--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема про выпускной в садике в этом году (подарки, затраты)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
44
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fosta
28.01.2016
Всем привет!
Собрание состоялось, решения кое-какие приняты, но не все
Вывод у меня сложился следующий: родители хотят и решают за детей, что им будет хорошо и что понравится
По мне так, чем проще, тем лучше, но я, видимо одна такая

На меня выпала доля решить и предложить на выбор подарок деткам

Приглашаю в тему родителей уже выпущенных в прошлые годы детишек и тех, кто будет выпускаться в этом году. Что дарили с указанием цены или что планируете также с указанием примерной цены.

Диплом с фотками уже как должное не считается подарком - это составляющая постоянная.

наборы первоклассника я посмотрела, не осталась довольной
от себя бы решила хорошую книгу (не обязательно хрестоматию) художественную для чтения в будущем ?
pyshist
28.01.2016
У нас завтра собрание.
Вы уже решили какую сумму собирать будете?
Fosta
28.01.2016
озвучили 3500
в нее не вошли дипломы с фото = 850
отдельно стол для родителей, так как я отказалась от стола и решили что может еще кто откажется )))

я тут погуглила и нарыла хорошую книжку в подарок в двух частях психолога Петрановской "Что делать, если?".
pyshist
28.01.2016
мы на собрании осенью прикинули сумму - примерно 3000, и то многие родители стали возмущаться, что дорого.
В эту сумму входит подарок ребенку, диплом (в садике за 600 с фото предлагают), цветы и скромные подарки персоналу, воспитателям, украшение зала.
Видеосъемку садик предлагает дорогую, своего оператора сватают. Нанимать со стороны дешевле, завтра обсудим все с родителями на собрании.
В качестве подарка ребенку лично мне нравится вариант - Набор первоклассника. Они разные, есть дорогие и пустые, мне понравились за 600 и наполнение хорошее, все нужное
складывается впечатление, что наши дети в одну группу ходят, все очень похоже и собрание завтра )
pyshist
28.01.2016
А так и есть, похоже )))
Fosta
28.01.2016
А у нас договор со своим оператором у садика. Даже обсуждать не дали этот вопрос.
Качество ужасное, болванки постоянно зависают.
pyshist
28.01.2016
У нас садиковский оператор тоже так себе снимает.
Но цены завышает, капец. Сегодня сказали, выпускной с предварительным днем из жизни детей в садике - стоит 1100 за диск. В эту сумму, видимо, заложен т.н. откат садику, за то, что они его рекламируют как своего.
У операторов со стороны диск получается 700-800 с предварительным днем и интервью с детьми, или 400 съемка самого выпускного (без съемки как они кушают, спят, гуляют).
Fosta
28.01.2016
мы пока решили закрыть этот вопрос
я вообще сама фотографирую на утренниках, но сын любит смотреть видео, хоть и ужасного качества (дети то не понимают)
evkevkevk
29.01.2016
700-800... Воспитатель сказала, что заведующей необходимо отдать еще с этого н-ую немалую сумму и никак иначе. Так что по 1000р выходит!!1
yelenka
28.01.2016
Мы дарили наборы канцтоваров, правда набирали все по отдельности - отдельно папки(такие большие, типа пеналов, но а4), и отдельно краски-кисти-карандаши и что-там ещё. Нам все очень пригодилось в первом классе, и затраты на подготовку в первый класс снизились)))
Fosta
28.01.2016
Готовые мне не понравились, если и дарить то как и вы - собранные самим
yelenka
28.01.2016
у нас формированием этой папки занималась воспитательница, но и у нее дочка выпускалась с нами.
а вообще, самое простое - это посмотреть список требуемых канцтоваров к первому классу, и прикинуть что можно купить на выделенный бюджет
Fosta
28.01.2016
ну список я думаю известный, и как раз весь в готовом комплекте есть
только вот недорогих канцтоваров сейчас поискать
дарили глобус 2 года назад, стоит пылится((
я за книгу или набор первоклассника, собранный самим
Fosta
28.01.2016
Глобус лично мой сын просит, но на общем собрании все отмахнулись.
Сами ему подарим раз хочет
LukA
28.01.2016
У нас глобус с 4-х лет стоит, иногда используется
Fosta
28.01.2016
а щас какой возраст?
LukA
28.01.2016
6 лет. На выпускной в садике я однозначно буду против глобуса
Fosta
28.01.2016
Пригодится еще ;-)
LukA
28.01.2016
Ещё один? не, хватит.
Fosta
28.01.2016
Неее, тот что стоит пылится
LukA
28.01.2016
Этот иногда достаём. Смотрим где какие страны, когда читаем про что-то или в новостях что-то услышит.
у нас группа разновозрастная, так что дети выпускаются каждый год. каждый год родители решают про подарки разное - был год, когда выпускались одни мальчики, все подарили школьные ранцы (каждому родители сами покупали), был год, когда все подарили наборы Лего (опять же всем разные), мячи дарили. я, честно говоря, не особый сторонник полезных подарков для школы. а вот вариант, когда подарки покупают сами родители, но все в одной тематике и примерно одинаково по сумме - мне нравится

мой будет тоже выпускаться в этом году, на эту тему еще не собирались, не обсуждали. меня, честно говоря, школьный выпускной старшей больше тревожит в этом плане:)
Fosta
28.01.2016
у нас очень разношерстный контингент и все же лучше, что бы подарки были одинаковые
Выпускной был в том году, вышло по 3500, ну чуть больше. Дарили энциклопедии. Знаю, что у многих они теперь валяются в шкафах, впрочем, как и у нас. Особого интереса у ребенка к ней нет. Если бы делала подарки сама сейчас, то закупила бы мешки для обуви, а в них набрала канцтовары - это всегда нужно и обязательно используется. Стола для родителей у нас не было. Было шоу мыльных пузырей после праздника.
Fosta
28.01.2016
это не так эстетично как красивая ненужная энциклопедия )))
В прошлом году собирали по 4000 р. Мы дарили папки для труда с хорошим наполнением. Все обошлось в 700 р. У девочек и мальчиков рисунки отличаются. Я сначала была против такого подарка, но потом оценила его универсальность.
С книгами легко пролететь. Далеко не все любят читать, и с книгой не угадаешь.
Fosta
28.01.2016
ну любят не любят читать, а слушать то все хотят
при чем если книга интересна (жизненная так сказать), то должна понравится, если предварительно согласовать с родителями, например, кому что нравится (ну это как вариант опять же)
Я про то, что в некоторых семьях нет культуры чтения книг. Сначала не читают родители (ни сами, ни детям), потом не читают их дети. Я знаю много таких семей. Им эти книги просто ни к чему.
Fosta
28.01.2016
Жаль как то
Мы любим читать
Сын выпускался в прошлом году, решили дарить набор первоклассника и почётная миссия закупки подарков пала на меня:-) Готовые наборы не подошли: то состав не совсем тот, то цена завышена, то доставка из другого города по полной предоплате.
Собрала наборы сама по списку из школы ( мы в селе, школа у нас одна). Заказывала по оптовому прайсу нижегородской фирмы, они работают только с юрлицами по опту, но с менеджером договорились:-) Упаковывали в папки для труда на молнии с ручками из тесьмы. Набор вышел в пределах 1000р. Плюс закупила медальки выпускников д/с, самые дешёвые из небумажных, при этом очень красивые, на лентах - всего по 30р с небольшим.
pyshist
28.01.2016
Медная Аллея писал(а)
медальки выпускников д/с, самые дешёвые из небумажных, при этом очень красивые, на лентах - всего по 30р с небольшим.

а где нашли? мне что-то дешевле 130 не попадаются
Типа такой: horosho-nn.ru/collection/vyp...yskaya-simvolika
Только надпись "Выпускнику детского сада 2015" и дети нарисованы. Медальки маленькие, но по мне достаточно.
На сайте мониторила наличие, но наличие лучше сменеджером по телефону согласовывать, на сайт не успевают актуальную информацию заносить.
Fosta
28.01.2016
дорогой набор имхо
если не трудно вспомнить, что туда входило?
Вот только недавно список выкинула...

По памяти попытаюсь написать:
Папка для труда с ручками
Цветная бумага
Цветной картон
Альбом толстый на пружине
Альбом тонкий
Кисти #2 и #4
Краски 12 цв
Стакан-непроливайка
Ножницы
Клей-карандаш
Пластилин 18цв
Доска для лепки
Пенал пластик

Вспомнила - в цену также вошёл металлический конструктор #3, он самый дорогой в списке.

Тетради, ручки, карандаши, ластики решили не покупать, чтобы разные были у всех, т.к. многие дети в один класс попали.
Fosta
29.01.2016
ну вообщем то стандартный набор
в садик такой же носили каждый год
Maria0907
28.01.2016
У нас вчера на собрании пока по очень грубым подсчетам прикинули тысяч 5000! Надеюсь, что все таки сумма будет меньше... В подарок детям решили собрать "набор будущего первоклассника" в пределах 1000. Тоже будет диплом 750 руб., диск со сборным видео за несколько лет и интервью с детьми 800 руб. Остальное на шары, сладкий стол детям и подарки воспитателям...
Fosta
28.01.2016
у нас так же примерно, только мы все же хотим дешевле
у нас персонала с хорошими подарками - 15, и с простенькими еще плюс 7
pyshist
28.01.2016
Подарок садику планируется?
Fosta
28.01.2016
вроде нет
О22
28.01.2016
Мы по совету воспитателя купили детям вот такой учебник: www.labirint.ru/books/10472/ Я такой атлас планировала купить, поэтому я лично очень довольна, и, говорят, он нужен будет всю начальную школу.
И дополнительно всем желающим будет сделан персональный фотоальбом о жизни в садике. Это в общую сумму не входит.
Fosta
28.01.2016
о, тоже классный, надо будет и его дать на рассмотрение
Он вроде только на программу "Школа России" рассчитан, все выпускники по ней учиться будут?
И вроде по 300р. на Озоне осенью для всего класса покупал наш родительский комитет.
Fosta
29.01.2016
не в курсе если честно
О22
29.01.2016
Мы в Москве, была на собраниях в 3-х школах, везде будет "Школа России", без вариантов. Но он сам по себе интересный.
Знаю что интересный, у нас есть:-)
ilium
28.01.2016
мы группу в вк создали и там все обсуждаем...
до НГ сдавали по 2000р.
Выбирали из этого, на подарки планировали по 600-800р. тратить
1. http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=592167
2. http://www.nn.ru/~gallery125651?MFID=366889
3. набор-первоклассника.рф/magazin/product/nabor-dlya-tvorchestva-nemo
4. набор-первоклассника.рф/magazin/folder/nabory-pervoklassnika
5. www.globusoff.ru/globus-d-21-art-0124.html
Большинство проголосовало за глобус :-D
Подарки мы закупили перед НГ , получили и дальше тишина... т.к. с анимацией и т.д. нужно договариваться на определенный день, а мы дату не знаем
Fosta
28.01.2016
нам на день рождения дарили "профессора"
вот я думаю это как раз не будет интересно всем, при чем не все опыты удалось сделать, так как какая то одна составляющая предлагалась купить в магазине, но ее даже заказать по интернету нельзя было

а от глобуса отказались у нас ))))
ilium
28.01.2016
у нас не было в пользование профессора, не могу ни чего сказать)))
Но Вы бы знали, что мне стоило провести опрос т.к. в группе в вк мало народу было.
Я сделала стенд из бумаги, с конвертами.В каждом конверте фото подарка, на заднем обороте описание, что входит...чтобы все были довольны. крч, все проголосовали за глобус( ахаха
Fosta
28.01.2016
потому что было лень читать походу (((
ilium
28.01.2016
да не знай))) описание доступным, лаконичным языком ваяла))) ну, что сделано, то сделано :-D
У нас выпускной в этом году. Решили дарить художественную книгу стоимостью рублей 400. И плюс еще сдали на диплом 700 рублей.
Fosta
28.01.2016
а книгу выбрали?
elilka
28.01.2016
в 14 году выпускной был, подарили книгу со звуками, что-то типа развлекательной энциклопедии (коротко обо всем)). Моему сыну очень понравился подарок. Сначала хотели подарить что-то полезное, но на собрании выяснилось, что о полезном у каждого родителя своё представление, поэтому решили подарить интересное) мне кажется, удалось.
Fosta
28.01.2016
можно фото или ссылку на книгу?
elilka
28.01.2016
www.azbookvarik.ru/ru/catalog/~show/books/20415/18727/18730 - вот эта вроде или из похожей серии. она у нас в деревне, поэтому точнее не скажу.
Fosta
28.01.2016
Спасибо
Ptizza
28.01.2016
у нас был глобус с подсветкой. пылится.
лучше набор первоклассника - по крайней мере все пойдет в ход.
Fosta
28.01.2016
а глобусов то много в теме )))
ilium
28.01.2016
Вы бы видели мое лицо, когда я получала 34 глобуса в ТК))) про мужа вообще молчу... я не в род. комитете, просто взяла на себя актив т.к. все заняты как бы)
Fosta
28.01.2016
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Вы на грузовике были?:-) Мы 16 наборов первоклассника, правда плюс конструкторы, еле в багажник запихали.
ilium
29.01.2016
на шниве))) мы в нее что только не запихивали :-[
Мы решили по 3000 собирать.
Детям дарим вот такое книги
www.ozon.ru/context/detail/id/7565504/
www.ozon.ru/context/detail/id/18582089/
диплом у нас 550руб стоит)
у нас чем проще, тем лучше формат выпускного)))
У воспитателей пока не узнавали, что им дарить, но есть в планах деньгами)
Fosta
28.01.2016
а эти словари универсальны для всех школьных программ?
у нас просто и дети по уровню разные, кому то может быть и не пригодится как мне кажется
нуууу, правила русского языка вроде едины для всей страны....
мы сошлись с роддителями сошлись)))
правда, как всегда из 35 детей пришло человек 10)))))
Fosta
28.01.2016
Это в этом году?
да
На выпускной пришли 10 детей вместо 35???
Да родителей конечно))))
На собрание пришло...
А, ну это нормально:-)
На выпускной не все ведь 35 человек идут) как минимум 10 человек точно в саду остаются.
п.с. Мы в одной группе)
мы в одной группе???)))
На сколько я знаю точно остаются двое, под вопросом еще трое...
Сошлись, да? Хорошо;)))
ilium
28.01.2016
сдайте контакты где диплом за 550 р.?
выпускались в прошлом году)

собирали по 5т.р.(правда у нас не вся группа выпускалась)
детям покупали вот такие наборы

http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=592167&IID=13305121

ещё диплом и кружку с фото)

была съемка, сладкий стол, воспитателю дарили постельное бельё и плед(на СП заказывала), муз.работнику тоже плед, няне постельное бельё и конечно букеты цветов.

остальным работникам садика сертиф.в Летуаль на 500р. + букетик хризонтемок.

украшение зала и шарики :-) , ещё у нас после праздника детей развлекали аниматоры)
Fosta
28.01.2016
у нас тоже не вся группа выпускается, но суть то не меняется
собираем с тех кто выпускается
меня удивило, что надо обязательно дарить подарки всему персоналу, блин ну они же зарплату получают за это..... отношение к моему ребенку мягко сказать прохладное, хоть и дарю всегда какие то презенты.... надоело чет
стала говорить про это на собрании, а они в ответ: ну мыло/шампунь можно же повару подарить...... эх
))


а ещё забыла... дарили что то садику(что то для муз.занятий), заведующей у нас в это время не было(так что на её подарке сэкономили :-)
Fosta
28.01.2016
может тоже что-то будем садику дарить, но про это не было разговора
У нас не будет подарка садику, есть только подарок группе - игрушки. Уже купили мольберт из икеи, настольную игру и конструктор. На все ушло 4000р.
Fosta
28.01.2016
мольберт из икеи могу свой подарить если что )))
Будем дарить книги.
Я подобрала несколько вариантов интересных и разных, пустила опросный лист. В итоге на Петрановскую всего двое желающих, на хрестоматию 1-4 класс тоже мало - всего трое, а большинство выбрали вот такую www.labirint.ru/books/270215/
В общем, согласно пожеланиям книги и покупали.
Собираем по 3500.
Fosta
28.01.2016
отправила на опрос еще Гордиенко
спасибо!!!
интересная книжка
У нас собрание завтра. Морально готова на 3000-3500. Старшему на выпускной дарили хрестоматии - вот уже седьмой год лежит без дела.
Fosta
28.01.2016
А что в ней не так?
Слишком большая. Дарили с перспективой на школу, для внеклассного чтения, но ей пользоваться не удобно: хранить - место надо, в школу брать - тяжело.
Вот и у нас огромную дарили книгу, на антресолях лежит.
Fosta
29.01.2016
учтем
С хрестоматиями точно на всех не угодишь.
Если рассматривать хрестоматии 1-4 класс, то большинство из них скучные - газетная бумага, мелкий шрифт, ч/б иллюстрации, некоторые произведения представлены в сокращении. Из этой категории более-менее ничего вот это вариант www.labirint.ru/books/476935/
Либо брать только для 1 класса - они цветные, яркие, качественные, но только на один год. Вот такие варианты мне понравились, но их никто не выбрал
www.labirint.ru/books/479980/
www.labirint.ru/books/466751/
Fosta
29.01.2016
первая зачитана до дыр, в смысле произведения
вторая более подходящая для чтения в школе
Да, и это тоже есть, многие произведения из хрестоматий уже давным-давно знакомы дошкольникам
seme4ka
28.01.2016
в прошлом году выпускались и дарили подарок в рамках 500 рублей.
папка для труда и наполнение. используется активно в школе, дети были довольны подарком.
www.labirint.ru/office/482616/?p=8485
Fosta
29.01.2016
спасибо
Старшему на выпускной заказывали альбом за 600 руб - очень не понравилось качество фотографий (ужасный фотошоп) и через год весь альбом стал расклеиваться. в следующем году выпускной у младшего, возникла идея заказать папки для выпускного пустые и вклеить туда хорошие фотографии. Папки, например, такие www.zenit24.ru/shop/polnyj-assortiment. Цены получаются по гуманней, кто - нибудь уже так делал?
Fosta
29.01.2016
ссылка не открывается
AlexSL
02.02.2016
В ссылке точку надо убрать в конце.
Fosta
02.02.2016
А, ок
AlexSL
02.02.2016
Тут самое главное-не альбомы купить (это конечно тоже важно) а сделать туда хорошие фото.
-Tanya-
29.01.2016
Выпускной был в 2015. Дарили набор первоклассника, диплом с общей фоткой, стол для детей и шведский скромный бутербродный для взрослых. Плюсом дарила от себя своей настольную игру, Т.к. считаю что набором дети не очень порадуются.
Наборы закупала сама в Мск с доставкой до места по постоплате detstvonadom.ru/category/nabory-pervoklassnika/.
По моему мнению огромные энциклопедии, глобусы беспонтовые ненужные вещи. Т.к. по отзывам не применяются в жизни. Это детский праздник надо делать, чтобы детям нравилось, а не родителям.
Fosta
29.01.2016
вот насчет праздника детям полностью согласна
undina
29.01.2016
Скорее, это праздник для самоутверждения взрослых. Для детей 6-ти лет - это обычный утренник, просто чуть более ответственный. У меня ребенок очень радостно воспринимает любой утренник и готовится к ним одинакового ответственно. Мое мнение если и дарить детям подарки, то те которые пригодятся к школе, а игрушки каждый родитель сам сможет выбрать детям исходя из надобности и собственных возможностей.
-Tanya-
30.01.2016
Несомненно утренник это праздник для детей, моя дочка тоже каждый утренник с радостью воспринимает. Но набору не порадовалась, говорила с ним не поиграешь. Но мы родители с выгодой покупали. Как то так.
Мы определили по 3500 собирать.
Что дарить детям - долго метались, в итоге договорились на книги- энциклопедию или хрестоматию.
Старшей в садике дарили настольные лампы.
Наборы первоклассника лично мне не особо нравятся в качестве подарка - хочется, чтобы что-то на память осталось.
Хотели сначала сделать фотокниги (моими стараниями)) вместо дипломов - но одна печать в нет.принте выходит в 1700, отказались от этой затеи, оставили дипломы.
Фотограф у нас никому не нужен.
Видеооператора я предложила, он у старшей снимал все утренники - берет 15000р за съемку "день в садике"+сам выпускной - получается 652р/диск - дорого!
Плюс кому-то вообще не надо....
С развлекаловкой после торжественной части вообще полный швах - половина, вроде бы, и пошла бы, но никак не придумаем. куда. Вторая половина и не пошла бы.
Короче..
У меня один выпускной уже за плечами и один вот должен быть в этом году. Разница существенная - прежде всего в родителях и в их отношении... За все 4 года я на собраниях более 10 человек не видела никогда - в группе 23-25 человек. Да и 10 - редкость.
Отношение к фото-видео - "ниче, сами поснимаем" - меня вообще всегда удивляло.
Несмотря на то, что мне есть, чем снимать - я хочу на выпускном спокойно сидеть и смотреть на своего ребенка. А не скакать по залу в поисках удачного ракурса и нужного света. И вообще - не смотреть единственный выпускной через отверстие объектива. На это и нужны специально обученные люди.
Fosta
29.01.2016
я как раз против оператора, которого навязывают в садике
качество просто отвратительное
а то что бы снимали я не против
Я поняла)

Поэтому и предложила своим годами проверенного на старшем ребенке оператора. Да еще по такой вменяемой цене.
Fosta
29.01.2016
ок )
А я вот больше бы хотела свою дочь вибеть на экране, чем чужих детей. Дали диск с елки садиковской. Я своего ребенка видела раза три. Остальное время чужие дети. Зачем мне они? Дочь пока не понимает, поэтому радуется всему.
Fosta
29.01.2016
на общем диске все дети одинаково примерно снимаются, разница бывает только в том, что некоторые дети участвуют в массовке и их, естественно видно меньше
поэтому я беру свой фотик и фоткаю своего сколько влезет
но надо сказать, что детям важен сам факт съемок и им хочется видеть не только себя, а всех детей - это память для них, а не для нас ))))
У нас в садике перед выпускным даже конфликт был с заведующей, она тоже предлагала "своего" оператора, который перед этим снимал нам несколько утренников. Качество не устраивало никого, а цена была завышена. Мы решили отстаивать свой вариант, причем привлекали и роно, и общественность. Заведующая долго упиралась, ссылалась на мифическое постановление, по которому нельзя допускать в садик посторонних, потом сказала, что можно, но с санитарной книжкой (это чтобы усложнить поиск). Потом, после того, как мы нашли оператора с сан. книжкой и по приемлемой цене, она пошла в отказ. Но кончилось все хорошо, оператор был "наш" - сэкономили мы существенно. ))) Дарили наборы первоклассника и копилку. Также рассматривали в качестве подарка будильник, идея всем понравилась, но будильников в нужном количестве не нашли.
Fosta
29.01.2016
огого
надо спросить санитарную книжку у этих двух оператов
Lancome
29.01.2016
а с родителей санитарную книжку не спрашивают?)
Fosta
29.01.2016
ну вы же должны понять к чему мой стеб, если внимательно прочитали ветку
ЛЕА16
29.01.2016
Оператора мы выбирали сами, диск700 р. Был, тоже сам выпускной и день в садике, как кино сделал. Но его очень хвалят. Он и свадьбы снимает и выпускные. Очень хорошо делает.
yelenka
31.01.2016
Я про фото книги спросить хочу - а на принтбук смотрели? Просто я делала там, и можно выбрать вариант подешевле, изменив обложку, количество страниц, формат... И ещё от объема там скидки
были, насколько я помню.
На нет.принте все то же самое можно выбрать, это стоимость уже той книги, которая нам подходит по своим характеристикам. Не думаю, что принципиальная разница в цене будет.
BandI
29.01.2016
Подруга вчера хвасталась что урвать успела игры настольные развивающие.если интересно,спору какие
Fosta
29.01.2016
спросите, но по играм у нас как то прохладно
BandI
29.01.2016
Вот прислала между чем будут выбирать на собрании
BandI
29.01.2016
Fosta
29.01.2016
спасибо
ЮНА
29.01.2016
Да, очень интересно, спросите. У нас на собрании большинство отказалось от книг, проголосовали за игрушки, а что именно подарить, так и не решили.
BandI
29.01.2016
Выше ответила
Рузи
29.01.2016
Лизе дарили "хочу все знать" - хорошая книжечка
Fosta
29.01.2016
автор кто?
поправилась чуток хоть?
Рузи
29.01.2016
я тебе сфотаю ее, но это было оч давно(((( я вроде лучше, но все равно лежу
Fosta
29.01.2016
лежи-лежи
фото присылай
такую дарили детям.
img2.labirint.ru/books17/162326/big.jpg
www.labirint.ru/books/162326/
очень достойный вариант.
Fosta
29.01.2016
хорошая книга, но у нас в максимальную стоимость подарка не убирается
надо пожалуй купить нам лично домой
у нас сын большой любитель книг
книг у нас много и читать любим
а вот конструктор не любим и машины тоже
ловите скидки) на Лабиринте они частенько бывают.
Fosta
29.01.2016
спасибо!
Стихи тоже любим учить
ЛЕА16
29.01.2016
В том году тоже создавала такую тему. Собирали мы по 3 тыс на подарки детям и воспитателям. Детям дарили энциклопедии хорошие большие. Заказывали на книга.ру, там нам дешевле они вышли даже с пересылкой. Воспитателю сменному и няне и еще заведующей дарили утюг филипс. Основной воспиталке дали 5 т. Она сама себе выбрала подарок.всем другим воспитателям преподавателям дарили по чайнику бош. Из этих же денег было оформление зала. Еще из этих денег было видеосъемка 700 р и фото 380 р.Плюс каждый ребенок приходил со своим букетом. И еще кто ходил в кафе потом еще складывались по 2 т. На них гуляли родители и дети. Столы были разные у детей и родителей. Заказывали им клоуна аниматора. Призы покупали. Вообщем кто ходил гулять складывались сразу по 5т. Кто не ходил по 3 т.
Fosta
29.01.2016
У вас мало персонала.
У нас 6 основных воспитателей и три няни (младшая, старшая и подготовишка), одна подменная воспитатель (она же у нас в младшей была первый год одной из основных), два дефектолога, ортоптист, старшая воспитатель, заведующая, ночная няня, два повара, сторож, и еще кто то трое.
ЛЕА16
29.01.2016
Сторожам не дарили, поварам и прачкам по их желанию покупали по торту и шампанское. А так 6 или 7 преподавателей было, завед. , 2 воспитателя и няня, но она у нас была с яслей и до выпуска.
Fosta
29.01.2016
А сколтко у всс было детей?
У нас 15
ЛЕА16
29.01.2016
Группа 22 чел.
Выпускались в прошлом году, уложились в 2700 + кто хотел заказывали фотокнигу (2000 р.), дарили глобус с подсветкой, дети были счастливы )))
Fosta
29.01.2016
А кто не хотел фотокнигу? Что вошло в 2700?
Кто не хотел, те не делали, но знаю кто-то просто фото выкупали отдельно. В сумму входили подарки всему персоналу, детям, видеосъемка, аниматоры, украшение зала, часть угощений на детский стол, так как вспомнила денег не хватило на сладости, поэтому родители приносили сами, кто конфеты, кто печенье[/quote]
Fosta
29.01.2016
Сумма божеская еще
ап
Fosta
29.01.2016
)))
У нас наверно выпускного не будет, до сих пор ничего не знаем-ни собрания, ни сумму.
Fosta
30.01.2016
У вас позднее соберут собрание ))))
Меня больше другой вопрос волнует-у нас в группе 4 пары двойняшек-цена будет рассчитываться исходя из количества детей или родителей? Мне придется за двоих сдавать или 2 по цене 1 пойдут?
Fosta
30.01.2016
На каждого отдельно я думаю
ну это как у вас решат) скорее всего, на подарки деткам и на стол им, по отдельности, а все остальное ( подарки садику, стол родителям, фото/видео) в одном размере. ну вот так, по карйнер мере, логичнее было бы.
у нас в группе тройняшки, мы все вместе ставили пластиковое окно, их родители ни за одного денежку не дали((( изначально с ними обговаривали сумму за одного ребенка за все окно.
в нашей группе я сдаю за каждого из детей отдельно и это меня очень злит
к сожалению, собрание я пропустила (ну это издевательство делать собрание в рабочее время), но знаю, что кто-то из родителей в качестве подарка предлагал кружку или футболку с фотопечатью
Fosta
02.02.2016
Мне кажется это все очень быстро смывается и состирывается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.