--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить палки для скандинавской ходьбы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
184
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
28.01.2016
мама попросила купить ей такие палки,а я вообще не знаю,что это и где это взять..подскажите, кто знает?
В спорт мастере покупали
Ve Sta
28.01.2016
спасибо!
Net_a
28.01.2016
в Поволжье-Спорт и в Спортмастере есть
мама в Поволжье-спорт покупала, говорит там дешевле
Ve Sta
28.01.2016
спасибо)
а это не обычные лыжные палки разве?)
Ve Sta
28.01.2016
говорит, нет) у нее подруга начала ходить с ними и чувствует себя лучше,чем без них) вот теперь у меня миссия "найти палки")
Мама в спортмастере покупала. Они действительно отличаются не много от лыжных, и ходить с ними хорошо для спины.
погуглила. по факту - они просто должны быть покороче. ну и если летом по асфальту ходить, наконечник другой. но это к лету можно на любых наколхозить.
GalinaC
28.01.2016
а вы попробуйте для сравнения походить))
не знаю чего там гугл говорит, но с лыжными палками ходить тупо не удобно(
Так я и говорю - можно взять лыжные только см на 20 покороче) с лыжными и на лыжах будет не удобно, если не правильно подобрать)))
GalinaC
29.01.2016
Вы не поняли. Для каждого спорта есть свой инвентарь.Вы же не катаетесь с горнолыжного склона на беговых лыжах, правда?
Повторяю вопрос - чем кроме длины и наконечника они отличаются?
GalinaC
30.01.2016
встречный вопрос- чем отличаются горные лыжи от беговых кроме длинны и толщины?)
не поленилась:
1. Что лыжные палки подойдут только для зимы и не для всех видов покрытия.

2. Наконечник лыжной палки рассчитан исключительно на снег и при контакте со льдом, а уж тем более с асфальтом или землей, быстро выйдет из строя.

3. Резиновые наконечники от палок для нордик вокинга редко на них подходят.

4. Способ подбора размер палок для езды на лыжах и для нордической ходьбы серьезно отличается. Не получится использовать одни и те же палки для этих разных видов спорта.
Можно все же узнать, чем палки для СХ принципиально отличаются от беговых, кроме длины и наконечника? Я такие никогда не трогала, решила посмотреть и как-то не поняла. Может, там изгиб какой, профиль трубы хитрый или прикол в других ТТХ? Увидела только, что бывают секционные и с приспособами для гашения вибраций от покрытия. Но не все.
Беговые палки бывают легкие, карбоновые, с хорошим темляком-капканом. Могут использоваться летом на асфальте (с лыжероллерами), летние наконечники (немного не такие, как для СХ) в свободной продаже.
Другое дело, что резать такие палки жалко (дорогие они) и технически не так просто, а в исходной длине трудно найти. Дешевле получается сразу купить специальные.
nordicstick.ru/shop/palki-cmd-sport-carbon-fiksirovannoy-dlinyi/ вот например эти, не телескопки, на вид ничем не отличаются от беговых, кроме длины и наконечникОВ.
GalinaC
30.01.2016
я не смогу вам объяснить чем они принципиально отличаются в части конструкции. я только могу точно сказать, что с палками для лыж ходить тупо не удобно.. если не верите- проверьте сами)
Лыжные палки бывают очень разные. Вы ходили с обрезанными под ваш рост качественными палками для беговых лыж или тупо с дешевыми лыжными палками неподходящей длины и с петелькой вместо темляка? Мне правда интересно, в чем тут фишка.
П.С. в попытках разобраться:
www.schoolnw.ru/kak-podobrat-palki-dlya-skandinavskoy-hodby попалась вот такая ссылка, не знаю, насколько достоверен источник, но пишут, что отличие от беголыжных в наконечниках и длине. Темляки, ручки и состав, можно сказать, уже общее место. Тогда получается, что готовые просто дешевле, чем качественный колхоз из лыжных и удобнее/безопаснее, чем некачественный.
GalinaC
30.01.2016
простите- вы занимаетесь ходьбой или это чистая теория?
Я всего лишь интересуюсь снаряжением для скандинавской ходьбы. Уже поняла, что вы не отвечаете на конкретные вопросы :) Думаю, если попробую, то смогу объяснить, почему именно что-то там неприемлемо или неудобно. Люблю понимать, что и как делаю, и как работает моё снаряжение.
GalinaC
31.01.2016
я вам конкретно ответила- для каждого вида спорта есть свое снаряжение, и уж если специалисты придумали специальные палки, то наверное там не дураки сидели)
Простите, вы так и не ответили, с какими именно лыжными сами пробовали ходить и было неудобно. А меня только это интересовало, т.к. по предыдущему вопросу о конструкции вы сказали, что не можете на него ответить. Видимо, эти вопросы по какой-то причине вам неприятны, но всё же благодарю вас за попытку просветить неофитов, пусть и в такой лаконичной форме.
(Ушла из темы в поле :))
GalinaC
31.01.2016
господибожемой. я видимо не такая въедливая по части конструкции лыжных палок и их производителей))
Zaika22
30.01.2016
Скажите пожалуйста, а в такую погоду Вы в чем на ногах ходите?
GalinaC
31.01.2016
ботинки трекинговые Merrel- просто супер штука!
Zaika22
31.01.2016
Спасибо!
Esenka
31.01.2016
А одеты в чем? И, извините, потеете? В смысле там надо вспотеть или нет? И ско ко за раз проходите?
GalinaC
31.01.2016
В горнолыжной куртке тонкой. Конечно вспотеешь) Сейчас прохожу 5-8 км за час тренировки
Esenka
31.01.2016
Ты ведь хорошо скинула, я вроде тебя читала)) сейчас смотрю видео уроки- оказывается все не вот просто
GalinaC
31.01.2016
10 кг скинула, сейчас уже не худею- просто поддерживаю вес, хожу не по 30 км в неделю, а по 15-20)
зы муж запретил дальше худеть))
Esenka
31.01.2016
Класс!
зачем резать, можно сразу коротыши купить)) я имела в виду как раз если специальные типа не знает народ где взять, можно купить лыжные но короткие) а наконечники и у "для ходьбы" отдельно продаются, так что вообще разницы никакой получается.
Посмотрела доступный ассортимент: коротышей подходящего качества просто не нашла.
никто не предлагал идти с ТЕМИ ЖЕ палками, с которыми на лыжах катаются))) вы подтвердили мое верхнее сообщение :) можно просто взять лыжные палки но меньшего размера. наконечники у ходовых один фик сменные лето-зима.
GalinaC
31.01.2016
ради бога, никто не запрещает- возьмите любые палки если нравится)
Нет, не нравится!)) я не собираюсь с ними никуда ходить)))
GalinaC
31.01.2016
ну а тогда о чем этот пустой спор?)))
что значит пустой? вопрос был где купить палки для ходьбы, ответ - не надо до такой степени заморачиваться, купите лыжные в ближайшем магазине. а вы тут взялись зачем-то доказывать, что это спецсуперснаряжение. и правда, зачем?)))
GalinaC
02.02.2016
вопрос был ГДЕ купить, а не ЧЕМ заменить. И это не суперснаряжение, это снаряжение для определенного вида спорта, который вам, видимо, кажется таким шуточным, что можно и обойтись какой-то ерундой, вместо того, чтобы заниматься им с правильной экипировкой.
Нет). И для ходьбы тоже разные бывают). Мне осенью муж купил, оказались горные))). Пришлось другие покупать).
LizaBon
28.01.2016
Декатлон (Жар-Птица), Озон по 600-700 р.
На СП закупка идет, тоже мама просит, заказала ей.
а киньте ссылочку пжл
Ve Sta
28.01.2016
а киньте ссылку, пожалуйста)
Zaika22
28.01.2016
Тоже дайте ссылочку, пожалуйста
Omar77
28.01.2016
И мне можно ссылочку.
fionia
29.01.2016
и мне ссыль, плз
Meysi
31.01.2016
скиньте и мне, пожта, тоже хочу мамуле купить
мне тоже, пжл
Аз@у
28.01.2016
А для чего эти палки? Без них ходить нельзя?
Ve Sta
28.01.2016
конечно, можно. только это будет просто ходьба, русская) там как-то разгружается позвоночник засчет переноса части веса на палки. я сама в подробности не вникала, мое дело купить сей девайс
в любом крупном спортивном магазе. Мама с тетей занимаются
В ГИТО сегодня видела, где костыли продают
У меня мама с такими ходит (75 лет ей). Отдали регулируемые трекинговые палки мужа, довольно дорогие - она в восторге! Покупали когда-то в РэдФоксе.
Регулировка оказалась очень удобной - можно подобрать нужную длину.
интерспорт в фантастике там сейчас скидки идут с ликвидацией до 90 процентов позвоните про палки спросите
Delfaaa
30.01.2016
Это где таеой магаз там?
палки для скандинавской ходьбы - это трекинговые палки которые используют альпинисты и горные туристы, то есть хорошие палки надо искать в магазинах торгующих туристическим снаряжением.
У нас в городе это:
1. СнарЯжение
2. Сплав
3. Триал-Спорт
4. Рэдфокс
Расскажите, в чем их тайный смысл?Ходьба с палками во много раз полезнее обычной ходьбы?
У многих людей, особенно находящихся в почтенном возрасте, имеются различные проблемы с позвоночником и суставами, а палки, во-первых, снимают большую часть нагрузки с ног и со спины, а во-вторых с ними намного легче удерживать равновесие, что опять же имеет огромное значение для пожилых людей.
papilio
30.01.2016
видела в ашане в 7 небе
Яндекс по запросу выдал www.massagenn.ru/catalog/skandinavskaya_khodba/ там именно для скандинавской ходьбы, то есть со специальным темляком и системой антишок.
А где с ними ходить?
Ve Sta
31.01.2016
По парку, например
tanysya5
02.02.2016
in-finity
03.02.2016
палки для скандинавской ходьбы надо подбирать специально, то, что в СП, это треккинговые, они не подходят - их ставят перед собой, а скандинавские - с помощью них отталкиваются.
Они должны быть с приличным содержанием карбона, хороший темляк - палки не сжимают, рука раскрытая и палки придерживают пальцами. На Ютубе масса видео о выборе палок и правильной технике.
ТО, чем наши бабушки в парках занимаются - это НЕ скандинавская ходьба, они или волочат за собой, или идут, как в горах.
У нас есть интернет-магазин в НН и в Триал спорте хорошие.
Продавцы будут убеждать, что треккинговые то же самое, не верьте им.
Margi
03.02.2016
у Kiss Net сейчас закупка идет, стоп в воскресенье вроде бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.