--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2 вопроса у меня: 1.Носите ли Вы маску? 2.Как и когда надо есть чеснок, чтобы не мешать никому?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема не для истерии, а познавательная.

1. Мы временно безлошадные и муж ездит на работу в маршрутке. В маске. Один единственный. Народ косится неодобрительно, явно полагая, что рядом источник хрюкозаразы.
А я в школу за дочкой тоже в маске хожу и прохожие так глядят будто у меня как минимум хобот до колен болтается.

Отсюда вопросы - Вы носите маску? Что Вы думаете о носильщиках - "молодец, бережется" или "тьфу, заразный, лучше б дома сидел"?

2. Вот всегда рекомендуют есть чеснок для профилактики.
А когда его есть? Утром и днем на работе проклянут. А вечером - так у меня на желудке противно ночью от него. Да и утром все равно наверное запашок останется.
А Вы едите чеснок?
Mati
28.01.2016
Если ты не болеешь, нет смысла носить маску. Народ совершенно логично полагает
Да...? Наверное я эгоист, в первую очередь о себе думаю - ну чтоб чужие слюни на меня не летели ношу.
А почему нет смысла?
Mati
28.01.2016
Потому что вирус она все равно не остановит
Это больным рекомендуют ее носить, чтобы они в нее чихали и кашляли. И то есть смысл ее только в помещении носить, на улице она неэффективна, ибо при низких температурах вирус не живет.

Не, ну хуже не будет. Если тебе спокойнее так, носи )

зы. чеснок я ем. но маринованный. и потому что мне это вкусно, а не специально в качестве профилактики )
Про заражение в лифте ниже написала. Вот реально тогда мы дома сидели неделю и один раз только в лифте вниз и обратно проехали, на улице совершенно одни 10 минут постояли.
Вирус же вроде во взвесях чужих чихов перемещается, своих крылышек же у него нету :-) вот эта фигоза осядет на маске и я её выкину. Ну я так для себя ношение объясняю.
Mati
28.01.2016
Не думаю, что маска бы вас спасла. Она не останавливает распространение вируса
И не факт, что от лифта вы заразились )

В слюне и прочих чихах просто наиболее плотное содержание вируса. Но это ж не единственное место. Поэтому и пишут, что он воздушно-капельным путем передается. Дышать же ты не перестаешь.
Сравни: чихнул больной, который в маске. И все эти слюни и сопли остались в его маске. И чихнул на публику больной без маски. Публика в масках. В каком случае шанс заразиться от этого больного больше?
Не знаю, наверное во втором, маска не идеально облегает лицо, но всё же, риски наверное сокращает.
За то нос и щеки не мерзнут :-)
Libra*
29.01.2016
Ну на улице она абсолютно бесполезна. На ней оседает конденсат от тёплого дыхания, маска намокает и всё. если и использовать, то надевать только, заходя в помещение.
Tavi
29.01.2016
Я не понимаю почему маска не спасет здорового? Чисто технически - если больной носит маску и его слюни она останавливает, так почему эта же маска не поможет здоровому? Логично же , что маска так же остановит слюни больного, если он ненароком чихнет на здорового человека в маске.
Я ношу. В людных местах. В аптеку надену сегодня, в магазин.
Маски защищают от слюны, а не от вирусов и микробов.
VAGOKS
29.01.2016
И вот эта вирусная слюна больного человека попадает на Вашу маску и Вы дышете и вирус попадет в любом случае в организм, а если бы маски не было, то слюна если и попадает на лицо или руки, то впоследствии смывается водой и Вы не заражаетесь... как-то так объясняли)
Tavi
29.01.2016
Ничего не помешает и после ношения маски так же смыть все водой с рук и лица)).
Я искренне пытаюсь понять, а не спорить, просто и любопытства.
Маску все равно буду носить, мне с ней спокойнее и я верую в ее полезность (как ниже написали):-))) Хоть и, возможно, минимальную. Но я же никому не мешаю этим)) Руки еще мою постоянно и нос промываю)
VAGOKS
29.01.2016
На самом деле и с маской Вы помоете руки и лицо и смоете слюну, но если в маску попадет вирус и Вы будете дышать через нее продолжительное время, то вероятность заболеть все же больше получается...
Mati
29.01.2016
+1 к Марке. Маска не спасает от вируса. Вы же все равно дышите через нее. А вирус в воздухе.
Выше написали уже.
То есть, хуже от нее не будет, конечно. Но это весьма условная защита
З.О.Я
29.01.2016
Вот не соглашусь. Маска- это скорее малая доля защиты себя, т.е. профилактика. Я ношу ( в ОТ, магазине и т.д.) и пох кто что думает.
Mati
29.01.2016
Ты, конечно, можешь не соглашаться. Так-то мне на это тоже пох )
З.О.Я
29.01.2016
Так пусть будет 2 лагеря: масочных и безмасочных, которым пох друг на друга. К чему тогда тема то вообще?
Mati
29.01.2016
При чем тут это?
С такой логикой и тебе можно такой же вопрос задать - к чему твои темы то здесь вообще?
З.О.Я
29.01.2016
Да в чем вообще проблема спора? В СТ вопрос носите ли вы маски, я на него ответила, выразив своё мнение. И давай этот диалог мы с тобой на этом закончим.
Mati
29.01.2016
Я не знаю, в чем у тебя проблема. Ты ответила на МОЙ пост, если что. Не согласившись со мной. Я в твоем же стиле тебе парировала ) Хочешь, заканчивай.
Вот нравятся мне такие сливы - "давай на этом закончим". Так заканчивайте )
Считаю так же.
Слышала лет 5 назад,что эти маски только заразу еще больше распространяют,их нужно менять постоянно,а не вот одела одну и ходишь весь день. Использовать много раз,можно только марлевые,если гладить их периодически.
Кароче,для меня маска ничего не значит,понимаю,если врач надевает ее,а так смысла в ней не вижу,если только кто-то верит,что в ней он защищен)
Если противно на желудке, то его вообще не полагается есть.
Lady_bird
28.01.2016
А зачем на улице маску носить?
Я и ребенок, было дело, заболели просто проехав в лифте на улицу и обратно, может кто чихнул в нем перед нами.
А почему вы сделали такой вывод,что в лифте заразились,вы кроме лифта нигде не были в этот день с ребенком,странное заключение.
Неделю до этого нигде не были!
Ну так может на улице или в магазине,не в лифте же прям,а вообще вы молодец,я в маске не смогу ходить,неудобно мне в ней и не люблю взгляды на себе ловить.
Да у нас прививки ну никак не получались и я принципиально сидела дома неделю перед этим, но опять не удалось в тот раз(
в лифте, как раз-таки, заразиться проще простого. в отличие от улицы.
Это понятно,на улице мороз,воздух чище.Я имела ввиду тс может в магазине или еще где_нибудь заразились,раз в лифте ехали.т.е из дома выходили .
IY
28.01.2016
На людей в масках внимания не обращаю - носят и носят, это их право. Сама маску не ношу, я не могу в ней нормально дышать. Чеснок ем очень редко, и в очень ограниченных количествах, обычно в каких-нибудь салатах или с борщом. Против чеснока я ничего не имею, но если я съем его чуть больше, у меня живот болит.
маску не ношу, на носящих пофиг.
чеснок кушаю круглогодично ежедневно. Люблю я его. Зубы чищу после каждого приема пищи.
*Львиц@* писал(а)
на носящих пофиг

Это, наверняка, самый популярный ответ будет, как обычно)) Можно об этом не писать, чтобы тему не засорять (это я для остальных комментаторов).

Чистка зубов не устраняет запах чеснока.
Хорошо устраняет запах от чеснока пара глотков молока. Чеснок люблю)
Спасибо, надо проэкспериментировать.
Как бы после таких экспериментов не про...ться...
ооо, просраться можно только от прочтения темы о вкусовых предпочтениях:))
На меня даже знаменитые селедка и огурцы с молоком не действуют. В детстве мама всегда поила теплым молоком с медом и чесноком.
Мы натираем чесноком поджаренный в тостере хлеб.
по вечерам ешьте , значит ,договаривайтесь с мужем и жуйте коллэктивно )
время приема чеснока никак не влияет на вирусы , ну т.е. в любом случае это хорошо и полезно , хоть утром ,хоть вечером
нас папа сегодня лук заставлял репчатый с супом есть - у меня желудок разболелся - у кого проблемы с ЖКТ ,девочки ( я уж всем ) - осторожнее с острым ( и лук и чеснок )
ну и вообще лук - горько ,чеснок еще куда ни шло
Свежий лук - мой страшный сон с детства! Ненавидела, например, винегрет из-за этого, родственники почему-то всегда салаты с луком делали.
и про компот я забыла упомянуть , варите в мультиварке компоты из брусники ,клюквы ,вишни , шиповника ...на минутку на "кашу" ставлю
хочу верить , что там тоже полно витаминов
че то не про маски я уже тут ))
venera15
29.01.2016
А я компоты не варю, т.е. не кипячу. Варю сироп.Мороженые ягоды заливаю кипятком. Пробиваются в блендере, процеживают через сито в сироп. Жмых ещё пару раз заливаю кипяченой водой, каждый раз прцеживая в сироп
У вас вообще что в ягоде есть хорошего ,она все воде отдаёт , попробую так
ну конечно, чел в наморднике идет себе и идет. Чел в противогазе меня б слегка сбил с толку:)
)))
Libra*
29.01.2016
Красный цветок писал(а)
Чистка зубов не устраняет ...

Запах чеснока устраняет обоюдное его употребление) Когда сам поешь, не чувствуешь от другого.
маску носит у меня больной ребенок дома, у него орви, и сидит он в отдельной комнате, маски меняем периодично,
на улице не вижу смысла одевать ее
а вот в маршрутке бы точно одела, и кто как смотрит, косо или нет, это меня не волнует
чеснок я не ем, у меня на желудке плохо после него
Bell
29.01.2016
Ребенок не протестует? Как-то попробовала в маске посидеть с орви. И так нос не дышит, а тут еще этот намордник, чуть не задохнулась.
Millanna
29.01.2016
Да, это ппц, как тяжко. Больному и в маске.
Маску не ношу,на людей в масках не обращаю внимания. Чеснок не ем, у меня организм его не любит:) мне потом плохо. Ем протертую клюкву, а вчера еще накрутила лимон с сахаром и чут-чуть меда и запивала чай с имбирем и чабрецом.
chestnut
28.01.2016
Когда я беременная была, в транспорте в период эпидемии маску носила.
Есть таблетки с экстрактом чеснока, запаха нет, я мужу купила, чтобы на работе людей не пугать, а мы с сыном просто чеснок едим, т.к. дома.
читай тему про грипп-там ссылка на Комаровского-очень популярно объясняет и про маски,и про чеснок. если кратко-фигня это все,подробнее Юля выше расписала
на улице маску не одеваю, вчера в поликлинике была в маске, по магазину быстренько пробежалась, натянув шарф на нос)
наши обычные маски от вирусов не спасают (от тех, что в воздухе точно), можно уберечь только от прямого попадания слюны от больного человека. но в маске мне спокойнее, все же... на то,как смотрят окружающие, мне пофигу))) если бы ездила на ОТ, точно бы в маске.
Маска не спасает от вирусов.... Они (вирусы) настолько малы, что спокойно просочатся через маску......
1. Всю неделю с дочкой в реабилит.центре тусим, мы с ней единственные, кто носит маски. Каждый врач в каждом кабинете спрашивает нас зачем мы больные пришли. На ответ "мы наоборот не хотим заболеть" говорят молодцы какие))) мне так спокойнее, насчет не убережет- я лично не согласна, но как минимум сила мысли)))
2. Чеснок, лук любим, едим на обед - если дома, или ужин, если утром не к врачу)))
Маску на работе ношу, когда болею - чтобы других не заразить. Дома когда болею - само собой тоже в маске, меняю каждые 2 часа. Ребёнка отводила в школу - там тоже одевала. Косились некоторые родители, детки спрашивали у сына " а твоя мама что, врач?" :)))
В поликлинику здоровые ходили - тоже в масках. Т.ч.в маршрутке вполне могла бы тоже в маске ездить, если б не машина )
Юлия Высоцкая открыла секрет про чеснок. Чтобы на утро так не воняло, чеснок надо правильно употребить - разрезать вдоль и удалить сердцевинку - ту самую, которая прорастает. Я теперь всегда так делаю, реально нет такого запаха.
Про чеснок себе записала) не слышала об этом....только из -за запаха не употребляю..и не могу выносить запах чеснока от кого-либо рядом стоящего и на меня дышащего....
Я не про свежий чесночный запах, а про тот, что именно на утро от человека исходит, если он вечером поест.Протииивный такой запах.
Я так и поняла,что именно на следующий день нет такого запаха,если убирать сердцевинку) про петрушку,кофе и прочие средства -знаю...но все равно малоэффективны..я сама слышу от себя запах,хоть чем его заедай или чисть зубы(
GorOlga
28.01.2016
Да-да, проехалась я сегодня в ОТ в маске, думала эти люди высадят меня. Тааак смотрели как будто я прям щас тут их покусаю и заражу! А в ДК ГАЗе все детки мам спрашивали во весь голос:"зачем/почему/смотри тётя в маске" адекватные мамаши отвечали :" не хочет заболеть", а были и такие, которые говорили:"это она болеет и не хочет других заражать".
Я всю жизнь была уверена, что маски нельзя носить больным, они только для здоровых!
Но когда видели мой беременный живот так снисходительно вздыхали, наверное думали, что маска - это беременный задвиг
XavaSu
29.01.2016
GorOlga писал(а)
Я всю жизнь была уверена, что маски нельзя носить больным, они только для здоровых!

от ваших заблуждений мамаши вдруг стали неадекватными?)
GorOlga
29.01.2016
Я так никого не называла))) но и меня знаете ли больной не надо называть.
basyagg
28.01.2016
Запах чеснока устраняет петрушка, можно пожевать и замороженную. Еще можно пожевать кофе, только не растворимый, а натуральный молотый, можно тот, что остался в чашке, или из кофемашины. Эти способы проверены на себе.
Krada
28.01.2016
маску не ношу-подруга хирургом работает-говорит, что маски защищают от вирусов, как трусы от гонореи. Ударными дозами пью витамин Ц, чеснок ем, помогает избавится от запаха натуральный кофе-можно гущу чуть пожевать, можно прямо зёрнышко.
Витамин с прям в таблетках нашли? Или в чем то типа шиповника?
Krada
29.01.2016
шиповник, лимон с мёдом вприкуску с чаем, квашеная капуста, ну и чеснок.
Чесночок макнуть в соль и растереть на горбушку черного хлеба...ммм. Вкуснятина, независимо от эпидемии. Сама ем и детей потихоньку приучаю.
Не работаю, поэтому запахами никого не раздражаю. Муж ест по вечерам (утром со сладкой кашей и кофе плохо сочетается, в любом случае).
Ехала я на верхушку на маршрутке в маске и никому до меня дела не было. Потом стояла на остановке в маске ехать обратно, подваливает ко мне мужик и говорит: "Вы чем болеете, барышня?" Я ему не смогла объяснить, что если бы болела, то плевать мне было бы заражу я кого или нет и что под маской от чихов чужих прячусь. Села я в зелененький, через пару остановок свободных мест не осталось, а ко мне так никто и не сел... Я подумала, что все тупые, потому что со мной безопасней всех было ехать)))
GorOlga
29.01.2016
Ну вот реально же, если уж болеешь то точно маску не оденешь и ведь все так делают, всем же плевать на окружающих. Уж так нас воспитали в сов союзе.
И маски реально носят только здоровые!
Реально к нам вчера врач приходила, велела носить маску больным, чтоб чихи не распылять по всей комнате. Здоровым, говорит, бессмысленно маску надевать, это ж не респиратор от костюма биозащиты.
GorOlga
29.01.2016
Ниже приведены рекомендации Роспотребнадзора "в маске можно инфицировать дважды сами себя". Как же тогда быть то?
Катрюш писал(а)
Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя.

Может быть, просто не носить все время одну и ту же маску, согласно этим рекомендациям? Менять почаще?
GorOlga
29.01.2016
Это я имела ввиду, тех кто уже заболел. Возможно чаще даже чем 30 мин менять. А вам врач ничего не сказала по этому поводу?
Mati
29.01.2016
ну перестаньте чушь говорить уже, чесслово )
и не надо на совсоюз напраслину гнать )
GorOlga
29.01.2016
А кто же нас научил быть такими ответственными, что на работу(а раньше ещё и в школу такие же ходили) больными ходить надо? Долг же! Как жеж я коллег подведу? Нет, так нельзя!
А то что перезаражаю к чериям всех, об этом даже никто и не заикается!
Mati
29.01.2016
Не путайте ответственность и частную глупость. Отношение к человеку как раз более внимательным было. Не было такой массовой боязни потерять работу, если уйдешь на больничный.
Так что не надо подменять общие понятия своими частными случаями )
GorOlga
29.01.2016
Есс, сер!!! Как скажите!!!
Mati
29.01.2016
ЗачОт )))

Только не "сер", а "мэм" )
GorOlga
29.01.2016
Сорри ;-)
Delfaaa
29.01.2016
Об'ездила сегодня полгорода на от..
на автике встретила женщину с реб ,садившихся в маршрутку...
и в щербах,пацан мне адрес для гуглил,тел сел..
и все...

сама с у утра вытелела,и нос оксолинкой забыла намазать и маску..
вообщем,купила влажных салфеток...
и все поездки в транспорте сидела нюхая несколько влажных салфеток в руке...
смазала в итоге се тоналку в районе губ)))

масло вот облептховое из темы Мати забыла купить тоже,но завтра оливковым нос мазать буду
чай с лимоном еще пью..


к маскам отношусь с уважением..

вот в бахилах вот по улице,это да,ржачно)))
tg52
29.01.2016
Сегодня была на концерте в Кремлёвском зале. В переполненном зале было всего несколько человек в масках.
В очереди в гардероб за мной стояли три молоденькие девушки в масках.
Спрашиваю: "Вы предохраняетесь или болеете?"
Смеются: "Предохраняемся".
Публика оживлённо и дружелюбно интересовалась: "Ну, и как помогает?"
Они: "Не знаем, но на всякий случай".
Очередь пообсуждала и дружно решила, что мозги "кочкают" по телевидению, чтобы отвлечь население от экономических проблем и роста цен.
Причём предохраняющиеся почему-то постоянно трогали маски в области рта и носа руками, что думаю здоровья им не прибавляет.
Я считаю, что маски надо носить, когда болеешь сам, чтобы хоть как-то обезопасить окружающих. Да и то сомневаюсь в этом. А здоровому человеку надо повышать свой иммунитет активной жизнью, жизнерадостностью, питанием, в котором много фруктов и ягод: лимоны, клюква, брусника и так далее. Одним словом: "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"
Marla1580
29.01.2016
смелые люди на концерты ходите)) я тоже купила билет на 20 февраля, как-то не по себе в закрытое помещение переполненое народом идти а хочется!!! В любом случае билет уже куплен осталось детей пристроить)
Надеюсь до 20 февраля хоть как-то рассосется эта эпидемия уже
Cam0m1le
29.01.2016
Маски не носим, т.к. считаю ее бестолковой, она помогает только на 15мин максимум. Первый раз тут на форуме вычитала, что оказывается многие наоборот здоровые ее носят)) вообще я остерегаюсь людей в масках, стараюсь коляску с ребенком сразу в другую сторону толкать, не знай здоровые они или больные) сегодня вот раздатчица на молочной кухне точно больная была, по глазам и голосу(( Чеснок в принципе в чистом виде не едим, только в салате или в супе. Завариваю шиповник, ромашку, мяту, думаю это тоже полезно.
сегодня разговор продавщиц на кассе случайно услышала... их, оказывается, заставляют в масках сидеть, перед работой выдают
Cam0m1le
29.01.2016
Продавщиц в масках у нас еще не видела
veroniya
29.01.2016
а что менять ее каждые 20 минут нельзя?
Cam0m1le
29.01.2016
Можно конечно, но ведь не все так делают, кто-то целый день одну носит)
Маску ношу)
чеснок и лук вообще никогда не ем)
Libra*
29.01.2016
Маску не ношу, вроде не защищает она от вируса. Максимум 30 минут в ней нужно находиться, потом менять, с рук зараза быстрее пристанет. На носящих никак не реагирую. Чеснок вечером немного обязательно с большим объёмом пищи, чтобы слизистую не раздражал.
Aska
29.01.2016
Маску не ношу, чеснок не ем ))
Люди в масках вызывают некоторое подозрение.
Как показывает эта тема ваши подозрения напрасны.
veroniya
29.01.2016
есть такое, я недели 2 назад в Ленте одела маску и хожу. Я одна в то время была в ней, я т ее одела от "них", чтоб не подцепить ничего, а "они" на меня все косятся)))))))))))))))) один мужчина прям лицо шарфом закрыл, когда мимо меня проходил, проел и шарф убрал
Mati
29.01.2016
veroniya писал(а)
один мужчина прям лицо шарфом закрыл, когда мимо меня проходил, проел и шарф убрал

*rofl*
Отлично, вот пусть "они" и закрываются, вам же безопасней))
Millanna
29.01.2016
Дополнительный фактор безопасности! :-) Еще один плюс к ношению маски :-)
musik83
29.01.2016
Носила , когда была беременна и ездила в от, сейчас нет .
Рекомендации Роспотребнадзора

Использование масок в сезон гриппа

Основным путем передачи вируса гриппа являются капли, выделяемые из дыхательных путей при речи, кашле и чихании.

Любой человек, находящийся в пределах 1 метра с больным, у которого проявляются симптомы гриппа (температура, чихание, кашель, насморк, озноб, боль в мышцах и др.), рискует заразиться вследствие попадания в его организм потенциально инфицированных капель из дыхательных путей.

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.

Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально.

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно ее носить:


- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

- старайтесь не касаться маски, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;

- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;

- не используйте вторично одноразовую маску;

- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы.

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.

Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она нецелесообразна на открытом воздухе.

Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит.

Вместе с тем медики напоминают, что эта одиночная мера не обеспечивает полной защиты от заболевания. Кроме ношения маски необходимо соблюдать другие профилактические меры.
aniutann
29.01.2016
Почему вас минусуют, не понятно. Если, как все тут пишут, маски это фигня, то объясните, почему, все врачи носят маски (не дураки ли) и почему, когда в больнице объявляют карантин, то в первую очередь всему персоналу выдают маски?
Libra*
29.01.2016
Маска защищает на сколько-то процентов, но не абсолютная панацея. Вот у меня мама всегда ведёт приём в маске, но часто заражается.
veroniya
29.01.2016
ее менять часто надо
Libra*
29.01.2016
Она меняет её, разумеется, каждые полчаса.
Mati
29.01.2016
вам же тоже никто не запрещает их носить, но надо понимать, что маски это реально условная весьма защита. хуже от них не будет, конечно, но вирус в случае чего они не остановят. если говорить об эффективности, то бОльшая от них эффективность, если маску надевает именно больной человек.
ну сами подумайте, ну как марля может вас от болезни защитить?
Маску ношу в магазе и маршрутке. Реагируют люди нормально,никто не шарахается. Кстати за неделю нас"из спецназа " стало гораздо больше. Щас только из от, уже человека 4 встретила в маске, а в понедельник я одна такая нарядная ехала
чеснок заменяю имбирем. и в чай,и в суп,и в компот. запах нет,но его горечь на любителя.
adahi
29.01.2016
По первому вопросу ничего не скажу, ибо сидим дома и только на прогулку выходим. Лифта нет. Первый этаж.
А по поводу чеснока, не знаю есть ли у нас в аптеках или еще где, но Америкосы помню глотали чесночные таблетки , типа и польза и запаха нет. Как позже выяснилось , они и чеснок то нормальный никогда не видели, головку чеснока за гриб приняли.
Комаровский говорит, маску целесообразно носить только больным. Здоровым - бесполезно. Верю ему.

В последнюю неделю часто вижу людей в масках, даже на улицах - отношусь нормально, люди хотят обезопасить себя, пусть даже если не знают, как это сделать)

Насчет чеснока не подскажу - разит им конкретно, когда бы не съел. Даже в лифте остается когда человек вышел))
LukA
29.01.2016
Носила один день на работу. Первый день после того как поболела и кашель был.
Маска для того, чтобы зажитить себя практически бесполезна. Помогает не заразить окружающих.
Чеснок для профилактики гриппа так же бесполезен, поэтому ем его только в блюдах для вкуса, где он неприятностей в виде запаха на следующий день не оставляет.
Для профилактики ничего не делаю. Просто стараемся не посещать людные места.
Для меня чеснок - это отличное противозачаточное средство. Если муж его сожрет, то в этот день ни о какой близости и речи быть не может.
маску не ношу - не верю что это панацея. как выше написали, не предохраняюсь особо никак - просто стараюсь в людных местах не бывать. вижу люди некоторые носят маски - их дело, коситься не буду. стараюсь не параноить.
effka
29.01.2016
Я ношу маску в ЖК, считаю, что она поможет не заразиться, сидя в полутора часовой очереди, где полно кашляющих и сопливых. На приёме врачиха сама дохала, и была без маски, а я не давно перенесла бронхит и очень боюсь подцепить новую заразу. Чеснок не ем и от запаха воротит, а до беременности всегда раскладывала дольки себе и ребёнку в кровать на ночь, очень хорошее средство от насморка.
Маску не ношу. На улице , наоборот, стараемся больше быть и дышать. Слизистые лучше там работают, восстанавливаются после сухого воздуха.
Lancome
29.01.2016
Смысл на улице носить маску? Зайдете в помещение, оденете.
olgakovnn
29.01.2016
Отношусь нормально,только не понимаю, зачем на улице в морощ носят.
Дочка в Москву ездила,так там в метро почти все в них.
Perlina
29.01.2016
Несколько лет ношу маску в период эпидемий (на улице не ношу, только в подъезде, магазинах и ОТ). Для профилактики ничего не ем, ничем не пшикаюсь и не мажусь) Гриппом не болею.
В этом году сознательных людей больше, что не может не радовать.
veroniya
29.01.2016
маску одеваю в Ленте, Ашане.

Чеснок ем, но в виде натирания на тостер с борщом) на более мой желудок не способен
Ношу в маршрутках, на почте, в аптеке, в магазине. Не знаю, кто там как на меня смотрит, у меня близорукость))) Мне вот интересно, кто скупил все маски в аптеках, если в них почти никто не ходит. Чеснок не ем.
Я ношу маску, когда ребенка в садик отвожу. Тоже хожу одна единственная! В магазин тоже с маской, так как общественное место+ аксолинкой нос мажем. Тоже смотрят и косятся, но я равнодушна к таким взглядам. Все же свое здоровье важнее, а этих людей я вижу первый и последний раз)

Чеснок не едим, зато стали кушать лимон)
Маску не ношу. Когда встречаю человека в маске, то думаю, что он болен. Чеснок ем без фанатизма, только с борщом. Запах от него реально держится, даже если зубы два раза почистить) Но тут уж ничего не поделаешь, жвачку еще жую. Вон про молоко написали, но я не смогу, не люблю молоко.
У меня назревает вопрос, если половина в теме отписалась, что носит маски, почему никто не видел кого-то еще в маске?))
Libra*
29.01.2016
Я не ношу, но многих вижу. Идут прямо на улице в масках.
А я один раз в ОТ одного человека видела, причем мужчину, удивилась даже)
Perlina
29.01.2016
Я куда ни пойду, вижу как минимум одного человека в маске) И это я почти никуда не хожу)
Может, мне в маске так плохо заметно или я не обращала сама внимания...)
у нас в банке весь отдел по работе с юр. лицами в масках сидит)))
Сегодня обратила внимание на мужчину в л\а,ехал в маске,задумалась)Сама не ношу,мне не удобно в ней,одеваем,если кто-то дома заболеет,еще помню в 2010 г ее использовала,когда быа беременная и на улице стояла жуткая вонь и дым.
Чеснок ч чистом виде не едим,добавляю в еду,когда готовлю. Едим суп обязательно с луком-нравится безумно.Шиповник,имбирь,компоты,чай с лимоном-обязательное условие во время и после ужина)
Nina:)
29.01.2016
1. Ношу в метро только, окружающие удивленно рассматривают(мне пофиг)
2. Чеснок люблю, но ем в блюдах , в сыром виде только вечером, берегу окружающих :)))
Ридж
29.01.2016
Когда семья постепенно увеличивается, то начинаешь понимать, что болеть можно долго, всем по очереди и по второму кругу. С осложнениями - два года назад пневмония настигла двоих. Причём у дочери развилась двусторонняя на второй день после появления признаков болезни. А когда цепляешь блевотные вирусы, то не хватает двух туалетов. Конечно, я бы нацепила маски на всех больных и не парилась...Стараемся никуда не выходить, сидим в заснеженной доме.
Короче, вчера очень нужно было в ТЦ. Одели все маски. Да, смотрели как на прокажённых. Ну и пусть, пусть я истеричка. Но я готова и противогаз нацепить и бахилах ходить, чтоб мои дети не болели и не лежали в больницах. Да и вчера я купила Ингаверин на всяких случай...
Ух... Спокойствие, только спокойствие))))
Про чеснок. Дети любят сухари сказанные чесноком. Я запах чеснока считаю нормальным, детям в садиках вешают кулончики, по мне так приятно пахнут. Но думаю, что эффект от них ещё меньше, чем ношение маски.
К другим в масках отношусь с уважением.
kate79
29.01.2016
Назаваль плюс, невидимая маска еще называется. Брызгаю в нос.
Про чеснок. Поделились тут со мной волшебным профилактическим средством: 5 зубчиков чеснока, 5 лимонов, стакан мёда. Всё блендерим и убираем в холодильник. Поедаем во время эпидемии всей семьёй. Запах и вкус чеснока совершенно не чувствуется, видимо, перебивается лимоном.
Сама маску не ношу- мне в ней не удобно. И вообще, маску использую только когда измельчаю жгучий перец.
Ребёнка жаловалась- у них на работе (больница) в приказном порядке обязали носить маски, причём пялить по две штуки на нос.
MargoRita
29.01.2016
Я ношу. Когда беременная после пневмонии и гайморита выползала из больниц я везде носила. Татьяна Вадимовна наверно считала, что у меня паранойя, потому что к ней на прием я тоже в маске ходила, но мне так было спокойнее. Да, люди в основной массе косились, считали, что я рассадник заразы. Да что говорить про обычных людей, когда все медработники в поликлиннике в масках,а лаборанты считают, что если я пришла и ребенок в маске, то мы ходячая инфекция. Вчера ходили сдавать кровь, у дочки 4 дня было больше 39, одну ночь вообще сорок. Врач склоняется, что у нас почки, а не грипп. Обмазала себя, маму, дочку оксолином, надела маски и пошли раз надо. Лаборант говорит: Вы в масках значит с бациллами. Я говорю, что мы сами бацилл боимся. Мне пофиг кто что думает, буду мазатся и носить. Мне так спокойнее. Вот на собрание в школу сегодня тоже надену. По поводу ее эффективности. Когда я лежала с пневмонией в 38 больнице. Мне врач велела носить маски, чтобы плюсом не подцепить заразу. Мне давали марлевые маски и обычные. Поэтому я считаю, что защищает. Только менять надо часто. Желательно каждые полчаса, а оксолин каждые 2 часа мазать. Мне так лор говорила.
Чеснок ем, потому что люблю. Но я сижу дома мне в этом плане проще.
Маску ношу,когда сама болею,чтоб своих девчонок не заразить.Больная сижу дома.
Чеснок сейчас редко ем,тк он давление снижает,да еще грудью кормлю.Каждый день ем лук,пью литрами клюкву и бруснику.
Муж чередует чеснок с луком через день.Чеснок на утро дает жуткий перегар,для водителей актуально.
Аз@у
29.01.2016
Как перегар? Расскажите подробнее.
А вы утром дыхните на кого-нибудь или попросите,чтоб дыхнули,ужасный запах.
Мне этот запах напоминает алкогольный перегар на утро после пьянки.Возможно не у всех так "пахнет"))
И еще гаишник как-то говорил,что от чеснока может показать на алкотестере.Сама не проверяла.
Аз@у
29.01.2016
Чеснок едим. Да, пахнет, но что делать.
А маску носить нужно заболевшим, а не здоровым, т,к.если даже мы здоровые будем в маске и на нас кто-то чихнет, то все микробы осядут на нашей маске и мы их все равно вдохнем.
ЮНА
29.01.2016
Ношу, но только дома или на работе. Сегодня супруг пошел в аптеку за свежими - нигде их нет в наличии, в аптеке сказали, что нигде не найдете, на складах нет.
А по второму вопросу - я не считаю чеснок таким уж полезным продуктом, у меня от него желудок болит и в связи с этим я много прочитала про него. Да, он полезен в лечении и профилактике простудных заболеваний, как антибактериальное средство, но Чеснок вреден при таких заболеваниях, как: заболевания печени, заболевания желудочно-кишечного тракта.
Чеснок может вызвать несварение желудка и аллергическую реакцию. Чеснок ядовит для мозга. Не зря же в садоводстве чеснок используют для уничножения некоторых видов вредителей, вместо химии.
1. Маску не ношу. Но мажусь эваменолом (вместо оксолиновой мази). Люди в масках меня не смущают нисколько.
2. Чеснок люблю. Но чистоганом не ем - это ж не ягоды черешни:-) Добавляю его в тёртую морковь, капусту, борщ. И в таком виде в обед/ужин употребляем - не воняем.
А ещё пью отвар шиповника. Я в него верю.
Cam0m1le
29.01.2016
Вот мне тут ссылку дали в соседней теме www.pravmir.ru/gripp-kak-lechitsya-i-mozhno-li-ne-zabolet/, я все-таки придерживаюсь такого же мнения
"Страница не найдена"
Cam0m1le
29.01.2016
julia-dem
29.01.2016
маску не ношу, нос мажу, в общественные места стараюсь не выходить, работаю дома, ОТ не пользуюсь
чеснок есть не могу совсем, мне от него плохо, 2 суток причем, проверено уже, чистка зубов не помогает, во рту от него противно
На улице маску не ношу, только оксолинку. Если придется поехать на ОТ, надену. В аптеке фармацевт без маски. Спросила ее, почему. Ответила, что ее все равно каждые 2 часа менять - 10 штук на смену - где столько масок взять? Позавчера была в ГИТО - в маске был только один мужчина в очереди ко врачу и гардеробщица. Я не надела, потому что с мужем была - он точно не надел бы. Ну и толку, что я в маске, а он - нет?
Чеснок ем тогда, когда хочу. Обычно в промозглую осень хочется и по весне. Сегодня вот лука захотелось, замутила себе шаурму.
Ребенок вчера из школы пришел и сказал, что там уже все в масках ходят, он тоже в маске был.
FancyM
29.01.2016
Маску не ношу, т.к считаю,что она не плотно прилегает и вирусу преграда никакая, зато под действием влаги от моего дыхания создается благоприятная среда для размножения всякой бяки.

К тем кто носит маску отношусь положительно либо человек болеет и заботится об окружающих, либо здоров пытается защитить себя. В любом случае - молодец.
1. не ношу, смысла не вижу.
2. на работе не целуюсь, кабинет большой, даже если мощщно перекушу в обед борщом с чесноком, то никто не заметит. Но ем для вкуса, а не профилактики.
Я про чеснок. Способ конечно же из интернета, но это теперь мой любимый способ использования чеснока.
Чеснок в уши: порубить зубчик чеснока, завернуть в марлю или бинт, чтобы получился комочек, размером с фундук. Положить в ушную раковину, как бы перед входом в ушное отверстие. Положить, и забыть на полчаса. Делаю перед сном.
Один раз помогло выйти из состояния "завтра разболеюсь", теперь всем советую :)
$ova
29.01.2016
1. маски не ношу, ибо в их чудотворное действие не верю. На носящих пох (самый популярный ответ).
2. Лук/чеснок в свежем виде есть не могу - живот болит.
Я не знаю, как в этом году, но в 2010 я была беременная и тоже была сильная эпидемия, я ходила в маске и ездила на ОТ, еще нос оксолинкой мазала, я не болела, хотя на работе люди болели. Сейчас и я, и ребенок в магазин ходим в масках, в сад пока не вожу, но это не из-за карантина, а из-за осложнений после ангины. На работе я тоже в маске, в кабинете рассадник бактерий, но больным тяжело дышать и т.д., поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих... Некоторые косо смотрят, но мне пофиг, в Москве, почти все в масках ходят, в азиатских странах тоже, и все нормально реагируют.
Чеснок на работе режу в блюдце, стоит у меня на столе. После моей беременности на работе чесноку не удивляются, но знаю много где режут)))
Millanna
29.01.2016
Нам наша участковая педиатр в подъезд рекомендует уже в маске выходить и младенцу в коляске лицо платочком прикрывать, пока из подъезда не выйдем. Следовала ее совету, пока, ***, маски в аптеках не пропали. Сейчас на одних только масках собственникам аптек озолотиться можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.