--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про свиной грипп

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.01.2016
Нет, тема будет не про лечение и профилактику.

Мне интересно ваше мнение по поводу того, кому выгодна такая народная паника,
ну кроме фармацевтических компаний?
Что-то мне подсказывает, что государство просто внимание граждан отвлекает от проблем в экономике страны.
Народ уже не так волнует курс доллара, как наличие противовирусных препаратов в аптеке.
Cam0m1le
28.01.2016
+тоже так считаю. Стараюсь не вестись)
А что с курсом-то? вроде как снижается...
Hermit
28.01.2016
Так может и снижаться стал, потому что народ перестал покупать валюту и бросился в аптеки за таблетками )
Ивна
28.01.2016
Hermit писал(а)
Так может и снижаться стал, потому что народ перестал покупать валюту

О! Тогда предлагаю поднажать и усилить панику! :-)
Результат "2 в 1": 1) эпидемия (а она есть) пойдет на спад;
2) а рубль подрастет.
Круто же! :-)
Mati
28.01.2016
Ивна писал(а)
О! Тогда предлагаю поднажать и усилить панику!

:-D
or-ange
28.01.2016
на трейдерском ждут продолжение банкета, т.е. обвала
Обвала рубля?
or-ange
28.01.2016
ага
Так пусть ждут, че ж им еще делать-то, еще минимум год лихорадить будет.
or-ange
28.01.2016
ну они это мат.анализом вычисляют и т.д. и т.п. В общем, в зависимости от завтрашнего закрытия торгов будет понятен примерный сценарий до весны.
Ивна
28.01.2016
or-ange писал(а)
ну они это мат.анализом вычисляют и т.д. и т.п.

Да ладно, матанализом! Когда б все было так логично и стройно - экономические прогнозы (а заодно - и стратегии) строились бы легко и непринужденно, а главное, они бы сбывались! :-D
or-ange
29.01.2016
в том-то и дело - у них сбывается в 95%. Они на этом зарабатывают (я не про ннрушных говорю, если что).
Ивна
29.01.2016
or-ange писал(а)
я не про ннрушных говорю, если что

Я тоже - не про нн-рушных! :-)
or-ange
29.01.2016
ну формации и фигуры фондового рынка давно известны, просто разбирающихся в этом людей мало.
Владеть только матанализом совершенно недостаточно.
Ивна
29.01.2016
or-ange писал(а)
ну формации и фигуры фондового рынка давно известны

Это - всего лишь теория Доу!
or-ange
29.01.2016
тем не менее она работает:) Да, она не выстроит долгосрочные прогнозы, но с ее учетом, плюс мозги, плюс опыт, плюс прочие данные - можно неплохо ориентироваться на краткосроке. Конечно, эта информация нужна не всем
Ивна
29.01.2016
or-ange писал(а)
можно неплохо ориентироваться на краткосроке.

Разве что это! Ну и практический смысл сие имеет только для трейдеров.
or-ange
29.01.2016
естественно, правительство и прочие приближенные нас всегда найдут как "поиметь":), поэтому долгосрок нереален. Просто приятнее получать информацию не по факту, а хотя бы за день-два.
Ивна
29.01.2016
or-ange писал(а)
правительство и прочие приближенные нас всегда найдут как "поиметь":), поэтому долгосрок нереален.

Боюсь, "долгосрок нереален" не по этой причине!
or-ange
29.01.2016
да причин, конечно, дофига. Но с правительством - это как на форексе. Они знают про тебя все, а ты - ничего.
vladmir
29.01.2016
or-ange писал(а)
в зависимости от завтрашнего закрытия торгов будет понятен примерный сценарий до весны
===
И какой сценарий?
or-ange
29.01.2016
ждут как доу закроется, если рубль закроется ниже 75.9 - значит должен укрепляться ближайшее время (кстати, со скидыванием валюты по курсу за 80 они угадали день в день). Если доу закроется ниже 15900 - рисуется фигура амба с полетом (не сползанием) доу на 13000 (ну и все остальные рынки соответственно), если выше 16400- ближайшее время будет все более-менее с ростом, если в пределах 1% от 15900 - будет и дальше штормить.
Рос.металл евросоюз обложил заградительной пошлиной, поэтому советуют сбрасывать акции металлургов, пока они не просели.
Вроде всё.
cinemay
28.01.2016
Да, мы мне тоже кажется, что это больше не эпидемия гриппа, а PR-акция эпидемии.
Потому как прошлый раз нас так массированно пугали свиным гриппом аккурат в 2009г., после кризиса 2008г.
Hermit
28.01.2016
cinemay писал(а)
прошлый раз нас так массированно пугали свиным гриппом аккурат в 2009г., после кризиса 2008г.

именно!!!
тоже вспомнила ту "эпидемию массовой истерии"
*Zarazka*
28.01.2016
Вот!!! Я как пиарщик, тоже это помню....
b@rtimeus
29.01.2016
М, акция. Я им переболела. Ощущения просто жопа. 5 дней лютого расколбаса на усиленных иммуностимуляторах, потом месяц осложнение.
И к лету приготовили следующий вирус... зико
kordellya
28.01.2016
:)
Он, вроде, только беременным опасен. В какой-то латиноамериканской стране власть порекомендовала женщинам три года не беременеть. Остальным людям не страшен.
Свиной грипп тоже сначала свиней косил. У нас в стране разве мало беременных.
kordellya
28.01.2016
Ну все-таки не передергивайте. Вирусом Зика обычные люди болеют, но легко, многие вообще бессимптомно. И лишь если болеет беременная, то повышается риск патологии ребенка.
Я не передергивают,вирусы легко мутируют и что будет дальше никто не знает
FancyM
28.01.2016
А на беременных типа плевать... вы ж к ним не относитесь.
Вот только переболев легко, потом беременеть то тоже нельзя, дети, как сказали и через несколько лет с паталогиями рождаютя!
kordellya
28.01.2016
Не плевать, конечно. Но их все же сильно меньше, чем все население, которое рискует при гриппе.
Про эффект на несколько лет не слышала.
FancyM
28.01.2016
А если в этом меньшенстве вы окажетесь, тоже скажете "но нас всёж меньше"?
kordellya
29.01.2016
Если меня спросят, надо ли выделять средства на поиск лекарств или вакцин от этого вируса, я скажу, что да, надо. Независимо от того, в меньшинстве я или в большинстве. Но уверена, что большой паники как сейчас не будет, т.к.намного меньше охват, нет смертельной опасности уже живущим нашим родственникам, итд.
вот сейчас по телевизору про этот зико говорили, я первый раз слышу про это? это что за новая хрень?
Вирус прилетел из Африке, впервые обнаружили в 1945 году.
chestnut
28.01.2016
Он через комариные укусы передается, так что сейчас неактуально.
Cam0m1le
29.01.2016
Так кто-то другой может завезти из Африки или Азии
chestnut
29.01.2016
Если только комаров с собой в багаже привезут. Насколько я поняла, вирус Зика не передается от человека к человеку (хотя вроде есть вероятность передачи через кровь или половые контакты), только от комаров к человеку и обратно. Но там какие-то другие комары, те, которые переносят желтую лихорадку.
Фух.. Как раз к лету рожу.. ))))
Эдда
28.01.2016
Я думаю, что паники просто не могло не случиться. СМИ не могли не узнать, что нынче циркулирует свиной грипп. Узнав об этом, СМИ не могли об этом не раструбить. Получив эту информацию от СМИ, люди просто не могли не запаниковать. Всё так, как только и могло быть, никто специально ничего не раздувал.
Я имела счастье его перенести. И скажу вам что это самый тяжёлый из всех орви которые переносила (очень высокая температура, интоксикация). Я теперь за прививки.
вы в больницу сходите и посмотрите сколько народа болеет...у меня у двоюродной сестры дочка 27 лет умерла от гриппа, в понедельник похоронили...
подруга с сыном 3 лет лежала в больнице и сказала, что позавчера в ночь 40 деток привезли к ним...их экстренно выписали, т.к. температура спала и на рентгене все хорошо...
Очень сочувствую Вам и Вашей сестре(((
Вы считаете это истерией,а люди,столкнувшиеся с этой болячкой,которые потеряли своих родственников или приобрели проблемы со здоровьем своим и своих детей,так не думают,поверьте.Береженого бог бережет
Hermit
28.01.2016
Наш народ просто из крайности в крайность кидается,
сейчас люди повсюду начали бесконтрольно глотать противовирусные препараты,
а коснись чего, потом ничего и не поможет...
Я за разумную безопасность (мытье рук, проветривание, избегание контактов с заболевшими), а такие препараты пить нужно только после консультации с врачом.
Solnet
28.01.2016
Hermit писал(а)
избегание контактов с заболевшими, ...

Сотрудница на работе ушла после обеда домой с температурой 37,5. Сейчас уже в больнице лежит. Вот что тут было избегать? Сейчас только как мантру повторяем всем отделом: все будет хорошо, никто не заразился :(( Хотя желание выпить "волшебную" пилюлю и не мандражировать ,признаюсь, очень большое
Ни с каким врачом вы проконсультироваться уже не успеете,когда это начнется и нужно будет принять меры,чем раньше-тем лучше
Я даж больше скажу, врач с вами проконсультироваться не захочет. Знакомая, как порядочная, наслушалась, что вирус самим лечить нельзя. Заболела. 39. Пыталась вызвать врача, трубку не взяли, пошла ногами в поликлинику, что б лечение путное прописали. В регистратуре толпа, ей хреново, пошла к зав отделением. На что ей та и говорит, суахили вы пришли, что не знаете в свои 50 лет как сбивать температуру.
мдэ. а ещё в свои 50 ей невдомек, что с температурой 39 таскаться по общественным местам и заражать окружающих - не есть хорошо.
fancy6
29.01.2016
точно лучше сдохнуть в одиночестве дожидаясь врача
в поликлиниках не предусмотрены спец боксы для приема температурящих больных? надо сунуться прям туда, в регистратуру, в гущу событий?
можно дозвониться не в регистратуру, а той же заведующей, в конце концов. да мало ли, скорую с такой температурой наверное уже можно вызвать.
fancy6
29.01.2016
"Пыталась вызвать врача, трубку не взяли, пошла ногами...." вам ничего не говорит? Звонок заведущей это вообще зачетное прдложение - она наверно сама ломанется по вашему мнению к больному. Чтобы попасть в бокс нужно пройти ч/з регистратуру и взять карточку - я вас уверяю я проверяла. Врач после вызова придет часов ч/з 5 минимум. К взрослому с симптомами гриппа или простуды и темп. 39 скорая если поедет то тоже не скоро.
Все в наших руках - никто никому не нужен.
нет, сама не ломанется, но думаю поспособствует чтоб вызов приняли. смотря как побеседовать, конечно.
с последним предложением согласна. поэтому и на работу больные ходят, и в поликлинику, и куда угодно. ачотакова, да? мне же надо, на окружающих наср@ть.
fancy6
29.01.2016
Она не на работу пошла больная а в поликлинику. Ну вам же насрать как человек будет выкручиваться лишь бы вас не задело - и ей соответственно. Не надо лицемерить
да, я лицемерно заявляю, что это форменное свинство.
а вы бы, судя по всему, искренне порадовались подобному соседству в той же регистратуре или ОТ. верю, ага.
fancy6
29.01.2016
я бы не радовалась но и не возмущалась так надрывно. тем более соседству в регистратуре в поликлинике повторяю в бокс мимо регистратуры не пройдешь - тебя там не примут.
Na-ta-ly
29.01.2016
При такой ситуации звонила в справочную поликлиники, а нев регистратуру. Вызывала знакомому, он не мог дозвониться никак. В первый раз меня выслушали, сказали, врач придет (было часа 3, наверно, то есть, для приема вызовов поздно) Через 2 часа я им снова позвонила - сказали - приходите сами. На мое возмущение, что 39,5 и нифига он сам не пойдет, и не боитесь ли вы менингита и т.д., а также возмущения сидящих в очереди и находящихся в регистратуре, сказали - врач придет к вам сама. Врач появилась через 20! минут! запыхавшаяся, но готовая к осмотру больного.
И заведующей можно позвонить, ничего с ней не случится. Я уж была готова и ей позвонить,и в минздрав на следующий день, о чем, собственно, всем и сообщила.
ЮНА
29.01.2016
И Вы считаете это правильным. Расскажу про себя. У меня температура 37,2, чувствую, заболела. Звоню в поликлинику (31, на Ашхабадской), звонила по нескольким телефонам, дозвонилась далеко не сразу, при вызове врача честно сказала, что температура 37,2, а не выше. Мне сказали, врач придет, ждите. Врач пришла, выписала лечение, плюс сказала, что принимать остальным для профилактики. Я не знаю, как можно не дозвониться. Если не смогли до поликлиники, есть служба скорой помощи. Но идти в поликлинику с темп 39 (я бы с такой даже встать не смогла), это преступно. Там ведь не только больные гриппом, там есть беременные, пожилые, у которых и так иммунитет ослаблен.
чиж
28.01.2016
Дай бог эта эпидемия обойдет Вас и Ваших близких стороной и Вы останитесь при своем мнении
*Zarazka*
28.01.2016
Вот только хотела написать в соседней теме! Что похоже паника спровоцирована! Ваше мнение мне очень близко, но мне чот кажется, что тут ещё вот чо... Народ отказывается от прививок, толку от них нет особого, а государство денег то вбухивает, а они видимо не отбиваются!! Вот и создали панику, да ещё и со штампом угадали в этом году, вот "молодцы"!!
Уш больно часто СМИ/минздравоохранения слово "прививка" повторяют.
О22
28.01.2016
Государству больничные граждан дорого обходятся. Прививки, как любая профилактика - гораздо дешевле.
*Zarazka*
28.01.2016
Прививки, как любая профилактика это отмывание денег.. А больничные действительно, хочешь, не хочешь - плати! Убытки, как ни крути!
Ивна
28.01.2016
*Zarazka* писал(а)
Прививки, как любая профилактика это отмывание денег.. А больничные действительно, хочешь, не хочешь - плати!

То есть, все таки, Вы прослеживаете связь между профилактическими прививками и уменьшением числа больничных! : :-)
*Zarazka*
28.01.2016
Я прослеживаю связь между невостребованность в прививках у населения и соответственно меньшим потоком денег в карман заинтересованых лиц!)
Ивна
28.01.2016
*Zarazka* писал(а)
Я прослеживаю связь между невостребованность в прививках у населения и соответственно меньшим потоком денег в карман заинтересованы заинтересованых лиц!

Сильное заявление!
Доказать сможете - ну, хотя бы в части "невостребованность в прививках у населения"? :-)
*Zarazka*
28.01.2016
Да зайдите в соседнюю тему, там опрос) Большинство не делали, но теперь, ну ТОЧНО, вот прям СТОПУДОВА будем делать!!!
Ивна
28.01.2016
*Zarazka* писал(а)
Да зайдите в соседнюю тему, там опрос

Все понятно, основной источник - "ОБС"! :-)
*Zarazka*
28.01.2016
Я лишь свои наблюдения высказала)
Дальше больше)) хотите?)
Ну к примеру) Как сейчас вытащить деньги из населения? В банк не несут, там проценты снизили, тк не нужны банкам деньги щас, кредиты никто не берет А деньги то есть у народа. На что ТОЧНО денег не пожалеют!? На медицину и таблетки! Далее паника... И вуаля, все деньги побежали вытаскивать!
Ивна
28.01.2016
*Zarazka* писал(а)
И вуаля, все деньги побежали вытаскивать!

Вы это вот серьезно?!
То, что народ пьет противовирусные (вместо прививок) "для профилактики" - это исключительно собственная народная инициатива, а прививки-то уже делать поздно! Тогда уж , следуя "теории заговоров"(ну и банальной логике!), истерию надо было разводить осенью - в сезон прививок! :-)
Ну у нас с садике из всей группы только 1 мальчик делал,остальные писали отказ, на работе все отказались. Или только вокруг меня собрались "несознательные") Зато после передач в сми многие готовы бежать уже сейчас делать,хотя поздно.
Ивна
28.01.2016
МойЛогин писал(а)
Зато после передач в сми многие готовы бежать уже сейчас делать

А никто вам ее сейчас не сделает. :-)
Ну и потом, для увеличения числа прививающихся существуют во всем мире более жесткие и действенные методы! Но это тоже делается (если уж делается) в сезон прививок, а не позже, т.к. люди к следующей осени, как правило, забывают о своих страхах.
Если можно,для общего развития, что это за более жесткие и действенные меры?
Про "в сезон прививок" в нашей стране сомнительно выйдет, у нас пока гром не грянет никто креститься не спешит. В сезон прививок все подумают "авось меня пронесет" и делать не побегут. Сейчас показали наглядно,что гром грянул(а он и правда грянул) и велика вероятность,что в следующем сезоне и впрямь побегут.
Про прививки и правда в каждом выпуске говорят,зря девушку заминусовали)) Также в каждом выпуске говорят про неэффективность противовирусных средств. Из чего легко складывается паззл, что в случае болезни тебе ничего (ничего!) не поможет и вся надежда лишь на то,что ты проявил сознательность и сделал прививку).
Так же в последней передаче промелькнула инфа, что наши, а вовсе не британские ученые), "изобрели" аналог прививки, но только в виде капель в нос. И теперь не надо будет ни идти в поликлинику, ни колоться, достаточно в аптеке купить заветный пузырек. И запуск в продажу уже через несколько месяцев.
Ивна
28.01.2016
МойЛогин писал(а)
Также в каждом выпуске говорят про неэффективность противовирусных средств.

А Вы разве не знали, что лекарство от вирусов еще не изобретено - это научный факт, а не страшилка! :-)
В соседней теме пишут, что изобретено,даже название знают и с переменным успехом находят его по городу.
(Про меры я видимо не узнаю,жаль,правда было интересно)
Mati
28.01.2016
МойЛогин писал(а)
В соседней теме пишут,

На заборе тоже много чего пишут, простите ) Вы заборные надписи тоже за ответственный источник принимаете?
И почему тогда вы верите написанному в той теме, а не в этой? Тут тоже пишут )
Вирусы постоянно мутируют. Изобрести универсальную панацею весьма затруднительно )
Я и в этой верю, я вообще доверчивая) А вот телеку не верю, пыталась много раз, но не получается,хоть убей) Все сюжеты сделаны по одной из двух причин - ради рейтинга,либо коммерческая подоплека.
Хотя нет...канал Animal Planet в основном правдив.
Mati
28.01.2016
Еще 2х2 ))
Возможно,но у меня на нем такая рябь, не видно практически ничего, то ли врут, то ли правду говорят - не разобрать.
Ивна
28.01.2016
МойЛогин писал(а)
В соседней теме пишут, что изобретено,

Есть препараты (Тамифлю и ремантадин), которые обладают доказанной эффективность, но они НЕ убивают вирусы, как антибиотики убивают бактерии.
А что они с ними делают?
Mati
28.01.2016
надо сказать, да. вокруг вас несознательные собрались. это так
or-ange
28.01.2016
ну вот я изменила свое мнение относительно прививок от гриппа не из-за истерии (истерику не вижу, живу спокойно, рада карантину - как доп. каникулам). На меня повлияла беседа с врачом, которому я доверяю. Он живет в Израиле, хороший специалист, доходчиво и по полочкам разложил, что мы лохи. Я ему верю, т.к. по любому поводу он всегда давал хорошие советы, сомневаться в его словах ни разу не приходилось. И в этом году бы привилась, но беседа состоялась уже в октябре-ноябре (точно не помню, но сроки прививок прошли)
О22
28.01.2016
Ну, если вы не делаете прививки, это не значит, что таких людей нет. Многие их делают вполне осознанно и за свой счет.
О22
28.01.2016
Каких лиц??? На моей прошлой работе руководство каждый год покупало прививки. Делали их практически всем, и больных было значительно меньше.
Mati
28.01.2016
вот хотела уколоться в конце октября -ноябре импортной вакциной от гриппа, так опоздала, мало привезли в платные центры, закончилась.
В середине декабря поинтересовалась у участкового, могу ли уколоться от гриппа отеч. вакциной.Так тоже сказала, закончилась уже.
а Вы говорите:) как видите, ничего не залеживается.
Libra*
28.01.2016
Импортной уже в начале октября не было, просто мало завезли, импортозамещаемся.
Меня волнует и грипп, и курс доллара.
ryjovsv
28.01.2016
у меня двое детей им заболели,температура 3дня 39,5 была,кашель на 2день,противовирусные и антибиотики не помогли,в больнице все битком,сейчас у одного ребенка 4день болезни,темп.38 уже,у второго 5день темп.нет,у обоих бронхит лечим.
Elen777
28.01.2016
У нас такое было в начале января. Интересно, это грипп был или обычное орви... Врач,конечно ставил ОРВИ. Вся семья переболела
ryjovsv
28.01.2016
врач участковый сказал грипп,посоветовала Тамифлю
Elenka_
28.01.2016
Это противовирусное? Его покупали?
ryjovsv
29.01.2016
нет,мы уже переболели,нам цефтриаксон от бронхита колят,врачи кровь только берут на общий анализ,я думаю у них нет таких анализов для выявления свиного гриппа,да и паника у людей будет,для общего анализа приборов не хватает,народ с улицы занимает очередь,да и смертность от него я считаю низкая,а если сразу давать антибиотики,можно избежать осложнений
мы спокойно им переболели до начала истерии, все с бронхитами (детям - уколы, а 5 дней вылечились), но я в первый же день с нормальным врачом связалась + ездила на рентген.
сейчас я бы себя накрутила до невроза.
*Zarazka*
28.01.2016
Вот!!! Нормальный подход...
А почему уверены, что это именно свиной грипп? У меня, к примеру, мама щас болеет, но ставят орви и не больше и не меньше)
темпа 40.5, не сбивалась, нос не дышал, дети в лежку (хотя всегда скачут даже при 39), боли в мышцах,осложнение на 2 день. ах, да, заболели одновременно , младший всегда до последнего держится или не заболевает, а тут свалился через час после брата старшего. ну и кровь не успела испортиться, при бронхите только соэ 7 был (странным показалось).
Marla1580
28.01.2016
всем потому что орви ставят, спец. анализ делают не во всех случаях далеко
Morskaya
29.01.2016
Конечно ОРВИ, потому что на грипп анализы дорогие, зачем докторам себе жизнь усложнять?
*Zarazka*
29.01.2016
Так при таком подходе гриппа то и не будет)) сплошные орви.
Elen777
28.01.2016
Думаете,грипп был? Мы болели,у детей за 39 темп была,у нас с мужем ниже. Думаю,грипп или нет
я написала выше.и еще до появления температуры так живот "прокрутило" и прочистило как перед родами после 2х литровой клизмы, потом час легкости и темпа 40.
И что вам врач выписывал от гриппа? Тоже тамифлю?
уколы цефтриаксона))) ну какой тамифлю, когда уже бронхит.
А вы не могли бы контакты врача в приват написать? Ну и по цене, ориентировочно сколько. Мало ли вот что, уж лучше сразу все выявить, как у вас было
Я как бы стараюсь паники не разделять, но вот сегодня в школе из 24 детей пришло 11. Карантин с завтра. У заказчика весь HR отдел переведён на удалённку. Отменилось несколько важных встреч-участники болеют. Нужных лекарств в аптеках не было уже на прошлой неделе. Новости о смертных случаях тоже как то не радуют. Конечно, проще всего сесть дома, обложившись чесноком, и готовиться помирать. Но мы точно исключили все походы по людным местам, и надеемся на лучшее. Рецептов, как 100% обезопасить себя от вируса, нет.
А у нас сегодня из 26 пришло 16 человек, хотя в пн. не было только 1 человека. Звонила в школу, узнать собираются ли они какие-то меры принимать (ну карантин в смысле вводить) - у них даже данных не было таких, что в классе так много заболело. Мы не пойдем в школу завтра, а может еще и неделю будем сидеть дома, а там у нас каникулы. Ребенок перед НГ переболел ротавирусом (темп. была 39,6 3 дня), может это у нас и был этот грипп, которого сейчас все боятся?!
каждый год примерно в это время гриппозная истерия. странно, что люди еще не привыкли и ищут какой то подтекст.
Mati
28.01.2016
+
о том же ниже написала
В этом году какая-то особенно сильная истерия. Даже я поддалась, хотя не склонна к этому. Или старею.
Но, возможно, это все-таки не истерия, а реально опасная эпидемия? Уж лучше я поддамся панике и отсижусь дома.
Жень,это потому что здесь уже ,как минимум тем 5 про грипп.
Я честно не помню, чтобы в прошлом в темах про грипп писали про смерти родственников или знакомых :( А в этом кошмар какой-то!
В 2х темах написала одна девушка про родственницу. В какой-то теме на ГФ приводили статистику, что в НН в среднем от гриппа умирает за эпидемию 100 человек (от осложнений). Если статистика верна, то ничего удивительного не произошло.
В этой теме уже куча народу поумирала((
Я по аптекам не бегаю, но и ребенка в садик не повела. Во всем дб мера.
Я тоже всех дома завтра оставляю.
Но вообще официально сообщили о трех смертях, среди которых 1 ребенок. Даже если приплюсовать еще пару-тройку из сообщений обс, то на кучу для города-миллионника не тянет.
Посмотрела я таки новости. Умерло 7 человек ( 6 взр + 1 реб ).
Потом глянула статистику дтп с начала года. Беглым взглядом насчитала 12 погибших с 1го января.
Грустно и от того, и от другого. Но ничего супер выдающегося сейчас не происходит.
Скорее всего, мы слышим одну и ту же информацию из разных источников (я про смерти), а в мозгу она суммируется. В результате возникают мысли про большие потери от гриппа.
Может эпидемия и реально опасная, посыл от врачей постоянен...не заниматься самолечением и вовремя обращаться за помощью к врачам и все будет прекрасно, ну и конечно их рекомендации четко выполнять.
И мне кажется, что раздуто. Голосовалку хотела сделать, не знаю как)
*Zarazka*
28.01.2016
А смысл? Всегда найдутся те, кто будет писать о ужас..!!! И не дай бог вам и вашим близким! Манипуляция самым дорогим..
И так Понятно, что на все воля божья... Но тут, как и с прививкой-50/50)))
не поняла о чем Вы.
Про голосовалку имела в виду, кто болеет из форумчан
Mati
28.01.2016
Я считаю, что сами обыватели такую панику и провоцируют своими истериками в тырнетах тех же самых.
Про отвлекание от проблем - не соглашусь, наверное
Народ каждую зиму в такую панику ударяется традиционно.
Lancome
29.01.2016
блин, я вот прошлые годы ваще не паниковала, а в этом тоже малость истерю((
Не понимаю истерики, можно подумать что то из ряда вон выходящее. Грипп ходит каждую зиму, примерно в одно и то же время. Сама болела гриппом в 2011 году(тогда вроде как раз только свиной начался или куриный ли...) Короче грипп как грипп, температура под 40 для меня нормальная при болезни, болею сильно сутки+ еще сутки на восстановление. Но я при каждом чихе за антибиотики не хватаюсь, но и портреты вождей от хворей к башке не прикладываю. В остальном считаю, что адекватное лечение при нормальном иммунитете дает свои плоды.
kepa
28.01.2016
В моем окружении у близких знакомых уже двое человек знакомых умерло от этого гриппа, сухие факты. Может истерить и не стоит, толку от этого не бывает, но проблема уж точно не высосана из пальца, ситуация реально сложная.
Власти замалчивают ситуацию! Говорят, счет идет уже на тысячи!
Если бы не чтение форума - и не знала бы что эпидемия. Телевизор не смотрю, на работе все здоровы, в садике тоже заболевших нет, в кружках 100% детей.
Грипп бывает ежегодно, просто надо поменьше СМИ смотреть, а то эпидемия в головах развивается в первую очередь.
и Америки тоже нет
:)
Дульсинея Морковкина писал(а)
в садике тоже заболевших нет


Ничего себе! У нас из двух групп по 30 чел. 7 в общей сложности сегодня пришли (нас просто объединили на днях).
Mati
28.01.2016
у нас тоже заболевших нет (ТТТ)
тоже думала, может, не водить пока ребенка в садик? но у нас карантина нет, в группе заболевших тоже нет, все спокойно, так что пусть ходит
Мы самые мелкие. Да, возможно, многие просто перестраховываются (сами с завтрашнего дня в отпуске на полторы недели). Кстати, у старших в нашем же саду с посещаемостью гораздо лучше.
Все вокруг болеют... телевизор не смотрю.
Есть мнение, что это проклятые пиндосы испытывают на нас свиное биологическое оружие. Гадят нам. Сначала цены на нефть обвалили, потом рубль, потом трамвай в Дзержинске отметили, теперь вот грипп! Атата!
Белорусский пармезан писал(а)
проклятые пиндосы

Кто это?)
Mati
28.01.2016
американцы
эти мужики никак не привыкнут, что у нас тут приличный форум и мы такими выражениями не выражовываемся ))
vladmir
29.01.2016
Вот в этом акке документируются все их деяния в России-матушке:

https://twitter.com/thanksAbama
.
Мне уже давно кажется, что все в нашей стране создается искусственно. И курс доллара, и вирусы, и отсутствие лекарств в аптеках. Мы как марионетки в руках правительства))) Стараюсь панику в семье не нагонять, нужно переждать массовый психоз.
MNG3376
29.01.2016
Ой как вы правы))). И не только гриппом отвлекают, та же Украина, Сирия и Турция. Агрессивная внешняя политика направлена на удержание власти внутри страны. Все уже не думают как мы плохо живем, а рады, что нет войны и то хорошо.
MNG3376 писал(а)
что нет войны и то хорошо. ...

а что, плохо?
vladmir
30.01.2016
Мы как марионетки в руках правительства)))
===
Между тем достоверно известно, что правительство - марионетки в руках Администрации президента.
Собственно говоря, об этом и речь, именно о самой верхушке. Только написала без конкретики. Само собой разумеется, что администрация города никакого отношения ко всему происходящему не имеет. Их посадили, они сидят. Я вообще не вижу толка от них. Кроме многочисленных тц и новостроек с заоблачными ценами, мало чем можно похвастаться. Сугубо моё личное мнение.
В 74-ом году у моих родителей ребенок умер от осложнения после гриппа. В конце 90-х - начале 2000-ых родители гриппом болели, мама вставать не могла, кружку держать ей тяжело было.
Я училась в 11-ом классе в 95-96 годах и нас отправили на карантин недели на две и почему-то никто не паниковал. Потому что не было интернета!)))
Так что я тоже склоняюсь к нагнетанию обстановки.
Libra*
29.01.2016
Ой, я хорошо помню начало 96 года, как раз на первом курсе училась, сдала сессию и заболела. Неделю меня безудержно рвало от интоксикации, потом ещё месяца три ходила на физиопроцедуры и лечила осложнения. Со следующего года начала прививаться.
Мое вот внимание от гриппа дочь ветрянкой отвлекла)
Вот и у нас точно так же! )) Дочь переболела, сын сейчас весь зеленый ))
Marla1580
29.01.2016
Так реально какие данные что именно эта эпидемия такая страшная а не как каждый год? Кол-во летальных исходов насколько больше или все тоже самое?
Телевизор не смотрю
Вот когда в школе училась каждый год карантин был зимой, интернета особо не было только с ужастиками, телек тоже не смотрела особо кроме MTV в старших классах, да было время)))
не думаю, что количество смертей больше. Просто выгоднее народ отвлекать этим, чем пугать экономической ситуацией.
+1
Грипп всегда был и всегда нес осложнения и иногда заканчивался смертью. Просто раньше не так афишировали и все
По-моему, все как всегда, не хуже и не лучше, сем в прошлом году.
Усиление некоторых мер в период эпидемии гриппа считаю оправданным.
Оглашение серьёзности и даже некоторое сгущение красок тоже считаю правильным, хотя бы люди начинают бдительнее относиться к своему здоровью, на работу больные не таскаются, самолечением меньше занимаются, вызывают скорую при необходимости.
Покупку противовирусных, ношение масок, ограничение посещения общ. мест, карантины в садиках и школах чрезмерными мерами не считаю.
Не считаю, что это кому-то выгодно и делается спецом.
tatany
29.01.2016
Вот-вот. Уже 30 лет назад ходил анекдот:
-Отчего умер Ваш знакомый?
-От гриппа
-А... Ну это не страшно
Это было в советское время, мы так же болели, но такой паники не помню
Ну вы сравнили)) Паниковать было негде тогда, а сейчас есть интернет!
Mati
29.01.2016
конечно )
Тогда смысла не было паниковать-лекарства стоили копейки! А сейчас это золотое дно! На оксолинке одной подняться можно)))
Сами люди такую панику создают.
А болеют сейчас действительно очень много людей. Сама эпидемия - далеко не вымысел.
Я вот честно не увидела паники нигде, кроме как тут, ну и в аптеках. Но на нн в принципе иногда подоборка новостей такая, что один черняк. У меня муж тут не сидит, новости у него в основном профильные, он в курсе основных событий, но о гриппе он не знал совсем. Да и как обычно люди сами панику нагнетают. А не информировать нельзя- люди должны понимать серьезность ситуации. Меня тут недавно очень расстроила одна девушка, она знала, что за грипп и о последствиях знала, но нас "пугать" не хотела. Что значит пугать, когда люди не предупреждены о последствиях и из-за одного дня могут упустить драгоценное время. Надо давать полную информацию, на мой взгляд, но без эмоций.
Конечно, эпидемии и осложнения после гриппа были всегда
Ни свиных, ни птичьих гриппов не существует-проблема надумана, а жизнь все тяжелее и тяжелее

Меня беспокоит Крым и курорты краснодарского края-скидок на раннее бронирование нет
Цены уже выросли в 1.5 раза-жаба же задушит русского предпринимателя не спекульнуть на сложившейся ситуации-никогда не будет дешевым отдых в России, никогда

Здравствуй, Крым-я килька в банке
Не переживайте,скоро Египет откроют :)
скорей бы уже.
:))))),я тоже жду,чтоб народу на нашем юге поубавилось
...и я уже наконец море красное увижу со стороны Хургады.:))
Меня не впечатлило :(
b@rtimeus
29.01.2016
Откуда дровишки, что не существует?
Просто есть люди думающие, что съесть
А есть такие , что хавают все, что им не положат
b@rtimeus
30.01.2016
Есть люди, которые декларируют декламируя свои мнения с аргументами предельно сомнительной компетенции аля "думающие". Известно, что вирусы мутируют. Господа врачи, с коими я имею возможность общаться дружески, умудряются поддерживать мнения про свиной грипп и настаивать на существовании анализов на H1N1. Расскажите мне, думающая, на основании чего Вы утверждаете, что Вы знаете больше этих врачей, и что же за бред они несут про анализы? Я очень хочу услышать не какая Вы думающая, а о чем Вы думаете. Сокрушите для меня миф о вирусах гриппа? Я с удовольствием сегодня же в неформальном кругу общения начну декларировать декламируя думающих и стыдить дремучую некомпетентность этих врачей. Очень жду!:)
позитива псто
www.youtube.com/watch?v=TYtwU3op334
b@rtimeus
29.01.2016
Вы ничего не знаете. У сестры в отделении вчера двоих в реанимацию подняли, я ей звонила, бегает как заводная, в отделении полный аншлаг. Друг мужа зав.отделением реанимации, двое суток уже дома не был. Моя мама почти оглохла, осложнение на уши, только сегодня повторно ей врача вызывала.
У меня соседка в понедельник утром еще была уверена, что все раздуто, чтоб народ отвлечь от проблем. В понедельник вечером уже резко поменяла свое мнение, т.к. муж у нее врач в больнице. На секцию не повела, в ШБП не поведет завтра и садик тоже решили пока не посещать. Говорит, все таки в этом году грипп тяжелый.
Hermit писал(а)
Что-то мне подсказывает, что государство просто внимание граждан отвлекает от проблем в экономике страны.
Народ уже не так волнует курс доллара, как наличие противовирусных препаратов в аптеке.
уверен, что это стратегический замысел Путина. Не исключено, что штамм вируса для начала эпидемии он привез сам, в пробирке, на своем самолете, откуда-нибудь с саммита 20-ки )
Millanna
29.01.2016
Я думаю, что не только не отвлекают от экономических проблем, но еще и скрывают реальное количество заболевших и тд., дабы не кошмарить народ еще больше.
Koshara
31.01.2016
Поделюсь аналогом Тамифлю которого тоже в аптеках нет. Реленза называется
Когда несколько лет назад была эпидемия свиного гриппа мы всей семьей им переболели. Узнали об этом чисто случайно. Так бы думали ОРВИ обычное. Из поликлиники методом тыка брали у двоих детей анализы на вирус. И чтоб далеко не ходить выбор пал на мальчика из нашего подъезда и заодно у дочи взяли. Подтвердился свиной грипп. Дочь перенесла плохо, долечивались антибиотиками. А сыну тогда год был вроде, как обычный грипп перенес, 3 дня высокой темпы а потом на спад. Муж и я переболели тоже, но отлежались все обошлось.
Я считаю, что мы сами виноваты стали во всех осложнениях. Жрем все что не попадя из лекарств, бесконтрольно употребляем жаропонижающие и противовирусные, не соблюдаем постельный режим. Верим все каким то волшебным средствам, а трудится над своим здоровьем ни хотим, профилактикой не занимаемся.
На мой взгляд государство наоборот усиленно пыталось сначала замять всю эту панику. В прошлую вспышку несколько лет назад им это удалось, хотя тогда тоже было все серьезно (не все врачи знали толком чем лечить, Тамифлю появился не сразу, а людей теряли из-за того, что не хватало аппаратов ИВЛ). Но это усиленно замалчивалось, диагноз грипп ставился единицам. Сейчас конечно, подготовились, есть препараты для лечения, поэтому и СМИ разрешили афишировать эпидемию, но реальные масштабы все равно не показывают. Естественно, кто-то как всегда извлекает из этого выгоду.
el.ru
31.01.2016
Предлагаете паниковать по поводу курса доллара?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.