--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как учить детей основам безопасности?

Здоровье и безопасность
5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimore
29.01.2016
Так жалко мальчишек из Камчатки, они пытались спасти друга.
А ведь могли позвать на помощь взрослых людей.
В связи с этим вопрос. А вы своих детей учите основам безопасности и оказания помощи? Каким образом?
aniutann
29.01.2016
А чего там на Камчатке случилось?
2 in 1
29.01.2016
3 ребенка 8 лет сварились в канаве с кипятком(((
2 in 1
29.01.2016
сама постоянно думаю после подобных случаев как донести что многое в этом мире опасно.
Я отлично понимаю ребят - это так интересно, когда вокруг всё в снегу. а от воды пар идёт, ну как тут не попробовать рукой потрогать. Да, сама бы полезла потрогать(((

Мальчишек очень жаль. Страшная смерть(((
И очень жалко родителей.
Claimore
29.01.2016
От всего не убережешь конечно и свои мозги не отдашь.
А вот как научить, что делать в опасных ситуациях. Сама ничегошеньки не знаю :-(
Отличная книга для детей на эту тему есть, раскрывает все возможные жизненные ситуации...Очень советую)))
www.labirint.ru/books/357801/
Claimore
01.02.2016
Я знаю про эту книгу, но вот по своему ребёнку вижу, что она ему сильно не поможет.
Его уже сейчас в почти 4 года неимоверно тянет заглянуть в подвал, посмотреть, что там есть интересного. И никакие увещевания и "страшилки" его не останавливают. Пока давлю авторитетом. А что потом?
Очень хорошая книга, и вторая часть тоже.
Со мной папа в детстве просто много об этом беседовал, спокойно, без истерик. Задавал вопросы, моделировал ситуации. Вроде "будешь одна дома, а кто-то незнакомый в дверь звонит" или "куда пойдёшь, если в незнакомом городе потеряешься?" Вместе обсуждали как надо поступить.
Claimore
01.02.2016
Девочки на порядок осторожнее и умнее мальчишек.
Ну да, у мальчишек ещё задача похрабриться друг перед другом. Впрочем, с моим братом тоже такие беседы проводились, но с уклоном "а если все из окна выпрыгнут - ты тоже прыгать будешь?"
Вдолбила, что правило "сам погибай, а товарища выручай"- не работает, ибо никто уже не поможет, если что... одумайся-осмотрись, вызови помощь обязательно!(позвони мне)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.