, у которых уже рассол начал мутнеть, они такие ядреные становились)))
Очень люблю чипсы типа русской картошки запивая овощным соком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.