--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли пользоваться хлоросодержащими средствами во время беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
14210
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lejla
28.01.2016
Суть вопроса в теме. Разбила градусник, из-за этого возникла необходимость помыть комнату с хлоркой. Использовала белизну, лила в воду "на глаз". Мыла комнату в медицинской маске и перчатках, при мытье почувствовала жжение в груди.
Всю ночь жгло грудь, сначала думала изжога, потом прочитала что хлорка это вообще очень опасное вещество и ей пользоваться нельзя!
Про себя как поняла надо пить молоко.
А вот малышусику я не навредила?

Кто-нибудь пользовался такими средствами в беременность?
Nadoeda
28.01.2016
Сейчас это уже не важно. Только накрУтите себя. Не думайте о плохом и больше не пользуйтесь хлоркой :)
а чтоб не пользоваться хлоркой не нужно бить градусников )
Lejla
28.01.2016
Да это вообще... У меня какая-то полоса несчастий...
Криворучка, кривоголовка я стала)))

То одно, то другое(( спокойно то мне не живётся, какого черта дернуло там все этой хлоркой помыть.
Lejla
28.01.2016
Нет хлоркой больше точно не буду, я и раньше ей не пользовалась (только доместос для унитаза). А тут из-за этого случая решила белизны специально купить((

В общем куриная голова я.., то градусник кокну травою всех, щас вот хлоркой...

Меня неведение ещё больше пугает) конечно я не хочу услышать это кошмар, ужасные последствия) скорее наоборот может у кого-то такое было и меня успокоят)
aniutann
28.01.2016
Всегда мою квартиру с хлоркой. А в беременность, в период эпидемий особенно. Естественно, разумную дозировку никто не отменял. Может вы много плеснули. Не думаю, что от хлорки был больший вред, чем от ртути.
Lejla
28.01.2016
Да я бы не сказала что пока мыла меня запах как то напрягал... Абсолютно нормально, мне даже нравится немного запах хлорки с чистотой что ли какой то ассоциируется)

Я понимаю когда дышать невозможно тогда конечно...

Ну на пол ведра воды где то про стакана бухнула белизны((( хотела чтобы получше отмыть ртуть(((

А вы какие пропорции делаете?
aniutann
28.01.2016
У меня хлорка в таблетках, 1 т. на 5 л ведро.
Lejla
28.01.2016
В таблетках получается у вас чистая хлорка там? Ну т.е. Ничем не разбавленная?
Просто в белизне хлорки 15%
aniutann
28.01.2016
Ну да.
Где вы её берете?
aniutann
28.01.2016
бонус от родственницы, которая работает в больнице.
olga.kr
28.01.2016
Всю беременность мыла средством с хлором сантехнику, все нормально
Подпишусь на тему. На все темы автора.
Lejla
28.01.2016
Welcome!)
Но я надеюсь на этом мои несчастья закончатся)
ki-ko
28.01.2016
с марганцовкой вроде после градусников моют?
Lejla
28.01.2016
С марганцовкой или хлоркой, марганцовки не было дома.
lunapark
28.01.2016
Теперь надо купить марганцовки! И намыть ещё и марганцовкой)))) пожгли вы себе бронхи чуть)) сейчас все нормально?
Проиграла хлоркой (белизной как раз) стыки ванной и стены, после снятия старого герметика. Такого как у вас жжения не было, но я протрла и через 2 минуты бегом выбежала из ванной с слещящимися глазами и кашлем диким.
Делала я это месяце на 8 или 9 не помню точно.
Сейчас дочке почти 5 месяцев, все ок.
Lejla
28.01.2016
Я пока мыла меня даже запах не напрягал, немного пахло но не более. И вода была не горячая, даже прохладная (в горячей быстрее испаряется как я поняла) и вообще когда почувствовала жжение думала обычная изжога... А тут вон оно что...
Надеюсь все обойдётся)
А то у меня прям не январь я какие то сплошные несчастия...
Не переживайте, это тоже не есть хорошо для малютки. Попейте молочку побольше и раз такая реакция у вас на хлорку будьте с ней аккуратнее.
П.с. пожелаю, чтобы февраль у вас был не таким "весёлым" как январь))
Lejla
28.01.2016
Спасибо) надеюсь январь все мои несчастья унесёт с собой)))
может, совпало изжога и то, что вы мыли с хлоркой. Я к чему))) - согласна с первым же ответом: только себя накрутите мыслями, а переживания для малышика хуже, чем то, что вы помыли))
Кстати, всю беременность "перло" меня на доместос, готова была намывать постоянно им все, муж от меня прятал, но я находила его по запаху, чем пугала мужа)
kordellya
28.01.2016
Я избегала всю бытовую химию в беременность. Перестраховывалась. Муж заливал унитаз или раковины химией, пока я уходила куда-нить из дома, чтобы к моему приходу все выветрилось.
Lejla
28.01.2016
Это Вы молодец! Я к сожалению только щас узнала что лучше не пользоваться химией при беременности, может была бы я не беременная и реакции такой организма не было.
Первый триместр был жуткий токсикоз что я и сама к химии не подходила, даже от геля для душа тошнило... Что терпела - это только шампунь, бальзам.
А сейчас и посуду мою без перчаток, убираюсь только в перчатках. Но хлорки естественно в моем доме не будет как и ртутных градусников))
пролежав на сохранении почти 2 мес- в больнице пол мыли с хлоркой каждый день
думаю, если бы это было очень вредно- мыли бы чем-то другим
В роддоме моя соседка категорически запрещала в нашей комнате СП мыть хлоркой, к нам приходили с обычной водой. Но это роддом. В больнице, наверное, тогда вообще не будут мыть)
там особо не парились чем мыть..
Е в а
28.01.2016
Вам пошли навстречу. Но вообще обязаны хлоркой мыть и роддома и больницы.
Lejla
28.01.2016
Это да, в больницах все с хлоркой. Но может они пропорции соблюдают правильные, а не "на глаз" как очень умная я)
Хотя у меня подруга в больнице детской работает, говорит сейчас уже запрещают им хлоркой мыть, переходят на какую то другую химию, такую же эффективную, но менее вредную.
это было в 2013 году, пахло очень сильно хлоркой потом в палате(
Это кому как. Я люблю запах хлорки. Насколько его можно любить, конечно )) для меня это запах чистоты. А вот муж ни в каких пропорциях не выносит его. И вообще любую химозу. Первое время паниковала, не знала, чем унитаз дома мыть.
а у нас абсолютно идентично, только наоборот) он любит такие запахи, а я еле выношу)
Е в а
28.01.2016
Я пользовалась и в бассейн беременная ходила оба раза. Не парьтесь.
-Tanya-
29.01.2016
Запах и пары хлора вредны не только беременным.
kudri81
29.01.2016
Мне кажется, это предрассудки. Еще из-за хлорки париться, итак беременному мозгу и без хлорки есть над чем переживать)
Мы моем всю сантехнику с доместосом каждую неделю, муж моет полы с белизной тоже каждую неделю. Ничего, хожу нюхаю, о вреде хлорки даже не задумывалась ни разу:)
Lejla
29.01.2016
Я тоже не задумывалась пока не "капнула" интернет после неудачной уборки)
В моем случае мне просто не нужно читать интернет, а то я ещё что-нибудь вредное обнаружу и будет новый пост "беременность и микроволновка, wi-fi, телефон, компьютер, ксерокс и тд...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.