--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ключевые факторы при выборе работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
449
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, мальчики, интересует вопрос. При смене работодателя мы для себя, в любом случае, ищем выгоду, прикидываем плюсы и минусы.
Какими факторами именно вы руководствуетесь при выборе работы: Карьера, Стабильность/надежность, Деньги, Самостоятельность и ответственность позиции, Близость к дому, Причастность к решению вопросов управления, Приобретение нового опыта и знаний, Высокая интенсивность работы, Престиж, Самореализация. Если можно - с аргументами.
И насколько важно работать рядом с домом? (тоже с примерами, если есть)
aniutann
26.01.2016
В чём смысл этой темы? Каждому по потребностям.
Понятно, что по потребностям. Лично вы смогли бы уехать от семьи в другой город, если ваша потребность, скажем, деньги?
aniutann
26.01.2016
Лично я, когда надо было содержать себя выбирала деньги, но исключаю переезд из этого города в любом случае. Когда появился муж, деньги ушли на задний план, приоритетом было "для души, так сказать". Сейчас, когда есть маленький ребенок, главный приоритет "встала в 17:00 и ушла".
Спасибо)
Присоединяюсь, но пока такой не нашла,в поисках) неактивных,правда. Ещё для меня важно,чтобы график до 16-16 30- 17 00 , желательно шаговая доступность и хороший микроклимат. Я б и тысяч за 10 пошла на таких условиях.
aniutann
27.01.2016
Так я тоже не нашла((
Meysi
26.01.2016
Женщине, оставив семью, детей, ехать на заработки? =-O
Вот это за гранью моего понимания...
Meysi писал(а)
Женщине, оставив семью, детей, ехать на заработки? =-O <br> Вот это за гранью моего понимания... ...

И это отлично!! Но у всех ситуации разные:-)
Meysi
26.01.2016
Тогда соглашусь с вопросом выше, в чем смысл темы?:)
Какая разница у кого как, если, к примеру, для Вас ситуация сейчас сложилась так?
Мне достаточно быстро надо принять решение, поэтому я собираю "за" и "против". Конечно, выбор будет сделан не на форуме, но эта тема мне нужна, чтоб увидеть подводные камни, которые я бы пропустила.
Переезжать никуда не придется) Пока, по крайней мере.
elilka
26.01.2016
а если вместе с семьей?)
Meysi
26.01.2016
Уже лучше))
Ашатаня писал(а)
Лично вы смогли бы уехать от семьи в другой город, если ваша потребность, скажем, деньги?
От семьи уехать не могла бы-без семьи останешься.
У каждого свои критерии.
для меня деньги на первом месте, остальное потом)
А стабильность?
Ну например до декрета я меняла работу раз в год-полтора, поскольку это самый простой способ увеличить себе зарплату и подрасти в профессиональном плане)) Так что я не понимаю обозначения "стабильность" относительно работы
Olenok
26.01.2016
1. Зарплата.
2. Душевный комфорт.
3. Стабильность.
4. Удобное местоположение.
Это да. У меня больной вопрос - пункт 3.
О) Теперь п. 4)
Olenok
26.01.2016
По близости к дому? Да, это важно. У меня так получилось, что мы сначала купили квартиру. Пока делали ремонт, я устроилась на работу в 10 минутах хотьбы от будущего дома. Переезд в новое жилье и переход на новую работу случились в один месяц. И с тех пор жизнь изменилась в лучшую сторону, тьфу, тьфу, тьфу.))
О, это большое везение, что все произошло разом))) Вы - везунчик;-)
Olenok писал(а)
И с тех пор жизнь изменилась в лучшую сторону

Желаю, чтоб и дальше все так и было)
ПС: и все равно вы удобное месторасположение поставили на посленее место.
Olenok
26.01.2016
Спасибо)))
Да, потому что для меня это не настолько приоритетно, как комфорт от дела, которым я занимаюсь и получение хорошего дохода за него)
$ova
26.01.2016
1. Деньги+местоположение. Причем, важна не сумма в графе "начислено", а более широкое понятие... Лучше работать за 10тр около дома, чем за 11тр в промзоне или за 15тр в НН (все цифры вымышленные). Вроде в НН и в промзоне ЗП фактическая больше, но больше денег проешь-проездишь. Да и время тоже имеет ценность, особенно когда к садикам-школам привязан.
2. Стабильность. И конторы, и отрасли.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
голубая мечта - заниматься ритуальными услугами и мусором)) Кризис-некризис, а работа всгда есть

3. Соблюдение ТК (белая ЗП, больничные, отпуска)
4. Лояльность руководства (чтоб можно было сходить к стоматологу или к ребенку на утренник, просто отпросившись у начальника, а не за полдня в счет отпуска).
Катя!! Мне ж по поводу сувенирки надо у тебя спросить!!
$ova
26.01.2016
ответила уже :)
$ova
26.01.2016
Про критерии выбора рассуждать будем? :) Или мой ответ тебе понятен?
Твой ответ очень правильный, моя.
Месторасположение на 1м месте... А у меня так не получится(. И это меня беспокоит.
Доход в долларах) остальное приложится
Я даже таких контор не знаю, где з/пл в долларах))))))))))))) В Нижнем. В Москве знаю)
rwy
26.01.2016
Есть несколько айтишных.
у мужа моего зп в рублях, но зарабатывает компания в долларах. конечно, все прекрасно у них. аналогичной компании не то, что в НН нет, в Москве тоже нет
вообще мужу завидую - он цельный человек, никогда не мечется с выбором, все раз и навсегда. на одном месте 15 лет и все его там устраивает
Ивна
26.01.2016
Ашатаня писал(а)
Я даже таких контор не знаю, где з/пл в долларах))

Их есть. :-)
Тык яж не спорю) Я их просто не знаю. У меня брат-москвич работает, получает в долларах - очень доволен!
Тема для меня сейчас очень актуальная. Муж на перепутье - предлагают работу в серьезном стабильном месте за большие деньги, но менее интересную. На нынешнем месте работы он давно, коллектив дружный, да и сегодняшняя зарплата вполне устраивает. Пока проходит проверки, а скоро придется решать.
Вот и для нашей семьи она актуальная. Особенно в свете медленного затухания отрасли, в которой мы оба трудимся((.
Nina:)
26.01.2016
1.Оплата труда
2.Удаленность от дома(возможность удаленной работы при БЛ)
3.Комфортные условия труда
4.Возможность роста, подработок
для меня на сегодня:
1. стабильность
2. саморазвитие, карьера
3. деньги
4. комфорт (в т.ч. и удаленность и место положение)
Но эти критерии именно на сегодня, пока мне интересно двигаться по карьере и для этого есть силы и желание, возможно лет через 10 я успокоюсь и выберу что то иное.
Престиж Компании - со школы мечтала там работать ;-) А все остальное, перечисленное Вами, очень приятным бонусом )
*Tasha*
26.01.2016
:)))))))))))))))
Да? А я подумала "Газпром")))
Вот так вот ))))
$ova
26.01.2016
и от меня :)))))))))))))))))))))))))))))
*Tasha*
26.01.2016
Я тоже так хочу... Понимаю, какой я тухляк невозможный, что-то нужно делать явно...
Это у тебя то тухляк?! Таня...
*Tasha*
26.01.2016
Я, я сама тухляк. Так-то все зашибись.
Н прям) Нашла тухляка))))))))) Даже не думай больше так.
Таня, у тебя-то как раз должно быть все интересно.
*Tasha*
26.01.2016
Я не говорю о том, что вокруг меня, я больше о том, что внутри меня... Ладно, ерунда.
Эй, человечек! Ты чего?))
romira
26.01.2016
я сменила работу почти год назад , потому что хотелось попробовать себя на другой должности, повыше, но в этой же сфере..Получилось : рядом с домом, зп больше , но коллектив ......оставляет желать лучшего. И работа была на время декретного отпуска основного работника, теперь в мае-апреле она выходит, а я снова в поиски( Но даже рада, так как мои попытки привить подчиненным новые навыки и принципы работы, не особо увенчались успехом(
В то время для меня был важен шанс попробовать себя, и близость к дому. А сейчас наверное, сыграет роль график, зп и коллектив.Хотя тут сложно угадать)
Nadoeda
26.01.2016
Знаю, что у моего мужа деньги на первом месте. Если бы предложили очень хорошую зарплату, то уехал в другой город не раздумывая. И на нынешнем месте тяжело, но пока зп его устраивает будет терпеть.
Для меня близость к дому важна (хотя бы в одной чати города) и стабильность. И чтоб работа по душе была и коллектив хороший. Карьера не очень важна: пока сижу в декрете пропустила все возможности повышения. Обидно немножко, но что делать.
У мужчин по-другому. За ними исторически закрепилось "добудь!" и они мыслят другими категориями.
Если я перейду, то для меня канут в Лету утренники, зубные с детьми и пр.
Как про нашу семью написали :) Мы переехали в Нижний как раз потому, что здесь мужу предложили хорошую зарплату. А мне главное, чтобы коллектив хороший был. И график работы удобный, потому что бабушек на подхвате нет.
Liko
26.01.2016
В год старшей дочки казалось, что деньги и престиж компании самое главное для меня. Выдержала 9 месяцев. Оказалось, что главное: режим работы и удаленность. Нашла устраивавшую по этим параметрам за те же деньги, но грязными, и была счастлива.
Сейчас, в 2 года младшей, нужна частичная удаленка. Нашла такую с отличной для меня зарплатой и опять же счастлива и надеюсь, что пройду испытательный срок. Рутинность и однообразность работы пока не смущает.
Деньги основной решающий фактор.
Ни разу не искала и не выбирала работу. Но что могу сказать. В рамках своей деятельности у меня есть возможность увеличить доход за счет увеличения трудозатрат, когда была молодая и здоровая, выбирала деньги. После того, как основные материальные цели были достигнуты, приоритеты изменились. В том числе очень стала ценить уход с работы в 18-00)))
Наташ, давай через приват поговорим, а?
Давай)
kazaka
26.01.2016
1. Деньги ( причем когда положение было совсем критичным готова была работать сутками, сейчас стало лучше появились другие пункты)
2. Стабильность ( постоянный заработок, стабильность фирмы и направления и т.п. )
3. Близость от дома+ лояльность- возможность уйти в 17.00, выйти на больничный, сходить к ребенку на утренник, для меня этот пункт важен, так как ребенка банально оставить не с кем, так что, да, критично. Когда была няня у ребенка, я могла позволить себе 1,5-2 часа в дороге, садик работает до 17.30, так что близость обусловлена необходимостью.
4. Официальная зп, отпуска, больничные, дмс.
5. Коллектив, работаем с людьми, и тратить лишние нервы не хочется, при прочих равных важно.
6. Возможность самореализации, карьерного роста, развития ( для меня это очень важно, и долгое время этот пункт был чуть ли не первым, но после рождения ребенка важнее стали деньги, стабильность и график.)
upoke3
26.01.2016
Мне на прежней работе скучно стало. В "потолок" уперся.
тут надо очень трезво спросить себя, что нужно именно тебе. мало ли чего кому нужно
я много раз меняла работу, 1 трудовая уже полностью заполнена, вторая вовсю заполняется:) счастлива по-настоящему на работе я была 3 раза, первый раз можно в принципе опустить - это была работа проводником в студенческие годы. другие 2 случая - там я как раз долго продержалась (8 и 5 лет) и уходила с большим трудом
мне очень важна личность руководителя или партнера, с которым работаю (если выше меня никого нет), то, насколько в одну сторону мы смотрим. мне важна амбициозность задачи, вызов, инновационность того, что мы делаем, лучше всего я работаю в случае, если кажется, что задача невозможна. я неплохой стартапер. а вот если нужно просто поддерживать то, что есть, работать по регламенту и выполнять поставленный кем-то план - тут я тухну:(
деньги мне не очень важны, мне и в "Орле и решке" всегда больше нравятся путешествия за 100 долларов, по идее мне нужна вполне ограниченная сумма. но деньги важны моей семье, потому что остальные как раз любят все на широкую ногу. были у меня моменты небольших заработков, но долгими они не были
удаленность от дома тоже важна моей семье, они хотят меня видеть дома. меня дорога не так сильно напрягает, я люблю читать в транспорте и просто думать. было время, когда я раз в неделю ездила в Москву на день, и это напрягало семью, а меня нет
карьера по сути мне не интересна. жажды власти у меня нет. но руководитель из меня получался неплохой + это сильно расширяет масштаб решаемой задачи
и сделала для себя вывод, что крупные компании не для меня. я плохо работаю винтиком в отлаженном механизме. госкомпании не для меня 100%

как-то так:) и вот я на распутье. работа сейчас стабильная, хорошо оплачиваемая, в серьезной стабильной компании, рядом с домом, работа в принципе интересная, но как бы "в рамках". работы много, но я и с большим справлялась. не хочу идти на работу последнее время, прямо заставляю себя
Ир, спасибо тебе большое за ответ.
Я даже не думала, что при стольких составляющих (работа сейчас стабильная, хорошо оплачиваемая, в серьезной стабильной компании, рядом с домом, работа в принципе интересная) можно затосковать.
Причина точно в обязанностях?
я поэтому так подробно тебе и расписала
понимаешь, вот это все для меня лично не так и важно, если честно себя спросить и честно ответить
а если дружить с головой, то за такую работу надо, конечно, держаться:)
но ты очень верно подметила:)) причина именно в "обязанностях", слово это меня очень напрягает, видимо:)
если без шуток, то нервная работа. постоянно приходится прикрывать чужие косяки перед клиентами, обещать и не выполнять, понимать, что выполнить невозможно, понимать некомпетентность сотрудников и т.д. и т.п.. мне коллега говорит, что все от большого ума, а надо не думать, а просто верить, что все правильно
и результата не вижу, и повлиять на него по регламенту не особо могу
Я вообще почитала всю тему - столько людей довольны своей работой и условиями. Ир, мы на работе проводим практически все свободное время! Это так здорово, когда ожидания и реальность совпадает. Я включила холодную голову и думаю). Мужу вечером предстоит сложная задача - вынести мое видение ситуации и сохранить свой мозггг
выбирай сердцем:) меня ни разу не подводил такой способ (но интуиция развита у меня)
У меня интуиция колоссально развита. Но как только выбираю сердцем - пипец)))))))))))) Начинаются терзания Чацкого!
ну потерзаться - это святое:))) а потом, оглядываясь назад, ты что понимаешь? как для тебя в итоге правильнее?
Положа руку на сердце, я в большинстве случаев права. У меня чуйка, как-будто.
вооот
я как все разложу, по-умному выберу, плюсы-минусы распишу - хрень получается
Ты чтоли сестра мне?;))))))
ты что:) ты же любишь убираться и не любишь готовить, а я наоборот:))
Есть такое дело)))))))))))))))
Интересно, в этот раз как будто бы интуиция мне подсказывает, что мужу надо поменять работу. К нему постоянно обращаются рекрутеры, но за последние годы ни разу я ему не посоветовала переходить. И очень все же сомневаюсь, подталкивать ли его теперь.
Я вообще стараюсь поменьше советовать. Это еще от характера человека зависит. Моему надо обязательно прийти к выводу самому.
Это правильно, буду помалкивать )
Ну если совет дельный и я уверена, что он поможет, то я не выдержу и ДАМ!))))))))))))))
Да что я вру. В любом случае дам))))))))))))))))))
ruske
26.01.2016
Мне кажется, что приоритет факторов зависит от жизненной ситуации.
У меня
1. Зарплата + соцпакет по ТК, включая больничные, потому что у меня мелкий ребенок, которого никто, кроме меня, кормить не будет.
2. Понятный график работы, который я могу вписать в свою жизнь.
3. Близость работы к дому (или дома к работе), т.к. детский сад, а потом школа. Этот вопрос я решила кардинально, переехав во время беременности в шаговую доступность до работы.
3. Интересность работы
4. Возможность профессионального роста.
При этом я осознаю, что п. 4 по мере взросления дочери будет подниматься в списке приоритетов, предполагаю, что до второго места.
Наташа , я просто пожелать правильного для вашей семьи решения !
я вообще дома сижу работаю , понимаю, что кисну , но мальчик мой болеет часто ,сижу с ним и лечу его только я .. в кружки начали ходить ,тоже на мне
но это все неинтересные частности - тебе удачи !
Спасибо, Солнышко. Очень хочется в кризис подстелить соломки. Говорю ж: и я, и муж работаем в строительстве(.
на разных этапах разные приоритеты:
вначале важна карьера, потом были важны деньги, теперь исключительно комфорт
Lunatasha
26.01.2016
Сейчас у меня в приоритете- местонахождение, причём близость к садику, а не дому и удобный график работы. Затем - комфортный офис, хороший коллектив, интересная работа. Естественно зп при этом страдает.
близость к дому (5 минут на машине, 20 минут пешком)
свободный график (летом по пятницам не работала, работаю с 10 до 14-15, спокойно сижу на больничном)
более или менее интересная работа
На любимой работе не работаю уже 5 лет(((.
Работа должна быть на линии метро. У меня аллергия на автобусы и пробки) Ну, и естественно оплата должна быть выше, чем на предыдущей работе.
:-* у нас метро то мало где есть)))) С зарплатой более чем ок)
Плюс к Вам, все мои места работы были по ветке метро:-)
Для меня сейчас важным критерием будь близость к дому. Так как с маленьким ребёнком я не вижу смысла работать на другом конце города.
kustik
26.01.2016
Да,приоритеты у всех разные это точно,для моей семьи моя зп не очень важна,у нас добытчик папа,поэтому:
1.в 17-00 встала и ушла,т.к надо бегом в садик
2.Больничные
3.Удаленность от дома
4.Уравновешанный коллектив
4.Стабильность организации (я для себя выбрала гос.службу)
5.Зарплата
Osen
26.01.2016
я даже думать об этом не хочу :(
тоже строительство, довольно узкая сфера. Сейчас отправляют в административный. Искать пока ничего не буду, не хочу. У меня прям работа мечты, не хочу ничего другого.
В моей нынешней ситуации у меня в приоритете будет близость работы к дому, график работы, интересная работа, а вот потом зарплата. Раньше все было иначе), детей стало больше, и уже той энергии нет скакать круглосуточно.
А тебе хочу пожелать найти единственное правильное решение, которое бы устроило всю вашу семью)).
Спасибо, Ленок.
Все отлично, но я никогда не работала далеко от дома; дорога не сказать, что пугает, но есть опасения). Я и училась рядом со школой/институтом.
сейчас вот важно, чтобы не далеко от дома и больничные. на этом пока всё)
Как хорошо, что есть еще люди, которым не надо задумываться о деньгах. Это очень клево!!;-)
)) неее)) я задумываюсь конечно!
Да понятно) Мы ж не филантропы) Я о том, что клево, что это не п. 1
Согласна!) это все от того что я не работаю 6 лет. Амбиции ушли в 0. Смеюсь над своим резюме)) когда, 3 года назад, я собиралась на работу, уровень з/пл писала от 60 тр. Спустя год - 45, сейчас 20 :-D
Если вас эти 60-->45-->20 не беспокоят, то кому какая разница? Желаю, чтоб и дальше это не был п.1:-) Да будет так!
У меня специфическая работа и ситуация (я переводчик и работаю из дома уже 10 лет), поэтому мне важны деньги (это основной стимул менять заказчиков) и стабильность потока заказов (я сама не ищу, на бирже фрилансеров не появляюсь).
Все остальное я пока организую самостоятельно.
Работу свою люблю, к карьере в целом равнодушна.
Новых знаний благодаря своей профессии получаю столько, что не всегда понимаю, зачем они мне. :))
И еще мне очень нравится отсутствие постоянного ежедневного взаимодействия с коллективом, и связанных с этим делом "социальных поглаживаний" - совместных обедов, трепа, всяких недоразумений или рабочих претензий.
Маша, а не скучно дома работать?
Даже не так. Никогда не хотелось в коллективе работать?
Я работала в коллективе: сначала в школе, потом несколько раз просто в фирмах. В школе и в бюро переводов было вполне комфортно, потому что бОльшую часть времени ты занимаешься своим делом, результат твоей личной работы слабо зависит от коллег, и пересекаетесь для взаимодействий вы не так часто. Детский коллектив меня ооочень устраивал.
Просто в офисе мне было сложнее, потому что постоянно приходилось учитывать, что где-то кто-то может накосячить, а попасть за это может всем. Я работала в разных волонтерских проектах, и там обычно остаются только очень мотивированные люди, "чужие там не ходят", а в офисе бывает иначе, "где бы ни работать, лишь бы не работать". Меня это очень утомляет. Я люблю знать, где моя канава, вовремя и качественно ее выкопать, и спокойно сдать работу, зная, что ни за чью лень или глупость мне не прилетит. :))
Я даже переводчик в этом смысле нетипичный, бгг. Никогда не срываю сроки сдачи заказа, оказывается, это редкость.
я, кстати, с удивлением обнаружила, что коллектив мне не особо нужен
поработала некоторое время практически без общения, и это вообще не напрягало
Ну вы даете. Не то, что б я на работу потрындеть ходила, но я без людей не могу... Мне надо хоть с кем-нибудь общаться)))
так я и пишу - "с удивлением" обнаружила, сама от себя не ожидала
У меня большой круг знакомств и постоянный круг общения, просто я предпочитаю постоянно общаться с теми людьми, которых я выбираю сама, а не которые случайным образом оказались поблизости. :) В теме про лучшую подругу писала, что не люблю поддерживать не обязательные для меня социальные контакты - это про "коллектив" в том числе.
Каждый рабочий день я общаюсь в сети, когда надо голову проветрить немного, плюс в скайпе у меня регулярное общение с 3-4 подругами в течение всего дня. :)
Маша, это понятно. Но когда я читаю темы от девчонок, занятых в кул центрах (например) о том, что они в гробовой тишине приходят, и так же уходят. Когда не с кем вообще словом обмолвиться. Я не знаю... средство гигиены спросить, если приспичило; не с кем пооедать сходить, не с кем подарки на 23 февраля для мужской половины отдела обсудить - для меня это невыносим было бы.
Конечно, все люди разные и психотипы у всех разные: кто-то интроверт, а кто-то экстраверт. Вот экстраверту в кул центре капец как сложно должно быть, мне кажется.
Поэтому я обожаю свой отдел. Там одни молчаливые мужчины-проектанты, но если я их достаю разговорами, то с удовольствием меня слушают)))))))))))))))
Все люди разные, ага. :) Помнится, я несколько раз выходила в бюро переводов в офис по разным причинам, так там все сидят, и только по клавишам колотят - начнешь трепаться, мысль убежит, переводить и болтать одновременно у меня не получается, речевой канал занят. :)
У меня бывает, что на каких-то внерабочих мероприятиях мне приходится в течение нескольких суток почти круглосуточно общаться с большим количеством людей - они приехали, их всех надо зарегистрировать, разместить, с почти каждым побеседовать по поводу мероприятия, прояснив касающиеся лично него моменты... я прям такая искрометная веселушка-хохотушка делаюсь. А потом приезжаю домой, и первые сутки лежу лицом к стене, а потом неделю тошнюсь от людей - передоз. :))
Поэтому хорошо, когда мы в школе делаем правильный выбор и идем в профессию сознательно. Иначе вот так коммуникабельный человек пойдет не в продажи, а в бухгалтерию (к примеру) и прекратится в неврастеника.
ПС: Когда я готовлю такие мероприятия (регистрация, размещение, досуг, конференция, сборы, координация, дедлайны) - я душой отдыхаю... А после работы заколебываю бедного мужа подробными рассказами о косяках и о том, как блестяще я с ними справилась))))))))))))))))))))
Да, жалко, что мой PR в прошлом)))
Я в школе сделала сознательный выбор, и пошла в пед.
Даже представить не могла, что через 11 лет займусь переводом, и что это станет ремеслом. :)
обычно на первом этапе собеседования заполняешь как раз такую вот анкету - оценить от 1 до 10 важность критериев для новой работы. для меня всегда первые 2 позиции это стабильность/надежность работодателя (крупная известная компания, белая зарплата соответственно.. ибо в ИП Пупкин или ООО Рога и Копыта работать не хочу и не буду) и деньги (адекватные моему опыту работы, знаниям и специфике и рынку труда). на третьем месте наверное - близость к дому, вернее не большая удаленность (жалко когда пол-жизни в пробках от работы до дома и обратно!). еще конечно очень важен чёткий график работы (сейчас с 08:00 до 17:00, очень даже удобно!) - на ненормированный рабочий день не соглашусь (даже если он добавляет 3 дня к отпуску).
график
italiAnna
27.01.2016
С появлением семьи и ребенка мои приоритеты сильно поменялись.
Сейчас важно - близость к дому, не задерживаться, возможность отпроситься, стабильная зарплата.
ki-ko
27.01.2016
на работу выходила уже с ребенком, поэтому самым главным был график и отсутствие задержек и еще близость к дому. соц пакет был приятным бонусом.
1. Деньги
2. Деньги
3. Деньги
4. Адекватное руководство, с которым можно договориться о гибком графике при выполнении необходимого объема работ
5. Мало времени на дорогу
1-3: :-D
А то!
Никогда мне не понять людей, ходящих на работу для удовольствия, если они при этом в дом ничего веского не приносят. Для меня это равносильно предательству детей и вообще семьи.
Можете минусовать.
Улыбаемся и машем писал(а)
Можете минусовать. ...

Смешно :-D
Я и не вспомню ставила ли хоть раз минус на форуме. А уж тем более не буду пачкать в теме, которую сама создала (плюсанула)))))))))
Я вообще в теме абсолютно искренне порадовалась за девчонок, у кого деньги не в тройке лидеров. Таких же половина, если не больше! Мне сейчас, к сожалению, приходится задумываться о смене работы как раз из-за этого п.1, хотя коллектив, близость к дому и лояльность начальства здесь на 100% удовлетворяет.
Про минусовать - это я не Вам, а читающим.
если человеку его работа нравится и он в своем деле специалист, то очень сложно ему будет без куска хлеба остаться
и наоборот, если человек свое дело терпеть не может, а работает только из-за денег, то организм ему это не простит. больной человек - это тоже очень плохо для семьи
конечно, если просто "ходить на работу" - наверно да, это не правильно:)
Старушка Изергиль писал(а)
если человек свое дело терпеть не может, а работает только из-за денег, то организм ему это не простит.

ещё как не простит.
плавали..знаем..:)
на сегодняшний момент. моя работа- это работа-
1. по любви.
2. близко от дома. без привлечения любых транспортных средств. только ноги))
3. с работодателем, который интуитивно мне понятен..ну и желательно- приятен:)
поясню про последний пункт).
вот сейчас я пока на каникулах. так сложилось ну или совпало)..но так же будет не всегда. и вот поступило предложение о работе. вроде первые 2 пункта вполне..но вот с третьим есть пока неопределённость:)
и я задумалась)..и это в кризис-то!)
да всё понятно..если будет нужна работа что называется- невтерпёж), то главное, конечно- первый пункт. поеду, как миленькая))..а пока буду ехать- буду искать работу близко к дому:)
и четвёртым пунктом- график работы добавлю). для меня это важно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.