--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши - 2015. Часть 25.

Ровесники
80
691
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
01.02.2016
Millanna
01.02.2016
Ну и уж коль завела новую темку и отпишусь первая :)
Приехал к нам, наконец-то, наш горшочек долгожданный. Только горшком его язык и не поворачивается назвать :) ) Это целый мини-унитазик!
Пищу от восторга. Сама, наверное, присаживаться буду тайком :)))))
T Y R A
01.02.2016
Такой классный! С унитазом вас!:) А он только для мальчиков или для всех? Нам тоже такой надо)
Millanna
01.02.2016
Жень, есть для девочек - розовая версия. Очень мне понравилось, что в нем есть бокс для хранения влажных салфеток и держатель для туалетной бумаги. Само сиденье довольно мягенькое и съемное - можно использовать в качестве накладки на унитаз. И еще прикольно, что есть функция трансформации в подставку или стульчик. Брала под заказ на сайте ДМ. Называется горшок-подножка Summer Infant Step-By-Step 3 в1.
T Y R A
01.02.2016
Клаааасс!!!! Просто нереальный горшок)))) Спасибо тебе за наводку!
Здоровский горшок-унитаз!)) поздравляю с приобретением)) ещё не опробовали?
Зы: как ваши зубы, Мил, не вылезли?
Millanna
01.02.2016
Спасибо! Я не присаживаю пока Геру. Надеюсь, когда придет время, он этот горшок не проигнорит :))
Нет зубов! Капризки есть, а зубов нет! :)))))) Ждемс!
R_Masha
01.02.2016
Ого, какой зачетный!!! Тоже такой хочу)))
MaMoVi
02.02.2016
Вот это трооон)))
С покупочкой!
какой классный :)
dogdik
02.02.2016
Супер горшок, тоже такой теперь хотим, только как бы самой не пришлось его использовать))))
А если использовать его в качестве подставки крышка не прогибается? Крепкая?
Millanna
02.02.2016
Если есть сомнения - подумайте как следует. Девайс не из дешевых :) Там не на саму крышку вставать надо, а на днище перевернутое.
Вот видео нашла про этот горшок:
https://www.youtube.com/watch?v=dXI6ZbqLyYE
dogdik
02.02.2016
Спасибо! Подумаем, еще немножко времени у нас есть, а цена да - высоковата для горшка)))
Вообще крутой 8-)
Вот это горшочек)))) Здорово!!!
R_Masha
01.02.2016
27 нам исполнилось 5) но времени писать вообще не было, т.к. старший немного приболел и в садик не ходил(
Итак, сейчас мы научились:
- с минимальной поддержкой или опорой садиться, ненадолго удерживаем равновесие сидя с прямой спиной;
- из положения лёжа на животе переворачиваться через правый бок на спину;
- пытаемся вставать на корточки, но пока что-то с трудом;
- виляя попой пытаемся ползать, но тоже не айс пока;
- во всю играем игрушками, причём уже появились любимчики: это жирафик Софи (да, я его наконец-то купила), вибрирующий щенок-подвеска, мячик;
- кулаки мы сосать не перестаём, поэтому все руки иссосаны до болячек (уж и не знаю что и делать с этим);
- в рот тянем абсолютно все, все что под руку попадётся:
- зубов пока нет, но Десны горячие и напухшие уже второй месяц, а слюни льются вёдрами;
- кормимся пока только мамой, все хочу дать попробовать кабачок, но все как-то звезды не сходятся;
- весили мы 27-го 9300, ростом были 70;
- сделали вторую Акдс и полиомиелит, все прошло хорошо, только вечером температура до 37,2 поднялась один раз.
Вот такие наши успехи за месяц ?
Millanna
01.02.2016
Поздравляю с 5-месячьем! Отличные успехи у вас! И вес такой приличный! А как вы первую АКДС перенесли? Также спокойно?
R_Masha
01.02.2016
Только температура чуть выше была 37,6, да и спал он после первой прививки немного хуже обычного!!!
MaMoVi
02.02.2016
Поздравляем!!! Отличные умелочки, так держать!
R_Masha
02.02.2016
Спасибо, стараемся)))
dogdik
02.02.2016
Поздравляем! Вы молодцы! А переворачиваться на спину учили как то? А то нам уже почти 6 и попыток никаких нет, играет на животе пока не устанет, потом просто пищать или кряхтеть недовольно начинает, надо ему значит на руки или в шезлонг, а вот обратно на спину не надо...
R_Masha
02.02.2016
Показывала как, но не учила, получается само, он сильно раскачивается и бац, на бок и на спину!
dogdik
02.02.2016
А он целенаправленно это делает? хочет перевернуться на спину и начинает раскачиваться?
R_Masha
02.02.2016
Вроде как целенаправленно, лежит-лежит, начинает кряхтеть, потом раскачивается и переворачивается
@Lisenok@
03.02.2016
Поздравляю! Какие вы большие и какие молодцы! Вот, вот..у нас точно так же она сама и переворачивается))
R_Masha
03.02.2016
Просто я первый раз, когда увидела, как он это делает перестала оставлять его одного на кровати!
Мой ногу задирает и в сторону закидывает, за ногой весь по инерции переворачивается:-)
А мой наоборот, сначала голову, потом плечи, затем все остальное плюхается))
Так тоже раньше делал:-)
Поздравляю!!! Какие прибавочки у вас хорошие и вес и рост)))
R_Masha
03.02.2016
Сама в шоке) мои руки и спина точно знают вес, а уж если с коляской...
Мы 8700 и то мне этого за глаза))) худеть вроде начала, точнее вытягиваться
R_Masha
03.02.2016
Мой тоже растёт в длину, но не худент( нам некоторые комбеды плохо сходятся, а в некоторых дырки видны на пузе)
У нас вес меньше не становится, просто стал увеличиваться гораздо меньше, чем раньше, а за счет роста выглядит похудевшей))) и у вас думаю скоро меньше набор веса будет))))
Millanna
03.02.2016
Да, она у тебя схуднула, Оль. Я тоже заметила по последним фотографиям. И заметно так схуднула :)
Ага, стала прилично меньше набирать, двигаться стала гораздо больше, надеюсь скоро поползет))) Но 8700 мои руки все равно ой как хорошо чувствуют))))
ого, мы в 6 мес с таким ростом и весом )))
большие вы!
R_Masha
03.02.2016
Стараемся)
Millanna
01.02.2016
Девчени, у нас ЧП! :( Подмывала Геру под струей теплой проточной воды над раковиной и вдруг резко пошла горячая вода :( Обжог попку, мой маленький. Я так орала от страха! Если бы не муж, не знаю что и было бы. Попа покраснела у нас. Так плакал, мой сладкий :(( Мы под прохладный душ сразу сунули, потм Геру на живот положили, включили Тини лав и Пантенолом пеной всю попу залили. Дала Нурофен детский еще, но половина дозы вылилась. Вызвали скорую. Ждали 40 минут. Врач приехал, посмотрел, сказал не страшно, до ожога 1 степени даже не дотягиваем. На попу положил обезбаливающую салфетку с лекарством и велел подольше с ней полежать, но она высохла через час. Спит сейчас, мой маленький, а я успокоительные пью. Будьте осторожны, девченки. У нас хорошо отрегулированные краны и то такая вот жопа приключилась. Решили с мужем, что приобретем и установим теперь кран с термостатом.
Мил, главное все позади, а так ужасно и печально. Наши трубы и водоснабжение это что-то с чем-то
Millanna
01.02.2016
Да, Наташ, видимо, скачек давления в системе произошел. Буду теперь рукой подмывать. Вообще неудобно над раковиной стало это делать - выросли мы. Надо новый способ придумать. Вы как подмываетесь?
Да также, под струей, нового пока тоже ничего не придумала
я в ванной подмываю-не убираемся уже в раковину)
Я старшую тоже как-то обожгла, ладно хоть лето было(голопопили), и на животе она уже лежала.
Millanna
03.02.2016
Видимо, тоже скоро в ванную переберемся. Вы куда пропали? Как дела у вас? Где отчетики? :)
Тяжело только в наклонку ее над краном в ванной держать.
Я только читать успеваю, в шоке от твоих сообщений пребываю((
Старшая дома, скачу с ними, как тарашка)) Вот думаю, старшую не водить до середины февраля, чтобы не заболела и не заразила Аню, а Ане в середине февраля сделать акдс. Или превенар, мы вторую пропустили, а врач и не сказала. Я сама нечаянно у процедурного вычитала, что надо вторую было делать(((
Напишу-ка я о нас в твоем посте)))
Анюте 1.02 было 7 мес. Ко врачу не пошли, карантин же, ну и были мы у нее в 6,5 мес. Сегодня дома замеряю ее. Из достижений: 2 нижних зуба, ползает по-пластунски на руках, ноги скользят, и она коленками не отталкивается, а только носочками. Сидеть-не сидит. Зато она теперь еду закусывает ногами)) Почитав Женю Tyra, дала своей не сушку, а баранку мусолить под моим наблюдением, конечно. Как сильно намокает-забираю, чтобы не откусила. Едим и овощи, и фрукты, и каши, и мясо начали вводить. Кабачок в морозилке свой лежит, вчера первый раз отварила, вполне съедобно.
Слона мы купили, но чет к нему нет интереса, думаю, что появится, когда сядет. К прорезывателям тоже ноль внимания. Как и у всех больше интереса ко взрослым вещам: упаковка влажных салфеток, пульт, телефон. А! Боится музыки в игрушках, когда включаю-плакать начинает.
Millanna
03.02.2016
Поздравляю с 7-месячьем! Много как всего уже кушаете. А первую АКДС вы как перенесли? Про Превенар ходят слухи,что может он пропасть, поэтому в марте второй Превенар хочу сделать. С АКДС подождем пока. Думаю, у вакцины отечественного производства меньше шансов пропасть. Хотя, говорят в области кое-где уже дефицит АКДС (как Пентаксим пропал люди стали больше АКДС делать).
А мы первую акдс еще не делали, тк все с соплями она была, педиатр сказала, что без соплей должна быть. Сделали отдельно гепатит.
Millanna
03.02.2016
Мы АКДС тоже не делали еще.
T Y R A
03.02.2016
Так, а когда превенар пропадёт не известно? Засада с этими импортными прививками! Вот делали раньше только отечественные и шли мы строго по графику. А сейчас какая-то фигня.... То этого нет, то другого нет.
Millanna
04.02.2016
Жень, не знаю. Мне наша участковая педиатр сказала, что народ ломанулся Превенар делать и возможны перебои с поставками. Говорит, к ней даже 31 декабря люди приходили и умоляли поставить Превенар - она разворачивала всех :-) Но опять же.. может и не пропадет. Но я решила все-таки побыстрее его поставит
Renie
01.02.2016
Жалко малышика. Сам обожжешься, на стену день лезешь. Хорошо хоть обезболили. И мамочку жалко. Прекрасно понимаю. Я чуть прикрикну на ребенка, и то кошки на душе скребут. Но главное все позади. Не думайте об этом. Сколько еще веселья впереди ))
nuxma
01.02.2016
А нас в роддоме учили малышей подмывать и велели чтоб струя воды лилась не на ребенка, а себе на руку. Я там еще не поняла, почему именно так. Но дома быстро дошло, только у нас чаще бывает резко холодная.
+ Я всегда только так подмываю.
Сочуствую малышу. Хорошо хоть пантенол был. Он очень хорошо помогает. И слава богу не сильно.
Я колонкц стараюсь чуть теплую делать сама не люблю говячую воду.
Millanna
01.02.2016
Да, Пантенол это вещь! Я его и в отпуск теперь всегда беру. При солнечных ожогах хорошо помогает.
Да моя в деревне в полтора года потянула за пакетик чайный и опрокинула на себя кипятка стакан. Пантенол тогда здорово помог. Ни одного пузырика не было.
Millanna
02.02.2016
А я года полтора назад на работе к горячей тарелке из микроволновки ладонью припечаталась. Боль была адская! Ладно, Пантенол был в офисной аптечке - он меня спас. Что хорошо - он не только заживляет, но и обезбаливает.
T Y R A
02.02.2016
Охохо!(( Бедняга! Я представляю что с вами было(((
У нас такое ЧП было в месяца полтора :'( Мы тоже подмываться пришли и я воду попробовала, тёплая была и под струю воды ножки её подставила. Боже, как она завизжала!!! Мммм, вспоминаю сердце разрывается. И я и не поняла сначала( свою руку поодсиавила а там горячая вода!! Тоже хотела в холодную, но муж успел сказать что нельзя после ожога в холодную. Намазали пантенолом. Но пальчики прям красные были. Я естественно ночь не спала( дело было перед сном). Короче после этого я не под кран не подставляю никогда, только своей рукой воду беру и омываю.
Сейчас тоже стало трудно попу мыть в раковине( Большая стала и тяжёлая(
Millanna
02.02.2016
Жень, а я вчера в Инете кучу инфы перелопатила на тему детских ожогов и, наоборот, везде рекомендуют сразу под струю прохладной воды обожженное место поместить. Это и боль снимает и даже может предотвратить более сильный ожог.
Я тоже слышала, что тяжесть ожога уменьшает охлаждение.
daryasha
02.02.2016
Как раз в первую очередь холодной водой надо, а вот пантенолом можно степень ожога увеличить, им только при не значительных ожогах пользоваться можно и то не сразу, это инфа из ГИТО. У меня летом старший руку сковородкой обжог, месяц лечили.
T Y R A
02.02.2016
вот я тоже помню и уже на автомате под холодную воду сую если обожгу себе. А муж мне запретил тогда. Сейчас почитаю и пойду ему скажу, что он был не прав.
Millanna
03.02.2016
Даш, а почему Пантенолом нельзя? Чем тогда можно?
daryasha
03.02.2016
Пантенолом можно мазать если нет пузырей, то есть когда уже точно они уже не появятся, а то если и его мазануть ,то ожог глубже может быть. Если пузыри, то там в зависимости от степени ожога или просто сухую повязку делают или с левомеколем, а есть ещё какой-то бинт специальный с пропиткой в аптеках для ожогов, тоже бывают его рекомендуют врачи. Вот у моего был пузырь на пол-ладони, когда в ГИТО срезали его, сказали только сухие повязки делать и не мочить, а выглядело жуть как.
Millanna
03.02.2016
Понятно. Вот я жалею, что выкинула обертку от важной салфетки, которую врач скорой Гере на попу наложил. Он сказал, что она обезбаливающая и противовоспалительная, и именно для применения при ожогах. А название я не запомнила.
daryasha
03.02.2016
Я тоже забыла название ,но в аптеке точно знаю ,насколько я знаю они там одни такие, вроде.
MaMoVi
02.02.2016
Ох Мил, кошмар какой!!!! И "скорая" скорая... 40 минут!!! Мы в свое время (акдс) тоже 40 ждали. Прекрасно понимаю твои чувства...
Я тоже чего-то подобного опасаюсь, все время перепроверяю воду, и стараюсь набирать воду в ладонь, и потом уже сладкие булочки мою, дольше, да, не удобно, и держать тяжело, но безопаснее
Скажу сегодня мужу пантенол купить, пускай будет
бедняга, надо же так совпало :(
Как попочка сегодня?
Нам помогла мазь Банеоцин, опухоль спала почти! И писать уже не так больно, вчера ванночки расслабиться позволили, а то караул совсем был - такой мелкий, а сдерживаться может, не писает, а это вредно очень.
Millanna
02.02.2016
Все хорошо, Ань. Вчера вечером уже все нормально было. Больше страху и паники от меня было, чем реальной проблемы :) Вы сходили уже к Сумину? У нас вот с писей тоже приключение сегодня. Порвала нам ЕВ на осмотре :( Сейчас вот тоже Банеоцином помазала.
У нас приём в 16:20 будет.
Жесть, как смотреть надо было, чтобы порвать?! Вот поэтому я с нашей проблемой и стала искать именно уролога и именно детского, чтобы не навредили. Начиталась в своё время про специальное раскрытие без предупреждение:-( Судя по отзывам, женщины-хирурги часто этим грешат.
Millanna
02.02.2016
Ань, вот и у меня в голове не укладывается :( Я ведь доверяла ей. Да и не хирург она ни разу.
Я что-то уже ни одному врачу безоговорочно не доверяю:-( и на себя, как оказалось, положиться нельзя... Всё ругаю себя, что так писюн Лео запустила.

Ладно, всё заживёт у наших малышастиков, совсем без болячек никто не обходится.
daryasha
02.02.2016
Да ,все мы к сожалению люди, без косяков не можем...но одно дело от рутины, усталости косяк, совсем другое, когда ранее родители сказали, что этого делать нельзя.

Пусть быстрее всё заживает хорошо.
Пипец, тоже этого боюсь, у нас так скачет, то холодная, то кипяток, если кто-то унитаз смоет, поэтому сейчас у нас запрет на туалет, если кто-то в ванной, я подмываю над ванной и вода сначала попадает на мою руку, т.е. если что, то обожгусь я, пока тьфу-тьфу-тьфу....
Девочки у нас такие продуктивные выхи выдались:
прорезались два зуба снизу
научился ползать вперед
начал вставать на диване...
Теперь вот надо мужа озадачивать дно опускать у кроватки. И горшок мы быстро с хода убрали. Сегодня уже в прихожую выползал. Радости полные штаны у него. А уж когда встанет там прям смеется от радости.
Вот :))
T Y R A
02.02.2016
Вот это да! Вот это выходные!! Классно как! Поздравляем вас!
А моя научилась за выхи ползать на четвереньках назад с такой скоростью! И сама лыбится хитро и шпарит) попой упрется во что-нибудь, развернуться и дальше) вперёд пока не выходит: ноги двигает , а руки нет и падает подминая их под себя)
Вот и ма так пару недель ползали.
MaMoVi
02.02.2016
Вот вот, у нас практически также)) И за короткое время) Пополз, потом 2 зуба,и со вчерашнего дня встает, встает везде и всегда)))
Поздравляем вас! Теперь только глаз да глаз) Мы уже колеса у коляски на вкус попробовали, то ли еще будет!))))
Millanna
02.02.2016
Мы бабушкин сотовый облизали :))))
У меня так сотовый умер 7 лет назад: деть рядом сидел в кровати, телефон под подушкой, я спать хотела страшно, глаза закрыла минуты на 3, максимум 5 - открыла, вытащила телефон изо рта, а он вырубился и больше не включился:-)
MaMoVi
02.02.2016
Мы на мамин покушаемся ежедневно, пока удается спасать))
Мы вчера горшок убрали с хода Кошкин. Коляска на улице. Но по дороге на кухню прихожан и грязная обувь.
MaMoVi
02.02.2016
С горшком наш играет....)) Игрушки туда складывает и обратно вынимает) У нас тоже прихожая по дороге из одной комнаты в другую, обувь всю убрала в галошницу
Millanna
02.02.2016
Я из прихожей всю обувь в тамбур переместила :) Но меня подруга сразу предупредила, что как поползем - обувь станет лучшей игрушкой :)
У нас нео тамбура:(((
Поздравляю!!! Какие вы молодцы!!!
blondsv
02.02.2016
девочки, хелп))) не совсем по теме, но все же.. может, остались у кого ненужные эльдокарты? которые до 03,02.. ими до 50% оплатить можно.. мне бы на 1000 или хотя бы на 500..
пс - все дитю, всё для него))
Millanna
02.02.2016
Вот и исполнилось нам полгода! :)
Сегодня сходили на ПТО к ЕВ. Вес 8400 гр. Рост 71 см. Зубы на подходе. Много чего умеем и много чему научились за последний месяц. Начали целенаправленно наблюдать за взрослыми, откликаться на свое имя, говорить много разных слогов, в т.ч. ма, ба, бу, бе. Сидим самостоятельно с полминутки, а с поддержкой можем сидеть бесконечно. Невролог присаживать запретила до того момента, пока самостоятельно не сядет, но мы все равно помаленьку балуем, ибо требует, хватается за все что можно и подтягивается. Переворачиваемся во все стороны, с живота и на живот. Ползаем на животе назад очень активно, немного вперед и по кругу. Самое любимое занятие, вызывающее море восторга - прыгать и скакать при поддержке подмышки. Второе любимое занятие - бороться с подушкой, причем такие бои без правил идут - мы с мужем ухахатываемся просто.
С 5 месяцев стали мы малоежки и привереды. Кушаем фруктовое пюре плюсом к смеси. Освоили ниблер (особенно любим, когда в нем банан). Спим всю ночь без просыпаний на покушать.
Сделали еще мы первый Превенар и второй гепатит в прошлом месяце. Перенесли отлично.
А вообще Гера очень спокойный и самостоятельный ребенок. К нам друзья приходят, смотрят на Геру и говорят, что нам несказанно повезло!
Зы: Девочки, кто спрашивал меня про отношение ЕВ к АКДС - хорошее отношение. Дала добро делать. У нее дочери обе тоже российской АКДС привиты. А вот полиомиелит она считает лучше делать не отечественный (в каплях), а импортный (в уколах).
Зы2: Теперь о неприятном :( Сегодня на осмотре ЕВ нам так писюльку раскрыла, что образовалась трещина на головке писюна :( Ппц. Сумин Д.А. мне в свое время по рукам бить велел всем докторицам, которые в писю лезть будут, а я прошляпила :( В прошлый раз ЕВ нам тоже смотрела писю, но аккуратно. Вот я бдительность то и потеряла :( А в этот раз вот порвала :( И сама признала это, назначила Левомеколь. Я помазала, теперь не знаю как анализ мочи сдать. Муж хочет врача менять. Я пока пребываю в легком а*уе.
зы3: От вчерашнего нашего приключения уже вчера вечером не осталось и следа :)
зы4: На фото нам 5 мес. Свежие не делали пока - надо принарядиться :)
Millanna
02.02.2016
А не, вот нашла посвежее. Около 6 мес. нам тут и мы уже волосатики.
Cathalina
02.02.2016
пупс-пупс-пупс!!! Сладенький! Мил,на тебя вроде похож?
Millanna
02.02.2016
Вроде, похож :))) Вот я в год :)
T Y R A
02.02.2016
Очень вы с ним похожи! Вот правду говорят, что мальчики мамины, а девочки папины. У нас так получилось)
Millanna
03.02.2016
Да, Саша похож на тебя. Я тебе писала :) Ну хоть кто-то на нас похож :) Не зря ж мучились в родах :)
Cathalina
02.02.2016
бедолага Герушка((( по поводу замены врача - от добра добра не ищут,у нас в бесплатной на приеме сначала 3 часа постоишь,потом на тебя налают,чего приперлась,потом хрен знает как взвесят и измерят,про консультации по питанию и проч. я уж и не говорю! Причем,всегда с уважением и улыбками ко врачу,с пониманием,так сказать..Конечно,ЕВ допустила промах,но специалист-то она хороший,а главное,признала свою ошибку! Это редкость. Выдыхайте и принимайте решение без лишних эмоций)) с полугодовасием вас))
Millanna
02.02.2016
Я на врачей в бесплатных поликлинниках даже и не думаю. Если и подадимся еще куда-то, то только в платную. Да, ЕВ, блин, свои ошибки признает. С подъязычной уздечкой вот тоже признала, что пропустила. Только разгребать то пациентам :(
А вы подрезали уздечку ? И где?
Millanna
02.02.2016
У Сумина в 1 ДГБ. Договаривались в частном порядке.
А как к нему можно попасть не подскажите?
Millanna
05.02.2016
Приват
blondsv
02.02.2016
принимайте поздравлямс)) ой как хорошо что у вас все с попцом обошлось, авось и писюн быстро оклемается! наш, кстати, уже неск.дней как теребенькает свое хозяйство, стоит только без штанишек-подгузов его оставить))) я все боюсь оторвет - сильще-то немерянно))
ну Герочка красавчик, конечно! моднявый пацан!)
а я не представляю что значит спокойный ребенок, мы с бабулей в одном доме живем, так обе без рук и спин считай! такой шилопопый.. ни минуты сидеть не будет, разве что пока что-то новенькое погрызть удастся.. даже когда ниблер ест, то кинет его, то по голове себя им ботает... вам реально повезло!))
Millanna
02.02.2016
Спасибки! В маму сын пошел - я тоже была спокойным и абсолютно самодостаточным ребенком :) Вот что значит - гены!
А вы куда пропали? Как у вас дела с аллергией? Есть прогресс в лечении?
blondsv
02.02.2016
Ну знаешь, мама говорит что я тоже спокойной была, она даже и представить, говорит, не могла, что у нее будет ТАКОЙ внук, пересторались, говорит))))
Да наша аллергия то приходит, то уходит и не понятно на что она.. то тут вылезет, то там.. тридерм и пантенол наше все..
соскучились?) Да я телефое в ремонт сдавала, а с ноута тоже не посидишь - днем сын отбирает пока грузишь погрызть, а вечером муж повоевать)))
У меня ваш писюнок из головы не идет... а нахера педиатру туда вообще на каждом приеме лазить? Наш писюн только хирург смотрел и то, с расстояния вытянутой руки, как говорится.
Millanna
02.02.2016
Ты понимаешь в чем дело, она вообще очень подробно все тело осматривает. Она и анальное отверстие осматривает и в рот залазит. Мне это даже нравилось. Страшно что-то самой упустить по незнанию. А теперь вот сижу и репу чешу.
blondsv
03.02.2016
вот написала тебе вчера, что телефон с ремонта забрала, и повезла назад)) ппц, конечно - совсем по гарантии работать не хотят..
не, ну в рот это еще понятно - молочница, зубы, горло и тп.. но в штанишки без жалоб и чисто визуально слазить можно! она что, уролог-андролог-проктолог и гинеколог в одном лице, помимо аллерголога, гастроэнтеролога, дерматолога и ещё Бог знает кого???
по поводу смены врача я бы на твоем месте задумалась, все ее рекомендации лично меня озадачивают (но-шпа и тридерм для младенцев, прикорм в два мес и тп) сейчас меня её фанаты закидают тапками, но я бы врача сменила.. так-то и у яйцеслава в доме2 фанклуб есть, но это не значит, что он ...очень умный..
кстати, ваше пятнышко-то прошло?
Millanna
03.02.2016
Вот под каждым словом твоим подпишусь! Будем менять врача мы теперь, конечно. А фанаты ее - сами в недоумении. Я еще и на Общем форуме ММ темку создам - страна должна знать своих героев.
зы: Свет, я что-то подзабыла уже - а что за пятнышко? На десне?
зы2: С аллергией у нас тоже - то выскочит, то пропадет сама по себе. Сейчас вот все тело усыпано мелкой-мелкой красноватой сыпью, типа потницей. Сдали анализ крови и копрограмму вчера опять. Будем посмотреть.
blondsv
03.02.2016
ну я, может, чего подзабыла уже, но у вас вроде аллергия как раз пятном проявлялась на щечке? у нас тоже периодически все тело сыпет мелкой сыпью.. последний раз - даже на фоне приема супрастина (3 дня до и три дня после прививок его принимали - пропущенные гепатит и превинар второй сделали).. вот и пойми что это.. кстати, аналог тридерма - пимафукорт, но он не такой "ядреный" и его прям малышам можно.. но нам он не помогает что-то.. нам и адвантан не в помощь(( кровь у нас ок, какахи нормальные.. вчера яблоко в ниблире дала, давненько не давала, так утром на щеке высыпало.. на яблоко получается?(
все правильно, главное - сделать свои выводы относительно врача, а не вестись "на рекламу".. как себя малыш чувствует? не беспокоит его это?
Millanna
03.02.2016
Не, у нас вроде всегда сыпью, а не пятнами. Или я сама уже не помню, что это было. Похоже на яблоко у вас реакция, да.
Сын нормально себя чувствует - бодр и весел. Его это не беспокоит, похоже. А я вот конкретно загналась :( Такое чувство мерзкое :( Понимаешь..вот есть реклама, а есть рекомендации. И вот как одно от другого отличить, будучи совершенно неопытным родителем? Вот я к Безбородовой пошла по рекомендациям. И сначала она мне понравилась, хотя сразу были моменты которые напрягали, этакие звоночки. Например, то, что она на "ты" к клиентам, в том числе к новым. Что категорически не приемлет отличную от своей точку зрения. Но кто же знал, что она вот такой фортель выкинет? Как можно на обычном осмотре провести медицинскую манипуляцию без согласия родителей?? Причем провести совершенно неграмотно. Для меня этот поступок просто за гранью понимания. Я теперь каждому врачу детском, как дураку последнему, буду с порога заявлять, что неприемлимо в отношении моего ребенка и следить за каждым движением рук. Звучит, наверное дико. Но я не знаю, как иначе избежать проблем.
Renie
03.02.2016
У нас тоже есть пример из совета ЕВ: когда не подействовала глицериновая свеча, я позвонила, спросила, что делать. Сказала ставить очистительную клизму 500 мл)))) я аж села, такую дозу 10 летним детям делают. Мы не стали делать. Но как бы я всегда придерживаюсь мнения, что врачи рекомендуют, а родители принимают решение.
Millanna
03.02.2016
.
Renie
03.02.2016
Нет слов? ))
Millanna
03.02.2016
Нечего добавить.
T Y R A
03.02.2016
Ты меня тоже загнала. Теперь думаю менять её. Мне она не понравилась посоветовав от всего тридерм. Это очень сильная мазь. И детям маленьким её нельзя. А ещё эти клизмы каждый день. Но это все фигня по сравнению с твоей ситуацией.
Я с Сашей несколько педиатров сменила в частных клиниках, при чем разных. И всех больше нам нравилась Артифексова Мария Сергеевна. Она хоть и молодая, что меня сначала смутило, но оказалась очень квалифицированной и приятной как человек. Мне её все время Машей назвать хотелось) 4 года у неё наблюдались. Она была в вип-академии, но ушла. Буду искать её сотовый и узнавать где она сейчас работает.
Millanna
04.02.2016
Жень, найдешь - дай знать. Я в активном поиске теперь.
Millanna
04.02.2016
Жень, по поводу Артифексовой: может темку поисковую на форуме создать? Может подскажет кто, где она сейчас?
Renie
04.02.2016
Может ей в соц.сети написать, спросить, где работает? По поиску она ищется. Или это не очень удобно?
T Y R A
05.02.2016
у меня сотовый записан на ее рецептах. Надо бумаги поднять. Позвоню как время будет.
Поздравляю сполугодием и отсутствием следов от приключений!
Гера уже прям маленький мужчина.
Millanna
02.02.2016
Спасибо!
Поздравляю! Лапусечка такой улыбчивый:-)
Про писюн ты мне выше написала, я в шоке сначала пребывала... Сейчас почитала, успокоилась немного. Случайно и признала... Можно простить, наверно, один промах, раз в остальном врач устраивает, не рубить с плеча, ведь трудно найти идеального врача. Но на следующем приёме я бы спокойно предупредила, что на осмотр хозяйства к хирургу схожу, он во всём разберётся.

Кстати, нам в поликлинике нашей захолустной полиомиелит в уколах ставили, импортный выходит? Удивлена:-) Хотя Превенар тоже дорогой, случайно увидела его в прайсе частной клинике и офигела.
Millanna
02.02.2016
Ань, думаю, что случайно у нее вышло, да. Ибо остальные варианты в голове не укладываются просто. А признала она уже в телефонном разговоре. Я же дома обнаружила и бросилась ей звонить сразу. Так что не понятно - сразу она заметила, что порвала (и при этом промолчала), или для нее это было таким же откровением, как и для меня. Но! Когда она писюн смотрела, то вслух сказала: "Больно тебе, малыш! Мама не открывает тебе." Т.е. ей не нра моя политика по неоткрыванию. Это я еще в прошлый раз поняла. Еще может промолчала про свой косяк, т.к. с нами папа в этот раз был.
Мне тётя-хирург на плановом осмотре тоже пыталась предложить писюн открывать, я ей резковато ответила, что не собираюсь и сын у меня второй, я знаю что делать можно, а что нельзя. Она стушевалась и сказала, что совсем другое имела в виду:-)
Скажи ей что ваш хирург-уролог категорически против открытия головки и попроси больше не осматривать писюн, чтоб больше не было таких случайностей. Эти травмы приводят к образованию спаек и рубцов, можно заработать серьёзные проблемы в будущем:-(

Нам Сумин пока ничего нового не сказал... Попала инфекция, чего в этом возрасте не должно бы быть, но как-то случилось. Вместе с гноем сукровица выделяется, говорит, трещина там:-( Велел продолжать лечение 3-4 дня, должно пройти. И не в коем случае не пытаться открыть!
Millanna
02.02.2016
Вам хоть предложила это сделать, а нам без предупреждения взяла и сделала - вот в чем самая засада то! И то что я против открытия она знает прекрасно. И что наша позиция эта исходит от Сумина. Это все мы с ней проговаривали на предыдущих приемах. Ты Банеоцин прям под крайнюю плоть закладываешь или снаружи? И марганцовку смываешь потом, после окунания?
Марганцовку не смываю, раствор слабенький, светло-розовый. Растворять надо в отдельной ёмкости, в стаканчике например, потом вылить в ванночку, чтобы нерастворенные частички, если такие останутся, на дне стакана осели. Марганцовка сушит, ромашку ещё можно заваривать, но она вроде тоже сушит немного, так что без фанатизма.
Мазь под крайнюю плоть. На палец горошину мази, кожу чуть оттянуть аккуратно, помазать и закрыть.
Я, кстати, ещё мирамистином из шприца промываю почти после каждого пописа, примерно 2 мл.
Про то, что без предупреждения могут сделать, я писала выше... Этого боюсь очень. Потому и искала уролога, к просто хирургу не пошла. А от педиатра вообще такого не ожидаешь.
Millanna
02.02.2016
Вдвойне не ожидаешь такого от педиатра, которго считаешь вменяемым.
daryasha
02.02.2016
Нет слов, читаю и в шоке от её комментариев. На осмотры к ней не ходили, только за лечением, теперь буду ещё бдительнее с ней. Видимо сразу не сказала, ещё надеялась может вы не заметите...
Millanna
02.02.2016
Тоже склоняюсь к этой версии. В приват тебе написала.
Напугали вы меня про ЕВ , мы к ней записались, теперь боюсь идти. А зачем она вообще полезла писю смотреть, это обязательно входит в её осмотр, даже если там ничего не беспокоит?
Millanna
02.02.2016
У нас каждый раз на приеме смотрела. Еще анальное отверстие.
R_Masha
02.02.2016
Какой замечательный Геруся) столько всего за месяц научился!!!
Хорошо, что попка зажила так быстро!
А с писюном тоже все хорошо будет, я уверена! Не открыв она его сейчас, а потом неизвестно было бы так же или все было бы хорошо! Не переживайте, врача бы я тоже менять не стала, так как хорошие педиатры винище время редкость
Millanna
02.02.2016
Спасибо!
daryasha
02.02.2016
С пол годом Вас! Пусть все случайности и неприятности обходят стороной Геру!
Millanna
02.02.2016
Спасибо!
T Y R A
02.02.2016
Поздравляем красавчика Геру с полугодием!! Высокий и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!:) Модняшка-улыбашка!) В качелях сидит, молодец какой. Дашка уже месяц точно в ней сидеть отказывается( В стуле только пока ест и тоже бегом вставать. Шилопоп у меня растет, Санек был куда спокойнее и ленивее)
Под мышки прыгать тоже очень любим)) И с подушками воевать тоже) Прям тема)
Про писю я вам сочувствую, жаль Герусю. И зачем она туда каждый раз лазает??? Я чет не припомню, чтобы педиатр у Саши хоть раз смотрела. Только хирурги.
Попали мы как-то к хирургу в вип-академии давно и он посмотрев, мне сказал, что все хорошо, лазать туда самим не надо, все само вырастет как надо))) Убирать только сверху волоски если будут от одежды попадать и все. И я никогда не порывалась открывать. И педиаторы не помню чтобы смотрели...
С Дашей на осмотре ЕВ смотрела пару раз писю, попу я что-то не помню чтоб смотрела....
Но ты не переживай, все заживет!! Аня тебе выше много всего по делу написала, повторяться не буду.
Millanna
02.02.2016
Спасибо, Жень! С подушками, значит, не мы одни побороться любим? :-) В качелях мы сидим по 2-3 раза в день по полчасика. Можем и подремать в них с часок :-) А вот cтульчик только завтра к нам приедет. Не успела заказать до Нового года и, в итоге, он мне дороже, чем тебе обошелся почти на 2 тыр. Завтра заберем из центра раздач и обновим :-) зы: про ЕВ даже говорить не хочу :( Такое разочарование! Блин, Жень, я ведь ей доверяла :(
Не понимаю, как это с подушками бои? Объясните, а? Я своей предложу, а то развлекать надо, а фантазия уже на исходе))
Millanna
03.02.2016
У нас детская подушка ярко-желтого цвета 50*70. Вот ее обхватываем и с визгами начинаем тормошить :-) Перекатываемся с ней туда-сюда, пожевываем :-) Эмоций море :-)
Поздравляю с полугодием!!! Как незаметно летит время...Растите здоровенькими, пусть ни попа, ни пися, ни что-либо еще не беспокоят))) Такой сынуля хорошенький)))) Красавчик маленький)))
Millanna
03.02.2016
Спасибо, Оль :)
Поздравляю, нашего тезку с очередным небольшим др. Молодец мальчишка. А по поводу ЕВ, скажу одно, врач она очень хороший, и т.к. знаю ее очень давно, считаю, что она спец все таки именно в гастроэнтерологии, это знаешь как юрист все-таки специализации для качественности должна быть одна. Когда она в 2 мес сказала ввести яблоко и компот я честно пребывала в шоке, как так рано, да еще и с фруктов, в общем я конечно слушала, но не делала , муж тоже сказал меняй для мелкого на другого врача и для подстраховки наблюдаюсь еще у одного врача. относительно писюна, тоже изначально говорила открывать, но я как мама с опытом сказала, все норм и разберусь сама. А так понять ее можно, народ к ней толпами идет, но и не каждый признает свои ошибки.
Millanna
03.02.2016
Наташ, не признала она ошибку. Я понимаю, если бы она сразу об этом сказала, еще в кабинете. А она напортачила и промолчала. Рассчитывала, наверное, что я не замечу. А я дома сразу заметила и позвонила ей - тут уж она не смогла отмазаться. Я это признанием ошибки не считаю. Я считаю это ей уже просто некуда деваться было, чтобы не признаться. И опять же не объяснений своих действий, ни извинений я от нее не услышала. Это ненормально. Пойду к ней сегодня разговаривать лично. У сына 2 трещины, головка не выводится. Я так понимаю, что она попыталась это сделать, но у нее не получилось и она решила тупо о своем косяке промолчать.
Ну да, тут все иначе, я сначала поняла, что она сразу тебе сказала, а ты ей еще просто звонила как обрабатывать. Не профессионально это как то и действительно все хирурги в один голос говорят, что не нужно трогать. А так ну сходишь ты к ней, обратного ты уже вернешь, а только себя накрутишь и что ты хочешь от нее услышать, как лечить ее же косяк????
Millanna
03.02.2016
Хочу услышать, что вообще она сделала и для чего. Пыталась открыть головку? Тогда почему не открыла? Не получилось? Поедем к Сумину этот косяк показывать. Что Сумину то говорить - как это все вышло то? Если я сама не понимаю, как у нее это вышло :( Прям печаль одна :( И да, как лечить тоже. Сейчас мазью закладываю Левомеколь. Но не знаю, как часто надо закладывать мазь. Как потом удалять остатки мази? И надо ли ее вообще удалять?
зы: Не знаю. Муж тоже говорит, что смысла к ней идти нет. вообще говорит - нечего к ней больше ходить.
зы2: у какого второго врача ты Гию наблюдаешь? нам наверное тоже уже надо.
Cathalina
03.02.2016
я тоже не сразу поняла косяк и признание ошибки((( это жопа тогда,Мил((( звездная болезнь,видимо((
Millanna
03.02.2016
Не иначе.
Karramba
03.02.2016
Полиомиелит сейчас делают первые две прививки уколами, чтобы сформировать первичный иммунитет, в них инактивированная вакцина. Третий раз каплями - в них живая вакцина, иммунитет формируется в кишечнике.
Мил, с полугодием Геруську! Моднявый пацан! И очень позитивный!))
Надеюсь быстро восстановитесь от ваших приключений, врач конечно не права, что вообще полезла, куда ей не следовало.
Зы: бои с подушкой возьму на заметку;))
Poni
02.02.2016
Девочки, все поздравляю с очередными датами! Какие все молодцы! Кто-то ползает, сидит, даже уже встает! Так держать! А мы все болеем((( Пошли по второму кругу. Ксюша пока держится, надеюсь, ее не зацепит. У нас зубов нет до сих пор, я даже и не вижу, чтобы они там виднелись где-то. В-общем, до сих пор лысые и беззубые. И очень ручная, почти всегда на руках. Спит днем мало, если проспит полчаса - уже хорошо, ну а больше - вообще праздник. На животе ползает, попу поднимает, пытается и руки поднять вместе с попой, но пока не получается. Из положения полулежа подтягивается и может посидеть немного. Ест, в-основном, грудь. Жду, когда все поправимся, хочу второй курс массажа сделать.
Millanna
02.02.2016
Желаю вам поскорее поправиться! Крепитесь, скоро весна!
Давайте выздоравливайте скорее!!!
выздоравливай!
вы уже тоже много умеете :)
T Y R A
03.02.2016
Давайте поправляйтесь все!!!@@@@@
Умничка Ксюша! Сидит сама это ж хорошо) Мы тоже по чуть-чуть сидеть стали) Так непривычно видеть ребёнка в новом положении)) И зубов у нас тоже нет, ни намёка. Спим вторую неделю очень плохо ночами...Я никакая уже. Днем с ней бы легла с удовольствием, но у нас в школе карантин и задают очень много каждый день уроков. Вот пока Даша спит мы пишем с Сашей.
девочки, вот думала-думала, решила у вас спросить
не понимаю я что с ребенком творится
всегда был спокойный, где оставишь там спокойненько играет
сейчас стал нервный. если что не получается, крик. если я ухожу из комнаты, где он находится, опять крик (теперь ещё и догнать меня пытается - ползет и кричит). спит плохо - пока только на руках, положить трудно (раньше можно было хоть за ноги взять и переложить - ну условно конечно:)). и ещё жидковато в туалет ходит последние 2 дня. температуры нет, и вообще никаких признаков болезни. вот могут быть это зубы? я даже не знаю на что еще думать, чего это у меня ребенок как подменили. десны смотрю, щупаю - ничего.
расскажите как было у кого, а то я уж и не помню ничего как у старшей начиналось, 5 лет прошло.
самое интересное в поликлинику даже не сходить - карантин там для малышей до года, а на дом врача вызывать - вроде и жалоб особо никаких

а вчера ещё интересно - играл на полу лежа на животе с сестрой. она отошла, а мы и не заметили, как только смотрим - он сидит
вот не пойму - ну вот вроде же на животе играл, и дочка тоже его не сжала. значит сам чтоли сел :) проглядели
У меня из положения на четвереньках садится. Так что мог сам сесть. А зубы могут двигаться в десне и причинять болезненные ощущения, а десны спокойные поэтому. Может быть вполне на фоне зубов. Мой периодически плохо вел себя и спал. А прорезались 2 зуба за два дня.
У меня сегодня ночью тоже ревел прям и ничего не брал ни соска ни грудь ни воду. Я на погоду думаю может голова болела. Обычно ночью поест и дальше спать.
ну вот на погоду тоже мысли есть, все-таки такое резкое потепление
кстати, судя по прогнозу зимы больше не будет ((
жалко, поплывем тогда все.
Это все прям про нас((( от меня не отлипает, даже зубы чищу вместе с ним на руках.. по ночам не спим теперь((((у меня сил уже нет....тоже на погоду думаю...
daryasha
03.02.2016
У моих обоих как зубы лезли так капризы, слюни, сопли, жидкий стул и часто...так что может быть оно, дёсны не обязательно опухнуть могут.
согласна, у моих обеих не опухали,когда передние резались.
Millanna
03.02.2016
Даш, что от зубов даешь?
daryasha
03.02.2016
Остановилась на дантинорм беби, вибурколе и когда совсем сильно болят дёсна ,то даю нурофен на сон.
Millanna
03.02.2016
Аналогично.
olynka
03.02.2016
У меня уже месяц как ребенка подменили ((((
С рук не спускаю, все дела делаю с ним, на полу не лежит, в стульчике не сидит, с сестрой не хочет быть, так еще и с ночным сном беда......по ходу он у меня день-ночь попутал, хотя днем спит немного (((( тоже стала укачивать, т.к. сам никак ((( И со стулом непонятки.....уже незнаю на что думать....зубы, погода, дисбак.....

А по поводу садиться...мы когда на четвереньках ногу подгибаем и типа так сидим, но спину поднять и выпрямить пока не догадывается ))
ясно, наверное сам сел-таки))
на массаже он пытался когда его на четвереньки ставили и ползать заставляли )
Renie
03.02.2016
И у нас всегда спокойная была. А за две последние недели прям извела меня. Ночами не спит, кричит, хотя раньше тоже хоть за ноги таскай, уснула и до часу ночи спокойно спала до кормежки. Вчера правда день вроде снова как обычно, но 2 недели было кошмар, сопли, ор и только на руках. ((Я настолько вымоталась, что уже даже желания не было подходить, я не знали, что делать с ребенком,чем увлечь, развеселить.
dogdik
03.02.2016
Девочки, у нас со вчерашнего дня какая-то ерунда началась с укладыванием на сон... В последнее время минут 5-20 на фитболе качала и засыпал, а тут я его только на руки беру, соску в рот и он как начинает кричать, как будто его обижают очень сильно...Причём я вижу, что он спать хочет, глаза трёт, периодически начинает их закрывать, но вдруг опять начинает плакать. Я и ходить пробовала и качать по всякому - орёт и всё...Такое чувство, что пытается противостоять укладыванию и сну, характер показывает. В остальное время прекрасный счастливый ребёнок, поэтому исключила, что что-то болит. Вот именно как спать - так беда...
Я уже не выдержала и оставила его сегодня в кроватке, плакал минут 10 и начал засыпать, потом минут 10 еще повякивал, но так окончательно и не заснул. Не выдержала, взяла, получилось укачать минут за 15 после этого.
Подглядывала за ним пока кричал и вопрос возник: читала, что чтобы приучить засыпать самостоятельно деток оставляют кричать, даже Комаровский по моему говорил, что несколько дней помучаться, а потом деть будет сам засыпать и мама будет счастлива. Так вот, есть у кого нибудь опыт такого приучения? Слишком много у меня сомнений...Неужели пару дней поорет, а потом перестанет и будет спокойно себе засыпать?
старшую так приучала после года, но не несколько дней, а несколько недель промучались. Младшую попробовала так, но пока это не подошло, дочь орет дурниной, а потом срыгивать начинает. У знакомой ребенку 7 мес, уже месяц так укладывают, но она у них не сильно плачет.
Невролог говорила, что такая реакция может быть от перевозбуждения, от того, что нервная система не успевает за ростом.
dogdik
03.02.2016
Если так дальше будет, по окончании карантина тогда наведаемся к неврологу, посмотрим что умного скажет
я пробовала - сначала орет, потом начинает по кроватке ползать и играть постельным бельем
Renie
03.02.2016
А я хочу отказаться от качания. А то качаю, спит, не качаю - орет. Издевается уже. Вот вчера тоже решила учить засыпать самостоятельно, положила в кроватку, включила проектор со звездами. Ну и что. Мы не кричали, мы играли, смеялись до часу ночи. А как силы иссякли, оборала родителей, с титькой уснула и так и спала со мной. В кровать переложить даже не сметь называется.
ага, сразу понимаешь кто в доме главный )))
dogdik
03.02.2016
Вот я тоже решила, что пора отучать от качания, но не совсем решила как, то ли постепенно уменьшать качания, то ли оставлять прокричаться...Почитаю пожалуй, подумаю еще, пока совсем не могу представить как он у меня сам засыпать будет...
Renie
03.02.2016
Из практики знакомых знакомых. Покормила, положила, отошла. Орет - подержала немного на руках, снова положила. Не знаю, как часто и долго она подходит. Я вообще решила вчера действовать по принципу, что рано или поздно должна ведь уснуть. Если будет что ценное по теме, поделитесь, пожалуйста.
Millanna
04.02.2016
Эта ваша знакомая применяет обоснованный психологами подход. В нем вторым этапом идет рекомендация подходить, поглаживать, успокаивать, но на руки не брать. Читала статью в Инете.
Renie
04.02.2016
Что скажете? Мне кажется, если я начну экспериментировать, соседи нам в полицию сдадут, потому что ор будет стоять жуткий.
Millanna
04.02.2016
Я не могу ничего посоветовать вам - у меня нет такого опыта приучения, да и детки все разные. Посоветую только найти эту статью в Инете и почитать. Я уверена, что и отзывы в Инете есть, кто приучал по этой методике.
У нас такое поведение началось пару недель назад, я даже в прошлой теме писала. Днём на руках кричит, дерётся, щипается - жесть.
Засыпает теперь сам. Как начнёт капризничать и глаза тереть, даю бутылку с соком или смесью, если время еды, выпивает и вырубается. Иногда без бутылки засыпает неожиданно. Соску не сосёт с рождения, она в игрушках у нас:-) На ночь мой царь разрешает себя на руках укачивать, но мне вариант с бутылкой понравился, буду пробовать и вечером так укладывать. Вчера удалось:-)
В общем, как приучить не подскажу, сын сам нас воспитывает, а не мы его:-)
Renie
04.02.2016
Царь, просто царь ))
Karramba
05.02.2016
У нас такие же проблемы с дневным сном. Вчера спала два раза по 30 минут. Но мы с ней договорились, если она орет и на руках, и в кровати, то будет орать в кровати :)
Я минут 15 пробую укачивать, если не засыпает, кладу в кровать с игрушками. Через какое-то время еще попытку делаю. Но у нас зуб на подходе, поэтому на капризы глаза закрываю.
Оставить проораться - у меня нервов не хватит :)
Я похвастаться:-)

Вчера выходила "в люди", ездила в ЦР и завернула в Республику в ДМ. На новогодние украшения и сувениры скидки 90%!!! Купила 3 гирлянды, 3 свечки, пару шаров жестяных, наклейки силиконовые на окна и шкатулку - на 300р всего. Купила бы ещё деда мороза и снегурку за 230р и 170р, шаров, но бюджет потратила... на Софу:-) Набор 3 в 1 уценили из-за отсутствия брелка (никогда не понимала нафик он нужен) и теперь у Лео есть жираф 18 см и маленький прорезывптель с ручками, разорилась на 1766р вне плана. Обновки сын оценил, к счастью, а то самой резину грызть неохота:-)
Millanna
04.02.2016
Медная Аллея писал(а)
бюджет потратила... на Софу:-)
сын оценил, к счастью,

Добро пожаловать в клуб поклонников жирафика Софи! :)))
MaMoVi
04.02.2016
Поздравляю с покупками!
Отлично ты затарилась на следующий нг, да еще так бюджетно!
Millanna
04.02.2016
Девочки, хочу поделиться своей хотелкой очередной. Загорелась я идеей купить в детскую игровой 3D ковер. Случайно набрела в Инете на отзывы и все.. приспичило мне! Отговорите или одобрите мой выбор. И может подскажет кто - в закупках никто таких не видел? В Инет-магазинах, блин, прям дороговастенько.
Millanna
04.02.2016
Millanna
04.02.2016
Millanna
04.02.2016
Отзывы в Инете хорошие.
Продавцы указывают, что эти ковры гипоаллергенны, антистатичны, износостойки, устойчивы к загрязнениям и при этом легко чистятся. Изготовлены по уникальной тафтинговой технологии, которая позволяет менять плотность ворса и делает покрытие очень прочным. Материал - 100% полипропилен (безопасный, нетоксичный и негорючий материал). Производитель - Турция.
Ух ты, я не видела такого чуда. А сколько стоит?
Millanna
04.02.2016
Розничная цена в зависимости от размера:
100х150 - 6 800 руб.
134х180 - 10 900 руб.
160х230 - 15 900 руб..
Но что хорошо - доставка курьером до двери квартиры в Нижнем Новгороде - бесплатна. И платить на руки курьеру можно.
Нашла сайт офиц. дистрибьютора:
ivi-kovry.ru/ У них полно фотографий.

[b]Девочки от 30000 руб. уже опт у дистрибьютора идет! Может скооперируемся?[/b]
Я пока не могу себе позволить даже помечтать...
В комнату старшему сыну купили осенью коврик с пуговками из Икеи за 2 тыр:-)
Millanna
05.02.2016
Да цены просто ужс! Но я пройдусь по бабушкам и дедушкам с протянутой рукой и, думаю, что наскребу :)))
зы: поскакала вчера тоже в ДМ прикупила распродажных шмоткофф :) Довольна как удав :)
MaMoVi
04.02.2016
Красотень конечно! Цена я так понимаю кусается?))
У нас пока бюджетный вариант из икеи
MaMoVi
04.02.2016
Еще вот такой есть
Не совсем то что то хочешь, нооо тем не менее)
Millanna
04.02.2016
А я знаю про этот Икеевский коврик :) Мы такой на дачу прикупим.
Мил, вещь действительно классная, у меня у брата в Москве такая, плюсов много, но для нас наверное не пойдет, собака, да старшие иногда ка слоны под ноги не смотрят, а он все таки предполагает что его застелешь и все, ну и цена конечно в 15000 тоже говорит о своем. Это они брали и у них 163*200.
Millanna
05.02.2016
Да я бы пока не стала ковром заморачиваться,но он турецкий. А с Турцией сейчас такой напряг в отношениях. Боюсь, как бы не пропали ковры.
Renie
05.02.2016
Девочки, а какое у вас хобби и успеваете вы им заниматься с малышом? Я вот цветоводством на любительских началах занималась, а теперь цветы растут как умеют ))
Millanna
05.02.2016
Вышивка. В беременность я оторвалась :) Сейчас даже сесть за вышивку не удается :) Зато, в ущерб хобби, успеваю все по дому и даже поторчать в Инете.
Karramba
05.02.2016
у меня пазлы
в декрете начала собирать на 3000 кусочков, немного не успела.. лежит пока
надеюсь как-нибудь по вечерам дособирать
Millanna
05.02.2016
Ладно, пока в темке затишье - я буду оживлять ее :) Наш новый look :) Все с распродажи в ДМ.
olynka
05.02.2016
Красотаааа!!! )))
Millanna
05.02.2016
Спасибо :)
MaMoVi
05.02.2016
модники рулят)))
у нас такая же (с капюшоном)+штанишки к ней, только 80 р-р
Millanna
05.02.2016
Неожиданно выяснилось, что детские распродажи в ДМ - это такой вид азартных игр. Кровь кипит. Адреналин зашкаливает. Я вчера с тетькой в собольей шубе чуть не сцепилась. Она прямо в моих руках начала толстовочку щупать! :О А рядом две девки пошли друг на друга стенкой на стенку за какие-то штаны :-)
Это в каком ДМ?
Millanna
05.02.2016
На фото все куплено в ТРЦ Небо. А вчера была в Фантастике - там тоже много вкусного.
Я сегодня была в дм в Республике, там народа очень мало, никто не дрался ))) В вс в фантастику хочу сгонять .
Millanna
05.02.2016
Вот я там, кстати, не разу не была. Езжу в ДМ, которые поближе - Фантастика. Небо и Мега. Но в Меге мне ДМ не нравится. Мне кажется, он совсем ущербный по ассортименту.
В Фантастике вчера урвала куртку демисезонную за 1299 р., толстовку за 449 р. и кофту за 299 р. ---->
Millanna
05.02.2016
T Y R A
06.02.2016
Мил, молодец! Такое все классное!!
Я из всех наших ДМ люблю Фантастику, в небе чёт прям мало шмоток, в Меге тоже( В республике летом была и тоже не впечатлилась. Фантастика рулит)
Millanna
06.02.2016
Спасибо! :-) Модный патруль!
T Y R A
06.02.2016
Обожаю такой стиль америкосовский толстовок!)) У меня Саши таких было много ;-)
Millanna
06.02.2016
Да? А я даже и не знала, что это американский стиль :-)
T Y R A
06.02.2016
В кино все ученики колледжей ходят в таких куртках))) Называются - бомбер)
Millanna
07.02.2016
Да, да! Точно! Бомбят :-)
MaMoVi
05.02.2016
Жеееесть))
Красота какая!!!! Я уже стараюсь лишний раз в ДМ не заходить, а то вещи уже складывать не куда, что то не успеем даже разок одеть, я так думаю, но как заходишь в магазин и видишь цены распродажные, то надо всё!!!!!
Millanna
05.02.2016
Ну да :) Я вот тоже вчера за смесью поехала. Гляжу, в одежонке народ трется. Ну и пошла посмотреть :)) Но я, конечно, не маньячу :) У иных товарищей полные тележки одежды были :)
chup
05.02.2016
Красотища! Хороший вкус сыночку с детства прививаешь!Прочитала про ваши злоключения, как Геруся сейчас себя чувствует?
Millanna
05.02.2016
Спасибо, дорогая ;) Все зажило у нас еще вчера. Неприятный осадок на душе только остался. Эта неделя вообще у нас какая-то невезучая. Скорее бы закончилась :) Вы как?
зы: Ты в ГФ сейчас ходишь?
chup
06.02.2016
Ну вот и замечательно! А педиатра смени, конечно, раз доверие пропало. Правда, хороших педиатров сейчас днём с огнём не найдёшь, я вот не нашла. А нас аллергия одолела, не знаю, что и делать, уже не ем практически ничегошеньки, а ребёнка все сыпит и чешется у неё, поэтому спит ночью очень плохо. В ГФ хожу, стараюсь три раза в неделю выбраться. А ты?
Millanna
06.02.2016
Ну вот, жалко Верочку. Нас тоже переодически сыпет не понятно на что. Зиртеком спасаемся. В ГФ 2 недели уже не ходила - боюсь эпидемии :(
О, смотрю тоже на красненький цвет тянет. Тоже всему скупила всего, попозже сфоткаю наши обновочки. Тут правда тоже пошла в магазин, старшему за джинсами, так черт меня дернул в бенетон зайти. В итоге парку Гие купила, :-D :-D , вобщем все как всегда :-[
T Y R A
06.02.2016
Оторвалась мать!))))) Про Бенетон то я и забыла блин. Надо успеть пока скидки. Летом там футболок на годик брала ещё беременная)
Моднячий парень выйдет летом во двор! Держитесь девчонки!)
Зеленый очень понравился с шортиками. Тоже хочу такого плана прикупить. Это тоже из ДМ?
Нет это в бенетоне взяла джинсовой комбез в гуливер, да и остальное не из дм,
Millanna
06.02.2016
Так здорово! Мне все у вас нравится :-) Особенно с мишками кофточки.
Ну в общем как то так, фото может не так передает яркость и чуть размыто, но это еще все быстро, пока заяц с кровати не бухнулся, и еще Гия малость послюнявил камеру на телефоне , а с фотоаппарата слишком большой объем, не дает прикрепить. Ну и к лету конечно тоже наряды покупаем.
MaMoVi
06.02.2016
Ух разошлась))))
В джинсовый комбез прямо влюбилась! Хочу-хочу!
В живую вообще атас, джинса тонкая, хлопок, лета уже хочу, модничать. А так в гуливере уже новая коллекция, эх, но и цена тоже
MaMoVi
06.02.2016
Оййй зачем так вкусно рассказываешь))) Почем комбез взяла? Эээх тоже надо ехать, а ребенка оставить не с кем...
Millanna
06.02.2016
А Гуливер где находится, Наташ?
T Y R A
06.02.2016
В фант на 3 этаже где орби, около кино.
Millanna
06.02.2016
Надо будет заглянуть на досуге. Я в Иманджанариум еще в этот раз зашла по твоей наводке :-) В этом магазине таак пахнет вкусными конфетами :-)
T Y R A
06.02.2016
Я там ещё не была. Но очень хочу)
Мой любимый, магазинчик
Там для малышни сейчас что то вобще ничего нет, вчера была там, висит одна кофтень и штанишки. На сп лучше посмотри их в закупке, там и выбор больше и цены хоть божеские, а то в магазине у меня все время глаз дергаться начинает.
T Y R A
06.02.2016
Раз пошла такая пьянка!))) И почему только парни хвалятся? Девчонкиии!)))
Мой улов двухнедельной давности)
Куртки на весну, одна потолще Вайкики, другая тоньше Резервд. Так совпала что они одно цвета)) Шапчонку к ним нашла с ушками)

и

Даша села у меня!)))
T Y R A
06.02.2016
Шапки весна и Даша в новом положении !))
Millanna
06.02.2016
Поздравляю с новой умелочкой! Так здорово! Получается, вы сразу после курса массажа сели? Или вы еще делаете?
T Y R A
06.02.2016
Спасибо! Мы на середине курса сели, точнее после 7 занятия) закончили в среду массаж. Так жалко было с Сашей расставаться, Дашка в этот раз прям кайфовала во время массажа) записались на апрель, чтоб до майских праздников отстреляться)
Millanna
06.02.2016
Мы 29 февраля только второй курс начнем. Ждем, когда массажистка освободится. А Саша вам тоже самое делала, что и в первый раз? Или у нее появлись новые движения~приемы всвязи с увеличением возраста? ребенка?
T Y R A
07.02.2016
Я ещё в прошлый раз записалась на 25 января, чтобы точно нас взяли как нам надо) Все тоже самое.
Молодец, Даша, а мы после очередного массажа ВСТАЛИ, теперь фиг уложишь, так забавно, сам хохочет от того чего вышло. Вобщем растут наши малыши.
T Y R A
07.02.2016
Класс!!! Моя сегодня утром в кроватке встала! Надо срочно дно опускать.
Растут - растут малышки :-)
Поздравляю! Мы тоже опустили как только встал там.
Даша умничка! Красивые обновки!))
Жень, а к Саше вашей как можно попасть? Она везде ездит? И сколько стоит?
T Y R A
07.02.2016
Везде ездит, стоит 6000 за 10 занятий по 30 минут. В приват могу номер её кинуть)
Ой, что-то пропустила твой ответ) ага, если можешь, кинь пжлста))
T Y R A
06.02.2016
Штаны, лосины и брюки)
T Y R A
06.02.2016
Лосины тёплые с овечками и тонкие цветочки
Ну все, невеста с преданным. Нам девчонки надо будет весной погулять что ли всем вместе и наших зайцев нафоткать
Millanna
06.02.2016
Хорошая идея, Наташ! Одобрямс! Тем более живем рядом! И себя красивых нафоткать тоже!
Ну, все, я тоже за, нужно будет обязательно встретиться, уже все как родные. :-)
T Y R A
07.02.2016
Я за!! У нас бабушка в печерах живёт, мы подрулим на прогулку без Б!:)
Все, ждем, когда растает снег, и появляется зелень, тепло приходи, ждем тебя
T Y R A
07.02.2016
Ага))) А когда у нас Пасха в этом году?
вот ты спросила :-D :-D :-D
T Y R A
06.02.2016
Платье и кофтёнка Резервд
Я влюбилась в ту кофту с зайкой !!! Там есть ещё?
T Y R A
06.02.2016
Когда я была две недели назад были. Может есть ещё)
Она такая мимишная и мягонькая) любоф)
Тоже очень нравится кофточка, люблю зайцев)))
T Y R A
06.02.2016
Туника Резервд и кофта Вайкики
T Y R A
06.02.2016
Детский мир туника или кофта с зайками)))
На этом вроде все, если не считать зимний комбез и 10 штук слипов)))
Жень, за сколько комбез купила и где?
T Y R A
06.02.2016
В Дочках сыночках около Этажей. Густи. За 2900.
Там ещё много всяких было и Лесси тоже. Мне очень хотелось ещё купить один, но я решила пока хватит)))
Renie
06.02.2016
Вау!! Женя, шикарные у вас наряды. Мне теперь тоже хочется быть маленькой и носить кофту с зайчиками. Даша умница, поздравляю ее и мамочку с новым достижением!
T Y R A
06.02.2016
Спасибо!))) В магазине я не бываю совсем. Мама приехала и я вырвалась. В таких случаях надо брать все что видишь, потому что неизвестно когда будет следующий раз :-D
Millanna
06.02.2016
Да уж, повытряхивали все из комодов и шкафов! :-) Здорово, Жень! Очень красивые вещички! В Резервед, оказывается, есть вещи для таких маленьких? Что-то я про этот магазин совсем забыла.
T Y R A
06.02.2016
Там только детское и прикольное) Сашу там одевала раньше, на больших мальчишек там скучнее все стало. А так имей ввиду этот отдел!:)
olynka
06.02.2016
Ну тогда и меня принимайте в ряды "детских шопоголиков" ))))
Что-то из распродаж ДМ, что-то из местных закупок ))
olynka
06.02.2016
Это только то, что под боком лежало )))) есть еще....а сколько сейчас в текущих закупках заказано.....мамадарагая......
T Y R A
07.02.2016
Классные наряды! Я тоже такой флисовый комбез взяла на след год))) А шапку с помпоном где брала?) я обожаю помпоны)
olynka
07.02.2016
Все зимнее взяла в ДМ по распродаже, шапчуля за 600 руб, я и сама люблю помпоны ))) У вас тоже клевые наряды!!! ))) вспоминаю как старшую рядила, а сейчас дело к школе, приходится выбирать более спокойные тона, вот на сыне теперь буду отрываться ))))
olynka
10.02.2016
Жень, в тему шапочек с помпонами.....смотри какая прелесть...и по какой цене ))))
www.nn.ru/community/pv/babys..._.html#139665118
T Y R A
10.02.2016
Какая красота! А какой размер брать на след зиму?) Я чёт не знаю даже. Они интересно тянутся...
Спасибо за ссылку!:)
olynka
10.02.2016
Моя которая из ДМ на фото 46-48, у меня навесну 44 уже сейчас хорошо , думаю с учетом поддевы типа чепчика или подшлемника 46 нормально. Но это у нас так, у меня оба ребенка головастые)))
T Y R A
10.02.2016
Это ты считаешь головастые?)) Моя родилась с маленькой головой и осенью было сложно ей шапку найти 38 размера. Зато сейчас носим 46 зимнюю. Купила на осень Рейму 50, велика сейчас но не вот что сильно( Не знаю хватит ли на осень...На весну взяла 46-48, тоже небольшой запас пока.
olynka
10.02.2016
Ой, вот это да )))
У нас сейчас Скики 6-12мес. велика,а др.фирмы 46 впритык......Может от марки зависит ))) сейчас размеры-то фиг их поймешь....
T Y R A
10.02.2016
Это точно! У нас от Керри комбеза шапка на 46 - утонули в ней)))
Девочки, фигня какая то у кого так было ребенок на вздохе издает звук как будто воздуха нехватает свистячий причем потом нормально дышит , че то непонятно толи балуется толи задыхается?
Дочь дышала с присвистом, когда начинался стеноз(((особенно когда прыгала, слышно явно было, но ей тогда 1,9 было. не хочу вас пугать, но может, к врачу?
SunRay_K
07.02.2016
О, это из нашей песочницы. У нас такое ближе к 5 месяцам началось, муж меня пинал ко врачу со словами, что может у него астма. В общем, ребёнок так лёгкие тестировал, у нас недели три или четыре это продолжалось. Потом другие звуки начались, муж все смеялся, что он дартвейдера копирует )))) Сейчас ему 6.5 сегодня утром опять что то похожее выдавал, только в другой тональности, а потом смеется)))
Вот вчера в александрию гоняли. Врач так же сказала чтр тренируется)))) А у меня аж паника начинается когда так делает.
Millanna
06.02.2016
Что такое не везет и как с этим бороться!? Девченки, я поплакаться. В очередной раз. Короче, сегодня уже мне самой себе пришлось скорую вызывать. Как говорится, пошла черная полоса в жизни. С утреца, открывая баночку икры, вскрыла себе палец. Сильно. Дома одни с Герой. Муж на другом конце города. Из пальца хлыщет! Сама в полуобморочном состоянии (человек я впечатлительный, еще и нервы ни к черту в свете последних событий). Забинтовать себя одной рукой не могу. Еле дозвонилась до скорой. В этот раз приехали быстро - мин. за 20. Я уже обработлась перекисью и хожу с поднятной вверх рукой. Гера кричит - голодый с ночи, еще и обкакался. Палец болит адски. Сама реву. Короче, врачи скорой приехали, наложили повязку и велели ехать в травмпункт делать противостолбнячный укол, потому как порезы консервами дело не очень хорошее. Кое-как обработала Геру влажными салфетками и накормила. Наконец, приехал муж, собрал нас и развез - Геру к свекрови и свекру гостить с ночевкой, а меня в травмпункт, где мне сделали прививку столбнячного анатоксина в лопатку. Вот так :( Сейчас валяюсь, смотрю Марсианина в приличном качестве и ем мороженку. В понедельник над топать к хирургу по месту жительства (по крайней мере, так написано в справке из травмопункта). Жопа, короч. А у вас бывают такие полосы невезения, когда одно за одним сыпется?
А то если уж с утра день не задался то пипец весь день сплошные неурядицы.
Хорошо еще что есть с кем ребенка оставить)))
Millanna
06.02.2016
У меня вот не задалась..неделя. Да, у нас бабуля с дедулей стали регулярно отжимать мелкого на выходные :-) Итак им планировали сегодня отвезти.
Renie
06.02.2016
Бывает. Сегодня. Ночь не спали совсем, днем капризы на капризе. Пошла умываться утром, кровь из носа пошла. Ни с того ни с сего. Ладно, пережили. Днем. Рита кричит. Я на кухне. Поставила на плиту сковороду и ушла на крик. Во время проснулась, а то натворила бы делов. После обеда собрала гулять. Кричит. Ушла из дома без ключей. Хорошо муж заметил, а то бы он уехал на работу и осталась бы я одна дожидаться его с ребенком на улице. Что вот это? Усталость? Не пойму еще, что ребенка беспокоит. Живот? Голова болит?она и ножками сучит, причем то задирает, то наоборот выпрямляет и напрягает их, то за уши хватается и теребит их во время плача.
Millanna
06.02.2016
Усталость. Накопившаяся усталость, однозначно. И нервы. Организму надо давать передышку. Особенно женскому. Самое, блин, реально нервозное, когда не понимаешь, почему ребенок плачет :( Вот одна из основных причин, почему я хочу, чтобы Гера поскорее вырос.
Renie
06.02.2016
Я хочу, чтобы Рита хотя бы села сама. А то садиться пытается, но попытки пока не засчитываются. Слабо получается еще, нужно уже массаж делать. Так не получается, она психует. ) а тут вот еще недомогания какие-то. Смотрим с Ритой, как мамы с детками пешком гуляют, как детки сидят в коляске, и мне не верится, что и мы такие же будем. Хочется побыстрее лета, там и коляска легче, и наряды легче и жизнь легче )) и Рита повзрослее будет.
Millanna
06.02.2016
И я жду лета! Хочу солнышка, тепла! Хочу шарахаться везде с летней прогулкой! И не бояться подцепить грипп!
Renie
06.02.2016
Да-да-да! А еще мне нравится идея пикников с малышами. Летом в парках часто вижу мамочек с колясками на травке.
Millanna
06.02.2016
Дааааа! У нас, в Печерах, два оврага -Лопатинский и Касьяновский, по склонам которых такая малышовая тусня с конца весны начинается. И пикники, и шашлыки, и просто с колясками по асфальтированным дорожкам гуляют. Ох, скорее бы!
Cathalina
07.02.2016
а я как всегда, как белая ворона)) лето не люблю,шашлык тоже,мне кайфово в легкий морозец и осенью.Но плюс лета - не нужно будет Ритушке комбезы одевать теплые,не любит она одеваться(( а еще один плюсище - ДР же теперь еще одно у нас летом))))
про полосы-недели-дни невезения - все у нас в голове,конечно,хорошо так говорить,когда спокойно все. Ты молодец,шлифанула мороженкой)) ну и противостолбнячную вакцину сделала - тоже молодец. Поспи,отдохни,все будет хорошо
T Y R A
06.02.2016
Ну бывает конечно у всех( зато сейчас кайфарики - марсианин и мороженка ;-)
Я недавно грохнулась) пошла в магаз вечером бегом с огромными мешками мусора - с ними и навернулась :-D Синяк во все бедро цвёл )
А случай был, я на унитаз встала посмотреть что-то в шкафу ( он над унитазом висел) И стою я на крышке и думаю - офигеть какая я легкая) И тут я падаю ... Это был полный пипец! Одна нога на пол вторая в унитаз, проломив крышку толстенную ( из чего там они не помню? Фаянс?) опускаю я глаза вниз и вижу что из ноги торчит белый осколок. Я подумала что кость моя - открытый перелом.. Еле вытащила ногу с адской болью, кровища хлещет. Дошла до телефона все плывет от шока :-D мужу звоню - я сломала унитаз и ногу :'( Он ржёт сначала) я ему - у меня кость торчит... Ох) сейчас смешно. Саша спал в это время ему полтора было. В итоге я рассмотрела что это осколок унитаза, вытащила. Шрам остался на всю жизнь по ходу (((
Сейчас вот пишу тебе, а Дашка настольную лампу на тумбочке уронила))))) погнула... Подарок свекрови :-D
Millanna
06.02.2016
Жень, прости, но я тоже ржу! Практически сквозь слезы :-) Ппц, конечно! Ты, получается, у нас гроза унитазов, а я консервных банок :-) Ох уж эти бытовые травмы..
T Y R A
07.02.2016
Да, это я))) Всем кому ни рассказывала , все умирали со смеху)
А сколько раз я падала на улице))) И в лужи) Я даже умудрилась 2 раза в Риме упасть - муж валялся надо мной)) А ещё я с подъёмника падала со сноубордом!)
с подъемника? это ж высоко, да? :)
T Y R A
08.02.2016
Слава богу я практически сразу свалилась :-D Не больше двух метров было)) Свалилась и ору мужу - я пешочком, езжай ))) Эх мы ржали))))
Ой а так в погреб провалилась. Аж двумя ногами благо лететь не глубоко по пояс было внизу стул стоял, а на стуле трехлитровая банка пустая. Вот я тоже глаза вниз опускаются, а в ноге банка торчит.
T Y R A
07.02.2016
Ого!)) я падала в подвал по лестнице летела) А в детстве в яму с банками упала, всем двором мне осколки вытаскивали и в грязной бочке промывали)))
У тебя мама то седая наверное после твоих приключений! Читаю куда ты только не падала...Это у меня самое серьезное падение было.
T Y R A
08.02.2016
У нас семья с юмором ко всему относится. Брат мой не отставал от меня)) Сколько раз он падал и прокусывал себе губу, швы накладывали каждый раз... С обогревателями у него были сложные отношения))) и с нашей кавказской овчаркой было море случаев у нас всех!)) Тут можно бесконечно перечислять наши с ним случаи из жизни)))) Мы бывает когда собираемся семьей вспоминаем, ржем до икоты :-D
Cathalina
07.02.2016
а я,добрая душа,помогала бармену посуду расставить,у меня слетел бокал,мне бы,дуре,отвернуться,но я его спасла и поймала..пропалывала ладошку потом))) а однажды жопой на спицу села..на носочную)) порадовалась,что жопа у меня хороооошая))) ну и про знакомство коленки и бетонки при парашютном прыжке я уж и не говорю)))
Millanna
07.02.2016
Парашютный прыжок? ? :О Ну ты рисковая! :-) У меня муж один раз прыгал, до знакомства со мной. Смотрю эти его фотки и дрожь берет. Потом просился не раз, но я не пускаю :-) Я высоты боюсь отчаянно!
у меня сейчас просится, но я тоже не пускаю, говорю, что надо было прыгать раньше, пока детей не родили =) ттт, конечно, но боюсь я очень, тк ни он, ни я, ни дочка старшая грациозностью не отличаемся, вся надежда на младшую)))
T Y R A
08.02.2016
Не пускай! У меня муж прыгал один раз, мы встречались тогда, учились в унституте. Так у него парашют не раскрылся!!! Он запаниковал пипец.... Запасной успел открыть. Приехал тогда ко мне бледный и как сказал что чуть не разбился.... Эх я ревела.. И сейчас вот пишу и слезы на глазах.
Боже мой, кошмар какой((( мурашки по коже пробежали, как представила((
Poni
07.02.2016
Мила, еще как бывают! У нас год вообще "чудно" начался. После праздников муж попадает в больницу на полторы недели с не очень хорошим диагнозом. Потом заболевает старшая дочь, следом за ней я, потом Ксюха. Болеем, лечимся, ждем папу из больницы. Его выписывают, мы все на поправку, но после пары дней садика опять заболевает старшая с высокой температурой, тут же подхватывает муж, следом опять я. Два дня муж с температурой под 40 - пневмония, блин( Только-только начинаем выкарабкиваться. Я, честно, просто ревела уже от бессилья. Хорошо, родственники приезжали помочь, а то не знаю, что и делала бы. А уж сколько денег мы потратили на лекарства и врачей, я вообще молчу)
Millanna
07.02.2016
Ой, да! Расходы на врачей и лекарства - это нынче песня! У многих этот год начался с ОРВИ и гриппа :( И вам прям досталось, гляжу. Слава Богу, говорят, грипп уже на спад пошел.
Стил
08.02.2016
я к тебе( мы проболели весь января а в конце попали в инфекционку с дочкой, вот такая у нас педиаторша. А после больнички стресс у ребенка, спит плохо, всего боится и плачет( теперь ищу невролога разумного....
Millanna
09.02.2016
Бедняжка! Но ничего - мне кажется дома быстро в себя прийдет. Люд, чем болели то? ОРВИ или грипповали?
Стил
09.02.2016
Поступили с ОРВИ, а выписали с неустановленным диагнозом, ждём результатов анализов.
Ох не везет так не везет!!! Но это все временно, скоро все наладится)))) я всегда себя так успокаиваю...Давай поправляйся скорее)))
У нас сейчас какая-то полоса не хорошая, от врачей не вылезаем и из аптек, и я и дочка, прям сил уже нет....не успеваем вылечить одно, как сваливается на нас еще что-нибудь....Сегодня первый день с пятницы зашла в темку, а то с температурой то я, то Яна...ночами не спим, врачи говорят зубы, т.к. кроме температуры и капризов ничего больше нет, на данный момент уже вымотана напрочь.
Девчонки, кто мат.кап уже оформил? В пенсионный ведь идти? Только лично? Много ли народа там и долго ли(надо время рассчитать)? С собой паспорт, свидетельства детей и доки гражданства - это все? Что еще взять, чтобы по 10 раз к ним не ездить?))
Poni
08.02.2016
Я оформила. Только забрать еще надо. Пенсионный свой не забудь еще. Я в Советском оформляла, народу немного было, электронная очередь.
тоже Советский. Это на м.Покровке? о, электронная очередь-приятно))
Poni
08.02.2016
Да, там. Там Советский и Нижегородский в одном здании, вход разный. Ну и в соцзащите тоже оформила региональный.
T Y R A
08.02.2016
Мы получили. В Советском. Всем занимался муж. Оформили доверенность у нотариуса.
Я мат.капитал оформила в мфц,там все очень быстро,какие документы точно не помню.
Доки принимают быстро, через два месяца уведомление придет что можно забирать сертификат.
olynka
08.02.2016
В ПФ только лично, ну или с нот.доверенностью как Женя написала. К тем докам, что перечислила еще СнИЛС и св.о браке, если зарегистрированы. Вообще в Ленинскиом талон мат.капитал внеочередной, т.е. взяла и сл.номер эл.очереди твой, поэтому там довольно быстро.
Мы уже даже распорядиться успели, ипотеку погасили, осталось чуток еще )))
а можно вопрос про ипотеку, может, знаете: вторичку можно гасить мат.капиталом или нет?
olynka
08.02.2016
Конечно можно! Мы как раз вторичку и гасили )))
отлично просто! значит можно нам шевелиться в этом направлении))
Poni
08.02.2016
А какие документы подавали на распоряжение?
olynka
08.02.2016
Там ведь в зависимости от ситуации разные доки: новострой\вторичка, дом\квартира, готовое\на этапе строит-ва, банк и т.д. Поэтому сначала нужно на консультацию в ПФ сходить, все индивидуально.
Вот наша ситуация. Вторичный рынок, ипотека в ГП НО Ника, с 2012 года.
1.Паспорт мой и паспорт мужа.
2. Снилс
3. Сам сертификат на мат.капитал
4. Св-во о браке
5. Кредитный договор из банка
6. Договор купли-продажи квартиры
7. Св-во о собственности на квартиру
8. Справка из Ники об остатке задолженности и выписка из лицевого счета (что они нам заемную сумму когда-то перечислили)
9. Нотариально заверенное обязательство. Суть его в том, что мы с мужем после внесения суммы мат.капитала, обязуемся св-во на собственность переделать с учетом всех детей (сейчас у нас по св-ву общая совместная собст-ть с мужем, типа сделать по долям на всех членов семьи). Цена 500руб.
Все это в оригиналах + копии
Poni
08.02.2016
Спасибо! У нас тоже вторичка. А свидетельство разве в банк не передается до полного погашения ипотеки?
olynka
08.02.2016
Незнай....у нас дома )))
А почему в банке???Чтобы не перепродали??Так там же есть графа "обременение права" - ипотека в силу закона....Или в случае утраты съездить в УФРС и восстановить, ведь недолго....
Это наверно особенность Вашего банка, в кредитном договоре возможно пункт прописан....
Poni
08.02.2016
Да, есть такая графа. А я не знаю, почему))) муж занимался, может, понял не так. Еще раз спасибо за ответ!
olynka
08.02.2016
Да не за что ))))
Вот и мы тоже в ипотеку уже.
olynka
08.02.2016
Молодцы))) это дело хорошее )))
У нас в приокском по телефону записывают на конкретное время, всё оформление минут 15. Требуют оригиналы+копии паспорта мамы, св-ва о рождении детей и снилса мамы. Причём копии вертикально, книжный формат и каждая страница на отдельном листе.
Millanna
09.02.2016
Сколь бабла дают?
450 тыщ
Millanna
09.02.2016
Нормас!
квартиру б найти только, чтобы свекрови понравилась))
Karramba
08.02.2016
А где ребенка в паспорт вписать?
Когда прописку оформляла, почему-то в паспорт отказались вписывать :(
нам в паспортном столе вписали.
В паспортном столе в кабинете где гражданство оформляют прям при тебе вписывают и печать ставят о гражданстве при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении.
T Y R A
08.02.2016
В паспортном столе
Karramba
08.02.2016
Странно.. А мне паспортист при нашем жск, которая прописку оформляла, вписать и отказалась..
Схожу как-нибудь при случае напрямую в паспортный стол.
А гражданство в каких случаях может потребоваться?
Нас отправляли в миграционную службу, там и дитя вписали, и отметку о гражданстве обоим поставили (у старшего не было).
Гражданство наверно необходимо при выезде заграницу.
Karramba
08.02.2016
Миграционная служба - это около Стрелки? А там записываться предварительно не надо?
У меня муж ездил, куда-то на Горную, наверно в каждом районе своя. У нас приокский.
olynka
08.02.2016
Это сейчас так паспортные столы называются, Управление Федеральной миграц.службы России по такому-то р-ну.....Например, в Ленинском р-не они на ул.Гл.Успенского
Karramba
08.02.2016
Спасибо, теперь поняла :)
olynka
09.02.2016
:))))
вот где-то недавно у нас гражданство детей спрашивали, но убей не помню где((( в садик что ли... больше вроде нигде недавно не оформлялись, а ну может на региональный капитал...
olynka
08.02.2016
На сколько я знаю, но могу ошибаться........... с какого-то года 1993 или 1995 в св-вах о рождении отметка о гражданстве не требуется. Если по св-ву о рождении в графе матери или отца стоит "гражданин РФ", то ребенок автоматом "гражданин РФ". Сейчас его крайне редко требуют, лишь в каких-либо спорных ситуациях, а "на каждом шагу" не должны.
Выше написали что гражданство необходимо при выезде за границу без него никуда
olynka
08.02.2016
сорри, попутала.....не с 90-х )))) а с февраля 2002....воооот что значит в декрете )))
Мне тоже самое сказали в жэке, когда отдавала документы на прописку ребенка и наши паспорта, что бы дитя вписали, и сказали, что гражданство получать не надо, т.к. есть закон, по которому все кто родились на территории рф являются автоматически гражданами рф
Millanna
09.02.2016
Девочки, я на своей шкуре сейчас испытываю, что значит вакцинация. В суботу вечером мне сделали вакцину столбнячного анатоксина. В воскресенье началось - общая слабость, сонливость, очень болезненная припухлось в месте укола (под лопаткой). Сегодня к середине дня уже субфибрильная темпа (37,5), ломота в теле, сильная слабость, легкое головокружение и очень сильно болит место укола. Спасаюсь Нимесилом. Выжить бы на*рен. В травмпункте уверяли, что реакции не будет никакой. Надо было писать отказ. зы: А это, блин, даже не живой возбудитель и даже не его фрагмент, как в АКДС. Это всего лишь токсин.
Стил
09.02.2016
Нам лор из больницы сказала отказаться от всех прививок до года и не мучить ребёнка, а наши "звездная" педик пришла на след. День после выписки и сразу про прививки через две недели заговорила.
Millanna
09.02.2016
Люд, а ты знаешь, у меня 2 подруги принципиально своим малышам до года никаких прививок не ставили. Причем у одной из них свекровь - врач и это ее принципиальная позиция. Я уже начинаю задумываться АКДС перенести и сделать после года.
T Y R A
09.02.2016
У меня подруга до 2х лет сыну не ставила ни одной прививки. Все ок)
MaMoVi
09.02.2016
А в садик ходит? Правда что могут быть проблемы с приемом в сад из-за отсутствия прививок?
T Y R A
09.02.2016
Они в частном были, и мы тоже и всем там пофигу на прививки)
В обычном наверно не прокатит. Перед школой нас погнали манту делать обязательно.
MaMoVi
09.02.2016
Ну это да)) Мы в обычный планируем пока
Не имеют права отказать в приеме ребенка в сад из-за отсутствия прививок, если какие-то проблемы, то сразу жаловаться
MaMoVi
11.02.2016
Ага, я знаю что не имеют, тем не менее на практике такое постоянно
Стил
09.02.2016
Вот и я все откладываю до осени этого года, летом в деревню уедем. У нас болезнь началась после прививок и месяц температурим непонятно почему. Эта лор вообще сказала в поликлинику не надо ходить, взвесить и померить дома можете, а так только цеплять там что нибудь и ничего хорошего. Взяла её на вооружение и как лор она мне понравилась. А педиатром у нас теперь будет неонатолог из 1 роддома которая нас с рождения знает, все равно к ней переодически обращались, договорились с ней если что серьезное приедет.
MaMoVi
09.02.2016
Жесть, Мил... Бедные наши детки((((((((
Ты давай держись, скоро обязательно белая полоса появится на горизонте!
Millanna
09.02.2016
Спасибо :) Мне уже лучше :))
T Y R A
09.02.2016
Напишу про прививки. Нам Персона вернула деньги за бронь пентаксима. Сейчас разговаривала с подругой, им 4 месяца. Врач из неомеда ей сказала, что ни пентаксим ни инфанрикс можно не ждать. Это все импортозамещение. Типа у нас в РФ свои прививки отличные и не фиг ставить импортные. Поэтому сейчас не дают сертификатов на пентаксим и инфанрикс. Может быть весной в апреле-мае разрешат закупить немного. Во-первых, стоимость вакцины будет высокой. Во-вторых, их будет очень мало. Короче тем, кто ещё не делал, можно не ждать и ставить наши. Персона кстати предложила поставить у них за денежку нашу вакцину))) Исходя из этой новости мысля - превенар тоже скоро кончится везде? Нам третью ставить в 9 месяцев, будет ли она в нн к тому времени?
А теперь вопрос. Тем кто уже поставил импортную, можно ли делать Российскую ???? Что нам теперь делать?(((

Исчо вопрос про игрухи))) не только ж о грустном писать) В сортеры кто-то уже играет? Или может ещё во что новое?)
Даша моя сидит, встаёт, ползает. Короче её прям поперло. Не оставить больше нигде одну нельзя....
И ещё вопрос про гулянки) Кто-то уже сидя гуляет? Мы тут вылезли в воскресенье на улицу , полчаса её на руках носила)) Лежать не хочет. Пришли домой и легли спать)))
MaMoVi
09.02.2016
Про прививки вообще моя больная тема. Вернее не про все прививки, акдс. Остальные переносим хорошо, ттт. Как карантин закончится пойдем к неврологу, будем решать что-то. Вообще между делом сказала педиатру что после года будем ставить, он ответил дело конечно ваше, но после года еще сложнее переносят малыши... Короче не знаю пока
Игрухи) Сортеры нам не интересны, Вова только раскидывает все фигурки с размаха) Икеевский лабиринт зато очень полюбил. Пирамидку сам не складывает, но разбирать очень любит и опять же кольца раскидывает везде, как фрисби)) Ну и все музыкальные, движущиеся игрушки в почете. И книжки музыкальные. Еще мою косметичку обожает, но эта любовь уже давно, месяцев с 6)))
Про гулянки) Сидя не гуляем, мне все кажется холодно ему будет в сидячем блоке, не знаю откуда у меня это. Давно уже выходим на улицу когда прямо совсем спать хочет, я подушку подкладываю, он сидит минут 5-10, глазеет, потом засыпает, подушку убираю, укладываю и так продолжаем гулять

Пс - читала выше про ваши с Милой приключения, только одна мысль возникла - КАК ЖЕ СКУЧНО Я ЖИВУ!))
Стил
09.02.2016
А вы к неврологу из за чего идти хотите? У нас спать ночью плохо стала, вскрикивает, возиться, и днём её иногда передергивает, прям не знаю то ли из за болезни долго то ли ещё чего
MaMoVi
09.02.2016
Мы месяц пантогам пили, также из-за проблем со сном, теперь вот нужно показаться. Хотя я особого результата не увидела, честно говоря((((
Ну и мой больной вопрос про прививки хочу добить, чтобы она все риски в нашем случае обозначила
Стил
09.02.2016
Вот и я многих послушала что пили и результата ноль
MaMoVi
09.02.2016
Да я ведь тоже у кого спрашивала сказали что смысла нет
Но когда 7 месяцев спим (точнее не спим) в таком режиме - тут уже моя нервная система не выдерживает, решили попробовать
daryasha
09.02.2016
Про прививки, я ещё не теряю надежду, пока 3-й гепатит в этом месяце сделаем...

Про гуляния: я писала уже ,что обычно в слинге с сыном гуляю, как только сел нормально, в прогулке с ним выхожу, если около дома нормально чищено, у нас мак, нормально час гуляет точно.
martlove
09.02.2016
Мак это макларен, да? Какой у вас? Я все коляску прогулочную выбираю. Уже всю голову сломала(
daryasha
09.02.2016
Ага, очень люблю эту коляску, у нас еллоу сумбмарин, уже огонь и воду прошла со старшим, неубиваемая и лёгкая.
T Y R A
09.02.2016
Это модель такая? Гляну в нете
daryasha
10.02.2016
Ага, типо под Битлз стилистика) вообще лучше мак техно, но он и подороже.
martlove
10.02.2016
А твоя модель без бампера тоже? Нормально без него?
daryasha
10.02.2016
да, без него. Вообще, в принципе не замечаю его отсутствие.
а мы превенар второй еще даже не сделали(((
Подружка с ровесницей в прогулке гуляют, на улице стала меньше спать-надо на все смотреть. Мы пока что в люльке, подгадываю под ее сон, чтобы со старшей подольше погулять.
Анюта ползает по-пластунски, думаю, что пора ехать к свекрови за манежем. Пока со старшей руки мыли, младшая из зала аж в туалет уползла. Она до порога из комнаты медленно ползет, оборачивается на нас, не смотрим ли мы, поулыбается, типа "не-не я не туда", а после турбо-скорость прям врубает.
T Y R A
09.02.2016
Да я тоже под сон конечно. Сегодня вышли сидя в люльке, спинку подняла я. Она уже спокойно сидела, смотрела по сторонам. Пока у школы стояли детей ждали, она под болтовню уснула. Часик поспала. Пока домой ехали она опять спокойно сидела. Не сравнить с воскресной прогулкой.
Моя ползает на четвереньках, в основном назад. Но уже есть успехи и вперёд) Шилопопая пипец! А какая актриса стала, мы с мужем со смеху умираем. Это надо видеть)))

Фото как вчера уползла и застряла в тупике))
Millanna
09.02.2016
Так здорово! Забавная такая! :)
а глаза-то, глаза)))
я наоборот раньше со старшей делала: спала она дома, а гуляли мы в бодрствования. На коленках-круто, скоро вперед поползет, я даже на видео снимала, как моя попой ползает, но старшая по-пластунски и не ползала почти, а эту партизаном называю, она очень ржачно из угла выползает, ей автомата на спине не хватает))
Я в люльке тоже спинку поднимаю немного, небо ее не особо впечатляет, а вот когда хоть что-то видно, то все ок.
T Y R A
09.02.2016
А у меня старший месяцев до 9 только на пузе и ползал)) Партизаном его все называли))) реально автомата не хватает для полноты картины)
Ха, дальше ползти некуда)) забавная)) так смотрит, мол чё делать-то?)))
T Y R A
10.02.2016
Маму звать на помощь))))
Да, мама всегда примчится))
Я вчера умываюсь, слышу довольная повизгивает, прихожу, а она руками вылезла на паркет с коврика и веселиться, зовёт, чтоб посмотрела, как у неё получилось)))
Millanna
09.02.2016
Про Превенар хороший вопрос. Тоже гоняю мысли на эту тему. Я уже думаю договориться с нашей участковой, чтобы нам отложили его. Небезвозмездно, конечно.
Пентаксим можно после нашей ставить наоборот нельзя т.к. риски большие организм не готов(((
daryasha
09.02.2016
Откуда такая информация? Может где-то можно это почитать?
Советовалась с несколькими педиатарами в нижнем подруге в москве мед отвод даои им необходимо было последний пентаксим делать , а его нет она попросила рускую тогда сделать врач наотрез отказала сказала что неручается за последствия эту прививку до пяти лет можно сделать типа подождем еще время есть
Вот и меня интересует, можно ли нашу после импортной? Мы инфанрикс ставили, и ещё одну выкупили, надеюсь отложена, а третью как?((

Я на улице последнее время стала чуть приподнимать изголовье, чтоб поглазела вокруг, минут 20 так катаемся, потом опускаю в горизонт и она засыпает потихоньку)) в общей сложности 1,5-2 часа гуляем)
@Lisenok@
10.02.2016
После импортной МОЖНО делать российскую, а так же наоборот!)Они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ. Разговаривала по этому поводу не с одним педиатром и прививочно-вакцинальным центром.
T Y R A
10.02.2016
Тоже такую инфу в нете нашла. Мне так кажется что здесь присутствует коммерческая сторона. Типа сделали импортную и продолжайте платить деньги и делать её дальше.
А у нас все отвод за отводом, уже про прививки перестала думать, надо за деньгами будет съездить в центр вакцинации, не успели еще кишечник долечить как свалились с температурой, точнее не свалились, а перебрались на мамины руки и днем и ночью и круглые сутки, врачи говорят, что из-за зубов, уши проверили все хорошо, насморка нет, кашля тоже.... Мы пока не сидим, во время гулянья спим (хотя бы так, а то больше нигде не спим), поэтому пока прогулочный блок не планирую ставить, сортерами не интересуемся, вообщем пока особого развития не наблюдаю(((
Karramba
11.02.2016
А у вас вакцина прям выкуплена? Т.е. лежит ждет вас? Или вы просто вперед проплатили, в надежде, что появится?
А то бы мы вместо вас сделали, не пропадать же добру )))
Как и многие просто вперед проплатила, а вакцина не появилась, так сказать выступила бесплатным кредитором)))) четвертый месяц пользуются моими деньгами
T Y R A
11.02.2016
Да тоже интересно) Вам вакцины отложили или как у нас денежки взяли и все(((
Как и у вас, просто взяли и все, пользуются ими четвертый месяц, надо съездить забрать
Karramba
09.02.2016
В почту прислали рекламу: можно бесплатно сделать фотокнигу для малыша "Первые моменты".
Оплатить надо будет только доставку. Может кому-то интересно будет :)
http://www.pam***pers-goro***dok.ru/

Там скорей всего будет немножко рекламы памперс, но в целом по фото на сайте вроде выглядит неплохо
T Y R A
09.02.2016
Интересно!) стоит попробовать)) Я люблю фото)
Спасибо! ;-)
Millanna
09.02.2016
Кстати, про фотоальбомы! Я как раз хотела отзыв написать. Я на Wildberries купила фотоальбом "Мой первый год" издательствава ЭКСМО.
Это такой чудесный альбом! Я в восторге!
Millanna
09.02.2016
Альбом оформлен в нейтральных тонах. Подойдет как мальчику, так и девочке. Очень много разных кармашков, вкладышей и закладочек. Бумага хорошего качества. Все странички на пружинке. На страницах есть окошки разного размера для вклеивания фотографий - фото в первых ползунках, первое купание, с любимой игрушкой, на прогулке.
Вообщем, я рекомендую, кто еще не обзавелся фотоальбомом!
Karramba
09.02.2016
оо.. я в лабиринте на него смотрела-смотрела.. решила, что обойдусь. а теперь опять надо ))
Millanna
09.02.2016
А я тоже думала-думала. А потом на Wildberries акция была - 17% скидки на игрушки и мне он достался за 833 руб.
Millanna
09.02.2016
Пацталом!
T Y R A
09.02.2016
Яваляюсь!!! До слез !!! :-D :-D :-D :-D :-D
Ахахаха)) крууууть=)
Ахаха))) вот это спряталась))))
Забавно)))
О массаже) делаем мы массаж, уже два дня, оба раза дочь плачет от и до, ничем не могу отвлечь. Скажите мне, плиз, было у кого, что все 10 раз плакала? Или все же привыкает? Старшая у меня только последние минут 20 всхлипывала, а эта прям все 45 минут(((
daryasha
10.02.2016
Держись, по теме не подскажу ,у меня оба не плакали...
эх, пасиб. Она у меня беспокойная, сама шилопопая, да еще и зубы верхние вроде как на подходе. Она все уползти куда-то от массажистки пытается, перевернуться, встать, а та ж ее держит... а моя на меня смотрит и плачет так жалостливо=)
T Y R A
10.02.2016
Моя первые три дня плакала последние 5 минут. Но у нас массаж 30-35 минут всего. И то уставала моя по конец. Но потом привыкла весь сеанс болтала и играла. Я конечно со всеми игрушками и песнями вокруг неё плясала)) И пару раз с айпадом)
у нас массажист-такая тетя суровая))) Она мне первый раз вообще сказала не подходить-не отвлекать ребенка от процесса, я, честно говоря, засомневалась даже звать ее в следующий раз или нет, но на второй раз мы нашли с ней общий язык и с игрухами скакали.
MaMoVi
10.02.2016
У нааас... Правда мы ходили в плклн на бесплатный, с массажисткой не очень повезло, она даже не пыталась установить контакт с ребенком, за все 10 сеансов ни одного слова ему не сказала и не улыбнулась ни разу(( Начинали массаж сидя, он играл, я прыгала перед ним, завлекала, молчал) Как только оказывался в положении лежа - сразу ор. Включала на телефоне песенку из пчелки майи бесконечно, только она помогала))
я хотела записаться на бесплатный, но мне сказали, что только по показаниям сейчас делают, а у нас ничего. Не очень расстроилась, когда узнала, что на массаж надо в филиал будет ездить, а он далековато от нас. Со старшей ходили на бесплатный, он минут 15 всего длился, и это были поглаживания просто, я ходить перестала.
Сидя?- у нас еще не сидит(((
песенка из майи - это новая майя "здесь совсем недалеко необычная полянка есть..."? =)
MaMoVi
10.02.2016
У нас плклн через дорогу, поэтому я ни минуты не сомневалась когда предложили) У нас пальчики на ножке иногда поджимал, невролог сказала, что массаж лишним не будет, ну а я и рада
Сидя, да, пока ручки и ножки проминают, кстати, довольно сильный нажим, кмк, не просто поглаживания
Видишь у вас не сидит, а у нас не лежит, совсем, никогда, ни в коем случае)))
Песенка эта самая, мультик он не смотрит, а как песенку услышит замирает, улыбается и слуууушает))) Скачала мультик на телефон и было нам счастье
А у нас платно дома ребёнка практически не глядя массировала, и не разговаривала с ней, всё со мной, я устала от такого массажа(( хоть и результат есть вроде, но мне важен контакт с ребёнком, поэтому хочу нормального найти)
наша и мне советы давать успевает, и с дитем поболтать))
MaMoVi
10.02.2016
Не понимаю как так можно
Выше девочки Александру советовали, узнай у Милы или Жени про нее
Вот к ней и хочу попасть))
olynka
10.02.2016
У нас тоже она была, мне и сынульке понравилась )))
И со мной трещала, и его убалтывала, улыбалась. Он вообще лежал балдел, хныкнул пару раз только....для меня приятный шок был )))вспоминая как орала старшая, уже настраивалась, а оно обошлось ))))
А телефон кинь в приват пожалуйста)
У нас девушка серьёзная, плакала только первый раз, потом кряхтела и ругалась))
olynka
10.02.2016
Скинула )))
T Y R A
10.02.2016
Ну вы блин хотите все 33 удовольствия))) И чтоб массаж хороший и чтоб в это время массажист с ребёнком трындел и чтоб ребёнку этот трындеж нравился))) Мечта прям, а не массаж будет! Я на это и не рассчитывала даже)
MaMoVi
10.02.2016
Жень, ну трындел не трындел, а улыбаться во время сеанса хотя бы периодически можно я считаю. Дети же, им мало для счастья нужно)) Это я про наш случай
Но ведь не на ощупь делать, и на ребёнка не смотреть, у нас просто или со мной трещала, или погружалась в свои мысли((
А Саша какая? Конечно важнее всего, чтоб массаж был эффективный, хочется не просто за поглаживания деньги отдавать(
T Y R A
10.02.2016
Саша делает хорошо массаж как по мне, трындим мы с ней. Если я с Дашей не справляюсь, мать бывает надоедает, то Саша начинает ей присвистывать или ещё чего) Моя сразу отвлекается)
Она и с моим старшим болтает)) и тот тоже рад, все ей расскажет что в школе происходит. По осени у нас проект был с защитой, так он Саше его декламировал с удовольствием)
Millanna
10.02.2016
Вот только Александра не делает гимнастику на мяче. Я бы с удовольствием с ней массаж продолжала, но.. Хочу массаж+гимнастику на мяче одновременно. Поэтому "ухожу" к массажистке подруги, которая за те же 600 руб. делает не 30 мин., а 40-45 минут массаж вместе с гимнастикой на мяче. И, кстати, работала она тоже раньше в 1 ДГБ массажисткой. Но ее ждать долго - у нее аншлаг больше, чем у Александры.
у меня очень интересная массажистка, вчера разговорилась с ней про гимнастику на мяче, и она выдала, что мяч-это зарядка, и она просто не хочет тратить полезные 45 минут массажа на то, что мама сама может поделать. Я даже задумалась над ее словами, старшей дочке делала массажистка массаж+мяч, и очень здорово мне казалось. Но она только по Сормово делает, поэтому пришлось искать другую.
Millanna
11.02.2016
В принципе, так и есть, наверное. Но я хочу сначала сама посмотреть, как гимнастику на мяче делает профессионал, а потом делать по аналогии.
У меня орала сеансов 9, на 10-ый может чуть меньше, заметила, что после такого курса массажа ребенок стал нервный, со временем прошло, теперь с массажем не тороплюсь и буду искать массажистку у которой истерить не будет, либо буду пытаться делать сама, уж как смогу, мне ооочень жалко детскую не окрепшую психику
вот знаешь, я заметила, что она истерит, потому что ей уползти куда-то надо, не нравится ей, что держут ее. Сегодня массажистка уже по-другому делала, она заметила, что Аня плачет под определенные движения, их отложила на потом, и Аня часть массажа не плакала.
MaMoVi
11.02.2016
Вот-вот, у нас тоже так, шилопоп тот еще, а тут нужно лежать на месте, да еще и долго
Надеюсь привыкнете и слезок не будет)
У меня истерила когда ей еще трех месяцев не было, т.е ползти никуда не надо было
жесть, моя после раза 5 переставала. Сегодня с массажисткой говорила, она рассказывает, что бывает вообще не ревут, бывает после 5-6 раза успокаиваются, а бывает, что все 10 раз истерика.
Вот, мы относимся к тем у кого все 10 раз истерика, после массажа ребенок был нервный, чуть что не так впадала в истерику, на протяжении месяца, поэтому решила, что для нас вреда больше, чем пользы
Poni
11.02.2016
Я сегодня отказалась от массажа( Сделали всего два раза. Просто начинает орать, заходится, вся краснеет, ни на что не отвлекается. Минут 15-20 полежит и все. Попробую попозже, массажистка с утра будет приходить, а то во второй половине дня не пошло.
У нас вчера легче прошло, потому что массажистка пришла в 9 утра, Аня только проснулась.
Poni
12.02.2016
Надеюсь, что с утра у нас тоже будет лучше
Я кстати где-то читала, что массаж делают только в первой половине дня детям, они же устают и так к вечеру, а тут ещё такая нагрузка.
Poni
12.02.2016
Да вот и я где-то читала об этом. Попробуем с утра делать.
dogdik
10.02.2016
Отчётик: нам 8-го числа исполнилось 6 месяцев! В поликлинику не ходили из-за карантина, дома намерила 68 см и 7 кг. Умений у нас пока не очень много: переворачиваемся на живот, обратно только упасть можем, да и нам обратно и не надо; крутимся на животе очень хорошо; иногда поднимает попу и пытается ползти, но только если лежит на мягкой поверхности, на кровати; сидеть пытается только в стульчике, держится за поднос или боковые ручки; что-то бормочет, пыхтит, рычит, но слоги пока не говорит; откликается на имя и очень любит прыгать.
На зубы пока ни намёка, но у нас это семейное. Едим по 60-70 грамм кабачка и закусываем ногами) Из прививок мы сделали только бцж и два гепатита, остальные не делали из-за низкого гемоглобина и аллергии, которая у нас уже почти прошла.
Укладываемся на сон по прежнему с истерикой, спим хорошо и долго только на прогулке. Едим каждые 2 часа, а то и чаще, и днём и ночью.
Вообще он у нас лентяй))) достаточно спокойный, может сам поиграть и 30 минут и час, если новые игрушки вовремя подсовывать. Ещё очень любит брата, любит с ним посмеяться и полетать!
Поздравляем с 6 месяцами!))
Какие мальчики стильные все!)) А что у вас за планшетик? Любим музыкальные игрухи))
Зы: умелки у нас примерно такие же, нам 13го будет 6, только не сажаем пока.
dogdik
10.02.2016
Спасибо) Мы тоже музыкальные игрушки любим, а планшет BabyGo - купили в киберпонедельник в детском мире))) Он мигает, в одном режиме говорит цвета и формы кнопок, буквы и цифры абв и 123, а во втором мелодии проигрывает при нажатии на кнопки.
Сажать мы тоже не сажаем, он сам)
MaMoVi
10.02.2016
Поздравляем с полугодием! Совсем настоящий мужичок уже)))
dogdik
10.02.2016
Спасибо) Мужичок да) и характер соответствующий)
olynka
10.02.2016
И от нас вам поздравления с 6-ти месячьем )))
Мы тоже уважаем кабачок и ноги ))))
dogdik
10.02.2016
Спасибо) я уже даже специальные носки выделила на это дело)
olynka
10.02.2016
Носки... Неа... Мы голые любим мусолить, да с причмоками ))
dogdik
10.02.2016
Голые это отдельная тема) мы специально раздеваемся, чтоб ноги помусолить. А с носками после кабачкового завтрака ползунки иногда остаются спасёнными)
у нас ползунки помечаются едой ежедневно, как в рекламе "это мы сегодня уже ели, и это ели" =)
dogdik
10.02.2016
У нас и ползунки и мама и стул) А чихнуть с полным кабачка ртом это уже традиция!
ахахах)) такая же традиция)))
Cathalina
10.02.2016
всех красивее расчихивается морковь и тыква)) ну или распрррукивается))
Karramba
10.02.2016
о, да... набрать каши в рот и сделать пфффф... весело же! чего ты, мама, не смеешься? :))))
@Lisenok@
10.02.2016
Поздравляю! Прям мужчина, в рубашечке уже))
dogdik
10.02.2016
Спасибо!
Millanna
10.02.2016
Поздравляю с полугодием! Гера у нас тоже спокойный и немножко лентяй! Гляжу в рубашке рассекаете! У нас тоже лежит парочка, но я их не одеваю - как представлю, что надо застегивать все эти пуговицы :))) У нас повертеться и побрыкаться любит парень во время одевания :)
dogdik
10.02.2016
Спасибо! Мы дома тоже в рубашках не ходим) только на выход или чтоб сфоткаться одеваем) пуговицы да... неудобно, привыкла к кнопкам уже)))
Поздравляю с полугодием!!! Какой лапусечек))))
У нас все так же как и у вас, нам 6 с половиной, вот только прикорм все никак не начнем вводить, то аллергия, то кишечник лечили (надо было за какашками наблюдать), решила с понедельника начать вводить, так заболели (либо это зубы), температура, капризы, только кожа очистилась полностью, так теперь из-за нурофена сиропа все лицо сыпью покрылось....вообщем чувствую пока не начнем ни прикорм, ни прививки
dogdik
11.02.2016
Спасибо! Мы прикорма тоже доолго ждали, начинали, отменяли, тоже из-за как и аллергии. Чуть больше недели как начали, а сегодня опять сыпь началась непонятно на что, наблюдаем пока.
Выздоравливайте скорее!
Спасибо! И вы не болейте)))
Poni
13.02.2016
С полугодием вас! Нам вот семь почти, а зубы и не виднеются даже. Вы ногами закусываете, а мы носками) Ела овощи, ела, хвать носок и в рот)
dogdik
13.02.2016
Спасибо) У нас в семье зубы в 10-11 месяцев появляются, а я с последним молочным только в 25 лет рассталась.
Poni
13.02.2016
У мужа молочный зуб до сих пор)
Девочки, может кто знает, при дисплазии электрофорез сколько курсов нужно пройти? А то записалась на 16 к хирургу, он на рентген отправит точно, а вот процедуры спрашивать с него или нет? Мы перед новым годом курс прошли.
T Y R A
10.02.2016
Мы делали пока один курс. Ортопед прописал нам 2 курса в год. Женщина которая делала электрофорез сказала что раз в полгода нам надо. Мы делали в декабре вроде, значит в июне повторить надо. Но сначала я к ортопеду свожу, может у нас все ок и не нужно больше))
Ты к Пермякову поедешь?
T Y R A
10.02.2016
Не знаю пока. Мне рекомендовали Разживина или Разжавина на Б. Печерской. Решу ближе к делу.
nuxma
10.02.2016
Мы прошли два курса уже. Насколько я поняла нашего ортопеда, мы так и будем по кругу делать солевые ванны, грелки, электрофорез и массаж, пока суставы не вырастут как надо.
Ого, сколько вам всего поназначали! А солевые грелки сами ставите дома?
nuxma
10.02.2016
Солевые грелки дома, покупные ("лор") Только мы не спросили у ортопеда куда именно прикладывать, потом спрашивали у массажистки и у физиотерапевта, так ответы были разные. И с температурой вопрос, мы через три слоя пеленки греем и все равно краснота на коже долго держится потом, уж не обжигаем ли.
у нас электрофорез был 3 мес, в 6, в 9 и в год, а потом раз в полгода. И помимо электрофореза курс Пмп(переменно-магнитное поле). У дочки ядра были недозревшие.
У нашей тоже недозревшие. Но я первый курс электрофореза с боем можно сказать выбила(( врач в поликлинике меня спрашивал, зачем он вам нужен, типа носите перинку и всё будет ок. И перинку нужно было купить конкретную и в конкретном магазе...щазз))
мдааа.... и по ее направлению, наверное? нам хирург сказала тогда, что аж сами можете сделать, главное расстояние, я покупала, но нашла в И., как ее делать))
с хирургами нам повезло, конечно, ей уже 3 года, до сих пор нас наблюдает, говорит, что для профилактики, может, еще курс пройдем. Я читала статьи о невысокой эффективности этих процедур, но по мне лучше сделать.
ps солевые ванны нам только сейчас посоветовали, а солевые грелки делали, я не знала, что они продаются, врач не говорила купить, сказала "сделать", ну я и сделала)))
Millanna
10.02.2016
Будешь делать солевые ванны - расскажи как! Я тоже читала про крайне низкую эффективность электрофореза, но для успокоения души будем делать, если еще назначат.
Это мы со старшей делали. А все эти форезы тоже делала и для успокоения, а то меня потом самоедство накроет, что не все сделала для ребенка.
Про солевые ванны у врачей тоже мнения разные: кто-то считает, что грудничкам вредно, уж больно кожа нежная, а кто-то считает, что наоборот полезно для кожи. Нам только в 3 года назначили. Я обычную соль использую, можно еще в аптеке купить соль для ванн(у нас с хвоей была), стакан соли растворяю сначала в кипятке, а потом в общую ванну заливаю, на 15-20 минут 2-3 раза в неделю. Но опять же знаю, что кому-то каждый день назначают.
Да, уж надо сделать всё, что в наших силах)
Три года назад может ещё и не было таких солевых грелок) а их как, минут на 10 прикладывать?
Зы: надо тоже про солевые ванны спросить.
ага, на 10 минут
dogdik
10.02.2016
Девочки, а кто-нибудь уже занимается с детками? По каким-нибудь методикам или так просто?
Мы уже давно читаем книжку со стишками Агнии Барто, там картинки красивые, слушает, разглядывает. А сейчас нам по наследству достались книжки из серии "Школа семи гномов", попробовали поразглядывать и почитать - понравилось!
Там есть книжки на изучение цветов, форм, кто что делает (прыг-прыг, тук-тук, кать-кать), на изучение слов "на","дай","мама".
Мы тоже Барто читаем, Чуковского, книгу Домашние друзья со звуками животных, Сашуле очень нравится)) а так, чтобы по методикам - нет.
У меня из этой серии "Школа семи гномов" картинки по квартире развешены, которые для самых маленьких идут, еще наборы карточек есть с картинками (одежда, фрукты, офощи, звери и т.д.), вот их показываю, ну и книжки рассматриваем))) и всё, пока больше ничем не занимаемся, хотя уже наверное пора еще что-нибудь делать...Барто наизусть рассказываю все коротенькие стишки, про резиновую зину и медвежонка-невежу
dogdik
11.02.2016
Про резинову Зину самый любимый у нас в семье стишок)))
olynka
11.02.2016
И мой из детства любимый почему-то именно он ))))
А я в детстве его и не знала даже
Я когда впервые его прочитала, то была в шоке от того что это детский стишок)))) муж до сих пор в удивлении)))
T Y R A
11.02.2016
Мы книжки обожаем, в основном музыкальные и пара обычных есть любимых. Показываю животных кто как говорит. На этом пока все. Я что-то сомневаюсь что с 6 месяцев уже пора заниматься по методикам? Толк то есть? Вот например с 8-9 это наверно будет более продуктивно. Хотя вот папа Дашу учит махать пока)) Через раз машет. Но фиг знает осознанно или чисто совпадение )
Со старшим я болтала и занималась куда больше. Делать больше было нечего просто) Он в 11 месяцев болтал слов 15. А в полтора наизусть Чуковского рассказывал.
dogdik
11.02.2016
Результат тут я думаю сразу и не увидишь... С 8-9-10 то точно уже надо будет.
Мы тоже не занимаемся, попробовали просто и я подумала, а вдруг все занимаются, а мы нет)
MaMoVi
11.02.2016
Не занимаемся
Максимум - это Вова 1-2 стишка слушает и уползает по своим делам, обычно и этого нет
Интересуется только музыкальными книжками, и то только пока песенка играет)) На телефоне залипает когда включаю ему животных, называю: гав-гав собачка и т.д.))) Но редко, жалко мне его глазки
А так даже не знаю как с ним заниматься
T Y R A
11.02.2016
Беру свои слова назад!) Это я про манеж, что не нужен он мне. Я уже вторую неделю вешаюсь, ничего не успеваю с Дашей. Одну не оставишь, ползёт , встаёт , пипец просто. Решила надо манеж срочно. Хоть на кухне дела поделать пока она в нем сидеть будет.
У кого есть как оно? Нашла недорогой в дочках-сыночках.
расскажу про старшую, она не сидела в нем с удовольствием, молча минут 5, потом ныла и плакала, чтобы выпустили. Но без него я бы до туалета, пардон, со спокойной душой не добежала б. Это было первое время, потом она попривыкла немного,стала подольше сидеть в нем. А в 9 месяцев мы на две недели почти уехали в гости к дедушке, взяли его с собой как кроватку, так я спокойна была, потому что она просыпалась и никуда срулить не могла) до этого мы с ней вместе спали, она просыпалась и тихонечко начинала исследовать кровать, пару раз ловила на самом краю, пару раз она падала с кровати, а с манежем мне спокойнее было.
У нас большой прямоугольный.
olynka
11.02.2016
Жень, тоже вешаюсь....Тоже не хотела этот манеж.....Мы хоть и не ползаем полноценно, только скачками, но он орет везде (на полу, в стуле, в кроватке), ему на руках только надо.....я устала его таскать, никаких дел....тоже решили купить. Взяли самый дешевый, на ескай, за 1999руб. Уже неделю приучаю, пока орет.....мин 5 не больше может вылежать ((((
П.С. на картинке прямоугольный, у нас квадрат
MaMoVi
11.02.2016
Жень, ну есть у нас манеж, а толку? Ну минуты 2-3 сидит, а потом ор, какие уж тут дела)))) При этом на полу на коврике сидит подолгу, играет, перебирает свои богатства, казалось бы и в манеже можно так сидеть, ан нет. Причем у нас не маленький, т.е. места там достаточно
Единственное, оставляю там если например на лоджию нужно выйти белье развесить и т.д., чтобы быть уверенной в его безопасности
T Y R A
12.02.2016
Вот моя тоже сидеть играть может долго, просто оставить одну на диване или на полу страшно. А здесь хоть уверен будешь, что она никуда не денется из него.
MaMoVi
13.02.2016
Короче нужно пробовать) Пока не попробуешь не узнаешь подойдет ли это именно вам
У нас еще в чем прикол, я если на лоджию ухожу, Вова мчится за мной, встает, опираясь на дверь и я потом оттуда долго выйти не могу)))
olynka
13.02.2016
Только бы ручку не повернул! ))) Конечно пока рано... у меня так знакомую 1,5год. сынуля на балконе зимой закрыл....вышла тоже бельишко повесить.....неизвестно за кого больше переживала за себя(замерзнет) или сына (дел натворит). Открыть обратно не смог. Хорошо второй этаж был, крикнула прохожим сотовый мужа, позвонили, тот примчался (работал близко), хеппи энд )))))
MaMoVi
13.02.2016
Ага, тоже слышала такие истории)) И недавно кстати думала что надо с собой телефон брать))
как человек с опытом-заявляю: топор надо там хранить))
Это фото со стороны балкона прямо в процессе. Телефон мне помог только сфоткать процесс, дверь на защелку была закрыта.
MaMoVi
14.02.2016
Да лааааадно????????? Аааааааа!!! Все, пока мы вдвоем дома на лоджию не хожу!!!!)))))
Millanna
16.02.2016
Атас!
T Y R A
17.02.2016
Офигеть!!!
Жень,,, скажу про нас. Вобщем манеже мы обзавелись, когда Гие было 5 мес, взяли бенетон, квадратный метр на метр в детском мире, очень яркий. И это мое спасение, да бывает, что ма там от силы можем 5 мин полежать, все с дури раскидывает, и орет, надоело. Но в основном, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, может спокойной по 30-35 мин играть, ползать, я даже успеваю пропылесосить, пол намыть и кофе себе налить. так что я довольна, но и старшие тоже игрались, а сейчас у нас фишка, он все его раскачать пытается,да за ручки хватается, тоже полезно.а самое главное, перевозить его удобно, складывается практически в трубочку.
T Y R A
12.02.2016
Прям радуешь меня! В выхи поедем покупать!))
Намыть полы и пропылесосить - это мечта))) сегодня правда удалось белье погладить, Даша напротив на диване играла в баррикаде из подушек)))
А целиком дай фото манежа пжл)
@Lisenok@
12.02.2016
У нас такой же манеж, только желтый))Ооочень клевый!
Millanna
16.02.2016
Жень, привет! Вы купили манеж? Похвастайся! Я тоже решила заказать! И ходунки брать буду!
T Y R A
17.02.2016
Нет, не купили ещё. Мама приехала на неделю к нам и пока мы с ней справляемся. Провожу опрос среди знакомых, кто говорит нужен, кто говорит не нужен. Сегодня была в дочках-сыночках понравился мне там один за 4000, есть ещё аж за 6000( Это ж блин надо то на месяц-два всего. Ну и цены...
В детском мире ещё понравился один.
И твой я тоже видела в закупке, тоже ничего) короче я пока в раздумьях , пока мама помогает))) ещё неделя есть у меня.
Ходунки нам подарили с ручкой и подножкой. Мы её каталем в них по квартире, а ножки у неё на подножке стоят. Дашке очень нравится эта тема)))
Millanna
17.02.2016
Так классно! Какие же вы затейники! :)
T Y R A
17.02.2016
Сейчас пипец был! Мама её посадила и через пару секунд Даша с грохотом провалилась вниз!! Седушка отлетела из креплений! Мы так испугались! Дашка орала минут 10... Вроде все ок. Стукнуться не успела, испугалась видимо больше.
Жень, я тоже думала, что манеж нам не нужен, т.к. сын манеж не признавал вообще, теперь я решила, что стоит все-таки попробовать, но т.к. дело может не пойти с ним, решила взять попробовать у друзей, им пока не нужен, в выходные надеюсь заберем, т.к. тоже вовсю передвигается малявочка, только не ползает, а перекатами, да так шустро и быстро)))
T Y R A
17.02.2016
Мы не купили ещё, выше написала)
А вы взяли на пробу? Как оно? Я б тоже взяла на пробу))) Санек у меня сидел в нем когда я была в комнате, как уйду так орал...
Нет, в выходные не получилось, надеюсь на этой неделе доедем
Жень, ну как, манеж купила?
Ну и самое для нас сегодня приятное, нашему зайчику уже 8 мес :-D. Завтра пойдем на осмотр, но дома намерила 10620 и 76 см. Растем и развиваемся на глазах. Кушаем уже все, любим тоже мне кажется все. Начали уже даже требовать когда видим, что старшие что то жуют. По тихоньку отказываюсь от Бутылок, все в поильник наливаю. Ползать мы так и не хотим, хотя когда забудется может, нашли для себя лучший вариант, тянем на себя все и игрушки подтягиваются. А так, ходим в ходунках, очень это дело нам нравится, ржет сам.
Ну и как же без фото
olynka
12.02.2016
Вот это красавчик!!!Ну девчули берегитесь!!!!
С 8-кой вас!!!! Молодцы так держать ))))
Спасибо огромное, стараемся
dogdik
12.02.2016
Щёки красные? или кажется?
нет, все нормально, просто с улицы фоткались, да и от слюней вечно все сырое
Поздравляем с новым маленьким днем рождения:-) ну какие ж вы модники:-) загляденье! Колитесь, где покупали наряды:-) белый особенно понравился:-)
А даа, по вам не скажешь, что раньше срока выскочили, выросли и всех догнали-перегнали:-)
Спасибо, а наряды в клетку Емаё, белый Гулливер, а синий котмаркот, кроме гулливера все в закупке
а я от синего пребываю в восторге, очень уж ему идет)) второй день фото любуюсь)
Спасибо, покупала с запасом на год, но придется новый наряд брать
@Lisenok@
12.02.2016
Какой МУЖЧИНА..)))) Поздравляю!Главное здоровье! Классный парень))
спасибо :-)
dogdik
12.02.2016
Поздравляем вас с 8 месячьем! Он очарователен!!! Нам 6, мы тоже к поильнику приучаемся, но мы из бутылок никогда не пили, из ложки и из шприца только.
а вас с 6, молодцы, а чего из бутылки не пили, не хотел или спец не давала?
dogdik
12.02.2016
Давала еще как) разные пробовала - не хотел
И сейчас из поильника много не пьет, мл по 5 максимум, тоже пока из шприца допаиваю
А моя только ложку видит - оживляется, и не важно, вода там, или каша))) ложек 10 воды выпивает)) надо тоже поильник попробовать) кашу только сегодня начали)
Millanna
12.02.2016
Наташ, поздравляю! Совсем чуть-чуть вам до годовасия осталось! Гия - маленький джентельмен! Везде с улыбкой! Хочу спросить - по скольку времени в день даешь в ходунках ходить? И вас там на ходунках игровая панель, а Гия ей интересуется?
Мил, спасибо огромное. Уж очень мы любим позировать, а улыбка, это наше все.Я стараюсь не перенагружать его, ходим мин по 15-20 пару раз в день, панель музыкальная, очень нравится, там еще для моторики есть крутилка и шарик. Первым делом конечно все на зуб попробовал
T Y R A
12.02.2016
Ух ты! Ух ты! Какой парень!! Мистер Очаровательная улыбка!) Что ни фото , то загляденье!:) Модник!! Поздравляем вас с 8!) Растите и дальше такими темпами хорошими!)))
Баранки жуёт вовсю, в ходунках бегает, поильник осваивает! Вот это вы молодцы:) Со скольки начали в ходунках ходить? Я опять же хоть и против была, но видимо куплю и их :-D Какая у вас фирма? Все нравится в них?
У нас бешеный интересен ко всей еде взрослой. Только стоит что-то в рот положить маме, как тут же пристальный взгляд на меня))) ржака невозможная) и пока я жую она не моргая смотрит на меня) Прям стыдно есть и не делиться...
Женечка, спасибо за теплые слова. Ходунки осваиваем со вторника, это папа наш не удержался и купил. Взял капелла, яркие, с музыкой, пишалкой, вобщем дите счастливо до опупения. А насчет того когда перед ним ест кто-то, так я все смеюсь, что остается только слюну как собака пустить :-D :-D :-D и глаза как из шрека у котика. А еще мы очень полюбили собаку свою кормить, кинуть ему баранки и смотркть, а потом требовать еще баранки и так по кругу. Дв и собака счастлива, при пасется возле него.
Poni
13.02.2016
Поздравляю маленького джентельмена! У нас, кстати, тоже в рот заглядывает. Как посмотрит, так кусок в горло не лезет)
Какие вы красавцы)))) Умнички))) Поздравляю с 8-ю месяцами!!! Растите здоровенькими, такими же улыбчивыми и счастливыми))))
Спасибо огромное
MaMoVi
13.02.2016
Ё-маё какой мужчина!
С 8-месячьем вас)))))
Молодцы какие, а мы никак поильник не освоим, играет, балуется, смотрит как водичка оттуда капает если перевернуть)))
Спасибо, да мы так же, хулиганим, да играемся с ним, а пить бутылку, блин просит....
Какая у вас уже солидная дата!)) поздравляем Геру!)) Очень обаятельный растёт мужчина, прям загляденье, хочется в ответ ему улыбаться)))
С детства во фраках - не иначе большой человек будет!))
Девчонки и чего то я в табличке добавить данные не могу, хелп
Karramba
12.02.2016
добавила ваши циферки в табличку :)
спасибо :-)
Как сами растете, как успехи, мы же с вами торопышки, тоже недоношенные родились, правда сейчас н икто не верит, да и я не говорю :-D ;-)
Karramba
12.02.2016
По росту/весу свои нормы догнали. По умелкам чуть-чуть запаздывает: сидит неуверенно, поползли на пузе вот только-только, после курса массажа. А в целом все неплохо :)
молодцы,
@Lisenok@
12.02.2016
Какая лялечка... милаха))
Какая лапуля)))
чудесная такая, голубоглазая) и реснички длиннющие. В Незнайке была малышка Синеглазка - я ее именно такой представляла) И умеете много всего.
Karramba
13.02.2016
Спасибо :)
Глазки да, пока голубые, но наверно к году серыми станут. Ну если только какая-нибудь дальняя голубоглазая родня в ней не проснется :)))
MaMoVi
13.02.2016
Оооочень вы нам понравились))) Вот прямо очень) Хорошулька какая!
Karramba
13.02.2016
спасибо :)
нам очень приятно :))
Тезка наша симпатичная какая)) первая мысль была, когда фото Сашеньки увидела - как похожа с нашей))
Karramba
13.02.2016
Вы когда ваши фотки показывали, я тоже заметила, что похожи :)
Все-таки имя на внешности тоже отражается :)
Это точно:)
martlove
15.02.2016
Всем привет Писать в тему не успеваю, но стараюсь хотя бы успевать читать все)
Вчера нам стукнуло уже 8 месяцев. ВОСЕМЬ!!!! Как так быстро время бежит - не понимаю)
Из умелок - ползаем на четвереньках, встаем у опоры, садимся и из положения стоя и из четверенек. Научилась перелезать порог на лоджию, так что теперь только и успеваю её от проводов компьютерных оттаскивать)
Говорить умеем татата, дадада и самое наше любимое бапа) Не знаю, что за зверь этот Бапа) Мама мы произносим только когда купаться с папой надоедает и она начинает просить, чтоб я ее забрала скорее)
Кушаем уже многое - и каши, и овощи, и мясо, и фрукты. Начала дава молочную гречку. Вроде ест. Правда совсем не по вкусу нам сладкое( Покупала ей кашу овсяную и многозерновую. Они все с небольшим добавлением сахара. В результате нас рвало фонтаном( Очень страшное зрелище( Но педиатр наш сказала, что такое бывает и не надо пугаться. Просто отложить эти продукты на попозже.
Зубов у нас так и нет, хотя сегодня врач сказала, что десны набухают и похоже полезут все сразу - и верхние, и нижние. Ждем-с...
Спим все также все вместе на кровати. Присасывается ко мне среди ночи раз пять-семь, но я уже привыкла и практически не просыпаюсь от этого)
С прививками все глухо как в танке. Педиатр сказала, что пентаксим уже можно не ждать( Видимо в марте пойду отечественные колоть(
Ну и наше стандартное фото с медведем) Наконец-то мы улыбаемся)))
наши поздравления, ляля просто красотка, так держать :-) :-) :-)
martlove
17.02.2016
Спасибо огромное)
dogdik
15.02.2016
Поздравляем вас! Милашка такая) Сразу видно, что девочка!
martlove
17.02.2016
спасибки))
MaMoVi
15.02.2016
Хорооошая какая))) Обаяшка прямо)
Поздравляем вас!
Про прививки, сегодня общалась с неврологом, она уверяет что к весне поставка прививок должна быть налажена, вот и не знаешь кому верить...
martlove
17.02.2016
Спасибо) Про прививки да, беда( Инфанрикс сказали ни в этом, ни в следующем году не будет. Остается надеяться, что все-таки привезут пентаксим.
Поздравляю с днём рождения! Девчонка милашка, улыбашка!
martlove
17.02.2016
Спасибо) Как же я ждала этих улыбок. Месяцев до шести мы были ну ооооочень серьезными, а сейчас и улыбаемся, и хохочем)
Поздравляем с 8 месяцами Василису! Очень милая девчоночка!))
Надеюсь у нас к вашему возрасту тоже будут такие волосы))
martlove
17.02.2016
Спасибо) А мне все кажется, что маловато у нас волосиков)
Поздравляю красотулю с 8 месяцами!!! И правда как быстро время летит, только вроде пузатые ходили, а уже 8!!!! Растите здоровенькими!!!
martlove
17.02.2016
Спасибо большое) Пузатые да... недавно фотографии из роддома пересматривала) Ностальжи....
Ну если уже ностальгия, то может повторно пора?
martlove
18.02.2016
Нееее) мне пока что одной принцессы хватает в моей жизни)
Я вообще не представляю как люди с погодками справляются
Karramba
18.02.2016
Примерно вот так :))))
https://www.youtube.com/watch?v=yic--dmWAe4
Караул!!! Со стороны посмотреть весело))) Моя нервная система наверное кончилась бы уже на втором ребятенке))) старшего оказалось одеть всех сложнее)))
Поздравляю! Глазки супер:-)
martlove
17.02.2016
Спасибо большущее)
Стил
16.02.2016
Красотулька!!!!!
martlove
17.02.2016
Спасибо)
T Y R A
17.02.2016
Красотка!! Глазки просто сказка! Улыбка очаровательна!))) Поздравляем вас с 8! Время летит очень быстро!
Мы тоже без зубов и тоже ждём пентаксим...
martlove
17.02.2016
Спасибо) А я так хотела, чтобы глазки как у папы карими были. А у Лёськи как у меня получились - серо-голубые)
Millanna
15.02.2016
Девочки, кто из недавно леченых!
Чем красное горло лечили малышам?
Мы толи перегуляли, толи на фоне на четвтерть вылезшего первого зуба у нас небные дужки красные и подкашливаем.
dogdik
15.02.2016
Мы всегда горло только ромашкой лечили, за один-два дня проходило! Но у нас правда подкашливания не было.
Millanna
15.02.2016
Как ромашку вливали? Из бутылки или шприцем?
dogdik
16.02.2016
Я иногда с чайной ложки давала, а иногда шприцем. Старалась после каждого кормления немножко дать.
MaMoVi
15.02.2016
У нас тоже ромашка для этого дела
Мил, если зубы то я бы ничего не давала, может сопельки по задней стенке, а если есть сопельки то попробуй коризалию, нам очень помогает, а так может лучше врач чтобы глянул,
Millanna
16.02.2016
Да глянула вчера педиатр - говорит подзастудились мы. Соплей нет. А еще у нас первый зуб вчера вылез. Вот и думаю - может на фоне зубов эта котовасия?
У нас тоже сейчас горло красное и кашель, от кашля проспан, но когда покашливала чуть-чуть, то ничего не давала, а в горло мирамистин, точнее не в горло, а на щечку брызгаю, т.к. в само горло малышам ничего нельзя брызгать, может быть спазм и ромашковый чай пить можно
Millanna
16.02.2016
Я Гербион сироп с подорожником вчера дала пол чайных ложки - так у нас на лице сыпануло сразу. Оменила. Сегодня позвонила педиатру. Она нам Синекодом Гербион заменила. А вы чего с красным горлом? Проспан помогает?
А у нас я сначала заболела, на третий день стала чувствовать себя нормально, а Яна с температурой, ни кашля, ни насморка не было, врач сказала зубы, лор тоже сказала зубы, а через несколько дней начался кашель, сначала у меня (стала пить проспан), потом и у нее, мне проспан помог быстро, поэтому и доче стала его давать, вчера повторно была врач и сказала, что горло красное и что надо брызгать мирамистином, проспан продолжать давать, себе когда горло болит тоже мирамистином брызгаю, на проспан аллергии (тьфу-тьфу-тьфу) нет, сегодня четвертый день как его пьем (или пятый) кашля почти уже нет, пьет его с удовольствием, он приятный (правда я его все-таки водой запиваю, терпеть не могу микстуры)
Millanna
16.02.2016
Понятно. И вас зацепило, значит. Оль, а Проспан по скольку даешь и сколько раз в день?
Ага(((( и мы не избежали(((( Даю по 2,5 мл 2 раза в день
Millanna
16.02.2016
Аня, вон, Медная аллея, тож пишет, что простудились. Выздоровления нашим малышам скорейшего!
Ну вот...значит многих зацепило, крестница у меня тожезаболела и подруга((( Да, всем скорейшего выздоровления!!!!
Мил, синекод очень хороший препарат, но и очень сильный, при этом он чисто синтетический и при сухом раздражающем кашле, я бы честно подумала прежде давать маленькому
Millanna
17.02.2016
Блин, я перепутала не Синекод, а Стодаль!
Ну тогда норм, это гомеопатия
T Y R A
17.02.2016
Нам проспан не помог. Синекод бы не стала давать. От кашля делали ингаляции. Но надо конечно сопли лечить если он от них, у нас так было. Как их пролечили так и кашель кончился.
Millanna
17.02.2016
Нет у нас соплей. Совсем. Кашель от красного горла. А ингаляции с чем делала?
T Y R A
17.02.2016
С лазалваном и физраствором и с беродуалом и физраствором.
Darylla
01.03.2016
Мы давали не один раз гербион с подорожником - аллергичекских реакций никаких не было.
Стил
16.02.2016
Уже писала тебе, мирамистином. Главное чтобы дальше не разболелись у нас так наша эпопея началась с больничной.
Millanna
16.02.2016
Господи, я так этого боюсь :( Береглись-береглись и вот.. нате вам..
Стил
16.02.2016
Так сейчас вторая волна пошла( мы теперь только дома
daryasha
16.02.2016
Мой тоже с кашлем и зелёными соплями. Пока вот лазалван даю , массаж делаю, нос промываю и аминокапронку капаю. Сама тоже простудилась, но не так критично. Всем выздопавливать скорее.
T Y R A
17.02.2016
Красное горло мирамистином. Ромашку моя не пила(
Привет Всем и поздравления!
Нам сегодня исполнилось 7 мес.! Совсем большой. В поликлинике карантин, на прием нам только 1 марта на прививку. Дома на весах 9800, рост не знаю. Делаем сейчас массаж бесплатно. Массажистка такая приятная попалась, сюськается с ним, болтает, и массаж я смотрю нормально делает, не поглаживает. На фоне зубов у нас опять шея пошла на левую сторону вкривь:(
По умелкам что нового у нас:садимся, ползаем, встаем, ходим за ручки, открываем все ящики и сдвижные двери! (поэтому только глаз да глаз)!
Из еды: до трясучки любим банан и грушу из ниблера, едим утром кашу кукурузную и гречневую, немного кабачка и брокколи.
Болтаем много: ма-ма, па-па, де-дя, ба-ба, ай-яй, и еще много непереводимого на русский :)) в ладушки сам научился играть, иногда даже по просьбе играет, и сегодня пока-пока пытался махать.
Зубы опять у нас режутся аж два. Третий снизу и четвертый сверху, вчера первый раз меня за пале укусил! У меня аж искры из глаз посыпались (это я пыталась грушу вытащить изо рта у него, фигу, проглотил)
Стил
16.02.2016
Поздравляю с умелочками, нам 7,5 я даже не знаю сколько весим и рост с 5 месяцев, то я заболею то она, то в больничку загремели( мы тоже пока всем машем)) а вот зубов у нас 2 снизу
Спасибо.
Мы т.т.т еще ни разу не болели. Только сопли немного у него, но я их только сол. водой лечила. Стойкие оба, держатся:) Хотя сама болела с температурой за 39 и мужа заразила и свекровь тоже.
Стил
17.02.2016
у нас беда в том что и диагноза нет, ставят начальный орви а окончательного нет(
:((
Какой мужчина в сером!))
Сколько умелочек у вас! Молодцы!))
Спасиб.
Это я сегодня термобелье шерстяное забрала, быстрей мерить стали:)
MaMoVi
16.02.2016
С днем рождения!!! Какой бутуз))) Мы в свои 8 до 9 кг еще не дотягиваем))
С массажем как вам повезло, на своем опыте убедилась насколько важен контакт взрослый-ребенок
И зубастики какие)
Да, с массажисткой повезло.
Зубы 2 снизу у нас вылезли две недели назад примерно, думала затишье пока будет. Ан нет гляжу уже снизу у двойка уже на половину торчит и сверху дырочка уже. Поднывает конечно, но терпимо все, главное без температуры.
MaMoVi
17.02.2016
Ооо, значит нам тоже можно следующие зубки ждать))) У нас тоже выходят без температуры, но с соплями
Поздравляю с 7 месяцами!!!! Какие вы молодцы, столько всего умеете, продолжайте развиваться в том же духе))) И растите здоровенькими)))
Спасибо. Старается, видать парень:)) Ростом до сестры не дорос, а вот в умелках уже намного вперед ускакал.
olynka
17.02.2016
Поздравляем с 7-кой вас!
И болтуны, и шилопопы и зубастики...молодчинки.
Так держать!!! )))) Очаровашечка ))))
Спасибки.
T Y R A
17.02.2016
Такой лапочка!!! Сладусик!) Поздравляем вас! Много вы всего умеете - молодцы! Так держать !)
Спасибо.
Millanna
17.02.2016
Поздравляю с 7-месячьем! Такой крепыш классный! Очаровашка!
Спасибо.
И я отчитаюсь))
Нам 13го исполнилось полгода!))
Вчера на свой страх и риск ездили в поликлинику, сдали анализы, посетили невролога, хирурга и педиатра. Вес 7200 (+ 300 грамм), рост 65.
В последнее время Саша начала сокращать промежутки между едой и просыпаться в 3-4 покушать, поэтому снова едим грудь каждые 2,5 часа и начали вводить гречку, очень нравится она ей))
Из умелок - перевернулась на живот в 5,5 месяцев, и ближе к 6 начала пятиться назад на животе, крутиться вокруг себя, сейчас пробует встать на коленки, при этом упирается носом в коврик и подпрыгивает как лягушка)) ещё нравится хлопать ладошкой по любым поверхностям))
Каждый день что-то новое, так интересно за нашими малышами наблюдать!))
Оооочень любит пакеты, прям до дрожи)))
По здоровью - сопельки периодически, капаю физраствор, при этом начинает слезиться глазик, на следующей неделе всё таки решили съездить на консультацию к окулисту в 42 больничку, направление с декабря лежит. А то до прививок так и не доберёмся.
Зы: вчера пыталась дозвониться до ЦВ, узнать, ждёт ли нас проплаченный инфанрикс, но сначала никто не отвечал, а вечером дважды попадала на какого-то мужика с басом))) Кто-нибудь знает, они вообще работают или тю-тю наши денюшки?
ЗыЗы: найдите шестёрку на фото;))
olynka
17.02.2016
С полугодием вас!!!
Такая Сашуля улыбаша )))
Мы все же сделали зондирование в 42 ((( Тоже тянула, думала пронесет, но нет.....последнее время как засыпать или во сне очень тер глазки, гноя практически не было, ребенок мучился и я решилась......в пт сделали левый и вот в пн правый (за компанию, хотя вроде СК узкий, но работает)....практически не плакал, повел себя как мужчина, так врач сказала ))) И результат на лицо, как говорится )))
П.С. шестерка из подушки :)))
Спасибо)) ага, она любит улыбаться)) в поликлинике так радовалась множеству народа, всех разглядывала внимательно))
Тоже гноя почти нет и глазки также трёт. А там сначала консультируют и назначают, когда приехать, или в этот же день делают?
olynka
17.02.2016
Там же допуски от невролога, кардиолога и лора нужны. Лора у нас не было. Поэтому первый раз получилась как консультация, потом один глаз и через неск.дней др. Если доки в порядке думаю сразу сделают. Но в один день оба глаза почему то нельзя
А невролог и кардиолог зачем? Я вообще когда звонила, мне сказали только направление и полис, паспорт с собой.
olynka
17.02.2016
Мне когда направление выдавала офтальмолог, показала вот эти рекомендации ------->
Но оговорилась, мол если платно, то можно и без этого списка, на месте типа решите ))) Приехав на консультацию в первый раз я очень уговаривала сделать без лора, т.к. мы же платно, но были категоричны. И выдали точно такой же листок с рекомендациями.
А невролога и кардиолога мы не специально проходили, я взяла нашу карточку из поликлиники. Там прием невролога от 3 мес (их устроило), кардиолог - из Александрии результат узи сердца (для себя просто делали в 4 мес, тоже подошло), а к лору прицепились ((((
Спасибо, что сказала, а то папу бы гоняли дважды, а это с работы отпрашиваться надо. Значит всё соберём и поедем. Вчера как чувствовала, про узи сердца хотела спросить и забыла, делали в месяц, а результат в карточку не вклеили. И к лору теперь только 1 марта попадём(
olynka
17.02.2016
Я к лору сходила платно, сразу после приема из 42 проехали. И на сл. день на зондирование. Терпеть уже сил не было, и я и сын замучились.....
А где прошли лора? Может тоже платно сходим.
olynka
17.02.2016
Да у нас в Ленин.р-не кроме "доброго доктора" и нет ничего (((( Не особо люблю его, но тут как говорится "для галочки" пришлось.
А вообще мы обычно или в Александрию или в Ультра кидс мотаемся, в нашу поликлинику к спец-м редко ходим(((
поздравляем, умничка девочка и красавица. Братик видно тоже души в малышке не чает :-) ;-) ;-)
Спасибо))
У них с братом взаимная любоффф)) она только с ним смеётся в голос))
Наш тоже, когда братьев видит, аж в голос заливается
MaMoVi
17.02.2016
С важной датой!!! Хорошенькая какая улыбашечка))
Спасибо)
Первый мини рубеж пройден))
Поздравляю красотулю с полугодием!!!! Растите здоровенькими!!!
Только что звонила в ЦВ, дозвонилась с первого раза на удивление, я пентаксим жду, сказали, что конец февраля-начало марта, но это длится уже с ноября месяца, поэтому как только отводы закончатся пойду ставить нашу, но деньги пока забирать не буду, вдруг все-таки вакцина появится и тогда вторую и третью поставим пентаксим, а если не появится, то напишу заявление и в течении 10 дней они вернут деньги.
У меня Яна от пакетов тоже балдеет, может шуршать ими по пол часа))) А у нас до сих пор нет слез, но глазки не гноятся, не воспаляются, т.е. думаю со слезным каналом все в порядке. У нас коврик такой же, только я еще одеялко на него стелю, т.к. у меня обсасывает все, а от него запах резиной чувствуется если носом прислониться к нему
Спасибо))
А телефон какой? 2164146?
Мы первый инфанрикс делали, педиатр сказала, что пока ждём, может будет импортная, но если нет, то нашу придётся ставить.
На коврик я тоже стелю одеялко, это для фото убрала))
Да, по этому номеру дозвонилась
Надо будет завтра тоже в такое время попробовать позвонить)
Millanna
17.02.2016
Прелестны и обаятельны! Причем оба ребенка! Так трогательно, что старший братик возится с мелкой! :)) Поздравляю с полугодием!
Спасибо, Мил)
Кубик таф тойз, купленный по твоей рекомендации - самая любимая игрушка)) особенно бирки)))))
T Y R A
18.02.2016
Это что за кубик?) Может и нам надо)
Кубик Taf Toys, по-моему так и называется) у нас такой---->
Саше очень нравятся бирки, уши зайца обсасывать, ну и вообще весь))) он внутри со звенящим элементом типа колокола, есть пищалка-сердечко и много шуршалочек))
Поздравляю с днюхой! Дочка красотка.
А старшему сколь уже?
Спасибочки))
Старшему 11)
T Y R A
18.02.2016
Детки - конфетки!!! Счастье) Поздравляем вас с полугодием! Здоровья! Девчушка заглядение!)))
Спасибо, Жень!))
Девочки, а я собственно отчитаться и как отчитал нас сегодня врач. В общем съездили на очередной осмотр, так как в7 мес не были из-за всех вирусов и т.п. Итак намерили нас 10870 =-O и 75 см. Сказала, что мы лентяи ужасные, надавала по шапке и мне и мужу за ходунки, сказав, что лично приедет и выкинет их нафиг, чтобы я перестала трястись над ребенком, убрала к черту манеж и клала его на пол, чтобы нормально ползал и сам с четверенек садился, и чтобы рук не подавать. Типа поорет и все будет ок. Папа наш вчера как чувствовал купил ковер в детскую, так что будем осваивать просторы. Запретила самим его ставить на ноги, т.к. нагрузка большая и косточки у них все равно слабые. И не забывать что мы все таки родились семимесячными. Но и при этом не дуть в попу по каждому поводу.В общем я конечно за 12 лет со старшими наглухо все забыла.
Еще у нас на подходе 3 зуба, сказала не сегодня так завтра будут 100%.
По питанию, тоже получили. Сказала убирать все баранки, печенье и т.п., дабы не провоцировать выделение лишнего желудочного сока и тем самым не портить аппетит ребенку. Из питья никаких соков, хотя давала свои , варить только компот или водичку. Вот как то так, сказала в 9 мес чтобы пришли с умелками самим полностью сидеть, вставать, хлопать и муж посмеялся, ага и с легзинкой
:-D :-D .
Потом сходили к лору, т.к. не нравилось, что Гия хрюкает периодически, в итоге, ушки и носик все супер, тоже сказала, что зубы на подходе, а в горле оказалась пищевая пробка, в итоге почистила, убрала, сказала пару дней побрызгать аквамарисом для горла.
Ну и в 9 обойти хирурга, ортопеда и невролога, кровь и моча .
Renie
17.02.2016
Наталья, а сок почему нельзя? А наш педиатр на. Сок говорит Давать, хотя нам только завтра 6)
Сказала, что кислота в сроках, хоть свои, хоть покупные, поэтому только после годв
Ух, какая врач у вас! Нам невролог тоже сказала на ноги не ставить, и явку написала аж в год.
И согласна, что всё забылось, в нашем случае за 11 лет)) как в первый раз всё проходится))
olynka
17.02.2016
Так -то про умелки наверно правильно отчитала ((( Только как же дела-то делать без манежей и ходунков ......я вчера оставила на полу на коврике, так он с четверенек лицом в пол воткнулся так, что мин 20 ор стоял )))) И на ноги мы ставим, уж как ему нра, человеком прям себя сразу чувствует ))))
Про соки....со старшей с 4-х лет на учете у нефролога стоим....грешат на коробочные соки. Давать ей я рано начала, да и потом в 2,3, 4 года много пила. Так что с младшим не хочу их давать вообще, сейчас только черносливовый компот и воду пьет.
А что это "пищевая пробка"?
Как она мне объяснила, где миндали есть что то по типу кармана, и взрослые полощут рот, пьют больше, а у малышей немного все иначе, видимо какие то остатки пищи застряли и вот тебе пробка, самое страшное что может быть и рвота и темпер., и тонзиллит , но у нас слава богу ничего. В общем в шоке сама,
olynka
17.02.2016
Да...слава Богу....и чего только не бывает...
Millanna
17.02.2016
Ничеси! Это вы у той про которую ты мне в приват писала сегодня побывали? Серьезная тетенька! А ЛОР кто? Там же в Александрии? И что это за пищевая пробка такая и как ее чистили???
Мил, да врач тот самый, лор тоже там же, наша можно сказать семейная спасительница, Красильникова. Чистила спец лопаточкой, просто как то убрала, орали мы конечно, не передать, но и успокоились потом быстро. Саму трясло, но все заняло буквально пару минут.
Millanna
17.02.2016
Наташ, а я вот к Зыковой все хожу. Может к Красильниковой попробовать? А накусочничали вы прилично к своему возрасту! Молодцы!
это да, все сказали, как годовалый малыш. Про Зыкову слышала, но лично не сталкивалась,
Как вы удачно сходили))) Я тоже противница и ходунков, и соков, и печенек...А вот манеж для своей подстраховки все-таки хочется, пока еще не шустро передвигается, но и то постоянно из под стола вытаскиваю, застрянет и кричит, т.к. выбраться не может, а манеж чтоб хоть на тот случай, чтоб спокойно в туалет сходить...
Плюс, я тоже против ходунков. Баранками правда грешна иногда. Сок тоже не даю пока только вода и то мало пьет. А оставляю я своего в кроватке или несу с собой в туалет и сажаю в ванную. У нас встает и пытается с комода одной рукой все достать и падает соответственно.
У нас туалет с ванной раздельно, если с собой взять в туалет, то будет совсем караул, там столько всего интересного для нее и до всего можно дотянуться....Я сушку раз в день-два-три даю десны почесать, ну и чтоб хоть немного отвлечь, но этого хватает на 5 минут и она сама выкидывает, яблоко в ниблере грызет тоже не более 5 минут, не нравится ей еда(((( со вчерашнего дня начали прикорм с кабачка, так её от него аж передергивает, вырывает у меня пустую ложку и ее с причмокиваниями грызет, как я и думала, с едой у нас видимо тяжело будет((( Ой, скоро не только с комода надо будет все убирать, а отовсюду))))
Мы всё никак не отчитаемся, 9-го числа 7 месяцев исполнилось!

Лео сидит долго, но сам пока не сообразит как сесть, только случайно:-) ползает хорошо, катает журнальный столик, перелазит через диванные подушки, которыми мы баррикадируем выход из комнаты:-) вставать на ноги не пытается, но появилась поза ладони-ступни - хохочет:-)

Из нового ввели только кукурузную кашу, болезни мешают:-( Сейчас я заразила мелкого и папу, старший сын держится, хоть и сидит в сугробах в сырых штанах и ботинках хлюпает каждый день, закалка видимо. Лезет зуб верхний 1, просвечивает чётко, вот-вот проклюнется.

Соки пьёт, разбавленные 1:2. Простую воду не хочет, компоты ленюсь, но попробую обязательно.

У папы был ДР 6-го февраля, мы поздравили фоткой----->
Какие молодцы!!! С 7-ю месяцами вас!!!! Растите здоровенькими!!!! А ползать давно стали? Нам через 10 дней 7 мес. будет, а мы пока все еще раскачиваемся на четвереньках и не ползем и не сидим
Не, недавно поползли, ровно в 7. Старший ближе к 8 пополз и сразу с реактивной скоростью, а ровно в 9 пошёл, даже побежал и до сих пор не останавливается, весь в движении. Поэтому Лео не торопила:-) но он мужчина вальяжный, степенный, далеко не уползает, а если мама нужна - плюхается на пузо и орёт что есть мочи, так мама сама быстро прибежит:-)
Millanna
17.02.2016
Медная Аллея писал(а)
а если мама нужна - плюхается на пузо и орёт что есть мочи, так мама сама быстро прибежит:-)

Ой, не могу, Ань! Представила и ржу!
У нас так же)))
Все ясно, значит мы тоже еще может поползем, а то мне многие начали говорить, что может уже ползать и не будет, вес большой, потом просто встанет и пойдет, а мне так нравится наблюдать за ползающими детками, так забавно))) А маму мы так же зовем)))
Да ну, вес не влияет на это. Захочет передвигаться пораньше, значит поползёт. Некоторым это просто не очень нужно))) Главное простор дать, на пол отпустить. И интересные цели ставить, Лео за пультом по ровной поверхности пополз, а подушки перелез за моими тапками)))
У меня на полу она давно уже, тоже любит мои тапки, за ними добирается перекатами)))
Лео красавчик!)) поздравляем с семёрочкой!))
Такой забавный, ногой открытку придерживает))
И правда, как обезьянка ногой держит, а я и не замечала:-)
:))
olynka
17.02.2016
Такой лапуля ))))
С семимесячьем вас!!!!
И поправиться скорее ))))
С 7 вас, молодцы и красавцы, глаза офигенные :-) ;-)
Millanna
17.02.2016
Супер-Лео! Красавец! Поздравляю с мини-датой!
MaMoVi
17.02.2016
Шикарный пупс)) С днем рождения!!!
Фотка классная получилась! Я сейчас вообще не могу нашего шилопопа фотографировать, все время в движении, постоянно то затылок, то попа получаются на фото))))
Пс: компотик тоже можно купить, я беру иногда, правда и его разбавляю
У нас продолжительная фотосессия была, еле успела приличное фото сделать до смерти открытки)))
T Y R A
18.02.2016
Он таакой классный у вас!!!!))))
Поздравляем и Лео с 7 и папу с ДР))) Всем здоровья и не болеть!
Millanna
17.02.2016
Девочки, переезжаем в новую темку: www.nn.ru/community/my_baby/...6.html#140295108

Наговорили аж почти 700 сообщений! Вот какие мы молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.