--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую воду пьют Ваши дети?

Здоровье и безопасность
34
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga84
28.01.2016
Всем привет!у дочки 1г9мес портятся зубы. Два врача (педиатр и нефролог, доверяю обоим), рекомендуют покупать детскую бутилированную воду и поить ребя только ей, фильтрованную кипяченую из-под крана нельзя. Вот вопрос у меня есть ли разница между водой?В аптеке сказали,что нет никакой разницы. Кстати, старший ребь 5 лет пьет обычную воду из-под крана, с зубами ттт нормально все.
Nadoeda
28.01.2016
Бутилированная вода, имхо, это та же фильтрованная из-под крана. Только фильтры другого порядка
Мой пьёт фильтроввнную кипяченую. Фильтр- кувшин.
Родниковую пьем всей семьей
nin11
28.01.2016
1,7 - пьет обычную кипяченую из-под крана.
aniutann
28.01.2016
Обычная кипяченая из под крана - это ж убийство для желудка! Хоть фильтр какой-нибудь примитивный купите.
Мы пьём Княгининскую, бутилированную.
Olga84
28.01.2016
фильт хороший встроеный стоит
aniutann
28.01.2016
тогда бы не парилась.
sanna
28.01.2016
аналогично)) главное- регулярно вставыши менять
Я так понимаю что смысл совета не поить кипяченой водой, т к в ней все минералы уже в виде накипи выпали, а поить бутилированной, т к она более полезна. Я с года с чем то поила водой их 19 литровых бутылок. В основном сестрицей. Я и сама кипяченую воду только в чае/кофе пью. До этого покупала детскую воду фруто няня или агуша в основном.
Nadoeda
28.01.2016
В накипь выпадают только соли жёсткости. В них никакой пользы.
Ну может быть, но в любом случае кипяченая вода считается менее полезной, чем некипяченая.
Jannie
28.01.2016
Плюсануть хотела,тоже даю из бутылей,считаю,что кипяченая и,тем более,из-под крана -мертвая вода)но здесь-во что каждый верит))
Riza
28.01.2016
Мы пользуемся водой из скважины, возим в квартиру бутылками. Иногда нам не хватает и покупаем Сестрицу, последние два раза вода была отвратительная. У вас есть нарекания к Сестрице?
Да вроде нормально все. Она мне кажется самая популярная, я пробовала другую, в результате снова к сестрице вернулась.
Riza
28.01.2016
Я наверно почувствовала разницу, потому что раз от разу её берем. Вообще раньше я очень довольна была этой водой, но теперь наверно буду искать другую.
я тоже пью родниковую воду. А детю даю и готовлю на фрутоняне, она имеет хороший минеральный состав и вообще нормальная вода, в отличии от канализационной и многих бутилированных.
cinemay
28.01.2016
Примерно до полугода поила бутилированной водой типа Фрутоняни, потом уже просто кипяченую фильтрованную воду.
Lancome
28.01.2016
как можно пить из-под крана воду??? даже если с зубами все нормально. Она же не пригодна для питья!
мы пьем либо бутилированную, либо родниковую.
Elllen
28.01.2016
Фильтры есть для этого)
Lancome
28.01.2016
домашние фильтры-это все фигня и развод на деньги.
seme4ka
28.01.2016
Вы пробу воды делали?
Lancome
28.01.2016
какой?
seme4ka
28.01.2016
Если не делали анализ воды после фильтра, то с чего говорить про развод?
Меня наш с обратным осмосом устраивает на все 100% который год. При смене фильтров промежуточных вижу, что он работает. И да, есть знакомые, которые делали пробу воды после фильтра и из бутылей.
Elllen
28.01.2016
Вот бутилированная вода скорее развод на деньги. Вы уверены, что ее не из ближайшей колонки по бутылкам разливают?
Lancome
28.01.2016
ее хотя бы на вкус даже можно отличить.
Elllen
28.01.2016
Фильтрованную НЕкипяченную, где-то с полутора лет.
ДД. А какой у Вас фильтр?
Elllen
28.01.2016
Аквафор с трехступечатой очисткой
И у нас. Но только я так и не могу рискнуть пить воду не кипяченой.
Elllen
28.01.2016
Мы семь лет уже пьем)
Вы - герои!!!))))))
seme4ka
28.01.2016
+1. с рождения, правда )
фигню какую то вам сказали , таким же макаром можно свалить на недостаток кальция в питании
или неправильную зубную пасту
мы все пьем обычную фильтрованную воду из стационарного фильтра - аквафора ( тсс-даже не кипячу )
весной кипятить буду .
Сестрицу всей семьей пьем.
alamou
28.01.2016
как зубки портятся? может это не только влияние воды? а по теме, мы набираем воду в нашей деревенской общественной колонке. Раз в среднем раз в месяц муж собирает все канистры и едет 100 км за водой. Надоели мне все эти канистры дома, но пить другую вод мы не можем. Вкусная, без накипи. Ребенок ее пьет месяцев с 8
Д.день!Если зубы стали чернеть,смена воды не поможет.Надо идти фторирование на зубы делать!
Olga84
28.01.2016
много зубов уже лечили, как это не печально(((про фторирование врача спрашивала, она сказала мазать роксом, толка от него не увидела, начала тусс мусом мазать, он вроде более эффективный. у нее как-то разом раз и посыпались зубы. сейчас анализирую у обоих детей в августе это пошло, потом резко прекратился процесс ттт, только я не поняла, что именно спровоцировало.
lunapark
28.01.2016
У нас скважина 40 метров, но вода жёсткая. Пьём бутылированную.
архыз. и готовлю ребенку на ней же
Klasika
29.01.2016
все в том числе и самый младший пьем воду бутилированную не кипяченую, а фильтрованную кипяченую только в виде чая, супа.
or-ange
29.01.2016
родниковую.
Я бы этим врачам не верила.
в аптеке то откуда знают? а по теме нам год и мы бутылированную пьем , детскую. Но если честно то не вижу связи воды и зубов. Просто может кальция не хватает или еще чего то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.