--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кошка в доме и ковры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1590
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!))
Расскажите у кого такое сочетание в доме)) Как живете? Как ковры себя чувствуют и не зат@@лись ли вы их чистить?
У нас первый этаж, полы холодные, делать теплый пол нет возможности у нас, финансовой и физической((( Очень я хочу в комнатах, особенно у дочки положить ковры. Но вот как их чистить от кошкиных волос? Покупать навороченный пылесос? Или можно справиться и обычным?
У соседа свой автосервис с мойкой, уже придумала, что буду ему отдавать их стирать пару раз в год :-D :-D :-D
В общем расскажите мне, как коты живут на ковре)))))))
у нас белый пушистый кот и серый ковролин) турбощетка на пылесос и никаких проблем (покупали отдельно, 1,5 г назад стоила около 800 р)
ага, спасибо! Турбощетку можно отдельно купить? Это хорошо!
Когда я покупала пылесос, самый обычный. , меня продавец спросил:"Домашние животные есть?" ответила я тогда:"НЕТ!!! и никогда не заведу!" через пару лет у нас появилась Мотя))))))))))))
ксюнделек писал(а)
"НЕТ!!! и никогда не заведу!"

сглазили! :)
Ага))
Libra*
26.01.2016
У родителей ковер и кот. Купили специальную турбощётку на пылесос, обычная не справлялась. Пылесосить часто приходится.
ага, спасибо)
Волосы от кошки не только на ковре остаются... На мебели, на одежде соответственно. Но как-то ничего критичного конечно.
да это все понятно)) все же сирается, диван накрыт покрывашками-то же стираются. Да и обычной губкой чищу. А вот ковры все же тяжелые, их не постираешь так просто.
Я, честно сказать, не стираю ковры... Только пылесошу. Ну иногда ванишем помою, но реедко)
Купить фурминатор и регулярно кошку вычесывать им. :)
тааак, а это что за штуковина?))) Как то мне в зоомагазине советовали что то с таким страшным названием, около 800 руб стоило, чот я зажмотилась((( Да и эта козюлька не дается. Как говорит моя дочь:"Кошка у нас независимая" :-D
Это оно. Не просто щетка, а с лезвиями, которые сбривают именно подшерсток.
Приучать, если не дается. Коллективно, с фиксацией, поощрением за хорошее поведение, постепенно.
наш дает чесать себя, но это все равно не спасает, шерсти много
На Алиэкспресс посмотрите, год назад за 300 р. Там покупала
Libra*
26.01.2016
Я вот всё никак не ухитрюсь вычесать свою наглую рыжую морду. Только если под наркозом. Не дается и всё(
Наши тоже не давались, рожи делали и все такое.
Ничего, всех приучили при помощи авторитета, вкусняшек и такой-то матери.
да не, я свою то же приучу))) Я вроде всех своих домашних к всему приучила *rofl*
уж кошку то вычешу)))
Не знаете где подешевле купить? Может в закупках где?
Даже не знаю, надо посмотреть крупные инет-магазины типа Зоосферы, Тузика и Пеликана, и сравнить с закупкой Zyxel, например, если она еще ведет.
Это ж такой инструмент, который один раз купил, и больше за ценой не следишь. :)
У нас трое котов и всего один ковер, правда. :)
спасибо!
Не за что! :) Там разные размеры, от них зависит цена. Для обычной кошки достаточно небольшой ширины 7-9 см.
WildGirl
26.01.2016
я когда-то у stauri брала в закупке.
очень вышло приятно.... напиши ей в приват - может, она будет собирать?
обычно вроде еще накладки на когти в этой закупке собирают.
а по теме - кошаков трое, обычный Самсунг без наворотов сосёт как бешеный :)
я фурминирую кота так: прихожу домой (когда долго дома никого не было) кот соскучился, хочет гладиться, мурчать, да и есть просит (он не оч ласковый), и вот тут я его не ладонью глажу, а беру фурминатор и ласково так провожу по нему)) бока вычёсываю. хвост урывками. а животик он не разрешает трогать. фурминирование оч помогает уменьшать кол-во выпадающей шерсти.
olga09
26.01.2016
Раньше у нас была британская кошка, из нее волосы просто сыпались, за ковром ухаживать очень тяжело, лучше если он будет не из синтетики и не с очень пушистым ворсом, плюс к турбощетке.
Некоторое время незад завели котенка- порода корниш рекс, о чудо!!!! Они практически не линяют!!!! Я в восторге!!!!
ну кошку я менять, конечно не буду :-D
а вот щетку прикуплю)))))))
olga09
26.01.2016
))) это я так, на будущее))) вдруг пригодится
У меня муж был категорически против кошку заводить из за волос, пришлось изучать информацию и выбирать породу так чтобы волос был минимум, сфинкс первое что пришло на ум, но почитав и посоветовавшись с хозяевами кошек решила что эта порода не для меня, я не готова прикладывать столько усилий к кошке, я привыкла что кот сам заботится о своей чистоте, корниш сталидеальным для нас котенком)....
А вообще из полезного- помню свою сильно линяющую кошку в период сильной линьки мыла под душем, много волос смывается водой...
Fosta
26.01.2016
да совсем не линяет, если шерсть не драть )))
подшерстка нету
у меня тоже корниш шоколадненький
olga09
26.01.2016
Вот я все никак не нарадуюсь))))
А мне не нравится действие турбо-щетки. Я обычной лучше и быстрее чищу. Раз в неделю керхером с аквафильтром. ежедневно - айробот. С ковром все ок. (он у нас расстелен только зимой, летом убираем). Кошек у нас 3 + 2 собаки.
<А мнquote>Джемка писал(а)
Раз в неделю керхером с аквафильтром. ежедневно - айробот.
[/quote]
пф.. при таких исходных данных я бы тему не заводила)))
у меня бы то же было
Джемка писал(а)
С ковром все ок.
Я тут больше о турбощетке. Сомнительный эффект она дает. (может только у керхеровских такая ерунда)
когда были ковры. то часто пылесосила .у нас пылесос керхер. тоже стелила в детских комнатах ковры. потом убрала и остался один маленький коврик под ноги . ради него пылесос включаю 1 раз в мес + влажная уборка либо через день, либо каждый день губчатой щеткой. она очень здорово всю шерсть/волосы сразу в комок собирает и ковер как новый смотрится.
It should be easy писал(а)
губчатой щеткой

а это что за зверь такой?:)
не правильно назвала. швабра с губкой .вот такая у меня: joxi.ru/RmzX7MKIWVOvXA
sofy
26.01.2016
у меня турбощетка продержалась не долго))) и вообще от лишних волос вычесывание кошки помогает гораздо лучше))) к тому же они не только на ковре...они ВЕЗДЕ....к счастью у меня примерно до 3-4 ребенкиных лет кошки прикладывали все усилия чтобы держаться от нее подальше))) либо на кухне лежбище устраивали...либо в другой комнате))
сейчас в комнате детской ковер без ворса, а частично спортивное покрытие)) оно кстати и моется лучше и теплее ковра)
Меня если честно больше бесит Кефирья шерсть на постельном дочкином. Повадился, засранец, спать в ее кровати. А ковры... просто пылесошу, пару раз в месяц ванишем чищу. И норм. Стели, не ссы
Я.Лена писал(а)
Стели, не ссы ...

вот! Пришла Ленка и все решила! :-D :-D
а я не знаю, че ты сразу у меня не спросила :-D
У Вас кота зовут Кефир? :-)
Да)
Gogis
26.01.2016
Я чищу ковер так: 1. смочить из прыскалки. 2. прочесать щеткой "бел*ый кот" (резиновая такая). 3. пропылесосить или вытряхнуть на улице.
Пылесос не помогает.
Кота вычесывать фурминатором.
и как часто вы это проделываете?
и какое ковер?
Gogis
27.01.2016
коврик икеевкий у ребенка в комнате. Каждый раз когда убираюсь.
Fosta
26.01.2016
у меня кот не линяет
У нас живет кошка. Но она довольно короткошерстная, поэтому чистки с помощью обычного пылесоса хватает. Конечно, приходится одно и то же место тщательно и с силой прочищать, но волос не остается.
Скорее страдает стул, обтянутый тканью. Весь изодрала.
какая хорошенькая!)
Это точно! А лааасковаяяя!) Муж с работы приходит - обниматься лезет на руки)
Я пару раз в неделю перед уходом на работу включаю робот-пылесос, всегда пылесборник полон волос, на ковре вроде чисто. Но у нас не особо пушистый ковер - ворс короткий.
Я бы спросила совета на каком ворсе меньше застревают волоски. Есть петельками /есть просто "щеткой", длинный /короткий, синтетика/шерсть... а есть еще тряпичные коврики, рогожка, бамбук там всякий итд...
Стригу кошку, 1 раз в год точно.
У нас имеется 2 кошки, а-ля персы-сибирские. Жутко лохматые с подшерстком и кучерявыми животиками. Ковры чистит замучалась. Ковров с длинным ворсом больше нет. Сейчас на полу лежит большой ковер-циновка из Икеи и дорожка-циновка. Чистятся очень просто обычным пылесосом. Больше вариантов кошки-ковры не нашла.
aliene
26.01.2016
У золовки дома кошка(у меня на них аллергия, поэтому кошка с мужем ко мне не приехала). И ковёр ворсистый. Чистить его надо чуть ли не раз в пару дней, ибо раз в неделю пылесосом не помогает. Ну и диван у неё с каким-то дурацким покрытием - просто так кошку не отчистишь с него.
У меня пушистый кот, раз в неделю ковры пылесошу, пылесос обычный, не турбощётка, но кота каждое утро вычёсываю, он по утрам в ванной сидит-ждёт + если вижу, что сильно линяет- даю витаминки. Ковры постелены везде, без исключения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.