--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители микрорайона Юг, как вам живется там, или где на Автозаводе жить хорошо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1028
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
28.01.2016
Снимаем квартиру в Юго-Западном. Но - надо съезжать. Думаем... Сюда попали случайно, можно, сказать :-D так нравится ) но дорого сейчас

И заодно. Если Юг, то 161 или 20 школа? )
mmanana
28.01.2016
В 20 школе мне директор нравится -на взносах в фонды не настаивает как в прежней школе.
Но если повернуть время вспять -в старой школе бы оставила детей.
Zamoley
28.01.2016
Почему? Что не нравится?
mmanana
28.01.2016
В приват.
и мне, если можно.
mmanana
28.01.2016
Ответила.
В мкр. Юг оочень ветренно. По пальцам можно пересчитать дни в осенне-зимний период, когда там можно погулять с ребенком. Особенно это ощущают жители верхних этажей. Знакомые снимали, говорят, аж гул стоит за окном. Вот инфраструктура мне там очень нравится, оборудованные новые детские площадки, везде чистота и порядок, пристань рядом, а уж вид на Волгу вообще не передать)) Я за 161 школу, сама там училась. Учителя хорошие (в основном состав не сменился с моих времен).
Zamoley
28.01.2016
В Юго-Западном мы к ветрам привыкли ) Спасибо!
Бэха
28.01.2016
Там Ока.
Блин, косяк))
самое главное, что все поняли, я кстати на голубом глазу прочитала)))
Бэха писал(а)
Там Ока. ...

но с верхних этажей может быть и Волгу видно? )
Бэха
30.01.2016
В прыжке)
поделюсь с вами ссылкой,заметте,бесплатно)
www.nn.ru/community/house/shnitnikova/a_vam_nravitsya_zhit_v_mkr_yug.html
уж лучше,чем на бринского или там...на гаугеля)))
Zamoley
28.01.2016
Туда я уже сходила. Хочу послушать родной форум ) потому как жилье элитного класса, которое там предлагают, не всем доступно )
Zamoley писал(а)
элитного класса

взоржал в голос)))
о каком классе можно говорить,если слыхать .как в соседней квартире в унитаз сцут?
Zamoley
28.01.2016
Вы не так поняли. В теме предлагают пойти и купить жилье элит класса. Где-нибудь в другом месте.
по ценам юга,можно практически любую новостройку в городе купить-это да
Zamoley
28.01.2016
Практически любую - это какую? смотрели Щербинки - не обнаружили.
да не помню я...
вот по телеку смотришь рекламу,там говорят цены,такие же.как на юге
правда у них сейчас цены чутка упали,посмотрите дом 15 на юге
55 метров двушка стоит 3300,но срок окончания через 2 года...
Zamoley
28.01.2016
По рекламе иногда так сказочно, что хочется там жить. В рекламе, в смысле )
Delfaaa
29.01.2016
Добрый такой)))
))))здрассте)))
Между Югом и Водным миром выбрала бы последнее: инфраструктура лучше, цены на жилье примерно одинаковые, метро и парк рядом.
+1. Жили в ВМ на съемной три года. Когда встал впорос покупки своей квартиры, при выборе между югом и ВМ, выбрали последнее. Транспортная доступность все-таки здесь получше, да и вообще инфраструктура как вы верно подметили.
Zamoley
28.01.2016
С Водным цены примерно одинаковые? Съем там предложили за 16500, метраж маленький, в Юге около 14000. Да и продажа тоже, там цены выше. Да и метро там не рядом. Транспортная развязка неудобнее.
Метро рядом, зря вы так, обычным шагом 10-12 минут максимум.
Zamoley
28.01.2016
Я из ЖК Молодежный минут 10-15 иду. Там, вроде, ближе, чем от Водного. Да и метро нам в общем-то неактуально.
это вы на какую станцию метро 15 минут с Молодежного идете?
Zamoley
29.01.2016
Парк. Но возможно, что да, у меня несколько смещено расстояние до кинотеатра или ДК )
там расстояние от станции метро до крайнего дома 600 м
ну, до ДК еще сотка-две метров, итого максимум 800 м.
Средняя скорость пешехода 5 км/ч, за 15 минут можно уйти примерно на 1250 метров )
Zamoley
30.01.2016
Не знаю, дубльгис считает что с дальнего дома ЖК Молодежный до метро 800 м, а до ДК 1400 :) ну 1200, если срезать путь, рассчитанные программой
Знакомые снимали в ВМ квартиру полгода (съехали меньше недели назад) 13500, до метро 15 минут спокойным шагом, ветра меньше, рядом поликлиники, садики, развивашки, платные центры, куча детских площадок...когда думали покупать квартиру побольше сравнивали цены в Юге и ВМ, совершенно одинаково было (сравнивали по площади и муниципальному ремонту, если ремонт нормальный цена, конечно выше). Рядом ЖК Молодежный - там да, дороже
Zamoley
28.01.2016
На развивашки и платные центры денег уже не будет :) может, что-то попадется. Пока вот такое впечатление, что Водный дороже.
Если финансовый вопрос стоит так остро, то зачем переплачивать за новостройки? Рядом шнитникова и если смотреть места недалеко от Веденяпина ближе к Оке, то можно отыскать чистые просторные дворы (около шк 111 и ФОКа, например), аренда ниже, планировки почти те же и старые панельки в плане слышимости\качества не так уж сильно проигрывают тому же Югу и Водному миру и речку из окна видно)
Zamoley
28.01.2016
Чистые просторные дворы? Это вы точно про Шнитникова? Мрачно, одна более менее нормальная площадка детская, алкаши (ибо у них там недалеко место дислокации). Это если ближе к Оке. Вот ближе к дороге - не знаю...
Я там все детство прожила, сейчас там сестра живет очень часто у нее в гостях бываю. Алкашей не больше чем везде, два года назад во дворах сделали новые дорожки, специально с сыном ходили туда на роликах кататься, рядом школы, сады и поликлиника, площадка около фока современная, в самом фоке есть детские секции по демократичной цене.
Если не южка, то соцгород очень даже неплох: фок, во дворах чисто, по цене Юга можно найти квартиру бОльшей площади
Я не знаю почему мне Юг так не нравиться, какое-то предубеждение у меня к нему, когда были там с целью покататься по реке, район не произвел на меня хорошего впечатления: с транспортом не очень, сыро и ветрено, окраина в общем.
Zamoley
29.01.2016
Я в спортшколу туда ребенка вожу. И изначально квартиру там смотрели снимать. Чет тот район мне не очень.

Если транспорт, и ветрено - на это я согласна. Мы живем сейчас напротив Юга. Хочу другие минусы-плюсы )
MaMoVi
28.01.2016
ВМ однозначно дороже! По крайней мере для нас 500 т.р. - существенная разница
KatyaSarov писал(а)
инфраструктура

с одной стороны морг(в 40 больничке) с другой стороны-тюрьма женская.да,классно.ничего не скажешь
В 40 больничке не только морг есть, к слову, а еще поликлиника, что весьма удобно и близко, и роддом. А колония (все-таки это не тюрьма), вообще никаких неудобств не доставляет.
вот тут прям жизненный путь под боком,родилась-отсидела-морг
классно.чо
внутри мкр может и нормально,соседство устрашает,но кто то не знает об этом...
артем колчин писал(а)
соседство устрашает

устрашает, разве что, психически неустойчивых граждан. Таким лучше подальше и от тюрьмы и от морга, это да. А уж если кладбище рядом... ))
karamel14
28.01.2016
Вот вам тема www.nn.ru/community/house/shnitnikova/a_vam_nravitsya_zhit_v_mkr_yug.html нам тоже нравится здесь жить
Zamoley
28.01.2016
Вы в 17-этажке или в 10-этажке? Какие минусы видите? Какие плюсы? Ну если не лень написать, конечно )
Ollenka
28.01.2016
Нам нравится все. Живем 2 года, в 10 этажке купили квартиру. Слышимость обычная, раньше жили в цветной панельке 10 эт. у Крыма, так слышимость не выше. А вот в квартире теплее, тоже угловая, как и была. Школа 161, старший закончил уже, младший во втором классе. Всем довольны. Ветра тоже особо не удивляют, там всегда ветрено было- Ока рядом.
Zamoley
28.01.2016
А какие недостатки? :) спасибо!
Ollenka
28.01.2016
Не вижу недостатков, почти всю сознательную жизнь в этом районе жила, привыкла к месту, все нравится. Кому то мало транспорта- по мне так нормально, всегда можно дойти до Южки и вот любой транспорт, идти 15 минут. Магазинов много вокруг, еще свой ТЦ обещают достроить. Пейзажи супер:-) , площадки, цветы, газоны. Квартплата меньше, чем за старую квартиру- сплошь плюсы.
Zamoley
28.01.2016
А у вас какой дом такой чудесный? :)
Ollenka
28.01.2016
Так это в любом палисаднике так чудесно, конкретно у нас гортензии, травка какая-то декоративная, кустики и сад камней. Дом номер 2:-) , напротив школы красная 10эт.
seme4ka
28.01.2016
Тань, ну ты же понимаешь - смотря с чем сравнивать.
после старого фонда в Юге большой плюс - новое и пока чистое жилье и территория вокруг дома, что важно пока дети маленькие.
по мне там один большой минус - удаленность от цивилизации, на краю света прям. но вы привычные же, тебя это не смущает. но я очень сильно ощущаю плюсы иного расположения, чем раньше жили в 6 мкр.

из чего выбираете? вот отсюда надо плясать.
Zamoley
28.01.2016
Вот удаленность меня никак не волнует. Это всего остановка от нас, по большому счету. Да, школу тут не выберешь, как у вас там. Но расположение нам лично здесь удобнее, чем в ваших краях. И детям, и мужу )

Мы вот хотим послушать, из чего выбирать. Необязательно новостройки, конечно. Но Шнитникова туда дальше - не хочу. К рынку - тоже. А окрестности не так уж хорошо знаю, в плане проживания там.
seme4ka
28.01.2016
так если тебя всё устраивает и дальше этого района не хочешь рассматривать, то о чем разговор? выбирай просто в Юге квартиру из того, что предлагают по цене.
Zamoley
28.01.2016
Почему же не хочу :) хочу - если мне расскажут, где же хорошо ) Водный мы смотрели, дороже. Молодежный и Юго-Западный вообще не варианты. На стороне Перекрестка вообще ничего не знаю, кроме музшколы.
seme4ka
28.01.2016
так а вы покупать или снимать?
Zamoley
28.01.2016
Сами еще не решили. Рассматриваем оба варианта.
мы у Перекрестка на той стороне от вас живем , там школ полно , диво в 15 шк и другие развивашки ..магазинов туча всяких ( это везде ,конечно ,сейчас )
до парка минут 10 пешком - плюс
до метро минут 15
я долго привыкала после Панина в советском р-не , сейчас все устраивает , удобно
seme4ka
28.01.2016
быстро вы ходите, очень быстро )
до метро точно 15 , я на работу много лет бегала , быстрым шагом через Лескова ,вжик - и там
до парка с мелким можем и полчаса и 40 минут идти , да
Я на юге живу в первом доме. Моей семье здесь нравится. Мы очень довольны
Живем на Южном, это цветные 10-этажки перед Югом. Купили там квартиру 3 года назад, до этого жили у родни там же 8 лет. Смотрели сначала на Юг, но на тот момент не понравились планировки, поэтому купили во вторичке. Мне наш райончик оч нравится(до этого лет 5 скиталась по съемным по верхней части-есть с чем сравнить). Плюсы для меня-садик под окнами, школа через 2 дома, магазы-ТЦ всякие понастроили и продолжают строить. Транспорт в любое направление. Близко от центра автозавода, парк, киношка, ресторанчики-всё имеется.
Минус-да, ветренно. Но за столько лет я ваапще на этом не зацикливаюсь. Кстати, круглогодично ходим на детские площадки в Юг, а раньше на этом пустыре шашлычили)))
Близость "живой природы" радует очень-пешком на озера, на машине по бетонке на речку(местные поймут), опять же часто собираемся компанией или в Стригино или на затоне. Вопщем мне плюсов больше)))
Zamoley
29.01.2016
Сами живем тут же рядом ) в этих домах тоже смотрим варианты
Omar77
29.01.2016
А Северный не рассматриваете? Мы живем на Дьяконова, рядом 4 школы, Фок Северная звезда, парк 777. До метро 15 минут, автобусов полно, торговые центры. И на Дружаева в первом квартале 2016 новый дом будут сдавать.
Zamoley
29.01.2016
Северный не рассматриваем. Брат там жил, сестра - на Южном больше нравится, пожалуй.
NSW
30.01.2016
Я только 3 школы насчитала - 119, 136, 63. Какая еще?
190?
Живем 2 года, в десятиэтажке, до этого в Юго-Западном тоже жили, решили расширишься поехали в Юг. Очень хочу обратно, если бы вернуть время вспять, подкопила бы денег и расширялась в ЮЗ, но новый микрорайон, все красиво и сказочно должно быть, подкупило это, решили в ЮГ.
Я считаю, что нам ещё повезло, первые 10 этажи нормальные, и в плане строительства и контингента. У нас в доме нет студий и однушек, поэтому квартирантов почти нет, все живут, соседей более менее знаем.
Про 17-им этажки что говорить, это что-то с чем-то, общага, она и в Африке общага. Я бы ни вжизнь не купила там квартиру. В вк есть группа Юга, почитайте, там много интересного пишут: как режут, кровища по подьездам, музыка круглосуточно, пакеты мусорные на машины кидают, соседей слышно как будто они у тебя в квартире разговаривают, лифты ездят через раз. Весело у них.
Дороги чистят как везде, с переменным успехом) УК вроде адекватная, сантехника вызывала батарея не грела на кухне, пришёл бесплатно продул. Квартплата не заоблачная. Машину поставить есть где, по камерам все просматривается.
Ну а всю остальную инфраструктуру Вы уж и сами знаете, и про ветра и про транспорт, и про виды из окна))
Ах, да, про школу. Если не ошибаюсь двухподьездные муравейники к 20-той школе относятся. По отзывам обычная, не плохая не хорошая. Мы к 161 относимся, ребёнок в этом году первоклассник, туда не пойдём. Сама училась в этой школе, вроде отучилась, но ребёнка своего туда не отдам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.