--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

просто так,о людях

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена 41
27.01.2016
Никак не могу успокоиться!Такая ситуация была в пятницу.У нас живет кот,начал орать,решили кастрировать.Так как большую часть нашей семьи мужчины-то все сразу стали переживать что да как.Нашли врача,долго она не могла решить,когда это состоится,но потом сказала-пятница к 9 часам.Эту ночь никто похоже не спал,также как и я.Утром все вскочили рано,кота не кормили и стали ждать врача.9 утра-нет.9.30 -нет,все ушли на работу-я осталась одна с орущим котом,он бедолага хотел есть.В 10.30 я не выдержала звоню врачу,На что этот самый лучший врач,по отзывам,отвечает-я сейчас кастрирую кота,а потом приеду к вам.Я ей в ответ-вы же должны быть у нас в 9,но просто так получилось.Ладно,сижу и жду дальше.Кот ужу орать перестал,сидит и смотрит на меня.Мужики мои обзвонились,переживают.Так прошел еще час.Звоню врачу-никто не берет трубку.Короче,звонила еще раз 6-молчок.Пришлось звонить другому врачу,он приехал в течении 15 минут и все быстро сделал.А это чудная врач перезванивает мне в 12.15 и говорит,что не могла взять трубку-отравление собаке лечили.Моему возмущению не было предела!!!!!!!!!!!Как же так-мы вам доверяем самое дорогое-любители животных меня поймут,а туту такое.Может я не права?
Есть такой тип людей, которых абсолютно не смущают данные кому-то обещания. С этим просто нужно смириться.
И, почему-то, таких все больше. Удивляюсь: кризис, вроде бы нужно искать любой способ заработать (я про рабочие специальности, например), а никто работать не хочет.
Libra*
27.01.2016
У хороших ветеринаров, как и стоматологов, проблем с заработками нет. Последние штаны с себя снимешь, но на питомца потратишься.
Репутация тоже важна. Если ТС расскажет всем про этого ветеринара, то поток клиентов может и сократиться.
Libra*
27.01.2016
Да, возможно. Но вот по врачам знаю, что к хорошим специалистам, хоть и хамоватым и резким, всегда очередь большая. А они ещё больше борзеют от своей исключительности.
Вот согласна с теми, кто писал в какой-то теме: наказывать деньгами и все.
Хороший ветеринар на вес золота. Его телефон передается по сарафанному радио. И поверьте вы не обратитесь, обратиться куча других людей. Наказать деньгами будет весьма проблематично.
Возможно, не буду спорить. Пока мне повезло, незаменимых не было.
Дай бог чтобы и дальше везло.
Хотелось бы)
Ну только в этом же время хозяйка собаки, у которой отравление было скажет, что к ней этот ветеринар за 5 мин. прилетел.
Думаю здесь вопрос денег и приоритетов среди клиентов
И уж если оценивать ситуацию, то от отравления собака могла умереть, а кот мог потерпеть некастрированным 4 часа.
Но отзвониться она в любом случае должна была, это ее необязательность. У владельцев кота тоже могут быть планы.
bogin
27.01.2016
Чейта не хочет, хотим и работаем )
:)
upoke3
27.01.2016
лена 41 писал(а)
доверяем самое дорогое-любители животных меня поймут
Ну вот я вроде любитель, но яйца кота самым дорогим не считаю.

А необязательность - ага, встречается. К нам так один раз мастер (че-т ремонтировать надо было) ехал 5 дней. А недавно "Технопойнт" плиту "доставлял" недели три-четыре.
Да понятно,что как Вы говорите-яйца не самое дорогое,я про жизнь наших животных!Мало ли,ведь всякое может случиться!
upoke3
27.01.2016
и жизнь домашнего животного для меня - не самое дорогое, как ни крути.
Lancome
27.01.2016
если уж речь идет о жизни, то тут не будешь ждать, пока приедет врач, сам поскачешь к нем в припрыжку.
Вы, видимо, неудачно заказали плиту... к тому же судя по описанию времени - выпало на новогодние праздники. Пока протрезвели, пока заказ увидели, пока протрезвел водитель... а там уже и старый НГ и крещение.... :-D Нам Холодильник привезли быстро в ноябре, по-моему даже меньше недели.
upoke3
27.01.2016
Как-то у них новогодние праздники аж в октябре-ноябре начались. Ну и пофиг, в другом месте купили.
Странно... потому что опять же пишу, что в ноябре сами у них холодильник заказывали.
Я в таких случаях говорю, все что не делается к лучшему.
Фамилию врача надо озвучивать в таких случаях, чтобы другие не прождали напрасно.
Я не знаю фамилии врача.
berg
27.01.2016
а имя?
Ирэн
странное имя для врача))
она похоже армянка
Mati
27.01.2016
- Тут не плакать, а действовать надо. Сколько дней, как он пропал?
- Восемь.
- Оставила бы ты свою гордость, съездила к нему.
- Какая гордость? Я за ним на край света. Я адреса его не знаю.
- А адресное бюро на что? Как его фамилия?
- Не знаю.
- Хорошие дела...
Ну, вы же как-то на нее вышли - знаете место работы, контактные данные, кто-то рекомендовал?
да её мне кошатники-собачники рекомендовали,с которыми я общаюсь.Все в один голос утверждали-врач отличный!
Возможно, отличный, но, похоже, жадный. Количество вызовов превышает реально возможное.
Я тоже про это подумала.
Нет, не жадный, и порой денег с клиентов вообще не берёт. А если там бабушка или бедная семья, то и лекарства свои оставит. Не знаете человека, не наговаривайте зря.
Этих вводных не было, замечательно, если так.
это я ей дала телефон врача. врач-большая умница, высокий профессионал, единственная в городе, кто лечит и львов, и коров, и черепах и птиц. к ней обращаются веты за помощью даже из зоопарков, фанатик своего дела и работает не за деньги, а за совесть. знаю её уже почти 7 лет. лучше, порядочнее и добрее её людей я не встречала.
когда я ей позвонила и рассказала про эту тему, она ответила "Хорошо, что Бог меня отвёл от этого человека. Значит и не нужно мне кастрировать этого кота, и потом, я не яйцерезка, а врач, и мне важнее спасти животное от смерти, чем отрезать яйца здоровому коту". - заметьте, ни одного плохого слова про ТС, кстати, собаку она спасла и утром она никого не кастрировала, кесарила экстренно неразродившуюся породистую кошку, тоже спасла. вот как-то так.
лично я никогда не обижаюсь, если мы договорились на определённое время и она не позвонив мне - вдруг оказывается через 20 минут в другом конце города и откачивает от пироплазмоза очередного пса. его жизнь важнее. и у неё порой даже нет времени позвонить и предупредить, что не приедет. мне не в лом позвонить самой. это один из немногих врачей в городе, которая умеет делать любые операции и справляется с этим успешно. лечит любые инфекции и спасает самых безнадёжных звериков. вот как-то так...
Получается, что врач уникальный.
Но с другой стороны, ей просто нужно новым неэкстренным пациентам сразу объяснять, что в случае возникновения критических ситуаций, она может и задержаться. Думаю, что и данной темы тогда бы не было. Во всяком случае, зная это, я бы уже при ожидании на месте ТС не убивалась по поводу суточного голодания любимого животного, да и занятие дома всегда найдется, а вот то, что без объяснений кажется именно необязательностью, реально раздражает.
лично я не люблю истеричных людей, у которых при раздражении даже не хватает ума позвонить человеку и выяснить причину его отсутствия. ведь что-то могло случиться и по дороге и со старенькой машиной, да и телефон у неё не умолкает, постоянно звонки, она элементарно могла просто потерять этот номер среди многочисленных входящих звонков. и это не повод заводить подобные темы и писать гадости про незнакомого человека.
Врач может обладать очень высокой квалификацией, но вежливого и этичного поведения в отношении клиентов никто не отменял.
Я не знаю Ирэн, хотя у меня трое животных, и за 10 лет я обращалась к разным ветеринарам Нижнего. Послова знаю, Межевова знаю, Барышева знаю, о Березине слышала, Илларионова знаю, Елену Елизарову знаю, других. А вот Ирэн не припоминаю, чтобы была широко известна как "единственная в городе".
Может, несколько преждевременно вести себя подобным образом, ммм? Телефонный звонок занимает одну минуту.
Репутация - это такая штука, которая нарабатывается годами, а утратить ее можно очень быстро.
я тоже знаю всех, кого вы перечислили, и очень давно. Илларионова - так вообще знаю с института-очень грубо обращается с животными. Послов лечил всех моих собак-прекрасный доктор, очень любит животных. Березин - тоже не плохой врач, но лично мне не по карману, уж слишком дорогой.
а вот она (зовут её не так) тоже с огромным опытом, не молодая, со стажем более 25-ти лет, сочетает в себе все самые лучшие качества и как врач и как человек.
А, другое имя, в этом все дело.
В общем, мы друг друга поняли, думаю.
Mati
27.01.2016
++
Delfaaa
27.01.2016
Во во,ага.. А то мне тоже пару женщин советовали-\
Murzikk
27.01.2016
ты уже прооперировала?
avt-nat
27.01.2016
у нас еще "чудеснее" врач была
Рожала у меня собака, первый раз, декорашка мелкая
заранее договорились с врачом, начались роды- звоню, так и так
она говори: вот будет вот так вот- звони, сразу приеду
наблюдаю за собакой, стало вот так вот, как врач говорила, звоню, мол так и так, мы уже дошли до нужной стадии, она: да-да, выезжаю к Вам (ехать до меня 15-20 минут, не больше)
прошло 15 минут, 30 минут, час, полтора.....
за это время моя собака благополучно родила трех щенков, все это время онлайн в аське была заводчица моей собаки, которая говорила мне чего делать, куда и как и вообще
в итоге, врач приехала: ой! а вы уже родили! молодцы какие!
осмотрела собаку, щенков, дала рекомендации и уехала
ладно хоть денег взяла меньше, чем договаривались
но вообще, это пипец, собака мелкая, первые роды... могло сложиться по всякому, нам просто повезло, что все хорошо прошло и я сама смогла принять роды
что собаки.. к людям такое отношение не редкость. постоянно темы мелькают "договорились на роды и не приехала". для них это обыденность. не понимаю только, зачем она все же приехала, за деньгами? самая ответственная часть была исполнена вами и вашей собакой. я б вообще денег не дала на вашем месте.
olamur
27.01.2016
Karamellka писал(а)
не понимаю только, зачем она все же приехала, за деньгами?

видимо да. И ведь хватило наглости взять.
avt-nat
27.01.2016
ну она собаку осмотрела, вколола что нужно, оставила еще медикаментов
взяла в разы меньше, по оплате к ней вопросов нет
а вот то, что просто "кинула" нас во время родов это да
kleines
27.01.2016
Наташ, а чего с собаками делают, если что-то идет не так? кесарят?
Ага, мелких декоративных так вообще через одну, если не чаще.
kleines
27.01.2016
Бедные животные!
avt-nat
27.01.2016
да, Наташ, кесарят
Это конечно неприятно,да. Но с людьми такое тоже случается. И со мной было,перед КС тоже кушать нельзя,и переживаешь ужасно! Так меня вместо 9 утра прооперировали в 14. Уже все девочки в палате переживали за меня.
Знакомому недавно делали операцию,должны были с утра,не ел,не пил,как положено. Дотянули наверно до 15 часов,говорят,все,не будем делать,можешь есть. Он только поел,ему-побежали на операцию! Говорит,прочистить желудок пришлось,хуже самой операции.
Везде одна халатность.Но с другой стороны-не сможешь,не обещай!
за яйца кота переживать всей семьей это сильно конечно...)))

радуйтесь, что вашего кота Бог отвел от этого врача!
Вот такие мы люди!Что поделать.Просто 11 лет назад у нас по халатности врача умерла собака.Из соседнего дома не могла придти,а когда вызвали другого,он сказал,что драгоценное время упущено!
Может в это время ветеринар бегал котов кастрировать переживающим, когда вашей собаке срочная помощь требовалась.
Вообще поздравляю. Когда основная проблема в семье - орущий кот, то это очень счастливая семья.
а предупредить нельзя?
ужасно..... хотя ниже Джвари тоже написала верную мысль - взгляд с другого угла.
ветеринар случайно не Ольга Самуиловна из клиники Лорд? это в ее стиле, так же ждали ее на кастрацию котов, один день вообще не приехала, во второй раз опоздала сильно, но сделала свое дело хорошо
Нет.
Lancome
27.01.2016
несколько раз к ней тоже обращались, но она ооочень занятой врач, поэтому поняли, что лучше к ней ехать, чем вызывать на дом, она ведь практически круглосуточно торчит в ветеринарке. Муж у меня тоже возмущался, когда она не приехала на роды к собаке, успели позвонить другому ветеринару, она просто никак не могла оставить клинику. На ее месте бы просто не обещала выезд на дом.
Вот да. Мне она как врач очень нравится, но на дом не зову, если что критичное - сама к ней поеду, На дом она приезжала либо в ночи и в таком состоянии усталости, что ее жалко становится, либо отзванивалась, что не успевает.
дуду
27.01.2016
Кастрация-это не пересадка костного мозга, это сложно сделать плохо.
ЮМКа
27.01.2016
Ольга Самуиловна прекрасный врач! Она моего кота буквально с того света вернула! И она в клинике торчит от рассвета и до глубокой ночи, один раз приехали часов в 10 вечера - а в клинике толпа!!!, благо нам повторно и сделали все быстро. На следующий день опять приезжаем, я ее спрашиваю, до какого времени она накануне работала, она сказала что уезжала уже после двух часов ночи, когда всех осмотрела-полечила.
Жизнь- такая штука, может всякое случиться... Не всегда всё зависит от желания конкретного человека. Всё-таки если сравнивать кастрацию и отравление, я бы в приоритет отравление поставила.
Так,если Вы ехали на кастрацию к одному коту к 9,так что получается,по дороге кастрируем одного,потом поедем на отравление?Конечно,отравление дело страшное!Но время назначено!
sanna
27.01.2016
да элементарно позвонить и попросить об отсрочке - мол, собака отравилась, время не терпит, надо спасать. А тут непорядочность - пообещала и молчит. Меня такое бесит больше всего. У мужа друг такой есть...
И меня взбесило,все мы люди,но с другой стороны,горький опыт-это тоже опыт.Зато мы познакомились с таким хорошим ветеринаром-теперь только к нему!
sanna
27.01.2016
как там мудрость-то гласит: нет худа без добра)))
точно,точно.
Мы не знаем на сколько серьёзной была ситуация с отравлением. Может быть времени не было не только сделать звонок, но даже и ответить на него. Часто бывает запишешься в клинику к 9, а попадаешь к доктору в 11. Тоже доктор безответственный?
sanna
27.01.2016
В клинике вы уже сидите, вам скажут, что доктор занят. А про то, что нельзя найти минуту на звонок - "не верю" (с). Порядочность и уважение к клиенту - основа репутации.
Ve Sta
27.01.2016
Наш вет в экстренных ситуациях, когда не может подойти,отдает телефон рядом стоящим хозяевам, и они говорят, что врач занят
вы мне америку открыли. я-то всегда считала, что профессионализм, правильная расстановка приоритетов и опыт основа репутации врача, а оказывается - банальная пунктуальность важнее...
Ve Sta
27.01.2016
я с вами вообще не разговаривала
это форум и вас никто не спрашивает - с кем вы разговариваете а с кем - нет. кто хочет, тот и пишет.
Это вы еще все это время дома сидели, а у меня кошка и я специально на стерилизацию записывалась в клинику , про которую было много восторженных отзывов от девочек с работы. В клинике толпа народу, ни сесть, ни даже встать, люди с животными по машинам сидят ждут своей очереди, ибо помещение не предусмотрено для такой толпы. Мы уехали через 1.5 часа с обезумевшим животным, врач позвонила еще спустя часа 1.5. В итоге стерилизовали зверя в клинике у дома, дороже, но в клинике чистота и предварительная запись - это запись, ну если только нет экстренных случаев вдруг.
Да,нам больше повезло,чем Вам!Мы хоть дома были!Вывод один-иногда лучше переплатить,чем так ждать и мучаться.
лена 41 писал(а)
иногда лучше переплатить,чем так ждать и мучаться.

Иногда- может быть.
В нашем городке 2 клиники. Одна государственная- там дешевле, очереди больше, внешний вид клиники страшнее. Другая частная- там дороже, все строго по записи, чистота. Куда люди идут?- конечно в частную. Только всё больше и больше клиентов жалуются, что именно в этой частной клинике просто гробят животных. Например, собаку укусил клещ. Назначены уколы. Один и тот же укол в государственной клинике собака перенесла прекрасно- была бодра и весела, а после укола в частной- лежала лёжкой 3 дня.
Кстати, про государственные ветлечебницы. У меня раньше кролик был, кролей в частных почти не лечат и с ним я ходила в районную клинику Ленинского района. Огромных очередей ни разу не видела и там очень чисто, поэтому я немного была шокирована грязищей в частной, все-таки там где лечат и тем более проводят операции , не место такой антисанитарии.
Напишите,пожалуйста!что за клиника в ленинском районе.
Клинику, куда ходила с кроликом? Ветеринарная станция на ул. Дачной
Ага,Пасиб!
Собаку только там и лечили. Именно там ее спасли после укуса клеща, там оперировали опухоль. Никаких претензий к врачам, все грамотно и адекватно.
Zamoley
27.01.2016
У нас кот ошпарил кипятком лапу. Мы перепугались, ест-но, кота в сумку и в первую попавшуюся клинику, которая согласилась принять (платная, ест-но). Ничего толком не сделали, зато живописали, как коту нужно будет делать пересадку шерсти :-D мы решили, что и без шерсти на лапе любить будем и на след день отвезли кота в обычную ветлечебницу. Где дали нормальные рекомендации и велели перестать нервничать. У кота все зажило, шарсть сама выросла. Только белая вместо черной )
Плюс к Дачной, там всегда у них чистота.
А в какой клинике кошку стерилизовали?
Мы теперь в Сормово, клиника "Друг" на ул. Культуры, и стерилизовали там, там же и прививаем
Я любитель животных и считаю, что отравление, которое может унести животное на тот свет, гораздо важнее голодного кота с печальными глазами. Плохо, что врач не позвонила предупредить.
Я не отрицаю,что отравление-это страшно!Но так тоже нельзя!Тем более долгое время она не могла к нам попасть,все какие-то отговорки.Мне надо было сразу отказаться от услуг этого врача,но так все её хвали!
Вот и я о том же. Что касается звонка- мы не знаем на сколько серьёзной была та ситуация, которая задержала доктора и не позволила ему ДАЖЕ ответить на звонок ждущего клиента.
ну ведь она уже кастрировала какого-то другого кота,а у нас она должна быть в 9,значит она просто забыла про нас.
а м.б. не забыла, а перепутала? м.б. у неё таких клиентов как вы воз и маленькая тележка?
вот слова перепутала и врач не должны находиться в одном предложении.
Если она готова лечить воз и маленькую тележку, значит должна организовать свою работу так, чтобы о "перепутала" не было и речи.
она вам ничего не должна, т.к. ничего не занимала.
ну, конечно же не должна) Пусть организовывает свою работу как хочет, я свои выводы сделаю.
минусуете, значит я права.
угум, одна сразу же 2 минуса влепила. О как я могу! А уж если не права, так и десяток иногда ухитряюсь поставить!)
да хоть 100 - мне пофигу.
А в клинике нельзя кастрировать? Нормальные врачи на дому не оперируют, радуйтесь, что она к вам не пришла и пришла и записывайтесь в клинику.
Я звонила в нашу районную ветлечебницу-там сказали,что такие операции можно сделать дома,даже лучше,что бы кот заснул и проснулся дома.Почему мы так и решили,что дома всё произойдёт.
Не рискуйте, сейчас много клиник, по крайне мере там точно работают врачи, а в частном порядке на дом к вам может приехать кто угодно.
Если не нужно спецоборудования, то нормальные врачи могут оперировать на дому
Может и могут, но не будут. Нормальные врачи в клиниках работают, а кто приедет под видом врача хз. Как приедет, так и уедет, ничего потом ни с кого не спросишь.
вы думаете, что в клиниках кто-то за что-то отвечает? вы сильно заблуждаетесь. проверено на собственном горьком опыте.
Вы бы еще написали клинику или того самого врача, чтобы и другие не нарвались. Не у всех есть возможность сидеть дома и ждать врача по несколько часов!!! Если обещал приехать на конкретное время, то будь добр сделай так! Никогда не понимала таких людей. Безответственность какая-то!(( И тем более после этого доверять своих любимцев? А если во всем такой настрой, типа и так сойдет?!(((
Про неё говорят,что она в клиниках не принимает-очень хороший,частный врач с большим опытом работы.У одних она роды принимала,у других кошку кесарила.Не нужно мне было никого слушать!
Omi
27.01.2016
Правильно! Надо было сразу идти к тому, кто приедет по времени, но бог с ним с опытом работы... К слову кастрацию любой студент в состоянии сделать.
лена 41 писал(а)
у других кошку кесарила.

ТОЖЕ НА ДОМУ????? раз в клиниках не принимает???? я считаю ,что все манипуляции должны быть в спец помещениях!!!
У неё есть все дипломы и сертификаты об оказании ветуслуг,так иногда ещё работает сарафанное радио.
Omi
27.01.2016
Ничего в этом ужасного нет. Представьте тащить рожающую или уже полуразродившуюся кошку в ветклинику (а если пробки, а если машины нет) или операция понадобилась срочно в течении родов. В домашних условиях животные гораздо спокойнее себя чувствуют. Я вам открою секрет, никакой стерильности в операциях и в клиниках обычно нет.
эх, а я-то думала.... реально открыли ведь...
У своей кошки я и сама роды принимала, правда, она никакая не породистая) Иногда хороший специалист совершенно не означает и ответственного человека(
Omi
27.01.2016
Божечки, из пальца высосано, имхо. Врач знает, что это не смертельный-срочный случай, лечение иногда выходит за рамки времени (рассчитывал например за 2 часа операцию провести или капельницу поставить, а получилось за 4 или срочно понадобилось помощь - отравление у собак сейчас часто смертельно и счет на минуты), то, что не позвонил, не предупредил, плохо, но не всегда просто банально получается - заняты и руки и голова. А тут кастрация... Возмутится можно было бы по поводу непунктуальности, но уж убиваться о самом ценном...
Да я не столько о кастрации-сколько о порядочности!Так в 9 часов получается она кого-то другого кота кастрировала,а не нашего.В это время она должна быть у нас,а так по ходу дела,сначала к одним заедет,по пути к другим.
Omi
27.01.2016
Порядочность ветврача - спасти жизнь тому, кому это требуется в срочном порядке. Сейчас случаев отравления догхантерами - полно и собаки погибают за считанные минуты, как вы считаете - она не правильно поступила, помогая этой собаке и опоздав к вам по времени?
Нет,она сделала правильно по поводу собаки,но раз она обещала кастрировать в 9,должна быть у нас.Я же ей перезванивала в 10.30 она все кастрировала кота,к собаке она потом похоже поехала.И по телефону она мне сказала-вы у меня первые.
+++1000000000000
вы путаете порядочность с пунктуальностью. это не равнозначно. может быть и такое - приедут вовремя, без опозданий, ничего толком не сделают и обдерут как липку, да ещё и назначат кучу лекарств дорогущих бесполезных типа гомеопатии. а этот врач просто правильно расставляет приоритеты и жизнь животного намного важнее яиц вашего кота. первый кот м.б. был назначен на 7-30, а потом ваш. я своего врача иногда жду и по 2-суток, т.к. знаю, что она помчится сначала на экстренный вызов спасать собаку, кота, корову или козу, а мои прививки и кастрации не угрожают жизни животинки. насчёт кастрации, что была перед вами, м.б. и случай, что был с моим котом. думали, что операция пустяковая и пройдёт быстро, но у кота во время операции открылось кровотечение, которое остановили еле-еле и она у меня тогда задержалась на 1,5 часа. раз на раз не приходится. и если врача хвалят его клиенты, то значит это действительно опытный и ответственный доктор. опоздание - не повод писать про него гадости. у вас никто не умер и не заболел.
ну конечно-теперь я такая поганка!
да нет просто вы, видимо, не встречали пока действительно непорядочных людей.
наверное,всё когда-то бывает в первый раз.
хорошо, если непунктуальность порядочного человека окажется для вас самым большим разочарованием в вашей жизни.
а вот я знаю - что такое непорядочность на самом деле.
ТС права. Одно дело отравление у собаки, а другое дело посторонний заказ о кастрации другого кота...
Omi
27.01.2016
Может она этого кота до нее должна была кастрировать? И получилось долго - ну фиг знает, от наркоза не отходил или не входил, кровотечение открылось. Я не оправдываю непунктуальности врача (у самой такой же ветврач), но уж проблему так ТС расписала, будто у нее кто-то при смерти был
Видимо, у каждого разная степень привязанности к животным, и они чуть ли не наравне с остальными членами семьи)
Omi
27.01.2016
Вы не поверите, у меня 4 таких членов семьи. но я здраво мыслю. Да, я не люблю не обязательность. Но в ситуацию войти смогу - тем более, когда у меня дело не срочное, а там возможно на грани.
Ну, я проблемы из этого тоже не делаю, тем более, что предложение всегда можно найти) Просто некрасиво поступили.
мне она сказала-что с утра мы у неё первые,поэтому я думала приедет в 9,всё сделает и мне можно будет спокойно уйти.А тем более мы потеряли 11 лет назад собаку,я теперь очень боюсь за здоровье своих животных,тем более они все очень сильно чувствуют и переживают вместе с нами.
Не надо было коту говорит, что он ждет врача. Тогда бы он не переживал.
Да что теперь об этом,а теперь я буду умнее.Похоже что нельзя ни с кем делиться своими переживаниями.
Человек принес вам неудобства. Это плохо. Но и вы не воспринимайте это так близко к сердцу. Все живы, здоровы. Если ветеринар действительно достойный врач, то нужно простить ему эту ситуацию. А если вы так к ней хотели потому-что она принимала роды у кого-то, так и Бог с ней. Для того даже врачом быть не обязательно. Ищите своего врача, которого вы будете готовы ждать часами ради профессионализма.
Вы правы.
Почему ветеринар свои дела априори считает самыми главными, причем настолько, что не заморачивается даже СМС написать или 20 секунд найти чтобы позвонить?
Ее прямо на пути к ТС в соседнюю квартиру попросили зайти что ли, что она прям с корабля на бал и не нашла этих пресловутых 20 секунд?

Думаю, возмутило именно это.
Fosta
27.01.2016
а почему не поехали в вет.клинику
нам тоже предстоит данная процедура
до этого двух котов возили именно в клинику: одного в бесплатную, другого в платную
Так мы с этим врачом договорились,а в ветклинику я звонила,сказали,что лучше сделать операцию на дому и если нужно,то пришлют ветврача.
Fosta
27.01.2016
а цена такая же вышла?
В лечебнице-700 рублей,наркоз Франция,ветврач взял 800,
Fosta
27.01.2016
ну да вроде бы и смысла нет везти
просто не представляю дома эту операцию, хоть она и быстрая
venera15
27.01.2016
Не люблю не обязательность и не пунктуальность в людях. Если о чем то договариваешся,но не можешь сделать, так хотя бы сообщи, что не получается.
Хотя бы смс-приехать не могу и всё!
N@t@lllka
27.01.2016
Немного не в тему, я про ветеринаров вообще не могу спокойно разговаривать, у меня сразу слезы. В прошлом году нам так айболитша кота угробила - 2,5 года, красавец, лечение у нее было только "Столько надо заплатить, теперь столько, теперь столько". Я просила мужа поменять врача, сама не могла ездить с ним (дочка была еще прям совсем маленькая), но мы не успели(((. Она не назначала никаких анализов, это при современном уровне ветеринарного искусства-то! А недавно видела ее на улице - разговаривала она по телефону - опять заплатите вот столько, нет лучше столько, я хотела у нее телефон отобрать и посоветовать человеку бежать от нее, честно. Согласна с тем, что выше писали, что отдашь любые деньги, чтобы помочь своему питомцу (потому что невыносимо смотреть с эти глаза и не мочь оказать помощь), а эти айболиты пользуются этим! Блин, реву опять.

Пы.Сы. Бывают другие люди в этой профессии, Ветеринары с большой буквы, мой пост не про них, просто в тот раз так сошлись звезды(((
Мы с таким столкнулись 11 лет назад,когда у всей нашей семьи просто на глазах умирала любимая собака.С тех пор я не могу спокойно реагировать на таких людей.Мне Вас искренне жаль!
N@t@lllka
27.01.2016
Спасибо!
кастрация кота - это ж такая простая процедура - 3 минуты и готово :)) чего там переживать-то :)
Аз@у
27.01.2016
Да, такие безответственные люди сплошь и рядом. Даже не удивляюсь уже. Но вот почему бы врачу не позвонить Вам и не сказать , что задержится, да? Трудно что ли..
Спасибо Вам за понимание!
А я вас очень хорошо понимаю.Дело в профессионализме,и лично я считаю,грамотное планирование своей работы является одним из основных качеств. Вы же не подружку на чай пригласили,правильно?
И можно найти кучу оправданий и отговорок по такому подходу к жизни : и собаку он побежал спасать, и нарисовать таких красок.Но факт остается фактом,врач не выполнил запланированную работу. И почему вас должны интересовать моменты почему он не смог?На мой взгляд,вас должно интересовать,что он сделал ,чтобы смочь? Правда?
Не важно кто ты: ветеринар,строитель,продавец.Работаешь? Делай свое дело на пять,тогда не будут тебя на форуме "добрым словом" поминать.
Это точно!
А если бы у вас была кошка, мужчины бы не переживали "что да как"? )
Моим мужчинам не важно,кошка или кот-все равно бы стали переживать.Хотели сначала кошечку ему купить,но заводчица нас отговорила.
А я вот не понимаю, почему вы изначально дотянули до того, что такой всеми вами обожаемый кот уже орать начал? На что надеялись то? Что вечно котёнком останется? Мне кажется, это тоже безответственно по отношению к любимцу. Я сейчас врача не оправдываю, если что
Так мы сначала не поняли,что ему кошку надо.Коту только исполнилось 7 месяцев,заводчица сказала-ему слишком рано орать,только потом,когда начал орать и днём и ночью мы нашли врача.
Слишком рано, в семь месяце-то? Да ладно, как раз самое время. Орать - это еще самое ужасное, когда начинают метить - это хуже.)
прикольная тема
про людей и яйца...
если так переживали за кота, ну накормили бы животинку....
У меня три кошака. Кошка (10 лет) - стерилизована. Кот (5 лет) - кастрирован. Кот (8 мес.) - кастрировали в прошедшую пятницу. Но я всегда вожу их в клинику к нашему ветеринару.

А что за "самый лучший" ветеринар, если не секрет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.