--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем про эпидемию. А у нас третья АКДС на носу.

Здоровье и безопасность
6
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
26.01.2016
Не делать теперь, ждать весны? Или как?
Почему не делать? Мы сегодня укололись, пока полет нормальный
Я чет сегодня очканула пойти. Во-1, мой покашливал ночью, во-2, погода утром нелетная была...
А при чём тут эпидемия?
Пойдем колоться и заболеет шансов 50/50, можно еще где нить подцепить хоть никуда в народ особо не ходим, папа быстрее с работы притащит, чем мы подцепим
Вот у меня сейчас шансов не подцепить миллион: ребенок в сад еще не ходит, муж дома лежит со сломанной ногой, я за ними ухаживаю ) если только в магазине схвачу или в лифте.
tatyana79
26.01.2016
Мы вторую никак не сделаем, ребёнку 10 месяцев, точно буду ждать конца эпидемии.
vapochka
26.01.2016
Подождите лучше. Мы сходили и свалились с инфекцией. Хорошо, если без антибиотиков обойдемся(((
Выздоравливайте! Простое ОРВИ?
vapochka
27.01.2016
Да, вроде не грипп, но у нас очень быстро все в отит переходит((
А куда ходили? В поликлинику?
vapochka
27.01.2016
Да, в районную.
Ну вот((скорейшего выздоровления!!!
Ле-ле
27.01.2016
В Муниципальных поликлиниках обычно не делают ни каких прививок в период эпидемий/карантинов. По крайней мере в нашей так. Как в платных не знаю.
я неделю назад была на приеме, сказали приходите через неделю, будем делать прививку)
oliva-nn
27.01.2016
им главное не нарушать график прививок, если ты про госпол-ку
я бы подождала
Ле-ле
27.01.2016
Может в разных поликлиниках разный подход.
Когда ре был грудничком: при звонке в регистратуру для взятия талончика на прием (перед прививкой) был ответ, что сейчас эпидемия и ни каких прививок не делаем. Мед. сестра в связи с смещением графика прививок не беспокоила, все вопросы решили по окончанию эпидемии.
Mati
27.01.2016
Я бы смотрела на состояние ребенка, на его иммунитет по жизни, так скть.
Если он здоровый, не ослаблен ничем, особо болезням не подвержен, то есть, иммунитет хороший, дома никаких заразных нет,и все такое, то сделала бы, наверное. Если их вообще в период эпидемии делают.
Неделю назад после болезни пришли слушать легкие, они чистые, сказали. Но до сих пор кашель по ночам. я просто не знаю, с ночным кашлем нормально АКДС делать? Врач в курсе, но прививку назначила..
EvoLucia
27.01.2016
Я вот ниже вам написала, про наш свежий опыт, хочу добавить, что кашлять тоже мы начали дня 3 до прививки, но это было посто кх-кх и раза 2-3 за день, ночью хорошо спал, а вот такие последствия случились, кстати, дыхание до сих пор у нас "чистое" (несколько врачей слушали), но развезло сына знатно...
нам вот ОПВ надо делать. Но ребенок с соплями. Буду ждать, когда пройдут.
А идти делать в день здорового ребенка, хоть так ниже шанс подхватить. Ну и анализы сдать перед прививкой.
oliva-nn
27.01.2016
рекомендуют вообще только после иммунолога или врача прививочного кабинета( не знаю существуют ли такие)... к Иммунологу подошла, вердикт: абсолютно здоров дб ребенок и 3 дня до и после антигистаминные( а они у нас к сожалению вместо витамин((()
ревакцинация Пентаксимом дб, где его взять не знаю......
Вы в поликлинике делаете прививки?
да, в поликлинике. Но у нас был пентаксим в поликлинике осенью, мне очень повезло.
А полиомиелит последний каплями все же советуют медики хотя бы один раз - для окончательного иммунитета
врачи есть в прививочных центрах - может это как врач в прививочном кабинете?
oliva-nn
27.01.2016
Был осенью, но мимо нас прошёл, хотя обещали оставить, тк есть показания...причём прям развели модно сказать. В карточке есть показания и диагноз у ребёнка, пришли на вакцинацию,ифанрикс хотели, говорят: есть , но надо свежую запись от аллерголога, давайте капли пока закапаем .... Закапали, пулей принесли щапись от врача.
Отвечают, вам теперь ждать надо 30 дней..... Естественно вакцины не досталось....
Он и сейчас есть, но не для всех.для детей с ВИЧ. Мне интересно, делают ли им прививки????
Не знаю. Может и делают.
Я первые три делала своей вакциной. Покупала в аптеке, в поликлинике кололи - у нас так можно было делать. А вот осенью не было нигде уже. И случайно обнаружилось, что есть у поликлинике. У нас спокойно делают. Я собственно узнала о наличии тут на форуме из одной темы.
slanka
27.01.2016
Сейчас в поликлинике можно сделать Пентаксим?
Сейчас - не знаю. Осенью в нашей поликлинике сделали нам.
oliva-nn
27.01.2016
я выше написала , в поликлиниках он есть, но только для определенной категории детей.
Осенью был, и почему то в "свободном "доступе,т.е делали всем ( по мне дали бы имунологу, она бы распределила кому нужнее вакцины). я пря зла-зла на поликлинику, оставили нас ни с чем
oliva-nn
27.01.2016
oliva-nn писал(а)
рекомендуют вообще только после иммунолога или врача прививочного кабинета( не знаю существуют ли такие)... к Иммунологу подошла, вердикт: абсолютно здоров дб ребенок и 3 дня до и после антигистаминные( а они у нас к сожалению вместо витамин((()
ревакцинация Пентаксимом дб, где его взять не знаю......
Вы в поликлинике делаете прививки?
ага, у нас в поликлиннике три иммунолога сидят без дела, все ждут, когда Олечка подойдет с сыном)))
oliva-nn
27.01.2016
Не мешай им жить, купи патронаж))))))
для двухлетки??
oliva-nn
27.01.2016
для всех))))))))))))
Irisko
27.01.2016
младшему тоже нужно. Но в любом случае пока не пойдем. Во-1 - эпидемия везде, во-2 он у меня садиковый, в -3 остаточный кашель еще держтся. повременю пару-тройку ндеель
Вобщем, когда остаточный кашель, лучше подождать? Сколько?
После полного выздоровления (т.е. без всякого кашля) 2 недели.
спасибо!
EvoLucia
27.01.2016
Нам в садике сделали 4-ю прививку, ревакцинацию, только не АКДС, а АДС-М, очень пожалела, что согласилась, 2 дня температура 39,3-39.9 держалась, плохо сбивалась. До этого мы всегда делали Пентаксим.
Так что я за то, чтобы или подождать, или минимум контактов с другими детьми и быть при этом уверенной полностью в здоровье ребенка на данный момент. У нас получилось, что прививка наложилась на начинающееся ОРВИ, только его бы не было, не согласившись я на вакцинацию сейчас...
У сына 2 акдс отечественные, переносил обе чудесно. Учту Ваш опыт, подожду выздоровления полного.
Teapot
27.01.2016
Я бы отложила. Причины две: 1) прививку нельзя делать на фоне болезни и 2 недели после простуды (по более серьёзным инфекциям - от месяца до полугода, это я читала у одного врача советской школы, фамилию сейчас не вспомню, книжка зелёная), мы не знаем, мб ребёнок уже подхватил вирус и "тихо борется", или не подхватил его; 2) после прививки иммунитет нагружается борьбой с вакциной, на этом фоне можно и подхватить что-нибудь. Тем более, вы 2 уже сделали.
MN_2014
27.01.2016
Вы чо, ребят, какие прививки ? Вы читали тему же-какой грипп ходит! Когда официально объявляется эпидемия, не делают плановых прививок, отменяют плановые операции. Ресурсы организма не безграничны же, вдруг подхватите вирус, ему надо с гриппом бороться, а у вас прививочный процесс. Тяжелее пройдет заболевание как минимум. Если уж прививаться, то с головой, на фоне полного здоровья и не в эпидемию.
А разве их сейчас делают?? Мы должны были завтра в Александрии делать, нам сегодня позвонили и сказали , что до 14 февраля никакие прививки не делают из-за гриппа. В понедельник с нашим педиатром связывалась-она мне еще тогда сказала,что сейчас запрещено делать прививки.
У нас тоже 3 АКДС должна быть ещё в ноябре, но у нас мед.отвод был на 2 месяца. Недавно ходила относить карточку, сказали приходить на прививку, я сразу сказала нет (муж работает, старший ребенок ходит в школу), я не готова рисковать здоровьем ребенка, подождет прививка, успеем сделаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.