--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коленные и динамические стулья- вопрос.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1347
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libushe
27.01.2016
Выбираю стул первокласснику. Видела коленные стулья и динамические. Вроде, описания очень заманчивые, как удобно и полезно! А был ли у кого такой стул. Поделитесь впечатлениями. Или это очередная бесполезная вещица?
www.kon-gor.com/category/kol...5175215072155885
и вот
ergostol.ru/buy/chair/smartstool-s03b-so-spinkoy/
прошла по ссылям, эээ, ну коленный даже не знаю, смущает
второй по-моему тоже не панацея)) если есть лишние 15тыс, то можно, для забавы больше
растущие деревянные не рассматриваете?
Libushe
27.01.2016
Все рассматриваю. Про конек горбунок знаю, но мне качется, что ребенок все-равно не будет ноги на подставку ставить, а на коленном никуда не денешься-сиди ровно. Может, я ошибаюсь.
ну, про никуда не денешься... спину-то все-равно скривить можно сильно причем сгорбиться, тк вообще никакой опоры-подсказки нет, я в этом случае за простой стул и скамеечку под ноги
конек горбенек? пойду посмотрю
я про кидс чего-то там
Libushe
27.01.2016
И вот именно, что деньги не лишние, но если вещь действительно хорошая-купила бы.
ну вот я не люблю чтоб мебель двигалась, вот что хотите со мной делайте, стул должен стоять твердо, тк и с обездвиженного очень неплохо летается)) а все, что на колесиках и тем более раскачивающееся для детей больше игра и баловство, нежели польза. Еще в том, что за пятнашку мне категорически не нравится положение ног, ноги должны быть под определенным углом к спине и полу, там что-то около 90 градусов, а тут почти висячее положение, уж лучше тогда стоя
Libushe
28.01.2016
Я ниже тоже писала, что коленный есть без качания. Сейчас ссылку найду.
ergono.ru/products/18068145
и опять-таки он на колесиках и без какой бы то ни было самой минималистичной спинки, для меня это табурет на колесиках, а если убрать колесики, то отодвигая ребенок от пола ничего не оставит, что-то я сомневаюсь, очень сомневаюсь по поводу этих стульев...

интересно мнение ортопедов еще выслушать, но как минимум 5-7 разных))
Aska
27.01.2016
Libushe писал(а)
на коленном никуда не денешься-сиди ровно

чёй-то, на нем, судя по картинке, можно неплохо раскачаться и двинуться носом в пол или в стол ))
посмотрела картинки. коленный - имхо - это носом в пол легко.
стул -седло мне понравился))) я б согласилась))
Aleta*
27.01.2016
Знакомый покупал коленный,- говорил, что удобно) мы объясняли это тем, что ему надо как-то оправдать стоимость :-) ( несколько лет назад он стоил раза в 2 дороже , чем по Вашей ссылке и на нем нельзя было качаться). Но допускаю, что ему действительно было удобно, он и в офисе добровольно работает на статичном самом обычном стуле при имении более комфортных. Остальные посидели - как разнообразие, может, интересно, но от длительного сидения на нем не помню, чтобы кто-то с восторгом высказался и побежал покупать такой же)
Libushe
28.01.2016
Спасибо за инфу. Сейчас есть некачающиеся коленные стулья от 5000 рэ. Мне тоже кажется, что только на таком стуле все время сидеть не получится, если только менять с обычным.
Лапа*
27.01.2016
Я бы с ортопедом посоветовалась.
Kitana
27.01.2016
Имхо, игрушки
Pharrel
30.04.2016
Так обычно говорят те, кто не пробовал ;). Мы брали как раз такой www.kon-gor.com/category/kolennye-slulchiki/kolennyi-stul-konek-gorbunek.html коленный стульчик Конёк Горбунёк. Могу сказать, что ребёнок сидит ровно и он в восторге. Необычная система поддержки осанки, но даже я присяду и спина как-то сама по себе держится ровно.
Kitana
30.04.2016
Да, не готова я:-) Особенно с учетом цены:-)
LaNoka
30.04.2016
У нас тоже Конек Горбунок. Покупали детям, но также и сами сидим, на обычный уж не сажусь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.