--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малыши, рожденные в конце весны-начале лета. Какую колсяку выбрать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1043
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
30.01.2016
Вопрос в теме. Какими колясками пользовались мамы подснежников? Взяли бы еще раз такую, как у вас была? Какие особенности не упустить? У сына, которого зимой родила, была Инглезина софия. Очень нравилась, но прокатались с ней только 4 месяца, дальше в коляску только со скандалом - надо ворочиться, не спать на улице и смотреть по сторонам - к 5 месяцам пришлось брать прогулку с механизмом откидывания спинки до 170?.
kordellya
30.01.2016
Старшая в мае родилась. Была Jedo Fyn 2в1. Катались два лета. Зимой использовали на балконе в первую зиму. Во вторую зиму уже пешком.
Нормальная она, но дорогая и в машину тяжело складывать. Второй раз купила бы попроще и подешевле, все равно летом любая проедет, наверное. Поворотные колеса понравились очень. Ручка, у которой высота регулируется.
Оба моих ребенка на морозе засыпают с легкостью, их холод срубает. Только в теплую погоду могли в первый год смотреть по сторонам, то есть с весны до осени.
elenka-21
30.01.2016
Младший сын родился в начале лета. Катались на Jedo Bartatina Alu Special Edition. В комплекте есть люлька и прогулочный блок с откидывающейся спинкой. Старшего катала в ней же. Минимум год у каждого ребенка коляска служила. Обожаю ее, если честно. Вырастила нам двух сыновей и опять запакована и убрана до третьего ребенка. Если захочется поменять вдруг, то только на такую же буду менять.
Я к вам с большим плюсом!!!самая самая удачная коляска для зимы,лета,бездорожья и всего всего)))
Pibodi
31.01.2016
И я Вам)
Обожаю эту коляску - внешний вид, качество, комфорт!
Yol@
31.01.2016
и я к вам) очень нежно люблю эту коляску. Довольна как слон)
А чем эти дети отличаются от осенних, весенних? Ну и зимних?
Я про коляски спрашивала, а не отличия в детях.
Малыши, рожденные в конце весны-начале лета.

разве не вы писали?
Хорошо, чем тогда коляски отличаются для этих детей? Вот честно, не понятен, акцент, только минусы можете ставить. Лето прошлого года вообще похоже на осень, поэтому тут не угадаешь, да и дети все разные, даже, "рожденные в конце весны-начало лето".
Минусы - не ко мне. Когда ниже второй раз спросили то же самое, ответила.
Jolly gaz
30.01.2016
Я тоже не очень понимаю отличие. Когда не роди, а все равно зимой с ребенком придется на улицу выходить. Вот конкретно сейчас, в условиях нечищеных улиц, меня спасают большие надувные колеса. У меня трехколесная, переднее колесо фиксируется, так я способно преодолевать практически любые сугробы.
1. Чуть теплом повеяло - это в 4 месяца ребенка - спать перестал. Думаю, что если бы 4 месяца ему исполнилось в каком-нибудь суровом ноябре, продолжал бы мирно засыпать при выходе из дома.
2. Материал и цвет коляски - черную люльку из экокожи возьмете, если первые три месяца пользования на лето выходят?
3. Размер люльки у разных колясок отличается.
4. Классику брать или с прогулочным блоком. Вариант классики для моего зимнего сына = выкинуть 22000 за 4 месяца пользования. Был бы прогулочный блок, не пришлось бы ломать голову и срочно искать новую коляску.
...
Исходя из моего опыта, полно нюансов.
sarra-sarra писал(а)
Был бы прогулочный блок, не пришлось бы ломать голову и срочно искать новую коляску.

Ой, не факт :-D У нас была коляска 2 в 1 - большая люлька и прогулочный блок. Рассчитывала катать в ней сына ну никак не меньше года. В люльке отказался спать в 4,5 месяца (в августе месяце), а прогулочный блок оказался узким, неудобным и продуваемым. Итог: в 5 месяцев купили прогулочную коляску на надувных колесах и с широким сиденьем, уже 1,5 года катаемся, и расставаться не собираемся))). Он у меня рожденный в конце марта, сейчас я уже понимаю, что вполне могли обойтись одной этой прогулкой, ну может для совсем маленького можно было туда переноску ставить.
Jolly gaz
30.01.2016
Отвечаю на все пункты сразу: У меня у трое рождены в разные сезоны, коляски у всех были разные (так сложилось). Общий вывод: в нашем климате нужны большие надувные колеса. Остальные рюшечки и бантики, два в одном, три в одном, трансформер - по желанию и возможностям.
Nadoeda
30.01.2016
У меня сын в 4 месяца тоже перестал спать на улице, хотелось смотреть по сторонам. Нашла выход: автокресло на шасси коляски ставила. Так до того момента как сел ездили. У меня кам кортина эволюшн х3
Моя майская спит до сих пор в люльке зиппи,от старшей осталась.Люлька тут вместительная,а девчоночка моя сейчас где-то 72-73 см.В феврале уже в прогулку пересядем.
Но мои девочки вообще неправильные какие-то,что старшей,что младшей сейчас,до года вообще не интересно,что на улице происходит,они там только спать привыкли по 2-3ч.
Мой в первый раз в 4 месяца подтянулся каким-то образом в коляске и сел, держась руками за накидушку. С тех пор он понял, что за пределами его территории оч интересно и стал много конючить в горизонтальном положении.
сын родился в начале июня, месяцев до 9 катала в люльке little trek, благо она большая, ребенок помещался без проблем. На улице спал редко, пока было холодно лежал просто, а к весне лежать надоело ему, пересели в прогулку jetem london. В принципе обеими колясками довольна
Родились 15 апреля. 2,5 месяца в инглизине софии откатали (не понравилась), потом купила инглезину трилоджи (спинка раскладывается полностью) до сих пор в ней катаемся.
Дочка апрельская, катала ее в Ретрус Фаер (4 колеса, передние поворотные), просторная люлька, очень удобный прогулочный блок но...для люльки жестковата амортизация, только по гладкому асфальту кататься, да и коляска сама по себе тяжелая, поэтому сменила ее на легкую трость. Сейчас (по опыту двоих детей) купила бы просторную люльку, а потом нормальную трость с жесткой спинкой и положением для сна. Пока ребенок маленький и легкий коляска хорошо управляется и без поворотных колес, зато амортизация ну очень важна; когда малыш вырастет и потяжелеет ворочать классику становится проблемно, а мягкость шасси отходит на второй план
Сын июньский. До весны, т.е. до 10 мес где-то катался в люльке. Потом пересадила в трость.
Сын майский,до марта катались в джедо бартатина 3в1,первое лето в люльке,осенью и зимой в прогулочном блоке,но в основном он на балконе спал.в марте пересели в инглезину экспрессо.но очень много пользовались автолюлькой :ставили на шасси и в магазины/на прогулку в другую часть города(область) и тыды.в след раз буду искать коляску с люлькой и к ней автолюльку ,а когда вырастет в легкую трость/прогулку переселим.
вот такая у нас была
Чикко 3 в 1
нравилось тем, что шасси- трость и на него и люльку можно и кресло
так как летом много путешествовали - прям спасение наше было
а зимой мы уже в санках-коляске катались
а весной потом опять в эту коляску в прогулочный блок сели
oliva-nn
30.01.2016
Фил энд тедс у знакомых, удобная, мега летняя, крутая. Глянь )
что мне на нее глядеть, я на такую еще не заработала))
oliva-nn
30.01.2016
За погляд денег не берут. А чем тебя София не устраивает? Дочь нормально в пег переге юзала летом, там все отстегивалось и делался летний вариант.
Здесь бу дж3 за 5000 продавали, вездеход она. Мою любовь к перегам ты знаешь
я бы не искала новую, будь у меня та инглезина. так я не думала, что все так быстро случится) думаю перегу попробовать, чтоли..
oliva-nn
31.01.2016
а для погодок не смотрела варианты? Пашкет колясомобилен или ногами передвигается больше?
Думаю, этим летом ему самоката хватит. Он достаточно самостоятелен стал. В поликлинику надеюсь не ходить с ним. На крайняк - на машине обоих.
katsav
31.01.2016
обе дочери апрельские, с рождения катались в макларен техно хт, это прогулка, спинка раскладывается горизонтально, в снегопады пересаживались в санки-коляску (сейчас они тоже есть с горизонтальной спинкой)
софию я купила сначала, потаскала по лестнице 2 месяца и быстренько купила мак
второй дочери в год сменила мак на априку карун, у нее спинка тоже раскладывается, но мы пользовались этим только один раз, то есть у нас всегда было 2 вида транспорта - прогулка и санки-коляска
oliva-nn
31.01.2016
чуть не догоняю, как лялю месячную в прогулке катать??? покажьте фото?
katsav
31.01.2016
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=267997&IID=4916162 вот так ) тут почти два
А москитка в этой прогулке хорошо защищает от мошек? Я со своей намучилась. От комаров хорошо, а мошки садятся и ползут, пока не найдут дырку.
katsav
31.01.2016
в комплекте идет только дождевик, фирменную москитку не покупала, брала обычную универсальную, натягивалась легко, вроде мошки не пробирались
katsav
31.01.2016
или вот так, это младшая, ей тут 2 недели, родилась 7 апреля, в 14м году апрель был холодным
Прохожие косо не смотрели? Лицом к маме можно повернуть?
katsav
31.01.2016
нет, лицом к себе не повернешь, прохожие? ну... оборачивались пару раз, когда она спала в коляске, там капюшон накрывает ребенка полностью, так что все равно
Ребёнок июньский. Катались в инглезине Софии до февраля, спал, потом спинку поднимала, чтобы смотрел по сторонам, когда сидеть научился. В марте пересели на капеллу. В мае уже трость была. Капелла была лишняя, из-за двух мес всего покупка.( Этой зимой санки. Капеллу практически новую пришлось продать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.