--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2в1:по мотивации (мужа) к ремонту и ванна-туалет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
не смогла определиться с тематикой. но наверное все-таки болталка (еще хотела "личное", но второй вопрос технический :))

1. какова вероятность того, что муж с радостью и рвением поскачет делать ремонт в свежекупленной квартире, если до того (в его личной, ну почти в его) квартире для введения какого-либо новшества (постелить линолеум, например, новый взамен 30тилетнего старого) нужно было обораться и чуть ни на себе его приволочь (линолеум, в смысле).

потому что считаю сейчас затраты, с той стороны слышу "сделаем своими руками". и мне аж плохо становится, это сколько моих нервных клеток должно бесславно издохнуть в этой неравной борьбе.

2. и сразу (чтобы 2 раза не вставать) - подскажите толковых специалистов, пожалуйста, для ремонта туалет-ванная "под ключ". Родители задумали, обратились в магазин (ассортимент устроил), им посоветовали мастера, но он завален заказами (по его словам) и сможет начать не ранее середины марта.
но отзывов по нему, естественно, нет, только информация из магазина (думаю, что он может быть связан с этим магазином и ему чего-нибудь платят. следовательно, заинтересован накупить всяческой ненужной ерунды). но это исключительно мое имхо.

зы: заранее благодарю всех за ответы.
ззы: девочки, у которых муж рукодельный и "все сам делает без напоминаний" - просто тихо порадуйтесь. не сыпьте в теме соль на рану :)
berg
31.01.2016
Самый первый ремонт в квартире был именно в ванной, она была такая страшная, что даже муж согласился с нее начать ) все сам, это не про нас. Я даже доставку заказываю, чтобы он на себе не таскал, тем самым плачу за сохранение своих нервов, да ))) Самое дорогое в нашем ремонте была стоимость плитки, остальное относительно неё гораздо дешевле. Контакты кину в приват, туалет и ванную сделали за неделю, сняли старую краску и плитку, трубы поменяли, полотенцесушитель, сантехнику, плитку положили ровно
http://www.nn.ru/~gallery40962?MFID=389079&IID=7760397
вообще к хорошим мастерам всегда бывает очередь, но сейчас не сезон, возможно свободнее, сориентируют по срокам.
А можно у Вас попросить контакты мастера.
неделя - это хорошо. а по деньгам сколько за работу взяли?
berg
31.01.2016
Это было четыре года назад, думаю, что стоимость уже не актуальна.
aolegovna
31.01.2016
1. Стремится к нулю такая вероятность,по моим наблюдениям.
2. Нету :(
1. вот я тоже больше склоняюсь к этому варианту, но так обидно - сам действительно смог бы, и лишних денег нет (еще за ипотеку платить).
но, судя по ответам и жизненным примерам, мужиков насущное вообще мало волнует. что они за люди такие...
oliva-nn
31.01.2016
Тел приват, по занятости спросите. Удачи
(Фотки нашего сан узла есть в галерее, плюс мы ещё совмещали в+т)
Foks
31.01.2016
А можно тоже попросить у Вас контакты?
oliva-nn
31.01.2016
конечно
И мне, если можно дайте пожалуйста контакты мастера. Спасибо.
oliva-nn
31.01.2016
Ок
1. Муж поскакал делать ремонт, потому что надо было все успеть к рождению младшего.
2. Спрошу у мужа контакты нашего мастера, если сохранились, напишу в приват.
1. не, я на такие жертвы пойтитЬ не могу :)) риск велИк :))
2. спасибо :)
Простите, что не смогу помочь: муж не нашел телефон мастера :(
Рекомендую все же на такой сложный кусок ремонта (ванная-туалет) нанять мастера. Так как ремонт своими (все же не профессиональными силами) может дороже выйти (и в нервно-моральном и в материальном) и быть менее эстетичным.
ванна-туалет однозначно мастера (это родителям). отец у меня ремонт сделал сам (ламинат постелил, потолки сделал), обои все вместе клеили, двери ставили те, у кого заказывали.
и в ванной предыдущей плитку сам выкладывал, но сейчас побаивается, лучше мастера.

привлекать к ремонту в нашей квартире не хочу его принципиально - т.к. есть здоровый мужик, а мой папа-пенсионер должен тут за него корячиться.
Я, честно говоря, вообще за мастера для ремонта. Так как "самодельный"ооочень редко у кого идеально и качественно получается. Да и временные затраты (саморемонт параллельно с основной работой это может очень затянутся), материальные ( у меня муж даже когда мебель (простую) собирает- ему то крепеж не тот, то инструмента мало:)) и пр.
если постараться, то (без сложных деталей, конечно же - типа арок из гипсокартона или перепланировок глобальных), можно и самим - обои поклеить + ламинат и линолеум положить - тут нужно старание и аккуратность, а также базовые знания теории.

а вот с плиткой - это уже сложнее, конечно. и с сантехникой. и с присоединением всяких устройств, типа газовой плиты - тут обязательно специалист нужен.
XavaSu
31.01.2016
а чем сложны арки из гипсокартона?)
Ты шо нинало? Это ужасть и качмарь!!!
*мне муж сёни фотами хвалилси как арку нам забацал)))
XavaSu
31.01.2016
ну вот и не поделилась фотами
У меня их нет, он на комп не сбрасывает их
я просто не видела процесс их создания, поэтому мне кажется, что сложно.

зы: это ж не березы вдоль дороги на новой машине считать :)))))
Постою послушаю, сочувственно покачаю головой)
Крошащуюся побелку с потолка в ванной обдирала сама.... года четыре назад) Периодически завожу разговоры о ремонте, даже друг-отделочник согласился помочь, но дальше бла-бла не идет.
Надо личную выгоду мужа обрисовать, типа как уютно ему будет в новом чистом туалете или романтИк в ванной участится)
туалет-ванна - это родителям, у них ремонт во всей квартире уже сделан.
а вот у нас ... не шумит и рожь.
помню, как первый раз меняли линолеум в прихожей-кухне... я орала неделю. до этого еще 2 недели пыталась решить вопрос дипломатично, но терпение лопнуло.
и так - каждый раз. любое действие....
и тут мне заявляют, что сделают "своими руками". как раз к моменту выплаты ипотеки, наверное, лет через 30.
Mati
31.01.2016
Хе-хе
У меня отец такой был. Делал очень хорошо, но тааак долго. Та же ванная с туалетом в состоянии ремонта чуть ли не несколько лет находились )
KroxaKsu
31.01.2016
по первому вопросу тактично промолчу-вы же в "ззы" просили))
по второму вопросу- свекр у меня делает ремонт в вышеуказанных местах..но да,работа есть у него ..вам насколько срочно родителям?и район из обитания?(может рядом с нами-он бывает два объекта берет,если один недалеко от дома,в выходные тоже работает)
Сормовского район, федосеенко.
KroxaKsu
31.01.2016
нее..мы в ленинском
Мой муж делает такие ремонты другим, отличный мастер, но сами мы живем с вечными мелкими недоделками тут и там. Как говорится, сапожник без сапог! На своё - то времени не хватает, то сил уж нет))))
Мой искренний советище-нанимайте однозначно!!! Сэкономите оставшиеся нервы и,поверьте, даже деньги))))
Удачи!
1. Такова вероятность есть)))). А может, я орать привыкла , что не замечаю уже....
Последний ремонт новостроя с нуля чужих людей только на трубы( почти родной сантехник), сборку кухни и установку дверей привлекали.
Дверщики от фирмы. Это был ужас. Не в плане качества, хотя и там накосячили, а в плане общения((((. И цену задрали по факту. Теперь мой муж согласен и двери устанавливать если чо))))
Мой совет - обязательно ищите с рекомендациями знакомых.
Ззы. Не завидуйте)У пары подруг есть рукодельные и самоорганизующиеся мужья, так они лучше знают какая плитка будет лучше смотреться, например. И делают по своему вкусу.
а у меня - инженер-электрик. сделал проводку родителям в квартире, и все выключатели правильно подключил. и на объекты раньше ездил, тоже приглашали делать. и к знакомым ходит (очень редко, т.к. ему жутко неохота) шабашить.

у нас же дома - где выключатель, где включатель... как нажмешь. когда свет выключают, я путаюсь какие кнопки куда чего выключают :))) а из люстр торчат пестики - энергосберегающие лампочки.
Не, мой ремонты ток у нас и близких родственников помогает. Он учёный, это ещё хуже чем " сапожник без сапог"...
Принудить теоретика к практике тяжко...
Но мы все вместе делаем, я разрабатываю план - что-как-куда и , главное - когда. Ему ж остаётся только тяжёлая работа))))
чиж
31.01.2016
Это как повезет.У сестры муж был завкафедрой Ташкентского университета,а в Россию перебрались стал ремонты делать,да еще какие ремонты-закачаешься.И дизайн-проект и воплощение и что то там из гипса отливал по своим эскизам.Так что талантливый человек,талантлив во всем)))
Спасибо, хотя про талантливость во всем я вкорне не согласна( не на примере мужа).
Посмотрим, вчера вот изъявил желание сам стеллаж сделать... Может, втянулся?...)))
Omi
31.01.2016
Посочувствовать)) Муж строитель, золотые руки, дома что-то заставить сделать - анреал, только пинками и выносом мозга и то через пару месяцев.. Если финансы позволяют - чужих людей нанять - муж конечно оскорбится, зато ваши нервные клетки целее.
У меня муж профессионально занимается ремонтами, однако по нашей квартире этого не скажешь)) хоть и отремонтирована половина площади, но везде висят мелкие недоделки. (Плинтуса, уголки, недокрашенный потолок, и т.д.) на кухне третий год не может подсветку шкафов сделать, в ванной раковина не закреплена уже пятый год... блин, могла бы-сама сделала. А когда надо что то поменять - лампочку, споты, ручку на дверь поставить я уже сама иду и покупаю, все что нужно, за годы уже научилась правильно подбирать. Потом сразу же его в охапку, и бегом-марш делать, куй железо, пока горячо, так сказать)) по-другому опять на месяцы, а то и года растянется. На мои претензии обычно отвечает "ну а чо, я родителям вообще ремонт 7 лет делал", типа мне еще повезло)) У нас еще одна комната и ванная-туалет на очереди. Даже боюсь заикаться о ремонте пока, поберегу нервишки)
Marla1580
31.01.2016
скажу только что найти мастера дешевле обойдется по вашим вводным (у нас также..)
$ova
01.02.2016
1. не предсказуемо.
Ремонт в большой комнате занял две недели, из них три дня занимались потолками и два дня выносили старую мебель. Обои купила еще в октябре, линолеум в декабре (отрез лежал в прихожке и немного мешал жить). Мебель пришлось купить в предпоследний день каникул, очень ускорила ремонтные работы "кучка" мебели в прихожке на 22 места.
Ремонт на балконе летом начал и бросил. "Батарейки сели" - и все.
2. свят-свят, въехала в отремонтированную ванну.

зыы: муж рукодельный, но если что-то делать не хочет, то заставить почти невозможно (см.пункт "балкон")
1. ключевая фраза, вернее - окончание "обои купилА" :))
$ova
01.02.2016
да!!! Еще до покупки проанализировала в одиночку ассортимент в нескольких магазинах и отвезла "его величество" в обойный маркет, чтобы он оценил обои на предмет качества. В обойном магазине любимый вел себя примерно так, как будто я его в магазин женского белья привела и полмагазина перемерила))))))

При покупке линолеума вообще поставила его перед фактом. Пришел с работы - споткнулся об отрез))) Но похвалил, что я молодец и сама-сама все привезла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.