--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить ребенка грызть ногти?

Прочее (о детях и родителях)
52
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛЕА16
28.01.2016
Дочке 7.5 лет, стала грызть ногти, ногти превратились в полное безобразие. Уже сгрызла верхний слой ногтевой пластины. Ногти стали неровные. Может есть какие то советы, кто как отучил своих детей.
Это может говорить о какой-то внутренней проблеме ребенка (стресс, например, или тревога). У моего старшего сына такое было. Нашли причину невроза, сразу прекратил грызть.
Понаблюдайте, может, она в какой-то определенной ситуации грызть начинает?
может нехватка кальция?можно анализ сдать на кальций...
OSh
28.01.2016
Постою рядышком, тоже сын второклассник все ногти и ручки с карандашами сгрыз. Списываю на нервы от учебы. Что делать?
VAGOKS
28.01.2016
Вероятнее всего это невроз, ищите причину...
FancyM
28.01.2016
Создать ей благоприятную атмосферу, понять из-за чего ребенок переживает, помочь. Это нервное...
Katarin@
28.01.2016
я всю жизнь грызла ногти, бабуля у меня грызла. грызть перестала уже когда протезы зубные поставили, так как стало неудобно.
я грызть перестала. когда брекеты поставили. так как тоже стало неудобно.
причем сейчас просто начинаю иногда ковырять их и отламывать.

за собой замечала, что грызение начиналось в моменты, когда требовалась умственная сосредоточенность на уроках. решении проблемы, или когда нервы - то сразу все ногти под чистую, или когда читаю.

чем только родители не пугали и микробами под ногтями, и что не вырастут, бесполезно.
Katarin@ писал(а)
я всю жизнь грызла ногти

+1
о да.. беда была а не ногти.
а в уже сознательном возрасте - драла кожу вокруг((( не на постоянной основе конечно, но стоило появиться заусенцу - уууу.. в итоге не замечала как весь палец расковыривала. казалось бы я не вот нервная, стрессов сильных не было.. не знаю даже на что и списать.
прервала весь этот бесконтрольный беспредел походом на добрый маникюр. с тех пор уже рука не понимается портить красоту) раз в месяц несколько лет уже хожу к одной и той же мастерице.
Omi
28.01.2016
*Петра* писал(а)
драла кожу вокруг


До сих пор такая дурная привычка есть - когда нервничаю, причем замечаю только когда уже кровищей всю руку залила, и еще губу кусать до крови... Когда маникюр есть - тоже не порчу)))
Губы(( моя больная тема((
Nadoeda
28.01.2016
У меня племяшке почти 11. Всю жизнь грызет ногти и ковыряет заусенцы. Я ей и лак горький покупала- не помогает. Она говорит, что лак вкусный и грызет опять.
Стало лучше после того, как сделала ей маникюр. Держится, чтоб не портить красоту. Недавно приезжала опять в гости, делала ей маникюр- проблемы ещё есть, но гораздо лучше, чем в первый раз было
el_sol
28.01.2016
К хорошему детскому психологу. Мультов много глядит?
ЛЕА16
28.01.2016
мультики смотрит , и грызет. на уроках думаю тоже грызет.
В детстве говорили многим :"Будешь грызть-горчицей намажу", некоторым помогало))
Меня пугали, что скипидаром намажут:))) не помогало, все равно грызла до 15 лет)
Kulibin15
28.01.2016
Нам помог горький лак, продается в аптеках.
девочке если только .. мальчишки не дадутся ;-)
А им во сне намазать можно :-D
ну может кому и можно, мой сразу возиться начнет ;-))
вот только вчера пыталась угол губы намазать - болячка-заеда какая-то никак не пройдет. мазать до сна не дает. во сне мазнула - сразу заворочался и голову одеялом накрыл ;-)))

я кстати такая же - чутко сплю, фиг чем намажешь!))) а вот супругу мэйкап на выход можно во сне сделать...не заметит.
Даже во сне оборону держите, молодцы :-D
Kulibin15
28.01.2016
Лак незаметный, не блестит.
Я мальчику мазала ровно 2 недели. И палец сосать отучила и ногти грызть)
не помогает!

себе для пробы намазала, так потом страдала пару дней, тк не смывается практически, а вся еда, которую брала руками (хлеб, например) становились несъедобными,
а дочь с ним еще больше облизывает и грызет, периодически говорит: "Давно лаком не намазывали, давай мне намажем!" Ей с ним вкуснее!!
Такая же проблема у 11 летней дочери. Ногти все сгрызла, кожу грызет. Ужас, а не руки. Нам один врач сказала, что надо к психоневрологу с этой проблемой. Надо бы заняться поиском хорошего.
Это неврология,искать причину стресса. У вас 1 класс к тому же,это всегда стресс для ребенка.
Агаф
28.01.2016
У меня сын начал грызть в 3 года. Грызет и во время мультиков и как спать ложимся. Тоже нервное? Пугают. Ругаю.не помогает. Начну с лака. Но думаю не особо поможет. Почти все сьел (((
3akharowa
29.01.2016
У меня дочка 2 года. Та же проблема. Мазала горьким лаком, так её начинает рвать от него. Ладно хоть на ногах перестала грызть.
пусть грызёт. попросите чтоб грызла аккуратно, чтоб как будто подстриженные получались.
(а причину да, нужно искать в др месте. скорее всего нервничает, переживает в этот момент).
и вот раз уж грызёт - пусть аккуратненько))
Вот только сегодня вечером мужу говорила, что наверное грызёт дочка наша ногти, давно не подстригала, а они короткие, аккуратно так грызёт
нуу, может это коллективное бессознательное? )) ведь когда-то, до изобретения ножниц (хотя, конечно ножницы изобрели уже давненько)), ногти срезали ножам, стачивали во время работ,мама обгрызала младенцу, ну и сами грызли))) я думаю, где-нить в ДР Египте, у каких-нибудь цариц были даже специальные люди - ногтегрызы (профессия, типа) ))) один для рук и другой - для ног))
я вроде сначала тоже отучать хотела, копаться в психологических причинах... потом подумала: а может он просто не очень умеет ножницами стричь, а зубами отлично управляется? ну, чо, тоже навык. посоветовала грызть аккуратно, а то свои не доверю))) (сама не грызла никогда. это же противно))))
Сын грыз года в 4, вроде и стрессов не было, так и не поняли почему. Ничего не помогало, пока мамина подруга не предложила ему помочь его ногти грызть - как рукой сняло:-) Потом периодически сгрызал пару ногтей, забывался видимо, припоминали предложение, пару раз бабушка в гости к себе не брала - переставал.

Девочку может красота смотивировать. Я бы попробовала маникюр сделать аккуратный, наклейки под прозрачный лак, стразов парочку, чтобы похвастаться хотелось:-) Слышала, многим взрослым помогает, но вот моей начальнице всё нипочём, ей 40, а пальцы часто аж заклеенные, во как сгрызает...
я всегда грызла ногти, просто ужас ужасный.. даже и не замечая иногда..никакие лаки с горьким покрытием и горчица с перцем мне не помогали...потом еще заработала проблемы с желудком от этих горьких лаков.Лучшеб меня родители к неврологу/психологу отвели с искали причину невроза в детстве, но не судьба, мама всегда была на работе. Долго спасалась наращиванием, сейчас покрытие делаю,без покрытия сгрызу в один миг..особенно когда какие-то напряженные/нервные ситуации.
Мне кажется, что это дурная привычка. Мой грызет, первоклассник. Сгрыз все ногти(( Отучить не знаю как( И рассказывала, как это не красиво, и ругала.... Вот лак попробую, ну а вдруг. Я сама грызла в школе, еле отучила себя от этого.
это связано с какими-то переживаниями, лучше обратиться к психологу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.