--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной! Я хочу переехать, а муж нет...

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
609
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanusha30
31.01.2016
Может быть со стороны виднее...Вообщем у нас ситуация такая. Живем в НН на съемной квартире уже Пятый год. Уже на 5-ой квартире. Муж работает, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Зарплата у мужа не очень большая, сдельная. Но как то перебиваемся. Муж говорит, вот исполнится Ребенку 3 года, в садик пойдет, а ты на работу и станет полегче с деньгами. Но ребенок после года стала не переносить транспорт, стоит проехать 1 км и ее тошнит, рвет, она плачет. Сейчас то стараюсь не ездить с ней вообще никуда, все время дома, гуляем только около дома. По каким то делам или к родителям в область все таки приходится возить ее, мучаем ребенка((( Но скоро в садик, как возить ее в сад, забирать, ей будет каждый день плохо. Устроить в сад около дома не вариант, я выйду на работу, но я на своей работе буду часто задерживаться, как забирать ее вовремя...пробки каждый день. У мужа график ненормированный. Родных в НН нет, хороших друзей тоже. Я вижу выход только в том, чтобы уехать в город поменьше, где нет пробок, найти работу и жить. Но муж не хочет из НН никуда, аргументируя тем, что в небольших городах нет работы или зарплаты очень маленькие. А мне уже никаких зарплат не нужно, лишь бы ребенка не мучать. Я в замешательстве как быть...
прежде чем ехать в другой город, я бы сначала нашла там работу...сорвать мужа в никуда, по моему бессмысленно...другое дело, если у вас есть в каком то маленьком городе родственники, которые вам могут помочь с ребенком...и не факт, что работа там будет без задержек и что вообще вы ее там найдете...
если у вас в нн хорошая зарплата, то можно нанять няню забирать ребенка из сада...
tanusha30
31.01.2016
особо нам в нн держаться не за что, жилья своего нет, зарплата уходит на съемное жилье, коммуналку, машину, чуток остается на продукты. выживаем, потому что родители мои помогают, чем могут, хотя сами живут скромно. со съемным жильем не везет, приходится искать новое, меняем районы, поэтому сложно сдружиться с кем то.
Zamoley
31.01.2016
А что изменится в маленьком городе? Меньше съем, но меньше зарплата. Опять то на то выйдет. И не везти может так же.
tanusha30
31.01.2016
там нет пробок, гораздо меньше средств и времени уйдет на дорогу, практически все в шаговой доступности. в нн у меня совсем нет никого, а там есть хорошая подруга. купить квартиру там реальнее, чем в нн, в 2 раза дешевле.
Zamoley
31.01.2016
Тогда совет прежний, посмотрите, какие там варианты работы. Потому что при невысокой зарплате будь хоть насколько дешевле жилье...
Так может просто кв поближе к нужному садику снять. И пешком отводить. Потом к машине, на работу, таким же макаром назад-сначала машину привезти, потом ребенка забрать пешком.
aniutann
31.01.2016
Почему найти садик около дома не вариант. Вы пробовали?
Ваш муж прав. Меняйте работу, ищите кого-нибудь забирать ребенка из садика.
Lynx Lynx
31.01.2016
Смысл выходить самой на работу, чтобы заработанные деньги отдавать чужой тете, чтобы она ребёнка из садика забирала?
tanusha30
31.01.2016
согласна с вами
Gavrosh
31.01.2016
А с чего это вы решили что где нибудь в Ваче, например, у вашего мужа и у вас будет такая же ЗП что и в Нижнем? И что там вообще есть работа? И откуда уверенность что там вообще в садик вас возьмут?
Хотя да, там везде пешком можно дойти и машина не нужна и снег белый :)
aniutann
31.01.2016
ну если зарплата 10 тыс.руб, то никакого смысла. А если 20-30, то есть смысл.
Почему бы и нет? Я живу в Москве, плачу няне оклад 10000, она его забирает из садика и сидит при необходимости на больничных за эти деньги (больничные редкие). У меня зарплата и рядом не стоит с 10000-ми. Думаю, в НН реально найти пенсионерку на 5000, чтобы забирала из сада.
Lynx Lynx
31.01.2016
Так ТС не в Москву переехать планирует, а в маленький город.
Не надо сравнивать божий дар с яичницей.
Lynx Lynx писал(а)
Думаю, в НН реально найти пенсионерку на 5000, чтобы забирала из сада

вы вообще меня не поняли.
aniutann
01.02.2016
Так ей и не предлагают. Просто человек пример привёл, на котором видно, что это выход из ситуации.
Верно, потому что в Москве у меня тоже никого нет, ни родных, ни друзей. Выкручиваемся, как можем)).
ТаМа
01.02.2016
Потому что садик закончится, а работа останется.
во-о-от! И работа, и опыт работы)))
Zamoley
31.01.2016
Реально никаких зарплат не нужно? Вы попробуйте посмотреть вакансии в маленьком городе и прикиньте, будет ли вам хватать. А с садами там проблем нет? Ну чтобы приехать и раз, садик под окнами?
что-то у вас все в кучу. Переезжать рядом с вашей работой, искать там садик, ну или няню для забираний - и не надо возить. А вообще купить квартиру -тот же платеж практически, только за свое!
Zamoley
31.01.2016
Только сначала первоначальный взнос где-то взять, а дальше мелочи, право слово *wall*
tanusha30
31.01.2016
нет у нас средств на первонач. взнос, чтобы купить квартиру рядом с работой. я работаю в верхней части. там цены на жилье ого го.
Вот тут на примере разложено, что лучше копить и снимать, чем влезать в ипотеку.
www.vz-nn.ru/blogs/Lisin/kvartira-kopit-ili-ipoteka/
tanusha30
01.02.2016
вы сами то жили на съемной квартире хоть раз? а я уже 9 лет. почитала я статью по вашей ссылке. во первых, не всегда можно найти квартиру с мебелью, у нас почти вся мебель своя, своя техника вся, каждый переезд это затраты на грузчиков и газель. во вторых- не всегда получается жить на одной квартире долго, у арендодателей тоже бывает форс-мажор и они просят съехать. в третьих - нужна прописка. в арендуемом жилье, никто прописывать не будет.
Расчёт то эти нюансы не отменяет конечно ни в коей мере. Это скорее трезвый взгляд на финансовую сторону, напоминание, что взять ручку и калькулятор всегда полезно).
нет там никакого расчёта, свой дом всегда лучше съёмного. По-другому просто быть не может.
Как это нет рассчёта? Может вы не внимательно читали, попробуйте сами пересчитать данный пример. Или у вас не открылось что то...
вы бомжа на улице видели? вот через 20 лет это и будет тот человек, который к своей пенсии мыкался по сьёмным квартирам. если бы так были бы выгодны эти какие-то мифические вклады, которые баснословно вырастут через 20 лет до баснословных сумм, то сейчас бы все попродавали все свои квартиры и бомжевали на москарике
По вашему ипотека менее мифична? Я что то не пойму, что ж вы имеете ввиду, что в случае не уплаты вас не выселят?
ЮНА
02.02.2016
Я вчера еще ознакомилась с представленными расчетами. Написано все красиво, но вот смотрите, там нет коррекции на уровень инфляции, изменение стоимости недвижимости, изменение стоимости аренды и т.д. Больше меня инфляция интересует. Деньги со временем дешевеют, а значит и накопления тоже будут дешеветь в соответствии с уровнем инфляции, т.е. процент по вкладу будет съедаться ею. Когда как кредит будет дешеветь и деньги, которые мы платим сейчас - не совсем те деньги, которые мы будем платить через 10 лет. плюс ко всему риски. Такие проценты дают не все банки, а те. что дают, могут потерять лицензию и т.п. Накопления можно потерять (мы не раз это проходили), а недвижимость ею останется.
Продайте машину(или зарабатывайте на неё больше), рожайте второго, возвращайте ндфл с покупки квартиры, возьмите ссуду у директора или бухгалтера и гасите ипотеку по максимому. а в остатке нет ничего мифического. Только надо было это делать, пока всё стабильно было и с работой напрягов не было. Сейчас всё это сложнее, но всё равно глупо всю жизнь по съёмным квартирам мыкаться
tanusha30
03.02.2016
муж по работе ездит на этой машине, поэтому продавать машину не вариант, тем более это не ауди и не бмв, которые могли бы решить квартирный вопрос, машина недорогая. второго я родить не могу. ссуду у директора или бухгалтера подскажите где дают? никто и рубль не даст сейчас, все удавятся. я тут искала где 2000 заняться два дня. а вы про сотни тыс.
SilvaK
01.02.2016
Так Вы продали квартиру в ОБ?
tanusha30
01.02.2016
ага, как раз хватило закрыть ипотеку...
Am_happy
01.02.2016
Значит у вас уже была ипотека?
я по ссылке не ходила, допускаю что там все рассчитали "правильно", нооооо. во-первых, я сразу напислаа точ платуж ипотечный больше, и во-вторых - так можно всю жизнь мотаться по съемным, платя свои деньги за чужое жилье шустрой тетке-барыге, и так самим ничего и не нажить ,или поднапрячься и заиметь свой угол!!! за это я думаю и переплатить стоит, дело не в банальной экономии. да и много ли отложишь, накопишь , "снимая"? крохи, так уж лучше сразу купить
Во всяком случае, желаю вам заиметь ваше собственное жильё! И себе тоже этого же).
tanusha30
01.02.2016
спасибо, и вам)
хм... спасибо конечно, но у меня оно есть)))))) вы видимо не мне отвечали?))))
Видимо так)).
kassi
03.02.2016
умилила вера в то, что через 10 лет квартира стоимостью в 3млн будет стоить 5, и в такую высокую процентную ставку по вкладу
kassi
03.02.2016
и, кстати, по той же схеме я посчитала выгоду на примере квартиры, которую мы продавали 15 лет назад.
За 15 лет, при покупке той квартиры, я бы выплатила 1 106 000р и имела квартиру стоимостью 5млн(минимум). Если бы эти деньги я вложила под 12%, причем не стала заморачиваться на оплату ком.платежей и аренды, и пополняла вклад всей суммой ипотечного платежа, то сейчас имела на банковском счете 2 820 000р.
да, взять ручку и калькулятор полезно всегда
так в ссылке туфта что ли? как хорошо, что я не открывала
kassi
03.02.2016
да нет, расчеты правильные, только без поправок на инфляцию. 15 лет назад тоже никто бы не поверил, что квартира стоимостью 540тр будет стоить 5млн, а 2,8 млн казались баснословными деньгами.
статья заказная, у банков нет денег, вот они и агитируют население на вклады.
конечнО, вкладывайте и мотайтесь по съемным))))
Meysi
31.01.2016
У меня одно время тоже сына укачивало в машине, потом перерос этот период, может и у вас пройдет..
Подождите,может ребенок еще перерастет укачивания,у многих детей в этом возрасте тошнит,потом проходит
Почему бы не снять квартиру рядом с Вашей работой. Переезд в какой город? Нижегородской области, так там с работой туго. Могу сказать про Заволжье. Знакомую сократили до Нового года, до сих пор не может найти. Завода уже практически нет, наоборот от туда едут в Нижний.
tanusha30
31.01.2016
Арзамас
Kitana
31.01.2016
ну Арзамас имхо тоже не дешев
tanusha30
31.01.2016
рядом с работой очень дорого снимать квартиру, там где снимаем сейчас в 2 раза дешевле выходит. но и ездить по 2 часа...вот и ищу выход...
Два часа в дороге, это конечно не есть хорошо. Тогда работу около дома искать. Желаю Вам удачи, пусть правильное решение придет к Вам.
tanusha30
31.01.2016
спасибо.
Gella2010
02.02.2016
Рядом с работой очень дорого - это где? В "Цветах"? )))) Конечно, дорого. Я сама живу на Корейской, в районе Анкудиновки полно недорогих вариантов
Юлен
31.01.2016
Дв, может вам переехать в близлежайшие города, типа Дзержинск, Кстово, Бор. Там и квартиру снимать дешевле и муж сможет в Нижнем работать
tanusha30
31.01.2016
у меня была идея купить квартиру в маленьком городе, мне с ребенком уехать туда, а муж пока в НН бы работал, но он так не хочет.
А вы хотите жить в маленьком городе?
tanusha30
31.01.2016
я бы да, хотела бы, я родилась в малюсеньком городке, училась в арзамасе, потом вышла замуж и уехали в нн, без ребенка было легче, а сейчас с ней нет возможности куда-либо поехать, оставить не с кем, чужим я не доверяю ребенка. мне комфортнее в маленьком городе.
Если у вас есть желание переехать в маленький город, то мне кажется можно об этом говорить с мужем.Дочкина тошнота не причем, просто Вам там лучше.
SilvaK
01.02.2016
Вам с мужем надо честно разговаривать, не на дочку махать, а сказать правду, "Мне лучше живется в маленьком городке", объяснить, почему Вам так плохо в большом городе......., может быть он поймет
The023
31.01.2016
А где территориально муж работает и в будущем вам работать? Машина одна?
tanusha30
31.01.2016
машина одна, я вообще не вожу. территориально я на анкудиновке, у него работа то в цеху,а то разъездного характера ( часто в область, установка мебели).
The023
31.01.2016
Вот вам уже посоветовали, может, не в Арзамас, а Кстово, например, Бор. Раз у него раз'ездная, то ему теоретически все равно куда ездить, а тут поближе к НН
Вот как раз в вашем районе (глазунова, радистов) можно недорого снять квартиру, а потом и купить. Конечно это будет не современный дом, но свой.
aolegovna
01.02.2016
tanusha30 писал(а)
территориально я на анкудиновке,

Ну так ищите съем на Корейской, Кащенко, в Дубенках, Горной. Хотя - да простят меня туземцы! - Анкудиновка тоже не центральный центр для трудоустройства, что за нее держаться-то?
простят, а место отличное!!! и автору с ее хотелками про маленький город подойдет ,у нас тут парки-леса-озера!!!! тишина и зелень!
aolegovna
01.02.2016
я против места вообще ничего не имею - я всего лишь сомневаюсь, что Анкудиновка является центром нижегородского Сити.
tanusha30
01.02.2016
не центр, но однушка в цветах стоит сейчас от 3 050 000. это самая маленькая и по цене от застройщика. это был бы идеальный вариант для нашего проживания, и садик там рядом и моя работа. но столько денег у нас нет.
aolegovna
01.02.2016
Я правильно поняла из ваших ответов выше, что даже если б однушка стоила 1 800 000 - у вас все равно денег нет, поэтому вариант покупки рассматривать не стоит?
Если я ошибаюсь, то ищите остальные ЖК - вроде на Карбышева что-то строят, еще парочка ЖК есть в сторону Меги - хотя бы Времена года те же.
Если нет - то сьем на вышеуказанных улицах не так уж дорог. Во всяком случае дешевле Белинки.
Но опять же: работа на Анкудиновке хороша была бы при условии, что вы живете рядом и это реальная работа. Пока же это некий фантом, и сменить именно его проще всего. Например, вы вдруг найдете работу в центре Сормово - и станете рассматривать ЖК на Федосеенко.
tanusha30
01.02.2016
вы советуете жк вроде времена года, окский берег, акварель и т.д. и т.п. да вы сами то там были, там ни садика, ни школы, даже скорая не приезжает туда. как я оттуда ребенка возить буду в город по пробкам каждый день, если она не переносит транспорт, ей сейчас и двух нет, а она уже все понимает, каждый раз, когда нужно куда то доехать она убегает от нас, понимает, что сейчас опять посадим в машину и ей опять будет плохо.
tanusha30
01.02.2016
я выслушала вас всех, сколько людей, столько и мнений, смотрю здесь все со своими квартирами в НН, все Нижегородские. А как говорит пословица, сытый голодного не разумит. спасибо, попрошу закрыть тему и впредь больше не создавать подобных тем. а то одни шишки сыпятся почти в каждом сообщении. вплоть до того, что я не хочу работать, да я чтобы прожить в НН, до самых родов работала, на сроке 8 мес. пришлось еще и переезжать срочно, представляете мне в декрет, а хозяин резко повышает оплату, переезжаем, и сумки в итоге тяжелые таскала, и мебель двигала. мне это и аукнулось. роды были очень тяжелыми. выписалась и после операции одна в 4 стенах сидела с ребенком. а что делать, родных нет рядом, помочь мне некому ни в каких вопросах.
miss Kate
01.02.2016
Вы сильно ошибаетесь! Здесь далеко не все со своими квартирами. И поверьте, некоторые знают не хуже Вас, что такое 10 лет ездить по бюджетным съемным квартирам со своими собакой, диваном и холодильником, а потом и с детьми и даже жить в съемной двушке напополам с посторонними людьми, деля кухню 5 м по графику.
Так что не все здесь сытые, не думайте так.
а вот работу Вашему мужу за 25 тысяч я бы посоветовала как следует обдумать, надо ли такая работа. И Ваша работа, где Вы пишете, что с 7 до позднего вечера надо работать, тоже имеет право на вопрос, а надо ли. За 50 и более тыр такой график возможен, а вот за 20 - это себя не уважать, я считаю.
Вам тут очень чего много мудрого насоветовали, Вы перечитайте тему завтра, когда немного остынете и перестанете обижаться.
tanusha30 писал(а)
смотрю здесь все со своими квартирами в НН, все Нижегородские.

да ладно, я вообще в деревне живу )))
aolegovna
01.02.2016
Я нижегородская, да. Сормовская. Причем ваще голодранка без жилья и перспектив.
Я тоже хотела бы жить в Цветах или в Гагаринских высотах. Но объективно понимала, что наши обе бабушки - в Сормово, поэтому квартиру искали тут. Однушку. Маленькую, 28 метров. И на этапе котлована. И без отделки. Потому что так дешевле. И в ипотеку. И оба работали с мужем, а я - с дочкиных 2 или 3 месяцев.
Но если бы дочку укачивало в машине, а работа мужа предполагала бы разъездной характер - я прежде всего сменила бы работу с прицелом на садики вокруг, а потом - переехала поближе к ней. сперва на частную, потом - квартиру-вторичку.
aolegovna
01.02.2016
tanusha30 писал(а)
вы советуете жк вроде времена года, окский берег, акварель и т.д. и т.п. да вы сами то там были,

Была, да: друзья купили во Временах года двушку.
Школа есть. Садика нету, факт. Но есть ли он в Цветах? и оттуда тоже еще наездишься хотя бы в Кузню.
81nata
01.02.2016
В цветах,вроде, уже открыт садик
aolegovna
01.02.2016
ну класс тогда.
tanusha30 писал(а)
даже скорая не приезжает туда.

вот гоните - откуда знаете? скорая приезжает везде. Я живу в пригороде Богородска. Скорая приехала за 8 минут два дня назад. Я вызывала первый раз. Вежливая барышня уточнила все детали и хотя случай был не вот-прям-критичный, приехала профильная бригада за 8 минут.
Насть, люди толкьо новостройку хотят ,и других вариантов не рассматривают, значит всех все устраивает
а что, кроме новостроек вторичный фонд не рассматриваете? с таким подходом моську воротить - проворотите и так и останетесь на съемных до пенсии. Электрон, Сурикова, медицинская - отличные старые микрорайоны, с нормлаьными квартирами, хотя с таким подходом как у вас....)))
у меня вот сестра в почти центре города однушку продает уже пару месяцев - Окский съезд..но вот никто не разбежался. Тк.это ХРУЩ ((((
Видимо, все ищут новостройки - и я их понимаю )))
ну не скажи! кому надо реально, в качесвте первой квартиры и хрущ купят, но не однокомн, а двушку, и в спальном тихом месте, на окском съезде я бы тоже не стала покупать...
aolegovna
02.02.2016
ой. Кому ОООЧЕНЬ надо - и однушку купят.
ТаМа
02.02.2016
Подтверждаю! У меня знакомые продали такое убожество, я в шоке была)) а купила молодая пара, жена беременная. Денег мало, понтов совсем нет. А квартира теперь есть.
ТаМа писал(а)
А квартира теперь есть. ...

ну они ее отремонтируют потихоньку своими силами и будет нормальная квартира.
И что такого, я в хруще купила, взяли кредит,мне 24года, не до новостроек было тогда...Еще какие новостройки сейчас бывают...новости посмотришь....
вот и я о том, у кого-то метры, у кого-то понты!
ТаМа
02.02.2016
Я не в курсе, что есть из жилья в тех краях, а вторички там нет? Всяко дешевле будет.
Вы то хотите работу-жилье в центре НН, то вообще в маленький город уехать.
да полно тут вторички)))) целых 2 микрорайона, но не хотят-с....
Gella2010
02.02.2016
Вы такая забавная )))) У нас родственники купили однушку 32 метра на 40 лет Октября за 1400000 всего! Я понимаю, что и это не три копейки, и эти деньги тоже нужно откуда-то взять. Но ИМХО: это подъемная сумма, и двое работающих людей могут накопить хотя бы на первоначальный взнос! Да, квартира в народной стройке, под ремонт конечно, но это СВОЯ квартира. Садик, кстати, через два дома. Ремонт осилится потихоньку, жить в квартире можно. Вы же выросли в маленьком городе, для Вас привычно как раз это. Тихо, зелено и спокойно, права Лепетунья. Вы тут всех припечатали, что все коренные нижегородцы, которым хаты нахаляву достались. Это далеко не так. Мы с мужем нижегородцы, да, но на квартиру заработали сами, никто не дал ни копейки. Копили шесть лет, нам правда жить было где, жили у моих родителей, но было очень непросто временами. От "Цветов" я бы тоже не отказалась, но потянули двушку в народной стройке только. Теперь квартиру отделали как куклу. Так что все в ваших руках!
народная стройка стройке тоже рознь, на 40 лет октября мне нравится на левой стороне улицы - на стороне 154 школы, вторая стаорна какая-то менее уютная. На батумской тоже полно нородной стройки, правда там мне кажется дома что похуже. Есть же и 5-этажки. У нас вон на Крылова - отличные "народные" домики. А вот лично я бы в цветы не поехала, далековато мне там, я там гуляла, мне эти свечки не понравились, очень уж длинные в высоту. А вот старый цветочный очень даже нравится....
Gella2010
02.02.2016
Да у меня там свекровь живет, я все там знаю ))Вот они как раз на стороне 154 школы и купили. Я не говорю, что это прям супер-пупер место, но там вполне себе неплохо. Почему бы и не начать оттуда. Я сама живу на Корейской, переехали из десятиэтажки в маленький двухэтажный домик. Никогда бы раньше не поверила, что смогу плюсы найти в таком жилье, однако они есть! Свой палисадник, машина стоит под окном, дом на 8 квартир, все друг друга знают - мышь не проскочит, АГВ - тепло у нас всегда, подпол. Есть и минусы конечно, главный - это количество метров, но теперь я сто раз подумаю, прежде чем эту квартирешку продать
tanusha30
02.02.2016
незнаю где это ваши знакомые нашли квартиру за 1400 000, комнату в 12 кв. м. с трудом можно найти за такую сумму. Вы сами то, прежде чем давать здесь советы, цены на квартиры смотрели?. Сейчас вторичка дороже новостройки. Хрущевки может быть чуток подешевле, но там ставка по ипотеке на 3-4% выше. а по новостройкам сейчас % ставка с гос. поддержкой, мы молодая семья.
Gella2010
02.02.2016
Барышня, откройте гипер НН, я Вам даже улицы назвала, куда уж конкретней-то. И это не знакомые, это родственники близкие. Скидывают от цены с сайта порядка 100-150 тыс. Я вообще-то Вас убеждать не собираюсь, как хотите )) По поводу вторички и новостроек можете мне тоже не рассказывать, мы квартиру детям взяли в апреле 2014 за 2 млн на бурнаковке. Так вот, новостройки как стоили, так и стоят, а вторичка упала конкретно! Рассматривали однушку все в тех же районах (народная стройка Радистов, Широтная, Энергетиков), так вот там однушка была за 1800000-2 млн, а щас такие же стоят 1400000-1600000. Мы решили что уж лучше тогда за 2 млн-то новостройку взять, ликвидней она. В каком месте вторичка-то дороже?
tanusha30
02.02.2016
вот...сами то новостройку взяли..что ж вы ни комнату? ни хрущевку? Тоже запросы ой ей какие! Прям как у меня! Хи хи
Gella2010
02.02.2016
Ё-маё....... Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему ((( мы взяли квартиру детям, так как надо было куда-то маткапитал приложить. Живем мы в двушке в народной стройке, новую хату сдаем. Так что Ваш выпад мимо цели. Это ВТОРАЯ квартира! ))))
тушите свет что называется. Вот она ,нищебродская психология, толкьо разговоры о прекрасном ,а на деле - ничего и не надо. У меня 2 "муж" такой был
Eva_
02.02.2016
Мне кажется это вы плохо ищете. Я лично буду продавать двушку хрущевку без особого ремонта в сормово, у 6 роддома за 2 млн. Цены сейчас на квартиры упали.
ну вы же где-то нашли за 1 800 000 и купили)))
tanusha30
02.02.2016
вам было где жить, я бы тоже пожила у родителей, но увы. с 17 лет по съемным живу. с детьми вам тоже наверняка помогают. а мне на полчаса некому отдать. сама болею, а в больницу не хожу, ребенка не с кем оставить, не с собой же таскать везде. побудьте сначала в моей шкуре. а потом обвиняйте.
Gella2010
02.02.2016
Блинннн, кто обвиняет-то Вас? С детьми, помогают, ага... Старшая 10-летка мне с младшей помогает )))) Тяжело без помощников, кто ж спорит-то?! Ребенок не вечно маленьким будет, дальше садик, выйдете на работу, будет две зарплаты вместо одной. Надо цели перед собой ставить, желательно реальные, и все получится. Не обижайтесь Вы ради Бога, Вам каждый здесь свою историю рассказывает, Вы ж сами хотели взгляда со стороны.
а почему вы обо всем об этом не подумали ДО того как замуж выходить и ребенка рожать? почему с мужем перспективу не нарисовали?
вы вот огрызаетесь тут на всех, о вообще то те, кто сумел наладить свою жизнь, об этом долго думал и строил планы
tanusha30
01.02.2016
работа у меня на анкудиновке, цско, правда врятли уже после декрета выйду я на нее...с 7 утра до 9 вечера сидемши там - это не видеть ребенка совсем, муж часто то в области, то просто задерживается, чужого человека в своей квартире я не хочу. нужно искать работу с графиком с 8 до 17.00 без задержек....чтобы самой забирать ребенка.....еще бы в сад взяли нас, без прописки то в НН...
aolegovna
01.02.2016
tanusha30 писал(а)
работа у меня на анкудиновке, цско, правда врятли уже после декрета выйду я на нее...

Ну так в чем проблема-то? смените работу на более центрально расположенную, а то вовсе внизу.
81nata
01.02.2016
Знакомые прописаны в с.чернуха (арзамасский р-н), без проблем дали садик
ТаМа
02.02.2016
Неудобный график, маленькая зарплата (если вы говорите, что всю няне придется отдавать) - вы мазохист?
у нас вообще никогда не было прописки г. Нижнего Новгорда, встали на учет в Печерах, там думали купить квартиру и ходить в садик ничего не вышло. Пришли в роно в Приокском, дали садик в Щербинках, потом туда же отправиди второго, квартиру сняли рядом. не надо для садика никакой прописки. Вто рой ребенок до сих пор в него ходит.
Давайте ребенку таблетки от укачивания и ему не будет плохо в транспорте.
tanusha30
31.01.2016
для детей в возрасте 1-2 года нет таких таблеток....с 5 лет давать можно, но каждый день давать таблетки - это калечить дочку
Старшую укачивало с года, на машине ездили ежедневно. Давала четвертинку таблетки Драмина каждый день. Дочь стала спокойнее, усидчивее.
yanna1
31.01.2016
драмину с 1 года можно. где ее тошнит - только на машине, или и на автобусе тоже? (у меня дочь на троллейбусах-трамваях не укачивало, а автобусе меньше чем в машине. на разных машинах тоже по-разному - на одних сильнее, на других слабее.) можно, например, снять квартиру у метро, а от пл.горького на автобусе.
кроме того, сходите к неврологу - укачивание может быть следствием неврологических проблем (у нас так), когда дочь пила препараты, назначаемые неврологом, укачивало ее меньше
не ездить в транспорте из-за укачивания тоже не вариант. ну сколько вы продержите ребенка в пределах одного двора? ищите ваш вариант - сейчас есть гомеопатические средства от укачивания, браслеты и т.п. укачивание - не диагноз, а неудобство, с ним бесполезно бороться, надо приспосабливаться, чтобы ребенок мог вести полноценную жизнь, а не сидеть на одном месте
Каждое утро и каждый день? Одно лечишь другое калечишь:(
XavaSu
31.01.2016
ищите другую работу и отдавайте ребенка в сад у дома, в чем проблема?
Я бы устроила ребенка в садик около дома (что и сделала) и наняла няню, которая его забирает из сада и гуляет / играет до моего прихода. Не вижу проблемы, это не такие великие деньги.
mar123mar
31.01.2016
Ребёнку года 1,5? К 3-ём годам всё изменится!
А вообще вижу только не очень талантливые попытки не выходить на работу)))
И вот ещё: "хочу с ребёнком уехать подальше, мужа оставить в НН" - это вообще к укачиванию не имеет дела! Разложите свою жизнь и эмоции по полочкам.У вас проблемки)
Деверьтесь мужу. Если он не хочет, значит и не рыпайтесь. А то будете на всю оставшуюся жизнь во всем виноваты сами.
С ребенком к врачу. Не нормально же, что укачивает постоянно. Хотя с детьми бывает. Возможно это временно, проконсультируйтесь.
Я бы с этой стороны проблему решать начала, а не с самого сложного варианта
tanusha30
01.02.2016
были у врача, врач ничем не помог.
1. Каждый день катать ребенка на качелях-совет не мой, а врачей.
2. Искать квартиру рядом с садиком, чтобы ребенка не возить, а водить в садик.
3. Менять режим работы, например, с 7.30 до 16.30 или писать заявление на сокращенный рабочий день, например, на час.
4. Сейчас с кризисом легко будет найти пенсионерку, которая за 5000 рублей будет забирать вашего ребенка из садика и сидеть с ним час в ожидании вас. Эта мера поможет вам как-то перебиться 4 года, пока ребенок не пойдет в школу-там другие проблемы начнутся.
5. Уезжать в маленький город-шаг назад.
P@utink@
31.01.2016
по п.5 - "Нет смысла достигать целей, которые поставили себе другие люди" (С).
Не, ну остальные 4 пункта по делу же... :))))
у меня среднего укачивало до рвоты на любых качелях, и никогда в машине, мог полсуток ездить даже по горам, серпантину, а качелки - 5 минут и вуаляяя! зелёный и тошнит.
Lancome
01.02.2016
Шишка* писал(а)
1. Каждый день катать ребенка на качелях-совет не мой, а врачей.

бгг, мне уж 4й десяток, а до сих пор укачивает на качелях и в автомобиле, но не укачивает за рулем, так что мой выход-это самой ездить за рулем))
только для тс это, конечно, не выход)
tanusha30
01.02.2016
да фигня все это с качелями...не верю...качаю я ее на качельках на прогулке, дома есть напольная, играем с ней, кружу ее, не укачивает. а в машине и автобусе кажд. раз.
Lancome
01.02.2016
помню свое детство, когда нам нужно было ездить в деревню в жутком экарусе почти 8 часов, я приезжала зеленая. Потом просто переставала завтракать перед поездкой, это конечно, не спасало, но хотя бы, извиняюсь, блевать было нечем. Меня выворачивало уже только от одной мысли, что поедем на экарусе, они же жуть какие вонючие, даже с заречки на пл.Горького было ездить невыносимо. Я думаю, что еще вонь от солярки добавляла масла в огонь.
ХЗ, я бы каждый день до усрачки катала свою дочь на качелях, если бы у меня была такая проблема, и ждала, что скоро все закончится и дочь перерастет период укачивания, верила бы в то, что вестиб.аппарат можно натренировать, а его, кстати, можно натренировать-у меня муж в кикбокс ходил, они там выполняли подобные упражнения. Так вот, лучше что-то делать и надеяться, чем ничего не делать и тупо ныть. У ТС усталость от долгого сидения в декрете, ей обстановку менять надо, на работу выходить, все ее проблемки это не ПРОБЛЕМЫ вообще, вариантов ей накидали здесь массу, но она не хочет сама никого слушать и внимать. И муж похоже надоел тоже.
Меня тоже спасает только руль. Муж у меня еще нормально ездит на переднем сиденье. А дочь у таких "тошнотиков" вообще не укачивает, к счастью.
ki-ko
01.02.2016
у нас укачивание у ребенка прошло, когда таблетки от паразитов дали. неск. месяцев все было хорошо, потом опять начало укачивать. опять таблетки - опять перестало укачивать. а мы думали, плохой вестибулярный аппарат...)
По Вашим постам показалось, Вы просто хотите жить в маленьком городке, а остальное отговорки для мужа. Если это не так, ищите работу рядом с домом и садиком.Это намного проще, чем искать ее где-нибудь в области.
я так поняла что родители в арзамасе, тогда может и правда лучше вернуться... арзамас не вот срань какая то там люи нормально живут и работают, только вот найдет ли муж работу там, и кстати в верхней части тоже можно найти жилье подешевле вот с садик около работы дома не легко найти если ты не льготник
tanusha30
01.02.2016
вот и дето то, что тяжело с садиком, мы встали на очередь в садике рядом с домом, где жили, когда ребенок родился, но так получилось, что пришлось сменить после того уже 2 съемные квартиры, абсолютно в разных районах. льгот у нас нет. работу найти тоже не легко, я эту нашла через знакомого, больше он помочь не может. а эта работа у меня с графиком с 8 до 17 только по бумажке, реально ставят график то с 7 утра и задерживаемся бывает и до 9 вечера.
ТаМа
01.02.2016
Без никаких зарплат ребенок тоже будет мучится. Только от другого.
Съемная квартира хороша тем, что ее поменять легче, чем свою.
Варианты решения проблемы есть, даже несколько.
Или снять квартиру возле садика. Или нанять няню, которая заберет ребенка из садика и дождется вас с работы. Это недорого.
Fosta
01.02.2016
сегодня укачивает, а завтра нет
посетите врача, может это неврология и можно как то скорректировать или пролечить
я бы не уехала сейчас в маленький город в силу того, что работы там не найти: либо низкая зарплата при какой-либо должности на графике - опять же забирать из садика не кому будет
В маленьких городах трудно найти работу,да и заработки пониже.
А ребенка не будет рвать всю жизнь в транспорте,у нас к 2 годам прошло. Если лучше не станет-повод обращения ко врачу.
tanusha30
01.02.2016
нас уже 11 мес. рвет, может быть это наследственно....у меня мама не переносит транспорт, ни машины, ни автобусы, а вот поезд переносит....она живет в маленькомм городе и транспортом не пользуется. поэтому это особо не мешает ей жить, единственно к нам в нн в гости не приезжает, по причине, что плохо ей в автобусе.
ТаМа
01.02.2016
Поэтому и не привыкла, что не пользуется. Я сама в детстве машину не переносила (мама говорит- как в клетку с тигром запихивали). Переросла.
Mariliana
01.02.2016
У нас с дочкой девочка в садик ходила, ее тоже всегда тошнило и рвало в транспорте, даже пару остановок проехать не могла, и выпускались из садика, ей было 7 лет, это не прошло, так и рвало, мама медик у нее, обошли многих врачей, по-моему такой вестибулярный аппарат слабый. Так что всякое бывает. Но часто все же проходит. Мама раньше со мной в автобусах боялась ездить, всегда с кучей пакетов, платочков. Я это помню, значит было мне лет 5-6 может. На машине тоже постоянно ездили, но там проще, папа мог остановить, я могла выйти, подышать, попить воды. Потом прошло.
IY
01.02.2016
В маленьких городах найти работу еще более проблематично, чем в НН, об этом стоит всё-таки задуматься.
Сочувствую вам
Но переезд в маленький город не факт, что решит ваши проблемы. Я так поняла, что и в области возможности купить сразу квартиру у вас нет, поэтому скорее всего разница в ценах на жильё "компенсируется" разницей в зарплатах. Считаю, что переезд можно рассматривать только с выгодными предложениями по работе в данном случае.
А поменять работу на более близкую к дому вы можете попробовать и здесь.
Меня тоже очень сильно укачивало в транспорте в детстве, но нормально могла ездить на трамваях, в них не так укачивало. Лучше стало, наверное, только к школе
А почему вы районы так круто меняете?
Я бы устроила ребенка в сад рядом с домом. Если пришлось бы искать квартиру снова, то искала бы в этом же пятачке, в пешем доступе От садика. И ребенка можно возить на санках/велосипедах.
И да,вам уже советовали тут взять няню, чтобы забирать ребенка из сада и проводить с ней некоторое время. Хороший совет.
tanusha30
01.02.2016
районы меняем потому что то ищем квартиру то срочно, да и подешевле, и без агенств и еще нужны пустые, так как мебель вся своя и техника. не всегда получается найти в одном и том же месте. я против чужого человека в своей квартире, поэтому няню не рассматриваю.
аренда дико просела за этот год...вы цены мониторили? к примеру мы свою квартиру в центре Нижнего два года назад сдавали за 45 тыс, октябре того года смогли сдать только за 25 тыс( но квартира хорошая, евроремонт, отличный дом и т.д.

у меня подруга снимает рядом с Бекетова, за 14 тыс однушка, 40м2, дом хороший и новый.
tanusha30
01.02.2016
мы на автозавод снимаем, вместе с коммуналкой выходит около 15 000, это больше половины зарплаты моего мужа, плюс телевидение, машина (бензин, страховки, налоги). а вы говорите в центре за 25 000 снимать. А кушать то на что?
я говорю, подруга на Бекетова снимает за 14 тыс всё со всем в новом доме.
свой пример привела: что цены в два раза за прошедший год просели.45 к 25, совершенно не призывая снимать за 25.
tanusha30
01.02.2016
повезло вашей подруге, мне не везет, не могу найти в центре и так дешево.....да еще все агентами занято...отдай еще им 10-15 000
так может заранее просто начать искать в нужном районе, а не быстро-быстро когда припрет?
вот прям плюс много!!!)
она сама найти не могла, договорилась с агентом за 50% от стоимости, и та ей нашла вариант, а сама она смотрела в этом же районе получалось за убитые квартиры 15-17....т.е. никто не отменяет варианта искать самой, но можно и с агентом поискать дополнительно
mar123mar
02.02.2016
tanusha30 писал(а)
плюс телевидение

может, телик отключить, чтобы время для работы стало больше)))
tanusha30
02.02.2016
у себя отключите...
mar123mar
02.02.2016
у меня давным-давно отключен)) живу по фен-шую ;DD
муж прав про работу. Или найти место, а потом уже переезжать.
А я Вас поддерживаю. Не всегда в деньгах счастье(лишь бы они были). А в Арзамасе не действует программа сельский учитель/врач? Может учителем? Я знаю людей, которые по этой программе получили жилье и автомобиль. Правда на зимние шины приходится копить.
Другое дело, что если мужу нравится жить в мегаполисе, то вряд ли он согласиться. Это морально тяжело.
У меня есть подруга 30 лет -укачивает даже в машине не говоря про автобус.
tanusha30
01.02.2016
машина у нас есть, сначала копили на нее, потом еще немного брали в кредит, год назад как выплатили. муж у меня просто как привыкнет к одному, так и будет. толи боится работу менять, толи коллектив. еще родители его не малое влияние на него оказывают, они ему говорят живите в городе, так он и согласен с ними. хотя сами живут в маленьком городе, и квартира трешка своя и никаких проблем.
Если он просто привыкает сильно к одному, то это похоже как и я. Значит просто нужен человек который его поддержит с переменами. Я тоже консерватор. Мне нужны люди которые бы меня пинали в сторону перемен. Я им за это благодарна, хотя эмоционально это тяжело. Нужна с вашей стороны уверенность в себе и в своих действиях. Или уверенность еще когото. А Вы сами уверены в своем решении?
tanusha30
01.02.2016
я уверена. предлагала ему такой вариант, чтоб купить там квартиру, я бы уехала с ребенком, а он бы остался, работал, платил ипотеку, со временем бы тоже уехал. но он этого не хочет.
ни в коем случае!!! если дорожите браком.
Продолжайте разговоры и однажды может он согласится и найдете вариант. привычка это не аргумент. Ну и вопрос с работой решить как-то надо.
tanusha30
01.02.2016
ну я имела ввиду ненадолго, на мес., два, три. я бы пока подыскала там ему работу за это время. легче искать, когда там живешь, а не когда наездами с ребенком. многие сейчас вахтами в москве работают и ничего - браки не распадаются. пару мес. можно потерпеть, видеться по выходным. мы и так его с дочкой видим по часу-два перед сном, он поздно приезжает с работы. а уходит, мы еще спим.
Вы удивительно наивная :))))) Или тролль очередной :)))
tanusha30 писал(а)
чтоб купить там квартиру, я бы уехала с ребенком, а он бы остался, работал, платил ипотеку, со временем бы тоже уехал. но он этого не хочет. ...

класс!!! )))))
вы долго думали, чтобы такое придумать, а?
такое чувство, что вам на мужа вообще наплевать. Вот вам приспичило переехать, а на его работу, желание и т.д. просто плевать. Пусть он купит вам квартиру, платит за ипотеку, за съем, живет один работает, по дому все делает... а вы будете жить там где вам удобно.
Мне кажется,что автор еще молод слишком, от этого и такие выводы...:-)
Как вы сможете там купить квартиру, платить ипотеку, муж тут еще снимать будет. Пока это только увеличение расходов и никакой логики. Цены на квартиру там какие?
tanusha30
01.02.2016
дешевле в 2 раза. ипотека там плюс съем комнаты для мужа здесь обойдутся дешевле, чем купить здесь квартиру и платить ипотеку.
А если вам в Нижнем купить комнату? это лучше чем ничего.
tanusha30
01.02.2016
ну не понимаю я чего хорошего жить в мегаполисах, 2 часа на работу едешь, 2 с работы, работаешь 20 лет на ипотеку, в квартиру эту приходишь помыться и поспать. мы на машину когда откладывали, не позволяли себя ни сходить куда то, ни платье новое, даже туфли ие, что подешевле. толком друг друга не видели. потом я ушла в декрет и сижу в 4 стенах. в маленьком городе, я бы к подружке пешком сбегала и к мамке гораздо ближе доехать....а здесь никого...сейчас пока 4 чужие стены...и кучу денег за аренду жилья приходится отдавать...
плюсы мегаполиса - магазины, развлечения, образование, медицина(?)...
tanusha30
01.02.2016
магазины есть везде, на развлечения у нас нет денег, никуда не ходим, я занимаюсь только ребенком, выехать с ней никуда не могу...Медицина если только платные услуги, а бесплатная она здесь никакая....ходим с ребенком к педиатру только для галочки, толком не смотрят...
miss Kate
01.02.2016
Как-то у Вас все депрессивно. У других не так.
да, Кать, у девушки по жизни все депрессивно ))
она десятью постами выше на предложение олеговны посмотреть в сторону Времен года и Окского берега ответила, что "садики, медицина и т.д. мегаобязательны". Хотя и там и там есть и садики и врачи и все необходимое.
Теперь ей не надо ничего оказывается, т.к. врачи в городе фиговые, а денег на развлекухи нет.
miss Kate
01.02.2016
Да я вообще слегка прифигела от такого ответа. Ей советуют абсолютно нормальные бюджетные варианты (да, каждый со своими особенностями, но бюджетные), в итоге - все гады со своей жилплощадью). И гос. поликлиники не торт, и 4 стены - не торт, и переезд - не торт, в общем, все фигово.
tanusha30
01.02.2016
вы были в ОБ, во временах года? А я была! Где вы там садики видели? Больницы? Школы? во временах года элементарно нет даже магазина за маслом и хлебом сходить! В ОБ есть небольшой!
Jaunt
01.02.2016
во ВГ магазин через дорогу. На форуме есть девочки, которые там живут.
Они же сдали там первые пару очередей что ли. Построят и садик, и все остальное. Можно же у застройщика поинтересоваться, когда что планируется строить.
Садик там заполнен правда. Только возить в город. На постройку не надо рассчитывать, согласна. Лучше вторичка тогда, но в городе все эти ОБ и ВГ скорее для молодёжи-без детей.
Jaunt
02.02.2016
имхо тут вопрос скорее в том, что тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, тот не хочет.
На ММ частый трабл: тема вроде с конкретно описываемой проблемой, а на самом деле хотелось, чтобы просто пожалели. А когда в коментах начинают высказывать неудобные мнения, то все, все дебилы)
Посыл просто не совсем чёткий, согласна. Надо было "хочу в мал. город, накидайте плюсов и минусов, ну и ньюансы от тех, кто так делал". А тут вроде чел и душу открыл, а в неё опять некоторые насрали))). Не без это ж, согласитесь).
tanusha30
02.02.2016
да еще как на......в душу.
Вы главное не думайте, что всё написанное сколь либо серьёзно. Это просто досужие разговоры. Выберите себе нужные варианты пусть они станут вам поддержкой и действуйте.
посыл был "ребенка тошнит"
Да вы уж тут отличились. Слышу, спасибо).
была и там и там. садик и школа там через дорогу. нормальные вполне. магазин через дорогу и мега рядом. а зачем вам больница в соседнем подъезде?
да и вообще такое чувство, что вы не сопоставляете свои хотелки, понты и возможности. Если хотите жить на микроучастке лицея рядом со здоровенком и евроспаром в соседнем доме, надо было "продаваться" в 18 лет или работать 24/7, чтобы к рождению ребенка все было
81nata
01.02.2016
Во многом с Вами согласна!!!!
81nata
01.02.2016
Но всё равно прислушайтесь к мнению других, а мужу обязательно менять работу.
tanusha30
02.02.2016
вы похоже здесь одна такая...все остальные пишут только негатив...
miss Kate
02.02.2016
А Вы его уже нашли)))
aolegovna
01.02.2016
Вы привираете: сын моих друзей ходит там (во Временах года) в школу. Ее нет, что ли?
Магазин есть, и даже до Ашана можно пешком дойти.
Да не привирает, а нагло врет!))
aolegovna
03.02.2016
Ух ты 0_0
Ваще крутяк :)))))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как ваши-то дела?
tanusha30
03.02.2016
в чем я вам соврала? нет садика ни во временах года, на в об. даже если бы и был, работал бы до 6, как успеть вернуться с работы к 6, чтобы забрать ребенка? это загород и там транспотр не каждые 5 мин. ходит. машины у меня нет, и я не вожу вообще. у мужа работа бывает и разъездного характера, он бывает к ночи из области только возвращается. в об и временах года хорошо жить, если нетмаленьких детей. или если есть кому помочь с ними.
плачетесь тут что жилья нет и прочее...)))) про съемные хаты тут песни поете. тьфу, короче, народ тут ведется, советы дает...
да продайте эту и купите в арзамасе и будет вам счастье....
Может она агент)
81nata
02.02.2016
Без машин там однозначно делать нечего. Я тоже не вожу (и не буду), поэтому только в городе рассматриваем вариант.
mar123mar
02.02.2016
tanusha30 писал(а)
вы были в ОБ, во временах года? А я была! Где вы там садики видели? Больницы? Школы?

А почему обязательно брать новостройку. Я вот удивлена вашими рассуждениями.
У вас денег нет вообще, а вы сразу в Цветах - 3 млн., дорого!
А сколько в НН ветхого жилья, и в центре и на окраине можно за 700 тыс 45 кв.м., точно говорю), живут люди. Сейчас цены невысокие, можно гостинку купить - 1-1,5млн.
Но с вашими рассуждениями согласна: раз не получается - то лучше вернуться в Арзамас и жить, как люди, в хорошей квартире, иметь деньги на еду, одежду. Сейчас у вас остаётся 15 тыс - там точно муж столько заработает, и больше.
fotya666
01.02.2016
Надо сказать, что в Арзамасе сейчас в час пик пробок хватает. Жилье чуть дешевле, чем в Нижнем и то смотря с какими районами сравнивать. Зп пониже, но тут зависит от количества знакомств и имеющихся навыков. А вообще люблю Арзамас. Это так отступление от темы. По теме, менять работу на ближе к дому и садик около дома. Это сложно, но было бы желание!
tanusha30 писал(а)
потом я ушла в декрет и сижу в 4 стенах. в маленьком городе, я бы к подружке пешком сбегала ...


Слушайте, ну уж вот здесь то точно не мегаполис виноват. Почему вы сидите одна, в четырех стенах ?
У вас что, в Нижнем нет ни одной подруги ? Вы же не месяц назад сюда переехали, как можно за все это время, не обзавестись более менее близкими людьми ?

Даже сидя в декрете, можно назнакомиться с кучей таких же девчонок, которые гуляют с детьми.Вместе ходить гулять, по магазинам, пригласить к себе в гости, да много чего можно придумать, как найти повод для общения.

Некоторые на почве детей между прочим близко потом очень общаются.
У меня так подружка одна появилась, познакомились в песочнице, детям года 1,5 было, ну и вот уже почти 13 лет дружим. Даже мужья наши стали хорошими приятелями.
С другой подругой на сохранении вместе лежали, потом в роддоме. Так и сдружились.
Хотя я не считаю себя вот прямо контактной, и мне не всегда легко сойтись с новым человеком, но все равно знакомых у нас в *поселке* полно)

Вы же не дикая, учитесь общаться с людьми.
Может потому вы и одна все время, потому что с таким негативным подходом к людям, и к жизни в целом ?
tanusha30
02.02.2016
нет подруг, потому что 5 раз уже переезжали, только познакомишься, элементарно, так же в песочнице, бац, а тебе арендодатель говорит, а вы освободите квартиру, я ее через 10 дней продаю, причем каждый раз в другой район приходится переезжать, ищем в сжатые сроки, а ездить в гости в другой район я не могу, ребенок транспорт не переносит...пешком с автозавода в печеры, н-р, не сходишь? или вы ходите)
Какая же вы сложная..

Раз, в две недели например, спокойно бы съездила и в другой район.
У меня ребенка тоже с года тошнит в транспорте.
Ничего, ездим. Вот года два, на дальние расстояния используем браслеты, с ними легче.
И потом, можно же к себе тогда приглашать подруг.

И чего то мне как то слабо верится, что вы с такой частотой переезжаете. Да еще и все районы города можно сказать обжили)

Я почитала ваши ответы в теме, так с какой стороны жизни не копни у вас, все плохо, все не так.
Мой вам совет, хоть и банальный - будьте проще, хватит уже раздувать из мухи слона, и строить из себя великую мученицу.
miss Kate
02.02.2016
Вот щас Вам тоже скажут, что Вы непонимающая)
Ну да, я не понимаю))

Вот например.
Девушке нужна принципиально только новостройка, во вторичке она с ума сойдет думать, кто там чем до нее в этой квартире болел.
Интересно, а как же столько лет живя на съемных,она еще ничего не подцепила ?
Вобщем хочет прыгнуть выше ж@пы, это называется.
Причем для исполнения своих мечт, сама делать ничего не желает.
Пока план действий таков -
мужа в комуналку , ипотеку выплачивать, сама в новостройку в Арзамас.
tanusha30
02.02.2016
я ребенком занимаюсь, работала до самых родов и получала побольше некоторых. А то, что не повезло с жильем, так это не моя вина. У меня нет мам и пап в городе, у которых можно было бы пожить и копить на свою квартиру, ни наследства, которое многие продают и покупают жилье.
Ну так может немного снизить планку то ?
Вам здесь много примеров жилья накидали за меньшие деньги. Но вы везде находите минусы - то садика рядом нет, то дом старый..
ТаМа
03.02.2016
tanusha30 писал(а)
я ребенком занимаюсь, работала до самых родов и получала побольше некоторых.

"где деньги, Зин?" (с)
1. что мешало решить квартирный вопрос с той большой зарплаты и пока еще без ребенка?
2. что мешает вернуться на эту работу прямо сейчас, раз такой напряг с деньгами?
Но да, выпиннуть мужа в коммуналку и на Доширак, а самой жить в Арзамасе, кинуть детку мамке, а самой бегать к подружке - это проще.
tanusha30
03.02.2016
мамки в арзамасе нет, никому я ребенка отдавать не собираюсь это во- первых. сейчас я не могу выйти на работу, потому что нам нет еще и 2 лет и нет путевки в сад. куда я дену маленького ребенка.
ТаМа
03.02.2016
Есть частные садики, есть ясли, есть няни. Если у матери большая зарплата и она ей нужна, то варианты находятся.
tanusha30
03.02.2016
моя зарплата как раз и равна оплате за частный сад. вы знаете сколько там стоит, знали бы, не предлагали бы.
ТаМа
03.02.2016
А что вам предложить? ключ от квартиры, где деньги лежат? ))))))))))))
у нее есть в окском береге))))
Вы может нам тут по поводу квартирки в ОБ забыли написать ?
Совсем что то упустили такой мааааленький нюансик )))
tanusha30
03.02.2016
что? где у меня квартира? да это я хорошим знакомым помогала продавать там, поэтому где то на форуме до сих пор висят объявления под моим ником.
Вы же выше писали, что денег хватило только на погашение ипотеки. ни чего не понимаю.
Да хватит уже людей за дураков держать))

Что значит до сих пор висят ?
Объявление свежее.


Вы ранее действительно писали, что уже погасили одну ИПОТЕКУ. Когда вас спросили, про это, вы слились потихому, и начали просить закрыть тему.

Я понимаю, почему муж не хочет переезжать.
У него здесь уже есть работа, к которой он привык, его в принципе она устраивает. Зарабаток тоже, явно больше, чем на мифической работе, которую вы ему собираетесь найти в Арзамасе.

И думается мне, что есть у вас свежекупленная квартирка в ОБ.
Вы напридумывали всяких проблем себе, которые другие и за проблемы то не посчитали, и теперь донжите мужика, что бы все продать, и уехать туда, где ВАМ кажется, что будет удобнее.

А он сопротивляется, и его можно понять. Такими силами все это наживалось/приобреталось, а теперь бабе шлея под хвост попала ребенка тошнит в транстпорте
Ой, а вы уже продали квартиру в Окском береге?
aolegovna
03.02.2016
Это недостаточно новая новостройка!!!! :)))
Нааастяяяя))))))
aolegovna
03.02.2016
ща будет разоблачение сеанса черной магии :))
за что люблю наш форум, все раскопают, и что правда ,и что неправда))))
Am_happy
03.02.2016
Еще вчера SilvaK спрашивала выше в теме про квартиру в ОБ ,я тогда еще спросила ТС про ипотеку, она пишет они ее закрыли-значит квартира у них уже была, и каким то образом они уже пытались решить свой квартирный вопрос, но ТС молчит.
Slastyona
01.02.2016
Найдите работу в детском саду рядом с домом (где Вы хотите жить) и ребёнок всегда будет рядышком.Но,ИМХО,главное в браке смотреть в одну сторону,а если Вы хотите в область,а муж в НиНо,то ничего хорошего в итоге не получится,нужно искать золотую середину.
Я за маленький город, но в пригороде. Чтобы при желании и необходимости можно было работать в Нижнем. Сами собираемся строится в Балахне. Но пока это в теории.
Ситуация по мегаполису: за 10 лет работы я работала: 3 года на расстоянии часа езды, 3 года - 20 минут, 5 лет - 15 минут пешком. Сейчас работаю дома на удаленке (но это приносит мало денег, хотя было бы желание, можно и сменить на более оплачиваемую). Все эти работы с обыкновенными зарплатами. Садик у нас в 10 минутах ходьбы. Я так поняла, что работали в СБ. С таким опытом можно пойти в пенсионку. Сейчас туда не стоят в очереди сотрудники. Отделения есть во всех районах. график нормальный, бывают переработки, но можно их на субботу переносить в принципе. Или искать отдел где нет переработок. ПС. с мужем вам надо договариваться. И укачивание тут не при чем, этого и в городе можно избежать. Нужно смотреть на объективные +/-. Жилье, зп, инфраструктура. С другой стороны в Нижний вы всегда сможете вернуться: работа для мужчины с зп 30 (как я поняла у вашего супруга примерно такая) никуда не денется, съемные квартиры тоже не закончатся. Но и муж ваш прав, если вы выйдете из декрета, то жить станет легче.
tanusha30
01.02.2016
черкните в личку, где вы работаете? на удаленке это ведь на дому?
Я хочу просто написать про знакомых: купили 2комн. квартиру в пос. Октябрьский (вроде так) в Борском р-не года 4 назад за 700тыс.руб. всего. Сейчас их ребёнку 1,5 года - в тамошнем садике говорят: проходите медосмотр и приводите хоть сейчас. Т.е. проблем с садиком никаких. Сейчас их родители мужа купили там 3комнатную по такой же цене. Если работать на Бору, то вообще проблем никаких. Да и до Нижнего недалеко, если что. И от природы там они в восторге, зелень, елки, лес около дома. Поэтому я думаю, что не всё так плохо... но, конечно, это Борский р-он, а далеко не Арзамас.
А что такого нет в Борском районе, что есть в Арзамасе?
tanusha30
02.02.2016
в арзамасе я город знаю как свои 5 пальцев, не придется привыкать опять к новому месту...
Ну вас то можно понять, что вы ближе к дому хотите, я пашню хочу услышать.
Да наоборот, на Бору не хуже, чем в Арзамасе. Я имею ввиду, что Бор и ближе гораздо к Нижнему, чем Арзамас, если ездить сюда на работу, и в то же время природа рядом, с садиком нет проблем и жизнь поспокойнее, наверно:) и квартиры недорогие, необязательно уезжать за тридевять земель. Но ТС нужен Арзамас, поэтому "мой" вариант ей не подходит.

Кстати, про цены на квартиры - для меня было сюрпризом квартира за 700тыс в Борском р-не, т.к. моя тётя в 2012году продала 2комнатную в Шатковском р-не за 700 - а это 150км от Нижнего!!!
А, понятно, а я то думаю, че там в этом Арзамасе, чего у нас нет.
А с квартирой им просто повезло, в Октябрьском в новостройках тоже недешево сейчас.
Я не знаю точно, но вроде не в новостройке. Помню, что трёхэтажный дом.
скю
01.02.2016
Вы знаете.....я вышла на работу после декрета.....моталась с верхней части по всем пробищам с пересадками в сад за ребенком.....бегом и на каблуках.....брала его и поздно вечером добиралась до дома. Муж до ночи работал и выходные тоже. В прошлом снимали жилье, разное и долго. Родственников также нет. Перетерпела. Потом просила няню в детском саду за денежку водить ребенка до дома.....тк с работы успевала только добежать до дома. Потом нашла няню, которая полностью забирала ребенка из сада/ школы и сидела с ним на больничном.по необходимости.......тратила практически всю свою зп на нее......но я имела возможность работать, не сидела в 4-х стенах.
Прошел и этот период. На работе многие говорили....как же ты так мотаешься.....может тебе сидеть дома лучше.......расценивала как зависть их ,а не как сочувствие.....тк на работе коллектив собачный.
Прошли и эти времена.......это все закаляет, прибавляет опыт и стремление!!!!!
Ну а сейчас......сейчас у меня вообще все в шоколаде!!!!
Пересмотрите свои принципы и приоритеты.....считаю что ваш муж прав. Все решаемо ---если это захотеть.
Rockfor
01.02.2016
tanusha30 писал(а)
я выйду на работу, но я на своей работе буду часто задерживаться, как забирать ее вовремя...пробки каждый день.
то есть вы уже знаете, куда вы выйдете на работу? Может быть снять квартиру там, рядом с тем местом, где будете работать?
oksana858
01.02.2016
Могу предположить, что Вы просто устали от взрослой жизни и боитесь, что не справитесь с проблемами. Когда нужно самим думать на что жить, на что есть, еще и ребенок маленький выматывает. То что близких рядом никого, все чужое. И дело тут не в большом или маленьком городе, а в том, что Арзамас у Вас ассоциируется с детством и юностью, когда жизнь была более беззаботной. Я сама из области, живем в НН 10 лет, родители, родственники и близкие друзья остались там. Детей трое, помощников нет рядом. Иногда тоже хочется все бросить и уехать обратно, но подумав понимаю, что это просто усталость и там тоже проблемы никуда не денутся. Люди конечно все разные, Вы либо приживетесь тут либо нет, главное для себя решить, что вам нужно.
Город выживает слабых...к сожалению.Не нужно усугублять.Моя мама из области тоже говорит, что делать там нечего...работы нет...Надо дать мужу по-больше самостоятельности, не отбивать у мужика его хлеб.Он должен зарабатывать (я сейчас это пытаюсь сделать со своим мужем).меня тоже тянет к дому...иногда, хочется бросить этот муравейник бесполезный, но лучших вариантов пока нет...
Gella2010
02.02.2016
Здравствуйте! Как-то в кучу у вас намешано, уж извините. Складывается впечатление, что Вы в принципе не хотите в Нижнем жить и ищете повод, чтобы уехать в маленький город. Соглашусь с девочками, мне кажется, что это просто в Вас тоска по юности и беззаботности говорит, кажется, уедь туда - все проблемы решаться. В юности ведь и конфеты слаще и трава зеленее ))) По факту - вряд ли у мужа будет достойный заработок там и проблема с садиком для ребенка решится на раз-два. Поэтому взвесьте все спокойно: если проблема действительно в том, что ребенка укачивает в машине, согласна с вышеотписавшимися, ищите квартиру рядом с работой. Вам отличную наводку дали (если конечно работа Вас устраивает, та, что на Анкудиновке) - смотрите район улиц 40 лет Октября, Энергетиков, Широтная, Глазунова. Анкудиновка - рукой подать, три садика рядом. Да, это конечно не Цветы, но и цена дешевле существенно. Пробки.... ну есть немного, но по сравнению с центром - это прям детский лепет. Квартиру реально снять в пределах 10. Опять же, здесь много пенсионерок, думаю, без проблем Вы бы нашли, кто бы смог ребенка из садика забирать за символическую плату. И еще, сугубо ИМХО: если муж открытым текстом говорит, что надо на работу выходить как ребенку 3 года исполнится - значит надо выходить!!! Время сейчас непростое, многим тяжело жить на одну зарплату, а мужики тоже не двужильные. В любом случае желаю Вам удачи ипринять верное для Вас решение!
Gella2010 писал(а)
Здравствуйте! Как-то в кучу у вас намешано, уж извините.

а меня вот за кучу заминусовали))))))))
Gella2010
02.02.2016
Можно подумать, Вы сильно расстроились ;-)
Вам много всяких разных советов надавали. Я просто поделюсь своей историей. Мы до ребенкиного года жили в НН, в Щербинках. Когда появилась возможность купить отдельное жилье, то выбрали ... Бор. У мужа место работы территориально постоянно меняется, моя работа на пл. Горького. До НН с Бора доехать можно различными способами и без пробок (иногда быстрее, чем из Щербинок). На ту сумму, что у нас была, мы могли позволить себе только убитую однокомнатную хрущевку в верхней части города в НН, либо двушку в центре Бора. В итоге выбрали двушку на Бору, все удовольствия находятся в пешей доступности - поликлиника, магазины, платные мед.центры, кафе, речка и парк. Пробок по городу практически нет. Садик мне предлагали когда ребенку исполнилось 2 года (а в очередь мы встали после года). В целом, я довольна. И когда была возможность вернуться обратно в НН, выбрали пока (как минимум до школы старшего) остаться на Бору. А еще на мой личный взгляд на Бору жить чуть дешевле - бассейн, парикмахер раза в 2 дешевле, не нужно тратиться на транспорт и няню можно найти за меньшую сумму денег.
Желаю вам найти решение, которое устроило бы и вас, и вашего мужа.
tanusha30
02.02.2016
спасибо. мне ваш вариант тоже очень нравится. и вы по-моему вторая кто не написал ни слова негатива в мою сторону. а квартиры на Бору действительно не очень дорогие (по сравнению с НН). А вы успевали после работы от пл. Горького доехать до Бора и забрать ребенка из сада?
А зачем мне вам писать негатив? ) Негатива и так вполне достаточно вокруг. Вы пришли на форум за советом. Я рассказала свой вариант. Возможно, что-то вам поможет. Я представляю, как это жить на съемных квартирах и переезжать в течение недели по прихоти хозяев при ограниченном бюджете. Я еще не выходила из декрета - я со вторым ребенком сейчас там. Но теоретически не успеваю забрать ребенка из сада, если выхожу на прежнюю работу - садик до 18,00. А я до 18,00 работаю. Как впрочем я не успевала бы делать это и в НН. НО! Дорогу до Бора я могу предварительно рассчитать - метро идет 5 минут, электричка - 30 и имеет расписание. В любом случае, либо менять работу (возможно даже искать ее на Бору), либо искать няню.
tanusha30
02.02.2016
вы просто умеете понимать других...спасибо вам большое. А то знаете и так на душе паршиво, а тут еще пишут такое от чего еще хуже становится...
Вы по канатке добираетесь на Горького?
Я сейчас не работаю. Но до пл. Горького мне проще и местами быстрее добраться электричка+метро.
А электричка прям на Бор чтоли заезжает?
Да, электричка заезжает в самый что ни на есть Бор. Я бы даже сказала в центр Бора. Мне до электрички дойти быстрее, чем до канатки.
pau-tina
02.02.2016
Хочу Вас поддержать, очень понимаю Ваши мысли и переживания.
Вот Вам пишут, что нужно цепляться за город, т.к. тут развлечения, медицина, образование и т.д., но на все это нужны деньги и немалые. А без денег плюсов от жизни в городе на съемной квартире практически нет.
Мы с мужем из разных районов Нижегод. области. Из его поселка (да и из района в целом) почти все уехали в НН т.к перспектив там ноль, если ты не чей-то родственник, конечно. Те его одноклассники, что остались почти все спились и уже закопаны. А я из другого района. Осенью у нас была встреча класса. Почти все мои одноклассники после учебы в НН вернулись домой, никто не спился, не опустился. У всех семьи, дети (есть и многодетные), многие построили (строят) свои дома (и очень неплохие). Вообщем живут люди и НН им нафиг не нужен. А на шопинг в Мегу можно и оттуда съездить без проблем.
Арзамас, насколько я знаю, относительно благополучный город. Жильё в области намного дешевле, чем в НН. А именно жилищный вопрос Вам нужно решать в ближайшем будущем.
tanusha30
02.02.2016
да, меня очень мучает вопрос как раз с жильем. и устала я не от того, как тут пишут, что сижу дома, а от того, что по разным причинам, мы часто переезжаем и я с маленьким ребенком на руках, только и делаю, что дравлю эти съемные квартиры и разбираю вещи. В декрете я не устала. Я очень люблю своего ребенка, и все мое время - это мой ребенок. Не нужны мне шопинг, развлечения и т.п. Я хочу свой угол, рядом работу, садик, здоровья и взаимопонимания. правда квартиру хочется все таки новую, чтоб все чистенькое, свое. Где приятно принять ванну и не думать, кто здесь жил и чем болел. Хотя Многие считают - это слишком шикарным запросом...
tanusha30 писал(а)
хочется все таки новую, чтоб все чистенькое, свое.

да вы зажрались, однако! как в той поговорке - "ставьте нереальные цели - не сбудутся, ну и хрен с ними, они ж нереальные")))
pau-tina
02.02.2016
tanusha30 писал(а)
хочу свой угол, рядом работу, садик, здоровья и взаимопонимания. правда квартиру хочется все таки новую, чтоб все чистенькое, свое

Я думаю даже на этом форуме немало людей с такими желаниями. Но нужно смотреть на вещи трезвым взглядом. Ваши доходов не хватит на Вашу мечту. Нужно умерить аппетиты, лучше синица в руках..... Рассмотрите вариант вторички (может быть и комнаты для начала) в более-менее жилом состоянии. Постепенно сделаете ремонт для себя. У вас будет собственное жильё, будет от чего оттолкнутся в будущем.
Здоровья и новое собственное жилье все хотят, чего же тут странного. Вы считаете, что ипотеку больше 1,5 млн на однушку в Арзамасе вы потяните? Первого взноса у вас нет, как вы сами говорили. Я думаю, вам ее даже не дадут. В любом случае нужно заработать первый взнос, и чем он больше будет - тем лучше.
tanusha30
02.02.2016
первонач. взнос у нас есть, но он не велик. заработали слава богу. вот как раз на покупку квартиры в небольшом городе это первонач. взноса хватит. там нужно 20% минимум от полной стоимости квартиры.
А муж почему против переезда? У него есть аргументы? А родители то в Арзамасе?
ЮНА
02.02.2016
Ну ванну и поменять можно, не запредельных денег стоит. Купили маленькую квартиру, выплатили ипотеку (экономить вы научились), а потом и о мечте подумать можно - новой просторной квартире.
они уже купили в окском береге, но мотаются 5 лет по съемным.... путаница в показаниях какая-то...))))
ЮНА
03.02.2016
Они вроде ее уже продали. Выше ТС писала. И квартиру они снимали, и ипотеку при этом платили, на что жили тогда?
После прочтения темы мне вообще кажется, что у темы неправильное название. Надо было примерно так: "Хочу в новостройку в Арзамасе. Да, еще ребенка укачивает".
Я вот не понимаю, чем в Арзамасе таким намазано, что туда так хочет ТС, тем более мама не там, помогать также с ребенком некому. По мне, так вообще никчемный город, не нравится он мне.
лучше наверно уехать ближе к родителям (и Вам помощь с ребенком), а муж найдет работу с меньшей зарплатой, а если ехать до нижнего 1-1,5 часа на одном транспорте и зарплата если будет за вычетом транспортных расходов значительно больше чем на новом месте, то можно и поездить. В Вашем случае, даже и не задумывалась, постаралась убедить о переезде, уж слишком тяжело в большом городе, без постоянного места жительства без близких которые бы выручили с ребенком, хоть на пол часа. хоть из садика забрать. Не, по мне, лучше переехать. Кстати. квартира доступнее в небольшом городе.
Что же делать с мужем, который не хочет?
поговорить.
еще вариант: Мужа связать и в багажнике увезти))) Какой вопрос-такой ответ, а если серьезно, то в беседе, думаю люди найдут правильное решение. Поговорят, обсудят плюсы и минусы.
tanusha30
02.02.2016
спасибо вам. да, я так тоже считаю. сейчас вас заминусуют наверное здесь.
Вы были правы, Вас тоже заминусовали. Я не понимаю почему только, народ странный и не всегда спокойный особенно в подобных темах.
может это стоило с мужем ДО свадьбы и рождения ребенка обсуждать?
а то как-то получается - его перед фактом поставили и адьёс
а после свадьбы и рождения ребенка уже обсуждать поздно по вашему))))
обсуждать никогда не поздно )))
просто в случае ТС (если она не тролль) как то наивно и несвоевременно.
Она пишет, что сменили с десяток квартир съемных (она беременная вещи таскала), у мужа зарплата около 30 и они молодая семья. Это значит, что не полгода назад у них случилась ситуация "потеряли недвижку, упала зарплата и семья с ребенком осталась на съемном жилье без денег"
Это значит, что когда они женились и принимали решение заводить ребенка, у них уже была существующая ситуация. И никто из них, а ТС в первую очередь, не подумала о том, что на подаренные на свадьбу деньги можно купить квартиру в Арзамасе/ Ваче/ Уренгое и пахать там ДО рождения ребенка на эту квартиру. Найти работу, выплатить часть ипотеки и т.д.
У меня такое чувство, что ТС внезапно устала сидеть дома одна без денег и помощников и решила переехать. А мужа не спросила. В ее постах сквозит эгоизм. Она готова отправить любимого мужчину в коммуналку только для того, чтобы он ипотеку мог платить.
Да, она там писала, что многие вахтами живут, но вообще-то люди перед этим договариваются, а не прогибаются и существуют в комфортных для обеих сторон условиях
Меня тоже удивило: сама только новостройку, чтоб до меня никто не писал в ванну. А мужа в коммуналку.
tanusha30
02.02.2016
никуда не отправила я еще мужа ...ну или максимум 1-2 мес. пожил бы , пока я не найду ему там работу. новостройка - это будет и его квартира тоже....а не только моя...и дочке потом она же останется
Новостройка это хорошо. Просто вам надо считаться с мужем. Он ваш единственный добытчик, на сегодняшний день. Вы так и не ответили почему он против Арзамаса? Вы тут на равных: вы против вторички. Он против Арзамаса. И у каждого есть своя правда, только финансово тянет семью пока только он. ПС. В целом по ситуации я на вашей стороне.
tanusha30
02.02.2016
муж не хочет с оклада 30 000 переходить на 15 000-18000 там. но здесь он не учитывает, что там вместе с доходом уменьшиться и расход. Ипотеку платить не 22 000, а 14 000, гораздо меньше будет уходить на проезд, на машину. почти везде там можно и пешком. Дешевле элементарно даже сходить и подстричься там. Ну и еще ему нравится его работа, привык к коллективу.
Мой муж тоже не пошел бы на уменьшение дохода. При таких доходах главные траты: жилье, еда, лекарства. Там у вас экономия 6 тысяч на жилье (это ваш расчет), все остальное стоит столько же, а возможно и дороже. Сократить доход на 15, чтобы сократить расход на 6, это не лучший вариант. Нужно еще что-то посчитать. Пока математика не на вашей стороне.
tanusha30
02.02.2016
муж тоже не хочет вторичку. Мы обращались и в агенства. Вся хорошая вторичка подороже новостройки будет, там люди не глупые работают. А покупать развалину за 1500 000 и вбухать в процессе жизни там еще тыс. 500 тоже не вариант. И еще раз говорю, у нас ипотека, а процент по ипотеке на вторичку гораздо выше. В итоге обойдется эта вторичка гораздо дороже.
pau-tina
02.02.2016
А какие у Вашего мужа планы на будущее? Ну, как он представляет жизнь Вашей семьи лет через 5, к примеру? По прежнему на съемной? или у него есть свой план по улучшению жилищных условий? или может быть он вообще не думает на эту тему и плывет по течению?
Что он Вам предлагает, какую альтернативу?
Gella2010
02.02.2016
Угу, только тогда новостройку надо с отделкой брать, иначе Вы те же 500 в ремонт вгрохаете! А кто у нас квартиры с отделкой сдает кроме Жилстроя и Столицы Нижний? Может конечно в Арзамасе ситуация с этим и лучше, но в Нижнем как-то не разбегаются застройщики с муниципальным ремонтом-то. Просто сама искала год назад, Жилстрой - самый подходящий вариант по соотношению цена-качество оказался. Жаль наверху у них щас застройки нет. И еще: Вы знаете про программу доступное жилье? По этой программе кв метр 37 тысяч стоит, но там не больше какого-то количества метров на человека в собственности должно быть. Одна из площадок по этой застройке проспект Кораблестроителей выиграл как раз Жилстрой
tanusha30 писал(а)
ну или максимум 1-2 мес. пожил бы , пока я не найду ему там работу.

а если ему работа не понравится? а если это его унижает?
и да, е стоит прикрываться ребенком. Вы делаете как вам удобно. Если бы вы пытались помочь ребенку, то
- приучали бы его к транспорту
- искали бы дом-работу-садик в пешей доступности заранее
- шли бы с мужем на компромисс
.
tanusha30
02.02.2016
никуда я еще мужа не отправила. в первую очередь я думаю о ребенке и пытаюсь поступить в ее интересах, раз не переносит она транспорт, ей наверняка комфортнее будет в маленьком городе...
а если в маленьком городе ваша квартира примеру от поликлиники будет в трех остановках, то что?
я уезжала из НН в маленький город на год - не вариант однозначно
Почему из всех ответов вы выбираете только те, что совпадают с вашим мнением? Форум тем и хорош, что можно разные взгляды услышать.
Так и не увидела ответа - если ваша работа не приносит ни особого дохода, ни удовольствия, задерживают там и расположена неудобно - так что вы за нее держитесь? Сейчас есть время подыскать новую, рядом с домом, чтобы в сад отводить пешком и забирать вовремя.
Если и это не вариант - у вас съемная квартира, вы к ней вообще не привязаны - так почему бы не попробовать найти все рядом - и работу, и квартиру и сад?
Никаких малых городов, делать там абсолютно нечего. сами же еще и взвоете. Раз вы снимаете квартиру, снимите рядом с садом. Муж будет забирать, соседка, договоритесь... все равно в маленьком городе тоже никого нет
нам дали путевку в сад, сняли квартиру через дорогу... забирали кто когда...
А некоторые думают, что за МКАДом жизни нет...
Вам столько понаписали, столько советов дали. Может стоит попробовать действовать ориентировавшись на свои ощущения, примите для себя решение-хотите или нет переезжать, а потом нужно разговаривать с мужем, может он согласится на переезд посчитав, что там будет всем легче. А минусов и плюсов можно и тут и там найти, при желании.
Eva_
03.02.2016
Рассмотрите адекватно ваши финансовые возможности. Вот на данный момент я не вижу в вас платежеспособных людей, которые смогут потянуть ипотеку в 25000 руб/мес. О какой покупке квартиры в новостройке может идти речь? Я бы на вашем месте рассмартривала только покупку хотябы комнаты. За то она ваша, и никто не попросит вас оттуда съехать. У меня подружка купила комнату в доме под снос за 400000 руб. И хотя у ее родителей двушка на Мещерке, они живут в этой комнате, за то в своей и отдельно от родителей.
А с переездом в Арзамас учитывайте то, что в зарплате потеряет не только муж, но и вы скорее всего тоже.
по моему вы немного не договариваете. Прочитала ваш пост и сделала вывод, что говоря про маленький город, вы говорите про тот город где живут ваши родители, т. е вы хотите поближе к маме, а ваш муж этого не хочет. В вашей ситуации искать квартиру поближе к садику, раз уж все равно на съемной живете. А путевка в садик у вас уже есть? Просто сами когда жили на съемной, то когда пришло время садиков, то выбрали не самый популярный, но максимально близкий к дому. А в маленьком городе вам правильно пишут, з\п меньше, работы нет. Большинство моих знакомых, кто живут в Семенове (сама от туда) ездят работать в Нижний или на вахты в Москву, так что поменяете шило на мыло.
tanusha30
03.02.2016
нет, путевки в садик еще нет. поэтому я и сижу дома с ребенком, поэтому и не могу выйти на работу. а не потому, что не хочу, как многие здесь тычут мне.
а заявление уже подали или еще нет? Там ведь можно указать несколько садиков.Выберете тот что ближе всего. Просто когда мы снимали квартиру, то мы искали её как раз максимально близко к моей работе и садик у меня потом был через дом от работы, т.е. все пешком 15 минут и мы дома. Сейчас у нас уже своя квартира, но в садик опять же перевела ребенка через дорогу от дома. Почитала вашу тему,если уж говорить о маленьком городе то все же Бор лучший вариант в этом плане и мужу вашему работу менять не нужно будет, а вы найдете работу там поближе к дому и ребенку. Я сама не против маленьких городов, сами с мужем хотим когда дети выростут уехать в область, но опять же в максимально близкой доступности к городу, что бы если что быть на подхвате у детей. А так, что не говори, но возможностей в городе больше. И ребенок ваш вырастет, и укачивание в автобусе перерастет (знаю что это такое, мне 34, но эта проблемма у меня пропала буквально 5 лет назад, иногда приходилось выходить из автобуса и идти пешком сколько смогу. пока не отпустит), а вот скажет ли он вам спасибо за Арзамас, это сомнительно. Учиться то все равно скорее всего в город поедет, только тогда будете переживать как она здесь, а вы там. Жить нужно не только сегодняшним днем, но и с перспективой на будущее. То о чем вы пишете. временные трудности и как бы вам это было не неприятно, но ваш муж прав, что не хочет уезжать.
tanusha30
03.02.2016
разумеется, на очередь вставали, когда нам месяц был. тогда снимали в приокском р-не, думали там так и останемся, садик там рядом с домом, дочка пошла бы туда и никаких проблем, но по своим семейным обстоятельствам арендодатели решили продать жилье, а нам срочно съезжать пришлось.
Gella2010
03.02.2016
Где в Приокском-то снимали?
Не переживайте, все наладится. Путевку в садик обязательно дадут и выйдите на работу.У меня сын а тоже страшно укачивала в транспорте, рыдал всегда, спасалась только Драмидой таблетками, потом постепенно стало лучше и лучше, автобусы переносит уже, а в машину на дальняк даем еще табл.На работу тоже еду очень далеко, в верх, а живем внизу совсем), поговорите с воспитателями, будете забирать ребенка самого последнего, а когда и муж сможет.На счет переезда, Арзамас ме тоже нравится, но с работой туго, хорошо устраиваются только по знакомству(как и везде впрочем).Главное чтобы в семье все было благополучно, представляете, если вы его уговорите уехать, а там будет всё еще хуже, будут снова проблемы, и еще большие. Я желаю вам терпения, сейчас время пройдет, устроитесь в сад и будете решать проблемы по мере их поступления.
tanusha30
03.02.2016
спасибо.
кваритирку-то продали уже свою?))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.