--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы свалились всей семьей

Здоровье и безопасность
66
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
30.01.2016
Все началось ночью со среды на четверг, сначала с температурой 38 слегла свекровь (кашель, горло), я быстро собрала манатки и уехала к маме, но как стало понятно в 6 вечера было поздно. У меня температура 38,5, такой ломки и изноба у меня не было никогда. Весь вечер четверга и вчера до 6 вечера я лежала пластом. У меня болит только горло и температура, но в 6 вечера шарахнула температура 39 у ребенка, сегодня пришел к нему врач горло красное, сопли зеленые, кашель. Сегодня утром свалился муж. Теперь о диагнозах врачей свекрови орви, а ребенку обычный грипп, себе я просто не смогла вызвать это не реально. По ребенку видно, что ему очень плохо, но главное легкие чистые. В общем я за ребенка очень переживаю, руку держу на пульсе не сплю ни днем ни ночью.
alex-g
30.01.2016
Пожелаю Вам здоровья,!!!! только -что пережили такое, заболели правда 20 января в среду, дочка в итоге с папой на скорой в 27 бол, а я с сыночком дома, его спасло только-что он на груди, он-то же октябренок но 2014г,вызывайте грамотного врача.Мы с 3 дня начали а/б, которые снизили темп только на день, а потом по новой, в итоге у дочки 8 дней темп39?с , а у сына 5 дней.
у дочки темпа спала? меня этот вопрос мучает, сегодня доктор приходил - все наблюдаем, анализы только в понедельник.
alex-g
30.01.2016
Да, температура спала, только в больнице после капельниц на второй день , я сейчас не жалею, что увезли ее туда, там анализы 2 раза в день, кровь была у нее ужасная.Лежала тряпочкой, ничего не ела, только спала.
Спасибо.
пожелаю вам здоровья. мы уже идем на поправку, у всех температура была 40,3, включая мелкого, только вот у дочки 38 уже неделю держится, сидим все на АБ. А так,да, состояние, хоть тапки откидывай.
Спасибо. Вам тоже поскорее поправиться
redstick
01.02.2016
Валя, здоровья Вам))) излечивайтесь поскорее, старшая, наверное, из садика принесла заразу?
у нас старший сын со школы притащил гадость, сам поверхностно обошелся, а Ромка переболел, кушая антибиотики(
Наверно из садика, осложнения в виде отита, фарингита и синусита в добавок прихватила, только сегодня темпа не поднимается, а то уже капец(((
Скорейшего выздоровления вашей семье!
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Очень вас понимаю. Тоже болеем и ждем выздоровления. Сил нет, и конца пока не видно( Сама с дочкой уже на антибиотиках, грипп бронхит нам подарил. Пожелаем друг другу здоровья!
Спасибо. Вам тоже поправиться скорее
Сейчас у него уже 39,6
alex-g
30.01.2016
Сделайте литичку, анальгин 0,1мл на год жизни, супрастин и но-шпа или папаверин по 0,3 мл,
Сейчас упала до 37,8
Я пожелать здоровья всей семье! @@@@@@@@@@
Спасибо
Kitana
30.01.2016
Поправляйтесь!
Спасибо. За целый день после нурофена у сына стала падать температура и он уснул, а то и не спит толком. Сейчас стал потеть сильно во сне, даже не знаю хорошо это или плохо. Я с утра встала тоже мокрая как мышь.
Kitana
30.01.2016
Я думаю, что хорошо. По крайней мере, нам становилось лучше если попотеть.
Через пот токсины выходят. Хорошо.
Сейчас после того, как пропотел темпа 37.8. Заснул за день крепко, а то все плачет, у него еще и зубы режутся.
мне кажется , на поправку вы скоро пойдете
Поправляйтесь! Мы с детьми выздоравливаем, но еще и осложнение в виде отита (все трое) заработали(
Спасибо, вам тоже здоровья. А отит это и без гриппа мое больное место. И ангины тоже, но как в этот раз горло болело прям жесть, я даже не могла сглотнуть слюни.
вот и у меня в жизни так горло не болело, голос до сих пор не восстановился
У меня голос не пропал тьфу, тьфу
Здоровья вам!!! Дети переболели, я вчера свалилась. Не знаю как мелкие это пережили, только ибупрофен помогает. Супруг в свой др золушкой подрабатывает(
Спасибо. Поправляйтесь. А я вчера тряпочкой лежала, а сынок понял все хоть 1,4 и целый день вел себя прилично. Сидел крылышки или играл с игрушками, я только покормить его вставала пока мама моя в 3 с работы не пришла и не сменила. Ну, а к 6 я уже более менее и тут сына накрыло
Такая же история. Сначала сын 4 года. Температура 40 была, плохо сбивалась. Скорую вызвали, хотели в Сормово увезти в инфекционку. Я отказалась. Тоже заболела и муж. Сейчас 4й день. Температура держится на 38, кашель, сопли ручьем. Сегодня прописали антибиотики. Спит почти целый день. Я уже вся на измене. Переживаю очень. Всем деткам выздоровления скорейшего!
Спасибо, вам тоже скорее поправиться
дуду
01.02.2016
А где в Сормово инфекционная??
в 17й на союзном отделение есть, на Стражке тоже (около 5го роддома). А нас, сормовских, всегда на Ильича в 23ю везут ((
на Сражке нет инфекционной больницы. Там обычная детская больница.
дуду
01.02.2016
впервые слышу о том, что там есть инфекционное отделение. И 42 далеко не инфекционная.
меня еще в детстве моем в 42ую с отравлением отвозили
дуду
02.02.2016
Все таки отравление-это не инфекция)). Там нет инфекционного отделения. Ближайшая инфекционна-8. Взрослая есть в Сормово.
нас с ребенком из Сормова в 8 инфекционную отвезли (за 4 роддомом)
Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо.
Очень вас понимаю. Мы тоже всей семьёй. Два дня назад пришлось вызвать скорую ребенку. Начались осложнения. Хотя днём был врач. Лёгкие чистые. Просто температура. В итоге отвезли в больницу. Ну и через день и я оформилась как больная. Температура 39. У ребёнка отек. Ларингит. Стал задыхаться. Ещё и сознание тут потерял в первый день. Жесть короче. 'Сидим' на литичке и он и я. Поправляйтесь!
Спасибо. Вам тоже поправиться скорее.
Спасибо!
Ксюш, ты в больнице с ребенком или ларингит сами дома лечите?
Мы в больнице. И у Семёна и у меня температурищи постоянно(( литичка 2-3 раза в сутки.
В больнице уже не так страшно, но тоскливо-мрачно-печально-гадко. Ты в 23-? Самим бы не загреметь. Я страшно боюсь пропустить ТОТ самый момент,когда все необратимо ужасно с ларингитом этим.
Хоть тусовку устраивай....)
Мы в Кстово вообще(( У нас на улице 1 дом НН, а 3 других деревня Афонино. Из НН скорые не ездят. Абсурд чистой воды...Не болейте пожалуйста!!!!
Там хоть условия нормальные? Держитесь. Врачи рядом, остальное приложится.
Спасибо, вам тоже здоровья.
Спасибо! Ничего вроде условия! В палате 3 человека. Типа душ и туалет. Кормят вполне так. Все это временно, можно потерпеть)
А вы в инфекционке наверное ?
Или все таки вас в детское отделение положили ?
Слава Богу что не в детском! А то б меня выселили в миг( Но детей тут полно...
Нет, вы не совсем поняли меня)
Я имела детское отделение в ЦРБ.
А вы значит в отдельном здании, инфекционном.
Там тоже конечно же с детьми лежат.

Поправляйтесь!
Ааа.ага, в отдельном. Спасибо!
OlgaPush
30.01.2016
В Кстово очень даже сносно. Вы в инфекционке? На первом этаже?
Я лежала 2 раза с мелким. Врачи хорошие. Кормежка сносная для первого раза была. Во второй раз (меньше чем через месяц после первой лежки) уже не могли это есть((((
Можно сменяться - кто-то с ребенком посидит, а сама домой уходила несколько раз. Ну это я не болела, а только сын.
Душ-туалет под боком) Я еще кровати 2 сдвигала-ваще аэродром был))) Сын под капельницами лежал. И мне не надо было ютиться на краешке кровати.
Но мы то местные. Каждый день пакетами отдавала белье стирать домой. И кучу приносили чистое.
Если нужно чем помочь, пока я на больничном с сыном-зелененький человечек он сейчас, приду, помогу) Принесу, что надо))))
Спасибо большое! Муж ездит каждый день, а то и не по разу. Мы на втором. Жаловаться не на что, правда. Еду ем на автомате и то только обед. Сын пока на хлебе и соке. Поскорей бы поправится. Устала от этого демидрольного состояния.((
OlgaPush
31.01.2016
да, поправляйтесь скорее)))
но если что, не стесняйтесь, помогу чем смогу))))
Большое спасибо!
$ova
31.01.2016
И я с ПоПо на больничном! Сушкова поставила ОРВИ. Вирусняк знатный конечно...
OlgaPush
01.02.2016
Ого( Столько знакомых болеют у меня((((
Вот выгуливаю сына в лесу (ну чтоб люди не шарахались от зеленого человечка и там все же скопление людей минимальное). В магазы теперь одна и по-быстренькому)
Наша Маковеева вообще не поглядела на сын-ну зеленый, ну ветрянка, ну кашель, ну в пятницу придете)))) Так еще и забыла по вызову прийти к нам)))) Позвонила потом (когда я врача начала искать-звонила в регистратуру), у вас же не экстренное. Нет, конечно. Нам скучно) Вызываем врача на дом, чтоб работы добавить)
Выздоравливайте!!!!
$ova
01.02.2016
В итоге ветрянка+орви? Я вчера тоже в лесу была :)
Я нашу Сушкову нежно люблю.
OlgaPush
01.02.2016
У нас Сушкова была по другому адресу. Мне нравилась. Хорошая тетечка))))
У сына только ветрянка. Но иммунитет ослабляет же. Поэтому и шарахаемся от всех. Да, и заразный может быть еще)))
$ova
01.02.2016
понятно. А вы в какой сад ходите?
OlgaPush
01.02.2016
в 24
$ova
01.02.2016
за мясновым?
OlgaPush
01.02.2016
он самый
И не говори про абсурд, как там в Кстово?!
Оказалось ничего! Только далеко родственникам ездить то. Отношение персонала не плохое. С кормежкой тяжеловато..А так..больница, чего тут скажешь (
теперь я просто МыМра писал(а)
С кормежкой тяжеловато.

В этом есть свои плюсы))
Это однозначно!)))
В смысле?! Чего есть нечего?!...голодать приходится?!
Я к еде любой нормально вообще. На еду больничную жаловаться то глупо...но, тут прям не очень, да((.
Да нас ещё в палату перевели где 5 человек(( дует ужасно злесь.
Ох, а я ещё хотела спросить как ты умудрялась скорую из нн к нам вызвать?!(вроде сто лет назад в какой то теме видела) думала посоветуешь! А вы значит сами в Кстово уехали. Я один раз в больничку туда попала после родов...с осложнением, они меня уверяли что у меня застой в груди!((( вообщем отказ сразу написала...и в нн! Ну тут то меня сразу на чистку...
Медицина наша.......(((
бедненькие , выздоравливайте скорей ! хоть не заходи на форум (
Это я с телефона промахнулась, извините. Каждый день на форуме как сводки с фронта. Мы пока держимся, тьфу-тьфу. Ребёнка в школу не поведу на будущей неделе. Одноклассники ещё в четверг болеть начали, а карантина нет. (( Всем крепкого здоровья!
у нас в школе до 9 карантин , а в саду воспитательница с гриппом свалилась , так что ..в такое время понимаешь ,что самое главное , как ни банально - здоровье ..
Скорейшего выздоровления!!!
Спасибо
Сама думала помереть от гриппа,так сын младший не дает-сегодня 39....ларингит наш при нем. Про себя сразу забыла,ползаю ухаживаю,трясусь за него. Папа держится из последних сил.
Девочки,чем сбиваете температуру? Литичку колола,Нурофен,Эфералган даю-почти не помогают. Даже полтаблетки Анальгина с Аспирином и Но-шпой дала.
Может какое чудо-средство есть,а?
В этом году,конечно, нечто невообразимое творится с гриппом.
olzy
30.01.2016
Да, мне тоже помереть не удасться.
Пробовала все и литичку колола , и свечи, и сиропы и таблетки.
Единственное, что хоть как то помогало ненадолго - холодный компресс на голову и обтирания. Сидела ночами с ребенком на руках и тряпочки меняла. Сначала с одним, потом с другим
olzy писал(а)
Да, мне тоже помереть не удасться.

Пожалуй,это хорошая новость)
Мой не дается обтираться,трясется,знобит его, прямо пытка китайская. Помню, как у меня зубы вчера стучали,если б еще кто меня раздел и обтирать начал-так вообще кранты.
Madness
30.01.2016
Обтирайте только лоб и ключицы хотя бы. Ну и тепленькой тряпочкой?
olzy
30.01.2016
У меня после вторых родов поднялась температура, меня сильно знобило, мерзли ноги и я все просила принести мне еще и еще одеяло. Муж и мама бегали вокруг меня и пытались меня утеплить, тем самым температуру мне повышая. Потом я уже и говорить не могла, тело все тряслось, зубы стучали так, что мне засунули зубную щетку между зубами, чтобы я язык себе не откусила. На пластиковой щетке, кстати, хорошие такие следы от зубов остались.
В общем, врач со скорой велел срочно меня раздеть и в холодный душ. Отпустило.
Мне тоже со скорой врач сказал, чтобы я убрала все одеяло, их было три, и укрылась простынкой, сначало не поверила, укуталась всем чем было, а меня все знобило и знобило. Когда укрылась тоненькой пеленкой стало на много лучше, только носки тёплые на ногах
Друзья слегли всей семьей в составе 6 человек.
От темпы их всех (и взрослых тоже) спасают жаропонижающие свечи. Муж подруги долго мялся, но тоже теперь исправно применяет свечи.
А что за свечи? Муж как раз в аптеку ушел.
olzy
30.01.2016
Я цефекон ставлю, нам не помогает((
Спросила. Детям - свечи Цефекон, взрослым - свечи Индометацин. Ну еще Кипферон свечи всем.
Madness
30.01.2016
Обтирания нам помогали. Свечи действовали через час-полтора. Вот первые 20 минут отбирали раз в 5 минут. Действовало быстро, но недолго, поэтому просто пережидали так пока свечка действовать начнёт. Свечки нурофен и цефекон чередовали
Боже, Людмил, вы тоже? ((( бедняжки((( Это мой страшный сон.... Вот сижу в деревне и хоть бросай работу и сиди с ребёнком здесь пока все это не пройдет((( мы уж и Тамифлю запаслись , а мне прям страшно(((
Здоровья вам, поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@
Тоже,Натуль...сейчас сильный приступ был. Преднизолон и Супрастин вколола,думаю, как ночь-то мы будем? И температура эта дурацкая не снижается..Господи,бедные наши дети. Ладно мы, но им как помочь?
Каждый приступ забирает у меня не один год жизни(((( вроде все знаешь,готова во все оружия, но блин так страшно это((((
Ты опытная в этих вопросах, держи руку на пульсе, чуть что в охапку и в больницу!
А литичка вам тоже не снижает температуру?
Ещё эта погода, как специально.... На улице как весной, а февраль месяц!!!
Страшно конечно, особенно когда такие детки не простые(((
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@
Не говори мне про опыт. Вчера водкой то ли обтирать,то ли самой от страха выпить.
Чет растерялась я..Литичку от температуры не делаю,колю Преднизолон и Супрастин.
Вся попка в этот раз черными точками,почему-то плохо колется.
В общем,дыхание меня больше температуры пугает.
Я в 2009 году беременная переболела на 35 неделе этим гриппом(( прикинь, лечиться ничем нельзя, думала помру просто( И после этого у меня осложнение было-порез лицевого нерва. Мне рожать идти, а у меня все лицо перекошено((( спасибо Рыжовой! За несколько дней до родов, я стала человеком! Как сейчас этот кошмар помню(((
Вот думаю, иммунитет у меня выработался или на грипп это не распространяется?
Вот тоже хотела спросить болевших в 2009 году этой бякой - вы как, держитесь? Мы всей семьей тогда болели, думали помрем((( Сейчас пока держимся, за мелкую переживаю - ее тогда еще не было.
Мы пока в строю.
tamana
30.01.2016
есть порошок ОМИ (кетопрофен), но его вроде только с 6 лет можно. сами первый раз попробовали, когда ибупрофен от боли первый раз в жизни не помог.
tamana писал(а)
порошок ОМИ (кетопрофен)

Не слышала раньше.
tamana
30.01.2016
опечаталась, ОКИ. тоже до недавнего времени без него прекрасно обходились.
chellovek
30.01.2016
Может быть ОКИ?
tamana
30.01.2016
ой, да, спасибо, опечаталась
chellovek
31.01.2016
Действительно,замечательное средство.Есть и в свечах,и в порошках,и в сиропе
чиж
30.01.2016
Баралгин,совет моего гомеопата,которая имеет огромный стаж работы в прошлом и на детской скорой и в детской реанимации.Еще хорошо в ноги положить грелку(не на ноги,а под одеяло в см 10-20),а около головы(не на голову,а вокруг на расстоянии 10-20см.)лед.Я бутылки 1.5 литровые в морозилке наморозила.бутылки полотенцем обернуть.
Мы уж стооолько всего за день ему дали.
mamamaria
30.01.2016
правильно пишете, на голову лед нельзя, нужно рядышком класть -это меня еще в 2009 году научили, когда ребенок этим H1N1 болел.
Pani Olga
30.01.2016
Ребенку в этот раз выписали таблетки ибуклин юниор. Хорошо температуру сбивают
Для нас таким средством оказались таблетки Ибуклин Юниор. Здесь же, на форуме о них и узнала, муж был сразу послан в аптеку. Только они и сбили ребенку высоченную темпу под 40. До этого пытались сбить Нурофеном, Цефеконом, литичкой (снизила темп-ру совсем незначительно). Попробуйте, они действительно справляются с высокой температурой намного лучше, чем остальные средства.
Мир в душЕ писал(а)
Ибуклин

Наверное, в нем Ибупрофен,судя по названию.
$ova
30.01.2016
ибупрофен+парацетамол. Моей по возрасту рановато еще. @@@@@@@@@@ здоровья!
Моей темпу хорошо сбивала смесь по четверти таблеток анальгина+ношпы+супрастина.
VAGOKS
30.01.2016
Нет, не рано, он с 3 лет
$ova
31.01.2016
Мне фармацевт сказала, что с пяти. спс, обращу внимание.
$ova писал(а)
ибупрофен+парацетамол.

Ибупрофен,котрый в таблетках? там с 12 лет..
А Парацетамол в Эфералгане. Ибупрофен в Нурофене. Да, все верно.
$ova
31.01.2016
Как у вас ночь прошла?
Мне уж неудобно,что в чужую тему влезла и много внимания на свои проблемы отвлекаю.
Девочки, хорошо, что настало утро.. Сама температура не вот прям 40 и 39,терпимо 37,7-38.

У нас теперь вместо сухого ларингита огромное количество мокроты,с которой я не умею справляться,а ребенок захлебывается от нее.
Получается тот же самый приступ,только теперь он похож на астму.
Как выводить грамотно мокроту,чтобы ее еще больше,не дай Бог, не стало?
В поликлинике трубку не берут. Придется самим, а я не знаю, как.
Вчера пили Аскорил,сегодня не рискую..А дышать теперь чем через небулайзер, Беродуалом,не Пульмикортом?
И тем и другим дышите пока. У беродуала, тот же эффект что и у Аскорила
У вас наверное сопли? Раз мокроты полно... Вот ими и займитесь. Мне аминокапронку нравится. Я её прям шприцов маленьким в нос и высмаркиваемся. Она хорошо сушит! А потом уже виброцил.
olmas
01.02.2016
Люда, у меня Надя мокротой захлебывалась.
Делали ингаляции физраствор+аминокапронка 1:1.
И сплевывать учила. У нее иногда рвотный рефлекс был, и мокрота выходила.
Здоровья!
Ага,попробую,спасибо,Оль.
Люд, если мокрота хорошо отходит, то больше ничего не даю, кроме обильного питья. все отхаркивающие еще больше стимулируют, а зачем?
если откашливаются нормально, дышим просто физраствором или амбробене добавляю, но в основном просто физраствор
и ничего страшного, если и вырвет этой мокротой, у сына бывает
вот у нас у младшего постоянная склонность к ларингитам этим (( на таком фоне ,то ли аллергическом ,то ли не знай каком , еще страшнее заболеть , слабое место уж больно опасное (( выздоровления вам скорейшего !!
el.ru
31.01.2016
Больше всего боялась что температуру не смогу сбить.если сын заболеет. Начиталась отзывов.но на удивление нурофен удерживает до 38.5. То ли вирус другой.то ли эхинацея принимаемая до болезни помогла. Анаферон мне кажется тоже сработал.хоть и пришлось в воде разводить. Но это первый ферон за 4года. Впрочем как и грипп. Сегодня третий день болезни. Ребёнок чувствует себя намного легче. Даже поел первый раз за трое суток.
Тут ведь кто как приспособиться,лишь бы помогло.
Мне кажется,незаболевших почти не осталось..
el.ru
31.01.2016
Осталось и много. У нас в садике половина детей попрятались от гриппа, а не болеют. Т.е. в некоторых группах по 8человек из 30, а карантина нет, т.к. заболевших мало, пока мало. Работники болеют только среди воспитателей и нянь (третья часть пока). Сын болеет, я пока нет. Так что далеко не все, а это значит ,что до конца гриппа еще далеко((.
olzy
30.01.2016
Сочувствую и понимаю.
Муж заболел, потом сын 2,5 года, потом сын 1год, потом я сама и бабушка(((
Болеем жестоко((
tamana
30.01.2016
ох, девочки, будьте осторожны! у нас семья благополучно переболела, но у дочки через 5 дней после нормализации состояния, случилось осложнение в виде отита, да такой силы.. короче, будьте бдительны.
чиж
30.01.2016
Горло красное и зеленые сопли и это грипп?Да уж...хорошо еще истерия не дошла,при жидком стуле грипп констатировать.
Жидкий стул и рвота, кстати, при гриппе обычное дело. И читала и на себе испытала(
чиж
30.01.2016
Это может быть кишечным гриппом,либо следствием высокой температуры.Но ни как не основыными симптомами для постановки диагноза.Дело не в том же,чтоб поставить громкий диагноз грипп при котором собственно все лечение сводится к больше пить и лежать (прием кагоцелов и т.д к лечению причислять не будем),а в том что бактериальную с вирусной путают и потом осложнения получают от поздно начатого лечения((((
olzy
30.01.2016
Да почему путают то? Понос и рвота - та же самая, может быть, вирусная инфекция. Ну, например, ротовирус, энтеровирус...
чиж
30.01.2016
Может быть,но ротовирусная это не грипп).И в случае как у ТС если бы осмотр врач проводила,например в сентябре,то зеленые сопли,красное горло и температура 39 не навели бы ее на мысль о гриппе.
Но мне лень, что то доказывать и убеждать в чем то. Грипп так грипп,как вам угодно.
Но лично я бы подальше от такого врача держалась.
Когда поносом начинается, может статься и ротовирус. А когда через несколько дней присоединяется уже к основным всем известным симтомам гриппа, как следствие интоксикации организма? Все же не ротовирус?
Где я писала что это основной симптом? Это как раз сопутствующие. А сопли-горло,как вариант, может уже быть присоединенной бактериальной инфекцией. Этот грипп нынче очень прославился молниеносными осложнениями. У некоторых уже на вторые сутки бронхит, пневмония, воспаление легких.
чиж
30.01.2016
Верно,на вторые(!)сутки.И насморк и заложенность носа и боль в горле ,все это уже после присоединяется.
девочки, а мы сто лет не болели, я даже не помню совсем, чем лечиться, и как лечаться сейчас? У Дочери (12 лет) температура поднялась после обеда, 37.4, днем жаловалась, что голова болит и живот немного. Сейчас вечером темп есть тоже 37,6, но поела, лежит перед телевизором довольно бодрая, даже как обычно, я бы сказала... Это ведь не грипп? Чем лечиться, что купить? После 38,5 сбивать температуру, а еще-то что делать?
rwy
30.01.2016
Похоже на обычное ОРВИ. Я бы посоветовала обильное тёплое питье, проветривание, увлажнение, ну и симптоматическое лечение (от насморка, от кашля, если есть).
спасибо! Да, подкашливать начала..
Скажите, кто уже прошел через это - сколько дней была температура?
У всех по разному. У меня четыре дня высокая была, затем от 37 до 38 поднималась. На 6 день начало моих антибиотиков опускают ее до норм или 37. У дочери три дня, затем перешли на антиб.и темп.спала до нормальной.
Заболели во вторник вечером. У сына 40 температура была 1 день, потом от 38 до 39 включая вчерашний день. Выписали антибиотики. Сегодня ночью температура опустилась до 37.5. С утра, ттт, по веселей малыш, температура 37. Очень надеюсь, что поправляться начинаем.
Все же антибиотики...Вроде при температуре их не надо. Впрочем, я уже тоже готова к ним,лишь бы полегчало.
Антибиотики, потому что кашель сильный присоединился, сопли потекли с новой силой и горло красное\рыхлое. Я вчера уже на "чемоданах" сидела, чтобы скорую вызвать и ехать в инфекционку. Сегодня намного лучше. Поел, улыбается, играет.
У ребенка шесть дней держалась, очень тяжело сбивалась. И это после одного антибиотика и начатого второго.
4 не сбивалась вообще, только литичкой - уколами. На 5й день спала
Вот и у нас уже 7 день. На 6 начала давать АБ. Теперь присоединился спазматический кашель со свистом - беродуал помог. Что это бронхит!? Хотя только вчера ее слушали. Вся на нервах.
sun27
31.01.2016
Мы к вам((. Здоровья и сил всем скорее перебороть этот вирус без каких-либо последствий. Чем вас лечат? Мы пока ждем врача.
Как Вы? Легче хоть немного?
Сегодня я не спала всю ночь, после того как ночью у сына 39,7 дала ночью нурофен и решилась Тамифлю уже было не до побочки от него. Утром температуры не было, сейчас то 37.1 то нормальная, но есть кашель, который мне не нравится. Мокроты в нем много, завтра вызову врача опять слушать легкие.
И мой с влажным кашлем,не понятным мне...
У нас был абструктивный бронхит, но тогда кашель был не такой, это прям чувствую хлюпает в горле, слизь при кашле вылетает, но он бывает до рвотного рефлекса. Боюсь прям осложнений
У нас ухудшение. Вдруг температура больше 39,кашель такой,что стены дрожат. Вызывала скорую,вдруг в легких что....говорят,там нет свистов по-прежнему,но дыхание-как меха раздувают. Через 4 часа снова почти 40. Когда ж улучшения ждать?!
sun27
31.01.2016
Можно я в Вашей теме спрошу и Вас и коллективный разум.
В четверг забрала бодрого и веселого ребенка из садика. В пятницу сидели дома, вообще никуда не выходили. Начал немного подкашливать.
В субботу с утра сходили в магазин, к обеду 37.5, вечером и ночью 38.4 (не сбивали), лающий кашель.
Сегодня приходила дежурный врач, сказала, что у нас точно не грипп, выписала флемоксин солютаб, лазолван и антигистаминные. Только ушла - 39.4. Дала нурофен (всегда помогал хорошо), 39.2, т.е. почти не сбилась. Сын сразу заснул, я вся на нервах.... что делать? Скорую? Педиатра повторно?.. Пить ли антибиотик? А что пить?
скю
31.01.2016
Попробуйте кагда сбиваете нурофеном добавить супростин по возрасту.....когда в комплекте антигистаминное идет сбивается темпа лучше
sun27
01.02.2016
Спасибо, попробую. Вчера на ночь дала уже парацетамол 1/4. Вроде, немного спала температура, но за ночь снова скакнула.
скю
01.02.2016
Я всегда даю а/б.....но я их ярый сторонник..также как и сторонник прививок......проверено многими годами...но это моё сугубо личное мнение(дети 12 и 2года)
sun27
01.02.2016
Врач сегодня еще одна смотрела, сказала, что особых показаний к антибиотику сейчас нет, но т.к. грипп часто дает осложнения, лучше пропить для успокоения совести. Даю через силу вместе с бифидумбактерином. Вообще ничего не ест и не пьет(
скю
01.02.2016
Младшим хорошо ещё идёт Линекс Саше
Lekkka
31.01.2016
А почему сразу антибиотик назначила? Что-то не понравилось ей или перестраховывается?
У нас сбивалась 1,5-годовалому только цефеконом свечками, а детям постарше - анальгин+супрастин+но-шпа в дозировках по возрасту. А нурофеном да, на доли градуса только почти с 40-ка.
sun27
01.02.2016
вот и меня смутил антибиотик( была дежурная врач, сегодня вызвала еще своего педиатра. Температура так и держится в пределе 39.- 39.4 и не сбивается почти(.
Lekkka
01.02.2016
У нас так переболела вся семья по очереди в конце декабря. Кашель редкий до сих пор у младших имеется... Такой заразы никогда не было. А температура под 40 держалась 3-4 дня, потом чуть снизилась и держалась еще пару-тройку дней. После спада начинался кашель, доводящий у младших до рвоты.
Скорейшего выздоровления сынуле!
sun27
01.02.2016
Спасибо! У меня с предновогодней болячки подарок - межреберная невралгия(. Во время болезни понимаешь, что ни личная жизнь, ни работа, ни деньги - ничто не имеет значения. Здоровья всем!
el.ru
31.01.2016
Насчёт гриппа странно. Не с кашля же началось как орви. По антибиотикам я не советчик. Сыну не даю.но у воспитателя когда она пошла закрывать больничный на 5день.ребёнка в реанимацию забрали. Хоть и пили они антибиотик со второго дня. Вот и думай...
sun27
01.02.2016
Вот именно, что и давать антибиотик страшно и не давать тоже(. Так как никаких улучшений. Сил уже нет с этими болячками. Мы оба с конца прошлого года периодически болеем. Как я не пыталась внушить себе положительный настрой, настроение ниже плинтуса(.
Lekkka
01.02.2016
Пусть врач хороший смотрит почаще и если скажет пить АБ, то лучше пить, мое мнение. В позапрошлом году дети болели, так старший 8-летка чуть ли не в обмороки начал падать от высокой температуры, а когда случился повторный скачок до 39,9, я не стала ждать врача и начала давать АБ. Полегчало к утру уже.
Это очень тяжело морально, когда детки болеют, а помочь мало чем можешь(.
LISLI
01.02.2016
Как вы описываете заболевание, у нас младший 3 недели назад также болел. В первый день самочувствие нормальное, но начинается подкашливание. Ночью - сухой, звонкий, лающий, кашель - ларингит. Утром видно, что ребёнок заболел - температура невысокая ( не мерила, честно говоря), и следующие 2 дня кашель лающий, по ночам - на грани стеноза. Лечимся - обильное тёплое питьё, в нос - физ.раствор из пипетки, часто дышим через небулайзер физ.раствором и Боржоми. Увлажнитель на полную работает, ночью дополнительно влажные пледы развешиваю.
На 3 день состояние похуже. Кашель становится лучше, начинает откашливаться, но температура поднимается повыше, около 37,8, ребёнок капризен.
На следующий день самочувствие, слава Богу, улучшилось, появился аппетит, кашель нечастый, продуктивный, без сиплоты. Видно, что пошёл на поправку.
Я, честно говоря, тоже не поняла, почему вам сразу а/б назначили? Вроде бы Орви, с признаками ларингита..
sun27
01.02.2016
У нас такой высокой температуры не было никогда, да и нурофен всегда помогал. Вчера невозможно было заставить его что-либо пить. Был вообще очень слабый. К вечеру появился насморк (прозрачные сопли) и до кучи вылез конъюнктивит.
Сегодня проснулся с температурой 39(. Но нурофен в этот раз сбил до 38.6. Выпил 2 кружки морса. Даже кашу начал есть. Но не успела я порадоваться, как его этой кашей вырвало(.
Жесткач, в общем. Ждем врача.
LISLI
01.02.2016
Моих обычно рвёт в начале болезни, когда мокрота вязкая. Слизь стекает по носоглотке и вызывает рвотный рефлекс. У меня у самой также. Поэтому стараюсь кушать давать маленько, пить тоже маленькими порциями и увлажнять-увлажнять-увлажнять.
В этот раз у нас тоже ребёнок очень плохо пил. Я целыми днями так и ходила за ним, с чайной ложкой или поильником, и все домашние тоже.
Девочки, а как у вас начиналось это все? У меня у старшего тошнота, рвота, понос и температура поднялась сначала 37,3, сейчас уже 37,6.... Я конечно вставила ему Кипферон, как при ротовирусе, но что то очкую((( может это не ротовирус , а грип так начинается?
Эдда
31.01.2016
Не паникуйте раньше времени. Мы с мужем в понедельник тоже с темпой, поносом и рвотой проснулись. На работу не пошли, детей никуда не повели. На следующий день всё прошло. Не думаю, что это был грипп, видимо другой вирус. Может, и Вашего ребенка этот другой вирус прихватил.
У нас у старшей дочки началось с болей в животе, сутки не ела почти, только потом температура поднялась, рвота была, однократная. Если б вся семья не болела, тоже бы на ротовирус подумала, но у остальных грипп сто процентов, поэтому у нее просто протекает болезнь вот так, по-другому
Вот и у меня не ест ничего, рвоты больше нет, но температура 38,2 уже((( вот что делать? От ротовирусе лечить или от гриппа?
el.ru
31.01.2016
Скорее грипп. Сына тоже рвало.но на фоне высокой температуры. В садике тоже были случаи с рвотой.мы было тоже на кишечку думали.но не подтвердилось.да и потом по схеме гриппа все шло. Ротовирус требующий лечения 1-2разами рвоты не ограничится. По симптомам сориентируетесь. Я сразу анаферон давать стала каждые пол часа.
Твой старший дается свечки вставлять? Как он сейчас?
Что грипп.что ротавирус -лечение местами одинаковое. Сбивай температуру да противовирусное давай. Тут все млеют от Темифлю, а мы Изопринозин пьем,так оба врача,что нас смотрели, аж подпрыгивали от радости и хвалили нас,какие мы молодцы.
Чего молодцы......никаких улучшений,только температура не поднимается выше 37,5-37,7.
Сам вставляет)) Со мной, Люда, в доме никто спорить не смеет в таких ситуациях)))
Мы просто в деревне были и у меня с собой ничего больше небыло( да и при ротовирусе они хорошо помогают.
У меня Тамифлю приготовлен. Вот я и думаю, пускать его в действие или нет?
У нас просто Сенька в четверг один в один был. В садике в тихий час рвота началась. До вечера рвало, я дала энтерофурил, Кипферон вставила и уже вечером он воскрес. Кушать попросил. А в пятницу следов даже уже небыло. Вечером в школу пошёл. В субботу все в бане парились и в снег прыгали, ничего не предвещало даже. А ночью У Даньки рвота началась. , а к утру температура.... Посмотрю ещё до сна, если температура шкалить не будет, значит ротовирус все таки.... Главное мне по этой же схеме не пойти((((
Меня смущают его жалобы на головную боль....
Наташ, Темифлю работает в первые 72 часа,позже пить уже смысла не будет. Пора,мне кажется.
Ротовирус у нас,Люд .
Сегодня уже 36,6 у старшего.
А младший вчера пельменей с майонезом поел и с горшка не слезал.
До этого как то молочки у него в рационе не оказывалось и реакции соответственно не было.
В общем оба теперь лечатся.
Ну,температура-то нормальная, ерунда.
По сравнению с гриппом - ерунда конечно...
У вас то как?
Ох, как ночь так у нас температура вверх. Сегодня весь день колебалась 37.1 - 37.5, к вечеру пошла вверх сейчас 38,5. Стало слышно, что голос сипнет, завтра опять вызову врача
Радует, что вы пишете, значит силы есть.. Поправляйтесь! Не тошнит никого? У нас как темп спала, тошнота началась(( интоксикация ...
Запахи чувствуете?
Все чуствую, пока никого не тошнит. Пишу больше, чтобы самой не спать, отвлекаюсь немного от мыслей дурных, и уже просто плачу, потому что устала. Хочется высказаться, что я думаю про всех, чтоб знали. Муж меня вообще видимо не понимает, говорит хватит нервничать, правильно я то к маме уехала в надежде, что не заболеем, сначала сама отлежала пластом и не спала, а потом с сыном не спала у мамы две ночи и сейчас вот не сплю, а он ещё смеет рявкать на меня
Понимаю.. Тоже плакала... Каждый вечер(( от собственного бессилия... То температура не сбивается , то тошнит, готовить не могу.. Детей уложу и реву((( поправляйтесь !!! А помочь есть кому ?
Мама помогала моя, сейчас вот мужу спать не даю, чтоб не расслаблялся и не прикидывался самым больным. Вот сейчас у него опять 39.3, сижу обтираю его, дала жаропонижающего, понимаю, что спать ему мешаю, но так ему легче. Хочется, чтобы кто-то прижал к груди, успокоил, а фиг дождёшься. Слышишь одно не реви. Спасибо. Я знаю, что все будет хорошо, просто понимаю как его ломает, если я сама ночь не спала из-за неё. Место на кровати не могла найти то позвоночник ломит, то ноги, то руки, то голова, а помочь то не могу, молюсь только.
Про меня пишите. Как подсмотрели. Этот грипп я запомню надолго. Сегодня неделя, темпы уже нет, но штормит не по детски. Мужчины наши-слабый пол,что касается болезней. Сами боятся болеть и ждут от нас поддержки, и что забавно -лечения. Мне иногда кажется, что мой думает, что я птица Феникс, или кошка с семью жизнями. Вот хрен помрешь - некогда!
Меня по новой сегодня накрыло, кашель появился. Жду детского врача и попрошу меня послушать, может согласится
Дык на пятый день я и себе вызвала, кашель открылся, бронхиальное состояние поставила и антибиотик выписала. Три дня Суммамед пропила. Щас темпа 36. Хожу - мотаюсь. Ребенка бы надо выписать съездить, а я не могу, боюсь не доеду.
У меня тоже 5 день открылся кашель
каляка-маляка писал(а)
Вот хрен помрешь - некогда!

В точку!) И спасибо нашим слабым близким,что делают нас сильными,иначе так бы и валялись мы с температурой.
Меня тут как-то моя младшая спросила, не я ли нашего папу родила? Я в ступор впала на несколько минут, а потом хохотала долго. А щас думаю,в качестве бреда, может и я, и собаку нашу я, потому как, кто породил - тот и расхлёбывает. Поэтому, если не я - то кто?)))
Как у нас. Как дело к вечеру, так температура 39. У меня и у мужа на 5 сутки спала. А вот у дочери сегодня уже 7, но уже не такая высокая и, впервые за время болезни с утра была 36.5. Держитесь. Мне облегчало состояние принятие горячего чая с лимоном.
Все бы ничего, меня саму сегодня накрыло снова, видимо из-за того, что не сплю иммунитет сказал мне, что не в силах с этой заразой бороться, но у меня сопли ручьём потекли до этого не было.
Добавился еще один неспящий ((( Сын с утра выдал 38,5 и поехали (( Сбивается, но ненадолго даже от литички, остальное пока чисто все. Были на приеме в ЦРБ (Богородск), детское отделение битком, даже со скорой и высокой темпой отправляют домой... Вечером в приёмном покое очередь, как в поликлинике.
Поправляйтесь скорее! Сил Вам в нелёгкой борьбе. У меня сынок после температуры до 3 ночи, чуть встал в 9:30, сейчас опять уснул, и никак не могу воду заставить пить, а так её любит пить. Но малыш мой ходит ко мне и просит ему горло аквалором промыть. А сама уж по-мимо таблеток пью имбирную воду, и капусту квашенную ем постоянно, вроде как там много витамина С. Сейчас легла спать. Встану буду делать себе чай имбирь, лимон и мёд и пить его постоянно.
Вот теперь и меня накрыло тоже )) Вы тоже выздоравливайте! Когда-то же это закончится, а там и до весны недалеко )
Kisa_Murisa писал(а)
Когда-то же это закончится, а там и до весны недалеко )

По телеку велели не сильно радоваться-до мая несколько волн этого гриппа будет.
Выписываемся из больницы и в деревню жить :) Ещё раз я это не переживу
Дождалась врача, есть минутка пока едем на машине до 23 инфекционной больницы. Врач участковый пришла и лёгкие Егорки ей совсем не понравились. Если меня саму не увезут в реанимацию, потому что я чуствую, что с моими лёгкими, что-то не то вечером отпишусь
Cookies
01.02.2016
Ого.. Держитесь! Здоровья всей Вашей семье! Пусть это уже быстрее закончится...
Спасибо
Ого.... Удачи Вам и здоровья,конечно.
Спасибо
@@@@@@@@@@ хочется побольше здоровья всей Вашей семье пожелать!!!!!
Спасибо.
У нас тоже вся семья. В ночь с 25 на 26 свалился муж с темп. 38,5 слабость. Детей отправила на следующий день к бабушке. Но младший успел зацепить и в ночь на среду поднялась темп. 39, причем бабушка от меня это скрывала, чтоб "не волновать". В среду днем температура снизилась, а к вечеру под 40. Четверг тоже 40. Вызвали скорую, поставили ангину и в инфекц. больницу.Там литическую смесь колют, а она только через 1ч 20мин действовать начинает, постоянно обтирала спиртом с головы до ног. Кагоцил всей семьей пили, ребенку с четверга цефтриаксон колют. В пятницу сама заболела и к воскресенью довела себя до температуры 39,5. Врач мне бронхит поставил. Воскресенье у ребенка в больнице рвота началась, поставили капельницу, темп.37-38. Все на антибиотиках. Сопли есть, на них уже внимания не обращаем.Кашель только у меня.
Вы в какой лежите инфекционке?
8
Положили нас в больницу, назначили анализы, у сына взяли мазок из носа. Сыну завтра рентгено-графию будут делать
Юля, здоровья тебе и Егорке. Поправляйтесь.
Спасибо
redstick
01.02.2016
Юль, только сейчас увидела тему((( Здоровья Вам огромного, поправляйтесь, малышику поскорее прийти в норму, а тебе не раскисать, как бы не было трудно и тяжело,
на мужа не обижайся, мужики в простуде хуже ребенка, к сожалению.....
@@@@@@@@@

мой малец тоже переболел конец декабря - 2 недели января, антибиотиками выходили, другое не помогало
Спасибо
Юль, держись! Поплакать можно малость, а потом взять себя в руки. Ты Егорке сильная нужна. Через несколько дней все будет хорошо! Сил тебе. А на мужа потом пообижаешься)
Спасибо. Тут мне уже спокойнее, в любое время ивл подключат, а вот дома жесть. Больше ещё обидно от того, что вместо того, чтобы весело и с размахом отмечать в выходные своё 30-летия я лежала и не могла ни рукой ни ногой пошевелить
С Днем рождения прошедшим! Отметишь через недельку. Вот так уж получилось.
Юль, держитесь давайте, держим кулачки за вас, поправляйтесь!!!!!
Спасибо
А ещё бокс наш на первом этаже, у нас в нем дверь железная прям на улицу выходит, перед окном типо балкона, так вот весь вечер сегодня там какой то мужик тусовался, а вечером когда свет включила, а занавески ещё не зашторила прям ощутила взгляд чей то, я спиной сидела, а сынок явно видел там мужика. Когда я повернула голову только тень мелькнула. Ко мне в бокс сегодня уже приходил медперсонал спрашивал не со мной ли это в окне общаются, а это наверное он был.
Вот еще мужика только не хватало!!!! Вы не стесняйтесь,персоналу говорите,где там у них охрана,елки-палки.
Сегодня скажу, часов до 9 вечера тусовался.
Скажите,если они не прогонят его, полицию вызовете.
Вы в 23? Во- первых скорейшего выздоровления. По поводу мужика, мы когда там лежали, меня предупредили, что ходит больной на голову, хозяйство свое показывает. Его там постоянно гоняли. Возможно это он.
Может, закрою сегодня штору.
Мы когда в 8 больнице в боксе лежали, к нам в дверь ломилась бабка с криками где передачку оставить))) Смешно было до слез- обратная сторона здания, крылечко завалено хламом, перед ним лужища огромная-ничего ее не смутило))) и штор там не было и в помине, как в шоу "за стеклом")))
Всем спасибо за поддержку! Нас сегодня выписали домой на долечивание. Лёгкий бронхит сказали и дома вылечите! Вообще работают все оперативно, уже даже участковый врач пришла к нам пришла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.